Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Каллены (ЗАВЕРШЕН)
Каллены
ЛикаДата: Суббота, 05.12.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:






Название: Каллены

Автор: Анжелика Романова (Лика)

Бета: Лора Грейстоун (LoraGrey)

Рейтинг: R

Жанр: Angst

Персонажи, Пэйринг: Роберт Пэтинсон, Керстин Бишоп (придуманный мной персонаж, это НЕ Белка и НЕ Стюарт),

Саммари:
Что, если семья Калленов существовала на самом деле? Что, если Стефани Майер - лишь подставное лицо, а авторами саги были сами Каллены? Что, если вся франшиза в действительности - виртуозный план Элис и не является лишь плодом фантазии?
Но зачем? Ради чего? Какую цель преследовали таинственные Каллены?
Реальность - это не всегда то, что видно с первого взгляда. Иногда, именно в реальном мире происходят самые фантастические истории.
Каллены в нашей реальности. Кто они?


Рецензия

Статус: закончен. есть продолжение. Мелисса. Собирая осколки...

От автора:
1) Поклонникам оборотней, Кристен Стюарт и Волтури здесь искать будет нечего.
2) я знаю что на обложке Роберт Паттинсон. но моего героя вот зовут Роберт Пэтисон. имею право обзывать как хочу. ни кто не запретит :)

Размещение: обращайтесь в личку.



Глава 1: СТРАННЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ
Глава 2: Я ЕЕ НАШЕЛ!
Глава 3: УЗНАВАЯ РОБЕРТА
Глава 4: ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Бонус 1. ТОЛЬКО ТЫ И Я

Глава 5: ОТВЕТЫ НА ТАК И НЕ ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ
Глава 6: Я ПРОСТО УМЕРЛА
Глава 7: ПОБЕГ
Глава 8: ЗНАКОМСТВО С КАЛЛЕНАМИ
Глава 9: ТЫ - МОЯ!
Глава 10: ЭЛИС!
Глава 11. ДАВАЙ ПОГОВОРИМ
Глава 12: СТРАННЫЕ СНЫ
Глава 13: УБЕЙ МЕНЯ НЕЖНО
Глава 14: СКАНДАЛ, TAKE 1
Глава 15: СЕМЕЙНЫЙ ЗАВТРАК
Глава 16: СКАНДАЛ, ТАКЕ 2; ИЛИ ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ
Глава 17: НЕПРИЯТНОСТИ

Бонус 2: НА ОСТРИЕ КЛЫКА

Глава 18: ДРУГ ТЫ МНЕ, ИЛИ ВРАГ?
Глава 19: НАВЕРНОЕ ПОКАЗАЛОСЬ
Глава 20: СВАДЬБА!
Глава 21: МИССИС РОБЕРТ ПЭТТИСОН

Бонус 3: ВИДЕНИЯ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

Глава 22: ВОПРОСЫ
Глава 23: ОТВЕТЫ
Глава 24: I HATE FEELING LIKE THIS
Глава 25: ГОЛОСА В НОЧИ
Глава 26: ПЬЯНКА ПО ВАМПИРСКИ
Глава 27: КОГДА ФАНТАЗИИ СБЫВАЮТСЯ
Глава 28: КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ ДЛЯ КЕРСТИН
Глава 29: СНИМАЯ МАСКИ...
Глава 30: ПРОБЛЕМЫ ПРОПИТАНИЯ; ИЛИ ТРУДНО БЫТЬ НЕ ЧЕЛОВЕКОМ
Глава 31: СКУЧНЫЕ БУДНИ БЕРЕМЕННЫХ
Глава 32: FLASHBACK
Глава 33: НЕ ТОЛЬКО ЛЬВЫ БЫВАЮТ МАЗОХИСТАМИ
Глава 34: КОГДА В ИГРЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДВОЕ
Глава 35: ИСТОРИИ СМЕРТИ И ЖИЗНИ
Глава 36: ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Глава 37: ДЖЕНИФЕР К.
Глава 38: ХОЛОДНЫЙ ДУШ
Глава 39: ПЛАНЫ, КОТОРЫМ НЕ СУЖДЕНО БЫЛО СБЫТЬСЯ
Глава 40: СМЕРТЬ - НЕ ВСЕГДА ОЗНАЧАЕТ КОНЕЦ




Сообщение отредактировал Лика - Четверг, 12.01.2012, 21:42
 
EsPeRaNtSa-LaDyДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:09 | Сообщение # 526

Группа: Удаленные






Прочитала первые три главы!!!
Ну что я могу сказать...
Достаточно интересный стиль написания и хороший сюжет. Конечно, есть несколько вопросов по стилистике, но тем не менее, - история действительно хорошая!!!! Я могла бы Вам в отместку написать все Ваши недочеты... Но не буду этого делать. Очень похоже на степенное описание, как обычно это происходит в книгах. Размеренное развитие и присутствует возможность узнать и привыкнуть к главным героям.
Желаю Вам творческих успехов, потому что Вы действительно интересно пишите!!!!
 
AnnaVologdaДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:01 | Сообщение # 527
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:

Клубы:


Прочитала "Калленов", очень понравилось! Во-первых потому, что отличается от большинства прочитанных мной фанфиков. Во-вторых, хороший язык, закрученная интрига, много неожиданностей. Хорошо, что есть продолжение, я еще не готова расстаться с героями. Очень интересно, что будет с маленькими Калленами, во что они вырастут.
Вампиры здесь существенно отличаются от привычных по саге, и у меня остались вопросы. Надеюсь, получить в продолжении ответы на некоторые из них.
Получила огромное удовольствие от прочтения, в каждой главе переживала за героев. Большое спасибо автору! smile


 
dashkenciДата: Среда, 12.05.2010, 21:08 | Сообщение # 528
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:




17 глава - чудо

 
каркушаДата: Пятница, 14.05.2010, 13:35 | Сообщение # 529
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




Прошел месяц и я не смогла отказать себе в удовольствии еще раз прочитать это произведение (фанфиком язык не поворачивается назвать). Я так подозреваю, что это не последний раз я перечитываю его. Спасибо огромное, я когда его читаю, на некоторых моментах плачу. Это полностью мое произведение.
 
alisaДата: Среда, 19.05.2010, 13:49 | Сообщение # 530
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Итак, поехали.
Дальнейшее "пачканье бумаги" планировалось как отзыв, но само собой вылилось в рецензию.
Оценка: 11 из 15 баллов.
- Люблю тебя...
- А я тебя...

Казалось бы, банальное до жути простое название "Каллены" скрывает под собой много больше, чем 7 совместно написанных букв. С первых строк мы знакомимся с обычной на первый взгляд девушкой Керстин Бишоп, которая с рождения причислена к клану вампиров Калленов. Она одна из них, хотя сама пока не знает об этом. Встретившись лицом к лицу со своей любовью, она отдается во власть чувств и вскоре оказывается вовлеченной в череду таинственных и непонятных событий погружающих все глубже и глубже в мир странной семьи Каллен. Но Керстин не отступает, узнав тайну семьи Роберта, она принимает все правильно и верит возлюбленному благодаря своей собственной сильной любви. По мере развития сюжета мы узнаем, что Керстин находилась под негласным присмотром на протяжении всей жизни, что ее не просто ждали в этой семье, а буквально лелеяли надежду на воссоединение двух любящих душ, и когда это, наконец, произошло, все оказалось не так просто. Ревность потенциальной соперницы полагающей, что она способна своими разрушительными действиями покорить сердце вампира Роберта приносит свои плоды, но не такие как предполагала Кристина. Стюарт, в тайне надеявшаяся заполучить Роберта вовлекает влюбленных в страшную игру, но последствия этой игры оказываются непредсказуемыми. Да, ей удается разлучить Керстин и Роберта, но на этом ее победы заканчиваются. Если раньше партнер по фильму испытывал к ней симпатию и сочувствие, то теперь удостоил лишь гнева и ненависти. И, несмотря на все невзгоды, разлуку и пошатнувшуюся веру, любовь Керстин и Роберта сохраняет свою силу и чистоту и, как полагается – побеждает.
Минусы.
- образ Керстин раскрыт неполно: мало мыслей; мало ее переживаний; слишком быстро и просто она приняла тот факт, что Роберт вампир; слишком быстро согласилась выйти замуж за вампира; слишком просто согласилась родить.
- текст оформлен "урывисто", особенно это относится к первым главам, так как к концу он становится более плавным, равномерным и приятным для чтения.
О ляпах.
Самый очевидный – небритый вампир.
Плюсы.
Сюжет неплох, его в полной мере можно назвать оригинальным, имеющим смысл.
Обычно к середине все сходит на нет, но только ни с этим рассказом. В Калленах все с точностью до наоборот, к середине интрига набирает обороты и каждая следующая глава погружает нас в мир переживаний и надежд.

Итак, мои баллы:
1. За проекцию "из жизни в фильм";
2. За красивую любовь;
3. За волнующие не опошленные эротические описания;
4. За консервы;
5. За силу Керстин;
6. За сюжетную линию с Джоном;
7. За близнецов;
8. За Москву;
9. За эпизод с пыткой Керстин.

Ну, и бонусом, идут еще два балла, я была готова поставить девять из пятнадцати, но не могу не отметить фразу идущую на протяжении всего рассказа, имеющую тайный смысл, пароль известный лишь двоим каждый из которых на два коротких слова всегда услышит ответ: "А я тебя…". И точно будет знать, что по-прежнему любим.

11 из 15 баллов по моей личной 15-бальной шкале, которой я пользуюсь.

Всего наилучшего *ушла читать Мелиссу*.

P.S.: Саммари отличное!

Сообщение отредактировал alisa - Среда, 19.05.2010, 15:15
 
ЛикаДата: Среда, 19.05.2010, 19:38 | Сообщение # 531
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




alisa, большое спасибо за развёрнутую критику...
очень точно все подмеченно... и я надеюсь что мне удалось хотябы часть ошибок избежать при написании Мелиссы


 
alisaДата: Среда, 19.05.2010, 20:57 | Сообщение # 532
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Лика, я считаю, что Ваша история Калленов написана замечательно! Конечно, недочеты есть - куда без этого, но все у Вас прекрасно - поверьте. И, я посмотрела Мелиссу - Вы пишете очень много, это очень-очень здорово. Я пишу критику только тому, чьи работы мне действительно нравятся, потому что надеюсь, автор станет писать еще лучше. В общем, творческих успехов Вам Лика, :).
 
ЛикаДата: Среда, 19.05.2010, 22:08 | Сообщение # 533
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




alisa, еще раз спасибо.
но у меня вот один вопрос по поводу вашей критики...
среди ляпов вы записали "небритого вампира"... поясните мне пожалуйста, почему это ляп в вашем понимании... просто если это воспринимается как ляп, значит я недостаточно обозначила образы вампиров такими как их вижу я... и это то над чем мне следует работать...


 
alisaДата: Среда, 19.05.2010, 22:35 | Сообщение # 534
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Лика, потому что ни в одной интерпретации вампиров никогда не читала, чтоб у вампиров отрастали волосы, только поэтому. У них по определению ничего не может расти, процесс же остановлен. Вы же пишете о вампирах, т.е. о существах уже придуманных до нас с Вами, и все что связанно с ними, в том числе их способ жизнедеятельности тоже описан. Ведь если они вампиры, если они не способны после обращения стареть, значит и их организм не может функционировать как у человека, я думаю Вы и сами все это знаете. Мне кажется, можно перелопатить все что угодно, но оставить хотя бы малую связь с легендами о вампирах, а то получаются не вампиры, а совершенно другие существа. Но, не забывайте, что это всего лишь мое мнение, Вы вольны поступать, как Вам вздумается.

Сообщение отредактировал alisa - Среда, 19.05.2010, 22:36
 
Лено4ка2682Дата: Понедельник, 14.06.2010, 13:18 | Сообщение # 535
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




спасибо,классный фик!!!
 
КоffкаДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:23 | Сообщение # 536
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 194


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лика, снова здравствуй!)
Наконец-то я сюда добралась, дабы почитать все спокойно и обстоятельно. Неплохое начало - никакой пафосной велеречивости и не в меру правильных персонажей, от которых через пару абзацев начинает подташнивать... Это здорово!) Герои живые получаются.

Quote
Его шевелюра торчала в разные стороны, так будто он всегда носился с бешеной скоростью на машине высунув при этом голову в окно.

Оригинальное сравнение. Как представлю - под стол тянет... biggrin

Quote
Собственно то что это БМВ, мне подсказала эмблема на багажнике машины, куда он погрузил мои пакеты. В остальном для меня машины различались только по цветам.

Ха-ха, узнаю себя...))

Quote
Явный предвестник мигрени. Кофейку бы сейчас.

Отчаянная девушка... Кофе - один из провоцирующих факторов развития очередного приступа. Я вот даже нюхать его боюсь когда голова тяжелеть начинает... *имеется в виду настоящий, молотый; хотя в таком состоянии даже растворимый опасен.*

Quote
- Причёска у тебя странная - ляпнула я глупо хихикнув.

Керстин жжет. Мне б такое сказали, я бы тоже зависла...) Поползу дальше. wink

Добавлено (14.06.2010, 20:04)
---------------------------------------------
alisa, простите, что вмешиваюсь, но почему бы и нет? Регенерировать же они могут! *я про отрастающие волосы у вампиров.* Есть вот довольно неплохое произведение О.Громыко "Профессия: ведьма" *юмористическое фентези, если можно так сказать*, там вампиры тоже неканонические. Но от этого не менее интересные. wink Так что, куда автора фантазия заведет, туда и почитаем. Это ведь вымысел *горестно вздохнула*, а не научный трактат.

зы. Это ни в коем случае не разнос и не наезд. Тапки боевые доставать не надо.) Просто решила рискнуть и влезть в разговор. tongue

Добавлено (14.06.2010, 20:23)
---------------------------------------------

Quote
За некоторых авторов я реально переживала. За их душевное здоровье. Надо же до такого додуматься?!

У меня нечто похожее недавно было. Когда я отцу задала вопрос, тесно связанный с моим произведением. Он разве что пальцем у виска не покрутил...)))

Quote
Сама не знаю, зачем я его пытаюсь ввести в ступор. Но меня прямо подмывало его подразнить.

Ай, маладца! Замечательная стерва *в хорошем смысле слова* вырастет! ) Если уже не...

Уж не Роберт ли с машиной помог? Так и видится мне издевательски хохочущая шайка упырей, под покровом ночи похищающая честно нажитую машину...))

Неплохая глава, спасибо!)


Подпись пользователя
...самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...

 
Oks@n@Дата: Четверг, 17.06.2010, 13:21 | Сообщение # 537
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 406


Статус:




Лика, мне недавно посоветовали прочитать это твое творение. За последние два дня я залпом прочитала этот фик. Столько эмоций он у меня вызвал непередать словами. Ты и держала в напряжениии несколько глав и в некоторые моменты я глупо улыбалась смотря в экран, в некоторые моменты у меня просто текли слезы, от отчаяния и безысходности и обиды, что в жизни на самом деле очень много недосказанностей, которые приводят к ужасным последствиям, и порой людям просто необходимо откровенно поговорить, а не закрыватся в своей скорлупе обиды. Этот фанф можно было бы смело выпустить как книгу, она имела бы успех. Я сейчас начну читать Меллису и остальные твои работы тоже прочитаю, у такого талантливого автора все работы должны быть мастерскими. Спасибо за твое творчество, я получила большое удовольствие читая! Принимай нового почитателя твоего таланта! biggrin

 
ЛикаДата: Четверг, 17.06.2010, 14:19 | Сообщение # 538
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




Коffка, я с твоих комментов ржу сижу... могу комплимент возвратить...
ай да стерва! - в самом прекрасном плане...

рада что тебе нравится.... biggrin

Oks@n@, благодарю за ваш отзыв... и конечно же добро пожаловать и в остальные темы... smile


 
КоffкаДата: Четверг, 17.06.2010, 17:55 | Сообщение # 539
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 194


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лика, спасибо, я стараюсь!) Когда читаешь нечто замечательное, грех не оставить хотя бы пару фраз.)
Ммм... Меня вот со вчерашнего вечера один вопросик мучает. А именно - происхождение крови из бутылочек. Каллены донорскую закупают или во время охоты излишки "про запас" сцеживают?.. biggrin


Подпись пользователя
...самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...

 
ЛикаДата: Четверг, 17.06.2010, 18:49 | Сообщение # 540
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




Коffка, я их об этом не спрашивала на прямую... (побоялась на идеи навести wink )
но думаю что у них там все организованно в плане доннорства... в конце концов где то же наш сид со странной прической берет консервы для своей бестии в "Мелиссе..." не думаю что он там кого то выцеживает... мог бы естественно, но в его характере скорее оторвать башку и уйти, чем терпеливо чего то куда то цедить... biggrin


 
КоffкаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:31 | Сообщение # 541
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 194


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Лика)
Коffка, я с твоих комментов ржу сижу...

Лучше перефразирую.) А то похоже на полоумный бред.) Хотела сказать, что довольно редко получается найти что-то поистине цепляющее, заставляющее думать о произведении не только в момент прочтения, вызывающее какие-то чувства, радость и грусть. Когда чуть ли не живешь вместе с героями!) Когда хочется поделиться этим с окружающими, с автором наконец. А когда автор тебе еще и отвечает, притом относится как к другу (бывает и вариант "спасибо-что-зашли", когда просто не знаешь как себя чувствовать: вроде и интересно читать, и не об... эм... не шлют куда подальше, а все равно себя довольно гаденько ощущаешь пустым местом dry ) - так вот, хочется такого автора на руках носить!)) Нам, читателям, не много надо - пара теплых слов (а уж от автора!), участие в беседе - лично я уже счастлива. И вот за это и тебе, Лика, и Лоре огромное спасибо!!!! biggrin

Добавлено (17.06.2010, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Лика)
. мог бы естественно, но в его характере скорее оторвать башку и уйти, чем терпеливо чего то куда то цедить...

biggrin :D biggrin :D

Добавлено (20.06.2010, 13:31)
---------------------------------------------
Эх, отпишусь!) Уж извини, что редко тут печатаюсь, просто я вся там, в главах.) А тут оказия такая - ненадолго выкидывали из-за компа. И пока я блуждала по дому ка сомнамбула, не зная куда руки приткнуть, возникло желание на форуме отметиться, а то сейчас как залезу обратно, опять не достучаться будет.))
Прервалась в самом начале тридцать седьмой главы. И первая мысль - так и знала, что эта дрянь его чем-то опоила!!! Роберт же рассказывал Керстин, что сон у вампиров похож на глубокий обморок, одним словом, гхыр добудишься. А она Забыыыла!!! cry Хотя... В такой ситуации я бы тоже не вспомнила... (
Вторая мысль заключалась в том, что "ах, если бы Керстин не ушла молча, а заорала что-нибудь вроде "Ах ты засранец несчастный, значит вот какие у вас тут съемки!!!!"", то все возможно было бы не так печально. Но... Видимо, судьба у них такая.
Элис тоже лопухнулась. Неужели не могла предвидеть всю эту гхырь?! Или это Кристин ее заблокировала? dry
А еще меня ужасно напрягает, когда в комментариях под главами пишут "Белла". Ладно Эдвард, это как-никак второе имя Роберта, хоть он его и не очень любит, но "Белла"... Лично у меня возникает вопрос "Как же вы, дорогие мои, читаете, если даже имя главной героини запомнить не в силах?"
Ладно, меня опять выгоняют. tongue Лика, твоя работа и впрямь ничуть не хуже самостоятельного произведения! Очень здорово написано. Прям хоть сейчас в типографию - книжку печатать.)


Подпись пользователя
...самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...



Сообщение отредактировал Коffка - Суббота, 19.06.2010, 18:29
 
ЛикаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:51 | Сообщение # 542
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




Quote
Хотела сказать, что довольно редко получается найти что-то поистине цепляющее, заставляющее думать о произведении не только в момент прочтения, вызывающее какие-то чувства, радость и грусть. Когда чуть ли не живешь вместе с героями!) Когда хочется поделиться этим с окружающими, с автором наконец.

спасибо.... для меня это просто опупенный комплимент... я оооочень рада что сумела оживить героев в фантазии читателей...

Quote
А когда автор тебе еще и отвечает, притом относится как к другу (бывает и вариант "спасибо-что-зашли", когда просто не знаешь как себя чувствовать: вроде и интересно читать, и не об... эм... не шлют куда подальше, а все равно себя довольно гаденько ощущаешь пустым местом ) - так вот, хочется такого автора на руках носить!)) Нам, читателям, не много надо - пара теплых слов (а уж от автора!), участие в беседе - лично я уже счастлива. И вот за это и тебе, Лика, и Лоре огромное спасибо!!!!

и еще раз спасибо... думаю Лора со мной согласится в том что нам самим очень интересно обсуждать с читателями истории которые написали... и порой действительно из автора/читателя становишся друзьями... наша троица, я + Лора + Нетерпеливая - самый яркий тому пример как общение по поводу сюжета истории переходит в самую настоящую дружбу в реале....

Quote
А еще меня ужасно напрягает, когда в комментариях под главами пишут "Белла". Ладно Эдвард, это как-никак второе имя Роберта, хоть он его и не очень любит, но "Белла"... Лично у меня возникает вопрос "Как же вы, дорогие мои, читаете, если даже имя главной героини запомнить не в силах?"

я по началу тоже психовала... сейчас смотрю спокойно на это... во первых это сайт фанатов именно Бэллы и Эдика... во вторых людям видимо так привычнее...
более того... уверенна что будь в Мелиссе имена главных героев Эдвард и Бэлла, она была бы куда популярнее... думаю многие ПЧ Калленов перестали читать Мелиссу после первых глав именно из за того что там нет привычных глазу Эдика и Белки... так ка эти люди перестали осталять комменты после того как я на форуме пояснила что Каллены там будут лишь второстепенными героями


 
КоffкаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:39 | Сообщение # 543
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 194


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Лика)
я по началу тоже психовала... сейчас смотрю спокойно на это... во первых это сайт фанатов именно Бэллы и Эдика... во вторых людям видимо так привычнее... более того... уверенна что будь в Мелиссе имена главных героев Эдвард и Бэлла, она была бы куда популярнее... думаю многие ПЧ Калленов перестали читать Мелиссу после первых глав именно из за того что там нет привычных глазу Эдика и Белки... так ка эти люди перестали осталять комменты после того как я на форуме пояснила что Каллены там будут лишь второстепенными героями

По-моему, это глупо. Неужели не интересно читать/смотреть нечто иное? Открою страшную тайну: лично мяу эти имена уже... слегка... приелись... biggrin А еще клятвенно пообещаю прочитать и Мелиссу, и В чужом теле. Просто потому, что мне это реально интересно. wink Так что не теряй, если что! Я обязательно доберусь до них.)))

Добавлено (20.06.2010, 21:39)
---------------------------------------------
Ух, млин! Чуть все ногти не объела, пока последние главы читала... Дико боялась, что не успеют Керстин спасти. happy biggrin Здорово. Реально здорово. Я так понимаю, тот "древний", кто стоит за всей этой гхырью и Кристиной - это Ева? И кто-то из Калленов ей насолил? Ой, ладно - я в "Мелиссу". До скорого. wink


Подпись пользователя
...самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь...



Сообщение отредактировал Коffка - Воскресенье, 20.06.2010, 21:44
 
ТанюшДата: Пятница, 25.06.2010, 23:47 | Сообщение # 544
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




очень интересный фик wink wink wink
 
Утренняя_россаДата: Среда, 30.06.2010, 00:27 | Сообщение # 545
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


После длительного отсутствия на столь милом моему сердцу сайте я наконец-то сюда вернулась и в первую очередь пришла к тебе Лика, оставить давно обещанное мнение.
У меня было достаточно времени для оценки (если можно так выразится) фантика «Каллены». Хоть и не было возможности спокойно и сразу после прочтения написать свой отзыв, но была возможность прочитать данное произведение трижды. Думаю это уже говорит - насколько мне понравилось!
Хочу поблагодарить автора за доставленное удовольствие при прочтении романа «Каллены»! Мне действительно очень понравилось! И я действительно считаю, что его можно отнести к категории - роман.
Основная идея вообще очень удивила. Сделать Калленов реально существующими? Да еще и решившими снять про себя фильм, не побоявшись разоблачения? Очень смело, интересно и захватывающе. Эта тема дает очень много возможностей для развития воображения…
На протяжении всего произведения очень неплохо описаны характеры героев. Их образы сами собой появляются перед глазами начиная с первых строк. Как мне показалось, они не совсем похожи на героев «Сумерек» (точнее на актеров, сыгравших в фильме «Сумерки»), хотя благодаря этому они воспринимаются все таки более реалистично и живо.
Роберт более ранимый, менее молчаливый, более вспыльчивый, и больше подвластен обычным человеческим эмоциям.
Керстин, по своему характеру, поведению и манерам воспринимается как девушка с явными русскими корнями. Особенно ярко это проявилось в ее манере думать, что она сама все портит. И при всем при этом она остается очень сильной, решительной и все таки самостоятельной девушкой.
Джаспер похож на явного английского джентльмена конца XVIII - начала XIX веков.
Элис - это Элис, и этим все сказано, особенно правда удачно показано на сколько она близка с братом, Робертом.
Остальная семья, Карлайл, Эсми, Розали и Эммет остались в принципе такими, как и в Саге.
Очень удачно вписался отрицательный персонаж в роли Кристи Стюарт. Я даже и представить не могла, что она может быть столь одержимой. Рассказывается о ней не так много, но очень красноречиво.
Ну а если без попыток высказываться умными серьезными словами, то мне действительно очень понравилось! И я действительно прочитала все уже трижды.
Всепоглощающая безграничная любовь Роберта, сила которой чувствуется все время пока читаешь, просто на поддается определению. Начинаешь просто понимать, что он действительно не может без нее, она его половинка… На самом деле она даже больше… Она его душа, а без души ты никто.
Обычная жизнь обычной девушки Керстин благодаря одному случайному столкновению приобретает смысл всего ее существования, ее жизни, ее сущности.
На мой взгляд это действительно интересная история, заслуживающая внимания. И я рада, что она имеет продолжение, которое я очень хочу прочитать и которое начну читать уже сегодня.
Еще раз хочу принести автору огромную благодарность и выразить свою искреннюю признательность за все!!!
 
midnight_sirenДата: Суббота, 10.07.2010, 20:42 | Сообщение # 546
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 840


Статус:




Лика, спасибо за эту потрясающую историю))
Понравилась идея, сюжет, стиль написания.
Правда, иногда, поступки Керстин сбивали с толку. Она жутко импульсивная, а еще совсем не умеет бороться... Честно, иногда так и хотелось треснуть ее по башке и сказать "что ты делаешь, дурочка?" biggrin biggrin
Насчет Роберта... О, это шикарный мужчина! Т.е. вампир biggrin Не майеровский идеал для тринадцатилетних девочек, а зрелый, решительный мужчина, который знает чего хочет от жизни. Его образ, наверное, мне запомнится больше всего))
Очень порадовало, что было много шуток, смешных моментов. От главы "Пьянка по-вампирски", вообще, осталась в восторге biggrin
Понравилось, что интрига - кто же главный злодей - сохранилась почти до конца)))
Лика, еще раз спасибо за этот рассказ. Получила огромное удовольствие от прочтения))


 
FeniyДата: Вторник, 03.08.2010, 03:51 | Сообщение # 547
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Спасибо автору за столь великолепное произведение!!!!
Очень интересно было прочитать, про совершенно других вампиров, в плане их существования.Но одновременно таких знакомых, в плане характера. Только Розали другая))) Очень интересно построен новый мир.Чувства описаны невероятно!!! Такая страсть вместе с нежностью, любовью, сочувствием, пониманием... Восхищает! Как он ее искал, как случайно встретил.... Замечательная история и спасибо за это автору огромное!!! Жаль только, что осталось много непоняток. Как я поняла, то ОНИ (простит меня автор, но я не способна запомнить или переписать их имена) должны что-то изменить в этом не устойчивом мире, но этого так и не произошло. А в конце добавились еще тайны с ЕЕ рождением, происхождением. Да и с этой типо Беллой не все понятно...
Надеюсь, что все же эти вопросы освещены в продолжение этой истории. А я обязательно присоединюсь и туда если примите. Спасибо огромное автору, за такую замечательную и интереснейшую идею, и еще большее за столь великолепное изложение этой идеи!


 
_Rosalie_Cullen_Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:35 | Сообщение # 548
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


фанф отстой...
 
ЛикаДата: Вторник, 17.08.2010, 19:14 | Сообщение # 549
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




_Rosalie_Cullen_, ну конечно же отстой и тупняк... тут же не заявлен сексмарафон в лучших традициях БДСМ с первых строк названия темы или самари... да и в главах ничего подобного не найдешь...

это тааак мило когда детки в песочнице бегут друг за дружку заступаться... подружек приведешь? или сама храбрая и сильная?
передавай привет своему клону wink


 
Яся^ЯсеньДата: Вторник, 17.08.2010, 19:47 | Сообщение # 550
♥Ian Somerhalder meine liebe♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1306


Статус:

Клубы:


Уважаемая, _Rosalie_Cullen_, я не очу с вами ругаться, или того хуже, превращать этот замечательный фанф в поле боя, но обоснуйте свои слова.....
вы написали одну фразу... "фанф отстой".... это трусливо. написали и скрылись. Это так по взрослому.
Короче,я надеюсь на ваше понимание, и расчитываю, что вы извинитесь перед автором сиго замечтательного произведения, и так же перед бетой.
или же вы обоснуете свои слова.......
иначе - не завидую я вам..


Книга Смерти
Хочу,чтоб недели проходили,как один день.А лучше,как мгновение.Моргнул, и вот тебе 2-ая серия,моргнул,3-я..(с)(Ian Somerhalder dedicated)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Каллены (ЗАВЕРШЕН)
Поиск:


Та самая