Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Прикосновение одиночества
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


1 место в номинациях Лучший перевод Исторического фика, Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Этот трейлер - подарок от Кати Catherine. Больщущее спасибо!!!




Оригинал: Touching Solitude

Автор: catharticone

Разрешение: Скрин у Aelitka

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Эдвард переезжает в уединенную усадьбу в штате Орегон, стремясь к изоляции, чтобы оправиться от травмирующего события. Однако случайная встреча с прекрасной, но печальной соседкой вызывает озабоченность за нее. Могут ли эти два сломленных человека помочь друг другу исцелиться?

Саммари от переводчика: Прикосновение – обычное действие, но вдруг оно оказывается даром, а следом – проклятием. Одиночество – часто мучение, но вдруг становится избавлением. Сможет ли прикосновение одиночества исцелить, в корне изменить жизнь, и не только твою, привнести в нее счастье?

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle



За трейлер большое спасибо Вике Виточка





ВИКТОРИНА:




Для перехода к вопросам
НАЖМИТЕ СЮДА!


Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!





Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 01.10.2017, 11:50
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:39 | Сообщение # 1226
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ну ты тоже скажешь... wacko


что? пусть будет последовательным и добросовестным! tongue

Цитата Lelishna ()
Неа, не все. biggrin


Видно, не туда смотрел biggrin Конечно, мы ж забыли про классические синяки и ссадины. Их он увидит с первым лучом солнца, как это заведено biggrin
 
LelishnaДата: Суббота, 03.10.2015, 07:27 | Сообщение # 1227
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Конечно, мы ж забыли про классические синяки и ссадины. Их он увидит с первым лучом солнца, как это заведено

Во-во. И будет очередная истерика. Или нет. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 06.10.2015, 09:35 | Сообщение # 1228
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение wink
уф-ф-ф, после такой главы хочется чего-нибудь охладительного

а вот и они - вкусняшки


 
LelishnaДата: Вторник, 06.10.2015, 09:37 | Сообщение # 1229
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение

На здоровье. smile
Цитата sonador ()
уф-ф-ф, после такой главы хочется чего-нибудь охладительного

biggrin О да!!! Для того времени достаточно смелое описания. wink
Цитата sonador ()
а вот и они - вкусняшки

Спасибо! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MissElenДата: Вторник, 06.10.2015, 12:44 | Сообщение # 1230
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




"Разбор полетов" брачной ночи, к счастью, не превратился в бесконечный акт самобичевания и клятвенного обещания больше и пальцем не трогать любимую. Белла очень вовремя убедительно опровергла ночные "акты вандализма" и напомнила о дневном падении. Это в большей степени успокоило очень впечатлительного Эдварда и он после недолгих уговоров согласился дарить удовольствие и наслаждаться самому жаркими прелестями медового месяца. Процессы были под контролем, но наслаждения для обоих было более чем достаточно. Белла, вообще, была на седьмом небе от счастья и отбросив ненужное стеснение, самозабвенно наслаждалась своим прекрасным телом мужа. Эдвард тоже был счастлив, что может любить Беллу полной любовью и лишь уверенность в своей неспособности подарить ей радость материнства огорчала его. Но, что-то подсказывает, что он ошибается и рано или поздно случится неожиданный сюрприз wink

Спасибо за перевод


 
LelishnaДата: Вторник, 06.10.2015, 12:46 | Сообщение # 1231
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MissElen ()
Но, что-то подсказывает, что он ошибается и рано или поздно случится неожиданный сюрприз

Посмотрим. smile
Цитата MissElen ()
Спасибо за перевод

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 06.10.2015, 15:11 | Сообщение # 1232
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Эдвард занимается сексом так, словно берёт у жены анализы biggrin Белла лишний раз охнуть боится, чтоб тут же на месте не получить полное снятие всех показателей с занесением в учётную карту. Если не обращать внимания на этот момент, то глава вполне счастливая, а мне всегда нравилось наблюдать за счастливыми людьми.
 
LelishnaДата: Вторник, 06.10.2015, 15:15 | Сообщение # 1233
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Эдвард занимается сексом так, словно берёт у жены анализы Белла лишний раз охнуть боится, чтоб тут же на месте не получить полное снятие всех показателей с занесением в учётную карту.

Я тут в "Коннектикуте" переводила фразу Джаса: "Можно выгнать парня из Техаса, но Техас из парня - нельзя", так это и сюда подходит. Можно выгнать Эдварда из медицины, но медицину из Эдварда - нельзя. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
а мне всегда нравилось наблюдать за счастливыми людьми.

Точно? wink А как же страдания? biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 06.10.2015, 15:23 | Сообщение # 1234
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Я тут в "Коннектикуте" переводила фразу Джаса: "Можно выгнать парня из Техаса, но Техас из парня - нельзя", так это и сюда подходит. Можно выгнать Эдварда из медицины, но медицину из Эдварда - нельзя. biggrin


Лишь бы оба были этим довольны biggrin На месте Беллы я бы такого мужа убила при третьем подобном вопросе, а она вполне адаптировалась. Что значит - судьба быть докторской женой. Карма, однако.

Цитата Lelishna ()
Точно? wink А как же страдания? biggrin


только у Эдди, а он на подсознательном уровне всё еще продолжает искать себе причины для страданий, имхо. Я права? А что касается людей вообще, то мне действительно очень сильно поднимают настроение счастливые и влюблённые.
 
LelishnaДата: Вторник, 06.10.2015, 15:27 | Сообщение # 1235
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
На месте Беллы я бы такого мужа убила при третьем подобном вопросе, а она вполне адаптировалась.

О! Аналогично. Чего доколупываешься. Будет больно - скажу. Может быть. Если не скажу, то и знать незачем. Многие знания - многие беды. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
только у Эдди, а он на подсознательном уровне всё еще продолжает искать себе причины для страданий, имхо. Я права?

Тогда ладно. И таки ты права. biggrin Его кровью не корми, дай найти повод, в чем он виноват. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 06.10.2015, 16:08 | Сообщение # 1236
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
О! Аналогично. Чего доколупываешься. Будет больно - скажу. Может быть. Если не скажу, то и знать незачем. Многие знания - многие беды. biggrin


Угу, вот именно.

Цитата Lelishna ()
Тогда ладно. И таки ты права. biggrin Его кровью не корми, дай найти повод, в чем он виноват. biggrin


а кто ищет - тот уж точно найдёт. Но в их ситуации у Эдди нет шанса сбежать куда-нибудь, чтоб "дать Белле шанс на счастливую жизнь без него". Так что, пусть страдает - всё равно никуда не денется.
 
LelishnaДата: Вторник, 06.10.2015, 16:10 | Сообщение # 1237
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Так что, пусть страдает - всё равно никуда не денется.

Это точно. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Вторник, 06.10.2015, 19:09 | Сообщение # 1238
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Брачная ночь прошла отлично, но Эдвард так насторожен, позволяет себе черпать счастье только порционно, прислушиваясь к самочувствию жены и приноравливаясь к ее потребностям. Как всегда, - неустанный джентльмен tongue
Спасибо за продолжение!
 
LelishnaДата: Вторник, 06.10.2015, 19:13 | Сообщение # 1239
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Брачная ночь прошла отлично, но Эдвард так насторожен, позволяет себе черпать счастье только порционно, прислушиваясь к самочувствию жены и приноравливаясь к ее потребностям. Как всегда, - неустанный джентльмен

За это его и любим. biggrin
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
marykmvДата: Вторник, 06.10.2015, 20:58 | Сообщение # 1240
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ох уж эти брачные игры.. Заигрались они что-то. А вдруг ее стошнит?
Как же быть тогда? А Би оказалась ненасытной не в пример барышням тех времен.
Ну и у Э нервы не оказались слабыми.
В общем умилительно.

Спасибо, девочки.
 
LelishnaДата: Вторник, 06.10.2015, 21:00 | Сообщение # 1241
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата marykmv ()
А вдруг ее стошнит?
Как же быть тогда?

Ну и что с того? Эдвард рвотных масс что ли не видел. biggrin Уберет и пожалеет. wink
Цитата marykmv ()
А Би оказалась ненасытной не в пример барышням тех времен.

Кто ж знает, какие они там на самом деле были, под покровом таинственной глуши. wink
Цитата marykmv ()
Спасибо, девочки.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:11 | Сообщение # 1242
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Ещё огромное тебе спасибо Оленька, за прекрасный перевод и как печально, что главы больше нельзя копировать :(я бы этим "добрым" людям просто руки покрывала бы cool вот ведь... слов нет ! Они воруют - мы расплачиваемся ! Но ты правильно сделала решив подстраховаться, ты с девочками трудится, а другие бессовестно воруют.
В моменты, когда Эдвард начинает впадать в депрессию по пустякам невероятно раздражает, кто как мне он должен разбираться в медицине, знать что такое настоящая боль и страдания dry но как всегда делает из мухи слона. Не могу не повторится, Белла умница, тонко и умело добивается своих целей, а заодно в считанные минуты может успокоить все страхи Эдварда, видя плюс там где он минус. Несмотря на все различия они прекрасно дополняют друг друга подобно двум половинкам одного целого.


 
Rara-avisДата: Вторник, 06.10.2015, 22:19 | Сообщение # 1243
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




В таких трогательных отношениях любые подробности близости сглаживаются чувствами героев. Описание бухты и берега меня поразили. happy Хотя их связь приятна - чего сказать: НЦ. Жду сюжетных действий. wink biggrin

Спасибо за перевод, Оль. wink

Насчёт запрета на копирование глав. Я тебя понимаю, Оль, сама неоднократно думала на эту, особенно столкнувшись со своими версиями переводов, выложенными непонятно где. В итоге отказалась, так поняла, что потеряю больше, чем приобрету. (Сама читаю не с сайта, а из скопированной к себе версии.) Единственный запрет поставила на стихи. К тому же кто захочет, всегда найдёт способ обойти запрет. Пусть это будет на их совести. smile


 
natik359Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:31 | Сообщение # 1244
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Последствия ночи были вполне ожидаемы, Эдвард конечно все принял очень остро, но Белла его убедила! Так что медовый месяц идет полным ходом! Жду с нетерпением продолжения!

 
Любовь-ЛюбовьДата: Среда, 07.10.2015, 04:32 | Сообщение # 1245
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Белла оказалась очень смелой в сексуальном плане женщиной для того времени. А Эдвард такой гиперзаботливый, но посговорчивее, чем в фильме.
 
MiMaДата: Среда, 07.10.2015, 19:32 | Сообщение # 1246
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Счастливое семейство. Спасибо за главу.


 
вильветтаДата: Четверг, 08.10.2015, 08:51 | Сообщение # 1247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Эдвард опять винить себя но Белла молодец убедила и такая не насытная что Эдвард не может отказать.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Суббота, 10.10.2015, 08:22 | Сообщение # 1248
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Ещё огромное тебе спасибо Оленька, за прекрасный перевод

Огромное пожалуйста. smile
Цитата ★Texas_City★ ()
и как печально, что главы больше нельзя копировать :(я бы этим "добрым" людям просто руки покрывала бы вот ведь... слов нет ! Они воруют - мы расплачиваемся ! Но ты правильно сделала решив подстраховаться, ты с девочками трудится, а другие бессовестно воруют.

Спасибо, что понимаешь. smile
Цитата ★Texas_City★ ()
В моменты, когда Эдвард начинает впадать в депрессию по пустякам невероятно раздражает, кто как мне он должен разбираться в медицине, знать что такое настоящая боль и страдания но как всегда делает из мухи слона.

Раздражающий главный герой - это хорошо. biggrin Добавляет остроты, не так ли? wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Не могу не повторится, Белла умница, тонко и умело добивается своих целей, а заодно в считанные минуты может успокоить все страхи Эдварда, видя плюс там где он минус. Несмотря на все различия они прекрасно дополняют друг друга подобно двум половинкам одного целого.

Согласна. smile

Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Описание бухты и берега меня поразили.

Надеюсь, приятно. wink
Цитата Rara-avis ()
Жду сюжетных действий.

Немного придется подождать. 1-2 главы. wink
Цитата Rara-avis ()
Спасибо за перевод, Оль.

На здоровье. smile
Цитата Rara-avis ()
Насчёт запрета на копирование глав. Я тебя понимаю, Оль, сама неоднократно думала на эту, особенно столкнувшись со своими версиями переводов, выложенными непонятно где. В итоге отказалась, так поняла, что потеряю больше, чем приобрету. (Сама читаю не с сайта, а из скопированной к себе версии.) Единственный запрет поставила на стихи. К тому же кто захочет, всегда найдёт способ обойти запрет. Пусть это будет на их совести.

Я уже неоднократно убеждалась, что им пофиг, что и сколько у них на совести. А преподносить свой многочасовой труд на блюдечке с голубой каемочкой мне почему-то совершенно не хочется. Хотят спереть - пусть трудятся для этого. Добросовестные же читатели найдут выход. Уже нашли. wink

natik359,
Цитата natik359 ()
Большое спасибо за новую главу!

Большое пожалуйста. smile

Любовь-Любовь,
Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile
Цитата Любовь-Любовь ()
Белла оказалась очень смелой в сексуальном плане женщиной для того времени.

Да кто знает, что на самом деле происходило в тиши и темноте спален того времени. wink Камасутру тоже написали не в конце 20-го века. wink

MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за главу.

На здоровье. smile

вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
FrigittaДата: Суббота, 10.10.2015, 09:32 | Сообщение # 1249
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ого,я чуть было не пропустила самое пикантное! Эта парочка очень горяча! Будем наблюдать за ними дальше! Огромное спасибо за главы жду с нетерпением пруды! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
LelishnaДата: Суббота, 10.10.2015, 09:35 | Сообщение # 1250
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Frigitta ()
Огромное спасибо за главы

Огромное пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Поиск:


Исчезнувшие в горах