Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Непредвиденные обстоятельства (Эдвард - средневековый рыцарь/ перевод ЗАВЕРШЁН)
Непредвиденные обстоятельства
Miss_FlowerДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:00 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Перевод-легенда


1 место в номинации Лучший перевод Исторического фика


1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


2 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




1 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
2 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Перевод-легенда



1 место в номинации Лучшая адаптация НЦ
2 место в номинациях Лучший перевод в категории Все люди, Лучший перевод Романтической истории






Еще одна обложка


Название: Непредвиденные обстоятельства

Ссылка на оригинал: Оригинал

Автор: Savage7289

Переводчик: Miss Flower

Бета: Тариель (с 1 по 13 главу), далее Валлери

Разрешение: С разрешения администрации. Размещение где-либо запрещено

Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефании Майер. Авторских прав я не нарушала, просто чуток похлебала из ее блюдца.

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: angst, romance

Статус: оригинал закончен, перевод закончен

Саммари: Изабелла служанка принцессы Джессики, дочери короля Аро. Когда рыцарь из соседнего царства побеждает в турнире, предложенный королем приз, любая девица в невесты, выбор сэра Эдварда проходит мимо принцессы и останавливается на ее служанке. Изабелла вдруг обнаруживает себя в браке с человеком, которого не знает, и оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь еще больше переворачивается с ног на голову, когда она оказывается не в состоянии дать мужу то, на что он имеет право.

Внимание: Именно этот фанфик Майкл Шин читал на телевидении!!!

Видео к фанфику:



Автор Farfalina




Глава 1. Тайное противостояние

Глава 2. Скромное торжество

Глава 3. Робкая попытка

Глава 4. Тайное подслушивание

Глава 5. Теплое приветствие

Глава 6. Медленное понимание

Глава 7. Незначительный успех

Глава 8. Нежное обучение
Перевод(=Lovely_Blond=)

Глава 9. Щедрые извинения

Глава 10. Неохотное изложение

Глава 11. Отношения все более налаживаются

Глава 12. Совместное обучение

Глава 13. Неожиданные перемены

Глава 14. Медленное исследование

Глава 15. Печальный вопрос

Глава 16. Окончательное бракосочетание

Глава 17. Смущение от того, что прервали

Глава 18. Досадная неудача

Глава 19. Решительный отпор

Глава 20. Неохотное пари

Глава 21. Тайное соблазнение

Глава 22. Покорная жертва

Глава 23. Печальная борьба

Глава 24. Прискорбное соглашение

Глава 25. Почти разрушенный

Глава 26. Достойно выдержанное испытание

Глава 27. Немного успокоенные

Глава 28. Смиренное исправление

Глава 29. Секреты раскрыты

Глава 30. Справедливое наказание

Глава 31. Нежное обещание

Глава 32. Восторженная подготовка

Глава 33. Насильственный захват

Глава 34. Едва управляемый

Глава 35. Отважное сражение

Глава 36. Полное уничтожение

Глава 37. Счастливое воссоединение

Глава 38. Мирная жизнь

Глава 39. Жить любовью. Эпилог

Глава 18. Ужасная ярость (ауттейк от лица Эдварда)
Перевод(=Lovely_Blond=)

КОНЕЦ!




Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/155-10642-1][img]http://s019.radikal.ru/i641/1301/06/7d2a1d7b7cac.jpg[/img][/url]




________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")






Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 30.03.2020, 17:54
 
Черный_котДата: Вторник, 28.02.2012, 22:50 | Сообщение # 51
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Спасибо большое за перевод. Прикольный фанф.
Все-таки я не совсем понимаю, чего Эдвард от своей жены нос воротит? Не, ну молодая красивая девушка, жена тем более, чего ему надо? Он говорил, что она простолюдинка и он мог бы поиметь ее на площади перед всеми. Он хочет, чтобы она научилась вести себя как королева и не боялась его? На данный момент это сложно. Белла ему себя уже раз предложила, видимо собирается второй раз предлагать. И что, опять облом будет?
Что-то не въезжаю я в тонкости американо-средневековой философии. (в саммари нужно конец исправить: муж не хочет взять то, на что он имеет право)




Сообщение отредактировал Черный_кот - Вторник, 28.02.2012, 23:14
 
Girl-AliceДата: Вторник, 28.02.2012, 22:51 | Сообщение # 52
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Кстати я так и не поняла о чем они говорили...и что она ему в конце предложила...
 
закатикДата: Вторник, 28.02.2012, 22:52 | Сообщение # 53
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Саммари заинтриговало! Принимайте в ПЧ!
 
ShumixaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:16 | Сообщение # 54
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




спасибо за главу, буду ждать продолжение.

 
RRRRRjДата: Вторник, 28.02.2012, 23:21 | Сообщение # 55
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Ух, какой фанф! Читала года два назад на каком-то сайте, потом фанфик потерялся, и вот теперь нашелся biggrin Принимайте в читатели! Историю начну обсуждать глав через 6, чтобы не спойлерить happy Очень жду их первой брачной ночи, так как на этом как раз закончила читать cool

Удачи в переводе, побольше читателей и свободного времени. Главы будут 2 раза в неделю - surprised Ничего себе, вот это скорость! tongue


 
HюсЯДата: Вторник, 28.02.2012, 23:24 | Сообщение # 56
Mrs. Edward Cullen

Группа: Проверенные
Сообщений: 872


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


"ответила рыжеволосая блондинка" Я вот не поняла как это? wacko
Спасибо за проду! smile Какое же она приняла решение?И кто эта женщина??? sad angry dry


 
ГусьДата: Среда, 29.02.2012, 00:51 | Сообщение # 57
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 59


Статус:




С одной стороны, супругу молодую жалко tongue А с другой.... Мужчинки-то тогда были суровые........ Могуч, вонюч и волосат - это как раз про те времена biggrin Так что Эдвард для того времени - просто душка tongue Ждем с нетерпением продолжения!!!!!!
 
FarfalinaДата: Среда, 29.02.2012, 01:47 | Сообщение # 58
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Спасибо большое за новую главу!!!

Я безумно рада, что Эсми и Элис так тепло приняли Беллу!! Ну хоть кто-то адекватный в этом Королевстве))) Ей сейчас и так непросто, а Эдвард со своими претензиями ещё больше пугает её! Ну, конечно, я и его понимаю... Он не привык общаться с простолюдиами настолько близко, ему и в голову не приходит, что Белла может просто не знать всех этих порядков, которые он впитал с молоком матери!!! Думаю,что Эсми немного образумит его и поможет встать на "путь исправления и содружества с партией"))))))))))))

Quote
Я что должна лечь на пол?
Я оооочень долго смеялась над этой фразой!!!!!!!! Гениальная логика))))))))))))) Мне показалось, или автор постебался?)))))))))))

А вот ночное путешествие Эдварда мне совсем не понравилось!!!!! angry Чего это он, молодожён, шляется где не попадя??? С девушками какими-то?!?!?! А Белла значит сиди, нервничай?!?!? Нехорошо это!!!!

Ещё раз большое спасибо за чудесный перевод!!!!!


 
psih1Дата: Среда, 29.02.2012, 03:46 | Сообщение # 59
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Белла до сих пор чувствует себя неуверенно, это можно понять: слишком резкая смена обстановки... Ну от Элис я такую реакцию и ожидал))) С нетерпением жду проду...
 
Helen77Дата: Среда, 29.02.2012, 05:45 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




История заинтересовала, буду ее читать, но не могли бы Вы ответить - у рассказа будет счастливый конец? Спасибо.
 
ღღღНеЗнАкОмКаღღღДата: Среда, 29.02.2012, 10:06 | Сообщение # 61
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 389


Статус:




очень интересная глава!!! Читала с удовольствием!!! Спасибо!!! Жду проду

 
ВаллериДата: Среда, 29.02.2012, 10:11 | Сообщение # 62
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Helen77)
не могли бы Вы ответить - у рассказа будет счастливый конец?

Будет smile


 
Gizm@91Дата: Среда, 29.02.2012, 15:50 | Сообщение # 63
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




суперский фанф!!! я в восторге просто!!! жду продку с нетерпением!!!!!
 
MissElenДата: Среда, 29.02.2012, 18:28 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Средневековье - рыцари и турниры, короли и королевы, войны и кровавые битвы. Несмотря на весь этот специфический антураж, в который погружены главные герои, выглядят они довольно каноническими - оба принадлежат разным мирам, волею случая встретившиеся и проявившие друг к другу симпатию и интерес, разгорающийся в нечто большее по мере развития сюжета.
Прочла первые шесть глав. Сюжет развивается стремительно, то, что, казалось бы, должно происходить в конце этой истории, как апофеоз взаимоотношений героев, произошло в самом начале, но пропасть, их разделяющая, от этого не стала меньше. Совершенно ясно, что им предстоит долгий путь узнавания, понимания и приятия друг друга, раскрытию своих душ и осознания возникшей любви. С интересом пройду этот путь вместе с любимыми героями.


 
HelaДата: Среда, 29.02.2012, 20:18 | Сообщение # 65
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод очередной главы!
Хорошие дела у Эдварда на второй день после свадьбы с рыженькой блонди...
А молодая жена сидит в ожидании супруга дома и восьмой раз греет чайник.
Жду продолжения. biggrin
 
TaisaДата: Среда, 29.02.2012, 20:35 | Сообщение # 66
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Quote (Hela)
Хорошие дела у Эдварда на второй день после свадьбы с рыженькой блонди...

Ну не осуждайте его сразу! А как же призумпция невиновности?!:) Честно говоря читала на несколько глав вперед на другом сайте, но обещаю не спойлерить. Честно дождусь того места, где закончила. Валери спасибо.

P.S Интересно, а какой кусок читал Шин в прямом эфире?
 
Miss_FlowerДата: Среда, 29.02.2012, 21:32 | Сообщение # 67
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Quote (Taisa)
Интересно, а какой кусок читал Шин в прямом эфире?

Он читал первую главу!



 
ZлючкаДата: Среда, 29.02.2012, 22:12 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6612


Статус:




Спасибо за еще одну главу.
Таня и Ирина завистницы, как они могли так с ней поступить? Мало того, что заставили жену принца их одевать (Это неприемлимо!!!), так и платье подсунули не то, что нужно, которое в высшем свете не одевают. Белла снова облажась, надеюсь Эдвард поймет.


 
ВаллериДата: Среда, 29.02.2012, 22:28 | Сообщение # 69
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Taisa)
Валери спасибо.

Да мне то пока не за что, Лену благодарите wink

Quote (Zлючка)
Спасибо за еще одну главу.

Две happy


 
ame-warashiДата: Среда, 29.02.2012, 22:35 | Сообщение # 70
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Спасибо за великолепный перевод! И вообще, здесь все: и сюжет, и перевод, и редактирование, на мой взгляд, все идеально!
Сразу 2 главы, я просто в восторге! Сегодня, случайно, не Рождество?



 
lulukaДата: Среда, 29.02.2012, 23:13 | Сообщение # 71
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Отличная история! В духе рыцарских любовных романов) Я оторваться не могла. Интересно главки заканчиваются. в духе дневника : "так я...". Каждое событие для героини - событие!
Пришла откомментить, а тут еще три главки - здорово!Браво автору! Браво переводчику! Браво бете! Спасибо за фанфик! Этот точно будет в числе перечитываемых неоднократно))


 
АкваМаринаДата: Четверг, 01.03.2012, 00:02 | Сообщение # 72
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Ах... Записываюсь в читатели этого фика! Я ваша, буквально, навеки biggrin
Всё, что уже выложено проглотила и хочется ещё. Очень-очень)
Девушки, большое за перевод и редактуру!
И хочется сказать о обложке. Очень красивая!




Сообщение отредактировал АкваМарина - Четверг, 01.03.2012, 20:16
 
ГусьДата: Четверг, 01.03.2012, 01:16 | Сообщение # 73
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 59


Статус:




Да-аа-а.......Таких гражданок надо очень изобретательно наказывать, прямо-таки мстить нещадно angry biggrin
 
KisaKasaДата: Четверг, 01.03.2012, 02:14 | Сообщение # 74
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 132


Статус:




Я определнно в читателях!))
Пока все очень нраивтся, и уровень перевода отличный
 
MissElenДата: Четверг, 01.03.2012, 03:37 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
- Изабелла, - проворчал Эдвард, - не могла бы ты перестать развязывать свою рубашку?
- Вы сами хотите сделать это?
- Да, - сказал Эдвард, - но не сегодня, Изабелла.


Ах, какой знакомый диалог!

Quote
- Пожалуйста, Эдвард, я не хочу ждать!
- Но почему, Изабелла? ... Ты же не готова. Так почему ты требуешь, чтобы я сделал это?
- Я ничего не знаю о том, как быть вашей женой... Только это, я знаю только про это, я должна позволить вам сделать это со мной. Я знаю, вы хотите, а я не способна… не способна…
– Ты знаешь так мало, и я понятия не имею с чего начать. Я такой дурак!


Ну, наконец-то решил приступить к обучению, а то - не готова, не готова... Сначала теория, а потом - практика... wink

Quote
– Я оставил… доказательства...
- Ты порезал руку, - поняла я.


Странно, что эти "доказательства" не были предъявлены народу и не вывешены гордым флагом на всеобщее обозрение. А то, если бы она у него не спросила, то бы и не узнала и мы, в том числе. wacko

Quote
Эдвард издал низкий стон, когда в комнату вошла Эллис. Она встала возле кровати, и поместила руки на бедра.


Ох, эта Элис! Она совершенно ломает картину средневекового королевства. Хотя она и является племянницей короля и приемной дочерью, сестрой наследного принца, невозможно поверить в то, что средневековой принцессе было позволено так себя вести - бить по щеке брата-принца, да еще в присутствии короля и королевы, врываться в его супружескую спальню. Все эти осовремененные вольности никак не могли быть приемлемыми для женщин по отношению к мужчинам, независимо от семейного родства или степени знатности дамы.

Quote
- Я должна пойти и проверить, как там твое платье – Эсме подшивает его под тебя. Я пришлю несколько девушек в твою комнату, что бы они помогли тебе с нарядом...
- Здравствуй, Изабелла, - сказала клубничная блондинка. - Я Таня, а это Ирина. Принцесса Элис отправила нас, что бы помочь тебе с платьем.


А вот и первые интриги придворных дам. Все-таки если бы Эсме, вместо того, чтобы самой подшивать платье, а Элис вместо самоличного контроля за всякими организационными мелочами, уделили большее внимание подготовке и обучению Изабеллы, не знающей как себя вести, то возможно, она бы не попала в ловко расставленную западню интриганок. Странно, что у неё, как у жены принца,не было даже постоянной личной девушки-служанки или нескольких, что положены ей по статусу и по необходимости, в виду сложности средневековых одеяний.

В общем, если эта странная королевская семейка не займется серьезным перевоспитанием бывшей служанки, то случаи, подобные появлению её в присутственных местах и на приемах в неглиже, не прекратятся.

Спасибо за перевод.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Непредвиденные обстоятельства (Эдвард - средневековый рыцарь/ перевод ЗАВЕРШЁН)
Поиск:


альтернатива, Своны — не люди