Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучшая экшен история



3-е место в номинации Самый коварный образ Вольтури




Автор: Береза

Бета:LIGHTLANA.
С восьмой главы бета Хельгä

Дисклеймер:Эта уже совсем другая история, но, тем не менее, традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: R

Пейринг:канонический

Жанр: Экшен, Ангст, Романтика, POV

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


Автор обложки - Хельгä


Автор обложки - IrKos
Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.

А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шопинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода".
Глава 3. Эссе по социальным наукам.
Глава 4. Старые друзья и новые враги.
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне).
Глава 6. Моя девочка...
Глава 7. Мысль изреченная есть ложь.
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...
Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира.
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex. (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира.
Глава 17. Демон из прошлого.
Глава 18. Часть 1. Тот кто прячется во мраке.
Глава 18. Часть 2. Тот кто прячется во мраке.
 
♥LaLalina♥Дата: Пятница, 29.07.2011, 17:25 | Сообщение # 351
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 242


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Перечитываю и сразу мчусь гифки делать)





 
UliaДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:00 | Сообщение # 352
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Єх! Жаль глава переноситься - я ждала понедельника, как праздника... cry cry cry cry

Dovahkiin
 
♥LaLalina♥Дата: Среда, 03.08.2011, 12:54 | Сообщение # 353
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 242


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ждём-с активации! wink

 
little-beeДата: Среда, 03.08.2011, 16:04 | Сообщение # 354
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Эх, чему они научат малыша..
Эта кучка оборотней сами как дети..
Н-да, Роуз на такие жертвы идет ради семьи...аж страшно...
Но, Белла поступила правильно...
Вечно ждать невозможно..надо вытягивать Эдварда из лап Волтури.
Спасибо за продолжение!
 
KATYYДата: Среда, 03.08.2011, 16:24 | Сообщение # 355
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу с нетерпением жду проду!! cool
 
Bells))Дата: Среда, 03.08.2011, 17:30 | Сообщение # 356
♫White angel♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




мОЛОДЕЦ бЕЛЛА))) Не сидит на месте, я бы свуихнулась столько времени без Эда, но не думаю, что её с распростёртыми объятиями там ждут...
Спасибо за главу, с нетерпнеим жду продолжения)


Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, a тем, кто прочь бежит, кидается на шею
 
ЖабеняткоДата: Среда, 03.08.2011, 19:04 | Сообщение # 357
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Береза, спасибо за главу. Вот не знаю правильно или нет, что Белла поехала, но точно сидеть и ждать нельзя! Розали прям на все готова ради малыша. Очень интересно, что дальше будет wink

 
bagirro4kaДата: Среда, 03.08.2011, 19:35 | Сообщение # 358
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 428


Статус:




надеюсь она успеет... а то правда кем она станет через 90 лет... только вот я думала что она ребенка с собой возьмет, это уже на случай если опоздает...
а оборотни жействительно молодцы согласились на такие условия)))
Неудивительно что Роуз помчалась следом за ней...
а вот Карллайла правда не ожидала увидеть, и вовсе Чарли не предатель, ей нужна будет поддержка, тем более у него там есть связи, а это никогда не помешает)))
Спасибо за продолжение!
 
lulukaДата: Среда, 03.08.2011, 19:52 | Сообщение # 359
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Береза, спасибо за очередную главу!
После прочтения, да и в процессе прочтения одна мысль билась в голове "Давай, Бэлла, вперед! наподдавай этим Вольтури так, чтобы им мало не показалось!"Мне нравится твоя Бэлла именно тем, что она боец по жизни, она-конкретна, она решает проблемы по мере их поступления.
Вот сижу и думаю, вроде бы впереди неизвестность, что ждет Бэллу в Италии, как пройдет встреча с Вольтури, ничего не известно (ты как-то кому -то на коммент отвечала, что дальше будет как в сказке, страшнее и страшнее), но вот реально эта глава не вызывает тревоги за Бэллу (ну если только самую малость), а наоборот появляется какое-то чувство воодушевления. Эгей, берегитесь злобные вампиры, к вам идет женщина-воин! biggrin
Розали здесь просто супер! Верная боевая подруга biggrin
Мне вообще здесь нравится (кажется, я повторяюсь biggrin ), что нет уныния, безысходности. Единтсвенно, думаю, Каллены ошиблись, не рассказав Бэлле все с самого начала. Хорошо, что у них неделя осталась, а что было бы, если бы они не успели вообще. Мне кажется, они по привычке слишком сильно оберегают Бэллу, забывая, что она не просто человек, а человек-зверь.
Как говорится "доживем до понедельника) biggrin




Сообщение отредактировал luluka - Среда, 03.08.2011, 19:53
 
ХельгäДата: Среда, 03.08.2011, 19:56 | Сообщение # 360
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Березка, спасибо за главу!
К сожалению, после истории, которая стала известна Белле об очередных талантах, взращенных Вольтури (имею ввиду Вальтера), стало ясно, что ждать больше не имеет смысла. Мысли об Эдварде наверняка не выходили у нее из головы, единственное только, они были чуть запорошены более насущными проблемами - родами, Рэдом. А сейчас как будто спала пелена, отделяющая реальность (ее, Рэда, Калленов) от какого-то параллельного мира, где находится сейчас Эдвард. Наверное, кто-то другой, такой же бессмертный и не стареющий мог бы смириться с таким положением вещей и подождать. Скорее, это прерогатива родителей, ведь сколько бы времени не прошло, они будут ждать своих детей обратно. Но ведь у Эдварда есть свой сын, которому тоже придется ждать немного-немало 70-80 лет...
Я вот задумалась, а что бы делала Белла, если бы Рэда не было? Помчалась бы она спасать Эдварда, если бы у них не было сына - главной причины ее поступка. И все равно говорю себе неопровержимое "да", поехала бы. Наверное, тогда ей было бы легче: нечем было бы рисковать. Только она, Эдвард и Вольтури. Вечная жизнь или смерть для обоих.
Маленький кузнечик, что упоминается в самом начале истории напомнил мне мытарства Беллы. Думала, что идет в верном направлении, растя сына, и все скоро решится, оказалось, что это был путь в никуда. Знаю, ты не имела ввиду эту трактовку, но она мне близка, и на правах "мягкого и трепетного существа" могу так думать)
Роуз меня все больше и больше поражает в этом фанфике. Позволю себе расценить ее поведение не только, как безграничную любовь к Рэду (что, конечно же, имеет место быть), но и как своеобразную благодарность Белле, которая открыла ей себя, буквально вывернув наизнанку, заставив переосмыслить многие вещи (имею ввиду первую часть Хищника). Все-таки Каллены - настоящая семья, и их способность понимать друг друга даже в экстремальных ситуациях, которые, как мы увидели, бывают и у вампиров, просто поразительна. Поехать за Беллой к квилетам (врагам), остаться там жить в, мягко говоря, непривычных условиях, расстаться даже со своим любимым Эмметом - все это сделала Роуз, чтобы обеспечить брату и сестре крепкий тыл по возвращению.
Квилеты в свою очередь тоже не ударили в грязь лицом. Как ты там называла статью? Что-то про толерантность... У тебя она тоже присутствует в полной мере, только враги объединяются не ради защиты Беллы, а ради Рэда.
Концовка получилась напряженная, что и следовало ожидать. Еще одна переменная уравнения появилась как нельзя вовремя, надеюсь, он сможет оправдаться перед Беллой за молчание. К тому же ему, как никому другому нужно поехать в Италию, ведь, скорей всего, в глубине души он винит именно себя в случившемся с сыном.

Дорогая, писать посты становится все труднее, так что на объемы не обижайся)))
Еще раз спасибо за потрясающую главу, очень ждала ее, как читатель.
 
М@рин@Дата: Среда, 03.08.2011, 20:32 | Сообщение # 361
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Береза

Спасибо за новую главу!

Да, неожиданная подробность «из жизни вампиров».
Quote
смена образа жизни так потрясла Вальтера, что единственным кодовым знаком для всех его пациентов стал момент, когда подвергнувшийся внушению вампир ощущал, как его зубы вонзаются в шею человека.

Quote
- Карлайл, я не убью ни одного человека, - пообещал он, глядя вглубь конаты. – Иначе я не смогу вернуться. И… позаботься о Белле до моего возвращения.

Сначала я подумала, что Эдвард боится изменить своему жизненному принципу, а все оказалось гораздо сложнее. И страшнее – не изменить себе в данном случае значит не потерять себя. В самом прямом смысле.

*******

Quote
через длительный промежуток времени, примерно равный продолжительности человеческой жизни, истинная личность прорастала сквозь искусно наведенную,

А повторное «зомбирование» применялось?
Или второй раз гипноз Вальтера не действовал?
Или пока в этом не было необходимости?

*******

Розали вызывает восхищение и уважение желанием помочь Белле и Эдварду, действенной любовью к малышу, даже, в какой-то мере, жертвенной – жизнь среди несимпатичных и вонючих оборотней, «в бедной резервации», «в лесной… хм… землянке», без любимого мужа, без семьи, и – неопределенное время.

Quote
Представляю, чему научат его оборотни: охотиться, рыбачить и прогуливать школу.
- И еще они прекрасные механики.

Что еще нужно мальчику?
Разве что подрастающая подружка – как удачно, что у Джейка и Бекки дочка!

Quote
У меня есть дочь, которая через год начнет задавать вопросы, - развел он руками. – А теперь и вампирий подкидыш, который начнет это делать раньше.

Люда, ты дашь нам посмотреть, как Розали и волки совместно воспитывают Рэда?
Думаю, это было бы страшно интересно!

*******

Quote
Чарли сунул маленькую круглую штучку в нагрудный карман моей куртки.

Что за штучка?!

*******

Quote
- В одиночку не воюют.
- А я и не собираюсь

Белла не собирается воевать, или не собирается воевать в одиночку?

Quote
Вряд ли мужчины-вампиры принципиально отличаются от мужчин-людей. И это могло увеличить мои шансы на победу в задуманном.

Интересно, какой план придумала Белла – он явно основывается на предполагаемом знании мужской психологии, причем психологии мужчин-людей.
Не совсем понятно – ведь у Беллы очень узкий круг знакомых мужчин-людей, – пожалуй, только Чарли…
Она ведь лучше знает мужчин-нелюдей – оборотней и вампиров.

*******

Quote
Теперь в уравнение придется ввести еще одну переменную: избавиться от Карлайла будет не так-то просто.

Белла собирается обмануть Карлайла (с его-то многовековым опытом!), или будет вводить в уравнение «еще одну переменную»?

*******

Quote
- Аро, ты совершаешь ошибку! – внезапно воскликнула Элис. – Под угрозой само существование клана Вольтури. Кто-то из клана погибнет, и вы окажетесь на грани распада.

Quote
сестра осеклась на полуслове, застыв ледяной скульптурой.
… - Ты не вернешься…

Интересно, что видела Элис в первом и во втором видении?
Похоже, что в первом – неприятные для Вольтури последствия принуждения Эдварда, и, значит, есть надежда, что Белла справится.
А во втором - …

*******

Рискну предположить:

Quote (Береза)
Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?

С этим вроде все ясно:
Quote
Нельзя поддерживать в женщине неоправданные ожидания. Ее право решать, как она хочет прожить ближайшие семьдесят-восемьдесят лет.


***

Quote (Береза)
Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?

Значат ли эти слова, что Эдвард не сможет сопротивляться, потеряет свое сегодняшнее самосознание, станет другой личностью?

***

Quote (Береза)
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Или Белла постарается, чтобы «кодовый знак» не сработал, «подставив» себя, не-человека, под укус «подвергнувшегося внушению вампира»?..

*******

Хельгä - спасибо бете!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Среда, 03.08.2011, 20:52
 
UliaДата: Среда, 03.08.2011, 21:57 | Сообщение # 362
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я рада такому исходу событий. Хотя присутствие Карлайла - еще одна цель Вольтури, в качестве заложника.
Я бы наверное с ума сошла - 80 лет жить без любимого с ребенком, который не знает своего отца...
Может Белла молода и горяча, как сказал Чарли, но порой холодная рассудительность Калленов и приводит их к беде...


Dovahkiin
 
valburyДата: Среда, 03.08.2011, 23:03 | Сообщение # 363
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, атмосфера продолжает накаляться! Я, пока, не знаю плана Беллы, но не думаю, что она выбрала прямолинейный подход к осуществлению его. Меня вот что удивило. Белла приняла решение об отъезде быстро, значит она обдумывала его. Но о Вальтере она узнала в последний момент и это никак не повлияло на ее решение. Значит-ли, что в ее план гипнотизер никак не вписан? Либо, именно знание о Вальтере толкнуло ее на отъезд и тогда его способности и стали ключевыми в ее решении?
Интересно увидеть Розали в амплуа "мисс Кротость"! Все гадаю, сколько времени ей удасться придерживаться его?
И последний вопрос. Почему Белла так настойчиво хочет избавиться от Карлайла? Только из-за нежелания подвергать его риску или он может нарушить ее план?
Все эти вопросы подталкивают меня к такой мысли - Белла хочет предложить себя вместо Эдварда, ну, или вместе с ним. Думаю, для Вольтури, она тоже своеобразный бриллиант коллекционного разряда!
Береза, большое спасибо!!! Как всегда, оторваться невозможно! Жду продолжения и мучаюсь от невозможности узнать, что будет дальше прямо сейчас!!!


 
БерезаДата: Четверг, 04.08.2011, 00:23 | Сообщение # 364
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




В первых строках своего письма хочу извиниться перед всеми, кому не ответила после прошлой главы. Нет мне прощения, подлой! *пошла отбирать горох у valbury,*

HoneyBi,
Quote
Эта кучка оборотней сами как дети..

Может это и правильно: именно дети лучше любых взрослых могут помочь с воспитанием младенца, не замечала? Пока взрослый будет что-то объяснять, ребенок покажет младшему как надо действовать на личном примере.
Quote (HoneyBi)
Н-да, Роуз на такие жертвы идет ради семьи...аж страшно...

Судя по ее настроению, она не сильно этому огорчилась. Видимо за несколько десятков лет научилась расставлять приоритеты.

Добавлено (03.08.2011, 23:47)
---------------------------------------------
Bells)),

Quote
но не думаю, что её с распростёртыми объятиями там ждут...

Ты имеешь в виду Эдварда или Вольтури? Вольтури точно не ждут, ни с распростертыми объятьями, ни с помойным ведром. Они вообще не знают, что есть какая-то Белла.

Жабенятко,
Quote
Розали прям на все готова ради малыша.

Это верно. А еще ради брата и ради сестры. И опять же: если сорвалась апробация тюнинга собственного внедорожника на ухабах Сибири, то можно хотя бы экскурсией в индейскую деревню развлечься wink

Добавлено (04.08.2011, 00:00)
---------------------------------------------
bagirro4ka,

Quote
только вот я думала что она ребенка с собой возьмет, это уже на случай если опоздает...

Хм, не очень понимаю. А чем ей там ребеночек поможет? Ткнуть им в нос Эдварду с воплем: "Ах ты, подлый изменщик!" ? Тогда Вольтури, точно, прослезятся от сочувствия и умертвят и Беллу и ребеночка, чтобы неповадно было бессмертных младенцев заводить. А потом и всех Калленов грохнут, начиная с Карлайла, за то, что знали и не сообщили. Вспомни, что в Саге случилось с мамой девиц Денали.
Quote (bagirro4ka)
ей нужна будет поддержка, тем более у него там есть связи, а это никогда не помешает)))

а вот это интересная идея. Можешь ее развить поподробнее?

Добавлено (04.08.2011, 00:23)
---------------------------------------------
luluka,

Quote
Давай, Бэлла, вперед! наподдавай этим Вольтури так, чтобы им мало не показалось!

Интересно, как ты это технически предлагаешь осуществить? Ну, одного Белла, может и завалит, пока все остальные на глазах у Эдварда ей голову не открутят. Думаю, для него это будет самым сильных впечатлением на всю жизнь. Бомбу на них сбросить? Так не поможет, только людей вокруг поубивает. Отстреливать вампиров поодиночке, как партизаны действовали? Тоже быстро вычислят. И потом, она же сказала Элис, что не собирается воевать.
Quote (luluka)
Мне кажется, они по привычке слишком сильно оберегают Бэллу,

Давай не будем забывать, что недавно она была беременной, а потом кормящей матерью. И нервировать ни тех, ни других не принято даже у вампиров, наверное. И еще: вампиры по другому относятся ко времени, для них 70 лет - это немало, но не очень напряжно.
 
MissElenДата: Четверг, 04.08.2011, 03:25 | Сообщение # 365
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Единственным неудобством оставался момент, что через длительный промежуток времени, примерно равный продолжительности человеческой жизни, истинная личность прорастала сквозь искусно наведенную, и тогда вампир из окружения Вольтури вспоминал свое прошлое.


Quote (М@рин@)
А повторное «зомбирование» применялось?
Или второй раз гипноз Вальтера не действовал?
Или пока в этом не было необходимости?


Очевидно, что прецедентов не было и даже у вампиров за такой для них короткий срок - 70 - 80 лет, их личность до зомбирования была уже не жизнеспособна...

Quote

- Ты не вернешься…

- Глупости! – зарычала я, запихивая любимые игрушки Рэда в сумку. – Ты не можешь видеть меня в звериной ипостаси.


Белла собирается предстать перед Вольтури в образе пумы?! Похоже тому сну с дорогим ошейником суждено сбыться... Возможно Вольтури увидят в ней кошку, завезенную за тридевять земель от дома и нашедшую к нему дорогу, только вот вместо дома будет любимый "хозяин".

Quote
Лучше скажи, сколько он еще продержится?

- Неделю. Может, меньше. Они усилили давление.


Значит все-таки пытают...

Quote
- Я останусь у оборотней, сколько будет нужно, пока вы не вернетесь. – Похоже, Розали было наплевать на запах волков и на тесноту их домов. – Или пока Рэд не подрастет, - добавила она едва слышно.


Это единственный шанс вырастить и воспитать ребенка, хоть и не своего, но почти родного и Розали его использует по максимуму... А неудобства - это такая мелочь, по сравнению с тем, что может вытерпеть женщина ради материнства...

Quote
Что она умеет делать, кроме как сюсюкать над младенцем и классно драться?

- Чинить автомобили, - не удержалась я от улыбки.

Взгляд Джейкоба сменился со скучающе-настороженного на уважительный, и судьба Розали была решена.


Железный аргумент и с лихвой перевесил все доводы против!

Quote
Знаешь, некоторым полезно поскучать в одиночестве и подумать над несправедливостью существования. Спокойно переезжай с остальными. Можешь развлечься в мое отсутствие, но если мне потом расскажут о твоих шалостях…


Вот так: почти развод и "девичья" фамилия, да еще обет целомудрия в придачу - жестоко. Бедный Эммет... sad

Quote
Чарли сунул маленькую круглую штучку в нагрудный карман моей куртки.


"Жучок", что ли?


 
БерезаДата: Четверг, 04.08.2011, 09:31 | Сообщение # 366
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Хельгä,
Quote
Наверное, тогда ей было бы легче: нечем было бы рисковать.

Кроме как своей жизнью. Белла, конечно, самоотверженная девушка, но не дура. Это в Сумерках можно кричать: "Мучайте меня а не его." Наблюдающему за мучением любимого человека всегда труднее, чем тому, кого мучают. Там Белла не была уверена в любви Эда и готова была переложить мучения на себя, чтобы принести ему облегчение. Здесь Белла понимает, что таким поступком только хуже ему сделает. И смысла нет сложить голову рядом с любимым. Она все-таки более практична.
Quote (Хельгä)
Роуз меня все больше и больше поражает в этом фанфике.

Дело в том, что я очень люблю Розали, даже в Сумерках. У нее очень трезвый и взвешенный взгляд на жизнь, не глядя на ее внешнюю стервозность. И она обычно знает. что делает, даже в случае с сообщением о смерти Беллы. И не боится высказать свое мнение, как на голосовании о Беллином обращении. Элис попроще будет с ее всеобщей любовью и желанием всем помочь.
Quote (Хельгä)
К тому же ему, как никому другому нужно поехать в Италию, ведь, скорей всего, в глубине души он винит именно себя в случившемся с сыном.

Ну давай покопаемся в душе Карлайла. Первое - он отец семейства. Второе - он глава клана и его духовный пастырь. Третье - он старше всех и опытнее.
За что ему винить себя? За то, что сын полюбил оборотня? За то, что сам когда-то, будучи темным ничего не знающим англичанином-гугенотом, примкнул к изысканным образованным Вольтури? за то, что не убил Аро, когда тот уводил Эда? Почему он должен самоедством заниматься? Объясни конкретно, за что он реально может винить себя, если мы еще в первом Хищнике договорились, что Карлайл не может брать на себя функции бога и всегда знать правильный путь.

Добавлено (04.08.2011, 09:31)
---------------------------------------------
М@рин@,

Quote
А повторное «зомбирование» применялось?
Или второй раз гипноз Вальтера не действовал?
Или пока в этом не было необходимости?

Знаешь, у людей, которые смогли преодолеть действие гипноза (например, у алкоголиков при кодировании) второй раз гипноз действует значительно хуже. Видимо, вырабатывается определенный иммунитет, я точного механизма не знаю. Будем считать, что второй раз гипноз не действует и потом, Мисс Елен права: повторного раза пока не требовалось, все и так оставались.
Quote (М@рин@)
Что еще нужно мальчику?
Разве что подрастающая подружка – как удачно, что у Джейка и Бекки дочка!

Достойный ответ мамы подросшего сына biggrin
Я думаю, что маленькому Рэду и подрастающий друг сгодился бы, ему пока все равно, был бы товарищ по играм. Но идея неплоха, я подумаю над ней.
Quote (М@рин@)
ты дашь нам посмотреть, как Розали и волки совместно воспитывают Рэда?

Вообще-то не планировала. Но ради тебя постараюсь вставить несколько маленьких кусочков.
Quote (М@рин@)
Белла не собирается воевать, или не собирается воевать в одиночку?

Белла не собирается воевать.
Quote
Интересно, какой план придумала Белла – он явно основывается на предполагаемом знании мужской психологии, причем психологии мужчин-людей.
Не совсем понятно – ведь у Беллы очень узкий круг знакомых мужчин-людей

Понимаешь, у нее и опыта общения со священниками раньше не было, однако ведь полезла принимать исповедь. И опыта общения с детьми. Однако стала играть тогда с Элис. Интернет, книги и собственная наблюдательность - великая школа жизни. И потом, кроме Чарли у нее еще и отец был, и одноклассники. Так что поле для наблюдения - довольно обширное, тут ты не права.
На остальные вопросы ответ придется подождать.


Сообщение отредактировал Береза - Четверг, 04.08.2011, 09:12
 
М@рин@Дата: Четверг, 04.08.2011, 09:43 | Сообщение # 367
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (М@рин@)
Quote (Береза)
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Или Белла постарается, чтобы «кодовый знак» не сработал, «подставив» себя, не-человека, под укус «подвергнувшегося внушению вампира»?..


Quote (MissElen)
Белла собирается предстать перед Вольтури в образе пумы?! Похоже тому сну с дорогим ошейником суждено сбыться... Возможно Вольтури увидят в ней кошку, завезенную за тридевять земель от дома и нашедшую к нему дорогу, только вот вместо дома будет любимый "хозяин".


MissElen, спасибо, классная идея!
А я все думала, как же Белла сможет подобраться поближе к Эдварду!

Добавлено (04.08.2011, 09:43)
---------------------------------------------

Береза
Quote (Береза)
Достойный ответ мамы подросшего сына



Quote (Береза)
Quote (М@рин@)
ты дашь нам посмотреть, как Розали и волки совместно воспитывают Рэда?

Вообще-то не планировала. Но ради тебя постараюсь вставить несколько маленьких кусочков.

Спасибо!


Quote (Береза)
Интернет, книги и собственная наблюдательность - великая школа жизни. И потом, кроме Чарли у нее еще и отец был, и одноклассники.

"Интернет, книги и собственная наблюдательность" - согласна.
А папа у нас - оборотень, не человек, а одноклассники - дети, вряд ли по ним можно изучать стереотипы поведения взрослого человека, имея ввиду ОЧЕНЬ ВЗРОСЛОГО вампира.




Сообщение отредактировал М@рин@ - Четверг, 04.08.2011, 09:43
 
АнжиДата: Четверг, 04.08.2011, 10:01 | Сообщение # 368
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, Спасибо за главу!
надеюсь, у Беллы все получится...
и она спасет Эдварда!




 
ХельгäДата: Четверг, 04.08.2011, 14:35 | Сообщение # 369
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Береза
Quote (Береза)
Кроме как своей жизнью.

Она ей и сейчас рискует, разве не так? Так что этот фактор остается константой. Сейчас плюсом добавляется еще и Рэд. Она отвечает не только за свою судьбу, но и за маленького сына. Конечно, она знает, что Каллены позаботятся о нем в случае непредвиденных обстоятельств (практичная Роуз про это упомянула), но она также понимает, что ребенку без матери некуда.
Quote (Береза)
И она обычно знает. что делает, даже в случае с сообщением о смерти Беллы. И не боится высказать свое мнение, как на голосовании о Беллином обращении.

Про голосование согласна, у нее есть свое мнение и своя история на сей счет. Но сообщение Эдварду я бы не оправдывала. Для меня это был необдуманный скоропалительный шаг. В любом случае, в Саге она была представлена более однобоко, скорее ее внешняя составляющая, нежели какие-то мотивы.
Quote (Береза)
За что ему винить себя?

Quote (Береза)
Объясни конкретно, за что он реально может винить себя, если мы еще в первом Хищнике договорились, что Карлайл не может брать на себя функции бога и всегда знать правильный путь.

Мы-то договорились, но я все же думаю, что нелегко менять веками наработанные привычки. И на мой взгляд, у него есть причины винить себя: он не смог отвоевать Эдварда у клана, с которым он в достаточно давних дружеских отношениях, тем самым оставив Беллу без любимого, а Рэда без отца. Ты только не подумай, что я считаю, что обхитрить Аро, жаждущего заполучить Эдварда, было возможно. Но, мне кажется, что у Карлайла есть все основания испытывать угрызения совести по этому поводу. Плюс еще тот факт, что он хотел скрыть истинное положение дел от Беллы. Джаспер прав: не ему решать как лучше поступать, даже если это ложь во благо.
 
БерезаДата: Четверг, 04.08.2011, 18:02 | Сообщение # 370
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Ulia,
Quote
Хотя присутствие Карлайла - еще одна цель Вольтури, в качестве заложника.

Давай не будем забывать, что заложников берут на войне или в ходе бандитских нападений. А Вольтури - вполне цивилизованный клан, который должен поддерживать свою репутацию как носителей закона в глазах своих подчиненных и остальных вампиров. То, что узнал Карлайл про Вальтера, было рассказано ему когда-то по старой дружбе и под большим секретом. И пусть он попробует что доказать! biggrin Поэтому ни-ни! Никаких заложников! Разве что кто-то останется по доброй воле... Хотя на не вампиров - каких-то там людишек и тем более, оборотней - никакие законы не распространяются.
Quote
Я бы наверное с ума сошла - 80 лет жить без любимого с ребенком, который не знает своего отца...

Тогда можешь считать половину женщин России сумасшедшими. Увы, демографическая ситуация не в их пользу.

Добавлено (04.08.2011, 17:47)
---------------------------------------------
valbury,
Quote (valbury)
Интересно увидеть Розали в амплуа "мисс Кротость"! Все гадаю, сколько времени ей удасться придерживаться его?

Думаю, она в состоянии продержаться достаточно долго, если это необходимо. Она вполне взрослый,
сформировавшийся вампир, и ради достижения цели вполне способна поступиться некоторыми своими привычками, могущими раздражать окружающих. Но не косметикой! tongue
Quote (valbury)
Почему Белла так настойчиво хочет избавиться от Карлайла? Только из-за нежелания подвергать его риску или он может нарушить ее план?

Две причины ты уже указала: нежелание подвергать его риску (и всю семью в целом, если узнают о его причастности) и потому, что Карлайл может воспротивиться ее плану, признав его опасным и нерезультативным. Есть еще третья причина: она не уверена, насколько может доверять ему, ведь сокрытие важной информации не ведет к доверию между родственниками и партнерами в опасной операции. И потом, Белле всего 18 лет. Вряд ли в таком возрасте молодые люди любят впутывать в свои дела родителей biggrin
Quote
Думаю, для Вольтури, она тоже своеобразный бриллиант коллекционного разряда!

Почему? она не вампир и никогда им не станет. Вампиры, не без подстрекательств и помощи Вольтури благополучно истребили в свое время опасных и сильных врагов - оборотней по все Европе. Думаешь, они обрадуются, если узнают, что еще где-то на планете есть оборотни?

Добавлено (04.08.2011, 18:02)
---------------------------------------------
MissElen,

Quote
их личность до зомбирования была уже не жизнеспособна...

не очень поняла "нежизнеспособна". Нормальная у них была первая личность, просто выяснялось, что она уже не очень-то и нужна ее обладателю. за этот период группы, с которыми кочевали вампиры, попавшие к Вольтури успевали распасться или погибнуть, или сгинуть на необъятных просторах планеты. Оседлых кланов ведь - раз-два и обчелся. В Рассвете их чуть больше десятка было. Да и за семьдесят лет можно привыкнуть к комфорту, роскоши и вседозволенности существования у Вольтури. Нужен очень мощный стимул, чтобы вампир решил уйти от такой кормушки. Карлайл считает, что для Эдварда таким стимулом будут пришедшие воспоминания о Белле с ребенком.
Quote (MissElen)
Возможно Вольтури увидят в ней кошку, завезенную за тридевять земель от дома и нашедшую к нему дорогу, только вот вместо дома будет любимый "хозяин".

Идея интересная, но кошачьи так не поступают. Тем более нет такого инстинкта у "не стайных" животных, типа пум или ягуаров. Они-то и семьями не живут в естественных условиях. Откуда тут взяться инстинкту "следовать за вожаком", который есть у собак, шакалов и волков?


Сообщение отредактировал Береза - Четверг, 04.08.2011, 17:51
 
valburyДата: Четверг, 04.08.2011, 18:55 | Сообщение # 371
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза,
Quote (Береза)
Вряд ли в таком возрасте молодые люди любят впутывать в свои дела родителей

Ты безусловно права. Хотя происходящее сложно назвать личным делом Беллы и Эдварда. Кроме того, предприятие настолько опасно, что обещание: "Я вернусь!" тянет за собой жирный вопросительный знак.
Quote (Береза)
Почему? она не вампир и никогда им не станет. Вампиры, не без подстрекательств и помощи Вольтури благополучно истребили в свое время опасных и сильных врагов - оборотней по все Европе. Думаешь, они обрадуются, если узнают, что еще где-то на планете есть оборотни?

Если я правильно помню, когда Аро увидел армию оборотней в Рассвете у него алчно заблестели глаза и мелькнула мысль подчинить их себе. Вот я и подумала - может он и Беллой заинтересуется. Он же любит ВСЕ неординарное, не только вампиров с выдающимися способностями.


 
lulukaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:02 | Сообщение # 372
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Quote
Интересно, как ты это технически предлагаешь осуществить? Ну, одного Белла, может и завалит, пока все остальные на глазах у Эдварда ей голову не открутят. Думаю, для него это будет самым сильных впечатлением на всю жизнь. Бомбу на них сбросить? Так не поможет, только людей вокруг поубивает. Отстреливать вампиров поодиночке, как партизаны действовали? Тоже быстро вычислят. И потом, она же сказала Элис, что не собирается воевать.


Да знаю я , что излишне эмоциональна smile и с богатой не в меру фантазией smile
Бороться Бэлла не станет, угу, но ведь немало удивит Вольтури своим появлением... хотя, я вот тут подумала, она же Эда чует на определенном расстоянии, значит, у нее есть фора, то есть, не надо сразу в замок к ним заявляться




Сообщение отредактировал luluka - Четверг, 04.08.2011, 20:08
 
ЖабеняткоДата: Четверг, 04.08.2011, 20:14 | Сообщение # 373
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Береза, забыла спросить, что за штучка?

Чарли сунул маленькую круглую штучку в нагрудный карман моей куртки.


 
MissElenДата: Пятница, 05.08.2011, 00:16 | Сообщение # 374
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (Береза)
не очень поняла "нежизнеспособна"


Личность одна на другую так просто не меняется. Она постепенно формируется под воздействием личного опыта и среды обитания индивида. А за почти сто лет все это стало уже не актуально: и опыт приобретен новый, и среда уже другая, так что возрождаться не на чем.

Quote (Береза)
Идея интересная, но кошачьи так не поступают. Тем более нет такого инстинкта у "не стайных" животных, типа пум или ягуаров


Я не говорю, что это инстинкт, но иногда кошки-то домой возвращаются, может у них "ностальгия"?


 
ХилмаДата: Пятница, 05.08.2011, 08:34 | Сообщение # 375
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Ух какая Бэлла! Тут. У тебя.
Прям Бой-баба, небось коня на скаку - как нечего делать! А вот огня и горящих изб кошки бояться. Должны. Но такая врядли испугается.
Вот мнение (может если чего, я не в обиду): У них с Эдвардом роли поменялись - мужа и жены. Эдвард весь такой понимающий, уступающий, мягкий, нежный и ласковый, как мама, как жена .. и в темнице сидит.
А Бэлла такая вся суровая, в проявлениях ласки и любви сдержанная, и вызвалять прынцессу из темницы мчится.
Домострой отдыхает. Феминизм рулит.


Сообщение отредактировал Хилма - Пятница, 05.08.2011, 08:37
 
Поиск:


Четверть века спустя...