Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучшая экшен история



3-е место в номинации Самый коварный образ Вольтури




Автор: Береза

Бета:LIGHTLANA.
С восьмой главы бета Хельгä

Дисклеймер:Эта уже совсем другая история, но, тем не менее, традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: R

Пейринг:канонический

Жанр: Экшен, Ангст, Романтика, POV

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


Автор обложки - Хельгä


Автор обложки - IrKos
Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.

А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шопинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода".
Глава 3. Эссе по социальным наукам.
Глава 4. Старые друзья и новые враги.
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне).
Глава 6. Моя девочка...
Глава 7. Мысль изреченная есть ложь.
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...
Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира.
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex. (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира.
Глава 17. Демон из прошлого.
Глава 18. Часть 1. Тот кто прячется во мраке.
Глава 18. Часть 2. Тот кто прячется во мраке.
 
БерезаДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:02 | Сообщение # 201
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Хилма,
Это выражение на латыни, уже ставшее крылатой фразой: "Хочешь мира - готовься к войне". Перевод дан сразу после названия главы. Видимо конструктор этого типа пистолета (или револьвера, я не сильна в терминологии) использовал вторую часть фразы, чтобы так назвать марку оружия. wink
Quote
Я за токсикоз! Даёшь бэбибум!

Ну, с таким решительным настроем ни один мужчина не удержит тебя от беременности. biggrin
 
ХилмаДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:16 | Сообщение # 202
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Береза)
Ну, с таким решительным настроем ни один мужчина не удержит тебя от беременности.


Тут фишка в чём? Главное сейчас не меня удерживать, а тебе правильный настрой задать.
* встала на табуретку, и с выражением:*

Даёшь бэбибум Форксу!
tongue

Добавлено (13.06.2011, 21:16)
---------------------------------------------
Значит парабэллум переводится как "готовься к войне"
Как символично.

 
БерезаДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:24 | Сообщение # 203
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Хилма,
Quote
лавное сейчас не меня удерживать, а тебе правильный настрой задать.

Можно подумать, я беременеть буду biggrin
А если серьезно, основную линию сюжета я продумываю до того, как сажусь писать первую главу. Можно в него вплести веточки отступлений, подсказанные читателями, но согласись: беременность-не беременность Беллы - это одна из основных линий всех фф по Сумеркам. Так что задавай настрой, не задавай... там *тыкает пальцем вверх* уже все решили заранее.
 
UliaДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:32 | Сообщение # 204
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
Есть еще один вариант: животное могло быть отравлено.

Очень правдоподобно, дорогой автор, но что-то мне кажется, что либо лань действительно специально отравили (сама не могла наестся яду из-за особенности физиологии, если это, конечно, не фантазия автора), либо пума "приведет котяток" cool
З.Ы.
А про Эдварда-конфету было очень...ммм...волнующим? Я сама чуть слюнками не истекла..... happy


Dovahkiin
 
БерезаДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:39 | Сообщение # 205
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Ulia,
Quote
А про Эдварда-конфету было очень...ммм...волнующим? Я сама чуть слюнками не истекла...

Ну, что Эдвард - сладкий на вкус, Белла обнаружила еще в первой части, в самом конце. Так как конфеты она не пробовала, она решила, что у них, должно быть, именно такой вкус smile
 
ХилмаДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:58 | Сообщение # 206
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Береза)
там *тыкает пальцем вверх* уже все решили заранее.


Да ни Боже мой! Чтобы я давила на *тыкает пальцем вверх*... surprised
Зато кой чего прояснилось про
Quote (Береза)
одна из основных линий всех фф по Сумерка
biggrin
 
ХельгäДата: Вторник, 14.06.2011, 21:02 | Сообщение # 207
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Лягушка-путешественница вернулась и снова в строю *радуюсь*.
Березка, а ты, кажется, и правда вняла нашим крикам на форуме, что толпа новорожденных вампиров в центре без жертв это как-то несерьезно biggrin
И вот по закону жанра появились первые жертвы, щедро начиненные мускатными орехами. Слушай, мускат все-таки потрясающая пряность. То цианистый калий подмешивают в содержание всяких напитках с его ароматизатором, то вот миристицин для вампиров наркотик.
Семь вампиров-вегетарианцев против семи новорожденных... Чувствуется, что это совпадение не случайно, но пока еще никто не знает про джокера, припрятанного в рукаве у Калленов - нашу Беллу. Возможно, именно она будет той гирькой, что перевесит чашу весов в пользу Калленов, либо... либо не зря Вольтури у нас встали на обложке, придет время и для них. Интересна позиция Тома, он почему-то не боится того, что о нем и его подопечных узнают Вольтури. Такое ощущение, что он имеет на руках тоже какую-то информацию, на основании которой думает, что Калленам не резон вовлекать в эти дела "правящий клан", или же просто настолько самоуверен, что творит поистине беспредел в центре большого города. Так значит для новорожденных это проверка "на вшивость": кто сможет выстоять перед искушением, проверка силы воли... Значит, им нужна не тупая, подминающая все на своем пути сила, а еще и воля, и поклонение своему предводителю, зависимость от него. Хороший стратегический план.
По поводу ответного плана Калленов у меня есть маленький вопрос:
Quote
А в этой идее что-то есть, - вдохновился Джаспер. – Вы только представьте себе: один из вампиров вдруг превращается в зверя.

Почему новорожденные должны подумать, что Белла вампир? Скорее уж, что она человек, так даже Эдвард - опытный вампир - думал. Запах вампиров не может быть притягательным даже для новорожденных, так как крови то у них нет... или я что-то не так поняла, и они в своей агонии еще не научились различать запахи?
Договориться с оборотнями, как оказалось, не составило большого труда. Мудрость и опытность Джейка быстро подсказали ему, что бессмысленными жертвами тут не обойтись, да и беременная Бекки, думаю, не раз вставала перед глазами.
Quote
Нам надо выманить их из города. Мы не можем драться на улицах. Даже ночью там найдутся свидетели, - заявил Джейкоб. - У меня есть одна идея…

Вот это очень интересно, что такое придумал Джейкоб... Вывезти всех из Ла Пуш и устроить бой там на свободной территории? Больше в голову ничего не приходит... Ну, или лес, но Белла должна бежать к машине, как-то лес и машина не очень подходит...
Quote
Он смирился, что мне придется выступить в роли приманки для новорожденных, но предпочитал скорее загнать до полусмерти, чем в случае неудачи горевать над трупом.

Мне кажется, эта позиция подходит именно твоему Эду и твоей Белле. Два сильных хищника, которые понимают, что за свободу нужно бороться и методы бывают разными, даже такими нелицеприятными. Интересен факт, что Белла Эдварда по ходу дела не уговаривала согласиться на ее роль приманки, она в очередной раз приняла ее как данность, а он мог только вытребовать "поправку" в драке с Джаспером.

Про концовку не буду разводить демагогию, все уже сказали и даже список вариантов составили. Скажу только, что если это так, то беременность явно ни к месту и ни ко времени. Жалко Беллу, а еще больше Эда, он хоть и не параноик, но самокопатель тот еще, будет переживать за троих...

Березка, спасибо огромное за главу, события развиваются стремительно, скоро вот аппараты видеонаблюдения прибавятся (см. Веру), кстати, зная мою контору больше похожую на съемки Дома-2, можешь обращаться за технической стороной)))
 
LazarДата: Вторник, 14.06.2011, 21:43 | Сообщение # 208
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 132


Статус:




Привет,мне понравилась первая часть, которую я прочла по рекомендации Валлери ,а затем и начало второй не оставила равнодушной.С нетерпением жду продолжения.
 
БерезаДата: Среда, 15.06.2011, 13:41 | Сообщение # 209
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Хельгä,
Quote
Березка, а ты, кажется, и правда вняла нашим крикам на форуме, что толпа новорожденных вампиров в центре без жертв это как-то несерьезно

Я все время говорю, что в создании фф читатели участвуют самым непосредственным образом: подсказывают идеи, своими вопросами наталкивают на неожиданные повороты сюжета. За что авторы их и любят. wink
Quote
И вот по закону жанра появились первые жертвы, щедро начиненные мускатными орехами.

Ты не представляешь, сколько информации в интернете лежит прямо на поверхности - бери-не хочу! Для того, чтобы возникли галлюцинации, человеку хватает трех (!!!) растертых мускатных орешков. Я, правда, с трудом представляю, как это можно запихать в себя - они же горькие! Но наркоманам виднее... А уж подсадить вампиров на кровь, переполненную растительным наркотиком, и вызвать заависимость от специфического запаха - это действительно, хорошая идея Тома.
Quote
То цианистый калий подмешивают в содержание всяких напитках с его ароматизатором.

Оля.... никогда не произноси слова, только потому что они красиво звучат. :D. Цианистый калий - не может являться ароматизатором по принципу, там его микродозы достаточно, чтобы человек умер. Ты видно с синильной кислотов перепутала, которая в миндале и вишневых косточках содержится, и действительно используется как ароматизатор для всяких "шерри". И ее повышенное содержание, опасное для человека, действительно можно выдать просто за вкусовой ароматизатор. Но и одно и другое - яд, а не наркотик.

Quote
Почему новорожденные должны подумать, что Белла вампир?

План Джейкоба-Джаспера на самом деле прост: используя особенности Беллы - приличную скорость и запах человека, который можно приправить мускатным, выманить новорожденных из города и расправиться с ними без человеческих свидетелей. Представь себе: новорожденные, ведомые лакомым запахом выскакиват на поляну и видят восемь фигур, которые пахнут вампирами. Там некогда будет разбираться в тонкостях, кто конкретно чем пахнет. Тем более, сами новорожденные пахнут еще кровью, которая в них осталась своя (помнишь, первый год сосуды новорожденных еще содержат собственную кровь?), и этот запах идет от своих же членов банды. И тут вдруг одна фигура превращается в зверя. Ничего не зная об оборотнях в принципе, какая первая мысль придет в голову наркоману? Галлюцинация, правильно.
Quote
можешь обращаться за технической стороной

спасибо, обращусь, как дело дойдет.
 
Zefir:-)Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:18 | Сообщение # 210
I believe in Robsten

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, ваша история просто шикарна!Прочитала захлёбываясь эмоциями первую часть и начало второй. Надеюсь мне примут в ПЧ? Сюжет очень интересный,герои(а особенно Белла) меня не перестают удивлять. Я много нового узнала о всех членах семьи Калленов, о чем даже не подозревала раньше. За это хочу сказать большое спасибо!Я буду с огромным нетерпением ждать продолжения замечательного рассказа,который вышел в фавориты в моем личном рейтинге фанфикшинов.



Сообщение отредактировал Zefir:-) - Понедельник, 20.06.2011, 08:05
 
ХельгäДата: Четверг, 16.06.2011, 20:34 | Сообщение # 211
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Березка
Quote (Береза)
Для того, чтобы возникли галлюцинации, человеку хватает трех (!!!) растертых мускатных орешков.

Ой аккуратнее с такими рецептами *оглядываюсь по сторонам*, мало ли кого подсадишь на мускатные орешки biggrin
Quote (Береза)
А уж подсадить вампиров на кровь, переполненную растительным наркотиком, и вызвать заависимость от специфического запаха - это действительно, хорошая идея Тома.

Ну, вообще это твоя идея больше, чем Тома *люблюшаю*
Quote (Береза)
Оля.... никогда не произноси слова, только потому что они красиво звучат.

Это цианистый калий красиво звучит? По-моему, отвратно, я это к другому написала, не поняли друг друга...
Quote (Береза)
Цианистый калий - не может являться ароматизатором по принципу, там его микродозы достаточно, чтобы человек умер. Ты видно с синильной кислотов перепутала,

...в былую молодость увлекалась детективами, и здесь имела ввиду, что всякие ликеры амаретто, мускатные ароматизаторы перебивают запах самого цианистого калия и можно травить всех походя. Правда, ты меня разуверила, что он горький, но не пахнет. Разочаровалась в детективщиках, одни обманщики! dry
 
ЖабеняткоДата: Пятница, 17.06.2011, 19:58 | Сообщение # 212
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




А сегодня главы не будет?

 
М@рин@Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:40 | Сообщение # 213
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Береза)
Извините, я не успела с шестой главой. Постараюсь выложить ее в воскресенье (19.06) вечером.

Спасибо за предупреждение!
Будем ждать!!!


 
SiobanДата: Суббота, 18.06.2011, 17:32 | Сообщение # 214
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Береза, я в печали....
Что ж про меня забыли, не позвали cry
Ну ладно, я тут в уголочке посижу. sad wink
 
ZлюChкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 03:07 | Сообщение # 215
*Semper virens*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1858


Статус:




Береза, Прочла главку, как всегда в восторге!!! Белла, как всегда на высоте, наконец котенок показал свои коготки, а то они совсем ее ни во что не ставили... Хотя... Если учесть ЧЕМ закончилась глава, лучше бы она держала их при себе, а то они из крайности в крайность, то пылинки сдувают, то на цепь сажают!!! dry Думаю, Аро будет просто в восторге от такой "игрушки", уж он то по достоинству ее оценит, ни капли не сомневаюсь!!!
Так что, с нетерпением жду продолжения!!!
P.S. а у Беллы часом не вещие сны!!! wink *шутка* biggrin



 
Zefir:-)Дата: Понедельник, 20.06.2011, 08:23 | Сообщение # 216
I believe in Robsten

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень понравилась новая глава. Впервые увидела Беллу такой сильной и разрывающей вампира на части. Я даже перепугалась за руку Эммета,но слава Богу Джейкоб её спас. Меня так заинтриговал их план с ошейником из цепи для Беллы. И вообще что Аро забыл в доме Калленов. Он либо пришел поблагодарить их за победу над опасным противником, либо что-то ещё. С нетерпением жду продолжения!

 
lulukaДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:00 | Сообщение # 217
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Во время чтения главы было такое воодушевление, так рада была, что у Калленов и Бэллы все вышло правильно, что они быстро расправились с новорожденными ( хотя очень испугалась за Эммета, думала уже, ты его инвалидом сделаешь, слава богу обошлось)).. но вот концовка, честно, убила. цепь? зачем цепь?ведь это обидно, быть посаженной на цепь своим любимым...это что же, тот самый сон Бэллы...типа. все будет хорошо, но в случае, например, еще одного появления Вольтури (любого врага, который не знает о взаимоотношениях Бэллы и Эда и не должен узнать) ее снова на цепь посадят.. и все, конечно же, из благих побуждений, чтобы защитить...Я надеюсь, Эд понимает, что это не выход...

Добавлено (20.06.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Я поняла, это опять из разряда доверия и взаимопонимания...ох, тяжко им приходится...


 
СнежаннаДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:13 | Сообщение # 218
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Спасибо за новую главку...
жестокая вышла битва....бедный Эммет чуть не остался без руки...
хорошо что все свои живы...
способ который Эдвард использовал как снотворное оч понравился...
скорее бы ночь...
Аро как всегда вовремя...надеюсь Белла не пострадает....
жду..жду..продку...


 
MissElenДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:28 | Сообщение # 219
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
- По-моему Джаспер забывает, что Белла – не вампир, тут ярко выраженное переутомление, – вынес свой вердикт отец.


Значит не отравление...

Quote
– Никаких тренировок на сегодня, только сон. И никаких физических нагрузок перед сном, - строго взглянул он на меня. – Лучше всего, чтобы она выспалась в одиночку.
Протестующий рык вырвался одновременно из двух глоток.


Гадский папа - "выписал",таки, антитрах! sad

Quote
Постепенно банда начала притормаживать, вняв окрикам главаря, я с горечью почти признал наш провал, когда в серебристом «вольво» опустилось боковое стекло, и с девичьей руки, высунутой в окно, на полотно автострады полетели капли пьянящей крови. Тихий вой пронесся над спящим городом – вампиры вышли на охоту всерьез.


Интересно, это было спланировано или у Беллы экспромтом проявился "синдром третьей жены"?

Quote
Все началось с задорного смеха Элис. Не знаю почему, но новорожденные обиделись.


Элис взяла их на "хи-хи"

Quote
Джейкоб, в немыслимом прыжке выхватывая конечность практически из костра.


Это показатель того, что вампиры и оборотни здесь не только союзники, но и самоотверженные друзья.

Quote
- Буду спать до скончания века, пока не высплюсь, - мрачно предупредила она, устаиваясь поудобнее. – Это долго.


Не будить до лета! biggrin ( Из м/ф "Дед Мороз и лето")

Quote
Я задумался, не зная что предпринять, перебирая в голове содержимое походной аптечки Карлайла. Потом вспомнил об одном способе, вычитанном лет сорок назад в медицинском журнале. Сама мысль, что это может сработать, вызвала приятный озноб по всему телу и дрожь в коленках. И пошел ты, папа…

Я повернул Беллу на бок и слегка отстранился, скидывая остатки одежды.

- Но… - попыталась она запротестовать, чувствуя прикосновение холодного тела к своим бедрам.

- Тсс, это в качестве снотворного, - мои пальцы прижались к ее губам. – Просто расслабься и не двигайся.


Какое хорошее "успокоительное" и, главное, безвредное, хотя там такая химия... wink

Quote
Она потерлась об меня носом и расположилась на уже застеленном покрывале, позволяя закрепить цепь вокруг ножки кровати.


У Аро точно челюсть отвалится, когда он увидит Беллу-пуму, несущуюся навстречу с громыхающей цепью и оторванной ножкой кровати по полу.

А если вдруг Аро "почитает" мысли Эдварда и "увидит" чем он занимается со своей пумой? Он, наверное, подумает, что это побочные эффекты вегетарианской диеты. wacko


 
UliaДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:38 | Сообщение # 220
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В шоке! Что у них никак все в норму не придет?
Ну понятно, что сцена с цепью - это типа поздний ужин для Эдварда, но что если Аро скажет поделится или попросит устроить банкет?
Бой, конечно, шикарен. За Эммета перепугалась и очень удивилась, что Джейк спас его руку.
В общем осталась куча вопросов!
Спасибо огромное за главу!


Dovahkiin
 
ХельгäДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:02 | Сообщение # 221
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Написала комментарий и закрыла страницу форума, кошмар!!!
Березка, спасибо за новую главу, даже помня твое предупреждение в шапке фф, не перестаешь удивляться твоей бурной фантазии. Приятно удивляться.
Не буду спрашивать, как ты откопала этот эпиграф, но, наверное, выражу общее мнение, что мимо него пройти невозможно. Кровожадненько-зловещий.
Каллены во главе с Карлайлом даже представить не могут ту версию, что буквально у каждого читателя крутилась на языке после прочтения прошлой главы. Наверное, просто невозможно пустить в мысли то, невозможность чего с пеной у рта доказывал совсем недавно. Следовательно, либо семейство Калленов ждет большое удивление, либо нам, форумчанам, нужно покупать губоскатательную машинку и передавать ее, так сказать, из уст в уста. biggrin
Quote
- Нет, - ответил я за нее.
- Да. - Наши голоса слились в один. Я схватил ее за руку.

Эх, а еще говорят, что у нас память девичья. *оскорбленно*
И если в этом их мнения кардинально расходятся, то в одном они точно на одной волне:
Quote
Протестующий рык вырвался одновременно из двух глоток.

Тщательно продуманный план Джаспера воплотился в жизнь. Единственное только приманка Беллы в виде крови была заранее запланированным актом (такое ощущение, что от Эдварда сей факт как-то скрывали), или же чистой воды экспромтом, ведь новорожденные уже почти было сорвались с крючка?!
Битва вышла кровавая, едва не принеся потери и второй стороне. Однако, казалось бы, угроза миновала: семеро новорожденных и их главарь не устояли перед натиском семи опытных вампиров и девушки-оборотня, но, наверное, все только начинается. Одновременно с кратковременным облегчение, победа спровоцировала приход Вольтури, поставив тем самым много вопросов: так ли случайно они появились в Форксе? (ответ напрашивается сам собой - нет!). Имели ли Каллены "полномочия" для свершения самосуда над новорожденными? Не был ли недалекий Том всего лишь пешкой в хитроумном замысле королевского клана? И главный - что же будет с Беллой?
Неожиданно ее ночной кошмар обрел реальные границы, и хотя Эдвард по-прежнему пытается выстраивать отношения на доверии, возникает логичный вопрос: почему нельзя было предупредить любимую ДО того, как цепь сомкнулась на ее горле? Ведь она доверяет безоговорочно:
Quote
Она потерлась об меня носом и расположилась на уже застеленном покрывале, позволяя закрепить цепь вокруг ножки кровати.
Что же Эдвард знает такого, что не позволило ему произнести эти слова:
Quote
Я никому не дам тебя обидеть. Чтобы не случилось. Просто доверься мне.
чуточку ранее? И самое интересно, пожалуй, впереди, ведь всему семейству Калленов придется объяснять наличие "игрушки" в их доме, тогда как преимущество будет явно не на их стороне, ведь дар Аро распространяется на всех, кроме Беллы.
Перечитав еще раз твое обращение к читателям, почему-то начинаю готовиться к худшему. К худшему для Беллы. Надеюсь, что моя разбушевавшаяся на ночь глядя фантазия не возымеет под собой опоры в продолжении. Еще раз спасибо за главу!!!

P.S. а куда кроликов дела? cry
 
DAKДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:58 | Сообщение # 222
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Спасибо за главу! Белла молодец, справилась и смогла привлечь к себе внимание новорожденных несмотря на все усилия их лидера! А нервная дрожь и жада суматошной деятельности - очень реалистично. Часто ведь бывает, что после нервной встряски руки еще долго трясутся, а иногда и целиком колотит! А вот о таком способе засыпать еще ни разу не слышала! Это ж сколько выдержки надо иметь!
Аро заявился как всегда не вовремя! Интересно, что он здесь забыл? Явно ведь не просто так старого друга решил проведать!
Что же будет? Эх, на самом интересном закончилось!


 
БерезаДата: Вторник, 21.06.2011, 00:18 | Сообщение # 223
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




hanya,
Quote
наконец котенок показал свои коготки, а то они совсем ее ни во что не ставили...

Хм... Ты уверена, что говоришь про Беллу из этого фф? и про семейство Калленов отсюда же? Я как-то не заметила, чтобы они ее ни во что не ставили. И коготки она уже предъявляла и раньше.

Zefir:-),
Quote
И вообще что Аро забыл в доме Калленов.

Учитывая, что у вампиров память хорошая, и забыть он не мог по определению, то видимо, у него есть какие-то собственные замыслы с полным веером возможного действия. Начиная от дружеской беседы, поскольку оказался рядом и забежал на огонек, и заканчивая казнью Калленов за превышение полномочий и развязывание военных действий вблизи от города.


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 21.06.2011, 11:53
 
ZлюChкаДата: Вторник, 21.06.2011, 01:12 | Сообщение # 224
*Semper virens*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1858


Статус:




Береза,
Quote
Хм... Ты уверена, что говоришь про Беллу из этого фф? и про семейство Калленов отсюда же? Я как-то не заметила, чтобы они ее ни во что не ставили. И коготки она уже предъявляла и раньше.

Ну, вроде бы, возможно, я неправильно выразилась... Белла полностью раскрыла себя и наконец показала свою силу... Я не говорю, что там у них полнейшая дискриминация, но что Эдвард, что Белла предвзято относились к ее возможностям, то что она слабее вампиров, еще не значит, что она не в состоянии постоять за себя...
А написала я об этом, помятуя о том, как во время сражения, Элис боялась попасть под горячую лапу... Она впервые оценила, насколько Белла может быть опасной...
Если обидела, прошу прощения, не хотела!
Quote
Учитывая, что у вампиров память хорошая, и забыть он не мог по определению

Ну вот зачем к словам придираться, к тому же всегда есть исключения, вампиры насколько мне известно, легко отвлекаются... В общем, не суть...
Quote
Начиная от дружеской беседы, поскольку оказался рядом и забежал на огонек, и заканчивая казнью Калленов за превышение полномочий и развязывание военных действий вблизи от города.

Не нравиться мне такой вариант развития событий, казнить - не хорошо!!! Но думаю, Беллу он оценит, мне просто интересно, на что расчитывали Каллены, ведь он с легкостью может их рзоблачить, после простого "рукопожатия", которое будет в любом случае!
Так что с нетерпением жду новой главки!



 
БерезаДата: Вторник, 21.06.2011, 14:00 | Сообщение # 225
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




luluka,
Quote
хотя очень испугалась за Эммета, думала уже, ты его инвалидом сделаешь, слава богу обошлось

Насколько ты помнишь из Саги, вампиры умеют восстанавливаться. И оторванный части тел стремятся соединиться и срастись. Я подумала, что если оторванную часть сжечь, то срастаться будет нечему. Вот почему Том бросил руку в огонь, а Джейкоб, видимо зная об этой особенности, постарался ее спасти.
Quote
ведь это обидно, быть посаженной на цепь своим любимым...

Скажи, а что чувствует себя ребенок, когда отец в случае смертельной опасности запихивает его, например, в мусорный бак на улице? Там ведь очень противно и грязно. Руководствуется ли отец тогда чувствами ребенка? Тем что он причиняет ему обиду, неудобство, и что ребенок в случае спасения будет долго дуться на отца?

Снежанна,
Quote
способ который Эдвард использовал как снотворное оч понравился...

Честно говоря, я бы тоже от такого снотворного не отказалась. biggrin

MissElen,
Quote
Интересно, это было спланировано или у Беллы экспромтом проявился "синдром третьей жены"?

Тут не совсем верное представление о "синдроме третьей жене". Он ведь заключался не только в том, что ее кровь была своеобразной заманухой для вампиров, но и в том, что она отдавала свою жизнь, чтобы спаси любимого, потому что ничего другого сделать не могла. У нее не было клыков и когтей, не было быстроты реакции и силы, чтобы вступить в бой с противником. (Кстати, меня всегда поражает глупость ее поступка: зачем она в живот нож втыкала? Могла бы по руке полоснуть или по ноге. Эффект был бы тот же, зато у нее был бы шанс спастись, хоть и небольшой. Видимо, это надо было для придания пафоса легенде.) У Беллы все это есть, поэтому это ход, родившийся экспромтом, когда она поняла, что вампиры сейчас повернут назад под угрозами главаря.
Quote
Это показатель того, что вампиры и оборотни здесь не только союзники, но и самоотверженные друзья.

До друзей, мне кажется, еще далековато, скорее - трезвый расчет: зачем ослаблять стан своих союзников?
Quote
У Аро точно челюсть отвалится, когда он увидит Беллу-пуму, несущуюся навстречу с громыхающей цепью и оторванной ножкой кровати по полу.

Думаю, у меня бы тоже челюсть отвалилась. Я только не понимаю, как ей удастся ножку кровати оторвать, все-таки силы у нее не вампирьи.

Добавлено (21.06.2011, 12:26)
---------------------------------------------
Ulia,

Quote
Ну понятно, что сцена с цепью - это типа поздний ужин для Эдварда, но что если Аро скажет поделится или попросит устроить банкет?

Очень интересная версия, и главное - безопасная для Беллы: ведь Аро брезгует кровью животных. Вот если бы там сидела девушка на цепи - точно бы не отказался от банкета, еще и подумать мог, что специально для него угощение припасли. wink

Добавлено (21.06.2011, 14:00)
---------------------------------------------
Хельгä,

Quote
Написала комментарий и закрыла страницу форума, кошмар!!!

Не очень поняла в чем заключался кошмар: в ощущениях от главы, в твоем коментарии или в самом форуме?
Quote
Не буду спрашивать, как ты откопала этот эпиграф,

Но я могу ответить: в Интернете. Ходасевич - один из поэтов Серебряного века - моего любимого периода в поэзии.
Quote
Наверное, просто невозможно пустить в мысли то, невозможность чего с пеной у рта доказывал совсем недавно.

Вот тут ты абсолютно права: есть такое свойство человеческой психики: "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". И еще не один вампир на эту удочку поймается до конца фф.
Quote
приманка Беллы в виде крови была заранее запланированным актом (такое ощущение, что от Эдварда сей факт как-то скрывали), или же чистой воды экспромтом,

Чистой воды экспромтом.
Quote
семеро новорожденных и их главарь не устояли перед натиском семи опытных вампиров и девушки-оборотня,

А оборотни? cry Что же ты так незаслуженно умалила их роль в победе над новорожденными? Хочется верить, что это просто "короткая девичья память" сыграла свою роль.
Quote
возникает логичный вопрос: почему нельзя было предупредить любимую ДО того, как цепь сомкнулась на ее горле?

Хельга, когда? Ты исходишь из того, что это был заранее разработанный продуманный план. Тогда да, можно и предупредить. А если опасность навалилась внезапно, непредсказуемо? Если Джаспер принес цепь, только в мыслях успев передать Эду пришедшую ему в голову идею, как скрыть истинную Беллу от Вольтури? Тогда остается только шепнуть "верь мне" и сомкнуть цепь на шее любимой как на диком опасном звере.
Quote
ведь всему семейству Калленов придется объяснять наличие "игрушки" в их доме, тогда как преимущество будет явно не на их стороне, ведь дар Аро распространяется на всех, кроме Беллы.

Если ты хорошо помнишь, у Аро есть свойство видеть сразу все мысли одновременно. Семейство Калленов достаточно тренировано присутствием Эдварда и его способностями. А там спрятать мысли сложнее. потому как их меньше в каждый отдельный отрезок времени и они идут последовательно. Вот представь себе: в перине спрятали кусочек...эээ... ну, скажем, засушенный лепесток цветка. А потом перину распороли и вывали на тебя все ее содержимое одновременно. Если знаешь, что там есть лепесток - увидишь его, постаравшись. А если не знаешь? А если отвлечь твое внимание на что-то более яркое: кусочки ткани, парочку драгоценных камней? Ведь каждому из Калленов есть что предъявить Аро помимо мыслей о Белле.
Quote
а куда кроликов дела?

Карлайл что сказал: птички, рыбки, можно яйца. Кроликов в меню не было. biggrin
 
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера