Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
katen0k, Bad8864, MiMa, коваленко, N_e_a, Т@нюшка, правовед, dasha_merzlikina10, lanna999
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 15: СЕМЕЙНЫЙ ЗАВТРАК

2024-4-26
17
0
0
Проснувшись утром, я обнаружила Роберта в своей постели. Он лежал рядом и разглядывал меня.
- Привет, - прошептал он, взгляд его был насторожен.
- Привет. - улыбнулась я.
- Кушать хочешь?
- Ммм... честно говоря это не совсем то, о чём я сейчас подумала. - прошептала я.
Он вопросительно выгнул бровь.
Тогда я перекатилась на бок, моя ладонь скользнула по его груди, ниже, на живот.... И я наглядно продемонстрировала ему, о чём мне подумалось.

Под душем я привела свои мысли в порядок.
Итак, я жила в доме с семьёй вампиров, и, мало того, они мне еще и нравились. Роберта я любила всем сердцем, Элис успела за эти дни стать мне лучшей подругой. Карлайла и Эсми просто не возможно было не любить, они были так внимательны ко мне, и так заботливы. Единственный, кто меня немного пугал, это был Джаспер. Но пугал он меня не сущностью вампира, я просто робела перед ним.
Удивляло меня то, что несмотря на свою нелюбовь к вампирским историям, я вполне спокойно относилась к тому факту, что Калены питались кровью. Для меня они не были чудищами с клыками, которые спят в гробах и убивают невинных. Они остались для меня людьми, просто с немного странными пристрастиями в еде и парочкой изюминок. На самом же деле, меня больше беспокоил тот факт, что не только Роберт, но и остальные были актёрами, к тому же весьма знаменитыми. Больше пугали журналисты и папараци, чем то, что я, в принципе, являюсь для Калленов источником пищи.

Я еще стояла под душем, когда Роберт уехал на съёмки, оставив меня на попечение Элис и остальных.
Спустившись вниз, я с удивлением обнаружила, что все затихли и ждут моего появления. Они так настороженно смотрели на меня, и мне стало стыдно. Я вчера орала, как фурия... Наверняка, они не знают теперь как себя вести.
- Доброе утро. Прошу прощение за своё вчерашнее поведение, я немного вышла из себя.
Калены переглянулись.
- Всё в порядке, Керстин. Мы понимаем. - улыбнулся Карлайл.
Элис посмотрела на меня неуверенно.
- Мы всё еще друзья?
- Конечно! Но только в одном случае! Если для меня найдётся чашка кофе и что-нибудь поесть. Умираю от голода, а без кофе я вообще не человек.
Элис звонко засмеялась и, схватив меня за руку, потащила на кухню. Остальные, судя по всему, занялись своими делами.
Мы сидели с Элис за столом друг напротив друга. В моих руках чашка с кофе, а в ее ладошках уже знакомая мне бутылочка.
- А почему из бутылки? - кивнула я на ее напиток.
Она пожала плечами.
- Конечно, свежая вкуснее, да и медикамент, который предотвращает сворачивание, даёт не слишком приятный привкус, но так проще. Ты же сама видишь, какая сейчас суматоха вокруг нас всех, нет никакой возможности спокойно охотится.
- Зачем же вы тогда стали знаменитостями? Я имею в виду, это же наверняка не слишком совместимо с вашим образом жизни... По идее, вампиры вроде как должны держатся в тени и хранить свои тайны.
Элис захохотала.
- И спать в гробах, а на солнце сгорать заживо, и осиновый кол - просто супер оружие! - она снова разразилась смехом.
- А что, осиновый кол не действует?
Элис покачала головой.
- Вот блин, а я уж думала, будет чем Роберта на досуге припугнуть.
И мы захохотали уже вместе. Элис окончательно расслабилась, и всё стало, как прежде, даже еще лучше, так как теперь между нами не было никаких недомолвок. Я даже не заметила, что Элис весьма ловко ушла от моего изначального вопроса.
- А гробы?
- Фуй, гадость! Ни в какой интерьер же не впишешь! - засмеялась Элис. - Нам и кровати-то не нужны, ну, по-крайней мере по прямому назначению. - хитро прищурилась она - Мы вообще не спим.
- Ого!
Я задумчиво отпила еще глоток кофе.
- Ну то, что вы спокойно передвигаетесь на солнце, это я уже видела....
- На самом деле, солнце нам всё-таки вредит. Оно делает нас слабыми и обостряет жажду. У Карлайла на эту тему есть целая теория. Я в медицине не слишком разбираюсь, в отличии от него и Роберта. Если вкратце, то получается, что витамин Д, который вырабатывают клетки организма при воздействии солнечных лучей, разрушает нашу кровь, и нам требуется подпитка, что, как следствие, обостряет жажду. Но, всё не так уж драматично. Плотно покушав, можно даже на пляже позагорать. - Элис подмигнула мне. - Только загар не пристаёт. Вот, собственно, это и есть причина, по которой мы все возим с собой в машине консервы. - она приподняла свою бутылочку, отсалютовав ей, как бокалом вина. - Просто во избежание непредвиденных ситуаций.
- И много вам нужно... консервов?
- Да нет. 200 - 250 мл на 12 часов достаточно, чтобы находиться среди людей и чувствовать себя вполне комфортно при этом. Можно при желании обойтись и меньшим количеством, но это уже требует большого самоконтроля. Стрессы и прочие сильные эмоции тоже действуют на жажду, увеличивая её.
- Но от потери 250 мл крови человек же не умирает. Откуда же все истории про убиенных несчастных злыднями-вампирами?
Элис хитро улыбнулась.
- Всем нам приходилось в своё время учиться самоконтролю. Кому-то больше, кому-то меньше... Стакана крови в сутки нам достаточно, чтобы выжить, но добравшись до вкусненького, не всегда и не всем легко остановиться.
- О... - я помолчала. - А нормальную пищу вы можете есть?
Она поморщилась.
- Нам это не вредит, но и толку нет. Мы не испытываем насыщения. Это, как если тебя заставить кушать бумажные салфетки... Ну это по части твёрдой пищи. С напитками всё немного по-другому, тут у каждого свои пристрастия: Роберту нравится вкус сухого красного вина, я и Эсми иногда балуем себя молочными коктейлями, Джаспер в двадцатые годы пристрастился к кофе, а Карлайл обожает вкус коньяка. Розали любит шампанское, а Эммет - она засмеялась - Эммет в этом плане просто феномен. Он обожает кока-колу и еще он ест мишек-гамми. Знаешь резиновые, склизкие такие конфетки? Бррр... по мне - так мерзость, а вот Эммет их обожает. Утверждает, что вкус у них, как у свежей крови гризли, на которых он охотился раньше, когда мы жили в горах.
Я расхохоталась.
- Ты же шутишь, правда?
- Вовсе нет. Розали и Эммет сейчас в Нью-Йорке на съёмках, но они приедут на выходные. Им не терпится с тобой познакомиться. Убедишься сама, что насчёт Эммета я не шутила. Кстати Роберт тоже, когда говорил, что он весьма своеобразен в общении. Мы им пока не сказали, что ты в курсе того, кто мы есть на самом деле, поэтому Эммет будет чувствовать себя жутко остроумным, отпуская двусмысленные шуточки и считая, что тем самым выведет из себя Роберта.
Элис зажмурилась в предвкушении весёлого времяпровождения.

FORUM

Категория: Альтернатива | Добавил: Лика (21.12.2009)
Просмотров: 2881 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:40) [Материал]
спасибо wink

0
23 снежная7   (16.05.2013 20:50) [Материал]
Спокойный разговор спокойных людей..Давно бы так..Ждем,Эммет,очень ждем..
Спасибо за главу.

0
22 Lucinda   (05.03.2013 23:44) [Материал]
мишки-гамми и тутти-фрутти! biggrin

0
21 Mervilina   (07.03.2012 14:15) [Материал]
Мишки- гамми... biggrin biggrin

0
20 marileo   (19.06.2011 20:09) [Материал]
Я б на месте Керстин опять бы обморок упала от таких откровений)))

1
19 Deruddy   (19.03.2011 23:08) [Материал]
Зачем Эмму - мишки-гамми это круто (главное ими не объедаться) =))

0
18 Moonflower)   (19.01.2011 23:56) [Материал]
Один Эммет трезвенник-язвенник!!! wink
Пошла дальше читать!!! happy

0
17 Edvаrd   (19.07.2010 00:05) [Материал]
В предкушении дозы смеха))

1
16 midnight_siren   (01.07.2010 00:50) [Материал]
biggrin biggrin biggrin мишки гамми и кока-кола? У Эммета хороший вкус))))

1
15 Коffка   (16.06.2010 20:57) [Материал]
Quote
- Вот блин, а я уж думала, будет чем Роберта на досуге припугнуть.

biggrin biggrin Позитивная девченка!

Quote
Эммет в этом плане просто феномен. Он обожает кока-колу и еще он ест мишек-гамми

А-ха-ха!!!! Просто под столом! *Вспомнились "(Не)Веселые приключения...*

tongue


1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]