Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 129
Пользователей: 9
Надька, Nuka, Rirysha, lakunat, Nataly2784, Боль16, MaryKent, simonovaxz92, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 10. ЭЛИС!

2024-3-29
17
0
0
Я лежала на широкой кровати, завёрнутая в большой и пушистый банный халат. Роберт лежал рядом на боку, подперев одной рукой голову. Из одежды на нём красовалось только полотенце, обёрнутое вокруг бёдер. Волосы были еще мокрыми, а на груди блестели капли воды. Он был просто невероятно сексуален, и мне почему-то вдруг стало страшно.
Роберт чутко уловил смену моего настроения.
- В чём дело? - нахмурился он
Я покачала головой.
- Знаешь, мне было проще воспринимать наши отношения всерьёз в моей маленькой квартирке, когда я еще не знала, что ты знаменитость мирового масштаба.
Он закатил глаза.
- Керстин, я же всё еще тот же человек, что и неделю назад. Просто теперь ты знаешь немного больше обо мне.
Мне почему-то кольнуло слух, то, что он сказал "немного больше", а не "всё". Не буду думать об этом сейчас. Пережить бы то, что уже навалилось, а с тем, что еще может быть навалиться - будем разбираться потом.
Трусиха! - сказала я мысленно сама себе.

Роберт снова привлёк моё внимание.
- Ты не ответила на мой вопрос... - сказал он, нависая надо мной.
- Что?
Он картинно вздохнул.
- Ну вот. Я для тебя уже совсем, как пустое место....
Я рассмеялась. Роберт улыбнулся, и я поняла, что именно этого он и добивался, хоть чуточку развеять мои тревоги.

- Роберт, а эти толпы всегда преследуют тебя и тех, кто знаком с тобой?
Он перекатился на спину, заложив одну руку под голову, а другую, положив себе на живот. Его взгляд упёрся в потолок.
- Я снялся в одном фильме и стал знаменит на весь мир буквально за ночь. - он вздохнул - В принципе, Элис предупреждала, что так оно и будет. Но я всё-таки недооценил последствия.
Он перевёл взгляд стремительно темнеющих глаз на меня.
- Ты сильно испугалась? В тот день на парковке? Это была моя неосторожность. Я вышел из машины покурить, и меня узнали.
Я вздохнула.
- Просто для меня это было всё неожиданно. Испугалась я, когда обнаружила толпы у себя под дверью... Как ты думаешь, они потом оставят меня в покое?
- Потом? - удивился он.
- Ну... когда всё закончится и вернётся на свои круги... - мне было больно, но теперь, увидев и узнав, кто он и как живёт, я была почти уверенна, что длительные отношения между нами не возможны.
- Закончится? - переспросил он, удивлённо глядя на меня
Я молча кивнула, отводя глаза.
- Ты имеешь ввиду наши отношения... - сказал он сдавленным голосом. - Ты действительно хочешь оставить меня... - его взгляд стал потерянным.
- Роберт, - прошептала я - ты же сам понимаешь, что это невозможно. Ты звезда экрана, а я простой корректор в заштатном издательстве. У нас нет ничего общего. Сейчас ты увлечён мной, но всё из-за того, что для тебя это что-то свеженькое. Возможность чувствовать себя обычным человеком без постоянных наседаний журналистов. - я помолчала и добавила так же тихо - А теперь и это закончилось. Теперь они знают о нас, и видимость обычности испарилась.
- Вот значит, как ты обо мне думаешь? Что я зажравшийся актёришка, захотевший развлечения по ту сторону красной ковровой дорожки? - его глаза стали злыми. Он сжал челюсти, стремительно вскочил с кровати и ушёл в свою комнату, хлопнув за собой дверью. По ту сторону двери раздался непонятный грохот, хлопнула еще одна дверь, и всё стихло.
Я лежала на кровати, обливаясь беззвучными слезами.
- Керстин, ты просто кретинка! Ну почему у тебя такой талантище всё вечно портить? - корила я сама себя. - Но лучше так, чем быть брошенной, как использованная вещь. - внушала я себе.
В двери тихо постучали. Я села на кровати, утирая слёзы рукавом. Наверняка это кто-то из семьи Роберта.
Сейчас мне вежливо посоветуют перебраться в отель или уматывать в любом другом направлении. - накручивала я сама себя, готовясь к худшему.
- Войдите.

Двери открылись, на пороге стояла Элис. Мне почему-то стало грустно от мысли, что я её больше не увижу, она мне нравилась, и я бы очень хотела с ней подружиться.
- Можно? - тихо спросила девушка.
Я молча кивнула, глотая слёзы. Она закрыла за собой двери, присела передо мной на кровать и взяла меня за руку.
- Что случилось? Что произошло между вами? Роберт вылетел из дома, будто сам чёрт за ним гонится, а ты сидишь здесь и плачешь. Он тебя обидел? Ты только скажи. Джаспер с Эмметом вправят ему мозги.
Я вытаращила глаза. Это было совсем не то, что я ожидала услышать.
- Он меня не обижал, - прошептала я. - скорее наоборот, это я обидела его. Хотя и не понимаю, почему он воспринял всё так остро. Ведь я всего лишь сказала правду.
- Правду о чём? - сощурилась Элис. - Я не видела, что между вами состоится этот разговор уже сегодня.... - пробормотала она сама себе под нос.
Ну вот. Элис ожидала этого разговора, а значит я была права. Еще пара дней, ну может недель, и он бы сказал мне, что между нами всё кончено, что нам не по пути. Скорее всего, он просто злится, что я опередила его. Ну как же, наверняка не привык, что ему дают отставку. С такой-то кучей фанаток. Я снова накручивала в себе злость пытаясь воскресить растоптанную гордость. Так мне будет легче справиться и пережить весь этот кошмар.
- Керстин? Так какую правду ты ему сказала? - глаза Элис были настороженными и, странно, но в них плескался страх и еще что-то... сожаление?
В глазах Элис было легко читать. Они были так похожи на глаза Роберта. Не разрезом, как обычно бывают похожи глаза близких родственников, а цветом и способностью меняться и выражать всю глубину эмоций, которые она испытывала.
- Я просто сказала ему, что понимаю, что наши отношения скоро закончатся, ведь теперь журналисты о нас узнали. - я пожала плечами, глядя на нее.
- Что? - губы Элис сложился буквой "О", а брови взлетели вверх.
Она расхохоталась звонким колокольчиком.
- Керстин, я всегда знала, что ты особенная. Но никогда не думала, что ты способна не только завести Роберта в полный тупик, но еще и удивить меня.
И она снова расхохоталась.
- Неужели ты действительно думаешь, что ты для него просто мимолётное развлечение? Он же любит тебя и не раз уже говорил тебе об этом. Ты так мало веришь ему?
- Нет... но.... - я смутилась - Он же актёр...
- Ага, а актёры по-твоему все ветрены и влюбчивы, как мартовские коты? - взгляд Элис посерьезнел. - Неужели ты не видишь, что он другой?
Она вздохнула и покачала головой.
- Неудивительно, что Роберт взбесился, но не переживай, я пошлю Джаспера поговорить с ним. А тебе стоит одеться, я буду ждать тебя внизу.
Я вздохнула, опустив плечи.
- Да. Я только соберу сумку.
- Зачем? - удивилась Элис.
Я недоверчиво посмотрела на нее.
- Разве я не переезжаю в мотель?
Элис удивлённо посмотрела на меня секунду, другую, а потом опять расхохоталась.
- Нет. Ты просто удивительный... человек. - она отдышалась от смеха. - Мы идём с тобой на шопинг., тебе же одеть нечего.
Она выпорхнула за дверь, и снова послышался ее звонкий смех.
Мне еще только предстояло узнать, что под словом "шопинг" Элис подразумевает настоящий марафон.

FORUM

Категория: Альтернатива | Добавил: Лика (16.12.2009)
Просмотров: 2898 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:39) [Материал]
спасибо wink

0
18 снежная7   (16.05.2013 19:49) [Материал]
Они вроде стоят друг друга - Керстин ляпнула не подумав,Роберт,не попытавшись объяснить,психанул и сбежал..Очень взрослые отношения...Спасибо,Элис,за то,что ты есть!
Спасибо за главу!

0
17 Lucinda   (05.03.2013 23:25) [Материал]
ну вот, обидела Робку!

0
16 Mervilina   (06.03.2012 22:36) [Материал]
ШОПИНГ-ЭЛИС!!!

1
15 marileo   (19.06.2011 19:53) [Материал]
Что бы они делали без Элис!!!! biggrin

2
14 Deruddy   (19.03.2011 22:12) [Материал]
Маленький Эльф как всегда в строю!

2
13 Moonflower)   (19.01.2011 23:12) [Материал]
Отсчёт пошёл! wink

3
12 Edvаrd   (18.07.2010 23:45) [Материал]
Значит еще около 2 недель))

0
11 midnight_siren   (01.07.2010 00:13) [Материал]
Элис)) Люблю ее) Только и может вставить мозги Керстин biggrin biggrin

3
10 narinna   (09.05.2010 20:51) [Материал]
ну вот, опять посорились.... Элис, давай уже помогай им!!!!

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]