Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

The Dick in Me
Дети, мат и школьный протокол
Героя превращают в ледокол.
За своих стоит он горой и
Не собирается идти на покой.
Все ли страхи были повержены?
Чему герои остались привержены?
Заглянуть напоследок и вздохнуть с тоской
Диквард и Свон приглашают за собой.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 264
Гостей: 262
Пользователей: 2
kominovakristina70, bbbb4902
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 11. ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

2026-2-14
17
0
0
Мы вернулись уже в темноте. За этот день я действительно сдружилась с Элис, и мне казалось, что мы знакомы с ней целую вечность. Она была такой непосредственной и милой.
Багажник машины был битком набит пакетами и коробками. Мы обошли такую уйму бутиков, что я просто с ног валилась от усталости, а Элис бурлила энергией.
Мы ввалилась в дом, весело хохоча над какой-то шуткой. В гостиной нас встретила вся семья, по крайней мере, та ее часть, с которой я уже была знакома.
Карлайл сидел с книгой в кресле, Эсми, сбросив туфли и забравшись с ногами на диван, раскладывала пасьянс, а Роберт с Джаспером стояли у окна и вели напряженный разговор.
Элис помахала пакетами
- А вот и мы! Джаспер я тебе кое-что купила! Уверена, тебе понравится. - Джаспер улыбнулся нежно своей милой жене.
- Конечно, ты уверена. Иди ко мне.
Порхнув через комнату, Элис зашептала что-то ему на ухо.
Эсми с доброй улыбкой смотрела на меня.
- Надеюсь, Элис не слишком тебя утомила.
- О, нет. Мы прекрасно провели время.
Роберт подошел ко мне, его взгляд был настороженным.
- Я помогу тебе отнести всё наверх.
Я посмотрела на пакеты в моих руках, а он вышел за двери и через секунду вернулся с целыми охапками пакетов и коробок, которыми был забит багажник машины Элис.
- Откуда ты... - удивилась я, а он пожал плечами.
- Я знаю Элис.
Мы прошли в мою комнату, и он сложил свою поклажу у кровати. Получилась весьма впечатляющая гора. Неужели это всё Элис купила мне? Девушка умело отвлекала и заговаривала мне зубы весь день, таская меня по примерочным. Я ни разу не видела, чтобы она платила где-то, и к тому моменту, когда я выходила одетой в свои вещи из примерочной, служащие магазинов приятно улыбались и стаскивали коробки и пакеты в машину.
На мои удивлённые вопросы Элис пояснила мне, что ее знают здесь, как постоянную клиентку. Счета высылают раз в месяц по почте ее управляющему.
Но я и не подозревала, что Элис скупала вещи для меня. Наверное, Роберт ошибся. Конечно же все эти свертки надо унести в комнату Элис.
- Это не моё - сообщила я ему, кивая на свёртки.
Он вопросительно посмотрел на меня.
- Я купила только вот это, - я показала ему три пакета, которые держала в руках.
Там было платье, брючный костюм и туфли к ним. Вещи были полностью одобрены Элис, и я купила их потому что они мне действительно понравились. Ну и еще наверное потому что из всего вороха одежды и обуви, которую заставила меня перемерить сестра Роберта, эти вещи были единственными, от цены которых мне не хотелось свалиться в обморок.
Я не была "бедной". От папы с мамой мне досталось вполне нормальное наследство и, собственно, необходимости работать у меня как таковой не было. Я вполне могла спокойно жить на дивиденды. Но миллионершей и светской львицей я не была, поэтому не видела никакой необходимости отдавать на шмотки такое невероятное количество денег.
Роберт продолжал стоять посреди комнаты и наблюдать за мной пристальным взглядом.
- Не хочешь прогуляться? - спросил он наконец.
- Сказать честно, я бы предпочла закинуть ноги повыше и выпить чашку кофе. - виновато посмотрела я на него. - Элис просто вымотала меня, она невероятная.
Роберт улыбнулся.
- Хорошо. Можешь прилечь пока, а я принесу тебе кофе.
Я благодарно улыбнулась ему в ответ и, скинув туфли, упала на кровать. Все мышцы гудели от усталости.
И тем не менее я понимала, что день еще не закончен, меня не оставляла уверенность, что самое сложное еще впереди. Роберт не просто так предложил мне прогуляться, он хотел поговорить, и разговор не обещал быть лёгким.
Теперь я была благодарна Элис, за то, что она меня так вымотала. Я так устала, что на проявление сильных эмоций у меня не было никаких сил. Конечно, это не спасёт от душевной боли, но это всё будет позже.
Закрыв глаза, я ждала возвращения Роберта.

Мы сидели на кровати, скрестив по-турецки ноги, и смотрели друг другу в глаза. Между нами стоял поднос с кофейником. Я сжимала в похолодевших вдруг ладонях чашку ароматного кофе и ждала, когда он начнёт разговор.
- Ты действительно считаешь меня ветреным и влюбчивым, как мартовский кот?
Он серьёзно смотрел мне в глаза, не позволяя отвести взгляд.
- Нет... - тихо прошептала я.
- Тогда почему же ты сомневаешься в моих чувствах?
- Потому что я не понимаю их!
- Неделю назад понимала, а сейчас вдруг не понимаешь?
- Неделю назад я считала, что ты обыкновенный студент!
- Какая разница, кем я работаю?
- Ты не работаешь! Ты снимаешься в кино!
- Это работа! Такая же, как и любая другая!
- На любой другой работе за тобой не носятся толпы фанатов!
Всё это время громкость разговора высилась, и последние слова мы уже прокричали друг другу.
Но вдруг он откинулся слегка назад и спокойно произнёс.
- Так в этом всё дело? В фанатах? Ты ревнуешь?
- Нет, не ревную! - зло выпалила я. И это было правдой.
- Тогда в чём дело, солнышко? - его голос стал мягким и вкрадчивым.
- Мы из разных миров.
- А вот в этом ты абсолютно права, - почти прошептал он. - Только ты даже не подозреваешь насколько разные эти миры.
Он взъерошил свои волосы.
- Всё не так. Совсем не так. Чёрт! Неужели я серьёзно полагал, что самым сложным будет найти тебя?! - бубнил он себе под нос.
Я абсолютно не понимала о чём он и предпочла промолчать, делая маленькие глоточки кофе. Живительный напиток помогал собрать мысли в кучу.
Он снова поднял на меня глаза.
- Керстин, если отбросить тот факт, что я не "обычный студент", за которого ты меня принимала, то ты любишь меня? Ты могла бы себе представить быть со мной?
- Но это же не так, ты вовсе не студент. - пожала я плечами.
- Мы не это сейчас обсуждаем, - покачал он головой - ответь мне пожалуйста.
Я набрала в лёгкие воздуха.
- Роберт, ты знаешь, что я люблю тебя. И я очень бы хотела быть с тобой, но я не вписываюсь в твою жизнь, твоё окружение. Рано или поздно этому придёт конец. Ты поймёшь, что тебе нужен кто-то более подходящий и оставишь меня. Для меня будет лучше, если мы не будем заводить это всё слишком далеко. Лучше покончить с этим сейчас, пока я не потеряла свой разум и сердце окончательно. - я знала, что вру ему. Для меня было уже слишком поздно. Я никогда не оправлюсь от этого, слишком сильно я его любила.
Он вздохнул, будто решаясь на что-то.
- Керстин, я искал именно тебя, именно ты мне нужна и никто другой. Я не знаю, как убедить тебя. - он посмотрел мне в глаза, вздохнул глубоко и, потянувшись, достал что-то из-за спины. Он протянул мне раскрытую ладонь, и я увидела кольцо. Такие кольца дарят в красивых романтических фильмах красивые главные герои своим красивым главным героиням и возлюбленным на помолвку. С одним единственным сверкающим камнем. Но мы были не в фильме, в реальной жизни всё по-другому. В реальной жизни не бывает золушек, которых находят принцы. А если и находят, то у принцев чаще всего весьма существенные изъяны. Идеалов нет.
- Я купил это кольцо для тебя еще до того, как ты всё узнала. В тот день... я собирался сделать тебе предложение. Если бы не всё это недоразумение на парковке... Если бы мы добрались в тот день до нашей поляны, я спросил бы тебя, согласна ли ты выйти за меня замуж... Как бы ты мне ответила, Керстин?
Я смотрела на него так, словно у него вдруг вырос второй нос на лбу. Это правда? Роберт хотел жениться на мне? Я чувствовала, что теряю связь с реальностью. Перед глазами поплыли круги, в ушах звенело всё громче.... Темнота поглотила меня.

FORUM

Категория: Альтернатива | Добавил: Лика (17.12.2009)
Просмотров: 2901 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:39) [Материал]
спасибо wink

0
22 снежная7   (16.05.2013 20:10) [Материал]
Ох,ну что за страшно неуверенная в себе девушка!!Любить любит,но сбежать хочет,вместо того,чтоб ну хотя бы попытаться побороться за свои чувства!!Роберту приходится работать за двоих..

Спасибо за главу!

0
21 Lucinda   (05.03.2013 23:29) [Материал]
да уж, не все от предложения падают в обморок! biggrin

0
20 Mervilina   (06.03.2012 22:38) [Материал]
Только ты даже не подозреваешь насколько разные эти миры. развязка уже близка.

2
19 marileo   (19.06.2011 19:56) [Материал]
Обморок-замечательная реакция)

2
18 Deruddy   (19.03.2011 22:19) [Материал]
Хорошо ушла от ответа - хлоп в обморок и никаких вопросов больше =))

2
17 Moonflower)   (19.01.2011 23:23) [Материал]
Удивительная девушка! Упасть в обморок в самый неподходящий момент!!! tongue biggrin biggrin

2
15 midnight_siren   (01.07.2010 00:20) [Материал]
Ну дите дитем biggrin biggrin В обморок то падать зачем?))) Тут такая романтика..., а она.. biggrin

0
16 Edvаrd   (18.07.2010 23:49) [Материал]
как будто, это от нее зависит))

3
14 Nymphetamine   (06.06.2010 19:39) [Материал]
керстин слабонервная какая-то) ей замуж предлагают выйти, а она в обмороки падает))

4
13 narinna   (09.05.2010 20:55) [Материал]
Оооо, какая красота и романтика :)) Только в обморок-то зачем падать? :)))

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]