Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 89
Пользователей: 8
Елена3259, vanessa19032001, Ů_M, raava, katen0k, Ryabina, dasha_merzlikina10, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 13. УБЕЙ МЕНЯ НЕЖНО

2024-4-26
17
0
0
Я сидела в машине, ожидая возвращения Элис. Идти в ней в очередной бутик только потому, что на витрине "такие очаровательные туфельки от Маноло, к которым была куплена сумочка в предыдущем магазине", я отказалась. А Элис, судя по всему, уже напрочь забыла о том, что сумочку она вообще-то брала к туфлям, которые стоят дома и которые якобы не к чему надеть.
Теперь мне стала понятна привычка Роберта выдавать мне бумажник и сидеть в машине, видимо сестра его выдрессировала.
На улице стояла жара, и мне захотелось пить. Я уже было собралась пойти за Элис и предложить ей посидеть в кафе, но вспомнила, что видела на заднем сиденье пластиковый контейнер, в котором обычно возят охладительные напитки со льдом на пикники.
Отложив журнал, я посмотрела на заднее сидение. И действительно, на полу, за спинкой сидения водителя стоял контейнер. Я встала на своём сидении на колени и, перегнувшись, открыла контейнер. Там во льду лежало несколько пластиковых, непрозрачных бутылок без надписей и опознавательных знаков, и упаковка соломинок рядом.
Порадовавшись запасливой предусмотрительности Элис, я схватила ближайшую бутылку, отвинтила крышку и принюхалась. Главное, чтобы не алкоголь. Но нет, алкоголем не пахло. Я приложила бутылку к губам и увидела, как из бутика выскакивает Элис. Она неслась ко мне босиком и с выражением ужаса на лице, что-то крича и размахивая руками.
Я сделала пару глотков, и тут же прыснула жидкостью в ладонь, а Элис уже впрыгнула в машину и выхватила у меня бутылку.
В ужасе мы молча уставились друг на друга.
У меня во рту был смутно знакомый солоноватый вязкий вкус. Я отняла ладони от губ и в ужасе увидела, что все руки у меня в крови. Господи! Откуда кровь? Что, чёрт подери происходит?
Элис молча достала из бардачка пачку влажных салфеток и протянула мне, а бутылку закрутила и бросила назад в контейнер.
Я судорожно вытирала кровь с ладоней, меня тошнило от её вкуса во рту. Чем я поранилась? И почему не больно, несмотря на обилие крови?
Дрожащими пальцами я достала зеркальце из сумочки. Губы, подбородок и даже шея были в крови.

Элис молча гнала машину на бешенной скорости, закладывая на поворотах такие виражи, что меня впечатывало в дверцу. Я бросила попытки оттереть кровь с лица и следила теперь только за тем, чтобы не долбануться еще и головой об арматуру.
С визгом шин остановившись у крыльца дома, Элис застыла на месте, глядя в одну точку перед собой. Проследив за ее взглядом, я увидела машину Роберта. Значит он уже вернулся.
Тяжело вздохнув, Элис выскочила из машины, и уже через секунду она открыла пассажирскую дверцу, схватила меня за руку и потащила к дверям. Я была так ошарашена, что даже и не думала сопротивляться.
Мы вбежали в холл, Роберт и Джаспер сидели на диване, о чём-то разговаривая.
В следующие секунды начался кошмар...

Я услышала грозное рычание и увидела, как Джаспер схватил Роберта за шею и заломил ему руку за спину. Элис, схватив меня за плечи, выставила перед собой, как щит. Не успела я моргнуть, как Карлайл оказался рядом с Джаспером, помогая тому удерживать Роберта. Эсми, испуганно ахнув, смотрела на меня, прижав ладошку к губам.
- Роберт!! Да послушай же ты меня!! - взывала Элис из-за моего плеча, чуть не плача. – Пожалуйста, послушай.
Выражение лица Роберта стало менее диким, он перестал вырываться из хватки отца и свояка и как будто задумался. Элис немного расслабилась и перевела дыхание, Карлайл отошёл от них и двинулся к нам.
- Керстин, ты сильно ранена?
- Она не ранена, - прорычал Роберт. - это не ее кровь. Отпусти, Джаспер. Я уже спокоен...

Эсми по-прежнему глядела на меня огромными глазами. Судя по всему, она, как и я, не понимала, что здесь происходит. Джаспер отошёл от Роберта, и Элис кинулась в объятия мужа.
- Роберт, я знаю, что твои намерения ненастоящие, но всё-таки, не подходи пока к моей жене. - спокойно сказал Джаспер, отодвигая Элис себе за спину.
Но Роберт даже не смотрел сейчас в их сторону, он смотрел на меня. Подойдя ко мне, он посмотрел на мои губы каким-то странным, голодным взглядом. Затем наши глаза встретились, и он смущенно отвел свой взгляд.
- Тебе лучше пойти наверх, умыться и переодеться.. а когда вернешься, мы поговорим - вздохнул он.
Я молча кивнула и пошла к лестнице на второй этаж.
- Керстин, - окликнул он, когда я уже преодолела пару ступеней. Я обернулась через плечо.
- Люблю тебя.... - прошептал он так, что я едва расслышала.
- А я тебя.... - также тихо шепнула я в ответ.

Войдя в ванную, я посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась. Быстро скинув испачканные вещи, я залезла под душ. Наблюдая, как с меня стекает розовая вода, я постепенно успокаивалась, и голова стала соображать. Я еще раз прокручивала все события в голове.

Бутылка в моей руке. Запах был смутно знакомый, и я решила, что это видимо какой-то сок или коктейль. Теперь я вспомнила, что видела такие же бутылочки и в машине Роберта.
Элис, несущаяся на всех порах из бутика.
Странный вкус на моём языке. Я успела сделать пару жадных глотков перед тем, как она выхватила у меня бутылку.
Кровь... Так много крови, но я не была ранена. Эта кровь была из бутылки, не коктейль там был. Кровь. Но почему Элис, да и Роберт похоже тоже, возят у себя в машине бутылки с кровью?

Я вытерлась и завернулась в большой пушистый халат.

**** в это время в холле ****

- Элис, Роберт, может всё-таки объясните, что всё это значит? - осведомился Карлайл, усаживаясь на диван и закидывая ногу на ногу.
- Керстин нашла моё НЗ. - прошептала виновато Элис.
Все присутствующие переглянулись
- Какого чёрта! Элис! Как ты могла быть такой легкомысленной? Неужели ты не видела, что случится?
- Как я могла это видеть? Это же было спонтанное решение! А когда я это увидела, то не успела добраться до нее во время, там было слишком много зрителей.
- Роберт, ты же всё-равно собирался ей всё рассказать... – обратилась к нему Эсми.
Он вцепился в свои волосы и застонал.
- Эсми, она упала в обморок, когда я только заикнулся насчёт замужества.... даже страшно подумать, как она отреагирует на это... особенно учитывая, как она относится к историям о вампирах.

Я спустилась в холл.
Карлайл сидел на кресле, Эсми на подлокотнике рядом с ним. Джаспер, сидя на диване, прижимал к себе Элис, которая выглядела очень несчастной и виноватой. Муж шептал ей что-то на ухо, успокаивая. Роберт стоял у окна, сунув руки в карманы брюк и смотрел вдаль.
Все взгляды обратились на меня, и, смутившись, я опустила глаза проверить, достаточно ли я одета. На мне были джинсы и майка, вроде сойдёт.
Я посмотрела на Элис и перевела взгляд на Роберта. Первая смущенно улыбнулась, второй смотрел встревоженно.

- Можно задать один вопрос? - спросила я.
Роберт молча кивнул.
- Элис, зачем ты возишь в своей машине бутылки с кровью?
- На всякий случай? - нерешительно прошептала Элис, сделав это вопросом.
Джаспер хмыкнул. Карлайл закусил губу, явно сдерживая улыбку.
- И что это за случаи? - не отставала я.
- Ну... разные. Например, в случае слишком длительного шопинга....
- Не понимаю, при чём тут длительный шопинг и...
Все напряженно следили за нашим разговором. По-моему, так они просто выжидали, как Элис будет выкручиваться.
Та картинно вздохнула.
- Керстин, эти бутылочки в машине именно для того, под что они замаскированы, и я вожу их с собой, если вдруг не запланировано нужно будет подкрепиться.
- Ты... ты хочешь сказать, что ты это пьёшь?
- Да.
- В твоей машине я тоже видела такие бутылочки... - прошептала я, глядя на Роберта. Он кивнул, не отводя взгляда.
- О боже....
- Ты найдёшь такие же бутылки в машине каждого из нас. - спокойно сказала Элис.
- Керстин.... ты наверное лучше присядь, - сказал обеспокоенно Роберт. - Мы не будем к тебе приближаться.... но я не хочу, чтобы ты упала и ударилась.
Я присела на ступеньку лестницы.
- В холодильник, я так понимаю, мне лучше не заглядывать?
Роберт с Карлайлом переглянулись.
- Думаю, что не стоит. - медленно ответил Роберт, глядя на меня и делая автоматически пару шагов в мою сторону. Я видела, что он хочет подойти и прикоснутся ко мне, но не решается этого сделать.
У меня в голове была такая ясность и пустота, я не испытывала сейчас никаких эмоций. "Наверняка, это у тебя шок." - сказала я сама себе.
Я поставила локоть на колено, а подбородком оперлась на ладонь.
- Кровь в пластиковых бутылках, как вариант фастфуда, меняющие свой цвет глаза, сила, что-то еще? - спросила я, наблюдая за странной семейкой. - а... еще, наверное, скорость... по-крайней, мере это меня успокаивает. Просто, я уж думала у меня с головой что-то не в порядке, ведь иногда, я не успевала и моргнуть, а ты вдруг оказывался в другом конце комнаты.
- А о силе ты с чего взяла? - тихо спросил Роберт
- Я видела, как ты кулаком пробил стену, когда разговаривал по телефону. Возможно конечно, что и любой другой бы пробил, но уж точно не так играючи и даже не заметив этого.
- Ты мне веришь, что никто из нас не собирается причинить тебе вреда? – спросил Роберт.
- Думаю, что если бы хотели, то давно бы уже сделали, не так ли? – теперь я задала вопрос.
Его плечи чуточку расслабились.
- Так это то, о чём я думаю?
- Смотря, о чём ты думаешь. - насторожено ответил он.
- А о чём я могу думать, когда встречаю семейку, которая считает, что кровь в бутылке - это ничего удивительного и вполне себе нормальный завтрак...?
Я ухмыльнулась. "Видимо, не все авторы из моего издательства были шизами." - подумала я.

- Я хочу поговорить с тобой наедине. - сказала я Роберту
- Не думаю, что это хорошая идея.
- Да? Ты хочешь обсуждать всё в кругу семьи? - я встала и двинулась на него. Во мне закипала злость. Краем глаза я заметила, как Джаспер вздрогнул и удивлённо уставился на меня.
Я тут же на него накинулась, злость всегда была моим главным оружием и защитой.
"Если не знаешь, что думать и чувствовать - то злость лучше всего, Керстин." - говорила я сама себе. По-крайней мере, это чувство мне знакомо.
- И чему же тут удивляться? - резко обернулась я к Джасперу
- Твоей злости... Я не могу с ней справиться. - спокойно сказал Джаспер, и все Калены уставились на него, как по команде.
- А с какой стати ты должен? - продолжала закипать я.
Он лишь пожал плечами.
- Обычно могу и должен, а с тобой не получается.
Я готова была визжать и топать ногами. Глупо конечно, но я же не умею разносить стены кулаками, как некоторые.. Эта мысль вернула меня, собственно, к главному объекту моей злости и всех остальных эмоций.
Я повернулась к Роберту.
- Последний раз предлагаю поговорить наедине, или ты хочешь, чтобы я высказала всё, что о тебе думаю, при всех?
Он посмотрел на Джаспера, нахмурился и кивнул мне.
- Комната или сад?
- Комната.
Я повернулась и зашагала по лестнице.

****

- Что это было? - спросила Элис. - Я вдруг перестала видеть что-либо...
Все трое смотрели на Джаспера, в то время, как Керстин и Роберт поднимались по лестнице.
- Я взял все её эмоции под контроль, как только понял, что произошло. Еще до того, как она ушла приводить себя в порядок. Просто отключил, даже не дав возможности испугаться или запаниковать, но потом, посреди разговора она начала злиться. И с этим.... гневом.... я не мог справится. Она меня просто выкинула из своей головы. Вообще, все эмоции и чувства вокруг нее странные, с ней что-то не так. Я такое не ощущал уже очень давно... Это смутно знакомо, но я не могу определить, что это и откуда.
- Ага, - прошептала Элис. - как только Керстин разозлилась, на меня будто мешок накинули... я не вижу ничего.
- До сих пор? - спросил Карлайл
- Да, и я понятия не имею, чем закончится этот разговор.

Наверху раздался оглушительный грохот. Кто-то очень сильно хлопнул дверью.

FORUM

Категория: Альтернатива | Добавил: Лика (19.12.2009)
Просмотров: 2923 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:39) [Материал]
спасибо wink

0
18 снежная7   (16.05.2013 20:38) [Материал]
Визжать и топать ногами?!?Чувствую,что и предметы летать будут!!!Ну надо же девушке как-то стресс снимать!!
Спасибо за главу!

0
17 Mervilina   (07.03.2012 13:24) [Материал]
Интересненько.

1
16 marileo   (19.06.2011 20:03) [Материал]
Да уж , с бутылками как-то глупо вышло.

1
15 Deruddy   (19.03.2011 22:52) [Материал]
Лечу читать разбор полетов!

0
14 Moonflower)   (19.01.2011 23:41) [Материал]
Здорово!!!! Побежала дальше!!!!!

0
13 Ольсер   (24.12.2010 20:58) [Материал]
Ну самое интересное начинается!!! smile

0
12 Edvаrd   (18.07.2010 23:58) [Материал]
Щит?

0
11 midnight_siren   (01.07.2010 00:37) [Материал]
Отличная глава! И такая интрига... wacko

1
10 Коffка   (16.06.2010 20:15) [Материал]
Ммм... Интрига нарастает!)) А Элис... Это ж надо было так лопухнуться! Хоть бы спрятала куда подальше эти бутылки. happy

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]