Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Чёрная река (Белла/Джасперб Romance/Historical, R)
Чёрная река
ТэяДата: Вторник, 05.10.2010, 00:42 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Название: Чёрная река
Автор: Тэя
Бета: Иришечка
Рецензия от Клуба критиков
Пэйринг: Белла / Джаспер
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Historical - Все люди!
Дисклеймер: чужого мне не надо
Статус: завершён
Размер: мини
Размещение: Я пишу только для TwilightRussia
Саммари: Что делать, когда в твой привычный мир врывается война, и ты не знаешь, кто этот незнакомец, встреченный тобой посреди ночной безлюдной дороги - друг или враг? На дворе 1863 год. Война Севера и Юга в самом разгаре.

От автора: Это мини, будет глав пять - скорее всего, может семь. Люблю я Джаспереллу и ничего поделать не могу. Объём глав - небольшой.
Ах да, много описаний чувств и природы.












БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, в процессе
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, в процессе

Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Понедельник, 15.04.2013, 01:34
 
МафтунаДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:28 | Сообщение # 126
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




спасибо за замечательный фанф!
до последнего верила и надеялась в хороший конец и вы нас не подвели wink
чтение доставило массу удовольствия и эмоций happy



Пропадаю я..
 
IrishaIrishaДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:19 | Сообщение # 127
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Огромное спасибо за такую замечательную историю! Великолепно написано. Спасибо!

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
SensuousДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:59 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Спасибо, спасибо, спасибо! Такая отдушина для любителя исторических рассказов)
Что сказать... Встреча оказалась судьбоносной как для главных героев, так и для Розали с Эмметтом, а Джаспер - посланником доброй вести.
Очень красиво, нежно и трогательно. От финальной фразы в дрожь бросает!
__________

Хм, вот после таких историй начинаешь сомневаться, в чьей же ты команде biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ТэяДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:44 | Сообщение # 129
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (каркуша)
на этот раз написано от третьего лица

да, не первый раз я от третьего пишу, и, думаю, не последний.
Quote (каркуша)
Вообще все твои произведения и их герои всегда для меня реальны, тебе так удается передать их чувства и переживания, что я порой плачу...

спасибо огромное, я буду писать, и я всегда дописываю свои истории.
Quote (Speechless)
Я благодарю тебя за такое прекрасное, живое описание местности и событий. Действительно, прониклась атмосферой.

спасибо, для меня главное - передать атмосферу и достоверность.
Quote (Speechless)
Спасибо тебе за долгожданную встречу у порога.

а как же, я не могу оставить их без счастливого будущего.
Quote (Sensuous)
Такая отдушина для любителя исторических рассказов)

увы, у нас так мало исторических рассказов на форуме.
сама очень люблю прошлые века.
Quote (little_eeyore)
Читая, невольно начинаешь верить, что в каждом ужасной событии есть доля радости и счастья.

правильно, когда счастливая спокойная жизнь весит на волоске, начинаешь ценить каждое мгновение.
другой век, другая жизнь, но чувства были и будут всегда.

Спасибо за отзывы!



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
PrimroseДата: Вторник, 02.11.2010, 19:47 | Сообщение # 130
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Очень понравилось! Все хорошо, что хорошо кончается. Спасибо за эту безумно интересную, романтичную историю, за Беллу и Джаспера, за их любовь. Несмотря на то, что история была небольшая, она повествует о многом. Очень нравится язык, их характеры - все нравится!)) Их встреча просто прекрасна! Стало так тепло и хорошо при чтении эпилога. Розали и Эммет вместе. Война их не сломила, но закалила, оставила людьми, у них есть надежда на светлое будущее. Надеюсь, что у них все будет хорошо. И эта река, прыжок в холодную реку - крайность, здесь все это в прямом смысле. Спасибо, спасибо, спасибо! Чудесно! Браво!
 
ТэяДата: Суббота, 06.11.2010, 11:19 | Сообщение # 131
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Primrose)
Война их не сломила, но закалила, оставила людьми, у них есть надежда на светлое будущее. Надеюсь, что у них все будет хорошо. И эта река, прыжок в холодную реку - крайность, здесь все это в прямом смысле.

когда рядом не осталось близких или людей, которым ты можешь доверять, кажется, что жизнь - чёрная полоса, но даже в таких условиях герои смогли найти друг друга и между ними родились чувства.\
вообще я часто задумывалась, насколько сильно меняет характер и ... не знаю, менталитет тут неправильное слово, но, наверное, тогда мировоззрение человека что ли, война.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
InwardnessДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:06 | Сообщение # 132
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




[b]Тэя[/b],
самый неблагодарный читатель пришел... Извини, что не отписывалась здесь с первой главы... сейчас какие-то сумасшедшие недели у меня, но теперь пришла(правильнее, наврнерное, будет сказать дошла) выразить свою благодарность за этот рассказ. Очень чувственно, красиво и захватывающе...
К сожалению, на нашем сайте немного рассказов о былых временах, а хороших и, вообще, практически нет. Поэтому читая "Черную реку" я, можно сказать, отдыхала и просвещалась... Ну, люблю я историю и не могу ничего с собой поделать... А читать так красиво изложенные (пусть и фоновые) события войны - это одно удовольствие.
Так как не отписывалась, начиная со второй главы, вернусь немножко назад.
Очень понравилось, как ты описала мысли, эмоции жесты Беллы... читала и переносилась во времена гражданской войны. Когда Белла прыгнула вниз, в реку, я задержала дыхание... казалось, что это я собираюсь лететь в эту бурлящю воду.... когда она стояла и смотрела вниз, по коже бежали мурашки... но, если честно, не думала, что она прыгнет, но она решилась... отчаянный шаг, по крайней мере в мое видении, в видении современной девушки, н, если учесть, что идет война, то ее вполне можно понять... когда на душе пусто, впереди неизвестность, а сзади взрывы, не доверяешь никому...
А Джаспер повел себя как истинный джентльмен, хотя, он и дольше показывал себя только в хорошем свете... в любой ситуации - вежливый отточенный кивок головой... хотя иногда думаешь, как он вообще об этом вспоминал (например, при финальное встрече с Беллой).
Несколько глав я просто изнывала от желания узнать, что же это за совпадение... чего я только не передумала... но окончательный вариант меня все же удивил... и несколько обрадовал... потому что невольно проникаешься и жалеешь эту девушку, потерявшую все из-за этой проклятой войны... Война - это вообще ужасно, но гражданская война... - это безумие... люди погибаю, убивают друг друга просто так, ни за что...
Также поразила другая любовная линия - Розали/Эммет - опять же... нежно трогательно и как-то немного непривычно... все же другое время, несколько другие нравы...
Конец растрогал до невозможности... все же хорошо, что все так хорошо закончилось... Их любовь, их чувства стали чем-то светлыс на фоне черной пыли, дыма и ярких вспышек взрыва.
На последней фразе невольно скатилась слезинка... этот стало свеобразным глубоким выдохом, когда для меня вся история была на вдохе...
Что мне нравится в твоих произведениях, так то, что ты ставишь логичную точку, из которой, если кто-то захочет, в мыслях можно поставить многоточие...
Спасибо за такую мини историю... вроде бы и мини, но столько событий, чувств, переживаний...
И чувствую я, что постепенно становлюсь, благодаря твоим работам, любительницей пары Джаспер/Белла.
Еще раз спасибо и извини, что так бессовестно пропала и не отписывалась.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ТэяДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:58 | Сообщение # 133
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Kate1)
А Джаспер повел себя как истинный джентльмен, хотя, он и дольше показывал себя только в хорошем свете... в любой ситуации - вежливый отточенный кивок головой... хотя иногда думаешь, как он вообще об этом вспоминал (например, при финальное встрече с Беллой).

о, я думаю, это у него в крови.
просто на генетическом уровне где-то заложено, как мы любим говорить, впитано с молоком матери)
джентльмен с юга - есть джентльмен с юга.
Quote (Kate1)
Очень понравилось, как ты описала мысли, эмоции жесты Беллы... читала и переносилась во времена гражданской войны.

на самом деле мало знаю (только основываясь на книгах и фильмах) о том времени в плане манер и поведения, но, надеюсь, хоть какую-ото толику я уловила и вложила в свою героиню.
Quote (Kate1)
Также поразила другая любовная линия - Розали/Эммет - опять же... нежно трогательно и как-то немного непривычно... все же другое время, несколько другие нравы...

Розали - хрупкая девушка, Эмметт - вояка в отставке так сказать, по мне весьма трепетная пара получилась, хоть так и мельком по страничкам пробежалась.
Quote (Kate1)
Что мне нравится в твоих произведениях, так то, что ты ставишь логичную точку, из которой, если кто-то захочет, в мыслях можно поставить многоточие...

мне всегда хочется, чтобы после моих историй оставалось ммм "приятное послевкусие", после которого можно пофантазировать о счастливой судьбе главных героев)

о, Джасперелла, это любовь навсегда))
Спасибо за отзыв!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
КСтюшкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:30 | Сообщение # 134
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Здорово! Спасибо большое за этот фанфик. Ничем не уступает Маргаретт Митчел.
 
ЭгouсmkaДата: Среда, 26.01.2011, 09:25 | Сообщение # 135
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




спасибо за эту безумно романтическую историю, а я считаю её таковой ведь их любовь... выдержала такое испытание, как война...
спасибо за то что это, Джаспер/Белла happy
спасибо за такой интересный сюжет)))
спасибо за то, что в конце они встретились... wink
 
ТэяДата: Среда, 26.01.2011, 11:22 | Сообщение # 136
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




КСтюшка, ой, ну ты мне конкретно польстила, куда мне до великой, нет.. величайшей..
она ж УВ 12 лет писала_)) это глобальный труд.

Quote (Эгouсmka)
спасибо за то что это, Джаспер/Белла happy
спасибо за такой интересный сюжет)))
спасибо за то, что в конце они встретились... wink

не за что, рада, что понравилось))
wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
nikanettikДата: Четверг, 10.02.2011, 01:28 | Сообщение # 137
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Очень давно не читала твоих произведений, но не от того что не хотелось, а потому что люблю сесть и прочесть от начала до конца.Не от большой вредности, а т.к. всегда очень переживаю за главных героев и люблю хеппиэнды. Спасибо за красивое произведение, красивую, нежную любовь между мужчиной и женщиной, и верную дружбу героев.
Ой, пойду дальше читать"На пороге ночи", буду потеряна для семьи на время пока не прочитаю.)))


 
ТэяДата: Четверг, 10.02.2011, 10:10 | Сообщение # 138
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (nikanettik)
Спасибо за красивое произведение, красивую, нежную любовь между мужчиной и женщиной, и верную дружбу героев.

спасибо, что прочла, и рада, что понравилось))
люблю я исторические фики писать, хоть это и сложно, особо с привязкой к реальным событиям, но, надеюсь, мне это удалось на этот раз.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
niginaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:30 | Сообщение # 139
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 142


Статус:

Клубы:


Мне очень понравилось))))
Спасибо)))
 
Moonflower)Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:04 | Сообщение # 140
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Тэя, спасибо тебе огромное за этот добрый, светлый, чистый рассказ! За всю историю один поцелуй! Причём только руки! Это очень мило, нежно и правильно!

Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
ЛимонДата: Пятница, 04.03.2011, 21:15 | Сообщение # 141
Я люблю тебя всех

Группа: Проверенные
Сообщений: 806


Статус:




Тэя, спасибо огромное за чудесную историю)))
До последнего верила в счастливый конец и мои ожидания оправдались))
История красивая, эмоциональная, ромнатическая, хочется перечитывать снова и снова))
Спасибо еще раз))


А этот человек не услышал "Не убий". Он был в плеере. ©
Запомни, детка, я никогда не вру! Я творчески импровизирую. ©
«Спаси дерево — съешь бобра»
#МИШАХОЧЕТСЫРАИКОРОВ

Из-за ухудшения зрения не могу читать фанфики и часто заходить на сайт.
Простите.


Сообщение отредактировал Лимон - Среда, 10.08.2011, 13:16
 
SoneaДата: Вторник, 12.04.2011, 12:22 | Сообщение # 142
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Танечка, спасибо огромное за ещё одну чудесную историю.
Почти не читаю историй с пэйрингом Джаспер/Белла, потому что... просто потому что для меня трудно найти историю, читая которую можно сказать "верю".
Но в твою я верю...

Все истории как правило запоминаются чем-то особым или ассоциируются с определёнными местами, описаниями или звуками...
Для меня "Чёрная река" запомнилась запахами... удушливым запахом гари и опасности, припорошенной порохом.... прохладной свежестью, но неприятной сыростью реки... земных кореньев и влажной земли, остывшей под воздействием ночи... солённым металлическим привкусом крови в перемешку с липкой водой... пылью и затхлостью покинутой сторожки... жарким прянным ароматом смешавшимся с мускусным мужским в нагретом душном помещении... плотным удушашим запахом залпов, приближающейся битвы с горьким привкусом прощания... и наконец, прянными ароматами южной ночи и холодного чая с едва уловимым запахом отцветающих цветов, приносящих надежду на чудо.

Надеюсь, не напугала своей странной отповедью, но пишу как чувствую ))
Спасибо ещё раз за эту историю, очень пробирающая, драматическая и красивая.
Обязательно доберусь и до другой твоей истории с Джаспереллой.



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
juligossipДата: Пятница, 24.06.2011, 10:39 | Сообщение # 143
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:




очень интересно)))

Подпись пользователя
Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу, и я буду пытаться, пока не добьюсь победы»
 
АшераДата: Пятница, 05.08.2011, 04:18 | Сообщение # 144
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




очень понравилось!!!
такое очень редко встретишь,ьолодец продолжай так и дальше!!)


Подпись пользователя
Успеть и выжить
 
ОкРоДата: Пятница, 05.08.2011, 16:44 | Сообщение # 145
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Классный фик от первого до последнего слова.
Прочла с удовольствием.
Спасибо.
 
LoveHurtsДата: Вторник, 18.10.2011, 13:05 | Сообщение # 146
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Танюша, вот я наконец-то добралась и прочитала еще одну твою историю! начавшаяся так небанально, такими описаниями природы, лакончиная, но в то же время емкая, мне очень понравилась эта история. а в конце я такая расклеилась вся, мне встреча Беллы и Джаспера показалась такой трогательной, что я даже разревелась. бывает же такое в жизни!
мне очень нравится, что главный герой здесь не Эдвард - и даже не потому, что мне милей Джаспер, а он просто действительно больше подходит на эту роль. в общем, совпало по всем пунктам.
а вот Белла совсем не показалась мне дамой в беде: смелая, решительная, даже отчаянная, я бы сказала. она так оперативно реагирует в неожиданных сложных ситуациях, что ее выдержке можно только позавидовать!
спасибо за великолепную историю, Танюша! желаю тебе вдохновения на новые истории. а может быть, когда-то появятся еще и бонусы к этой wink


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
kotsharikДата: Среда, 26.10.2011, 11:51 | Сообщение # 147
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Спасибо большое-пребольшое! Очень понравилось!
Твои произведения изумительно легко читаются и (в моей голове) рождают очень яркие и живые образы!

"я вся горю!" (с) wacko
ууух как же мне нравится Джаспер тех времен!


 
КолокольчикДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:08 | Сообщение # 148
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Давно хотела прочитать это произведение и вот наконец добралась.
Красиво, атмосферно, пахнет порохом, лесной свежестью и всеми этими экзотическими южными цветами, благоухающими на обескровленном, но все-таки выжившем после этой ужасной войны Юге... Эта история для меня была как фейерверк: взлетающий вверх, к финалу, сюжет, рассыпающийся сказочно красивыми звездами эпилога. Эпилог особенно поразил меня. В нем каждое слово показалось мне заряженным чувствами, энергетикой, этим полубессознательным ожиданием - и вот он вернулся!.. Это как последняя вспышка, последний взрыв словесного фейерверка, и дальше он медленно угасает в диалоге Джаспера и Беллы, в их счастливо сбывшемся и окончившемся ожидании новой встречи.
Дорогая Тэя, спасибо за красоту и свет этого достойного Гэндальфа фейерверка!
 
ТэяДата: Вторник, 22.11.2011, 00:46 | Сообщение # 149
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Колокольчик, спасибо за отзыв, я рада, что мне отчасти удалось передать атмосферу юга и одной ночи, после которой судьбы этих героев и переплелись и круто изменили своё направление. Мне всегда хочется, чтобы текст можно было что ли "попробовать на вкус", или как это по другому назвать?.. Здесь мне самой было очень и интересно, и приятно писать.
А Джаспер - это такой джентльмен, о котором может мечтать каждая женщина.
Спасибо, что прочитала, от тебя особо приятно получить такую оценку!

LoveHurts, разревелась на финальной сцене? Я, если честно, сама когда писала, носом шмыгала. Так и представляла их встречу: трепетную и боязнь, и желание прикоснуться друг к другу. А вдруг всё сон? А вдруг не дождалась? А вдруг не вернётся?...
Это же война, но и время после неё не менее тяжёлое.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
КолокольчикДата: Вторник, 22.11.2011, 13:13 | Сообщение # 150
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Тэя,
Quote (Тэя)
Мне всегда хочется, чтобы текст можно было что ли "попробовать на вкус", или как это по другому назвать?..

О, этот текст можно и на вкус попробовать, и это будет вкус жимолости и речной воды, мне кажется, и запах его ощутить... Словом, когда я читала, для меня вагон московского метро, где я с электронной книгой сидела, превратился в крошечный, до сих пор не унесенный ветром уголок этого волшебного Юга.
Quote (Тэя)
Я, если честно, сама когда писала, носом шмыгала.

Присоединяюсь к шмыгающим носом)) Особенно меня тронула история Эммета и Розали - вот вроде бы совсем без подробностей, обрисованная всего в нескольких словах, а как трогательно, как по-настоящему!.. Одна фраза про предложение руки и сердца в лихорадке после двух часов знакомства чего стоит!
Боже, как я расписалась!.. Буду краткой: еще раз спасибо, спасибо и спасибо!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Чёрная река (Белла/Джасперб Romance/Historical, R)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен