Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Три месяца, две недели и один день
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Проклятый навечно
Эдвард - родоначальник расы вампиров. Столь могущественный, что его существование внушает страх даже клану Вольтури, беспрекословно исполняющему любые его желания. Навеянное озабоченностью трех братьев, чем обернется решение Эдварда нанести визит тихому клану Калленов? Увидит ли он в них угрозу тому миру, на создание которого потратил тысячелетия, или позволит им мирно существовать и дальше?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 46
Гостей: 35
Пользователей: 11
суфле, sashashevcenko592, sasha0860, svetik276, Saturn2763513, podolnikovaaaa, Madam5846, Велиар, panthera-leo, anstfrolova17, Gella2349
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Чёрная река, глава 1

2026-2-3
21
0
0
Глава 1

Может быть, есть на земле место...

Может быть, есть на земле место, где нет ни болезней, ни войн, ни беды, ни горя, ни наговоров, ни зависти. Где нет ни обмана, ни предательства. Грубо сказанного слова или дела, совершённого нарочно или исподтишка. Где можно общаться открыто, не боясь быть понятым превратно. Где тебя не обсмеют и не унизят. Где примут за равного. Не обратят внимания ни на пол, ни на цвет кожи. Где ценят личность, а не внешнюю оболочку, зачастую обманчивую.

Где протянутая тебе навстречу рука не сжата в кулак, а раскрыта и перевёрнута ладонью верх.

Место, где можно насладиться спокойствием, почувствовать себя в безопасности. Где внезапно нагрянувший враг не сожжёт твой дом, не растащит добро, а оставшуюся часть семьи не убьют на твоих глазах…

. . . . .

Прекрасны закаты в Монро. Тёмную южную ночь прорезали всполохи красного и оранжевого зарева: где-то на горизонте полыхали пожары. Это горели дома. Её и соседей. Нет, не просто дома. Судьбы. Целые жизни. Жизни, полные несбыточных надежд.

Старый Юг выгорал вместе со своими детьми. С каждым новым днём бессмысленной войны старая жизнь по капле иссачивалась из этой земли.

Девушка на ощупь пробиралась среди деревьев, то и дело спотыкаясь о торчащие из земли корни и кочки. Она вздрагивала от пронзительных залпов, резких окриков, от жестокости и обречённости в голосах, что звучали теперь в отдалении.

Ещё несколько минут назад она находилась там, среди них, но ей удалось вырваться и убежать. По крайней мере, она надеялась, что удалось.

Ещё несколько дней назад она лишь слышала о тех ужасах, что творят янки, сегодня же – увидела своими глазами. Война пробуждает в людях низменные инстинкты, сдирает с их кожи весь налёт цивилизации, оставляя лишь примитивные чувства. Самое главное из которых – страх. Ничего кроме страха, лишающего остатков человеческого разума.

Споткнувшись об очередной корень, девушка повыше подняла изодранные, местами опаленные юбки некогда красивого платья, и постаралась сохранить равновесие. Приложив руку к груди, она прислонилась к стволу дерева, пытаясь отдышаться.

Поросшая мхом кора воняла гнилью. Почва под ногами становилась всё мягче, и вода набежала в туфельки с истёртыми до дыр подошвами. Значит река уже рядом.

Запрокинув голову, девушка посмотрела на купол неба, видневшийся сквозь кроны высоких деревьев. Обыкновенно чистое, ясное – сегодня оно было затянуто пороховой дымкой. Она повисла в воздухе, недвижимая из-за почти абсолютного безветрия. Редкие звёзды подмигивали через образовывавшиеся местами просветы.

Позавчера шёл дождь. Солнце, взошедшее после него, дарило щедрые лучи, прогоняя грозовые облака, по обыкновению отливающие синим и фиолетовым, к западу. Но сегодня она бы многое отдала, чтобы дождь вернулся и затушил пожары, а, может быть, и остудил пыл воющих, вернул некоторым людям их человеческие лица.

Собравшись с духом, худенькая девушка решительно продолжила свой путь. Ей надо было убежать как можно дальше. Если доберётся до Биг-Блэк Ривер, значит, сможет вырваться из царящего вокруг Ада, уйдя вверх по течению.

Ничто вокруг не предвещало, что дорога близко: не было никакого пространства между деревьями, они стояли сплошной стеной, словно часовые на посту, со скрюченными ветками, искажёнными стволами, - и могли бы навести ужас на неё, если бы она не выросла в окружении здешних лесов. Всё было привычным и знакомым с детства. Всё, кроме грохота орудий.

На секунду далёкие канонады стихли. И девушка, шагнув из-за внезапно расступившихся деревьев на пустую дорогу, замерла. Мир на несколько мгновений снова стал привычным. Сотни пряных запахов, разбавленных сладостью южной, родной на все восемнадцать лет её жизни ночи ворвались в сознание.

По берегам реки благоухала жимолость, как известно, в вечерние часы её аромат был особенно ярок. Ни голубые, ни белые цветы оказалось невозможным разглядеть в темноте, но девушка знала, как восхитительно и густо усыпан ими цветущий кустарник. Угадывались очертания округлых крон тропической гардении, откуда-то лились ароматы дикой розы и магнолии - символа этого штата, который, как она была уверена, уже никогда не станет прежним.

Ночному хору цикад вторили проснувшиеся лягушки с реки. Тихий плеск воды и шёпот леса был им аккомпанементом. Природа жила своей привычной жизнью, пока люди, вскормленные этой землёй умирали за... что?

Снова небо вдали окрасилось ярко-оранжевым. И девушка, развернувшись вправо, кинулась к мосту, переброшенному через широкую Биг-Блэк - тихую, но коварную, с быстрым течением, ежегодно забирающую не одну жизнь у рискнувших искупаться в ней смельчаков.

Она была уже на мосту, когда так некстати споткнулась о лежащий на дороге камень. Подхватив юбки и вскинув голову, она уже было собралась бежать дальше, но, сделав пару неуверенных шагов, замерла.

Фигура, стоящая на мосту, не двигалась. Она была почти незаметна на фоне тёмного леса.

Но силуэт, без сомнений, принадлежал мужчине.




Буду рада отзывам на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-5538-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Тэя (05.10.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 2939 | Комментарии: 31 | Теги: черная река


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 311 2 3 »
1
31 робокашка   (07.06.2014 15:43) [Материал]
сразу заполоняют ассоциации со Скарлетт

1
30 natalj   (06.04.2014 12:50) [Материал]
Спасибо большое

1
29 [Sleeping_Beauty]   (27.12.2011 11:14) [Материал]
Спасибо большое за главу.)

1
28 LoveHurts   (18.10.2011 12:17) [Материал]
ух, какая красивая картинка нарисовалась! так живо, по-настоящему, такое введение в историю с помощью практически только описания природы и окружающей обстановки... очень интересно. наверное, там Джаспер... на мосту.
у меня вообще сейчас ассоциация какая-то с Мостом через Совиный ручей А.Бирса сложилась. спасибо, Танюша, за начало wink

0
27 Ашера   (05.08.2011 04:15) [Материал]
ты прирожденный писатель!!

0
26 Ашера   (05.08.2011 04:15) [Материал]
ты прирожденный писатель!!

0
25 Champagne   (12.04.2011 19:59) [Материал]
ох, это великолепно!
образы потрясают

0
24 Sonea   (12.04.2011 11:24) [Материал]
Война это страшно... и такие контрасты между уродством человеческих деяний и чистой незатронутой природой...

0
23 Moonflower)   (15.02.2011 21:03) [Материал]
Война это всегда горе, а гражданская война вдвойне ужасней и больней!
Спасибо за главу!

0
22 героиня0788   (27.12.2010 15:57) [Материал]
Очень не хочется читать историческме произведения, тем более война Севера и Юга. Но мне очень нравится все, что делает автор. Еще ни одна строчка не разочаровала, поэтому полностью доверяю ее стилю. А Д/Б - это мое.... Спасибо.

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: