Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Моя свобода - это ты
MashunyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод неанглоязычного фика



3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»



Название: Моя свобода - это ты

Оригинальное название+ссылка: Tu es ma liberte

Автор+ссылка: Marie-Loving-Edward

Переводчик+ссылка:
Флёррр (до 6 главы, включительно);
Mashunya ( начиная с 7 главы)

Редактор + ссылка: K@tena (7-13 главы, с 17 главы и до конца)

Разрешение: разрешение на перевод

Рейтинг: R

Жанр: Romance/Drama, All-Human

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард находится под арестом уже десять лет за изнасилование и убийство 7-милетней девочки. Белла, работающая смотрительницей (охранник в тюрьме), переведена в отдел, где сидит Эдвард Каллен. Их любовь под запретом. Однако всегда можно найти выход...

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: Mashunya - Ну, это, так скажем, пробная попытка перевода, тем более с французского. Ну, что ж, будем пытаться. Строго не судите. Мои познания французского не сильны. Так что каждую неделю главу от меня ождать не стоит. А, в общем, наслаждайтесь чтением.
(Флёрр - Приветствую вас, мои любимые и дорогие! Вот и ещё один мой перевод от автора Мари. Я уже переводила у неё один рассказ, название которого Она не видит: она чувствует... По поводу нынешнего фика, могу сказать следующее: уж очень он чувственный! Когда читала, очень переживала за героев и пролила немало слёз. Так что дерзайте! История с одной стороны нежная, а с другой - в ней присутствует и доля страсти. Хотелось бы предупредить, что главы будут появляться очень нечасто. Поэтому напаситесь терпением и ждите! )

Размещение: ТР

Обложка от Моей Любимой Черничной Девочки)))


Обложка от Nutik


СОДЕРЖАНИЕ:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5. Часть 1
Глава 5. Часть 2
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9 NC-17
Глава 10
Глава 11 NC-17
Глава 12 Chimene Badi - Tu me manques deja
Глава 13 Damien Rice - 9 Crimes
Глава 14 Muse-Snowbiz
Глава 15 Carina Round- For Everything A Reason
Глава 16 Massive Attack – Teardrop
Глава 17 Placebo – Running Up That Hill
Глава 18 Poets of the Fall -Where Do We Draw The Line
Глава 19 NC-17 Jason Walker - Cry
Эпилог Jason Walker – Kiss me

От переводчика: Хотела бы выразить благодарность всем читателям, которые были за все время с историей. И даже тех, кто ни разу не отписался. Это не важно. Это не самое главное. Важно то, что вы читали, а значит, сопереживали и волновались. Поэтому рада была помочь с этой брошенкой. Спасибо всем, кто помогал мне действиями и в том числе просто морально. А новым читателям хотелось бы пожелать приятно чтения. И не судите строго за качество перевода)




Сообщение отредактировал Mashunya - Понедельник, 31.12.2012, 02:00
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 28.02.2012, 23:47 | Сообщение # 401
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Mashunya)
Знаю, что обесчала раньше... но... как всегда множество "но"

я все понимаю, у самой счас времени в обрез. wacko
Quote (Mashunya)
целых десять лет сплошных размышлений...

Да... Но они его не в ту степь завели. (слабая попытка пошутить sad )
Quote (Mashunya)
если следующая глава не поведает о его размышлениях раньше.

Угу, все поняла... Грусть тоска его съедает и меня заодно sad
Quote (Mashunya)
Я ему передам! Чесслово, передам!

Передай, передай! И билет тоже wink
Mashunya, спасибо за новую главу!
Я очень рада, что Эдвард одумался все же и хоть мысли его грызут, но он пока в состоянии держать себя в руках. Ну, а теперь новость, принесенная Элис, должна как-то взбодрить его... надеюсь на это. Растрогал момент, когда Эдвард просил Элис не обвинять себя. Мне чего-то кажется, что если бы произошло что-то такое с нею, то он, по крайней мере, не бросил бы её,а приходил. Но он же великодушен, успокоил сестру. хотя мне её как было не понять, так и сейчас не понят dry
Надеюсь совместные усилия Кола, Дуаэра и семьи Каллен, а также Беллы принесут самый наилучший результат и гадюку ньютона выведут на чистую воду angry
Еще раз спасибо за главу. Очень печальная песенка-саунд, перевод не смотрела, но глава под нее здорово читается.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
vsthemДата: Среда, 29.02.2012, 00:37 | Сообщение # 402
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Маша, спасибо вам огромное за главу и за оповещение, разумеется! Элис пришла к брату вовремя, а то неизвестно, что бы Эдвард с собой сделал... Что же касается тому, что Эдвард не так оптимистичен и рад, как сестра, то этому есть вполне логическое объяснение: он много лет провел в тюрьме и просто уже отчаялся выйти на свободу. Я уверена, что у Беллы и семьи Эдварда все получится!!! Удачи и вдохновения!!!


 
natik359Дата: Среда, 29.02.2012, 01:39 | Сообщение # 403
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Mashunya, большое спасибо за долгожданный перевод новой главы! Фух, пока что пронесло и Эдвард отложил свою попытку самоубийства, надеюсь этот нож ему больше не понадобится! Тем более Белла очень упертый человек и если надо мне кажется она пойдет к Майку и просто заставит его признаться! (может и пытки применит, было бы не плохо biggrin ) Да и адвокат нормальный попался, подсказал, что можно попробовать сделать, надеюсь у них все получится! Жду с нетерпением продолжения!!!

 
Maryy85Дата: Среда, 29.02.2012, 02:08 | Сообщение # 404
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за долгожданное продолжение!Как же вовремя появилась у Эда и предотвратила его поступок и дала надежду на освобождение!Очень надеюсь,что у них все получится!
 
KATYYДата: Среда, 29.02.2012, 09:20 | Сообщение # 405
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот уже и о детях она задумалась, но для начало надо что бы отец детей был рядом, а не в тюрьме dry , не думаю что ее туда будут пускать с детьми на свидание, ведь ей это запрещено и тот факт что у них будут дети этого не отменит. Поэтому для начала она должна сделать все возможное для того чтобы освободит Эдварда и чем быстрее тем лучше, а то мало ли что он захочет с собой сделать angry
 
yabinoДата: Среда, 29.02.2012, 09:52 | Сообщение # 406
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за главу!

 
РумисаДата: Среда, 29.02.2012, 10:07 | Сообщение # 407
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Огромное спасибо за главку, история очень тяжелая и читать ее сложно,сколько в жизни таких случаев, когда сидят невиновные. И я очень надеюсь , что у беллы все получится, они вытащат эда из этого ада,но это будет ой как не скоро. Еще раз спасибо

 
Natashka1964Дата: Среда, 29.02.2012, 10:44 | Сообщение # 408
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я надеюсь, что Эдвард не узнает, что Белла решила "приударить" за Майком... иначе беды точно не избежать(((
Спасибо за долгожданное продолжение=*
Ждем-с, ждем-с)))
 
ГираДата: Среда, 29.02.2012, 15:02 | Сообщение # 409
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Как же здорово что Элис пришла вовремя. Скорей бы уже дело стронулось с мертвой точки. С нетерпением жду продолжения.
 
ReinerLaufeysonДата: Среда, 29.02.2012, 16:02 | Сообщение # 410
Английская роза

Группа: Проверенные
Сообщений: 2069


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу)
Надеюсь, им удасться разрулить ситуацию... Иначе Эдвард просто... не выдержит: внезапно появилась надежда, и если она погибнет... не знаю, вряд ли он это переживет(


 
psih1Дата: Четверг, 01.03.2012, 15:30 | Сообщение # 411
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну вот и дочитал... Перевод отличный, но саму историю в целом вытягивает эмоциональнось, да и детективная часть пока довольно логична. Но вот к деталям, уж извините, лучше не присматриваться. Некоторые недочеты настолько бросаются в глаза... Из-за этого иногда даже было сложно читать: отличные яркие моменты и вдруг по настоящему жесткий промах... Но всё же история зацепила... Плюсы перевешивают...чем дальше рассказ, тем меньше недочетов... Надеюсь даже после некоторой критики примете в Пч? И ещё вопрос: сколько всего глав в фанфе?
 
lola-76Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:06 | Сообщение # 412
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 726


Статус:




Mashunya spasibo za perevod wink nadejda umiraet poslednei wink

 
ღpantercaღДата: Пятница, 02.03.2012, 22:17 | Сообщение # 413
Bitch inside©

Группа: Проверенные
Сообщений: 2684


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец то продолжения я уже изрядно извелась тем что не знала что будет дальше происходить с героями. Но вот сегодня вечером освободился вечерок и я придалась прочтением новой главы!
Как же я боялась, что все-таки Эдварда закончит свою жизнь самоубийством до последнего думала что так и будет, но нет слава богу. Элис появилась в самый что ни но есть нужный момент. Но меня вот сейчас не покидает такое чувство, что в какой то момент все пойдет не так и он закончит начатое cry А так не хочется...столько всего свалилось на главных героях особенно на Эдварда что хочется действительно дать им свободу, но только не в смерти. Это все усложнит и усугубит. Может быть в этой ситуации Эдвард и получит свою так долго ожидаемую свободу, но вот Белла по грязнит в воспоминаниях и горе. Ох, даже думать об этом не хочу. Хочу думать о хорошем и что у них все будет хорошо! smile
Mashunya, спасибо большое за перевод новой главы ох сколько мы ее ждали и вот как всегда ни зря! Знаю ты человек занятой, но ни смотря на это нашла время и перевила новую главу за что я тебе безмерно благодарна. Мне очень понравилось и с нетерпением буду ждать продолжения wink


 
КЛёляДата: Суббота, 03.03.2012, 10:29 | Сообщение # 414
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:




Заманчивый сюжет. Пару раз прошла мимо:"Как можно влюбиться в маньяка! Тьфу" Сегодня опять наткнулась в рекламе и меня осенило - наверняка он несправедливо осуждён и пришла читать... рада что вроде не ошиблась. Жалко беднягу до безумия. Но что-то Белла совсем не тянет на тюремного смотрителя. Ей что не противо общаться с маньяком, как бы красив он не был? Она ведь верит в его приговор. Так мягко и доверчиво общаться с заключенным? Это как-то неправдоподобно или она не от мира сего... тогда как вообще попала на такую работу. У неё ж все разбегутся... biggrin Пошла читать дальше. Спасибо за творчество-так легко и гладко читается... не похоже на перевод. Можно в ПЧ?

Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого...


Мои фанфики: Если бы знать. Кусочек счастья.Кусочек счастья-2.
 
cat7496Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:00 | Сообщение # 415
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Mashunya спасибо большое за переведеные главы!!!!!!!!
Очень извеняюсь за долгое сутствие на форуме cry
Очень хочется верить что план сработает!!!И Ньютон проболтается)))
Но найти бы еще и докозательства)))Словам шизофреника мало внушают доверия sad
Плюс адвакаты Майка по стараются и он снова избежит провосюдия!!!!
 
MashunyaДата: Четверг, 17.05.2012, 23:47 | Сообщение # 416
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Shumixa,
Quote (Shumixa)
Глава, в которой зарождается надежда. Очень буду ждать продолжение.

Ну, следущая глава обещает очень сильно потрепать читательские нервы, так что берегите надежду как зеницу ока!

Kat9e,
Quote (Kat9e)
Надеюсь, что скоро Эдварда освободят
Буду с нетерпением ждать новую главу

С моими темпами перевода, его освободят нескоро biggrin - это была просто шутка)))) Я тоже надеюсь, но следующая глава как-то далека от таких мыслей. Но мы все равно можем надеяться. Ведь автор обещал нам хэппи-энд.

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Машок вот хочу тебя и заобнимать за долгожданное продолжение и поругать напугала до чертиков

biggrin biggrin biggrin Пугать это я могу.. я еще много чего могу... например, на всю жизнь отбить охоту искать еду и воду biggrin
Quote (iammisspattinson)
Хвала небесам,он жив я в принципе знала,что он не умрёт,но все равно боялась
Элисс во время пришла,сама не подозревая того спасла Эдварда от страшного поступка в своей жизни.я прям выдохнула,что ничего не произошло.

Вот видишь, и Элис на что-то, но сгодилась!!! А вы все ее ругаете)
Quote (iammisspattinson)
После всего произошедшего Эдварду тяжело верить или надеяться во что-то хорошее в жизни его и так полно несправедливостей и по моему он уже смирился.что ничего хорошего от жизни ему не ждать,но я всё же верю,что его оправдаю и ,настоящие убийцы будут найдены и наказаны сполна.

Мне кажется, у него просто уже состяние апатии, когда уже все равно.. лишь бы побыстрее конец. А может мне так просто кажется. Просто мне сложно представить себя не месте Эдварда, и найти себе мотивацию жить... пару лет еще может да, но вот десять... не знаю... не знаю.
Quote (iammisspattinson)
Я рада,что вся семья и Белла занялись этим делом всерьез и адвоката хорошего нашли я надеюсь,что он не подведёт в общем сейчас всё в их руках,надо идти до последнего бороться и тогда обязательно всё получиться.

Да уж... тут главное не ошибиться... и не упустить детали... да и психологически, сначала бороться, потом потерять веру, а потом опять хвататься за соломинку.. все это ой ка непросто. Будем надеяться, что они справятся.
Quote (iammisspattinson)
Машуль не пугай так больше,я главу всегда жду независимо от событий,я жду,жду всегда,спасибо за замечательный перевод и уведомление.
Удачи в переводе,вдохновения и побольше времени,буду с нетерпением ждать главу

Ну все, прекрати давить на мою совесть бессовестную, что медленно перевожу... мне и так стыдно жутко перед всеми.

ЛисенОК),
Quote (ЛисенОК))
Надеюсь, что у ребят все получится!

Да мы все тут на это надеемся... глав осталось немного... врят ли будет еще 20 попыток... biggrin
Quote (ЛисенОК))
И кс я согласна с Эмметом и Эдвардом, не нужно радоваться раньше времени, а то всех может постичь разочарование! Но и не нужно быть пессимистами! Если есть шанс надо его использовать)))

Вот абсолютно точно. Но в жизни очень тяжело соблюсти золотую середину, обычно всех так и кидает из крайности в крайность)))
Quote (ЛисенОК))
Короче, я запуталась, но мысль-то все поняли мою, да?

А то! Конечно поняли)))


 
MashunyaДата: Пятница, 18.05.2012, 23:59 | Сообщение # 417
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Я очень рада, что Эдвард одумался все же и хоть мысли его грызут, но он пока в состоянии держать себя в руках.

Ключевое слово – «пока». Хотя у меня сложилось такое ощущение, что в этом решении скорее больше разумного, чем безрассудства. 10 лет это 3650 дней в тюрьме и еще всю жизнь потом… и если за столько дней ничего… то сложно вообще помнить о таких понятиях как вера, надежда. Тем более, когда любовь судьба подкинула как кость, а потом отобрала. Честно говоря, он сильнее, чем многие… я б точно так долго не смогла продержаться и находить оправдание своему существованию.
Quote (Ранис_Атрис)
Ну, а теперь новость, принесенная Элис, должна как-то взбодрить его... надеюсь на это.

Ну вот и Элис на что-то сгодилась. А то все только и ругают ее. Она просто маленький инфантильный ребенок, который росла как цветок. Ее поведение в чем-то объяснимо.
Quote (Ранис_Атрис)
Растрогал момент, когда Эдвард просил Элис не обвинять себя. Мне чего-то кажется, что если бы произошло что-то такое с нею, то он, по крайней мере, не бросил бы её,а приходил. Но он же великодушен, успокоил сестру. хотя мне её как было не понять, так и сейчас не понят

Знаешь, есть вещи, которые пока не испытаешь вообще не понять… и главное, не объяснить… так что это как раз тот случай. Ни Элис, ни нам с вами, читателям, в полной мере не понять Эдварда.
Quote (Ранис_Атрис)
Еще раз спасибо за главу. Очень печальная песенка-саунд, перевод не смотрела, но глава под нее здорово читается.

Nutik нашла, ей большое спасибо. И она очень подошла к главе, прямо идеально.

Ksushenka,
Quote (Ksushenka)
Элис пришла к брату вовремя, а то неизвестно, что бы Эдвард с собой сделал...

Да уж, все жесгодилась наша непутевая Элис на что-то… как говориться, минутой позже и все бы…. ттт
Quote (Ksushenka)
Что же касается тому, что Эдвард не так оптимистичен и рад, как сестра, то этому есть вполне логическое объяснение: он много лет провел в тюрьме и просто уже отчаялся выйти на свободу.

Тут согласна… мне кажется, что его мозг уже просто не рисует такой перспективы, а если и рисует, то это просто жестокое испытание, ведь потом приходит осознание реальности.

natik359,
Quote (natik359)
Фух, пока что пронесло и Эдвард отложил свою попытку самоубийства, надеюсь этот нож ему больше не понадобится!

Кто знает, кто знает. Наверное, автор))))))
Quote (natik359)
Тем более Белла очень упертый человек и если надо мне кажется она пойдет к Майку и просто заставит его признаться! (может и пытки применит, было бы не плохо )

Ого, как…вот эту мысль отметь себе… при прочтении следующей главы, думаю тебя кое что модет заинтересовать.
Quote (natik359)
Да и адвокат нормальный попался, подсказал, что можно попробовать сделать, надеюсь у них все получится!

Странно, что за 10 лет не нашлось нормального адвоката, а тут за пару месяцев с первой попытки и сразу нужный человек.

Maryy85,
Quote (Maryy85)
Как же вовремя появилась у Эда и предотвратила его поступок и дала надежду на освобождение!

И не говори… прямо шестое чувство у нее, ни секундой раньше, ни секундой позже. Судьба.
Quote (Maryy85)
Очень надеюсь, что у них все получится!

Ну, автор обещала хэппи-энд, так что должно все как то образоваться.

KATYY,
Quote (KATYY)
Ну вот уже и о детях она задумалась, но для начало надо что бы отец детей был рядом, а не в тюрьме , не думаю что ее туда будут пускать с детьми на свидание, ведь ей это запрещено и тот факт что у них будут дети этого не отменит.

Хахахаха… так переспали то они уже… так что тут сначала делали, а теперь думают, уже не переиграть))))
Quote (KATYY)
Поэтому для начала она должна сделать все возможное для того чтобы освободит Эдварда и чем быстрее тем лучше, а то мало ли что он захочет с собой сделать

Она этим и занимается, особенно в следующей главе. А Эдвард уже все, похоже, решил, вряд ли он изменит свое решение.

yabino, пожалуйста, рада, что вам нравится читать историю)

Румиса,
Quote (Румиса)
история очень тяжелая и читать ее сложно,сколько в жизни таких случаев, когда сидят невиновные.

Это да… а уж с нашей системе правосудия это точно.
Quote (Румиса)
И я очень надеюсь , что у беллы все получится, они вытащат эда из этого ада,но это будет ой как не скоро.

Ну, так уже 10 лет прошло.. в любом случае это уже нескоро, как таковое. А что будет дальше, мы посмотрим. До конца фф не так уж много, поэтому, надеюсь, на годы все не растянется.

Natashka1964,
Quote (Natashka1964)
Я надеюсь, что Эдвард не узнает, что Белла решила "приударить" за Майком... иначе беды точно не избежать(((

Хахахахха…. а что он может то? Стучаться головой об стенку? Или зарезать ножом Майка????

Гира,
Quote (Гира)
Как же здорово что Элис пришла вовремя. Скорей бы уже дело стронулось с мертвой точки.

Следующая глава, конечно, не сдвинет все с мертвой точки… но подвижки уже буду на примете)

Rina_Sneezy,
Quote (Rina_Sneezy)
Надеюсь, им удасться разрулить ситуацию... Иначе Эдвард просто... не выдержит: внезапно появилась надежда, и если она погибнет... не знаю, вряд ли он это переживет

Да, думаю это как последняя капля… сейчас надо все делать с ювелирной точностью, иначе последствия будут катастрофическими.

psih1,
Quote (psih1)
Перевод отличный, но саму историю в целом вытягивает эмоциональнось, да и детективная часть пока довольно логична.

Спасибо за похвалу в переводе. Мне это дается тяжело, от этого еще ценнее такой отзыв.
Quote (psih1)
Но вот к деталям, уж извините, лучше не присматриваться. Некоторые недочеты настолько бросаются в глаза... Из-за этого иногда даже было сложно читать: отличные яркие моменты и вдруг по настоящему жесткий промах...

Таков уж автор, она изначально писала, что не знает тюремного положения, устава и порядков, и это все просто плод ее фантазии. Хотя тут и не только тюремные недоработки в тексте есть, конечно.
Quote (psih1)
Но всё же история зацепила... Плюсы перевешивают...чем дальше рассказ, тем меньше недочетов...

Ну, вот и хорошо. Сюжет развивается, становится все более интересной развязка ситуации.
Quote (psih1)
Надеюсь даже после некоторой критики примете в Пч?

Естественно приму. И я очень даже за критику. На самом деле язык написании очень прост и мне приходится очень изощриться при переводе, чтобы текст не казался однообразным.
Quote (psih1)
И ещё вопрос: сколько всего глав в фанфе?

Пролог, 19 глав, Эпилог

lola-76, сасибо, что читаешь историю)
Quote (lola-76)
spasibo za perevod nadejda umiraet poslednei

Пока еще рано умирать… надежде. В следующей главе, мы немного поможем надежде продержаться.

ღpantercaღ,
Quote (ღpantercaღ)
Наконец то продолжения я уже изрядно извелась тем что не знала что будет дальше происходить с героями. Но вот сегодня вечером освободился вечерок и я придалась прочтением новой главы!

Хватит давить на мою совесть, знаю я, что черепаха и перевожу вам по строчке в год. Ну, не получается иначе. Туго у меня с французским, да и со временем далеко не айс. Но я, правда, стараюсь, честно-честно.
Quote (ღpantercaღ)
Как же я боялась, что все-таки Эдварда закончит свою жизнь самоубийством до последнего думала что так и будет, но нет слава богу. Элис появилась в самый что ни но есть нужный момент.

Вот… Элис дружно надо сказать «спасибо»))))
Quote (ღpantercaღ)
Но меня вот сейчас не покидает такое чувство, что в какой то момент все пойдет не так и он закончит начатое А так не хочется...

Хочется – не хочется, а решает все равно герой.
Quote (ღpantercaღ)
Ох, даже думать об этом не хочу. Хочу думать о хорошем и что у них все будет хорошо!

Вот и правильно, тем более автор обещал хэппи-энд. А какой хэппи без Эдварда, правда, ведь?

КЛёля,
Quote (КЛёля)
Заманчивый сюжет. Пару раз прошла мимо:"Как можно влюбиться в маньяка! Тьфу" Сегодня опять наткнулась в рекламе и меня осенило - наверняка он несправедливо осуждён и пришла читать... рада что вроде не ошиблась.

Читай и все поймешь, кто и в чем виноват)
Quote (КЛёля)
Но что-то Белла совсем не тянет на тюремного смотрителя. Ей что не противо общаться с маньяком, как бы красив он не был? Она ведь верит в его приговор. Так мягко и доверчиво общаться с заключенным? Это как-то неправдоподобно или она не от мира сего... тогда как вообще попала на такую работу. У неё ж все разбегутся...

Хахаххаа… у автора много таких моментов, она изначально писала, что не знаем тюремных устоев и все это плод ее воображения.
Quote (КЛёля)
Пошла читать дальше. Спасибо за творчество-так легко и гладко читается... не похоже на перевод.

Стараюсь. Собственно текст сам эмоциональный в оригинале. Но вот текст построен однотипно, ту приходится с ним работать при переводе. рада, что результат нравится)
Quote (КЛёля)
Можно в ПЧ?

Конечно)

cat7496,
Quote (cat7496)
Очень извеняюсь за долгое сутствие на форуме

Да не проблема, главное что дошли)
Quote (cat7496)
Очень хочется верить что план сработает!!!И Ньютон проболтается)))

Следующая глава расскажет нам немного о мальчике по имени Майк)
Quote (cat7496)
Но найти бы еще и докозательства)))Словам шизофреника мало внушают доверия

Вот-вот, эта мысль очень разумная, и опять же стоит подождать следующую главу.
Quote (cat7496)
Плюс адвакаты Майка по стараются и он снова избежит провосюдия!!!!

Ттт, не будем загадывать. На каждую силу найдется большая сила, надо только поискать))))


 
KATYYДата: Суббота, 19.05.2012, 00:20 | Сообщение # 418
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Mashunya)
А Эдвард уже все, похоже, решил, вряд ли он изменит свое решение.

Ну ты прям напугала тут... решение менять не собираеться и жить тоже, а чо же тогда дальше будет? wacko
 
MashunyaДата: Суббота, 19.05.2012, 00:48 | Сообщение # 419
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (KATYY)
Ну ты прям напугала тут... решение менять не собираеться и жить тоже, а чо же тогда дальше будет?

Так вытаскивать парня надо, и без вариантов... cool


 
vsthemДата: Суббота, 19.05.2012, 00:48 | Сообщение # 420
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Mashunya, спасибо за ответ!
Я с нетерпением жду продолжение этой замечательной истории и поэтому не могла не заметить, то вы медленно (но я не в обиде. это все же перевод, да и у нас всех есть дела за пределами ТР), но верно приближаетесь к окончанию истории!!!

Удачи и вдохновения!!!!! happy


 
ZwezdochkaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:44 | Сообщение # 421
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за замечательный перевод! рассказ супер, к сожалению, действительно, так часто бывает, что те, кто должен бы сидеть в тюрьме-гуляет на свободе angry
очень жалко Эда, 10 лет такого заключенияя-это жуть ((( как же ему повезло, что в его жизни появилась Белла, надеюсь, они вместе смогут спраивться со всем, но им надо быть очень осторожными, чтоб не попасться, а то отстранят Беллу от работы...
ну вот, остранили все-таки ((((


Сообщение отредактировал Zwezdochka - Воскресенье, 20.05.2012, 12:00
 
ღpantercaღДата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:17 | Сообщение # 422
Bitch inside©

Группа: Проверенные
Сообщений: 2684


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Mashunya)
Хватит давить на мою совесть, знаю я, что черепаха и перевожу вам по строчке в год. Ну, не получается иначе. Туго у меня с французским, да и со временем далеко не айс. Но я, правда, стараюсь, честно-честно.

Эх мне ли не знать, что ты у нас человек занятой и времени у тебя нет biggrin Но как бы туго у тебя не было с французским перевод все равно отличный и ради такого можно ждать столько, сколько будет нужно wink

Quote (Mashunya)
Вот… Элис дружно надо сказать «спасибо»))))

Спасибо, спасибо,СПАСИБО!!!! Она действительно успела вовремя)))))

Quote (Mashunya)
Хочется – не хочется, а решает все равно герой.

Это и пугает! tongue
Quote (Mashunya)
Вот и правильно, тем более автор обещал хэппи-энд. А какой хэппи без Эдварда, правда, ведь?

Ну так biggrin Только чую перед сладеньким нам ох как еще предстоит по переживать за героях wacko
Спасибо большое Машунь, за все ответы wink


 
ZwezdochkaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:18 | Сообщение # 423
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




дочитала последнюю главку; нет, ну зачем он так, действительно, столько людей переживают за Эда, а он так с ними поступает cry надеюсь он не успеет причинить себе большой вред

Сообщение отредактировал Zwezdochka - Воскресенье, 20.05.2012, 12:19
 
CaramellaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:21 | Сообщение # 424

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Mashunya)
например, на всю жизнь отбить охоту искать еду и воду

Не напоминай пожалуйста об этом ужасе,а то я вновь буду плохо по ночам спать wacko
Quote (Mashunya)
Вот видишь, и Элис на что-то, но сгодилась!!! А вы все ее ругаете)

И вправду 10 лет не слуху не духу,не виделась с братом,а тут хоть что то сделала хорошее,не больно я оттаяла к Элисс,что ты мне не говори biggrin
Quote (Mashunya)
Мне кажется, у него просто уже состояние апатии, когда уже все равно.. лишь бы побыстрее конец.

У него уже руки опустились,он не бороться не делать уже ничего не хочет смирился и ждет скорее конца быть может так,потому что это тяжело и не смотря на то,что он чуть не сделал он всё равно сильный столько выдержал и пережил.
Quote (Mashunya)
Будем надеяться, что они справятся.

Вместе они сила,вперед семейство Калленов smile
Quote (Mashunya)
Ну все, прекрати давить на мою совесть бессовестную, что медленно перевожу... мне и так стыдно жутко перед всеми.

Что surprised а я ничего tongue я даже не начинала давить biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
MashunyaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:16 | Сообщение # 425
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Zwezdochka,
Quote (Zwezdochka)
сожалению, действительно, так часто бывает, что те, кто должен бы сидеть в тюрьме-гуляет на свободе

Ну, априори абсолютной справедливости не бывает, и все равно кто-то, но осуждается незаслуженно. Обидно просто что при отсутствии 100% доказательств человека пожизненно. А если бы не дай Бог быа бы смертная казнь? ух... даже думать не хочу..
Quote (Zwezdochka)
как же ему повезло, что в его жизни появилась Белла, надеюсь, они вместе смогут спраивться со всем,

Да, Белла стала для него вторым дыхаением, вторым шансом, перерождением... не знаю... но наверное она его судьба... иначе никак не объяснить, что во такой импульс получился.
Quote (Zwezdochka)
нет, ну зачем он так, действительно, столько людей переживают за Эда, а он так с ними поступает

Зачем? Он просто хочет побыть эгоистом. Думаете, ему хорошо жить всю жизнь в клетке? Нет, конечно. Он продолжает существовать только ради близких, но всякому терпению приходит конец. Так вено выживать незможно, это ужасная мука... его можно понять.
Quote (Zwezdochka)
надеюсь он не успеет причинить себе большой вред

Да, Бог... будем надеяться, что автор не будет над ним издеваться в конец.

ღpantercaღ, iammisspattinson, cool не дрефим, прорвемся... wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Поиск:


Свободная узница