Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
LelishnaДата: Пятница, 03.07.2015, 18:24 | Сообщение # 1751
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
вот так они и будут гоготать и трахаться, трахаться и гоготать ... нас ждёт весёленький сезон

Ну, почти. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 03.07.2015, 19:40 | Сообщение # 1752
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ну, почти. biggrin


если им хватит времени еще и на прочее, то нас ждёт масса развлечений.
 
LelishnaДата: Пятница, 03.07.2015, 19:42 | Сообщение # 1753
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
если им хватит времени еще и на прочее, то нас ждёт масса развлечений.

Хватит, это точно. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Sveta25Дата: Суббота, 04.07.2015, 15:46 | Сообщение # 1754
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




biggrin Эдвард знает как отвлечь Беллу от грустных мыслей wink
Спасибо за продолжение tongue


 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 04.07.2015, 16:28 | Сообщение # 1755
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за отличный, интересный перевод! Да, Белле с Эдвардом, не помешал бы отдельный домик! Ладно перед Джаспером с Элис, но вот перед отцом..., не очень приятно! Буду ждать очередную главу! Спасибо и удачи!!!
 
LelishnaДата: Суббота, 04.07.2015, 16:37 | Сообщение # 1756
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Sveta25,
Цитата Sveta25 ()
Спасибо за продолжение

На здоровье. smile

ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет!

Привет!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за отличный, интересный перевод!

Большое пожалуйста. happy
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Да, Белле с Эдвардом, не помешал бы отдельный домик! Ладно перед Джаспером с Элис, но вот перед отцом

Не помешал, но Эдвард не рискнет пока оставить родителей, особенно Эсме, без присмотра.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
и удачи!!!

Благодарю. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
rarДата: Четверг, 09.07.2015, 18:44 | Сообщение # 1757
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




Мне на почту пришло уведомление о выходе 29 главы, а тут только 23. Куда делись остальные главы?
 
LelishnaДата: Четверг, 09.07.2015, 18:49 | Сообщение # 1758
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата rar ()
Мне на почту пришло уведомление о выходе 29 главы, а тут только 23. Куда делись остальные главы?

На форуме произошел сбой, был создан новый, но при переносе случился какой-то глюк, в результате чего старая шапка сползла во второе сообщение, которое я не могу исправить, а администрация - удалить. Чтобы прочитать остальные главы первой части вам следует открыть спойлер с надписью CSI: Место преступления Сиэтл вот в этом сообщении. Там все 30 глав перевода.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
rarДата: Четверг, 09.07.2015, 19:00 | Сообщение # 1759
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




Цитата Lelishna ()
следует открыть спойлер с надписью CSI: Место преступления Сиэтл вот в этом сообщении. Там все 30 глав перевода.


Все равно 23 главы sad
 
LelishnaДата: Четверг, 09.07.2015, 19:07 | Сообщение # 1760
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата rar ()
Все равно 23 главы

В самом первом сообщении темы?
Вот скрин, куда надо нажимать.
Вот, скрин того, что вы должны увидеть.
Если не получится, зайдите в мой профиль и через статьи можете прочитать оставшиеся главы. Но очень странно, если вы не видите самое первое сообщение темы.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Четверг, 09.07.2015, 19:09
 
rarДата: Четверг, 09.07.2015, 19:13 | Сообщение # 1761
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




Спасибо огромное, все получилось!
 
LelishnaДата: Четверг, 09.07.2015, 19:14 | Сообщение # 1762
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата rar ()
Спасибо огромное, все получилось!

Рада была помочь. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Пятница, 10.07.2015, 10:24 | Сообщение # 1763
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




А мне кажется волноваться бы надо было о том, какое впечатление, какой шок вызовет появление Карлайла, который на похоронах брата, выглядел бльным раком на последней стадии, а тут не прошло и пол года-человек не просто рацвел, а похорошел настолько, что нормальному человеку от этого станет даже страшно И я все еще не принимаю настроения и умозаключения Карлайла от ерго возможности жить и не тужить, вечно* angry *
О и меня так умилили и позабавили эти ,,тип-топ" и ,,чики-пуки" такой сленг из моей юности biggrin


банер:
 
LelishnaДата: Пятница, 10.07.2015, 10:28 | Сообщение # 1764
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
А мне кажется волноваться бы надо было о том, какое впечатление, какой шок вызовет появление Карлайла, который на похоронах брата, выглядел бльным раком на последней стадии, а тут не прошло и пол года-человек не просто рацвел, а похорошел настолько, что нормальному человеку от этого станет даже страшно

Ну, тут можно списать на врачебную ошибку, новаторское высокоэффективное лечение и психологический фактор. Сочетание всех этих элементов кого угодно расцветит, правда, не до такой степени, но худо-бедно объяснить можно. wink
Цитата kotЯ ()
О и меня так умилили и позабавили эти ,,тип-топ" и ,,чики-пуки" такой сленг из моей юности

Не только твоей, я моей молодости говорили точно так же, оттуда и выкопала. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 10.07.2015, 10:49 | Сообщение # 1765
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение happy ^_^
у меня мысль - а может крот - это Алонсо? нашим любимчикам предстоит ещё не мало выстоять на новом пути к безоблачному счастью. хотя учитывая свойства их кожи облака очень даже нужны








Сообщение отредактировал sonador - Пятница, 10.07.2015, 10:51
 
LelishnaДата: Пятница, 10.07.2015, 10:51 | Сообщение # 1766
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение

На здоровье.
Цитата sonador ()
у меня мысль - а может крот - это Алонсо?

У меня есть желание замутить новый вопрос, но еще не все персонажи появились на сцене. Через несколько глав, когда добавятся еще действующие лица, я и подготовлю этот опрос. wink
Спасибо за лакомство. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 10.07.2015, 11:07 | Сообщение # 1767
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
У меня есть желание замутить новый вопрос, но еще не все персонажи появились на сцене. Через несколько глав, когда добавятся еще действующие лица, я и подготовлю этот опрос.

я уже подготовила ответ happy ну-у, или придётся выбирать из того, что предложишь tongue :p




Сообщение отредактировал sonador - Пятница, 10.07.2015, 11:08
 
LelishnaДата: Пятница, 10.07.2015, 11:09 | Сообщение # 1768
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
я уже подготовила ответ ну-у, или придётся выбирать из того, что предложишь tongue

Не беспокойся, Алонсо Каспари туда обязательно войдет. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MissElenДата: Пятница, 10.07.2015, 11:35 | Сообщение # 1769
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




По возвращении в лабораторию брата, на Карлайла нахлынули воспоминания и сомнения в правильности происходящего с ним, с новой силой. Возможно, он даже жалеет, что стал вампиром. Единственное, что может поднять ему настроение - это улучшение в состоянии Эсми. Восстановление её, хоть и медленно, но идет и, возможно, она когда-нибудь станет прежней, включая возможности бессмертного вампира. Если это произойдет, то Карлайл может пересмотреть свои убеждения хотя бы ради её счастья. А Эдварда беспокоят дела лаборатории и исследовательского центра, руководителем которого он стал. Риск вызвать подозрения, общаясь с сотрудниками хорошо знавшими его человеком, очень велик, но необходимость найти крота и, несмотря на уничтожение, возможность восстановления информации по дядиным исследованиям, заставляют Эдварда тесно контактировать с несколькими наиболее посвященными сотрудниками. Карлайл говорил Эдварду, что мужчины вряд ли заметят изменения, произошедшие с ними, а вот женщины - вполне. Он, конечно, не ошибся и одна сотрудница заметила, но вампирского очарования тоже никто не отменял, а женщин оно, как известно, ослепляет и вместо подозрений вызывают лишь восторг и влечение с опасением вперемешку wacko Эйс - один из посвященных, начальник безопасности и компьютерный гений по совместительству, конечно, не женщина, но, как он сам о себе написал в одном из пунктов ответа Пентагону: что он "являлся бисексуалом", а значит может быть столь же наблюдателен как и женщина, что он и сделал, когда Эдвард, расслабившись за доверительным разговором (странно для совершенного вампирского ума wacko ), проявил сверхъестественные способности в перемещении. Эйс пока отнес эту "странность" шефа именно на счет того, что профессор Энтони Мейсен добился, таки, кое-каких реальных результатов в своих исследованиях и испробовал их на своих родственниках. Это возбудило его интерес самому докопаться до скрытой информации. Высказывания Эйса насчет крота, то, что он должен быть гениален как Энштейн, чтобы обойти его защиту, говорит о его высоком самомнении и, вполне вероятно, может так оказаться, что он и есть крот. Но не жажда наживы толкнула Эйса на это, а желание подтвердить свою гениальность и незаменимость, почти как у покойного профессора Мейсена. Время покажет верны ли мои подозрения

Спасибо за перевод, редакцию и оповещение


 
LelishnaДата: Пятница, 10.07.2015, 11:37 | Сообщение # 1770
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MissElen ()
Время покажет верны ли мои подозрения

Это точно, время покажет. wink
Цитата MissElen ()
Спасибо за перевод, редакцию и оповещение

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 10.07.2015, 11:56 | Сообщение # 1771
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




интересненько
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 10.07.2015, 14:07 | Сообщение # 1772
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Эдвард с Карлайлом просто молодцы , прошло всего около полутора месяцев , а они уже научились контролировать свои инстинкты , а ведь они оба новорожденные smile потрясающий самоконтроль. Неудивительно , что Карлайл так и пока и не смог до конца освоиться , уж слишком много событий произошло за последние несколько недель , не каждому под силу легко принять произошедшие перемены, а то что Эдвард не замечал о вполне нормально. Он просто радовался , что теперь родители , здоровы и ничто не угрожает , Белла рядом и разделит с ним вечность happy столько положительных и сильных эмоций за которыми сложно заметить то что выбивается из общей картины счастья. Но мне интересно , кто же такой этот "крот" проще говоря предатель angry кто-то из своих или со стороны , тот кого подкупить не малыми деньгами. Такая информация которая хранится в базе данных не должна попасть в чужие руки , тем более последнее изобретение Энтони ( эликсир бессмертия) ни в коем случаи surprised Я не специалист по компьютерам , но насколько мне известно, любое незаконное проникновение в систему должно отмечаться и не может остаться незамеченным , а уж с такой совершенной системой безопасности тем более. Кто же осмелился dry ведь если Элис это увидела значит решение уже принято и станет возможным не предприми упреждающего удара .


 
LelishnaДата: Пятница, 10.07.2015, 14:09 | Сообщение # 1773
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Но мне интересно , кто же такой этот "крот" проще говоря предатель

Все узнаем в свое время, хотя кто-то - точно раньше. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Я не специалист по компьютерам , но насколько мне известно, любое незаконное проникновение в систему должно отмечаться и не может остаться незамеченным , а уж с такой совершенной системой безопасности тем более.

Ага, так и есть. Следы всегда останутся. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
lyanchikДата: Пятница, 10.07.2015, 17:59 | Сообщение # 1774
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Спасибо за главу!Теперь мне стало понятно почему автор не наградил Эдварда чтением мыслей.Будь у него этот дар,он бы за один день самостоятельно вычислил "крота",все мелкие интриги и заговоры и тогда "сказочке конец,а кто слушал-молодец" biggrin Персонал в лаборатории конечно интересный собрался,один лексикон чего стоит -чики-пуки и тип-топ из уст ученого мужа для непосвященных в тему звучит странно.Эйс тоже интересный персонаж,одно чувство юмора чего стоит,а уж его супер внимательность похоже добавит вампирам "головной боли",теперь Карлайлу с Эдвардом придется быть в двойне осторожнее и стоит десять раз подумать прежде чем приводить в лабораторию еще и Беллу.
 
LelishnaДата: Пятница, 10.07.2015, 18:13 | Сообщение # 1775
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата lyanchik ()
Спасибо за главу!

На здоровье.
Цитата lyanchik ()
Теперь мне стало понятно почему автор не наградил Эдварда чтением мыслей.Будь у него этот дар,он бы за один день самостоятельно вычислил "крота",все мелкие интриги и заговоры и тогда "сказочке конец,а кто слушал-молодец"

Не факт, ведь "кротом" может оказаться и, так сказать, внешний источник. wink
Цитата lyanchik ()
Персонал в лаборатории конечно интересный собрался,один лексикон чего стоит -чики-пуки и тип-топ из уст ученого мужа для непосвященных в тему звучит странно.

Это точно. Если при переводе с "чики-пуки" все было ясно с самого начала, то вот с "тип-топ" пришлось порыскать по словарям, а потом уже подобрать русский аналог, но по-английски это тоже звучит похоже "шип-шейп", что меня и натолкнуло на использованный вариант. biggrin
Цитата lyanchik ()
Эйс тоже интересный персонаж,одно чувство юмора чего стоит,а уж его супер внимательность похоже добавит вампирам "головной боли",теперь Карлайлу с Эдвардом придется быть в двойне осторожнее и стоит десять раз подумать прежде чем приводить в лабораторию еще и Беллу.

Это точно. Эйс действительно хорош, только вот окажется ли он хорошим парнем? Поживем - увидим. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
Поиск:


Охотники против нечисти