Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Переломный момент/Breaking Point (миди фф по Дневникам Вампира (Деймон С./Елена Г.))
Переломный момент/Breaking Point
AelitkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:18 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:







2 место в номинации Лучший перевод фика по другим произведениям


Огромное спасибо всем, кто голосовал за этот перевод! Я в диком восторге от того, что фик взял призовое место в этой номинации!




Название: Переломный момент/Breaking Point
Оригинальное название: Breaking Point (кликабельно)
Автор:CreepingMuse (кликабельно)
Разрешение на перевод:Получено

Переводчик: Aelitka
Бета:пока что сама себе бета
Дисклеймер: герои принадлежат Лизе Дж. Смит и продюсерам сериала, права на оригинальный текст - автору, я лишь получаю удовольствие от перевода этой потрясающей истории.
Рейтинг:NC-17
Жанр:Supernatural/Romance
Пейринг:Деймон Сальваторе/Елена Гилберт
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён.
Размещение:только с разрешения переводчика

Саммари (авторское):Елена хочет научиться противостоять внушению. Деймон с готовностью соглашается помочь ей в этом нелёгком деле, но смогут ли они справиться с последствиями?

От переводчика: советую всем поклонникам Делены прочитать эту историю. Герои полностью соответствуют образам, созданным в сериале, и история похожа на сюжет серий - так действительно могло бы быть. Интим присутствует, но не он тут главный (хотя и его читать крайне приятно wink ). В общем, надеюсь, вы получите от чтения перевода этого фанфа такое же удовольствие, какое получила я от чтения оригинала.

Действие происходит где-то между сериями 3x05 The Reckoning / Возмездие и 3x09 Homecoming / Встреча Выпускников



Переводы других историй от CreepingMuse:
Незавершённое
Притворщица


плейлист от автора




Результатом очередной бессонной ночи стало небольшое видео к переводу =) Надеюсь, вам понравится. Видео содержит спойлеры, так что может быть с его просмотром стоит подождать


За восхитительную обложку огромное спасибо Bad_day_48



Также у истории появилось несколько видов баннеров, если разместите их в подписи - буду премного вам благодарна =)


1:


2:

3:


__________________________________________


другие работы переводчика:

Переводы:
The Vampire in The Basement - в процессе
Curtains(Занавески) - в процессе
Fault - в процессе (со-переводчик Devoted)
Starry Eyed Inside - в процессе (со-переводчик SweetGum)
Attention, WalMart shoppers! - завершён
Firefly - завершён (взятая брошенка, с 16 главы)

Мини:
Дорогой Санта | Папочка | Идеальное платье | Аромат | А я любила тебя, Эдвард... | Фуга | Pistolero | Семь ночей
Собственные мини:
Broken Angel | Ashes to Ashes | Бездыханная лёгкость моя

Макси:
Shadowboxing/Бой с тенью - в процессе


Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 06.03.2013, 16:27
 
hysteriаДата: Четверг, 05.07.2012, 21:09 | Сообщение # 101
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:




Quote (Aelitka)
Или за эту неделю были пересмотрены все три сезона?))

именно так biggrin biggrin

Добавлено (05.07.2012, 21:09)
---------------------------------------------
когда же прода?...


 
AelitkaДата: Четверг, 05.07.2012, 21:24 | Сообщение # 102
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




hysteriа, глава уже переведена, но мне никак не добраться до ноута, на котором она лежит cry если смогу объяснить человеку, где именно она сохранена, то выложу сегодня чуть-чуть попозже happy

 
Камилла6986Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:27 | Сообщение # 103
~Сладкогорькая перчинка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1692


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Доброй ночи, Aelitka!
Quote (Aelitka)
мы все тут - поклонники Делены, остальным здесь делать нечего

surprised Ну вот, а я только хотела, записаться в ПЧ tongue
Что же Вы так категоричны, уважаемый переводчик?
Нет, вы не подумайте, мне просто все равно с кем останется Ленка, лишь бы эта троица жива была.
Я так соскучилась за сериалом, что решила, поискать, чтобы почитать, а так как книги ДВ Лизы Дж. Смит, я не воспринимаю вообще, простите меня ее поклонники, вот нашла фф.
Прочитала первые две главы, спасибо за перевод. smile
Если все-таки передумаете и примите в ряды ПЧ wink догоню всех и отпишусь еще.



"Посвященная. Стирая грани"
Есть ли место любви, когда везде пылает огонь войны?
 
AelitkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:32 | Сообщение # 104
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Камилла6986, доброй ночи =)
Quote (Камилла6986)
Ну вот, а я только хотела, записаться в ПЧ tongue

так я с удовольствием запишу wink просто фик-то скорее об отношениях этой парочки, и к примеру истинные Стеленовцы только плевались бы на протяжении всего повествования wink
Quote (Камилла6986)
Нет, вы не подумайте, мне просто все равно с кем останется Ленка, лишь бы эта троица жива была.

честно говоря, я уже придерживаюсь того же мнения, с уклоном "чтобы уже никто не страдал", потому что мне лично уже тяжко видеть, как все герои попеременно умирают от тоски)
Quote (Камилла6986)
Я так соскучилась за сериалом, что решила, поискать, чтобы почитать, а так как книги ДВ Лизы Дж. Смит, я не воспринимаю вообще, простите меня ее поклонники, вот нашла фф.

книги были ничего ещё, пока там не возникли китсуны, или как их там)) потом началась дикая жесть wacko тут я с вами солидарна))
Quote (Камилла6986)
Прочитала первые две главы, спасибо за перевод. smile

ну, раз после первой главы не захотелось закрыть историю - то добро пожаловать в ПЧ happy разнообразите наши Деленообразные ряды biggrin
Quote (Камилла6986)
догоню всех и отпишусь еще.

я запомнила и жду комментария wink


 
cat7496Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:33 | Сообщение # 105
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




В этот раз Елена проиграла внушению....
Деймон как всегда развликается....Хотя в конце ему тоже весело не было....Он бы хотел что бы чувства и желания Елены были настоящими....Елена сбежала...надеюсь она вернется wacko
Aelitka спасибо за главу!!!!!
 
vsthemДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:41 | Сообщение # 106
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Aelitka, спасибо за маячок и за оповещение!!!
У меня совершенно не было никаких идей по поводу того, что же внушил Деймон Елене, а так хотелось узнать, что я заглянула в оригинал фанфика и теперь знаю...
Спасибо за потрясающий перевод) Больше постараюсь не заглядывать в первоисточник)))
Жду продолжение!!!


 
ApolinariaДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:35 | Сообщение # 107
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Спасибо за перевод новой главы. Деймон как обычно в своем репертуаре. Мало того, что он мучает Елену так еще и сам мучается. Благородство так и прет из него, раньше он бы обязательно воспользовался ситуацией. Методы конечно грязные, но если это помогает достижению цели, то сойдут. Хотя этот урок она по моему проиграла, не был бы Деймон таким моралистом, она уже бы получала настоящее освобождения на ковре у камина.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
ElizCherryДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:28 | Сообщение # 108
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Aelitka, приветик)
Уххх...новая главка просто супер!!!Деймон, как всегда хитер)Мне кажется, что он мог внушить ей выпустить свои желания на волю или смотреть правде в глаза)Но это то чего хотела бы я) А может все и не так) Кто же этого Деймона знает?
Кстати, мне бы тоже нужен был вампир, который бы утром внушал мне, что я выспалась biggrin biggrin biggrin
Полезная штука, однако, это внушение happy
Знаешь, мне даже стало жаль Елену. Ведь, Деймон и правда выбирает не самые безобидные способы, но самые действенные)
Спасибочки за новую главку) Успехов тебе)
 
nijnolubkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:40 | Сообщение # 109
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 131


Статус:




surprised ох... ето был просто кашмар. но Элена по немногу справляетса. Жаль Дея(

Добавлено (09.07.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Какой кашмар) но зачем ему ранить себя так глюбоко ?

 
Амели4каДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:35 | Сообщение # 110
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Aelitka, спасибо за перевод!

Ну нифига се surprised А Ленка то не устояла biggrin


 
hysteriаДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:57 | Сообщение # 111
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:




Aelitka, привет!
Спасибо огромное за перевод и за маячок.

очень ждала главу.
итак, главный вопрос: что же он внушил?
надеюсь, что-то вроде "не сдерживать свои настоящие желания" biggrin
ну, я во всяком случае очень на это надеюсь. конечно, я могла бы сразу заглянуть в оригинал и узнать, но предпочту подождать, чтобы интересней было...

спасибо!


 
LiLiT666Дата: Среда, 11.07.2012, 18:14 | Сообщение # 112
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Aelitka, спасибо за перевод!
Очень жду продолжение, интересно как она поведёт себя после всего этого!




 
PillauДата: Суббота, 14.07.2012, 03:16 | Сообщение # 113
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Вот она!!! Великая сила внушения... Сначала из уставшей Лены сделать Лену "бодрячка", а потом и вовсе ОМГ wacko Лену кончающюю biggrin
И чего спрашивается переполошилась? Ах ну да Нет. Она не такая. А какая? Ладно пускай побегает вдалеке от Дэя приведёт себя в порядок, и я надеюсь у неё хватит смелости посмотреть на ситуацию честно, не обманывая саму себя... Дэймон конечно может ей помочь с разбором полётов, но его оценка будет предвзятой, как не крути он очччень заинтересован в таком исходе - Не так. Боже, как бы я хотел сделать это. Но я не могу. Это должно быть по-настоящему, - его глаза были полны печали, желания и ненависти,
Лене тяжело с внушением именно такого рода справится именно потому, особо то и внушать ничего не надо, Дэй её только легонько подтолкнул навстречу ЕЁ желаниям, которые девушка усердно прячет сама от себя...
Но опять же Разговор о честности - это трата моего времени впустую,, вампир обовсём предупредил, негоже Лене роптать, пусть лучше над собой работает cool
Другое дело, что если Елена сумеет таки перебороть своё влечение к Дэю ( happy ), и его вампирское очарование на неё больше не будет действовать, то что тогда? Как ему такой исход? Но я надеюсь такого не случится в этой истории...
Марионеткой быть не приятно, а быть вампирской марионеткой ещё и опасно... Может Дэй хотел показать Лене именно это? Хотя он подошёл к делу творчески biggrin не забывая как всегда о себе любимом...
Aelitka, Спасибо за прекрасный перевод и оповещение!!!


Подпись пользователя
Господи, дай мне мудрости понимать мужчину! Дай мне терпения принимать его таким, какой он есть! Силы мне не давай - прибью, на фиг.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.
 
Helen_VampДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:45 | Сообщение # 114
*I love banane*

Группа: Проверенные
Сообщений: 991


Статус:




Мне очень понравилась эта история. Давно ищу, какой - нибудь фик с Деленой, и УРА!! он нашелся!! Огромное за него спасибо! wink
Принимай в читатели)


 
МелодияДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:23 | Сообщение # 115
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Aelitka, привет!
Я как только увидела пейринг фика, примчалась его читать! Уф-ф-ф, горячо, очень горячо!
Хм, в идее Елены есть толика разума. Преодолеть внушение, мысль замечательная, но пойти с такой просьбой к Деймону?! Елена сама себя обманывает, если думает что у нее к нему только профессиональный интерес, и выбрала она его только из-за того, что он лучший манипулятор. Ты потрясающе переводишь, текст очень эмоциональный и красивый и оче-е-е-е-е-ень "ХОТ"!
Буду ждать следующих главок и добавляй меня списку ПЧ.


 
AelitkaДата: Среда, 29.08.2012, 16:09 | Сообщение # 116
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




девушки дорогие, на комментарии я всем отвечу, извините за задержку главы! на этой неделе выложу весь перевод до конца, осталось подождать самую малость)) простите ещё раз за такой перерыв, что-то я настолько замоталась со всем остальным, что не заметила, как время пролетело wacko

Добавлено (29.08.2012, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Ksushenka)
У меня совершенно не было никаких идей по поводу того, что же внушил Деймон Елене, а так хотелось узнать, что я заглянула в оригинал фанфика и теперь знаю...

эх, не утерпела! хотя я так затянула с продолжением, что и сама бы не выдержала, честно говоря biggrin
Quote (Apolinaria)
Деймон как обычно в своем репертуаре.

он тут почти всегда... в своём репертуаре. очень уж каноничный Деймон получился =)
Quote (Apolinaria)
Хотя этот урок она по моему проиграла, не был бы Деймон таким моралистом, она уже бы получала настоящее освобождения на ковре у камина.

Конечно, проиграла. И не только на ковре у камина - думаю, они бы по всему дому там.. получали освобождение.
Quote (ElizCherry)
Мне кажется, что он мог внушить ей выпустить свои желания на волю или смотреть правде в глаза)Но это то чего хотела бы я) А может все и не так) Кто же этого Деймона знает?

Новая глава уже на сайте, смотри, что там было на самом деле wink
Quote (ElizCherry)
Кстати, мне бы тоже нужен был вампир, который бы утром внушал мне, что я выспалась biggrin biggrin biggrin
Полезная штука, однако, это внушение happy

согласна, я бы тоже от такого не отказалась. И,честно говоря, будь он такой же, как Деймон, могла бы платить за это натурой biggrin
Quote (ElizCherry)
Знаешь, мне даже стало жаль Елену. Ведь, Деймон и правда выбирает не самые безобидные способы, но самые действенные)

А будь они безобидными - ничего бы не получилось, так что... Да и Ленка сама напросилась.
Quote (hysteriа)
итак, главный вопрос: что же он внушил?
надеюсь, что-то вроде "не сдерживать свои настоящие желания" biggrin

она сама пока не понимает, чего хочет, поэтому нет, это было не оно.
Quote (hysteriа)
но предпочту подождать, чтобы интересней было...

надеюсь, интерес ещё не угас, а то я что-то совсем задержала продолжение...
Quote (Pillau)
Вот она!!! Великая сила внушения... Сначала из уставшей Лены сделать Лену "бодрячка", а потом и вовсе ОМГ wacko Лену кончающюю biggrin

вот в сериале лучше бы таким внушение показывали, а то там скучно как-то :Dоднообразно!
Quote (Pillau)
И чего спрашивается переполошилась? Ах ну да Нет. Она не такая. А какая? Ладно пускай побегает вдалеке от Дэя приведёт себя в порядок, и я надеюсь у неё хватит смелости посмотреть на ситуацию честно, не обманывая саму себя...

она будет пытаться, но у неё не очень хорошо получится))
Quote (Pillau)
Дэймон конечно может ей помочь с разбором полётов, но его оценка будет предвзятой, как не крути он очччень заинтересован в таком исходе

Предвзятой.. может быть,но для него на первом месте стоит безопасность Елены, так что он в этом плане крайне объективен.
Quote (Pillau)
Лене тяжело с внушением именно такого рода справится именно потому, особо то и внушать ничего не надо, Дэй её только легонько подтолкнул навстречу ЕЁ желаниям, которые девушка усердно прячет сама от себя...

А вот и нет! То есть она его, конечно, хочет, но внушение было совсем другим. Честно говоря, я печалилась, читая о нём))
Quote (Pillau)
Другое дело, что если Елена сумеет таки перебороть своё влечение к Дэю ( happy ), и его вампирское очарование на неё больше не будет действовать, то что тогда? Как ему такой исход? Но я надеюсь такого не случится в этой истории...

Не случится. Потому что на неё действует не только вампирское очарование, а и просто - очарование. Он же милаш, ну как к такому может не тянуть?))
Quote (Pillau)
Марионеткой быть не приятно, а быть вампирской марионеткой ещё и опасно... Может Дэй хотел показать Лене именно это? Хотя он подошёл к делу творчески biggrin не забывая как всегда о себе любимом...

Именно это он ей и показывал. И показывает на протяжении всего фика. Остаётся лишь надеяться, что в конце концов до неё дойдёт...)
Quote (Pillau)
Aelitka, Спасибо за прекрасный перевод и оповещение!!!

всегда пожалуйста! happy
Helen_Vamp, добро пожаловать)) фик очень хороший, надеюсь, скоро его можно будет уже прочитать в переводе целиком =)
Quote (Мелодия)
Я как только увидела пейринг фика, примчалась его читать!

добро пожаловать wink пейринг действительно хорош happy
Quote (Мелодия)
Уф-ф-ф, горячо, очень горячо!

Согласна, история просто дышит сексом, хотя напрямую в ней говорится не так уж и много))
Quote (Мелодия)
Преодолеть внушение, мысль замечательная, но пойти с такой просьбой к Деймону?! Елена сама себя обманывает, если думает что у нее к нему только профессиональный интерес, и выбрала она его только из-за того, что он лучший манипулятор.

Думаю, тут всё вместе сложилось. и её тяга к Деймону, и плюсы его участия в этом мероприятии))
Quote (Мелодия)
Ты потрясающе переводишь, текст очень эмоциональный и красивый и оче-е-е-е-е-ень "ХОТ"!

ооо, спасибо happy рада, что нравится!
Quote (Мелодия)
Буду ждать следующих главок и добавляй меня списку ПЧ.

с удовольствием добавляю и следующая глава на сайте! приятного прочтения!


 
vsthemДата: Среда, 29.08.2012, 17:06 | Сообщение # 117
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Aelitka, привет) Спасибо за маячок о долгожданном продолжении! happy
От главы к главе мне все больше становится жаль Деймона, и я ничего не могу с собой поделать... Совершенно очевидно, что он внушил Елене чувствовать то, что чувствует сам, чтобы она поставила себя на его место и попыталась понять, как ему нелегко любить ее и не знать, будет ли его чувство когда-нибудь ответным... Но даже при всем при этом он желает ей добра, а мне стало его искренне его жаль, когда Елена поборола внушение в тот самый момент, когда он спросил ее о ее чувствах к нему. Но будем надеяться, что настанет день и час, когда она скажет ему о своих чувствах без всякого внушения и без всякого внушения осознает, что он чувствует к ней...
Спасибо большое!
Жду продолжение!
Удачи!!!!!!! smile


 
ElizCherryДата: Среда, 29.08.2012, 21:06 | Сообщение # 118
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Aelitka, приветик) Спасибо за долгожданную главку)
Все становится интереснее и интереснее!
Все-таки жаль, что Клена не ответила на последний вопрос Деймона( Но кажется, что мы все знаем ответ)
Спасибо за перевод) Удачи) жду новую главку wink
 
PillauДата: Четверг, 30.08.2012, 01:49 | Сообщение # 119
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Даа такое разочарование sad Феерверк страсти и мегаоргазм Елены, всего лишь отголосок страсти Дэя...
она чувствовала себя изнасилованной. И – вновь – грязной. Одно дело, если бы он просто сделал её рабыней её гормонов, но он сделал нечто намного хуже. Она чувствовала то же, что чувствовал он. К ней. Это было лестно и отвратительно, и она была более чем поражена его самоконтролем. Но в основном она была в ярости.
Её бы ярость да в нужное русло happy
Учитывая то, что наш последний эксперимент оказался оглушительным провалом в любом понимании этого слова, мы вернёмся к началу Вот Дэй намеренно так сделал, но ведь он и говорил, что про порядочность и честность в отношении вампиров можно забыть...
Но тут... судя по тем вопросам, что он начал задавать Елене... Он таки воспользовался внушением в личных целях biggrin
А чего? Правильно всё сделал! Ну сколько уже можно мучиться от неизвестности, да и Елене потом полезно будет прокрутить всю ситуацию и разобраться в очередной раз в себе...
Хотя на самый главный для Дэя вопрос Ленка так и не ответила, и не потому что с внушением справилась, а потому что и сама не знает ответа...
Сальваторе опять обламали sad
Aelitka, Спасибо за прекрасный перевод!!! Спасибо за оповещение!!!


Подпись пользователя
Господи, дай мне мудрости понимать мужчину! Дай мне терпения принимать его таким, какой он есть! Силы мне не давай - прибью, на фиг.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.
 
hysteriаДата: Четверг, 30.08.2012, 01:49 | Сообщение # 120
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:




Aelitka, привет)
Спасибо за маячок и за новую главу, а еще я очень рада, что ты вернулась наконец smile

честно признаться, я уже прочла оригинал, но все равно буду продолжать читать твой перевод и отписываться на форуме) все таки интересна русская адаптация.

*пошла читать главу*


 
МелодияДата: Четверг, 30.08.2012, 07:28 | Сообщение # 121
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Мммм, так вот что внушил ей Деймон. Он хотел, чтобы она почувствовала то же, что и он. Получается что у него просто нереальный самоконтроль и выдержка, тогда как Елена, просто таки из одежды выпрыгивала biggrin
Вот она и призналась в том, что в Стефана больше не влюблена. Но даже и после этого, не хочет отцепиться от привычного ей образа жизни и такого привычного и удобного Стефана. Деймон молодец, он задает правильные вопросы, таким образом он может узнать то, чего не узнал бы еще очень долго, а может и вообще бы никогда. Интересно, а если он внушит ей поцеловать его? Думаю Елена будет сопротивляться не так сильно... как ни крути, но что-то она к нему испытывает и когда-нибудь она наберется сил признаться в этом самой себе.
А что со Стефаном? Что будет с ним, когда он узнает, что его любимая пошла с подобной просьбой не к нему. И неважно, что именно Деймон, наиболее эффективен в подобных тренировках, в глазах Стефана Елена будет предательницей... И как бы я не любила Деймона, и не болела за Делену, Стефана мне жаль...


 
LiLiT666Дата: Четверг, 30.08.2012, 09:48 | Сообщение # 122
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Aelitka, спасибо за перевод!
Деймона всё больше и больше жаль. Скорее бы она разобралась с внушением и чувствами.




 
ApolinariaДата: Четверг, 30.08.2012, 13:33 | Сообщение # 123
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Спасибо за новый перевод главы. Все как обычно, они ходят по лезвию ножа. Это как же Деймону нелегко держать дистанцию с ней, хотя я думаю тут еще примешались ее собственные эмоции к нему. Ну а про вопросы я вообще молчу. Все как всегда, опять она смогла снять внушение на самом интересном вопросе. Сомневаюсь, что он был рад. Очень жду перевод новой главы.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
Alenochka♥Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:07 | Сообщение # 124
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 156


Статус:




Aelitka, привет) Фанфик просто обалденный. Лучший из всех, что я читала по Дневникам. Деймон здесь не такой сопливый, как в других фиках. Очень похож на Деймона из сериала(что бывает крайне редко). Можно в ПЧ?

 
vsthemДата: Суббота, 15.09.2012, 09:53 | Сообщение # 125
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Приветик, Алена!)
В этот раз мы остались без оповещений по вполне понятным причинам, но я сама пришла, даже прибежала.
Ох, такого я точно не ожидала. Это все были иллюзии, очень красочные и яркие иллюзии, но вот последняя сцена. Деймон представил свое признание, как иллюзию, но это ведь все уже было, и Елена по ходу дела вспомнила его признание, когда увидела его, потому что она вероятно забыла о нем, потому что тогда на ней не было вербены, и чай она с ней не пила, потому что если бы пила, то не забывала бы о его словах.
Чувствую, что сейчас будет очень интересно, скоро конец все-таки. Что ей скажет Деймон?
Спасибо за главу! Жду продолжение!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Переломный момент/Breaking Point (миди фф по Дневникам Вампира (Деймон С./Елена Г.))
Поиск:


Свободная узница