Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучшая экшен история



3-е место в номинации Самый коварный образ Вольтури




Автор: Береза

Бета:LIGHTLANA.
С восьмой главы бета Хельгä

Дисклеймер:Эта уже совсем другая история, но, тем не менее, традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: R

Пейринг:канонический

Жанр: Экшен, Ангст, Романтика, POV

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


Автор обложки - Хельгä


Автор обложки - IrKos
Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.

А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шопинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода".
Глава 3. Эссе по социальным наукам.
Глава 4. Старые друзья и новые враги.
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне).
Глава 6. Моя девочка...
Глава 7. Мысль изреченная есть ложь.
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...
Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира.
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex. (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира.
Глава 17. Демон из прошлого.
Глава 18. Часть 1. Тот кто прячется во мраке.
Глава 18. Часть 2. Тот кто прячется во мраке.
 
ХельгäДата: Пятница, 19.08.2011, 20:39 | Сообщение # 426
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Березка, спасибо тебе за эту главу. Блин, концовку читала как когда-то Хищника первого: до мурашек, до оцепенения. Все ж таки у тебя получается сделать из куска текста такую конфетку, что хочется облизать бумажку после прочтения.
Начинаем облизывать.
План Беллы невероятно опасен и существует огромнейшая доля риска. Карлайл, как мне кажется, учел даже не все нюансы этой затеи. Например, на Беллу мог напасть вампир, она же тоже была в этой комнате, и тогда, чтобы защититься, ей бы пришлось раньше сменить ипостась и выдать себя. Это как минимум, как максимум - можно вообще остаться без возможности продолжить начатое и отбросить славные лапки на дорогом итальянском паркете (или что там нынче модно-то?). Могло Эдварда не быть в этой зале, где бы она тогда его искала? В общем, нюансов могло бы быть много, но ей относительно повезло. Хотя... это мы узнаем в будущем.
Как ты там написала в саммари про выбор героев? "Не всегда будет входить в рамки привычной морали"... Я вот думаю, каково Каралайлу было слышать признание Беллы, чем, а точнее, КЕМ, она собирается накормить Эдварда. Он был в похожей ситуации, и сам признается, что в случае столкновения с человеком, возможно, не сдержался бы. Эдварду сложнее в сто раз. Во-первых, он находится под постоянным прессингом, во-вторых, запах крови, наверное, уже прочно впитался в воздух (остается только не дышать), в-третьих, последние куски самообладания уходят на то, чтобы осознавать, что пить эту самую кровь нельзя. Быть может, он уже даже не понимает почему нельзя, просто это установка мозга. А тут Белла говорит, что собирается накормить Эдварда собой и при том уверена, что он остановится, не убьет ее!!! Был бы на месте Карлайла кто-то другой, я всерьез бы подумала, что Беллу принесут в жертву ради возвращения любимого сына, но ведь здесь это точно исключается. Карлайл ВЕРИТ Белле, верит Эдварду, который давал клятву... Но все же проскальзывает:
Quote
Если… когда вы выберетесь из замка, я буду знать, как вас отыскать.

Я думаю, Белла, как рационалистка, тоже понимает, что в ее плане есть белые пятна. Она продумала самое главное: оставила ребенка на попечение друга и сестры, уверенная, что чтобы не произошло, с ним все будет в порядке. А сама решила пойти на смертельный риск, чтобы вернуть того, кто по праву принадлежит ей и их сыну. Вот только рассчитывала ли она увидеть такого Эдварда? Не только изголодавшего до черных провалов глаз, но и обезумевшего, не узнавшего ее?
Концовка, конечно, получилась убийственная. Не знаю, как читателей, а меня озноб прошиб, красочно получилось, затягивающе...
Спасибо тебе за умение создавать красочную картинку в сознании, которая даже после прочтения мелькает на поверхности, а мозг старается домыслить дальнейший сюжет на ее основе.
Ах да, про кролика моего тоже не забыла))))))

Добавлено (19.08.2011, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
Про менеджеров молчу, у нас каждый второй диплом - "менеджер чего-нибудь".

*насупилась, ушла в угол восстанавливать нервные клетки"
Quote (Береза)
Ихтиолог вообще всю эту мутотень пишет...

За чудненькое словечко "мутотень" подзатыльник!
 
MissElenДата: Пятница, 19.08.2011, 20:59 | Сообщение # 427
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (Береза)
Вольтури обладают нормальными человеческой реакцией на информацию, которая к ним поступает, так как сами когда-то были людьми. Мы верим информации, откуда бы ее ни получили: с экранов телевизоров, их интернета, их газет и журналов - если она имеет внутреннюю логику и не противоречит нашим предыдущим знаниям о мире.


На уровне рядового обывателя - согласна, но не для лидеров целого вида. Если бы они все принимали на веру, то давно уже были рассекречены и уничтожены. Наверняка у них есть свои способы проверить информацию, отделить, что называется, зерна от плевел, да и такое понятие как "деза", пущенная противоборствующими силами с целью ввести в заблуждение и, следовательно, сделать уязвимыми, им тоже известно. Но, принимая во внимание фактор неожиданности, план Беллы должен сработать, а в дальнейшем, учитывая любознательность Аро и заинтересованность им всем необычным, может поменяться и проводимая Вольтури политика.

Quote (Береза)
А не мелькнет ли шальная мысль: если у него получилось, может и мне повезет?


Аро, мечтающий о детях? На это интересно было бы посмотреть.


 
ХилмаДата: Суббота, 20.08.2011, 12:03 | Сообщение # 428
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Береза)
Можно поджечь автобус, можно столкнуть его в пропасть, можно кровью побрызгать вокруг...


Старый Ёся спросил бы: "А таки экспехгтиза пхговодилась?"
Кровью мало побрызгать, её должны в теле обнаружить. Судебная экспертиза это установила бы.
Таки, чтобы проворачивать энти фокусы, вампиры должны кормить првительства стран шенгена и всех прочих стран! Но если кормят, то нафига им эти танцы с автобусами, брали бы так просто - прямыми поставками.
И потом на такие сатанинские приключения ведётся народ недалёкий, а потому болтливый. Да и родственников со счетов снимать рано, одни уверуют в истинность свидетельства о смерти, а другие, безумные и безутешные эксгумации проводить будут до потери пульса, заведут всякие независимые расследования. Нееее, тут создатели Новолуния чего-то не предусмотрели. Майер то, кажись, только одну негретянку на обед царственной семье привела - осторожная тётка, а вот Вейц на эффект не поскупился.
Но я не в претензии, это лишь рассказ - здесь допускаются всякого рода вольности. Точности деталей никто не требует, главное, чтобы было интересно к прочтению. И к просмотру.
 
БерезаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:45 | Сообщение # 429
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Хельгä,
Quote
Могло Эдварда не быть в этой зале, где бы она тогда его искала?

Здесь ты чуть промахнулась: Белла четко знает, где находится Эдвард, это ее особенность. Так что если бы его не было в зале - нашла бы. Но вряд ли бы вампиры, цель которых - заставить ослушника выпить кровь человека, пытались накормить его отдельно от остальных. Сама знаешь, что за компанию любую гадость съешь biggrin
Quote
Карлайл ВЕРИТ Белле, верит Эдварду,

Интересно, а что ему еще остается делать? Можно подумать, не верь он им - ситуацию можно было бы изменить. А так он хоть чем-то попытается помочь, используя свою веру.
Quote (Хельгä)
За чудненькое словечко "мутотень" подзатыльник!

Вот что за моде пошла у нынешних бет, а? Одна дралась, вторая руки чуть что распускает... Уйду к Word'у, ей богу. Он, конечно, не так проверяет, но хоть ведет себя прилично!

MissElen,
Quote
да и такое понятие как "деза", пущенная противоборствующими силами

Вот здесь и есть ошибка. Когда ты находишься по разные линии фронта, тогда есть смысл рассматривать информацию, предоставляемую противников как специально искаженную. А тут ведь свои, родные предоставляют. Так и параноиком стать недолго. А потом, откуда ты так уверена, что все это "деза"? Каллены еще год назад не знали о существовании оборотней-пум. А семьдесят лет назад и о квилетах не знали. Вот присмотрятся вампиры повнимательнее, у выяснится что не так уж Белла и неправа. Запросто может так оказаться.

Хилма,
Quote
чтобы было интересно к прочтению. И к просмотру.

Готова выступить продюсером фильма? Берусь написать сценарий tongue
 
ХилмаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:08 | Сообщение # 430
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Береза)
Готова выступить продюсером фильма? Берусь написать сценарий


А то!
Вот с Патиссоном и Спилбергом договорюсь, и сразу приступим.
 
НулькаДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:54 | Сообщение # 431
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Береза,

Quote (Береза)
Вот что за моде пошла у нынешних бет, а? Одна дралась, вторая руки чуть что распускает... Уйду к Word'у, ей богу. Он, конечно, не так проверяет, но хоть ведет себя прилично!

Вот кто бы говорил! Сама то и дело кусаешься, а еще потом и убить грозишься... dry


 
кариначка002Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:31 | Сообщение # 432
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




biggrin cool

 
KATYYДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:51 | Сообщение # 433
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Надеюсь еще не поздно...
 
UliaДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:58 | Сообщение # 434
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ооооо! Это было...это было....НУ ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО! Я, наверное, стала наркоманкой. Тепрь живу от дозы до дозы! biggrin
Кайус в который раз меня удивил и порадовал, как и Маркус, переставший быть Маеровским ходячим трупом!
Вот уж не ожидала, что от Вольтури отколеться "кусочек" да и отломает еще один! Вот только не пойму, зачем Деметрию ребенок? Поняньчится?
Так, теперь второе. Сам факт провалов памяти у Эдварда удивил, но теперь стало понятно, почему оторвал сережку у Беллы - просто не признал. В его состоянии это простительно. Но за, что я больше всего переживаю, так это за здоровье Беллы. Как быстро она сможет оклематься и не закончится ли такой укус тяжелыми осложнениями.
В общем, безумно понравилась новая глава, с нетерпением жду следующего понедельника и большое спасибо!


Dovahkiin
 
АнжиДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:08 | Сообщение # 435
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за новую главу!
Вот теперь многое стало понятно, почему себя так вел Эдвард!
Деметрий решил уйти от Вольтури!
Он же лучший ищейка у них в клане!
Не повезло Аро! Он еще и Джейн помешал!
Надеюсь, с Беллой будет все нормально! и Она поправится! Иначе Ред лишится мамы!
Ох, надеюсь, Карлайл устроит охоту на животных для Эдварда, он же еле на ногах стоит, и поможет Белле! Последние его мысли вселяют страх...




 
МакКайлаДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:16 | Сообщение # 436
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Береза, спасибо за продолжение !
Я всегда с большим нетерпением жду новую главу, но эту ждала как никакую другую !
Все вышло именно так , как и задумала Белла.
Quote
- Между этими двумя очень сильное духовное родство, - кивнул он в нашу сторону. – Я заметил это, как только насытился, но не успел никого предупредить. Слишком стремительно все произошло.
- даже Маркус это заметил. И спасибо ему, что он оказался самым здравомыслящим вампиром и не пошел на поводу у вздорного Аро.
И расчет Беллы оказался верен :
Quote
Аро снова открыл рот, но Кайус многозначительно показал взглядом на свиту.
- Я думаю, обсудим это за закрытыми дверьми. Эдвард, диагноз не подтвердился. Ты волен делать, что хочешь. Мы никого не держим силой, к нам примыкают только добровольно.

А признание Эдварда
Quote
- Даже если эту особь уничтожить, последствия могут быть непредсказуемыми. Что связывает вас? – Теперь Маркус обращался ко мне.

- Любовь. – Мне даже думать не пришлось. – И ребенок.

Повергло все присутствующих вампиров в шок.
Хочется сказать "Браво!" - Деметрию за то, что бросил вызов Королевской семье. Ведь не каждый на это способен.
Оказывается вампиры тоже мечтают иметь детей, ведь когда-то давно они были людьми, а людям свойственно продолжать свой род.
Quote
Хочу попытать своего счастья, как Эдвард. Может, и на меня западет какая-нибудь самка из племени оборотней. Мне бы только ребенка заполучить, а там она пусть делает, что хочет.

Вот так-то.
И признаюсь, что в конце главы, я просто не могла сдержать слез.. cry
Еще раз спасибо и до следующего понедельника


Сообщение отредактировал МакКайла - Понедельник, 22.08.2011, 21:20
 
DAKДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:50 | Сообщение # 437
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Невероятная глава!!!
Бедный Эдвард, даже сверчок ему деликатесом показался, но держался, не здавался, МОЛОДЕЦ! В этом ему помогала вера в Карлайла, свою семью и молитва, запомнившаяся с детства. А как он до последнего скрывал свои воспоминания о Белле, хотя удерживать свои мысли в узде было наверное особенно тяжело.
А Маркус оказался здравомыслящим вампиром, в отличие от Аро, который заигрался и получил за это по поной программе - и Джейн лишился и Деметрия. Хотя Джейн мне немного жалко - она же была под гипнозом и садизм не был ее настоящим качеством. Здесь она тоже жертва.
Деметрий молодец, хотя его желание иметь детей весьма похвально. Но вот методы: "пусть только родит ребенка и идет куда угодно". Вряд ли девушке такое понравится! Жаль что в стае нет Леа, а то можно было бы дать объявление:
"Молодая волчица с отвратительным характером и стаей буйных родственников желает познакомиться с симпатичным вампиром без вредных привычек (вегетерианство приветствуется) для создания крепкой семьи и рождения совместных детей"


 
ЖабеняткоДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:58 | Сообщение # 438
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Береза, спасибо за главу. Надеюсь, что Белла оклемается да и Эдвард тоже. Неожиданный уход Деметрия. Волтури похоже немного в шоке от всей этой ситуации.

 
lulukaДата: Вторник, 23.08.2011, 00:04 | Сообщение # 439
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Вот это да! Деметрий - вот от кого не ожидала!Я не сразу сообразила даже, что он убил Джейн, спасая Эдварда и Бэллу. Я что-то подзапамятовала, а у Деметрия какой дар?И что повлияло на него: то что Эдвард сказал про любовь и ребенка? Или закончился срок его "гипноза"?В любом случае, он так вовремя вступился...неизвестно еще. что бы задумал Аро..
так смешно было наблюдать, как спорят между собой Вольтури, ведь это было именно то, о чем хотела предупредить Аро Элис.
Я даже не знаю, думала ли Бэлла, что ее появление произведет такой эффект. нет, наверно. она думала лишь об Эдварде.
Кстати. описание "голодовки" Эдварда - просто суперское. Впервые встречаю, и это так точно описано. все правильно, когда голодает человек, у него тоже начинаются галлюцинации и предобморочное состояние. А тут мало того, что сам не ест, так еще соблазняют постоянно. Во почему он сережку выдернул, просто не узнал Бэллу, настолько плох был.
не знаю, как будет дальше, недеюсь, это самая тяжелая глава, но она реально для меня по эмоциональности на первом месте Аж самой есть захотелось))


 
MissElenДата: Вторник, 23.08.2011, 00:52 | Сообщение # 440
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Сейчас замок захлестнула волна увлечения эротическим наслаждением...
Мое появление пришлось ко двору и внесло свою лепту в общее веселье. То один, то другой вампир заглядывали ко мне, желая выведать пикантные подробности, однако испробовать такой способ на деле желающих не находилось. Что вы, что вы, как можно? Одно дело – обсасывать историю, добавляя в нее как можно больше пряностей, другое – тереться о зверя. Вонючие, волосатые… фу! И хвост мешает…


Ну почему сразу - мешает? Может, наоборот, является дополнительным... хм...стимулятором... wink

Quote
Яркие образы ворвались в сознание. Почему-то я увидел свое счастливо улыбающееся лицо в непонятной близости, будто рядом со мной лежал двойник. Потом появились сердитая Розали, сосредоточенный Карлайл… Незнакомый мужчина одобрительно кивал мне… Довольный малыш, сидя на полу, протягивал какую-то красную тряпочку… Рыжие кудряшки, желтые большие глаза… Мир мигнул, и малыш превратился в пятнистого котенка. Вой вырвался из моей глотки, разжались челюсти.


Значит последние силы Белла использовала на "демонстрацию" Эдварду значимых образов, а не на то чтобы обернуться и предстать перед кучей вампиров в виде обнаженной девушки.

Quote
Что связывает вас? – Теперь Маркус обращался ко мне.

- Любовь. – Мне даже думать не пришлось. – И ребенок.


Похоже в этой истории Вольтури не будут волновать возможные неприятности от неведанных ранее киндер-сюрпризов. Никто даже и слова не сказал Эдварду на его признание, хотя может у них еще коллективный ступор?

Quote
Очень надеюсь, что малыш, который привиделся мне, существует на самом деле. По моим подсчетам он еще не должен был появиться на свет. Разве что я пробыл в замке больше, чем помню.


Эдвард думает, что Белла до сих пор беременная?

Quote
– Кстати, именно мысли Эдварда, что он отец детеныша, позволили мне поставить диагноз…

- …в котором ты мастерски ошибся, - закончил за него Кайус. – Или тебе хотелось ошибиться?


Помощь пришла откуда не ждали - от самого злобного и жестокого Вольтури или тут он мягкий и пушистый?

Quote
- Как же достала всех эта мелкая стерва! – с чувством произнес Деметрий. – Я ухожу, объявил он собравшимся. – Служение клану потеряло для меня привлекательность.


Это что, бунт на корабле? Уйти, да еще напоследок громко хлопнуть дверью. Ай, да Деметрий!

Quote
Я двинусь на восток, в Сибирь. Хочу попытать своего счастья, как Эдвард. Может, и на меня западет какая-нибудь самка из племени оборотней. Мне бы только ребенка заполучить


Ну, Деметрию можно воспользоваться методом DAK - дать объявление: "Симпатичный вампир желает познакомиться с девушкой-оборотнем с целью создания семьи". tongue


 
ХилмаДата: Вторник, 23.08.2011, 08:53 | Сообщение # 441
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (luluka)
Я что-то подзапамятовала, а у Деметрия какой дар?


Деметрий ищейка, куда сильнее Джеймса (если помните такого?). Так что сомнений нет - самку найдёт. Приятно, что в России, может встречу его по дороге, но тогда ему боооольшой крюк сделать придётся.

Я бы сняла кино, ейбогу. Любовь, верность, сострадание, самопожертвование. Дружба, справедливость, смелость, дерзость, решительность, столько ценнейших качеств, редко встречающихся в реальном мире, видим мы в героях.
И всё через край, ну во всяком случае с горкой. Любовь - так до смерти. Дерзость, и та - до смерти, аж голова отлетела!
Очень кинематографично!
Так и вижу, *пальчики сложены экранчиком* Эдвард смотрит на бессознательную пуму, она слаба, и с трудом размыкает веки. Страдание на лице вампира заменяется надеждой, потом радостью и счастьем и ....

Вообще, думающие вампиры должны устроить революцию после такого катализатора. Джейн померла, боятся некого...
Надо валить.
Все империи, опустившиеся до плинтуса - пали, тем паче те, что находились в Италии. Это кризис власти - верхи не могут, а низы не хотят. Такой момент, сможет ли Аро снова консолидировать вампиров под свою власть? Он слишком много им позволил, причем позволил не того. Не всегда вседозволенность и распущенность приводят к благодарности и тем более к подчинению.

Но это уже другая история.

Добавлено (23.08.2011, 08:53)
---------------------------------------------

Quote
Прикажешь уничтожать всех крупных животных на планете? Ты что, не видел, как люди помешаны на их сохранении? Мы привлечем к себе внимание так же легко, как если бы вышли в полдень на главную площадь Рима и скинули капюшоны!

Старый Ёся сказал бы: "Таки, деточка, мне нхгавится ход ваших мыслей в тхгинадцатой главе".


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 23.08.2011, 08:37
 
valburyДата: Вторник, 23.08.2011, 10:23 | Сообщение # 442
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, все-таки Эдвард не узнал Беллу. Признаться, я, грешным делом, решила (при чтении прошлой главы), что это тонкий стратегический ход. Но голод, как известно, не тетка, а дядька...
Никак не ожидала приятных сюрпризов в виде раскола Вольтурей и смерти девочки-садистки. Хотя поступок Деметрия настолько неожидаем и внезапен, что поневоле возникли сомнения в его искренности. Как-то не вяжется у меня образ главного следопыта с такими порывами и сильными эмоциями. Или возможность, даже теоретическая, иметь ребенка настолько для него притягательна?
Теперь Вольтури, проведя "военный совет в Филях", наверное тоже предпримут ответные шаги. С одной стороны в изобретательности им не откажешь, с другой - уничтожение Джейн, уход Деметрия (если он не срежиссирован) и раскол между аксакалами существенно ослабили клан. Информация же о том, что оборотни живее всех живых и неизвестно сколько их может быть связано с Калленами делают очень интересным продумывание вариантов их действий!
Береза, а за что ты так с малыми народами? biggrin Образ укушенного, насупленного коми будоражит воображение и смутно кого-то напоминает... biggrin

Береза, большое спасибо за чудную главу! Читать - сплошное удовольствие!!!


 
ХилмаДата: Вторник, 23.08.2011, 12:26 | Сообщение # 443
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Береза, а за что ты так с малыми народами?


Тссссс.... Тихо...

Пусть лучше коми, а то там - вепсы, ижорцы, ингеры могут в ход пойти...
Нам такого не надо...


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 23.08.2011, 13:00
 
БерезаДата: Вторник, 23.08.2011, 18:53 | Сообщение # 444
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Ulia,
Quote
Кайус в который раз меня удивил и порадовал, как и Маркус, переставший быть Маеровским ходячим трупом!

Это он не у Майер, это Крис Вейц его таким сделал. А у Майер он просто был грустным и равнодушным.
Quote (Ulia)
Вот только не пойму, зачем Деметрию ребенок? Поняньчится?

Хм... а как же мечта о "наследнике", "продолжателе рода"? Иногда мне кажется, что мужчины воспринимают детей, особенно маленьких, скорее в таком аспекте, чем в плане реальных живых существ, имеющих свою собственную личность.
Quote (Ulia)
Но за, что я больше всего переживаю, так это за здоровье Беллы. Как быстро она сможет оклематься и не закончится ли такой укус тяжелыми осложнениями.

Ничего обещать не могу, досталось ей прилично.

Добавлено (23.08.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Анжи,

Quote
Деметрий решил уйти от Вольтури! ... Не повезло Аро!

И не только Аро. Почему-то обычно кажется, что кто больше всех выпендривается - тот и главный. Не забывай, что в основе правления Вольтури лежит триумвират. Так что не повезло всем троим.
Quote (Анжи)
Ох, надеюсь, Карлайл устроит охоту на животных для Эдварда, он же еле на ногах стоит,

Он уже припас пяток коров, вряд ли в Эдварда больше влезет. Правда у домашних животных холестерин повышен... Не знаю, не вредна ли такая пища после лечебного голодания.

Добавлено (23.08.2011, 13:10)
---------------------------------------------
МакКайла,

Quote
Хочется сказать "Браво!" - Деметрию за то, что бросил вызов Королевской семье. Ведь не каждый на это способен.

Браво сказать можешь, но я не уверена, что это бунт. я думаю, у низших членов клана Вольтури тоже есть свое представление о справедливости и чувство собственного достоинства. Поэтому его уход и действия при этом скорее похожи на "громкий хлопок дверью напоследок", как сказала MissElen. Вряд ли ты согласишься продолжить работать в фирме, если выяснишь: мало того, что один из директоров - полный козел, так еще и важную информацию скрывает, от которой напрямую зависит уровень твоего существования. А если это все относится к царственной особе, которую до сего момента просто боготворил - тогда и откат будет сильнее.

Добавлено (23.08.2011, 13:37)
---------------------------------------------
DAK,

Quote
А Маркус оказался здравомыслящим вампиром, в отличие от Аро, который заигрался и получил за это по поной программе - и Джейн лишился и Деметрия.

Еще раз хочу напомнить: правление Вольтури основано на триумвирате. Вот представь: есть три лидера, с разными характерами. Один - этакий позер, который всегда любит быть на виду (Аро). второй - Маркус - предоставляет возможность первому резвится в свое удовольствие, пока это не касается стратегических вещей, и тогда он говорит свое веское слово. Третий - Кайус - блюдет законность и поддержание иммиджа верхушки, в этом плане дает советы первому и второму. И тут уже не понять, кто главнее. И лишение сразу двух ценных персонажей (а может и больше) еще скажется на Аро, но "за закрытыми дверьми", поскольку имидж Вольтури - всё!
Quote (DAK)
Хотя Джейн мне немного жалко - она же была под гипнозом и садизм не был ее настоящим качеством.

Вот тут ты в корне не права. У вампиров дар проявляется тогда, когда это же качество было хорошо развито в человеке. У Эдварда и Аро - интуиция, которая стала телепатией. У Джаспера - эмпатия, которая развилась в умение управлять чужими эмоциями. У Маркуса - наблюдательность, которая вампиру помогает видеть духовное родство между другими. Джейн нравилось причинять боль изначально, именно поэтому у нее развился такой дар. А Вальтер заложил в ней только обожание и полное подчинение Вольтури, Аро в частности.
Объявление - просто супер!!! *распечатала, ушла клеить на заборы*

Добавлено (23.08.2011, 15:07)
---------------------------------------------
Жабенятко,

Quote
Волтури похоже немного в шоке от всей этой ситуации.

Немного в шоке? Да они просто офигели от такого! biggrin

Добавлено (23.08.2011, 15:14)
---------------------------------------------
luluka,

Quote
Я не сразу сообразила даже, что он убил Джейн, спасая Эдварда и Бэллу.

Деметрий - ищейка Вольтури - убил Джейн потому как она его ДОСТАЛА! А туту такой повод удобный подвернулся biggrin Вряд ли он воспылал такой уж любовью к Эду и Белке, но всегда неприятно, когда выясняется, что люди, которых ты боготворил - не такие уж образчики Мира и Справедливости, как представлял себе.

Добавлено (23.08.2011, 15:44)
---------------------------------------------
MissElen,

Quote
Значит последние силы Белла использовала на "демонстрацию" Эдварду значимых образов, а не на то чтобы обернуться и предстать перед кучей вампиров в виде обнаженной девушки.

Не было у нее права менять ипостась. ведь тогда бы зубы Эдварда оказались воткнуты в шею человека, и сработал бы ключ на гипноз. Да и образы мелькали в голове сами собой. Хотя надежда, что Эд все-таки услышит ее мысли, была.
Quote
Похоже в этой истории Вольтури не будут волновать возможные неприятности от неведанных ранее киндер-сюрпризов.

Видимо, не будут. История несколько о другом, раздумья Вольтури о детях останутся за кадром.
Quote
Эдвард думает, что Белла до сих пор беременная?

Во-первых, он несколько потерялся во времени, почти три месяца выпало из памяти. Во-вторых, вряд ли он знал, сколько длится беременность у пум. Он, похоже на нормальные 9 месяцев рассчитывал.
Quote
Помощь пришла откуда не ждали - от самого злобного и жестокого Вольтури

Ну почему "самого злобного и жестокого"? Откуда ты это взяла? У Майер этого не было вроде, в фильме - тоже... И не пушистый тут Кайус. Никто не собирался помогать Белке и Эду, в клане идут свои разборки и борьба за власть. Ведь так приятно щелкнуть по носу зарвавшегося со-правителя! Пусть знает, что не он один такой умный! Так что ребята просто под руку подвернулись, в качестве иллюстрации.
Quote
Ну, Деметрию можно воспользоваться методом DAK - дать объявление

Я думаю, он или прочитал объявления, которые я успела расклеить на заборах, или не дошел до Сибири, опрометчиво двинувшись через Санкт-Петербург, где его успела захомутать Хилма. biggrin

Добавлено (23.08.2011, 18:45)
---------------------------------------------
Хилма,

Quote
И всё через край, ну во всяком случае с горкой. Любовь - так до смерти. Дерзость, и та - до смерти, аж голова отлетела!
Очень кинематографично!
Так и вижу, *пальчики сложены экранчиком* Эдвард смотрит на бессознательную пуму, она слаба, и с трудом размыкает веки. Страдание на лице вампира заменяется надеждой, потом радостью и счастьем и ....

Давай по честному: тебе кажется, что фф излишне эмоционален? Что в описании ощущений героев есть перебор?
Quote
Вообще, думающие вампиры должны устроить революцию после такого катализатора. Джейн померла, боятся некого... Надо валить

Думающие вампиры как раз не свалят. Во-первых, есть фигуры и пострашнее Джейн, тот же Алек. Да и Феликс на что-нибудь сгодится. Во-вторых, валят из концлагеря, а не от жирной кормушки. А то, что основное окружение Вольтури думает именно так, сомневаться не приходится. Нашелся один идиот, который свалил, и вторая, которой шею свернули, - туда им и дорога! А мы повыше к трону, на их нагретое местечко!
Quote
Старый Ёся сказал бы: "Таки, деточка...

Ой, как я хочу к старому Ёсе!!! Меня так давно "деточкой" не называли... cry

Добавлено (23.08.2011, 18:53)
---------------------------------------------
valbury,

Quote
Хотя поступок Деметрия настолько неожидаем и внезапен, что поневоле возникли сомнения в его искренности.

Знаешь, иногда казалось бы самые внешне благополучные и спокойные люди и внезапным воплем "ВСЁ ДОСТАЛО!!!" выкидывают из окна девятого этажа телевизор, холодильник и любимый ночной горшок, хлопают дверью и уходят искать Шамбалу. А все окружающие сидят в оцепенении и думают:"Блин, что это только что было?" Поступок Деметрия именно из этой серии.
Quote (valbury)
Теперь Вольтури, проведя "военный совет в Филях", наверное тоже предпримут ответные шаги.

Может и примут, но мы об этом можем и не узнать. История сейчас вильнет в другую сторону.
Quote (valbury)
Береза, а за что ты так с малыми народами? Образ укушенного, насупленного коми будоражит воображение и смутно кого-то напоминает...

А вот пусть не выпендривается на форуме и не жалуется что я ее часто кусаю! Пусть побывает в зубах у царственного вампира и ощутит разницу! *мстительно и зловеще*
 
ЖабеняткоДата: Вторник, 23.08.2011, 18:55 | Сообщение # 445
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Quote (Береза)
мне кажется, что дальше будет не легче.


surprised им еще что-то уготовлено?! wacko


 
НулькаДата: Вторник, 23.08.2011, 19:05 | Сообщение # 446
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Quote (valbury)
Береза, а за что ты так с малыми народами? Образ укушенного, насупленного коми будоражит воображение и смутно кого-то напоминает...

Ниче не знаю... Это не я... Нас много... И вообще.. Не приставайте... *паникую*

Quote (Береза)
А вот пусть не выпендривается на форуме и не жалуется что я ее часто кусаю! Пусть побывает в зубах у царственного вампира и ощутит разницу! *мстительно и зловеще*

Ну, царственный вампир все поркучее Березы из Калининграда... Если уж помирать, то по-царски, почти влюбленно biggrin


 
М@рин@Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:12 | Сообщение # 447
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Спасибо за главу!

Тяжело пришлось Эдварду, на сколько бы его еще хватило - уже к сверчкам стал принюхиваться (гадость какая!)
Так что Белла вовремя…
И правильная задумка – ее мысли-воспоминания («я представила себе довольную мордашку сына, подающего тете лоскуток нужного цвета. Надеюсь, Эдварду понравится эта картинка») смогли остановить Эдварда. Почти.

*******

Quote
Рука привычно сдвинулась, нащупывая пупок. Чего-то не хватало. Чего-то очень важного.

Надо же – глазами не узнал, на слух не узнал, на вкус и запах не узнал, а руки узнали…

*******

Quote
Сообщения об оборотнях поступали от нескольких кланов из обеих Америк

Расчёт оказался верным – сработало.

*******

Quote
Что связывает вас? – Теперь Маркус обращался ко мне.
- Любовь. – Мне даже думать не пришлось. – И ребенок.
...Я, наконец, обратил внимание на мертвую тишину, окружавшую меня. Вампиры стояли в полном оцепенении.
- Такое вообще возможно?

Вот что произвело самое большое впечатление на вампиров – возможность иметь детей!
Похоже, слова Джейка о Белле-Покахонтас сработали неожиданным образом.
Как бы все вампиры из Вольтерры не разбежались искать подружек среди оборотней.
А как же дамы-вампиры? Устроят охоту на «крупных хищников», чтобы вернуть своих мужчин?

Quote
Аро, ты совершаешь ошибку! – внезапно воскликнула Элис. – Под угрозой само существование клана Вольтури. Кто-то из клана погибнет, и вы окажетесь на грани распада.

Похоже, Элис была права – Аро теряет свое влияние, ему не только возражают и Маркус, и Кайус, но и Деметрий выказывает открытое неповиновение, на глазах Аро безнаказанно убив Джейн, не дав ей сломить Эдварда болью, и покинув Вольтури вместе с Эдвардом.

Quote
- Сообщения об оборотнях поступали от нескольких кланов из обеих Америк. И лет пятьдесят назад было одно сообщение от вампира, кочующего в районах Сибири
Я двинусь на восток, в Сибирь. Хочу попытать своего счастья, как Эдвард. Может, и на меня западет какая-нибудь самка из племени оборотней. Мне бы только ребенка заполучить, а там она пусть делает, что хочет.

Обалдеть!
Сообщение об оборотнях в Сибири вполне может быть правдивым.

Мы узнаем, смог ли Деметрий осуществить свою мечту?

*******

Почему Белла не сменила ипостась?
Все так плохо???
Очень уж эпиграф …неоднозначный.

Quote
Белле придется выжить, чтобы сдержать обещание. Думаю, что суррогат матери никак не устроит моего сына.

Какое обещание?

*******

Quote
Незнакомый мужчина одобрительно кивал мне…

Это кто?


 
ХилмаДата: Вторник, 23.08.2011, 20:21 | Сообщение # 448
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




От старого Ёси так просто не отделаться, поверь не очень старой чухонке.
А вот эта мысль мне очень понравилась:

Quote (Береза)
или не дошел до Сибири, опрометчиво двинувшись через Санкт-Петербург, где его успела захомутать Хилма.

Только пусть уже съездит в Сибирь, сделает чего ему там надобно и в Питер к Хилме. Мы тут замутим другой фильм: "Новые приключения итальянцев в России" - ремейк.
*пальчики экранчиком* Бум с ним на сфинксов забираться и оставшихся после Розарио львов взрывать ( не спрашивай зачем - сама не знаю).
Но он будет кричать: "От Деметрия Агро ещё никто не уходил!!!". А потом звонить своей самочке и спрашивать: " Ну кто? ЧТО!? ОПЯТЬ ДЕВОЧКА!!??".
В общем найдём чем заняться. biggrin


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 23.08.2011, 20:23
 
valburyДата: Вторник, 23.08.2011, 21:11 | Сообщение # 449
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза,
Quote (Береза)
Знаешь, иногда казалось бы самые внешне благополучные и спокойные люди и внезапным воплем "ВСЁ ДОСТАЛО!!!" выкидывают из окна девятого этажа телевизор, холодильник и любимый ночной горшок, хлопают дверью и уходят искать Шамбалу.

Ага, и в роли "ночного горшка" с блеском выступила Джейн! Разлетелись осколочки... sad

Нулька,
Quote (Нулька)
Ниче не знаю... Это не я... Нас много... И вообще.. Не приставайте... *паникую*

Без паники, дело прошлое. И, как оказалось, послевкусие незабываемое - есть чем гордиться!!! biggrin

Хилма
Quote (Хилма)
Пусть лучше коми, а то там - вепсы, ижорцы, ингеры могут в ход пойти... Нам такого не надо...

А почему не надо??? Может они вкусные? Вольтури виднее. tongue


 
ХилмаДата: Вторник, 23.08.2011, 21:50 | Сообщение # 450
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
А почему не надо??? Может они вкусные? Вольтури виднее.


Сказала не надо! angry
Деметрий ко мне так просто приедет, в гости, а не обед.
У меня уже культурная программа для него приготовлена.

Добавлено (23.08.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Quote (Береза)
что фф излишне эмоционален?


НЕЕЕ, пока вепсов и ингеров не трогают, мне всё нравится.
И потом я там не про эмоции, твоя Бэлла, на эмоции то не сильна, слёз не помню.
Всё строго по деловому, Veni, vidi, vici , как никогда не сказал бы старый Ёся.
Я знаешь про что, я про то что, в жизни тоже есть место подвигу (в 10-00, после завтрака и разгона облаков). Но все перечисленные выше качества (смелость, дерзость, любовь и т.д.) тоже имеют место быть, но как-то скромненько, на половину, если не на четверть. А у тебя они наотмашь. А по этому скучаешь в быту то.

Добавлено (23.08.2011, 21:50)
---------------------------------------------
Нулька,

Quote (Нулька)
Ниче не знаю... Это не я... Нас много... И вообще.. Не приставайте... *паникую*

Но пасаран, Камрад! прорвёмся!
Там ещё шотланцы нераспрбованы толком.


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 23.08.2011, 21:48
 
Поиск:


Тайны прошлого