Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучшая экшен история



3-е место в номинации Самый коварный образ Вольтури




Автор: Береза

Бета:LIGHTLANA.
С восьмой главы бета Хельгä

Дисклеймер:Эта уже совсем другая история, но, тем не менее, традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: R

Пейринг:канонический

Жанр: Экшен, Ангст, Романтика, POV

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


Автор обложки - Хельгä


Автор обложки - IrKos
Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.

А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шопинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода".
Глава 3. Эссе по социальным наукам.
Глава 4. Старые друзья и новые враги.
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне).
Глава 6. Моя девочка...
Глава 7. Мысль изреченная есть ложь.
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...
Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира.
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex. (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира.
Глава 17. Демон из прошлого.
Глава 18. Часть 1. Тот кто прячется во мраке.
Глава 18. Часть 2. Тот кто прячется во мраке.
 
t@tiДата: Пятница, 01.07.2011, 23:46 | Сообщение # 251
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:




Береза, спасибо за новую главу)) Честно говоря я в полнейшем шоке wacko Эдвард у нас зоофил и сумашедший, Белла - изменница, а Элис никчемная шарлатанка dry весело. Неужели она и вправду не могла предвидеть такое развитие событий?? Как же так?! Всякую фигню ненужную видит, а такое важное событие проглядела?
Белла, конечно, Эдварду не изменяла, но Карлайл верит своим старым тестам, а не реальности. Может семя вампира приживается только в такой же ненормальной "нечеловеческой" яйцеклетке?
И как надолго забрал Аро Эдварда и что будет с ним делать??? Вопросов куча) Эта глава поставила меня в тупик и я не представляю, что герои предпримут в этой ситуации. Радует лишь обещанный хеппи энд))) Жду продолжения))


 
SiobanДата: Суббота, 02.07.2011, 02:22 | Сообщение # 252
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Здравствуй, Береза!
Глава приятно удивляет реакцией Карлайла. Ведь и правда, нет у него причин для вражды.
Какая неожиданная догадливость со с стороны Эммета.
Значит ваш тренированный отряд неподалеку,
Приятно. А то у него постоянно образ простачка.
Quote
он решил разделить ложе со зверем?!

Жеесть! biggrin biggrin biggrin
Надо же, такой умный, а принял мысли за фантазии.
Quote
Боюсь, что она не скрыла бы правды, погладь он ее на прощание.

Они что, не поверили?!!!! Решили, что это не его ребенок?!!!
Такие умные, и не поняли?!!!
То, что Эдварда увели, вообще кошмар.
 
БерезаДата: Суббота, 02.07.2011, 20:04 | Сообщение # 253
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Zefir:-),
Quote
представить не могу,что он сейчас чувствует.Шок?Радость?Ревность?Злость?И какие выводы он себе сделал,что у него будет ребенок или, что Белла нагло врала,когда говорила,что любит,а сама в этот момент встречалась с кем-то другим?

Вот давай попробуем вместе разобраться:
Шок? Да, наверное, поскольку известие очень неожиданное, это типичная человеческая реакция (не забываем, что психика у Эдварда человечья изначально, не глядя на то, что он вампир) на любое неожиданное известие, напрямую касающееся его самого, так или иначе.
Радость? Точно, да. Ведь даже Аро заметил, что он считает себя отцом этого детеныша.
Ревность? Вряд ли, для этого надо сделать допущение, что он не доверяет Белле, хотя бы в глубине души. И потом, его предложение несколько глав тому назад, чтобы Белла завела себе ребенка от другого было искренним, хотя и доставляло определенную боль. Знаешь, как-то не по мужски было бы сначала предложить любимой забеременеть от другого, а потом упрекать ее в этом.
Злость? Да, очевидно. Вопрос только на кого она направлена. На себя, что не сдержал мысли и теперь вынужден покинуть семью и любимую да еще в такой момент? На Аро, который сделал все (и довольно успешно) чтобы Эдвард ушел с ним, использовал все карты, не брезгуя никакими методами? на Элис, которая не предупредила о развитии событий? На Карлайла, который так легко сдался? На братьев, которые не встали рядом с ним на защиту Беллы? Не знаю, тут полный простор для фантазии.
Насчет "нагло врала что любит" - это ты загнула. Ты делаешь допущение, что любовь и секс для обзаведения потомством - два одинаковых понятия - раз, а во-вторых, не иди на поводу у Аро, он ведь специально это проговаривал, чтобы побольнее зацепить Эда и семью. Вот тебя ему зацепить и сбить с уверенности точно удалось.

Добавлено (02.07.2011, 13:09)
---------------------------------------------
МакКайла,

Quote
Наверно не самое лучшее решение было показать Беллу Аро.

На тот момент оно казалось единственно возможным. Смотри сама: Аро своими вопросами высвечивает определенные мысли Эда - разобраться в огромном ворохе мыслей довольно сложно, когда они перемешаны, а вопросы как бы выделяют их, высвечивают нужные - и Эд рано или поздно раскроет тайну, что его девушка - не вампир. И тогда Беллу ждет смерть, ведь превратить ее в вампира Каллены не могут, а оборотни - очень сильные противники для вампиров, Вольтури таких не потерпят. Карлайл приходит сыну на помощь. Предъявив Аро пуму, они убеждают его, что это просто зверь. И самое главное - Аро в этом полностью убеждается. Мыслей Беллы он не слышит, пахнет в доме зверем (как помнишь, его только что покинул Джейкоб). Другое дело, что Аро ухитряется развернуть даже эту ситуацию в свою пользу, он ведь пришел с четкой целью: так или иначе увести Эдварда с собой.
Из всех дальнейших вопросов отвечу только на этот:
Quote
и что он подумал, когда услышал трепетное биение маленького сердца?

Quote
Теперь он решил, что он – отец этой твари


Quote
Теперь самое главное, чтобы Эдвард не наделал глупостей от ревности

Предупреждение как и для Zefir:-): не ловись на удочку Аро.

Добавлено (02.07.2011, 13:26)
---------------------------------------------
Xameleon,

Quote
Белла беременна ? surprised Поздравляю Эда tongue

Я передам твои поздравления как только смогу. wink

masliy,
добро пожаловать, главы выкладываются по пятницам.

MissElen,
Quote
Простота, искренность, открытость

Я предполагаю, что это ты про Карлайла. И про то как он гордился детьми. Не забывай пожалуйста, что в этот момент Аро его за руку держал. Как ты думаешь, какие еще мысли Карлайл мог вытолкнуть на поверхность? Любое, что он подумал бы тотчас было бы услышано гостем.
Quote
Конечно, это был всего лишь миг, но неужели у старого интригана все-таки "очко" сыграло?

Сначала я думала, что просто от неожиданности, но твоя версия мне нравится больше. По крайней мере хоть в чем-то Аро опустили tongue
Quote
Неужели были прецеденты или Аро поставил этот "диагноз" впервые?!

Это не диагноз. Это еще один выпад в сторону старого друга. Думаешь, такому завистнику как Аро приятно узнать, что убеждения Карлайла поддерживает столько вампиров, и что просто из нелепого чудака от становится начинателем новой веры, нового способа существования? Так что это двойной удар: заполучить Эда, объявив его сумасшедшим и показать всем остальным вампирам (не Калленам) к чему может привести подобный путь. тогда и указ не понадобится, главное - общественное мнение создать. Вот мы не едим жареную саранчу, а в Африке за деликатес считается. А все - общественное мнение...

Добавлено (02.07.2011, 19:49)
---------------------------------------------
t@ti,

Quote
Неужели она и вправду не могла предвидеть такое развитие событий?? Как же так?!

все довольно просто. Во первых, Каллены последние несколько недель плотно тусовались с оборотнями, а ты если помнишь, они сбивают настройки, как и Белла, когда она в звериной ипостаси. Во-вторых решение Вольтури было принято довольно спонтанно, и думаю, не последнюю роль в задержке сыграло то, что Каллены не очень далеко от новорожденных. В-третьих не забудь, плод Беллы тоже мешает видеть, он по-крайней мере наполовину оборотень.
Ответы на все остальные вопросы - по хорду действия пьесы.

Добавлено (02.07.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Sioban,

Quote
Глава приятно удивляет реакцией Карлайла. Ведь и правда, нет у него причин для вражды.

И нет причин показывать другие мысли главе могущественного клана, которому только дай повод... Карлайл то давно его способы манипуляции знает.
Quote
Какая неожиданная догадливость со с стороны Эммета.

Эммет совсем не дурак, просто у тебя в голове куча других фф смешалось. И потом он в ярости: Аро его пешкой обозвал, которой если что можно пожертвовать. Вот он и пытается ответно уколоть.
Quote
Надо же, такой умный, а принял мысли за фантазии.

Во-первых Аро мыслит со своей колокольни. Ему много чего пришлось видеть в мыслях за свое трехтысячелетнее существование, и держал за руку он не только вампиров но и людей, так что всякого насмотрелся. И во-вторых такое развитие событий ему очень выгодно - ведь это дает повод объявить Эда сумасшедшим. И если его влечение к пуме еще можно списать на тягу к извращениям, то уж мысль о том, что он будущий отец котенка... Тут уж точно - беспроигрышный вариант для Аро.
Quote
Они что, не поверили?!!!! Решили, что это не его ребенок?!!!

Я бы так жестко не утверждала - "они". Карлайл не поверил. А про остальных мы пока ничего не знаем.
 
pcholka_lenivkaДата: Суббота, 02.07.2011, 21:31 | Сообщение # 254
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




спасибо за новую главу!
Белла беременна, чудо smile !
Эдворд ушел с Аро....надолго?
и что за предсказание дала Элис? не ужели Каллены нападут на Валтури?!
столько вопросов....
жду с нетерпением проду!



читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
АнжиДата: Суббота, 02.07.2011, 22:21 | Сообщение # 255
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот дочитала я наконец ижду новую главу с нетерпением!
Что задумал Аро? Надеюсь все не кончится слишком страшно для Беллы?




 
Zefir:-)Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:33 | Сообщение # 256
I believe in Robsten

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Береза)
Вот давай попробуем вместе разобраться:
Шок? Да, наверное, поскольку известие очень неожиданное, это типичная человеческая реакция (не забываем, что психика у Эдварда человечья изначально, не глядя на то, что он вампир) на любое неожиданное известие, напрямую касающееся его самого, так или иначе.
Радость? Точно, да. Ведь даже Аро заметил, что он считает себя отцом этого детеныша.
Ревность? Вряд ли, для этого надо сделать допущение, что он не доверяет Белле, хотя бы в глубине души. И потом, его предложение несколько глав тому назад, чтобы Белла завела себе ребенка от другого было искренним, хотя и доставляло определенную боль. Знаешь, как-то не по мужски было бы сначала предложить любимой забеременеть от другого, а потом упрекать ее в этом.
Злость? Да, очевидно. Вопрос только на кого она направлена. На себя, что не сдержал мысли и теперь вынужден покинуть семью и любимую да еще в такой момент? На Аро, который сделал все (и довольно успешно) чтобы Эдвард ушел с ним, использовал все карты, не брезгуя никакими методами? на Элис, которая не предупредила о развитии событий? На Карлайла, который так легко сдался? На братьев, которые не встали рядом с ним на защиту Беллы? Не знаю, тут полный простор для фантазии.
Насчет "нагло врала что любит" - это ты загнула. Ты делаешь допущение, что любовь и секс для обзаведения потомством - два одинаковых понятия - раз, а во-вторых, не иди на поводу у Аро, он ведь специально это проговаривал, чтобы побольнее зацепить Эда и семью. Вот тебя ему зацепить и сбить с уверенности точно удалось.

Береза, спасибо за такой подробный ответ. Аро очень хороший манипулятор(ведь этому он учился три тысячи лет) поэтому и повелась на его удочку. Наверное и не я одна. С нетерпением ждупродолжения!


 
Vera2012Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:56 | Сообщение # 257
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, большое спасибо за новую главу!
Какое катастрофическое стечение обстоятельств! Только-только закончилось сражение с армией новорожденных, и Каллены приходят в себя, как новая напасть - визит главы самого могущественного клана вампиров, и ситуация неожиданно совершенно выходит из под контроля. Аро мастер плести интриги и сумел выжать из полученной информации максимум выгод для себя. Сделал вид, что готов попробовать вкус крови пумы и заставил Эдварда раскрыться... Надо же было, именно в этот момент услышать сердцебиение ребенка Беллы. Случись все чуть раньше, и пуму никогда бы не показали Аро, и не было бы обвинения Эдварда в сумасшествии... sad
Не могу представить, что ждет Эдварда в клане Вольтури, его попытаются сломить, заставляя голодать, дразня истекающей кровью жертвой, или попытаются накормить консервированной кровью, ведь не зря у Аро мелькнула мысль использовать такой метод питания вампиров? Карлайл продолжает оставаться в плену своих убеждений, а вот Эдвард сразу поверил, что станет отцом, и даже успел порадоваться, только эта нежданная радость обернулась для него новыми осложнениями, добавилась еще одна слабость на которой может сыграть противник. Белла похоже собиралась броситься на выручку своему возлюбленному, а Джаспер ее остановил и правильно сделал, брат не простит семье, если с его любимой и ребенком что-то случится.


Сообщение отредактировал Vera2012 - Воскресенье, 03.07.2011, 12:57
 
lulukaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:12 | Сообщение # 258
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Небольшая, но очень эмоциональная глава! Блин, хочется назвать Аро "ядовитой пиявкой", весь из себя такой вежливый, типа, даже приветливый, но сколько яда в словах, фу, противный!И ведь блин нашел, за что зацепить каждого!А вот Элис-то он, наверно, зря не поверил...
И даже хорошо, что глава не от Эда и Бэллы, это как бы взгляд со стороны. Честно, в конце я чуть не расплакалась, настолько живым было описание сцены. Такой неожиданный уход Эда.... Так внезапно их расставание... и Бэллу жалко, так круто все поменялось в ее жизни и так внезапно. Только что был любимый рядом, и вот... он ушел, плюс беременность, о которой она и не помышляла, да еще вампиры думают, что ребенок не Эда (Карлайл точно подумал именно так). Лично я терпеть не могу фразу "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда", и надеюсь, этот вопрос разрешится быстро, Карлайл же может сделать анализ и увидеть, чьи гены есть в ребенке...

уф! Березка, спасибо за главу!




Сообщение отредактировал luluka - Воскресенье, 03.07.2011, 13:41
 
SiobanДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:36 | Сообщение # 259
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Quote (Береза)
просто у тебя в голове куча других фф смешалось.

Как раз не смешалась, не обижай мою голову tongue . Я именно и имела в виду, что его как правило изображают достаточно простым парнем. То есть большинство авторов, я так понимаю достаточно независимо друг от друга, видят его таким.
Поэтому здесь
Quote (Sioban)
Приятно.
видеть умного Эммета. biggrin

Quote (Береза)
Карлайл не поверил. А про остальных мы пока ничего не знаем.

Гм, а чего тогда на нее Джаспер бросился? *Чешу в затылке* Или это он ее остановить пытался?


Сообщение отредактировал Sioban - Воскресенье, 03.07.2011, 18:36
 
ХельгäДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:07 | Сообщение # 260
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Березка, спасибо за главу, уж сколько я ее у тебя вымогала, все бесполезно. В итоге хочу поблагодарить: она оказалась круче любых ожиданий.

Напряжение все нарастает: не успели оправиться от одного шока, как тут же наступил следующий и уж куда более серьезный. Спася не одну человеческую да и вампирью жизнь тем, что приговорили новорожденных к смерти, Каллены в итоге пожертвовали членом своей семьи: сыном, братом, любимым. Как раз-таки именно тем, кто когда-то сам вершил чужие судьбы. Совпадение? Возможно.
По началу мне казалось, что план Джаспер и Карлайла возымел действие: все проходило более-менее нормально, даже Эммет, выгодно выкрутился из ситуации. На войне, как говорится, все средства хороши. Элис предстала перед Аро этакой простушкой, несколько преуменьшив свой талант, видимо, это тоже какой-то стратегический ход, чтобы не попасть под интерес клана Вольтури, и, хочется надеяться, это как-то поможет Калленам в предстоящей борьбе... Вот только насчет развязки битвы, которую увидел Аро в ее мыслях, неужели правда??? Не верю, что она могла скрыть опасность, грозящую не ей одной, а всем членам семьи... Думаю, что она это сделала специально, чтобы не впустить в мысли Беллу в образе пумы. Право странно было бы, что ручной зверек Эдварда сражался с армией новорожденных. Есть еще немного другой вариант: что если без участия пумы исход битвы на самом деле грозил обернуться множественными смертями?
Эдвард, к сожалению, оказался тем самым слабым звеном, испытывая двойную нагрузку: у него нет постоянного опыта сокрытия своих мыслей и собственно главной его мыслью в настоящий момент была девушка, сидящая на цепи в другой комнате. Называется, попробуй-ка не думать, тем более, что Аро хитер: наводящие вопросы, которые он задавал по ходу их "беседы" были далеки от невинного дружеского визита. А дальше все покатилось под откос, разбив вдребезги надежды всей семьи. Блеф Аро на тему: а не попробовать ли пуму, попытка Эдварда защитить ее, стук детского сердечка. Думаю, что просто вампира-зоофила Аро бы мог и оставить в покое, вволю поглумившись над ним. Но вот вампира-зоофила, представляющего на месте пумы девушку, и искренно считающего, что он отец котенка, которого она носит - это уж слишком. В итоге подписан приговор, о последствиях которого что-то ничего хорошего на ум не приходит.
Стоит поздравить Аро: сумел-таки найти зацепку, с помощью которой, пряником ли, кнутом, заставил примкнуть Эдварда в свой клан. Пусть пока не в качестве его члена, а на "принудительное лечение", но суть от этого не меняется...
Не представляю, что пришлось пережить Белле в ипостаси пумы, чтобы не так явно выдать свою ярость, но в конце-таки она не сдержалась, видимо, решила догнать и разорвать. Спасибо Джасперу, что удержал, хотя, наверное, что это первая, но далеко не последняя попытка наказать обидчика. Думаю, что она сама пребывает в глубочайшем шоке: битва с новорожденными, цепь, незваные гости, новость, что она беременна (по-моему, она еще не осознала это) и уход Эдварда - череда событий, которые сведут с ума любого. В этом все ей еще предстоит разобраться, а нам, как читателям, поприсутствовать при жутких, но чертовски захватывающих событиях.
Березка, спасибо огромное за эту главу, я так понимаю, что пришел черед
Quote
выбору, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.

С нетерпением и безумным интересом жду продолжения...
 
БерезаДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:09 | Сообщение # 261
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




pcholka_lenivka,
Quote
Эдворд ушел с Аро....надолго?

По версии Аро - надолго. "Звери столько не живут, и даже их детеныши". Аро предполагает, что навсегда.
Quote
и что за предсказание дала Элис? не ужели Каллены нападут на Валтури?!

Думаю, нет. Элис видит изменение будущего в тот момент, когда решение принято, но она не видит, как именно оно наступит. Решение в данный момент принял Аро: забрать Эдварда. И это следствие именно этого решения. Если Каллены решат напасть на Вольтури, Элис может увидеть другой результат.

Анжи,
Quote
Надеюсь все не кончится слишком страшно для Беллы?

Встречный вопрос: а слишком страшно - это как? Что должно произойти, чтобы для Беллы все стало "слишком страшно"?

Vera2012,
Quote
Не могу представить, что ждет Эдварда в клане Вольтури,

Попробуй исходить из целей Аро, их две: тем или иным путем заставить Эдварда навсегда остаться с Вотльтури и дискредитировать способ существования, который выбрал Карлайл и его семья. Вот и подумай, какими способами этого можно добиться.

Добавлено (04.07.2011, 00:08)
---------------------------------------------
luluka,
Quote
да еще вампиры думают, что ребенок не Эда (Карлайл точно подумал именно так)

Вот с первыми двумя событиями я бы согласилась, что по отношению к Белле они отрицательны: любимого увели силой (она это понимает), и беременность совсем некстати.
А то, что ребенок - не Эда, как думает Карлайл (и может быть, другие вампиры) - это скорее, нейтральное событие. Во-первых, Карлайл считает ее своей дочерью. А отцу в принципе все равно, от кого беременна дочь, главное, что беременна. Во-вторых, не только Карлайл знает, что у вампиров не бывает детей, но и все остальные тоже. И вдруг у кого-то из членов семьи появляется шанс... О разговоре между Беллой и Эдом, о том, что она если забеременеет - то только он вампира (пусть и сказано это было скорее в шутку, чтобы утешить любимого), знают только эти двое. А анализы - да, сделать их можно. Если Карлайл захочет.

Добавлено (04.07.2011, 01:09)
---------------------------------------------
Хельгä,

Quote
Вот только насчет развязки битвы, которую увидел Аро в ее мыслях, неужели правда??? Не верю, что она могла скрыть опасность, грозящую не ей одной, а всем членам семьи... Думаю, что она это сделала специально, чтобы не впустить в мысли Беллу в образе пумы. Право странно было бы, что ручной зверек Эдварда сражался с армией новорожденных. Есть еще немного другой вариант: что если без участия пумы исход битвы на самом деле грозил обернуться множественными смертями?

Теперь уже истины не установить, но думаю, что Элис видела такой вариант развития событий как один из возможных (ведь Каллены еще могли уехать), до того, как оборотни согласились помочь. Ты не забудь, что Каллены при Аро не только пуму прикрывают, но и всех оборотней, про них тоже никто не подумал, пока Аро допытывался о битве. Но Аро Джаспера не касался, а просто расспрашивал, значит сам ход битвы был ему не очень интересен.
Quote
Думаю, что просто вампира-зоофила Аро бы мог и оставить в покое, вволю поглумившись над ним.

Вряд ли. Он ведь шантажировал Эдварда тем, что это станет известно в вампирьем мире. Другой вопрос, что шантаж не удался, Эдвард готов был пойти на это, чтобы не раскрыть тайны своей девушки.
Quote
я так понимаю, что пришел черед
выбору, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали

Ты понимаешь правильно, но выбор, подобный этому, придется делать еще несколько раз. И не только Эдварду.


Сообщение отредактировал Береза - Понедельник, 04.07.2011, 00:09
 
ЖабеняткоДата: Вторник, 05.07.2011, 14:22 | Сообщение # 262
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Береза, спасибо. Прочитала 2 пропущенные главки.
И пошел ты, папа… biggrin biggrin biggrin Понравилось описание битвы. Ух, как все закрутилось с Волтури wacko
Пусть он уходит с мечтой, что это его ребенок зреет в Белле. - он еще уверен, что вампиры не могут иметь детей?


 
ShebaДата: Вторник, 05.07.2011, 22:25 | Сообщение # 263
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо спасибо спасибо! Буду читать новые глаки biggrin
 
БерезаДата: Пятница, 08.07.2011, 18:42 | Сообщение # 264
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Жабенятко,
Quote (Жабенятко)
он еще уверен, что вампиры не могут иметь детей?

Ты имеешь в виду Карлайла? Да, пока еще уверен.

Sheba,
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! tongue
 
KATYYДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:24 | Сообщение # 265
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


АААААА уже нетерпиться прочитать следующую главуууууууууууу biggrin
 
NadiyaДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:07 | Сообщение # 266
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Цирк! В хорошем понимании. Тут мы превращаемся, потом замираем, а потом опять растём и стучим маленьким сердечком. Сплошные фокусы - автор молодчина в плане фантастических идей. Так держать!

Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
АнжиДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:19 | Сообщение # 267
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ура новая глава!
Прочитала и сижу плачу... она увидела девочку и Эдварда...
надеюсь так и будет дальше и Эдвард вернется к ней!




 
DAKДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:25 | Сообщение # 268
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Спасибо за долгожданную главу! Так грустно и трогательно! Ее легче жить в мечтах вместе с любимым, чем сталкиваться с жестокой реальностью, но надеюсь, она справится и малышка, живущая в ней поможет в этом. Очень хочется, чтобы Белла и Эдвард вновь были вместе, но сейчас главное для всей семьи сохранить ребенка, чтобы жертва Эда не была напрасной! И очень хочется, чтобы Эдвард знал, что его любят и ждут!

 
Zefir:-)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:46 | Сообщение # 269
I believe in Robsten

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу! Очень интересная беременность у Беллы, которая по законам природы вообще наверное не должна была случится,ведь вампир и оборотень были заклятыми врагами. Беллу и Эдварда очень жалко,ведь такая новость должна стать одной из самой незабываемой вещью в жизни,а Аро все испортил. Буду надеяться Каллены смогут придумать план по вызволению Эдварда из лап Вольтури. С огромным нетерпением жду продолжения!!!

 
KATYYДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:17 | Сообщение # 270
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Неужели Каллены с оборотнями попрутся в Италию за Эдвардом?
 
БерезаДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:01 | Сообщение # 271
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Nadiya,
Quote (Nadiya)
Сплошные фокусы - автор молодчина в плане фантастических идей.

Мне, наоборот, эта идея кажется более логичной, чем домыслы Эдварда в Сумерках у Майер: если младенцы не развиваются, при обращении в вампира, и поэтому навсегда становятся очень опасными, то как он мог предположить, зная это, что в Белле развивается вампир, а не просто ребенок? А еще два медицинских образования имел...

Добавлено (11.07.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Анжи,

Quote (Анжи)
Прочитала и сижу плачу... она увидела девочку и Эдварда...
надеюсь так и будет дальше

Мне все таки хочется верить, что рано или поздно ты плакать перестанешь, несмотря на твои надежды.
И мало ли что Белла там увидела? Она же у нас не Элис, будущее не предвидит. Как бы не получилось как в сказке: "не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку..."

Добавлено (11.07.2011, 18:01)
---------------------------------------------
DAK,

Quote (DAK)
сейчас главное для всей семьи сохранить ребенка, чтобы жертва Эда не была напрасной!

Вот это очень верно подмечено: чтобы жертва напрасной не была. Надеюсь, и Белла это понимает.
Quote (DAK)
И очень хочется, чтобы Эдвард знал, что его любят и ждут!

И мне тоже хочется. Только как ему об этом сообщить? dry
 
NadiyaДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:04 | Сообщение # 272
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Quote (Береза)
А еще два медицинских образования имел...

Там говорила простая паника. Знаете этих мужчин, у них "может сносить крышу", если любимая нечаянно порежется или оступится, или её начинает выворачивать. Тем более, что с Эдвардом такое в принципе невозможно, он больше сам себя накручивал, что ничем не может помочь, а единственный виновник - ребенок. Отсюда самый простой вывод - избавиться от проблемы.
Но в данном случае, мне больше импонирует мысль - слышно, не слышно, т.е. малыш и Белла защищаются в облике человека. Но, ведь Вы, как автор, не до конца открыли механизм wink .


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
БерезаДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:21 | Сообщение # 273
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Zefir:-),
Quote
Очень интересная беременность у Беллы, которая по законам природы вообще наверное не должна была случится,ведь вампир и оборотень были заклятыми врагами.

Хм... То есть получается, что если Монтекки страстно ненавидят Капуллетти, то у них не может быть совместного потомства по законам природы? А как же тогда все случаи рождения детей после насилования женщин солдатами на захваченной территории? Так что ненависть к законам природы не очень имеет отношение. Но ведь ребенок должен быть не только зачат (в любви или ненависти) но еще и развиться правильно. А вот тут законы природы явно не на стороне вампиров.
Quote
Беллу и Эдварда очень жалко,ведь такая новость должна стать одной из самой незабываемой вещью в жизни,а Аро все испортил.

Да? А мне показалось, что именно Аро сделал это сообщение самым незабываемым в их жизни. (прости мне мой цинизм) biggrin
 
ХельгäДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:29 | Сообщение # 274
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Березка, спасибо за новую главу.

Все события сплелись в такой тугой ком, что непонятно теперь, где найти ту самую ниточку, потянув за которую, можно его распутать. В голове Беллы наверняка крутилась одна единственная мысль: спасти Эдварда любой ценой. Она даже не обратила внимание, что с ней самой творится что-то не то, не увидела реакцию семьи на слова Аро. Ее состояние, близкое к истерике, смогла прервать только Эсме, спокойная, уверенная, настоящая мама. И это при том, что ее ребенка только что увели, можно сказать, на заклание.
В этой главе, по-моему, пальму трезвомыслия можно смело отдать женской половине семейства Калленов. Розали, которая успела перехватить рвущуюся в бой пуму, Элис, придумавшая как эту самую пуму в облике человека приостановить и, конечно, Эсме. Мужчины как-то подрастерялись. Карлайла мне просто напросто жалко. Винит себя, что отдал сына, новость о беременности Беллы покачнула все стереотипы и аксиомы врачебной практики, а понимание, что ребенок еще и Эдварда, а он смог допустить мысль, усомниться в названной дочери, наверное, просто кувалдой разрушило остатки мира вокруг. На его месте я бы была слепа, глуха, раздавлена от собственной никчемности...
А Каллены все-таки быстро догадались, что ребенок, как и мать, может существовать в двух ипостасях.
Вот и отсутствующий кусок головоломки, что не складывался у Карлайла в опытах с искуственным оплодотворением. Ребенок не развивается в утробе матери-человека. Но Белла ведь не только человек... Березка, настолько все логично, что мне сейчас правда стыдно, что не доперла, когда читала главу про опыты Карлайла. *пристыженно развожу руками*
Белле, конечно, сейчас не позавидуешь, такая путаница, наверное, в голове. Ребенок есть, но его отца забрали. Надо спасать, но нет даже плана, семья говорит страшные слова, что "все законно", а тут еще непонятное состояние, когда не знаешь, что с тобой будет в следующую минуту... и так по родному мерещится Эдвард.
И такой спокойный сон, в котором есть родные действующие лица, вдруг оборачивается реальным кошмаром. Вот только уверенность, что этот ребенок любим уже заочно все же останется греть сердце... По крайней мере, я надеюсь на это. Спасибо, Берез!!!
 
lulukaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:31 | Сообщение # 275
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Честно скажу, эту главу ждала с бОльшим нетерпением, нежели предыдущие. Тряслась немного, пытаясь представить, как развернуться события после ухода Эдварда. Бэлла опять меня удивила и приятно удивила: она не расклеилась, не впала в панику, она так уверена в том, что Каллены обязательно придумают что-нибудь, чтобы Эд вернулся как можно раньше.Я прямо-таки горжусь этой девочкой!Хотя наверняка ей страшно за него, волнуется, но такой у нее характер, она умеет мыслить трезво. Ох, я могу до бесконечности петь дифирамбы Бэлле))
И она в очередной раз удивила всех вампиров))
Интересная теория о слиянии оборотня и вампира,с интересом буду наблюдать за развитием событий))
И сон, конечно, такой сон...я аж поверила, что Эдвард и правда вернулся
Березка, спасибо за главу!


 
Поиск:


Не такой, как в кино