Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучшая экшен история



3-е место в номинации Самый коварный образ Вольтури




Автор: Береза

Бета:LIGHTLANA.
С восьмой главы бета Хельгä

Дисклеймер:Эта уже совсем другая история, но, тем не менее, традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: R

Пейринг:канонический

Жанр: Экшен, Ангст, Романтика, POV

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


Автор обложки - Хельгä


Автор обложки - IrKos
Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.

А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шопинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода".
Глава 3. Эссе по социальным наукам.
Глава 4. Старые друзья и новые враги.
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне).
Глава 6. Моя девочка...
Глава 7. Мысль изреченная есть ложь.
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...
Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира.
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex. (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира.
Глава 17. Демон из прошлого.
Глава 18. Часть 1. Тот кто прячется во мраке.
Глава 18. Часть 2. Тот кто прячется во мраке.
 
БерезаДата: Вторник, 06.09.2011, 14:41 | Сообщение # 476
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Ольсер,
С возвращением!

sholinat,
Quote
Жду продолжения и развязки.

Ну, насчет развязки ты, пожалуй, поспешила. Еще придется подождать. dry

olic9202,
Quote
главное, чтобы этот выбор их соединил, а не развел

Знаешь, очень спорный вопрос. Иногда, когда требуется что-то сделать, необходимое для любимого, но выходящее за рамки твоих морально этических норм - такое может развести еще сильнее, так как ломает все твои внутренние установки, и ты сам себя простить не можешь. Так что не все так просто в твоем утверждении. Это только кажется. что ради любимого можно пожертвовать всем. И жизнь - не всегда самая высокая плата за любовь.

irina31,
Принимаем. Надеемся приобрести еще одного думающего читателя.

КЛёля,
Quote
Теперь она память потеряла.

Не совсем верно. Это не потеря памяти, это потеря своей сущности человека. Фактически, это уже другая личность - личность зверя.

LENA237,
Quote
А Белла просто превращаться не может или стала мыслить инстинктами, как зверь?

Да, примерно так. Если бы она могла мыслить как человек, думаю, Эдвард ее бы услышал. Ведь не слышит же он мысли зверей на охоте.

zirkka,
Quote
такая милая и интересная главка...малыш такой славный...

Я просто преклоняюсь перед твоим неистребимым оптимизмом biggrin

luluka,
Quote
Это как будто амнезия, да? она не помнит Калленов, соответственно принимает их за врагов.

Не совсем верно. Но человеческого в ней не осталось. Она помнит, что Каллены - вампиры, а значит, опасные враги, могущие убить. Она помнит, что один из них напал и чуть не убил ее совсем недавно. И она полна решимости дать им отпор или удрать, спасая себя и сына.
Quote
А кстати, вот этот его мысленный разговор с пумой в машине - это только его мыслях, его фантазии?

Да, это только разговор в его воображении. Мы ведь часто спорим сами с собой, представляя мысленно себе другого собеседника.
 
СнежаннаДата: Вторник, 06.09.2011, 18:17 | Сообщение # 477
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Береза, спасибо за продку...
я уж было обрадовалось..когда им удалось выбраться из Вольтерры...однако состояние Беллы омрачает всю радость спасения...надеюсь у нее в мозгу нет ни каких необратимых процессов...и любовь Эдварда исцелит потерявшеюся пуму...а то последнее предложение звучит слишком мрачно...
хотя как бы тяжело не было читая про состояние Беллы главка порадовала описанием Рэда..оч забавный малыш biggrin ...
жду..жду..новых главкок...


 
М@рин@Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:50 | Сообщение # 478
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Спасибо за новую главу!

Эпиграф, как всегда, задает настроение, и в этот раз основное чувство – безнадежность…

Quote
У нее образовался иммунитет к нашему яду, - отец кивнул на ниточку шрама, едва заметную в короткой светлой шерсти на животе. – Ребенок в ипостаси вампира прогрызал себе дорогу наружу.
… Двойственное чувство поселилось в моем сердце: с одной стороны, я ненавидел ребенка, чуть не убившего Беллу… С другой… чем я лучше него? И если бы не он, так вовремя привидевшийся Белле, может быть, мы так и остались на каменных плитах Вольтеры

А как насчет «спасибо» ребенку, «спровоцировавшему» появление «иммунитета к нашему яду» у Беллы, сохранившего ей жизнь?
(Насколько я помню, Эдвард не в курсе, что и сам он приложил…э-э-э… руку к возникновению у Беллы иммунитета)
Не способен Эдвард (пока?) на отцовские чувства, все его мысли – о Белле.

*******
Quote
… Насколько мне известно, оборотни живут неопределенно долго.
… Значит, вам знакомы и другие такие же … Насколько она влиятельна среди себе подобных?
… она - самое близкое к их вождю существо
… Теперь выгоднее договориться, нежели воевать
… Хотелось бы, чтобы наш жест доброй воли был донесен до вождя их племени без купюр

Похоже, Вольтури всерьез обеспокоены известием о многочисленности оборотней в Америке и появлением одной из них в Вольтерре.
Во всяком случае, это сыграло свою роль – они помогли вывезти пуму из Италии.

Хотя этот «жест доброй воли» наверняка еще аукнется Калленам – «мы ничего не делаем просто так. Когда-нибудь нам понадобится ответная услуга, и надеюсь, твоя семья окажет ее».

*******

Эдвард так озабочен состоянием Беллы, что не испытал особых эмоций даже при встрече с сыном.
Зато Рэд смог «разбудить» Беллу, правда, только в ипостаси пумы.
Но ни Эдвард, ни Джейк, ни ребенок не смогли вернуть Беллу-человека

Quote
Мне кажется, что яд вампира повредил человеческий мозг, оставив только сознание зверя

(То есть яд убил-таки оборотня, оставив в живых зверя? А ведь «прививки» и от Эдварда, и от ребенка Белла получала в человеческой ипостаси)

Неужели все так безнадежно?

Что может послужить противоядием яду вампира?
Время?
Кровь оборотня – напоить или перелить?
Зелье из какой-нибудь старой легенды квилетов?
Лекарство, упомянутое в чудом сохранившихся и вдруг нашедшихся дневниках и письмах деда Чарли?

Или – клин клином – пусть Эдвард еще раз укусит Беллу.
На этот раз в полном сознании – вдруг это восстановит и ее сознание?

Ну не отпустят же они ее в лес...

Люда, пожалуйста, пусть все кончится хорошо!!!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Вторник, 06.09.2011, 20:07
 
lulukaДата: Вторник, 06.09.2011, 18:55 | Сообщение # 479
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Береза,
Quote
она полна решимости дать им отпор или удрать, спасая себя и сына.


А вот интересно, как она воспринимает сына? Ведь он же оборачивается в вампира...


 
ЖабеняткоДата: Вторник, 06.09.2011, 19:00 | Сообщение # 480
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Береза, наконец-то главка!!!!!!! что же с Беллой? я так обрадовалась, что все хорошо wacko



Сообщение отредактировал Жабенятко - Вторник, 06.09.2011, 19:15
 
MissElenДата: Вторник, 06.09.2011, 22:14 | Сообщение # 481
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
голод ушел в безвозвратное прошлое, теперь меня мутило от переедания.

Коровы оказались тупыми равнодушными созданиями: пока я расправлялся с одной, ее товарки стояли рядом, даже не помышляя о бегстве. Перед третьей мне пришлось отдохнуть, четвертую я едва осилил.


Что же стало с пятой, может Карлайл допил? А тушки, очевидно, сдали на мясо, чтобы не оставлять следов и ненужных вопросов.

Quote
И если бы не он, так вовремя привидевшийся Белле, может быть, мы так и остались на каменных плитах Вольтеры – мертвый оборотень и вампир, не желающий выпускать бездыханное тело из объятий.


Наверное это была последняя осознанная картинка Беллы, так вовремя остановившая Эдварда.

Quote
Улыбка озарила бледные губы Карлайла


"Бледные губы"? Странно, я думала, что у вампиров только кожа бледная, а губы яркие, кроваво-красные.

Quote
- Почему она не меняет ипостась?
- Нужно нормальное стационарное обследование, нужны биохимические анализы.


Биохимия прояснит процессы, протекающие в организме, но превращение вряд ли можно объяснить с этой точки зрения. Превращение - это магия -особый вид энергетики, запускающий механизм кардинальной перестройки структуры организма. А как "включить" этот механизм остается только догадываться.

Quote
Меня не сильно заботят чувства оборотня, но как ты позволил рисковать чувствами вампира? Ты же понимаешь, что ожидает сына в случае гибели этой девицы?


Выходит Маркус посочувствовал Эдварду, не по наслышке представляя последствия потери любимой, значит равнодушие и бесстрастность не такая уж непробиваемая стена которой он себя окружил и настоящие сильные чувства находят дорогу к его каменному сердцу.

Quote
Только сейчас я понял страшную истину: любовь – не самое большое чувство, которое способен испытать мужчина. Есть намного более сильные – голод… жажда… ярость… Любовь просыпается, когда мужчина сыт, полон сил и находится в безопасности.


Истина стара, как мир: путь к сердцу мужчины лежит через желудок...

Quote
- Забавная у тебя девушка, - заметил он. – Мне понравилась. Неужели, правда, что у нее родился детеныш от тебя?


Среди Вольтури возник нешуточный интерес к возможности обзавестись потомством. Может это спровоцирует у них своеобразный беби-бум и какая-то их часть разбежится в поисках потенциальных мамаш? И чтобы держать ситуацию под контролем этот факт тоже стал одним из важных факторов повлиявших на изменение политики в отношении оборотней?

Quote
Но с самого начала нашего знакомства я тоже не слышал ее мысли, это произошло намного позднее, когда удалось проломить стену недоверия, фундамент которой еще в раннем детстве заложил в ней отец. Может, она опять перестала мне доверять после укуса?


Инстинкты зверя очень сильны и возможно именно они мешают механизму превращения сработать. Чтобы превратиться из зверя в человека в присутствии свидетелей, оборотень должен на 100% доверять свидетелям, тем более, что большинство из них - вампиры - естественные враги оборотней. Нужно чтобы Беллу окружали только оборотни и, возможно, сын и тогда она, не испытывая недоверия, сможет перекинуться.

Quote
Так вот он какой – мой сын…

Я разрывался между желанием познакомиться с ним поближе и невозможностью отойти от Беллы.


Как грустно, что радость встречи с сыном омрачена состоянием Беллы. Это держит, не дает Эдварду в полной мере испытать счастье от своего отцовства.

Quote
- Мне кажется, что яд вампира повредил человеческий мозг, оставив только сознание зверя, - тихо заметил отец.


Страшное предположение... Это не то, с чем можно бороться и не то, с чем можно смириться...


 
БерезаДата: Среда, 07.09.2011, 15:09 | Сообщение # 482
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




valbury,
Quote
Береза, за что ты так с Эдичкой???

А чего он зубы распускает... *обиженно*
Quote
Дело за "малым" - обеспечить Белле и Эдварду нахождение рядом, не смотря на весь ужас пумы! Сложная, надо сказать, задачка...

Ну вот и посмотрим, как он ее сумеет решить. И сумеет ли.
Quote
Отдельная благодарность за чудный 90-ый сонет!

Как я рада, что ты его узнала! Это не привычный все перевод Маршака "Уж если ты разлюбишь - так теперь..." а Б. Кушнера.

KATYY,
Quote
у них не жизнь а сплошное препятствие, ну надеюсь у них это очень скоро разрешиться

На это я могу ответить только одно: надейся.

МакКайла,
Quote
Эта глава проняла меня до слез ..

Господи, да что ж вы все такие нервные...
Quote
Пока не хочется думать о какой услуге будет идти речь, но хочется надеяться, что плата не будет слишком высокой.

Я думаю, что плата может быть соразмерной. Ведь то, что сейчас было жизненно необходимо Калленам, Вольтури смогли предоставить почти играючи. Вполне возможно, что и обратная услуга может оказаться подобной. В конце концов, Каллены ведь могут и отказаться от ответной услуги, если она будет запредельной для них. Никакого договора они не подписывали, нотариально не заверяли. Максимум, что смогут Вольтури - сказать на отказ Калленов "Вот сволочи!.." и развести руками.
 
KATYYДата: Среда, 07.09.2011, 15:58 | Сообщение # 483
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Береза)
На это я могу ответить только одно: надейся.
Это что-то вроде ни дня без проблем и жить так веселее?
 
valburyДата: Среда, 07.09.2011, 17:44 | Сообщение # 484
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза,
Quote (Береза)
А чего он зубы распускает... *обиженно*

Ну, ему же положено! Статус вампира обязывает... biggrin
Quote (Береза)
Как я рада, что ты его узнала! Это не привычный все перевод Маршака "Уж если ты разлюбишь - так теперь..." а Б. Кушнера.

И кроме этих двух переводов еще не меньше десятка наберется.


 
БерезаДата: Среда, 07.09.2011, 18:38 | Сообщение # 485
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




valbury
Quote
И кроме этих двух переводов еще не меньше десятка наберется.

Я насчитала пятнадцать! biggrin

Добавлено (07.09.2011, 18:18)
---------------------------------------------
Снежанна,
Quote
хотя как бы тяжело не было читая про состояние Беллы главка порадовала описанием Рэда.

Хорошо, что даже в этом мрачном тексте ты нашла светлую сторону жизни. Поздравляю и радуюсь.

М@рин@,
Quote
Не способен Эдвард (пока?) на отцовские чувства, все его мысли – о Белле.

Вот уж честно, от тебя я такого не ожидала. А что он должен был делать? Мысленно упасть на колени перед ребенком? Благодарить небеса? Целовать и облизывать его?
Давай посмотрим как действуют нормальные мужчины, которые не видели ребенка с рождения, только догадывались о его существовании. Предположим, отец вернулся из рейса. Или из длительной много месячной командировки. Как он поведет себя с ребенком, не зная, что можно, а что нельзя? Явно, с легкой опаской - вдруг его возьмешь покрепче, а у него голова отвалится, или он расплачется, или описается? Эдвард находится в некотором ошеломлении, ему с собственным сыном еще познакомится надо. Вот "спасибо" ребенку мог бы и сказать, тут я полностью с тобой согласна.
Quote
То есть яд убил-таки оборотня, оставив в живых зверя? А ведь «прививки» и от Эдварда, и от ребенка Белла получала в человеческой ипостаси

Все зависит от дозы. У врачей есть понятие "клинической смерти" - это когда произошла остановка сердца и дыхания. Так вот, больного еще можно вернуть к жизни, но через 40 минут примерно врачи прекращают все процедуры по реанимации, так как начинают отмирать клетки головного мозга. И если даже и удастся запустить сердце и легкие, человек вернется к жизни бесполезным овощем, так как мозг уже умер. Нет смысла оживлять. Единственная надежда на то, что организм оборотня способен к регенерации в нормальных условиях. А там посмотрим.
Quote
Что может послужить противоядием яду вампира?
Время?
Кровь оборотня – напоить или перелить?
Зелье из какой-нибудь старой легенды квилетов?
Лекарство, упомянутое в чудом сохранившихся и вдруг нашедшихся дневниках и письмах деда Чарли?
Или – клин клином – пусть Эдвард еще раз укусит Беллу. На этот раз в полном сознании – вдруг это восстановит и ее сознание?

Обещаю крепко подумать над твоими идеями по реанимации.
Quote
Ну не отпустят же они ее в лес...

Боюсь, что в этом Эдварде недостаточно самопожертвования для такого решения.

Добавлено (07.09.2011, 18:38)
---------------------------------------------
luluka,

Quote
А вот интересно, как она воспринимает сына? Ведь он же оборачивается в вампира...

Действительно интересно. Но ведь он уже оборачивался вампиром, следуя примеру Джейкоба, когда он пытался "раскачать" Беллу. И тем не менее, пума продолжала его защищать от всех! Видимо, дело в запахе, ведь каждый вампир пахнет по своему для нее. Может, Рэд не пахнет вампиром, так же как сама Белла не пахнет зверем... Или запах для нее родной и привычный.

Жабенятко,
Quote
я так обрадовалась, что все хорошо

Увы, я обещала экшн. Если будет все хорошо, это уже любовный роман получиться tongue


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 07.09.2011, 18:20
 
М@рин@Дата: Среда, 07.09.2011, 18:50 | Сообщение # 486
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Люда, спасибо за ответы!

Quote (Береза)
А что он должен был делать? Мысленно упасть на колени перед ребенком? Благодарить небеса? Целовать и облизывать его?

Не, целования и облизывания я не ожидала - а ждала эмоций, бьющих через край: ведь невероятное же событие, о котором Эдвард не давал себе возможности подумать долгие пять (или шесть?) месяцев.
После ухода из Вольтерры ему тоже некогда было сосредотачиваться на этом, а вот по прибытии домой - увидел сына: ну хоть какие-то чувства, кроме "желания познакомиться поближе" - восхищение, восторг, радость, удивление, в конце концов! И упасть на колени перед ребенком можно было бы и не мысленно, и небеса можно было бы поблагодарить!
Все-таки рождение ребенка у вампира - явление очень неординарное, все окружающие в экстазе, а папа?
Вот я и говорю, его на двоих не хватает - Белла для Эдварда на первом месте!
Он еще не понял, не осознал, что это - ЕГО СЫН.

Quote
Я разрывался между желанием познакомиться с ним поближе и невозможностью отойти от Беллы.

Ну, взял на руки, и что?!

Quote
...Я протянул руки, и малыш бесстрашно пошел ко мне.
...Я наклонился, ставя сына на ножки

Вот никаких эмоций!

*******



*******

Quote (Береза)
Quote
Ну не отпустят же они ее в лес...

Боюсь, что в этом Эдварде недостаточно самопожертвования для такого решения.

Будут держать дома, в клетке?!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Среда, 07.09.2011, 18:53
 
БерезаДата: Среда, 07.09.2011, 19:03 | Сообщение # 487
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




MissElen,
Quote
Наверное это была последняя осознанная картинка Беллы, так вовремя остановившая Эдварда.

Последней осознанной картинкой Беллы был Рэд, протягивающий лоскуток и пожар от него. А вот бессознательной - могла быть и такая, ты права. Только вряд ли тогда бы ее увидел Эдвард.
Quote
Странно, я думала, что у вампиров только кожа бледная, а губы яркие, кроваво-красные.

Ты опираешься на видеоряд из фильма "Сумерек". Но у вампиров по описанию Майер губы краснеют, когда они сытые. Карлайлу было не до еды эти дни. Кусок в горло не лез, переживал. Он, конечно, не так голоден, как Эдвард, но для того, чтобы побледнели губы, было достаточно.
Quote
Почему она не меняет ипостась?
- Нужно нормальное стационарное обследование, нужны биохимические анализы.

Биохимия прояснит процессы, протекающие в организме, но превращение вряд ли можно объяснить с этой точки зрения. Превращение - это магия -особый вид энергетики, запускающий механизм кардинальной перестройки структуры организма.

Ты некорректно цитату выдернула, отсюда и твое возмущение.
Quote
Нужно нормальное стационарное обследование, нужны биохимические анализы. Я чувствую по запаху, что яда в организме стало меньше, но не более того

Карлайл хочет убедиться, что яда в организме больше нет. Тогда можно думать, что делать дальше. Но один момент мной упущен, согласна. Помнишь, Белла не могла сменить ипостась, когда Рэд прогрызал себе дорогу наружу и действовал ее яд? Я забыла упомянуть в главе, что об этом знает Карлайл. Исправлюсь в следующей.
Quote
Истина стара, как мир: путь к сердцу мужчины лежит через желудок...

тогда все вампиры-мужчины должны просто обожать своих жертв слабого пола ( а может, и сильного) и горько раскаиваться в их гибели biggrin
Quote
Чтобы превратиться из зверя в человека в присутствии свидетелей, оборотень должен на 100% доверять свидетелям, тем более, что большинство из них - вампиры - естественные враги оборотней. Нужно чтобы Беллу окружали только оборотни и, возможно, сын и тогда она, не испытывая недоверия, сможет перекинуться.

А вот это сильное допущение. Вспомни Порт-Анджелес - там Белла перекинулась в человека, абсолютно НЕ ДОВЕРЯЯ Эдварду.
 
MissElenДата: Четверг, 08.09.2011, 03:08 | Сообщение # 488
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (Береза)
Истина стара, как мир: путь к сердцу мужчины лежит через желудок...

тогда все вампиры-мужчины должны просто обожать своих жертв слабого пола ( а может, и сильного) и горько раскаиваться в их гибели biggrin


Эта истина не предполагает любви к еде, а только то, что:
Quote
Любовь просыпается, когда мужчина сыт, полон сил и находится в безопасности.


Quote (Береза)
А вот это сильное допущение. Вспомни Порт-Анджелес - там Белла перекинулась в человека, абсолютно НЕ ДОВЕРЯЯ Эдварду.


Я высказала эту мысль, как одну из версий для данной конкретной ситуации: и состояние Беллы иное, и вампиров вокруг много. Рассуждая что именно мешает Белле перекинуться, мне именно эта причина показалась важной, но раз ты опровергаешь эту версию, то значит это не так.


 
БерезаДата: Четверг, 08.09.2011, 13:34 | Сообщение # 489
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




М@рин@,

Quote
Будут держать дома, в клетке?!

Предлагаешь все-таки отпустить в лес?

MissElen,
Quote
Я высказала эту мысль, как одну из версий для данной конкретной ситуации:

По крайней мере можно попробовать и так, спасибо за идею.
 
М@рин@Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:20 | Сообщение # 490
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Цитата (Береза)
Quote
Будут держать дома, в клетке?!

Предлагаешь все-таки отпустить в лес?




У ребенка будет психическая травма.



 
БерезаДата: Четверг, 08.09.2011, 17:23 | Сообщение # 491
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




М@рин@,
Мда... Жалостливые картинки
 
М@рин@Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:40 | Сообщение # 492
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:





Еще жалостливее...

*******

А эти - ничего!





 
ХельгäДата: Четверг, 08.09.2011, 19:50 | Сообщение # 493
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Спасибо за главу, дорогая!

Все-таки из каждого правила есть исключения, и даже легенды могут давать сбой. Вот интересно: Эдвард сам привил Белле иммунитет, благодаря которому в том числе она выжила, но он сам же и погубил ее. Вроде как убийца и спаситель в одном лице, хотя по сути не является ни тем, ни другим... Убивать не хотел, делать вакцинацию - тоже.
А получилось все не так уж радостно как казалось недавно. Из замка их отпустили и даже препроводили с почестями (имеется ввиду бывший Вольтури - Деметрий), но ведь по сути бежать с раненной пумой им некуда. Поэтому "акция доброй воли" Вольтури, приправленная ноткой личного интереса, сыграла очень даже на руку. В самом деле, можно же раз в несколько тысяч лет побыть волонтерами и сделать хорошее дело, пусть даже преследуя совсем иную цель - выдворить неугодную пуму из страны, пока она не отбросила лапы и не развязала тем самым какой-нибудь междоусобный скандал.
Не знаю, правда, что они потребуют взамен, но выбора у Калленов не оставалось вовсе.
Что касается "разговора" Эдварда с пумой в автомобиле, все-таки оказалось иллюзией, а так хотелось верить. Я, правда, недоумевала, как так она общается с Эдвардом, а буквально через несколько часов забывает, кто он и превращается только в зверя, но все же искорка надежды, что сознание человека осталось где-то неподалеку и вынырнет как только пума оклемается от потери крови оставалось. Ты безжалостно его разрушила *всхлипывает*.
Состояние Беллы мне чем-то напоминает амнезию. Говорят же, когда сознание переживает что-то страшное, мозг блокирует эту информацию, стараясь защитить человека. Здесь Белла пережила не только стресс, а, можно сказать, в каком-то смысле умерла. Она же не должна была выжить при прочих равных условиях с другими оборотнями, если бы не иммунитет к яду. Таким образом, сознание заблокировало более слабую составляющую, чтобы помочь реабилитироваться пуме. Ну да, звучит, наверное, очень и очень странно, но вот у меня логика как-то так работает. Быстрее всего оказывается помогает восстанавливаться собственный ребенок, которому по большому счету все равно, как там чувствует себя мама и чувствует ли она себя вообще - он хочет есть.
В итоге дикий зверь оказывается в окружении врагов, один из которых его же еще и кусал. Сразу вспомнилось, как Белла разгибала пальцы на том самом первом уроке биологии... очень яркая картинка.

Мне вот еще интересно, как Белла относится к оборотням, точнее к Джейку. Вряд ли она осознает, что он делает, когда превращается то в волка, то в человека. Но об этом мы потом поговорим в личном порядке)))
Согласна с Маришей, представить Беллу в клетке очень и очень страшно. Я, конечно, в зоопарках свободное время не провожу (нет у нас их), но мне почему-то не кажется, что взрослая пума сможет почувствовать в ней себя защищенной... Хотя мои кошаки любят ныкаться под чем-то, где есть крыша, обычно это стул, который стоит под столешницей или за диваном. Знают, гаденыши, что их там не достать. Может быть, здесь сработает что-то подобное...
И последнее, про встречу Эдварда с сыном. Честно говоря, здесь, в отличие от клетки, я не согласна. Что должен был сделать Эдвард, увидев первый раз сына? Он не осознал еще всего того чуда, что с ним произошло. У них еще будет время пообщаться, узнать друг друга. Пока же у Рэда есть мама - защита и еда, а кто такой папа он в душе не знает. Так что у них все еще впереди.

Березка, еще раз спасибо за интересную главу. Надеюсь, что читатели тебя хоть как-то убедили, что героям можно и чуточку счастья на их вечность отпустить, а то не хорошо как-то *утирает слезку*
P.S. Держу пари, что постоянные читатели уже не удивляются никакому повороту событий в сим произведении, аффтор держит в тонусе.
P.P.S. Кролика не было cry

Добавлено (08.09.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Мариша, где ж ты была, когда мы на банер искали картинки-то!

 
М@рин@Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:48 | Сообщение # 494
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Хельгä)
где ж ты была, когда мы на банер искали картинки-то!

Тык, Оль, я ж ткнула в Интернете на "пуму" - и вот!

Quote (Хельгä)
мои кошаки любят ныкаться под чем-то, где есть крыша

А мой кот любит на диване, кверху пузом.




Сообщение отредактировал М@рин@ - Четверг, 08.09.2011, 21:48
 
HelaДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:42 | Сообщение # 495
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за продолжение этой удивительной истории!
Очень необычный образ Беллы, захватывающие ходы сюжета. Остро, эмоционально, красиво!
Белла должна придти в себя. Эдвард теперь свободен, Волтури присмирели от известия, что оборотни - это реальная сила, и готовы с ними договариваться, а не воевать, как раньше.
Самое время им двоим наслаждаться общением друг с другом и со своим маленьким сыном. Он ведь так быстро растёт, у Беллы нет времени на болезни, а-то пропустит самое интересное.
Жду продолжение. biggrin
 
DAKДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:39 | Сообщение # 496
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Очень душераздирающее продолжение! В прошлый раз прочитала - комок в горле застрял, в глазах слезы, в голове одни эмоции, которые даже словами не смогла выразить... Вот и не написала коммент.
А в свете последних комментариев становится совсем грустно и вспоминается кошмар Беллы после решения выйти замуж за Эдварда, тот что с любимым питомцем в красивом ошейнике. Неужели Беллу ждет подобная участь?!!!!




Сообщение отредактировал DAK - Понедельник, 12.09.2011, 19:40
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:28 | Сообщение # 497
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Надеюсь Белла выберется из ипостаси пумы. Ох жуть наступила. То с Эдвардом проблемы, то с ней.

 
М@рин@Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:53 | Сообщение # 498
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Береза)
к сожалению, глава 15 появится через неделю

Спасибо, будем ждать.



 
t@tiДата: Вторник, 13.09.2011, 10:13 | Сообщение # 499
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:




Quote (Береза)
к сожалению, глава 15 появится через неделю, 15 сентября. Не получается у меня каждую неделю выкладывать, уж извините.


жаль,конечно, но Береза и так нас балует постоянными обновлениями)) благодарю за постоянство)) ждем))


 
КЛёляДата: Пятница, 16.09.2011, 08:32 | Сообщение # 500
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:




сегодня уже 16!!!! Где же глава?! Ждуууууууу

Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого...


Мои фанфики: Если бы знать. Кусочек счастья.Кусочек счастья-2.
 
Поиск:


Секс-машина