Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучшая экшен история



3-е место в номинации Самый коварный образ Вольтури




Автор: Береза

Бета:LIGHTLANA.
С восьмой главы бета Хельгä

Дисклеймер:Эта уже совсем другая история, но, тем не менее, традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: R

Пейринг:канонический

Жанр: Экшен, Ангст, Романтика, POV

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


Автор обложки - Хельгä


Автор обложки - IrKos
Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.

А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шопинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода".
Глава 3. Эссе по социальным наукам.
Глава 4. Старые друзья и новые враги.
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне).
Глава 6. Моя девочка...
Глава 7. Мысль изреченная есть ложь.
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...
Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира.
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex. (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира.
Глава 17. Демон из прошлого.
Глава 18. Часть 1. Тот кто прячется во мраке.
Глава 18. Часть 2. Тот кто прячется во мраке.
 
UliaДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:16 | Сообщение # 401
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Хельгä)
Занята была бета, простите, девчат, правим. Будет глава.

Ничего, потерпим smile
А если не успеем сегодня прочитать, то на завтра растянем удовольствие!)))


Dovahkiin
 
adriyaДата: Вторник, 16.08.2011, 00:02 | Сообщение # 402
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 181


Статус:




Береза, большое спасибо за новую главу smile smile smile
Очень интересно и захватывающе.
Хотелось бы конечно узнать, вспомнил ли Эдвард Беллу, или не сдержался увидев зверя, тем белее предпочитаемого им в его диете biggrin biggrin
Но конечно самым большим вопросом стоит то когда вспомнит, сможет ли остановится и выбирутся ли они из Вольтеры? smile smile smile
Я конечно нетерпелива, но видимо ждать придется wacko wacko wacko wacko wacko
Еще раз спасибо за главу happy happy happy happy
 
lulukaДата: Вторник, 16.08.2011, 00:13 | Сообщение # 403
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Воу! У меня нет слов! Ну Бэлла, молодчина, разыграла как по нотам весь свой план! Сыграла на предпочтении Эдварда в еде. Воистину, эта девочка вызывает восхищение!Буду с нетерпением ждать следующей главы, чтобы узнать, как на такой вот поворот событий отреагируют Вольтури (ну а в том, что Эд сумеет остановится, я уверена. это же не дедфик(простите мой французский).
Я думаю, Бэлла удивит Аро, даже если не брать во внимание ее подготовку ко всему этому (я имею в виду, подключение Элис по поводу оборотней). Мне иногда кажется, у Бэллы супермозг, столько в ней всего. Я подумала, что Береза, если вспомнить, как она достучалась до каждого из Калленов (в первой части), возможно, что-то такое припасено у нее и для Аро, и у него найдет она слабое место...хотя да, она же на оборотнях сыграть хочет.
Короче, жду-жду-жду следующего понедельника))
Береза, спасибиссимо!


 
little-beeДата: Вторник, 16.08.2011, 00:57 | Сообщение # 404
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Ну, вот я наконец-то дождалась этого момента.
А то сидела и ждали.
Белла просто молодчинка. Столько решимости и смелости.
Она за Эдвардом на край света пойдет.
И все то у нее складывается. Все продумано.
Думаю, теперь в Вольтере будет переполох.
Но за то они снова увиделись.
Бедный Эдвард. Видно жажда его совсем изучала.
Надеюсь с Беллой все будет нормально и они выберутся.
Спасибо за продолжение!

wink wink wink wink
 
UliaДата: Вторник, 16.08.2011, 01:21 | Сообщение # 405
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох! Это было просто потрясающе! Как все разыграно! Действительно шахматная партия! Жаль не описан мат и вид побежденного противника, но это, думаю, еще успеется!
Изабелла была настолько самоотверженной, что я на секунду задумалась о её душевном здравии, но потом вспомнила, что это ради Эдварда (и Эдварду) её пришлось заплатить кровью, то все предрассудки ушли!
Как необыкновенно обставлено "завлечение" добычи в логово Вольтури. Я как-то в своем мозгу это примитивно представляла, но такой вот "адреналиновый тур" заставил пересмотреть свои взгляды по поводу Вольтури ( в частности Каюса )
Остались такие приятные впечатления от прочтенного и всего лишь несколько вопросов, которые, я надеюсь, будут раскрыты в следующей главе!
Большое спасибо за новую главу и с нетерпением жду продолжения!


Dovahkiin
 
ЖабеняткоДата: Вторник, 16.08.2011, 04:04 | Сообщение # 406
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Береза, спасибо за главу. Вот это сюжет. surprised Белла молодец! Нашла ответ на свой вопрос wink Надеюсь, что план удался.

 
KATYYДата: Вторник, 16.08.2011, 07:06 | Сообщение # 407
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за главку smile Очень понравилось wink
Вот только я не могу понять почему Эд ее выгонял, да еще и пирсинг вырвал, что он этим хотел ей сказать?
 
АнжиДата: Вторник, 16.08.2011, 07:23 | Сообщение # 408
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Какая классная глава!
надеюсь все будет нормально и Белла спасет своего любимого и не падет смертью храбрых на поле крови...
Спасибо огромное!




 
DAKДата: Вторник, 16.08.2011, 08:16 | Сообщение # 409
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Молодец Белла, нашла выход из казалось бы безвыходной ситуации!!! Все ее действия четко спланированы и подчинены одной цели. Особенно хороша идея о ОГРОМНОМ количестве оборотней в Америке и роль "индейской принцессы". Если ей все удастся - она выйдет победителем и вернет себе любимого. Вот только Эд должен сдержаться, а он уже на грани голодного безумия! Конец очень угрожающ - что будет, когда Белла придет в себя? Выслушают ли ее перед тем как уничтожить?

 
БерезаДата: Вторник, 16.08.2011, 14:12 | Сообщение # 410
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Хилма,
Quote
А разрешение на оборачиваемость имеется? Не легетимненько...

Я думаю, если их оборачиваемость устраивает шерифа Форкса, то и нас она волновать не должна. и вообще, в чужое государство со своей "легетимностью" лучше не соваться. Здоровее будем.
Кстати, я бы диплом посмотрела, а только больно загадочно выражаетесь, гражданочка... cool

Снежанна,
Quote
читаю и даже не знаю как реагировать...
для моего мозга сюжет развивается слишком драматично....

А ты просто читай и не реагируй. Я всегда помню, что ты здесь, не волнуйся.

Ясама,
Quote
и вообще, у них очень крепкая семья...

Представляешь: идут годы, десятилетия. Меняются города, где ты живешь, штаты, умирают люди, с которыми ты когда-то училась в школе. А если еще и окружающие тебя люди в школе и в городе относятся к тебе с некоей настороженностью... И только шесть членов семьи остаются всегда рядом с тобой. Поневоле начнешь чувствовать общность с родными.

Так: химика, экономиста и филолога посчитала, будет у кого проконсультироваться в случае чего smile

Добавлено (16.08.2011, 14:12)
---------------------------------------------
adriya,

Quote
Хотелось бы конечно узнать...

Ответы на все твои вопросы - в следующий понедельник. Глава будет от Эдварда.

luluka,
Quote
это же не дедфик

Я рада, что есть читатели, которые внимательно читают шапку фика. Если бы так делали все - половина вопросов бы отпала сама собой.
Остальные твои догадки будет возможность проверить через неделю.

HoneyBi,
Quote
Думаю, теперь в Вольтере будет переполох.

Я тоже на это сильно надеюсь.

Ulia,
Quote
Действительно шахматная партия! Жаль не описан мат и вид побежденного противника

В шахматах, помимо мата королю одной из сторон есть и другие окончания партии. Например, когда ситуация объявляется патовой, или когда одной из сторон присуждается победа по очкам.
Quote
но такой вот "адреналиновый тур" заставил пересмотреть свои взгляды по поводу Вольтури (в частности Каюса)

А как ты себе представляла Кайуса? Можешь описать?

Жабенятко,
Quote
Белла молодец! Нашла ответ на свой вопрос

Не поняла: ты нашла ответ на свой вопрос или Белла? и в чем конкретно это вопрос заключался?

KATYY,
Ты, как всегда, своими вопросами пытаешь пробросить ситуацию вперед. Так как следующая глава планируется от лица Эдварда, сможешь получить на них ответы только в понедельник или придумать ответы сама.

Анжи,
Quote
падет смертью храбрых на поле крови

Очень интересная метафора, мне понравилась. Спасибо за нее.

DAK,
Quote
Все ее действия четко спланированы и подчинены одной цели

Проблема только в одном: ВСЕ действия никогда невозможно спланировать в принципе. Всегда найдется некая неучтенная величина. Другой вопрос, что возможно быстрое реагирование на изменение ситуации. Хотя согласись - в бессознательном состоянии это сделать довольно проблематично.
Quote
Особенно хороша идея о ОГРОМНОМ количестве оборотней в Америке и роль "индейской принцессы"

Не зря же Джейкоб обозвал ее страдающей комплексом Покахонтас. Видимо, был прав в свое время. Кстати, если вспомнить легенду о этой индейской принцессе - там не было победителей и побежденных. Ситуация разрешилась совсем другим образом.
 
KATYYДата: Вторник, 16.08.2011, 14:24 | Сообщение # 411
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, а ты как всегда не отвечаешь на них и мне приходится ждать... smile
 
ЖабеняткоДата: Вторник, 16.08.2011, 14:30 | Сообщение # 412
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Quote (Береза)
Не поняла: ты нашла ответ на свой вопрос или Белла? и в чем конкретно это вопрос заключался?

я нашла. в отзыве к прошлой главе я спрашивала о штучке которую Чарли Белле положил.


 
UliaДата: Вторник, 16.08.2011, 15:34 | Сообщение # 413
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Береза)
В шахматах, помимо мата королю одной из сторон есть и другие окончания партии. Например, когда ситуация объявляется патовой, или когда одной из сторон присуждается победа по очкам.

Нравится мне это выражение "патовая ситуация" )))) Надеюсь, что все вылилось в более хорошую сторону для обоих кланов.
А Каюса я себе представляла эдаким 27-летним садистом, но никак не любящим "поиграть" вампиром с накачанным прессом)))


Dovahkiin
 
yallloДата: Вторник, 16.08.2011, 18:46 | Сообщение # 414
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 523


Статус:




Спасибо за новую главу!
Какая Беллочка все таки умничка, постоянно в борьбе за свое счастье.
Понятно, что спасет Эдварда или он её теперь уже...
Конечно много вопросов после прочтения
Зачем он сорвал пирсинг у неё, почему она стала пумой, о чем думал Эд впиваясь в неё...
С нетерпением буду ждать следующую главку!

Людочка, вдохновения и успехов!


 
ХилмаДата: Вторник, 16.08.2011, 20:52 | Сообщение # 415
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Береза,
Quote (Береза)
больно загадочно выражаетесь, гражданочка...


Ну короче, лирическое отступление от жуткой драммы, разразившейся в последней главе (с выпученными глазами читала, вот с такими ). Нет, правда, цепляет: и смелость Бэллы и какое-то отчаянное оцепенение Эдварда.... Розали улыбнула.
Ну так вот:
Электрик, строитель и юрист поспорили, чья профессия древнее. Электрик говорит, Господь сказал: "Да будет свет!" и появился свет. Строитель спорит: сначала Господь построил этот мир из хаоса, занчица моя древнее. Тут появляется юрист и объявляет: "А кто по вашему устроил этот хаос!?".
Так что я представитель древнейшей професси, и "кручу- верчу, запутать хочу" её часть smile .
А про диплом я спросила у valbury (мой то при мне). Но меня не поняли angry


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 16.08.2011, 20:53
 
sofiaaДата: Вторник, 16.08.2011, 23:55 | Сообщение # 416
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Очень жду главу от лица Эдварда. Так интересно узнать, о чём же думал в тот момент Эдвард, когда кидался на Беллу, а перед этим вырвал украшение из её пупка?!!! happy wacko biggrin
 
valburyДата: Среда, 17.08.2011, 08:33 | Сообщение # 417
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, какая интересная "двусторонняя вилка" получилась! Белла умудрилась этот столовый прибор не только для Аро приготовить, но и для себя. Ведь опасность исходит не только от Вольтури, но и от Эдварда, занимающегося "лечебным голоданием"! biggrin
Такое сильное доверие и ставка, ценою в жизнь не могут не восхищать.
А вот сорванная сережка, не даст мне покоя до следующей главы. Очень бы хотелось знать, прочитал-ли Эдвард мысли Беллы или нет. Думаю от этого зависят его побудительные мотивы.
Рассмешила скаредность европейских туристов. Очень точная зарисовка!

К вопросу о профессии - я архитектор.

Береза, большое спасибо!!! Буду ждать продолжения и раздумывать какой ход сделает Аро. Он ведь знает, что такое рокировка!


 
рейнаДата: Среда, 17.08.2011, 10:13 | Сообщение # 418
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 238


Статус:




Береза, спасибо за главу wink
Quote (sofiaa)
Очень жду главу от лица Эдварда. Так интересно узнать, о чём же думал в тот момент Эдвард, когда кидался на Беллу, а перед этим вырвал украшение из её пупка?!!!

Поддерживаю wink



 
MissElenДата: Среда, 17.08.2011, 15:04 | Сообщение # 419
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
- Тело не будет стариться. А душа? Думаешь, хоть одной женщине удавалось вырастить ребенка без отца и не состариться душевно?


А Белле точно 18, или с рождением ребенка она стала мудра не по годам?

Quote
- Убить двух зайцев одновременно еще никому не удавалось, - возразил Карлайл.

- Только не в шахматах. Там есть такой ход, - «вилка», после которой под боем оказываются сразу две фигуры.


Незаурядное знание шахмат и где только научилась, с Эдвардом, вроде, по ночам не в шахматы играли? wink

Quote
Если Вольтури будут думать, что оборотней много, они не рискнут развязывать новую войну, проще будет заключить пакт о ненападении с соблюдением определенных договоренностей.


Рано или поздно Вольтури узнают, что слухи об экспансии оборотней си-ильно преувеличен и это будет иметь последствия и для рассекреченных квилетов и для покрывающих их Калленов. Но пока можно рассчитывать лишь на фактор неожиданности и на невероятную удачу. Кроме того, Аро быстро сложит один и два и поймет, что беременность "домашней зверушки" Эдварда вполне могла быть от своего "хозяина" и, таким образом, узнает про Реда. В общем, Белла пошла ва-банк.

Quote
– Купи штук пять коров, я думаю, Эдварду хватит, чтобы утолить голод.


Хорошая идея, лишь бы коровы не померли от инфаркта, находясь рядом с вампиром в замкнутом пространстве помещения, раньше времени. surprised

Quote
- Оплата по окончанию экскурсии. И очаровательный гид заявила, что по правилам организаторов тура клиент может отказаться от оплаты, если ему не понравится. Ты всегда можешь скорчить кислую физиономию и заявить, что остался недоволен.


Эх, мужчины... когда речь заходит о чувственных удовольствиях, они плохо соображают, так как кровь от мозгов приливает к... югу. А бесплатный сыр всегда бывает в мышеловке.

Quote
- Открой глаза. Узнай меня. Я не дам тебе погибнуть.

Дрогнули ресницы, приоткрылись веки. Взгляд обшарил мое лицо, затем опустился на грудь и живот. Я сделала шаг назад, позволяя рассмотреть себя. Эдвард протянул руку, ощупывая камешек на животе. Внезапно его пальцы сжались, вырывая сережку из пупка.


Сережку узнал, а Беллу нет. Довели таки до того, от чего "лечили". wacko

Quote
Зубы Эдварда вошли в мою шею как раскаленный нож в масло. Волна экстаза накрыла с головой: яд вампира, проникнув в кровь, мгновенно превращался в эндорфины – «гормоны счастья», не позволяя сопротивляться укусам. Я млела, чувствуя, как с каждым движением его губ и языка жизнь вытекает из меня вместе с кровью.


Укус вампира для оборотня смертелен, но у Беллы "иммунитет" от "прививок" Эдварда. Странно, что Карлайл, не зная об этом, не выказал Белле своего опасения за её жизнь.

Quote
Лоскуток постепенно раскалялся, становясь все больше и больше, пока огонь не поглотил весь мир.


Чем-то напомнило симптомы превращения человека в вампира, но это же невозможно в случае оборотня или нет?


 
М@рин@Дата: Среда, 17.08.2011, 17:16 | Сообщение # 420
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Спасибо за новую главу!

Эдвард признан сумасшедшим и не может жить с семьей.
Чтобы снять диагноз, он должен перейти на обычную пищу вампиров — человеческую кровь. Но при этом сработает код Вальтера, и Эдвард перестанет быть собой на долгие 70-80 лет.
Белла, чтобы спасти Эдварда, хочет подменить человеческую кровь своей.
Для этого она с экскурсией под названием «В логово дьявола» проникает в замок Вольтури и пытается заставить Эдварда укусить себя.

То ли я что-то недопоняла в плане Беллы, то ли не уловила.
Задача мне ясна, решение тоже, а вот ответ, в смысле — последствия...

Ставка на то, что «Вольтури будут всячески блюсти букву закона, даже если это лишит их определенной выгоды», и на то, что Беллу посчитают человеком

По первоначальному плану — Эдвард все понял, кусает Беллу, останавливается вовремя, она жива, Вольтури не догадываются, что она не человек, и вынуждены отпустить Эдварда, признав свой диагноз ошибочным или решив, что Эдвард излечился - «Вольтури останется только сказать: «Ах, извините, промашка вышла» и отпустить нас восвояси. Поскольку убить или задержать нас у них не будет никаких оснований»

Но если Вольтури поверят, что Белла человек, то как она собиралась уйти из замка?
Ведь все посчитают, что Эдвард наконец-то убил человека.
Вряд ли вампиры оставляют себе свои жертвы в качестве «сувениров», наверняка есть какая-то отлаженная система утилизации тел.
Как Эдварду удалось бы утаить «труп» и вынести его из дворца?

И разве Вольтури не заинтересуются, почему не сработал кодовый ключ?

*******

Или Белла изначально предполагала второй вариант – обнародование своей второй ипостаси?!

*******
Все сложилось не по плану, «по-хорошему» не получилось — Эдвард или не понял намерения Беллы, или не захотел ее кусать (это вряд ли, очень рискованно — тогда бы ее «съел» кто-нибудь еще), или с голоду посчитал галлюцинацией (а сережку пирсинга отобрал, видимо, из соображения, типа — нечего глюкам носить украшения Беллы. . .)
Белле пришлось обернуться и раскрыть свою сущность.

Тут опять непонятно - как то, что Эдвард укусил оборотня, поможет снять диагноз сумасшествия?
Если Вольтури посчитают, что Эдвард любит не зверя, а почти человека, послужит ли это оправданием?
«Но «на оборотней законы Вольтури не распространяются, равно как и на людей…
…Если Аро узнает, что ты оборотень, то попросту сотрет в порошок с помощью своей охраны»

Это может еще больше усложнить ситуацию, особенно в свете недавней беременности Беллы и мыслей Эдварда об отцовстве?! (Представляю, как радостно Аро потирает руки при мысли о такой диковинке — полуоборотне-полувампире).

Или помогут своевременно распространенные Калленами и уже дошедшие до Вольтури слухи о полчищах оборотней («Соединенные Штаты Америки и Канада просто кишат оборотнями … племя белых медведей … ягуаров тьма-тьмущая»), Вольтури побоятся нашествия оборотней в Европу и отпустят оборотня-Беллу вместе с Эдвардом, предпочтя войне нейтралитет?

*******

В любом случае, надеюсь, Белла останется в живых…
И они с Эдвардом доберутся до «полевого госпиталя для голодного вампира и полудохлого оборотня» и Карлайла с пятью коровами.

*******

Quote
Образ вожака оборотней упорно стоял у меня перед глазами. Что-то очень важное сказал он мне в последний приезд, что-то по поводу моей ненормальности…
…Комплекс Покахонтас мешает тебе жить как нормальные оборотни?
…У тебя есть большой шанс сыграть роль индейской принцессы, девочка.


Quote
Покахонтас своей дружбой с английскими колонистами, а затем и браком с англичанином смогла наладить мирное сосуществование между индейцами и колонистами.
Индейской Принцессой не только примирила свой народ с колонистами, но и стала связующим звеном между нарождающейся американской нацией и Старым Светом


Джейкоб и Карлайл имели в виду, что Белла может установить перемирие между оборотнями и вампирами?

Quote
Если Вольтури будут думать, что оборотней много, они не рискнут развязывать новую войну, проще будет заключить пакт о ненападении с соблюдением определенных договоренностей.


Неужели тысячелетних вампиров так легко обмануть?..

Добавлено (17.08.2011, 16:46)
---------------------------------------------
Quote (MissElen)
Укус вампира для оборотня смертелен, но у Беллы "иммунитет" от "прививок" Эдварда. Странно, что Карлайл, не зная об этом, не выказал Белле своего опасения за её жизнь.

Quote (MissElen)
Чем-то напомнило симптомы превращения человека в вампира, но это же невозможно в случае оборотня или нет?

Кстати, да, интересно!

Добавлено (17.08.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Хельгä, спасибо бете!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Четверг, 18.08.2011, 12:27
 
БерезаДата: Четверг, 18.08.2011, 16:57 | Сообщение # 421
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Ulia,
Quote
Надеюсь, что все вылилось в более хорошую сторону для обоих кланов.

Элис этого не обещала, пророча, что клан Вольтури окажется на грани распада.
Quote
А Каюса я себе представляла эдаким 27-летним садистом

Предполагаю, что он такой в твоем фф. Вроде ф фильме он не был садистом, а у Майер не был и 27-летним. У нее вся верхушка Вольтури выглядела древними вампирами.

yalllo,
Quote
Конечно много вопросов после прочтения
Зачем он сорвал пирсинг у неё, почему она стала пумой, о чем думал Эд впиваясь в неё...

На один из них я могу ответить: Белла стала пумой, чтобы сыграть полностью выполнить условие Вольтури и обойти гипноз Вальтера. По условию Эдвард будет признан излечившимся, если выпьет человеческой крови. Ключ Вальтера сработает, если он укусит человека. Белла превращается в пуму, чтобы Эдвард выпил человеческой крови (что легко определяется по запаху) но укусил при этом зверя.

Добавлено (18.08.2011, 16:57)
---------------------------------------------
Хилма,

Quote
А про диплом я спросила у valbury (мой то при мне). Но меня не поняли

А что ты хотела? Как же творческому человеку договорится с таким крючкотвором? Я вот тебя сначала в дипломированные психологи бихевиористской направленности зачислила...

sofiaa,
Quote
Так интересно узнать, о чём же думал в тот момент Эдвард, когда кидался на Беллу

Примерно то же, что и ты, увидев человека, который на твоих голодных глазах жрет гамбургер, а потом говорит: "хочешь"?

valbury,
Quote
Такое сильное доверие и ставка, ценою в жизнь не могут не восхищать.

Так было задумано изначально. я просто точно следую саммари.
Quote
Рассмешила скаредность европейских туристов. Очень точная зарисовка!

Согласна, у нас их много по городу шляется. Хотя могу с чистой совестью отнести себя к ним, когда попадаю за границу: сидишь и считаешь, на что деньги потратить - съездить с ребенком в аквапарк или на сафари? Так как на то и другое обычно не хватает )))
 
valburyДата: Четверг, 18.08.2011, 17:09 | Сообщение # 422
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза,
Quote (Береза)
могу с чистой совестью отнести себя к ним, когда попадаю за границу: сидишь и считаешь, на что деньги потратить - съездить с ребенком в аквапарк или на сафари? Так как на то и другое обычно не хватает )))

И это не смешно, это обидно!!! У них же хватает и на то и на другое, а все равно жмутся... Хотя, разудалый размах некоторых наших соотечественников смешон еще больше!


 
БерезаДата: Четверг, 18.08.2011, 17:27 | Сообщение # 423
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




MissElen,
Quote
А Белле точно 18, или с рождением ребенка она стала мудра не по годам?

Начнем с того, что оборотни взрослеют быстрее. И если знаешь, что жить тебе осталось 5 лет, обычно становишься мудрее, чтобы не опустились руки. Даже если вдруг судьба преподнесла неожиданный подарок в виде вечности, вряд ли это будет обозначать, что Белла поглупела.
Quote
Незаурядное знание шахмат и где только научилась, с Эдвардом, вроде, по ночам не в шахматы играли?

Зато по вечерам играла в них с Джаспером, Розали и Эмметом. Да и папа когда-то научил в свое время.
Quote
Рано или поздно Вольтури узнают, что слухи об экспансии оборотней си-ильно преувеличен

Интересно, каким же это образом? Пошлют экспедицию в дебри Амазонки? Прочешут север Канады? Сибирские просторы? Вольтури обладают нормальными человеческой реакцией на информацию, которая к ним поступает, так как сами когда-то были людьми. Мы верим информации, откуда бы ее ни получили: с экранов телевизоров, их интернета, их газет и журналов - если она имеет внутреннюю логику и не противоречит нашим предыдущим знаниям о мире. Давай порассуждаем вместе с ними: о том, что оборотни не миф они знают не понаслышке - сами видели. О том, что они есть и сейчас - убедились, увидев превращение Беллы. О том что их много - поступили сведения от трех независимых друг от друга кланов. А тут еще и люди последнее время сильно озаботились сохранением дикой природы и ареалов обитания крупных хищников. Не означает ли это, что кто-то старательно насаждает подобные настроения в умах людей? А кому это выгодно? Оборотням, однозначно. И еще можно логическое подтверждение найти. Так что достоверна информация, не сомневайся.
Quote
Кроме того, Аро быстро сложит один и два и поймет, что беременность "домашней зверушки" Эдварда вполне могла быть от своего "хозяина"

И что при этом может думать мужчина, у которого за три тысячи лет не было детей? А не мелькнет ли шальная мысль: если у него получилось, может и мне повезет? Так стоит ли уничтожать клан куриц, несущих золотые яйца?
Quote
Хорошая идея, лишь бы коровы не померли от инфаркта, находясь рядом с вампиром в замкнутом пространстве помещения, раньше времени.

Ты, наверное, предполагаешь, что Карлайл как заправский крестьянин придет в деревню, купит пяток коров и погонит их хворостинкой в персональный коровник? И навоз за ними чистить будет. Зачем, если можно сделать проще: приезжаешь, покупаешь, сообщаешь, что заберешь их по звонку, платишь дополнительно за "передержку"... и тебе их привозят куда надо в любой момент, по первому звонку.
Quote
Укус вампира для оборотня смертелен, но у Беллы "иммунитет" от "прививок" Эдварда. Странно, что Карлайл, не зная об этом, не выказал Белле своего опасения за её жизнь.

Карлайл знал, он же зашивал матку Беллы после кесарева сечения, устроенного Розали, и видел следы укусов Рэда. Но акцент сделать надо, ты права, а я исправлюсь.
 
ХилмаДата: Пятница, 19.08.2011, 08:44 | Сообщение # 424
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Quote (Береза)
психологи бихевиористской направленности


Слово ругательное попрошу его ко мне не применять

А вообще то мне ещё в Новолунии сильно интересовал вопрос: Вольтера - самый безопасный город, но там люди целыми автобусами пропадали. Это же иностранцы, их с удвоенной силой искать должны. Ну, допустим собирается автобус не запланированно в Риме, Милане, да хоть в Москве для поездки в Вольтерру, в Логово Дьвола. Ну кто - то должен был позвонить родственникам сказать, типа: прикинь в Логово дьявола еду, или в Вольтеру. Это вам не карманник, которого только методом Глеба Жиглова поймать можно, это массовое исчезновение людей, массовое убийство.
В общем - так!
 
БерезаДата: Пятница, 19.08.2011, 11:44 | Сообщение # 425
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




М@рин@,
Quote
Чтобы снять диагноз, он должен перейти на обычную пищу вампиров — человеческую кровь. Но при этом сработает код Вальтера, и Эдвард перестанет быть собой на долгие 70-80 лет.
Белла, чтобы спасти Эдварда, хочет подменить человеческую кровь своей.

Ошибка заложена здесь: отсюда растут ноги у твоего непонимания.
Эдвард должен выпить человеческую кровь, чтобы с него сняли диагноз - это правильно. Ключ Вальтера сработает, если Эдвард УКУСИТ ЧЕЛОВЕКА.
Белла собирается сыграть на противоречии: Эдвард выпьет ее человеческую кровь (помнишь, в первом Хищнике вампиры заметили, что кровь у нее человеческая в любой ипостаси: "Ты не пахнешь зверем"). Но кусать Эдвард должен именно зверя, а не человека, и Белла единственная, кто это может обеспечить. При этом буква закона будет соблюдена (кровь выпита), а дух нарушен (человек не укушен). Интересно, что нам на это скажет штатный юрист, как это считается в юридической практике? Мне кажется, что тогда логика бессильна, дальше вступают в действие другие инструменты: суд присяжных, давление на публику... Но я могу и ошибаться.
Первоначально Белла планировала договориться с Эдом по хорошему: "Я обращаюсь, ты меня быстренько кусаешь, только не до смерти, и все в ажуре". Но Эдвард не отвечает ей, более того - отталкивает. И тогда приходится идти ва-банк, веря, что любимый, который обещал не причинять вреда, сумеет остановится.
По поводу утилизации тел - чуть позже, при ответе Хилме. Ее недоумение и твой вопрос имеют одни корни.
Quote
Джейкоб и Карлайл имели в виду, что Белла может установить перемирие между оборотнями и вампирами?

Фактически говорили они об одном и том же. Джейкоб имел ввиду, что Белла ухитрилась сдружить клан Калленов и племя квилетов. А Карлайл надеется, что это может получится в рамках двух континентов: Старого и Нового Света.
Quote
Неужели тысячелетних вампиров так легко обмануть?..

Я уже ответила на этот вопрос MissElen, смотри чуть выше.

Добавлено (19.08.2011, 11:44)
---------------------------------------------
Хилма,

Quote
но там люди целыми автобусами пропадали. Это же иностранцы, их с удвоенной силой искать должны.

А они и не пропадали.
"11 августа. В Польше разбился автобус с российскими туристами..."
"4 августа. Во Франции разбился автобус с туристами..."
"20 июля. В Испании по дороге с курорта разбился автобус с туристами. 65 человек..."
Это реальные сведения из новостной ленты интернета.
Что стоит Вольтури мертвых людей усадить в автобус, а потом подстроить катастрофу в Италии или соседней стране? Границ и таможен нет. Думаешь, кто яро лоббировал введение Шенгенской зоны в Евросоюзе? Детали катастроф домыслишь сама. Можно поджечь автобус, можно столкнуть его в пропасть, можно кровью побрызгать вокруг...
Quote
Ну кто - то должен был позвонить родственникам сказать, типа: прикинь в Логово дьявола еду, или в Вольтеру.

Поскольку тур предполагает проведение Сатанинских ритуалов и оргии, вряд ли его участники будут распространяться об этом своим родственника и друзьям. Максимум, что скажут - "поехали на экскурсию", даже город могут не уточнять.
 
Поиск:


Тесные узы