Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 135
Пользователей: 11
анс95, Феяяяя, Ani, mashenka1985, Катерина15, 77777Змейка77777, Milochk@1504, pavlinova88, Ritz, mistyurinaviktoria, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 24: I HATE FEELING LIKE THIS

2024-3-29
17
0
0
К вечеру с Эммета были сняты официально подозрения и его выпустили. Элис и Роберт обеспечили ему алиби. Их допрашивали отдельно, в соседних комнатах, но толку от этого, когда Роберт читает мысли, а Элис, сконцентрировавшись на моменте, видит заранее каждое слово, что будет сказано.
Всех отпустили, но намекнули, что просто так эту историю всё не забудут.
Розали и Эммет вернулись домой из отеля, куда они заселились, вернувшись в Лос-Анджелес, желая побыть немного наедине. Сейчас это был не лучший вариант, семье лучше держаться вместе.

Я сидела в комнате одна, Элис и Роберт заучивали текст в соседней комнате. В шкафу я нашла старую гитару Роберта и, помучавшись с настройкой, тихонько играла на ней, хотя, скорее, просто перебирала струны.
Включив песню своей любимой групы "Skillets" - "Comatose", я стала играть вместе с гитаристом. Я знала эту песню и все аккорды наизусть. Странно, я не была поклонницей рока, но музыка именно этой групы меня завораживала.
Я так увлеклась, что и не заметила, как вскочила с постели с гитарой наперевес. В наушниках гремела музыка, а я играла знакомые аккорды и подпевала солисту, впадая в настоящий экстаз. Мне очень не хватало музыки. Фактически, я не брала гитару в руки с тех пор, как познакомилась с Робертом. И вот сейчас, наслаждаясь, я забыла все вокруг.

I hate feeling like this
I'm so tired of trying to fight this
I'm asleep and all I dream of
Is waking to you
Tell me that you will listen
Your touch is what I'm missing
And the more I hide I realize I'm slowly losing you -

голосила я вместе с солистом группы, выбивая аккорды из гитары и, жалея о том, что это не электрогитара. Но вот прозвучали последние аккорды, и я открыла глаза.
На пороге комнаты стояли Роберт и Элис, на их лицах был написан шок. Краснея, я сдернула наушники.
- Извините, я не хотела вам мешать, просто увлеклась...
- Ты играешь на гитаре? - спросил Роберт, и его голос прозвучал чересчур равнодушно.
- Ну, раньше играла...
- А что это была за композиция? - спросила Элис, в её глазах блестели задорные искры.
- Ох., это Skillets... мне нравится эта группа, что-то в них есть такое...
Элис и Роберт переглянулись.
- Давай еще раз? - предложил Роберт, и включил песню на полную громкость.
Я смутилась, но он встал позади меня и начал напевать слова песни. Я взяла гитару в руки, и аккорды зазвучали сами собой. Роберт пел мне на ухо, подпевая солисту.

Я ненавижу это ощущение,
Я так устал бороться с ним.
Я сплю и все, о чем мечтаю, -
Осознать твою сущность.
Скажи, что выслушаешь меня.
Я скучаю по твоим прикосновениям,
И чем больше я прячусь, тем больше понимаю, что медленно теряю тебя.

Я вновь ушла с головой в музыку. Эти басы и гитарные аккорды, хрипловатый голос Роберта, на фоне так похожего голоса солиста....
Заиграла следующая песня, Роберт тут же подхватил текст солиста, а я перебирала струны гитары. После того, как закончилась и эта песня, Элис заапплодировала, а муж, схватив меня на руки, закружил по комнате. Он смеялся и казался по-настоящему счастливым.
- Элис, похоже ты впервые ошиблась! Мне нужно было работать совсем в другом направлении. - и он снова рассмеялся.
Элис показала ему язык и выпорхнула из комнаты, а Роберт, опустив меня на пол, впился в мои губы поцелуем. Схватив меня за руки, он воскликнул:
- У меня есть идея! - он потащил меня по коридору. - Элис, позвони ребятам, пока я оторвусь от папарацци, они как раз соберутся. - крикнул он на ходу.
Мы сели в машину и рванули по ночным улицам. Из динамиков лился незнакомый мотив. Мы на огромной скорости петляли по тёмным улицам, и вот, наконец, остановились в каком-то переулке. Муж помог мне выбраться из машины, и я увидела, что мы стоим возле чёрного входа в какой-то клуб. Секунда, и мы уже петляем по коридорам для персонала и выходим на сцену. Зал пустой, клуб еще закрыт.
Роберт подал мне электрогитару.
- Хочешь попробовать?
Дрожащими руками я взяла инструмент, Роберт взял вторую гитару.
- Как насчёт "Looking for Angels"?
Я тихо кивнула, и попробовала струны гитары. Она звучала изумительно. Роберт наиграл первые аккорды, и я подхватила. Мы исполнили песню.
- А у тебя есть свои песни? Ты пишешь сама?
Осмелев, я взяла гитару, уселась на высокий барный стул, установленый перед микрофоном и, наигрывая тихую мелодию, запела песню, которую сочинила давным-давно. Я и вправду очень соскучилась по музыке.
Перебирая струны, я негромко запела, больше для себя, чем для Роберта. В середине песни, он подхватил мои аккорды и припев пел уже вместе со мной.
Роберт отложил свою гитару, подошел ко мне и поцеловал.
- Ты просто невероятная женщина! - он смотрел на меня с искренним восхищением.

Домой мы вернулись уже поздней ночью. Начав ещё в коридоре жаркие поцелуи, мы не глядя открыли дверь в нашу комнату. Не прерывая поцелуев, стаскивали друг с друга одежду и, вдруг, были остановлены тихим хихиканьем. Роберт включил свет и нашему взору предстала Элис, которая сидела на кровати, по-турецки поджав ноги и невинно смотрела на нас.
- Чёрт! Элис! – Роберт раздражённо рявкнул на сестру. - Ну уж ты-то должна была бы знать, что сейчас не время!
Но она лишь спокойно пожала плечами.
- Вобще-то я должна была передать наставления Карлайла: "Никаких обменов кровью, пока он не обследует Керстин!" - Элис смешно погрозила пальчиком.
- Элис! Ты испытываешь моё терпение!
Она показала Роберту язык и вдруг стала серьёзной.
- У меня было видение, Роберт. Мария. Визажистка со съёмочной площадки. Она погибнет, точно так же, как и Розенберг.
Роберт побледнел.
- Когда? Мы можем это остановитъ?
- Нет, не можем, у нас нет информации. Я не вижу ничего конкретного, убийца еще ничего не решил. Просто наметил очередную жертву. Всё, что мы можем сделать, это лишь обезопасить себя, нам всем нужно постараться быть на виду. В истории с Эмметом мы отделались лёгким испугом, во второй раз может быть намного хуже.
Элис ушла, Роберт обречённо сидел на кровати, уставившись в одну точку.
Я подошла к нему и села за его спиной, массируя его плечи. Я старалась молча дать ему понять, что я рядом и поддержу его, чем смогу.
Он повернулся ко мне и сжал в объятиях. Его поцелуи были такими яростными и жадными, будто он старался вытеснить из нас ощущение близости смерти, ощущение тревоги и обречённости.

FORUM

Категория: Альтернатива | Добавил: Лика (07.01.2010)
Просмотров: 2402 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:42) [Материал]
спасибо wink

0
14 снежная7   (18.05.2013 21:27) [Материал]
Что же за напасть такая..Представляю состояние Элис - видеть будущее и не иметь возможности изменить его - это тяжело..
Спасибо за главу.

0
13 marileo   (19.06.2011 21:08) [Материал]
ну чтож за маньяк там????

0
12 Deruddy   (20.03.2011 15:39) [Материал]
Элис просто прелесть! Как же она их красиво обламала! =))

0
11 Moonflower)   (20.01.2011 02:10) [Материал]
Кого же они так обидели? dry

0
10 Edvаrd   (19.07.2010 01:15) [Материал]
Мда..Уже и убийства..А я так надеялся..))

0
9 midnight_siren   (09.07.2010 20:17) [Материал]
В принципе, они могли бы все спихнуть на какого-то психа-фаната... Им бы еще и охрану приставили biggrin

0
8 narinna   (10.05.2010 07:41) [Материал]
Ну вот, будет новая жертва sad Глава отличная, спасибо!

1
7 Горыныч   (03.03.2010 10:41) [Материал]
плохие дяди аттакуют.

4
6 LinQa   (08.01.2010 14:59) [Материал]
так...похоже вкруг вампирской семейки творится заговор..по ходу её хотят уничтожить или изгнать из Голливуда...
Спасибо за главу,жду продолжения...

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]