Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Точка соприкосновения
ВаллериДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:03 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета».
Категория «Sweet» (2013)


2019: 1 место в номинации Лучшая эротическая история
и Самый неожиданный финал

2018: 1 место в номинациях Лучшая романтичная история,
Лучший образ Эдварда
2017: 1 место номинациях: Пик славы,
Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»,
Лучшая эротическая сцена,
Самая горячая ссора










Название:
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr (первая глава), дальше сама
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет - мне.
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Слоган: Пропасть между влюбленными велика настолько, насколько они сами себе ее создают.
Статус: Завершен.
Размещение: Только с разрешения автора!

Саммари: Зубрила Белла Свон отправляется отдохнуть на побережье Ла-Пуш с компанией одноклассников. Что она выберет, когда внезапно окажется, что единственное свободное место в палатке — в спальном мешке рядом с красавчиком и лоботрясом Эдвардом Калленом, в которого она давно и безнадежно влюблена? Но, раз он смертельно пьян, быть может, наутро он ничего не вспомнит?

От автора: Спасибо всем читателям за неугасающий интерес к этой истории! Именно благодаря вашей поддержке, просьбам и уверенности в том, что когда-нибудь моя муза вернется, я и смогла ее дописать. Теперь вы можете насладиться этой историей до конца!

Хочу поблагодарить мою первую бету Helga_Dmtr, так как именно благодаря ей герои получились такими дерзкими и неоднозначными - прямо как я люблю!
Огромное спасибо моей второй бете Rara-avis за редакцию 2-4 глав, которые я, правда, снова переписала, так как спустя время герои показались мне недостаточно дерзкими)))
Спасибо за сотрудничество моему несостоявшемуся соавтору, которая уже, увы, ушла с сайта - Goldy-fishes - мы вместе продумывали продолжение и именно она помогла мне сделать этот сюжет менее банальным.

Надеюсь, дорогие читатели, вы не будете разочарованы! Ведь мое, авторское видение этой истории и характеров персонажей и ваше видение могут отличаться)))


Предупреждение! Эта история написана для развлечения и не претендует на глубину смысла.
Характеры персонажей, как обычно у меня бывает, неоднозначны - я не собираюсь писать о белых и пушистых, мне интереснее покопаться в пороках. Так что, если начали читать, будьте готовы читать об обычных подростках, совершающих обычные человеческие ошибки.








Почтовый голубок:
Tusya_Natusya

Список ПЧ можно увидеть ТУТ
- если вы не нашли там себя, дайте знать на форуме, под главой
или любым другим доступным способом, и я вас внесу
wink


* * *



 
Aksinya_NataДата: Среда, 22.05.2019, 16:38 | Сообщение # 1226
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Суперрррррр!

 
ВаллериДата: Четверг, 23.05.2019, 18:42 | Сообщение # 1227
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Еленка0840 ()
Ох,спасибо за замечательный фанфик.теперь он будем одним из моих любимых!!!!читала запоем.Многие моменты прям списали с моей юности!!!

Это, наверное, у многих так, безумная юность часто подбрасывает нам таких вот парней в жизни biggrin

Цитата Еленка0840 ()
какой же замечательный Эдвард в Точке соприкосновения.По сравнению с вечносомневающей Беллой,он выгоядит цельным,знающим чего хочет,чертовски привлекательным паренем с правильными жизненными позициями,с завидным самооблаланием!!!

Эдвард старше Беллы на 2 года тут + имеет опыт встреч с девушками, поэтому по сравнению с Беллой он уже не совсем школьник и ведет себя соответственно. Однако я все же замечу, что до его увлечения Беллой он плохо учился, гулял и пил - и больше ничего не делал и не собирался даже в универ поступать biggrin И никаких жизненных принципов до Беллы у него не было wink biggrin Так что тут еще можно поспорить, кто из двух героев правильный cool biggrin

Цитата Еленка0840 ()
очень реалисточные герои

Спасибо! happy happy Это действительно важная для меня похвала, это всегда самое главное, что я пытаюсь написать в своих историях happy happy

Цитата Еленка0840 ()
Очень удивлена что вы не имеете образование?!все настолько грамотно написано,что я думала у вас как минимум филологическое образование.Продолжайте и дальше нас радовать своими произведениями!

По русскому было 5 и сдавала даже устные экзамены по нему на 5, просто любила язык, оттого наверное так кажется. Спасибо

Цитата Aksinya_Nata ()
Суперрррррр!

Спасибо smile


 
Miss_FlowerДата: Четверг, 24.10.2019, 19:02 | Сообщение # 1228
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Еще раз вернулась к Точке соприкосновения. И снова запоем прочла все восемнадцать глав и эпилог, погружаясь в волшебную, околдовывающую, затягивающую атмосферу этой эротической истории.
Несмотря на то, что я уже знала причины тех или иных поступков героев, знала,к чему в конце концов мы придем, читать по-прежнему было увлекательно и волнительно. Белла все так-же раздражала своими качелями: хочу-не хочу, а Эдварду постоянно хотелось сопереживать, вот подарила же ему судьба испытание! Но все делается не просто так, каждый из них повлиял на другого, при этом разобравшись с собственными тараканами. И хорошо, что ребята все-таки преодолев все проблемы (в основном, мне кажется, это все же заслуга Эдварда) смогли сохранить любовь и построить счастливую семью.
Спасибо, Светик, за такое яркое и занимательное творение!!!



 
novomoscow2Дата: Вторник, 29.10.2019, 12:14 | Сообщение # 1229
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 203


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


На отдыхе перечитываю историю, хотя читала ее раза три. Прекрасный фантик о любви,один из самых,самых. Спасибо.

Не верь,не бойся,не проси! Do not trust,do not fear,do not ask!
 
ВаллериДата: Четверг, 31.10.2019, 16:08 | Сообщение # 1230
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Miss_Flower, novomoscow2, девочки, спасибо вам огромное за ваши такие приятные и удивительные слова


 
LoveHurtsДата: Воскресенье, 17.11.2019, 23:17 | Сообщение # 1231
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Валлери, два вечера подряд читала вашу историю, найдя ее случайно вчера в списке форума, так как захотелось просто почитать чего-нить интересного) открыла несколько, и в итоге по описанию выбрала эту) и сейчас рада, что случилось именно так. сразу скажу, что под главами комментариев не оставляла, хотя под некоторыми хотелось, но, с другой стороны, не хотелось обрывать удовольствие от чтения, а иногда просто делала паузы для обдумывания прочитанного и прогнозирования возможных вариантов развития событий. давно я, честно говоря, не получала такого удовольствия именно от вдумчивого чтения фанфа. мне захотелось оставить здесь отзыв и благодарности за возможность прочитать вашу историю.
я не могу и сейчас, после прочтения, однозначно как-то сказать, что Белла тормозила со страшной силой бОльшую часть времени, так как я могу ее прекрасно понять: для меня ее образ таки-то очень реалистичен: это только читая книги или смотря фильмы и зная о чувствах и планах остальных героев легко восклицать что-то типа "ну что ты за тормозище такое", а в реальности, когда сталкиваешься с объектом своего обожания, не имея опыта и имея кучу сомнений и комплексов и мнений других людей, еще не так себя вести будешь. мне Белла даже больше понятна, чем Эдвард, я смотрю, почти все читатели к нему прониклись и поддерживали на протяжении всей истории. конечно, кому такой не понравится: терпеливый, понимающий, сексуальный. но вот для меня он уж слишком идеальный в истории вышел: такой, какого хочется, но, увы, в жизни найти оч-оч сложно, если не сказать невозможно. такой идеальный собирательный образ фантазии любой девушки))
мне, в целом, понравился, ваш слог, особенно описания. и хоть описаний секса было множество, я о тех описаниях, где упоминается природа, пляж, окружающая героев обстановка. мне почему-то ни очень-очень понравились и показались реалистичными, гармонично вплетенными в повествование, даже неожиданно как-то для меня.
читая эпилог, словила себя на мысли, что вы пожадничали читателям свадьбу)))) , но что меня еще немного напрягло - непредсказуемость финала истории) читая поначалу эпилог, я однозначно не поняла, вместе ли герои или нет, это с одной стороны, меня напрягло немного, а с другой увлекло в русло предположений. неожиданно так для эпилога - очень это понравилось! ведь свадьбы-то не было) и в описаниях новенького интерна и мыслей Беллы по этому поводу как-то все неоднозначно: я думала, она все-таки потеряла ребенка и они расстались, а тут встретятся вновь. интересно, вы рассматривали нечто подобное, работая над историей или изначально планировали такой хеппи-эндинг?
у меня после прочтения остались противоречивые чувства: несомненно, очень приятно читать истории где, несмотря на все тяготы и испытания, все хорошо в итоге и нет глобальных драм, но, с другой стороны, некая сказочность и идеализирование преуменьшают общий восторг от прочитанного. не знаю, поймете ли вы мою мысль правильно, но это как будто если бы ты читал эту историю как написанную к волшебному празднику типа НГ или Рождества, изначально настраиваясь на чудеса, то вот она просто идеально вписывается в такое чтение. а если ее читать, как читала я, обычным серым осенним вечером, вникая в проблематику, которую вы затрагиваете, то периодически возникает мысль: "не верю". и в то же время верю) как-то так))
в любом случае, я знаю, что мне захочется перечитать эту историю еще, для меня она не прошла как-то мимолетно, заставила задуматься о многих вещах и и посмотреть на них по-другому.
у меня не было пока возможности полистать форум и почитать ваши ответы и отзывы других читателей, но, надеюсь, что смогу это сделать. жаль, что она уже окончена(((
надеюсь, вы что-то поняли из моего сумбурного комментария))) спасибо большое за возможность прочитать эту историю, покритиковать и подумать. обязательно загляну в какие-нибудь истории вашего авторства (хотя мне кажется, я когда-то что-то читала из ваших конкурсных)

Добавлено (17.11.2019, 23:35)
---------------------------------------------
прочитала сейчас несколько страниц форума - немного удивила формулировка история, написанная для развлечения. Валлери, как вы оцениваете эту историю сейчас?


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ВаллериДата: Среда, 20.11.2019, 12:29 | Сообщение # 1232
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата LoveHurts ()
Валлери, два вечера подряд читала вашу историю, найдя ее случайно вчера в списке форума, так как захотелось просто почитать чего-нить интересного) открыла несколько, и в итоге по описанию выбрала эту) и сейчас рада, что случилось именно так. сразу скажу, что под главами комментариев не оставляла, хотя под некоторыми хотелось, но, с другой стороны, не хотелось обрывать удовольствие от чтения, а иногда просто делала паузы для обдумывания прочитанного и прогнозирования возможных вариантов развития событий. давно я, честно говоря, не получала такого удовольствия именно от вдумчивого чтения фанфа. мне захотелось оставить здесь отзыв и благодарности за возможность прочитать вашу историю.

Привет, спасибо огромное, что заглянула happy happy

Цитата LoveHurts ()
я не могу и сейчас, после прочтения, однозначно как-то сказать, что Белла тормозила со страшной силой бОльшую часть времени, так как я могу ее прекрасно понять: для меня ее образ таки-то очень реалистичен: это только читая книги или смотря фильмы и зная о чувствах и планах остальных героев легко восклицать что-то типа "ну что ты за тормозище такое", а в реальности, когда сталкиваешься с объектом своего обожания, не имея опыта и имея кучу сомнений и комплексов и мнений других людей, еще не так себя вести будешь.

Полностью согласна! Со стороны легко советы давать и видно все лучше, но изнутри ситуации мы все совершаем одни и те же ошибки biggrin

Цитата LoveHurts ()
мне Белла даже больше понятна, чем Эдвард, я смотрю, почти все читатели к нему прониклись и поддерживали на протяжении всей истории. конечно, кому такой не понравится: терпеливый, понимающий, сексуальный. но вот для меня он уж слишком идеальный в истории вышел: такой, какого хочется, но, увы, в жизни найти оч-оч сложно, если не сказать невозможно. такой идеальный собирательный образ фантазии любой девушки))

Меня удивляло, что читатели постоянно оправдывали Эдварда, лично я совсем не вижу его идеальным - ну вот ни капельки. Он разгильдяй, пьющий, не думающий о будущем, грубящий приемной матери. Если бы не Белла, которая дала ему стимул, он даже учиться не пошел бы дальше - и с большой долей вероятности либо спился бы годам к тридцати, либо работал бы где-нибудь грузчиком в этом маленьком городке без перспектив на большее, либо женился вынужденно (на Лорен или по залету) и так бы и ныл до смерти. что жизнь не удалась. Именно Белла своей недоступностью и вредным характером стимулировала его работать над собой - ради того, чтобы ее добиться.

Поэтому я никак не могу согласиться с тем, что он идеальный biggrin Он идеальный только в ежовых рукавицах правильных руках biggrin biggrin

Цитата LoveHurts ()
читая эпилог, словила себя на мысли, что вы пожадничали читателям свадьбу))))

Я не люблю описывать свадьбы и романтику, я как-то больше по части страданий в отношениях (они мне удаются). Поэтому если есть возможность, то свадеб в своих историях я стараюсь избегать.

Цитата LoveHurts ()
но что меня еще немного напрягло - непредсказуемость финала истории) читая поначалу эпилог, я однозначно не поняла, вместе ли герои или нет, это с одной стороны, меня напрягло немного, а с другой увлекло в русло предположений. неожиданно так для эпилога - очень это понравилось! ведь свадьбы-то не было) и в описаниях новенького интерна и мыслей Беллы по этому поводу как-то все неоднозначно: я думала, она все-таки потеряла ребенка и они расстались, а тут встретятся вновь. и интересно, вы рассматривали нечто подобное, работая над историей или изначально планировали такой хеппи-эндинг?

Я изначально задумывала именно такой эпилог, который описала))) Причин этому несколько. Первая - эти герои всю историю провели в противостоянии друг с другом, кто кого, поэтому сладкий финал для них, как мне кажется, совершенно не подходил. Они просто не смогли бы жить в подобных отношениях! И я сразу видела, что после свадьбы их противостояние должно продолжиться - только там их брак мог существовать, только на вулкане, постоянно поддерживающем чувства.

И второе - предсказуемость я тоже не люблю biggrin Поэтому я придумала такой эпилог, который немного запутает читателей - мне казалось, так будет читаться намного интереснее, когда есть интрига))

Цитата LoveHurts ()
у меня после прочтения остались противоречивые чувства: несомненно, очень приятно читать истории где, несмотря на все тяготы и испытания, все хорошо в итоге и нет глобальных драм, но, с другой стороны, некая сказочность и идеализирование преуменьшают общий восторг от прочитанного. не знаю, поймете ли вы мою мысль правильно, но это как будто если бы ты читал эту историю как написанную к волшебному празднику типа НГ или Рождества, изначально настраиваясь на чудеса, то вот она просто идеально вписывается в такое чтение. а если ее читать, как читала я, обычным серым осенним вечером, вникая в проблематику, которую вы затрагиваете, то периодически возникает мысль: "не верю". и в то же время верю) как-то так))

Как я уже говорила, я не вижу в характерах ничего иждеализированного - на мой взгляд, очень герои ... хм, не такие уж и хорошие, оба со своими комплексами, порой с невыносимыми характерами и поступками, и именно это делает их живыми и настоящими, как раз более реалистичными, чем идеальные сказочные персонажи.

Отчасти эта история основана на реальных событиях, я действительно знаю такую пару, даже две (сборный образ). Правда, вот верностью там и не пахнет, да, но этот маленький момент я не стала в историю вкладывать tongue

Цитата LoveHurts ()
обязательно загляну в какие-нибудь истории вашего авторства (хотя мне кажется, я когда-то что-то читала из ваших конкурсных)

Вы точно что-то читали, потому что вы есть в списке моих постоянных читателей smile
Но сразу оговорюсь - подобных этой историй у меня мало и в основном миники, я предпочитаю писать фантастику, а не романы.

Цитата LoveHurts ()
прочитала сейчас несколько страниц форума - немного удивила формулировка история, написанная для развлечения. Валлери, как вы оцениваете эту историю сейчас?

Так и оцениваю)) Любовный роман, да еще с сексом - для меня это баловство, несерьезное писательство. Я развлекалась, когда писала, читатели развлекались, когда читали, драмы никакой в сюжете нет - не вижу причин считать по-другому)

Большое спасибо за комментарий и ваши мысли!!! happy happy happy


 
LoveHurtsДата: Четверг, 21.11.2019, 22:19 | Сообщение # 1233
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата Валлери ()
Если бы не Белла, которая дала ему стимул

какой стимул ему дала Белла?)) вообще до момента, когда он начал работать в универе можно с бооольшущей натяжкой говорить, что она давала ему какой-то стимул)) скорее он, как перекати-поле - куда ветер подул (в смысле его желания), туда и покатился))

Цитата Валлери ()
лично я совсем не вижу его идеальным - ну вот ни капельки

ну, тут имелось ввиду его отношение к Белле в плане неотступности от нее. нужно сказать, большинству мужчин не свойственно такое поведение, а женщины в большинстве своем ну очень любят, чтобы их поуговаривали и добивались, что, собственно, Белла и делает все время)) а добавить еще такую фантастическую совместимость в сексуальном плане - ну чем не идеал?!)

Цитата Валлери ()
я придумала такой эпилог, который немного запутает читателей - мне казалось, так будет читаться намного интереснее, когда есть интрига))

что, как я уже писала выше, удалось. мне тоже это понравилось))
Цитата Валлери ()
я не вижу в характерах ничего идеализированного

на самом деле, когда я говорила о сказочности и идеализированности истории, я подразумевала именно историю в целом, некоторые эпизоды, как, к примеру, первая ночь в палатке, что, собственно, составляло конкурсную часть. признаюсь честно, читала бы на конкурсе, разнесла в пух и прах в комментарии biggrin или чудное спасение Беллы Эдвардом, учеба и выбор профессии и т.д.
мне кажется, формулировка "история для развлечения" не синоним определению "любовный роман", даже если речь идет о фанфикшене. для меня в этой истории, несмотря на отдельные моменты (что свойственно любому произведению, даже классике), есть глубина, и драма (у каждого из нас тоже эти понятия свои), и недосказанности достаточно (я до конца думала, что Эдвард вернется к музыке, которой он когда-то занимался, что появится мать, возможно Белла будет мостиком между ними и пригласит на свадьбу или что-то типа того, по сути, Эдвард нашел Беллу, счастлив сейчас, но некоторые демоны прошлого остались, а они имеют свойство возрождаться в моменты и затишья и кажущегося абсолютным счастья...)
ну по поводу развлечения читателей, думаю все же не все: судя по комментариям, больше сокрушались в отношении Беллы и симпатизировании Эдварду. для меня эта история точно не была развлекательной. может, я так серьезно ее восприняла, не знаю. да, в ней есть и моменты комичности, сарказма, стервозности, но не превалирующие лично для меня.
а что мне можно почитать из вашего серьезного писательства тогда? я просмотрела, что список довольно обширный, может, ваша рекомендация поможет мне сориентироваться?


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.


Сообщение отредактировал LoveHurts - Четверг, 21.11.2019, 22:22
 
ВаллериДата: Четверг, 05.12.2019, 11:32 | Сообщение # 1234
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата LoveHurts ()
какой стимул ему дала Белла?)) вообще до момента, когда он начал работать в универе можно с бооольшущей натяжкой говорить, что она давала ему какой-то стимул)) скорее он, как перекати-поле - куда ветер подул (в смысле его желания), туда и покатился))

Внезапно проявленный Беллой интерес и ночь в палатке дали Эдварду стимул самостоятельно выбрать будущее и стремиться к нему. До этого он действительно плыл по течению - позволил Лорен за него выбрать университет, даже взял деньги на взятку, но не торопился поступать, так как не хотел этого. Он пил, гулял и все. Скорее всего он бы так и не поступил в университет с Лорен, оставил бы девушку ни с чем и продолжил плыть по течению дома.

После ночи с Беллой он самостоятельно внес взятку в тот универ, в который хотел (пусть и ради Беллы). Он нашел работу, когда Белла сказала ему, что он безответственный. Он начал сам учиться, когда она перестала ему помогать - и так далее.

На мой взгляд, благотворное воздействие недоступности Беллы очевидно))

Цитата LoveHurts ()
ну, тут имелось ввиду его отношение к Белле в плане неотступности от нее. нужно сказать, большинству мужчин не свойственно такое поведение, а женщины в большинстве своем ну очень любят, чтобы их поуговаривали и добивались, что, собственно, Белла и делает все время)) а добавить еще такую фантастическую совместимость в сексуальном плане - ну чем не идеал?!)

Так как этот герой написан с реального мужчины, мне трудно поверить в его неправдоподобность biggrin

К тому же я очень часто встречала именно таких мужчин, которых привлекают вот такие недоступные женщины, заставляя совершать почти невозможное ради них. По сути это известная несправедливость жизни, что мужчины любят недоступных стерв, а не серых мышек) Иначе не было бы так много сказочных историй-мечтаний женщин о том, что крутые мужики влюбляются в посредственных скромниц))

Цитата LoveHurts ()
мне кажется, формулировка "история для развлечения" не синоним определению "любовный роман", даже если речь идет о фанфикшене. для меня в этой истории, несмотря на отдельные моменты (что свойственно любому произведению, даже классике), есть глубина, и драма

Конечно, не синоним, но встретить среди ЛР глубокие драмы мне редко доводилось, может поэтому у меня такое отношение.

К тому же, я писала эту историю, именно развлекаясь, это тоже влияет на мое отношение к ней) Да, я старалась не писать банальщину, просто потому что писать ее мне скучно, поэтому добавила психологизма. Но все равно эта история - развлекательная для меня, несерьезная) потому что о чем она, для чего? это обычный любовный роман, не литература, которую можно издать)

Добавлю, что я вовсе не вкладываю в определение развлекательности отрицательное значение! Любая литература чем-то важна и интересна, иногда хочется загрузить мозг, а иногда и расслабить - и это нормально. Мой любимый жанр - приключенческая фантастика, это как раз сочетание развлекательности и глубины. Исследование других миров, фантазии на тему будущего - здесь может быть и глубина, и драма, и обучение чему-то новому, тренировка мозга, но приключения - это уже развлекательная часть. И это для меня лучшая литература, не однобокая)

Цитата LoveHurts ()
а что мне можно почитать из вашего серьезного писательства тогда? я просмотрела, что список довольно обширный, может, ваша рекомендация поможет мне сориентироваться?

Про людей у меня мало что есть, только миники, и они в большинстве тоже простые. Хотя судя по реакции некоторых читателей, которые сильно ругали моих героев за неоднозначность (а иногда и за отвратительные характеры, не сказочные то есть, что я делала специально, именно ратуя за правдоподобность), то и там, наверное, можно выбрать что-то более-менее неповерхностное и серьезное: сборники мини Лови момент и Поймай мечту
Хотя в основном о людях я писала чисто на конкурсы, в большинстве на летний и рождественский, когда настроение было романтическим и душа требовала чего-то простого и теплого))

Лично для меня из серьезных можно что-то выбрать из этого сборника: Имеющий глаза да увидит
Еще интересное есть в этих двух: Сказки на ночь и Волшебные сны
Крик совы - в основе исторический/мистический любовный роман, но смысл истории мы с соавтором вкладываем довольно глубокий, по крайней мере хочется на это надеяться) Правда, он еще неясен - он откроется только в эпилоге))))))))))
Пленник - наиболее серьезная моя попытка написать что-то психологически-глубокое, и большинству читателей эта попытка осталась непонятной, история не понравилась. Может потому что герои сумеречные, и им было больно видеть их такими, может если бы я взяла собственных героев, эффект был бы другой.

Огромное вам спасибо, что читаете меня и общаетесь


 
EndorphinДата: Пятница, 19.06.2020, 01:14 | Сообщение # 1235
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Дорогой Автор, просто спасибо Вам! Удивительная история, фанфиком язык не поворачивается назвать, пальцы не хотят писать... Это полноценная, идеальная в своём роде история. Получила удовольствие от каждой строчки. Всё так хорошо: простой (в самом хорошем смысле слова), но красивый язык повествования, лёгкий стиль, глаза не спотыкались нигде, всё плавно и задорно! Именно юмор и остренькие пикировки главных героев добавляют истории особое очарование!
Спасибо за горячие, но не пошлые постельные сцены happy
Эдвард просто ходячая харизма! Удивительное сочетание мальчишеского безрассудства и мужской серьёзности!
Особое спасибо за эпилог! Красиво поставленная точка!


Сообщение отредактировал polkklpo - Пятница, 19.06.2020, 01:16
 
♥Лузя♥Дата: Пятница, 19.06.2020, 15:33 | Сообщение # 1236
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




У меня беда случилась biggrin Старый аккаунт заблокировался, поэтому я на новом, и восстанавливаю темы, в которых отписываюсь happy

 
SvetlanaVДата: Суббота, 20.06.2020, 21:28 | Сообщение # 1237
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Валлери, спасибо за Вашу работу
 
(=Lovely_Blond=)Дата: Понедельник, 07.09.2020, 18:41 | Сообщение # 1238
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:




Ой, Светик, еще раз прочитала

 
olivkasherДата: Четверг, 10.09.2020, 02:03 | Сообщение # 1239
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Случайно наткнулась на этот фф, и он меня не разочаровал!
Не знаю, что за магия, но какой же притягательный образ получился у Эдварда, хотя, по мировоззрению мне весьма близок персонаж именно Беллы. Это даже подвигало меня на некоторые размышления, чего уж точно не ожидаешь от фф:)
Рада, что у этой истории такой позитивный конец! Валлери, спасибо вам!
 
катушокДата: Пятница, 16.10.2020, 08:36 | Сообщение # 1240
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 53


Статус:




История понравилась. Превосходная. Назрел вопрос. кроме химии - в кого реально влюбились герои?
Белла на людях чопорная, правильная, но реально вся в комплексах и в душе чертенок.
а Эдвард на людях чертенок, но тоже весь закомплексован, и в душе намного правильнее, может , чем маска Беллы...
они любили маски своих половинок?
 
ВаллериДата: Понедельник, 30.11.2020, 20:53 | Сообщение # 1241
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Endorphin, SvetlanaV, (=Lovely_Blond=), olivkasher, Спасибо, девочки, что прочитали историю, за ваши эмоции happy happy happy

Цитата катушок ()
История понравилась. Превосходная. Назрел вопрос. кроме химии - в кого реально влюбились герои?
Белла на людях чопорная, правильная, но реально вся в комплексах и в душе чертенок.
а Эдвард на людях чертенок, но тоже весь закомплексован, и в душе намного правильнее, может , чем маска Беллы...
они любили маски своих половинок?

Я думаю, Белла завидовала раскованности Эдварда, и в действительности она любила его "неправильность" и сама в глубине души хотела такой быть, но не могла себе позволить из-за воспитания и въевшихся с детства привычек. А Эдвард полюбил ее за ум и недоступность - ум нравится мужчинам, которые и сами умные (а он оказался не дураком), с другими женщинами им скучно. а недоступность - ну это всем известно, что мужчины в глубине души - завоеватели)) biggrin


 
LisaAlisa9553Дата: Пятница, 15.01.2021, 05:27 | Сообщение # 1242
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Светик,хочу поблагодарить за эту историю,очень мне понравилась!Герои неоднозначные и небанальные,за ними интересно следить)Признаюсь,я прочитала вееесь форум,ну такие жаркие обсуждения,такие анализы читателями поступков и характеров однозначно говорят о том,что автор талантище)))Очень понравилось то,что несмотря на раздел НЦ, все описания интимных сцен красивые и не пошлые,даже приятно волнующие)))))А так как эта история уже завершена,жду продолжения недописанных и новых))) Целую,ваша ПЧенька wink
 
Nastassia_MДата: Среда, 20.01.2021, 14:37 | Сообщение # 1243
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Прочла фанфик, с одной стороны очень понравилась идея, стиль написания идеальный, все, как я люблю)) Ноо, очень бесил тот фак, что Белла всегда искала недостатки в Эдварде. Я думаю многие, если бы были на ее месте, уже давно бы поняли, что Эдвард - потрясающий парень, который готов к серьезным отношениям, а она лишь заладила "у меня будет парень, который меня достоин" и бла-бла-бла. Поэтому, честно, хотелось бы, чтобы это закончилась где-то в середине и она приняла тот факт, что она действительно не безразлична Эдварду. Любые отношения - это труд, где-о разочарование и боль, но у нее мысли, будто 15-летней девушки, которая боится, что ей сделают больно. Поэтому, повторюсь, хотелось бы, чтобы где-то в середине, она приняла тот факт и у них все получилось, а затем жизнь бы преподнесла им какой-то пинок, чтобы заинтриговать читателей, я очень надеялась на такой исход, но по итогу, весь фанф читали о том, что Белла вся такая (нифига себе цаца), которой будет достоит только Бог. Спасибо за историю
 
(=Lovely_Blond=)Дата: Вторник, 02.03.2021, 09:09 | Сообщение # 1244
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:




Светик, я третий раз пришла читать

 
ВаллериДата: Понедельник, 15.03.2021, 21:07 | Сообщение # 1245
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата LisaAlisa9553 ()
Светик,хочу поблагодарить за эту историю,очень мне понравилась!Герои неоднозначные и небанальные,за ними интересно следить)Признаюсь,я прочитала вееесь форум,ну такие жаркие обсуждения,такие анализы читателями поступков и характеров

Да, на форуме в свое время было горячо и интересно smile happy

Цитата LisaAlisa9553 ()
Очень понравилось то,что несмотря на раздел НЦ, все описания интимных сцен красивые и не пошлые,даже приятно волнующие)))))

А мне кажется, они слишком откровенные tongue

Цитата LisaAlisa9553 ()
А так как эта история уже завершена,жду продолжения недописанных и новых))) Целую,ваша ПЧенька

Спасибо!!! Буду очень рада видеть вас и на других форумах happy happy happy

Цитата Nastassia_M ()
Прочла фанфик, с одной стороны очень понравилась идея, стиль написания идеальный, все, как я люблю)) Ноо, очень бесил тот фак, что Белла всегда искала недостатки в Эдварде.

Ну так в этом и была главная идея истории – в том, как героиня, зацикленная на своих тараканах, постепенно взрослеет и учится жить в ладу с самой собой. Было бы скучно читать про обычную Беллу, обычного Эдварда и самые обычные отношения. А так у вас, как у читателя, был интерес – узнать, когда же героиня осознает свои противоречия и поймет, что не права! Во многом эта история психологическая, о внутренних проблемах, которые сопровождают такой женский недуг, как перфекционизм. wink

Цитата Nastassia_M ()
Я думаю многие, если бы были на ее месте, уже давно бы поняли, что Эдвард - потрясающий парень, который готов к серьезным отношениям, а она лишь заладила "у меня будет парень, который меня достоин" и бла-бла-бла.

Не согласна. Эдвард вовсе не хороший парень в этой истории, он такой, каким и видела его Белла – балбес, не готовый к серьезным отношениям. По крайней мере к таким серьезным, какие хотела бы Белла. Именно потому, что Белла его динамила и давала ему понять, что он недостаточно хорош, он и начал меняться в лучшую сторону! Именно благодаря отношению Беллы он вновь взялся за учебу, поступил в университет и получил профессию, нашел работу! Всего этого не было бы, если бы Белла приняла его сразу таким, каким он был в начале истории. Зачем ему тогда было бы стараться завоевать ее уважение и сердце? cool

Цитата Nastassia_M ()
Поэтому, честно, хотелось бы, чтобы это закончилась где-то в середине и она приняла тот факт, что она действительно не безразлична Эдварду. Любые отношения - это труд

Тогда история закончилась бы слишком быстро и была бы неправдоподобной) Потому что такие комплексы, как у Беллы, не могут исчезнуть без достаточных оснований wink

Цитата Nastassia_M ()
но у нее мысли, будто 15-летней девушки, которая боится, что ей сделают больно.

Страх, что тебе сделают больно, не зависит от возраста smile Он зависит от того, как часто тебя ранили. Белла имеет психологическую травму из-за развода родителей, а детские травмы - самые тяжелые wink

Цитата Nastassia_M ()
Поэтому, повторюсь, хотелось бы, чтобы где-то в середине, она приняла тот факт и у них все получилось, а затем жизнь бы преподнесла им какой-то пинок, чтобы заинтриговать читателей, я очень надеялась на такой исход, но по итогу, весь фанф читали о том, что Белла вся такая (нифига себе цаца), которой будет достоит только Бог.

Потому что история и была о такой Белле, в этом была задумка) В комплексах, которые нужно перебороть wink В осознании, что любовь – это труд. В том, что даже противоположности могут найти компромисс и научиться жить вместе, если любят друг друга happy happy

Цитата (=Lovely_Blond=) ()
Светик, я третий раз пришла читать

Спасибо!!! biggrin


 
LisaAlisa9553Дата: Понедельник, 15.03.2021, 22:51 | Сообщение # 1246
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Цитата Валлери ()
А мне кажется, они слишком откровенные


В чем откровенность? В подробном описании? Ну так сама история и рейтинг это предполагает) Я не очень люблю вот эти все "сиськи,письки", а тут все вполне литературненько wink даже если подробненько) Все дело в том,что это не скатывается в "порнуху" ,а добавляет пикантности в описание сложных отношений героев. У них непростые характеры и психологические проблемы у обоих,а такие сцены добавляют легкости. Тем более молодые,гормоны бушуют))
А что касается других форумов- кое-где уже наследила, а где-то просто не отметилась,надо исправиться)))
 
ВаллериДата: Вторник, 16.03.2021, 14:59 | Сообщение # 1247
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата LisaAlisa9553 ()
В чем откровенность? В подробном описании? Ну так сама история и рейтинг это предполагает) Я не очень люблю вот эти все "сиськи,письки", а тут все вполне литературненько wink даже если подробненько) Все дело в том,что это не скатывается в "порнуху" ,а добавляет пикантности в описание сложных отношений героев. У них непростые характеры и психологические проблемы у обоих,а такие сцены добавляют легкости. Тем более молодые,гормоны бушуют))

Для меня просто это в принципе был необычный опыт - я не люблю писать истории с постельными сценами. А в ТОчке их не только много, но они еще и подробные, не моё это как жанр) wink


 
sova-1010Дата: Вторник, 16.03.2021, 15:44 | Сообщение # 1248
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
А в ТОчке их не только много, но они еще и подробные, не моё это как жанр)

Ну, не знаю... Как по мне, так у тебя отлично получилось.
 
ВаллериДата: Вторник, 16.03.2021, 15:51 | Сообщение # 1249
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Ну, не знаю... Как по мне, так у тебя отлично получилось.

Получилось - еще не значит, что "моё" tongue


 
sova-1010Дата: Вторник, 16.03.2021, 16:18 | Сообщение # 1250
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Получилось - еще не значит, что "моё"

Видимо мы разное подразумевает под этим словом. Для меня "не моё" - это когда человек написать такое не может по разным причинам: не комфортно, не умеет, не приемлет для себя подобного и т.д. Но результат, как правило один - человек либо не пишет такое вообще, либо пишет плохо. А когда человек пишет и пишет очень хорошо, то, на мой взгляд, определение "не мое" тут не совсем подходит.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Поиск:


Where time stands still