Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 116
Пользователей: 7
Izzi-Izabella, la-lo-lu, N_e_a, Milochk@1504, Дюдюка, Mi-ka, sashashevcenko592
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Каллены. Глава 7. ПОБЕГ

2024-4-20
17
0
0
Я сидела в углу дивана, стараясь не вслушиваться в звуки, доносящиеся из-за дверей.
- Господи, Роберт... кто же ты такой? - прошептала я - Из-за одного факта знакомства с тобой такая осада...
И я поняла, что он был прав. Не мог он мне этого сказать, когда понял, что я не знаю, кто он такой. И облегчение его я тоже поняла. Он просто радовался жизни, общаясь со мной без всех этих визгов и писков. Я нахожусь в этом всего пару дней и уже готова на стены лезть, а он с этим живёт. Мне стало жаль его, и я вдруг осознала, что всё ему простила.
Словно услышав мои мысли, раздался звонок телефона. Я хотела тут же взять трубку, но осадила свой порыв. Не факт, что это Роберт. Дождавшись, когда включится автоответчик, я услышала долгожданный голос:
- Это я...
Я тут же нажала кнопку, чтобы принять его звонок.
- Я здесь - прошептала я.
- Плохо? - спросил он
- Ужасно! - возразила я.
- Скажи, что у тебя есть загранпаспорт.
- У меня есть загранпаспорт. - послушно повторила я. В трубке раздался смешок.
- А теперь будь умницей. Собери сумку с самым необходимым и документы. Оденься во что-нибудь удобное. Лучше всего подойдёт спортивный джемпер с капюшоном, бейсболка и солнечные очки. Я буду у тебя минут через 30. Справишься?
- Да.
- Я перезвоню через 30 минут. - и он отключился.
Я заметалась по комнатам, собирая вещи и документы. Надев джинсы, майку и спортивную кофту с капюшоном, как он и просил, я положила кепку и очки на комод в коридоре. Посмотрев на часы, я увидела что прошло 28 минут. Стрелка ползла неимоверно медленно по циферблату.
По истечении ровно 30 минут раздался звонок телефона. Автоответчик подсказал, что это действительно Роберт. Я взяла трубку с замиранием сердца.
- Послушай. Сейчас предстоит самое сложное. Ты оделась, как я сказал?
- Да.
- Хорошо. Тогда сейчас, после нашего разговора, ты возьмёшь сумку и выйдешь из дома.
- Я не смогу... они же разорвут меня на части.
- Солнышко... - его голос стал нежным и ласковым. – обещаю, что они тебе ничего не сделают. Ты мне веришь?
- Хорошо...
- Умница. Слушай меня внимательно. Ты возьмёшь сумку... она тяжелая? Ты донесёшь?
Я засмеялась.
- Ты же сказал самое необходимое.
- Ну мало ли... - хохотнул он. - итак малыш, тебе придётся пройти через эту толпу. Главное, не показывай страха и не реагируй. Что бы они не говорили или не кричали, молча иди в заданном направлении. Дойди до последнего подъезда своего дома, там дверь не заперта будет. И не забудь документы. Хорошо? Справишься? Я буду следить за тобой и если увижу, что что-то идёт не так, то приду тебе на выручку. Но будет лучше, если ты справишься сама. Если они не будут знать, что я рядом - то нам вероятнее всего удастся скрыться.
Я нервно вздохнула.
- Думаю да...
- Вот и отлично. Вперед. Ты у меня самая храбрая и сильная. Я люблю тебя.
- А я тебя...
Мне послышалось или был действительно резкий вдох на том конце? Но, он уже отключился.

Глубоко вздохнув, будто перед прыжком в воду, я резко открыла двери своей квартиры. Как я и ожидала, толпа испуганно отшатнулась.
Воспользовавшись свободным пространством, я вышла на площадку и захлопнула за собой дверь. Закинув сумку за плечо, в наглую, расталкивая кричащих журналистов, я рванула вниз по лестнице. Стиснув зубы, я в точности следовала советам Роберта. Молча продиралась через толпу, не обращая внимания на микрофоны, которыми мне тыкали практически в лицо и не слушая выкриков мне прямо в уши. Слава богу, на мне были солнечные очки. И не только потому что так было легче спрятать выражение ужаса и паники на лице. Но и потому, что без них я бы вообще убилась, полностью ослепнув от фотовспышек.

Выбравшись из подъезда на улицу, я поняла, что самое сложное позади. Толпа была конечно теперь больше. Но зато, мы не были больше заперты в ограниченном пространстве. Я проталкивалась в этой толпе вперед, добравшись до последнего подъезда, резко подскочила к двери, и она как по волшебству открылась. Сильная рука втянула меня внутрь, и я оказалась в объятиях Роберта.
Не веря в своё счастье, а в особенности в то, что я еще жива, я разрыдалась у него на груди. Он осторожно прижимал меня к себе, жадно вдыхая запах моих волос. Я отстранилась назад, всматриваясь в его лицо. Тут же воспользовавшись моментом, он стащил с меня солнечные очки и впился в губы поцелуем. Я почувствовала, как его руки забрались мне под кофту. Он что, совсем с ума сошел? Не успела я высказать эту мысль в слух, как он стянул с меня кофту. Нет. Я, конечно, понимаю. Переволновался. Соскучился. Но это уже явный перебор. В чужом подъезде, как незрелые подростки. Ну уж нет. Я возмущенно оттолкнула его руки. Роберт удивлённо посмотрел на меня, и только тут я заметила, что мы не одни. Рядом с ним стояла девочка-подросток хамоватого вида. На ней были джинсы и майка, а в руках она держала мои вещи.
- Одевайся! - буркнул ей Роберт, коротко оглянувшись через плечо, и снова перевел взгляд на меня.
- Извини. Я, видимо, неправильно расслышал твои последние слова по телефону. - он грустно улыбнулся.
Опустился на колено перед моей сумкой и, вытащив всё содержимое, быстро переложил в свою сумку. В мою сумку напихал смятых газет, чтобы придать ей объём и кинул девчонке. На прощание он сунул в её руку несколько купюр и отсалютовал ей двумя пальцами. Девчонка ухмыльнулась.
- Всегда приятно работать с вами, мистер Каллен. - и выбежала из подъезда.
Мы напряженно прислушивались. Судя по всему, толпы журналистов устремились за девчонкой.
Роберт облегчённо вздохнул. Порывшись в своей сумке, он достал для меня спортивную куртку-пиджак с капюшоном и солнечные очки. На нём самом тоже была спортивная куртка с капюшоном. Водрузив на нос очки и капюшоны на голову, мы вышли из подъезда. За углом Роберт подошел к серебристой шкоде и закинул сумку с вещами в багажник. Мы сели в машину, и только тут я наконец-то облегченно вздохнула. Сняв очки, посмотрела на него. Он сидела, глядя на меня, но я не видела его глаз. Только черные стекла.
- Сними! - прошептала я.
Он медленно сдвинул очки на лоб.
- Тебе не послышалось. Там. По телефону.
Он неуверенно улыбнулся, в его чёрных, как безлунная ночь глазах, мелькнули золотые искорки.
- Скажи еще раз. - потребовал он шепотом.
- Люблю тебя...
- А я тебя... - ответил он шепотом и впился в мои губы поцелуем.

Мы стояли в аэропорту. Я до сих пор была в шоке. Он увозил меня в Лос-Анджелес.
- Просто я сейчас вообще-то снимаюсь там и удрал прямо со съёмочной площадки, когда увидел в новостях, как они осаждают твой дом.
- Никогда не была в Лос-Анджелесе. - пробормотала я.
- Боюсь, что не смогу устроить тебе экскурсию по городу. На этой неделе у меня весьма напряженный график. Но, думаю, Эсми и Элис найдут, чем тебя развлечь, пока я буду занят.
Я удивлённо уставилась на него
- Кто?
Роберт нахмурился.
- Постоянно забываю... - пробурчал он. - эм... Эсми - это моя ... мама... - мне показалось или он запнулся на этом слове? - а Элис - моя сестра. Уверен, что вы найдёте общий язык.
Тут объявили нашу посадку. В самолёте я бомбардировала его вопросами о семье, с которой мне предстояло познакомиться через несколько часов. Но вскоре нервное напряжение и физическая усталость взяла своё, и я просто сама не заметила, как уснула.

ФОРУМ

Категория: Альтернатива | Добавил: Лика (12.12.2009)
Просмотров: 2927 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:38) [Материал]
спасибо wink

0
27 снежная7   (16.05.2013 19:02) [Материал]
Ну и хорошо,что мозги включились..А то как-то переживать начала за них..Теперь все будет хорошо?
Спасибо за главу.

0
26 Lucinda   (05.03.2013 23:19) [Материал]
у меня такое чувство, что автор имеет весьма точное представление о том, как стоит масироваться звезде от назойливых журналюг! biggrin

0
25 Mervilina   (06.03.2012 22:27) [Материал]
Очень нравится как они признаются в любви друг другу.

0
24 marileo   (19.06.2011 19:44) [Материал]
Ну прям триллер с погонями...)))) Класс!!! biggrin

2
23 Deruddy   (19.03.2011 21:21) [Материал]
Классный ход! Надо взять на вооружение =)) Вдруг пригодиться?!..

0
22 Moonflower)   (19.01.2011 22:51) [Материал]
Ух! Прям агенты нац.разведки!!! cool

0
20 Ольсер   (23.12.2010 19:32) [Материал]
Отличная глава!!!Вот теперь она его поняла.
Спасибо!!!

0
19 Edvаrd   (18.07.2010 23:36) [Материал]
Бедные..все.

0
18 midnight_siren   (30.06.2010 23:29) [Материал]
Бедная хамоватая девочка biggrin biggrin
А глава напоминает шпионский фильм)) прикольно)))

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]