Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучшая экшен история



3-е место в номинации Самый коварный образ Вольтури




Автор: Береза

Бета:LIGHTLANA.
С восьмой главы бета Хельгä

Дисклеймер:Эта уже совсем другая история, но, тем не менее, традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: R

Пейринг:канонический

Жанр: Экшен, Ангст, Романтика, POV

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


Автор обложки - Хельгä


Автор обложки - IrKos
Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.

А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шопинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода".
Глава 3. Эссе по социальным наукам.
Глава 4. Старые друзья и новые враги.
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне).
Глава 6. Моя девочка...
Глава 7. Мысль изреченная есть ложь.
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...
Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира.
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex. (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира.
Глава 17. Демон из прошлого.
Глава 18. Часть 1. Тот кто прячется во мраке.
Глава 18. Часть 2. Тот кто прячется во мраке.
 
valburyДата: Вторник, 23.08.2011, 21:53 | Сообщение # 451
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хилма,
Quote (Хилма)
Деметрий ко мне так просто приедет, в гости, а не обед.

Надежды юношей питают!!! biggrin


 
lulukaДата: Вторник, 23.08.2011, 22:18 | Сообщение # 452
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Береза,
Quote
мне кажется, что дальше будет не легче.

Ну да, если судить по первой части, так легче станет только в последней главе. А тут впереди еще выяснения отношений (все-таки три месяца не виделись) и знакомство с сыном, и много еще чего

Хм, суррогат матери - это Розали что ли?


 
ХилмаДата: Вторник, 23.08.2011, 22:24 | Сообщение # 453
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (valbury)
Надежды юношей питают!!!


Березанька, а можно я ей отвечу на суоми?
 
БерезаДата: Вторник, 23.08.2011, 22:26 | Сообщение # 454
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Хилма,
Лучше не стоит нарываться, а то она пошлет тебя на сингапурском.


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 23.08.2011, 22:27
 
ХилмаДата: Вторник, 23.08.2011, 22:37 | Сообщение # 455
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Береза)
Лучше не стоит нарываться, а то она пошлет тебя на сингапурском.


Ну так и "ничья" будет.
 
БерезаДата: Вторник, 23.08.2011, 23:35 | Сообщение # 456
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




М@рин@,
Quote (М@рин@)
Надо же – глазами не узнал, на слух не узнал, на вкус и запах не узнал, а руки узнали…

Эммм... *надевает очки и берет в руки указку* видимо Эдвард больше кинестетик, чем визуал и аудиал. *кладет указку и шепчет Марине на ухо* А может ему просто очень нравилось щупать Беллу... Вот и запомнилось...
Quote (М@рин@)
А как же дамы-вампиры?

Сложный вопрос. Может будут использовать ветреных самок-оборотней как суррогатных мам ("У оборотней короткая память"). А может, просто слезки в душе лить. Или удовольствуются ролью любящих тетушек, как Розали.
Quote (М@рин@)
Похоже, Элис была права – Аро теряет свое влияние, ему не только возражают и Маркус, и Кайус,

Еще раз повторяю: Аро в этой троице не главный, просто выпендривается больше других. Но именно его действия привели к таким крутым переменам.
Quote (М@рин@)
Мы узнаем, смог ли Деметрий осуществить свою мечту?

Нет, в этом фф не узнаем. Можешь написать фф "Длинная жизнь Деметрия Вольтури", дарю идею.
Quote
Почему Белла не сменила ипостась? Все так плохо???

no coment
Quote
Какое обещание?

В одной из первых глав Белла в разговоре с Эдом обмолвилась:
Quote
Если рожать, то только от вампира – на меньшее я не согласна. И мне плевать, что у них не бывает детей, меня вполне устраивает сам процесс. Так что заруби себе на носу — никаких суррогатов, в конце концов, я горный лев, царь зверей.

контекст разговора был несколько иной, но Эдвард готов сейчас уцепится за соломинку: если Беллу не устраивают суррогаты, то и для своего сына она такого не допустит. Суррогат мамы в качестве Розали или Эсме может не устроить и самого Рэда.
Quote (М@рин@)
Незнакомый мужчина одобрительно кивал мне…
Это кто?

Это отец Беллы из ее воспоминаний.
Quote
Отец одобрительно кивал моей первой добыче…

Просто Эдвард его раньше не знал, видел только в мыслях Беллы и, соответственно, не вспомнил.
 
MissElenДата: Вторник, 23.08.2011, 23:35 | Сообщение # 457
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (Береза)
Ну почему "самого злобного и жестокого"? Откуда ты это взяла? У Майер этого не было вроде, в фильме - тоже...


Ну а в Рассвете во время последнего противостояния кто приказал безжалостно уничтожить Ирину, только чтобы спровоцировать Денали, Калленов и компанию. кто требовал уничтожить Ренесми, не смотря на риск погибнуть в противостоянии? Ему, конечно, далеко до коварства Аро, но жестокость свою он никогда не скрывал.


 
БерезаДата: Среда, 24.08.2011, 00:07 | Сообщение # 458
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




MissElen,
Хм... надо перечитать Рассвет повнимательнее. Не отложился у меня в голове этот момент. Я его только в Новолунии помню.

Добавлено (24.08.2011, 00:07)
---------------------------------------------
Хилма,
Quote
Но все перечисленные выше качества (смелость, дерзость, любовь и т.д.) тоже имеют место быть, но как-то скромненько, на половину, если не на четверть. А у тебя они наотмашь.

Придется тебе потерпеть. Поскольку в жанре выставлено: "романтика, экшен", а не "роман эпохи реализма". У меня ентого реализьму за окном - как грязи, смотреть противно. Поэтому займемся исключительно эскапизмом. *ушла плакаться старому Ёсе*


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 24.08.2011, 00:08
 
little-beeДата: Среда, 24.08.2011, 15:41 | Сообщение # 459
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




У меня чего-то даже с головы вылетело, что Эдвард не помнит Беллу.
А я-то и думаю, как она собирается заставить его выпить ее крови.
А тут все оказалось проще простого. Но все вышло как она и планировала.
Только бы успели ее спасти, чтобы воссоединить семью.
Аро такой придурок. Не любит проигрывать? Если честно не ожидала от его братьев человечности, как и от Деметрия! Устранил одну белобрысую проблему! Так ей и надо!
Спасибо за продолжение!
 
ХельгäДата: Среда, 24.08.2011, 20:17 | Сообщение # 460
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Чертова дюжина, значит. Что ж, очень подходящая цифра для данной главы.


Березка, ну что я могу сказать: глава зацепила, прошлась по живому с грацией бензопилы, а если еще учесть, сколько раз я ее прочитала))) Я - мазохистка! В этом мы, кстати, с твоим Эдвардом шибко различаемся. Он до последнего пытался мыслить внятно и не скатывался на самобичевание и светлые воспоминания о прошлой жизни.
В итоге он переплюнул Карлайла дважды: дольше него продержался без крови и сумел скрыть свои мысли о той, что занимает все его существование, хотя раньше не имел такой практики. Воистину ученик превзошел своего учителя.
Отдельная благодарность за то, что мы не имели удовольствия читать (а я многократно читать) про поедание голодным Эдвардом каких-нибудь сверчков, кузнечиков, червячков. Знаю, ты бы с удовольствием воплотила в жизнь эту идею, даром, что ихтиолог, а не энтомолог.
Насчет плана Беллы. Каюсь, запамятовала я в прошлом комменте про их неразрывную связь. Начинаем разбираться заново: расчет был на то, что Эдвард под пристальным взором Вольтури укусит пуму, в которую на их глазах превратилась девушка. В итоге он как бы не укусил человека, так как тогда бы сработал гипноз Вальтера, но Вольтури должны были "передраться" на тему: кого же он кусал.
Вроде все верно сработано, и Аро поставлен на место, и Деметрий, хлопнув дверью, сделал последний красивый жест, в виде помощи Каллену. Вот только последствия сего шага пока не ясны...
Самое большое спасибо за потрясающие места, от которых начинали бегать мурашки (ну, ты знаешь, что это значит).
Quote
Июль. Август. Сентябрь.
- потрясающая интерпретация Новолуния.
Quote
«Pater noster, qui es in caelis…»
- какая-то строка, которая придает всей главе такую эмоциональную окраску. Очень сильно.
Quote
Девица опять качнулась ко мне, но я вспомнил: бриллиант когда-то украшал сережку моей матери.
- надо же как далеко можно запрятать свои мысли от самого же себя, чтобы ассоциация проходила с таким далеким (мать), а совсем недавние события не вспомнились бы совсем.
Quote
Что-то очень знакомое и родное было в ее вкусе. Даа… я люблю пум!
- комок в груди и слезы в глазах.
Quote
Яркие образы ворвались в сознание. Почему-то я увидел свое счастливо улыбающееся лицо в непонятной близости, будто рядом со мной лежал двойник. Потом появились сердитая Розали, сосредоточенный Карлайл… Незнакомый мужчина одобрительно кивал мне… Довольный малыш, сидя на полу, протягивал какую-то красную тряпочку… Рыжие кудряшки, желтые большие глаза… Мир мигнул, и малыш превратился в пятнистого котенка. Вой вырвался из моей глотки, разжались челюсти.
- ну, здесь я ревела. И не говори по обыкновению, что это не то место, где можно плакать.))) Довела-таки бету до слез. cry

Дорогая, спасибо, сложно писать, о настоящем, когда так хочется заглянуть в будущее. Но поживем - увидим, что ты готовишь нам в дальнейшем. Побереги только главных героев, вдруг еще на третью часть созреешь)))
 
БерезаДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:47 | Сообщение # 461
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




HoneyBi,
Quote
Если честно не ожидала от его (Аро) братьев человечности

"Человечностью" здесь и не пахнет. Человечность (гуманность) - это комплекс чувств связанных с сопереживанием, способностью поставить себя на место другого, облегчить ему боль и страдания. А у Вольтури присутствует здоровый практицизм, не более: проще отпустить одного (Эдварда), якобы "ошибочно" задержанного, чем лишиться многих, потому что они будут бояться, что и с ними случится подобное. Проще извиниться, проиграть в малом, чем потерять свое лицо, упорствуя в решении. Проще договориться с другой силой (оборотнями), чем тратить ресурсы в войне с непредсказуемым результатом. Рациональные, трезвомыслящие правители - не более того.

Добавлено (29.08.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Хельгä,
как опоздавшей к раздаче слонов тебе достается только большая свинья в виде долго не отвечающего автора.

Quote
надо же как далеко можно запрятать свои мысли от самого же себя, чтобы ассоциация проходила с таким далеким (мать), а совсем недавние события не вспомнились бы совсем.

А просто разные ассоциативные ряды. Про Беллу помнить нельзя, и в сознании постепенно разрушаются цепочки ассоциаций, ведущих к ней. У людей их всегда несколько, таких цепочек от одного предмета. Так при виде мячика можно вспомнить как играл с похожим в детстве, или как год назад тебе таким же попали по голове во время игры в волейбол. Или что у твоей девушки такая же смешная привычка подпрыгивать при ходьбе... Да любая цепочка может быть! Поэтому у Эда и всплывает другой ассоциативный ряд, не менее важный для него, но абсолютно безопасный.
Quote
Что-то очень знакомое и родное было в ее вкусе. Даа… я люблю пум

Кстати, здесь такое же замещение ассоциаций.
Quote
вдруг еще на третью часть созреешь

Нет.
 
ОльсерДата: Суббота, 03.09.2011, 16:06 | Сообщение # 462
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Пропустила две главы,была в отпуске,только сегодня
прочитала,очень понравилось.Удивил конечно Деметрий,
если бы не он,кто знает как все закончилось бы...
Береза, спасибо огромное,очень жду продолжения,
удачи!!
 
sholinatДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:19 | Сообщение # 463
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




как всегда мастерски, замысловато, захватывающе. Жду продолжения и развязки.
 
olic9202Дата: Понедельник, 05.09.2011, 12:41 | Сообщение # 464
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Статус:

Клубы:


Quote
да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


главное, чтобы этот выбор их соединил, а не развел :-(
Спасибо за потрясающее качество текста - и первого, и второго! Но плакать хочется от счастья!
 
irina31Дата: Понедельник, 05.09.2011, 18:59 | Сообщение # 465
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Так необычно захватывающе и я в восторге от истории.Я в ПЧ ,примете в компанию?

 
UliaДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:19 | Сообщение # 466
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох! Уже жду не дождусь новой главы!!!

Dovahkiin
 
KATYYДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:41 | Сообщение # 467
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ulia)
Ох! Уже жду не дождусь новой главы!!!
Полностью согласна
 
КЛёляДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:51 | Сообщение # 468
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:




мяу, теперь до Беллы опять не достучаться! Теперь она память потеряла. Когда ж счастье-то будет. Здорово! Жду продолжения.

Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого...


Мои фанфики: Если бы знать. Кусочек счастья.Кусочек счастья-2.
 
NadiyaДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:02 | Сообщение # 469
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




только в последнем предложении главы слова эпиграфа обрели неожиданно иной смысл. Я восхищаюсь автором!

Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
LENA237Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:46 | Сообщение # 470
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




береза, спасибо за новую главу! А Белла просто превращаться не может или стала мыслить инстинктами, как зверь? Зато теперь у Калленов новая проблема появилась, чтоб не скучали. Как Беллу вновь человеком сделать? biggrin


 
zirkkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:13 | Сообщение # 471
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Береза, спасибо огромное за продолжение)))
такая милая и интересная главка...малыш такой славный...такой милый)))
надеюсь, что Белла всё таки прийдёт в себя окончательно)))))
Спасибо)))


 
lulukaДата: Вторник, 06.09.2011, 00:42 | Сообщение # 472
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Блииин, вот теперь стало за Бэллу страшно! Это как будто амнезия, да? она не помнит Калленов, соответственно принимает их за врагов. Поэтому Эд ничего не слышит, отсюда вакуум ее мыслей. Ойейей, как же так? Как ее теперь вернуть? Она же может в лес пойти, как истинный зверь... настоящая психологическая драма получается!И ьеперь всем, и Калленам, и квилетам надо собраться и помочь Бэлле вспомнить. А Э... он и так переживает, что чуть не убил ее... А кстати, вот этот его мысленный разговор с пумой в машине - это только его мыслях, его фантазии?

 
valburyДата: Вторник, 06.09.2011, 05:07 | Сообщение # 473
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, за что ты так с Эдичкой??? Разве не достаточно его пребывания у Вольтури? Теперь перед ним открывается новая перспектива - пробудить человека в звере силой любви!!! Я, конечно, понимаю, что путь к звездам тернист, но не да такой же степени...
Очень надеюсь, что дело не в изменениях мозга Беллы и действие яда обратимо. Возможно нас ждет новый виток борьбы за доверие, теперь уже доверие зверя, если такое возможно, учитывая страх всех живых существ перед вампирами!
И очень мне не нравится, что Каллены теперь должны Вольтури. В свете этого, лживо-благостный образ последних, вызывает мурашки и нехорошие предчувствия.
Вопрос, заданный названием главы и ответ, данный последней строчкой эпиграфа, позволяют думать, что все необходимые и достаточные условия для "очеловечевания" пумы соблюдены. Дело за "малым" - обеспечить Белле и Эдварду нахождение рядом, не смотря на весь ужас пумы! Сложная, надо сказать, задачка...

Береза, большое спасибо за прекрасную главу!!! Отдельная благодарность за чудный 90-ый сонет! С нетерпением буду ждать продолжения!!!


 
KATYYДата: Вторник, 06.09.2011, 07:25 | Сообщение # 474
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


То что Белла пришла в себя это хорошо smile , а то что не может перевоплотится в человека это плохо sad . Ну Калленам не привыкать да и Белле тоже у них не жизнь а сплошное препятствие, ну надеюсь у них это очень скоро разрешиться и Белла вспомнит все и наконец-то превратится в человека, а то это зоофилией попахивает...
 
МакКайлаДата: Вторник, 06.09.2011, 12:48 | Сообщение # 475
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Спасибо ! Эта глава проняла меня до слез .. Очень надеюсь, что любовь Эдварда и сына поможет вернуть Белле человеческий облик.
Тревожное ощущение осталось после слов Маркуса о том, что
Quote
И запомни – мы ничего не делаем просто так. Когда-нибудь нам понадобится ответная услуга, и надеюсь, твоя семья окажет ее.
Пока не хочется думать о какой услуге будет идти речь, но хочется надеяться, что плата не будет слишком высокой.
 
Поиск:


Чикаго, 1918 г