Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Это Вегас, детка!
ТэяДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:32 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:






1 место в конкурсе мини-фиков «ca-NON». Категория «Best Human ca-NON»



1 место в номинации Лучший фанфик с нестандартным пейрингом


2 место в номинации Самый позитивный мини-фанфик



Название: Это Вегас, детка!
Автор: Тэя
Рейтинг: M
Пейринг: Белла / Джаспер
Жанр: Romance/Humor - Все люди!
Дисклеймер: чужого мне не надо
Статус: завершён
Размещение: только на TwilightRussia
Саммари: Белла собирается замуж за друга детства Джейкоба - надёжного и удобного, как домашние тапочки. Когда до свадьбы остаётся буквально неделя - подруги увозят её на девичник в Вегас. Сможет ли она сказать "нет" зеленоглазому красавцу? Это фик о том, как опасно ездить в Вегас накануне свадьбы.

Победитель конкурса ca-NON в категории Best Human ca-NON!



за баннер огромное спасибо helenperil




От автора: Сразу скажу - В этой истории НЕТ Эдварда. Это будет небольшой фик, всего несколько глав, миди. На самом деле, когда я написала те 11 страниц для конкурса, это продолжение крутилось у меня в голове, но я решила, что если желание не пропадёт, то напишу об этом. И вот, оно не пропало! Надеюсь, вам понравится.
Спасибо всем, кто голосовал за эту историю!


I don't care what people say
about the two of us from different worlds...




Содержание:

ПРОЛОГ - это сам конкурсный рассказ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ГЛАВА 11
ГЛАВА 12
ГЛАВА 13

ГЛАВА 14. Вместо Эпилога - New! от 11/02





Обложка от Айгулечки





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor - Белла/Эдвард,в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Суббота, 03.05.2014, 10:14
 
ТёмнаяДата: Среда, 15.09.2010, 09:40 | Сообщение # 426
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Тэя,
Спасибо за новую главу!!!!!!!!!!
Я бы на месте Джаса обязательно дала эти бумаги. Ну вот просто пренепременно!
Потому что он не сможет постоянно удерживать её возле себя.
А Беллу хлебом не корми, дай сбежать да спрятаться в норку :(


 
LukaДата: Среда, 15.09.2010, 10:10 | Сообщение # 427
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Тэя, спасибо за новую главу!
Закончилась глава как-то грустно и вообще... После дурацкого появления бывшей Джаса в спальне у Беллы весь день пошел наперекосяк, не смотря на все старания Джаспера: помыл, ну, типа, заодно и помыл, в магазин за покупками отвез... Но Беллу все равно не оставляет мысль какое-то тревожное чувство. Да и разговор с Джейком не добавил положительных эмоций: парень никак не поймет, что нельзя другого человека контролировать сорок восемь часов в сутки, такая "любовь" начинает напрягать. И Джаса, конечно, насторожил звонок Беллы Джейкобу: он прекрасно понимает, что его молодая жена может уехать в любой момент. Да, она дала обещание прожить с ним неделю, но если Белла примет решение оставить его, думаю, Джас не будет ей препятствовать, как бы трудно это ни было. Сложилось впечатление, что сегодня Мария решила добить Беллу, появивишись в том же ресторане, куда Джас привел жену обедать. Белла еще не отошла от разговора о кольце, которое ранее предназначалось, видимо, Марии... Что делать, Белла сидит здесь и накручивает себя, но в чем-то она тоже не права, потому что Джаса она знает неделю, но у него до знакомства с Беллой была своя жизнь - друзья, подруги, работа, рестораны... Не нужно за это его винить, а то, что Мария хочет избавиться от Беллы, вполне объяснимо. И все-таки бывшая подбила Беллу на спонтанное решение оформить бумаги о разводе, чтобы ничто не задерживало Беллу, если она уйдет... Думаю, Джаспер получил под дых.
Очень понравилось продолжение, с нетерпением буду ждать следующую главу)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
GalinaДата: Среда, 15.09.2010, 12:01 | Сообщение # 428
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Читала отзывы под главой и недоумевала .....
Неужели я читаю другой Вегас ?
Дочитав главу до конца , я поняла , что Джейкоб совершенно прав , Белла действительно - внушаема !
Джейк уверен , что его слова заронят в Беллу зерна сомнения , она начнет копаться в себе , и раз за разом разбирать сложившуюся ситуацию .
Цель достигнута , начались вопросы , и анализ ответов , и сомнения ...
Вот уже и кольцо на пальце оцененно , и по Белленому мнению , не для нее оно , для Марии .
Та ярче , ее внешность крикливие , и такой дорогой брилиант , непременно на пальце Марии смотрелся бы более уместно ...
Я щизею , что за заниженная самооценка ? Ей нужен тренинг по утрам , перед зеркалом : я самая красивая , самая умная , самая ...И дальше по списку ..
Ее слова , сказанные Джасу о том , что не поговори он с Джейкобом , она осталась бы с ним в Вегасе , меня шокировали ...Значит Белла под действием одних обстоятельств вышла замуж за Джаса , под действием других , готова была остаться с Джейкобом ?
Просто поскакушка получается из нее , никакой последовательности , вся под действиями обстоятельств .
Джас совершенно прав , Джейкоб всю жизнь гнобил бы Беллу за измену , он же весь такой правильный , такой неиспорченный , такой рациональный , такой.....СКУЧНЫЙ !
Провидение послало ей спасение от невеселой рутины , в лице Джаса !
Конечно ей сейчас сложно , она не знает истинных мотивов женитьбы Джаспера на ней , она выбита из каллеи его бывшей - Марией ! Но такими методами , какими Белла действует сейчас , ей ничего не добиться .
Мария очень уверенный в себе человек , с слегка завышенной самооценкой , но твердо знающая чего она хочет от жизни - Джаса !
Один раз она его получила , теперь собираеться сделать это и во второй . И Белла всячески помагает ей , своим поведением , добиться этого !
Не так борятся с такими людьми , не убегать и злиться на нее , и тем более на Джаса !
Тут нужна уверенность в себе , и незвисимость от ее действий ! Один раз Белла показала себя такой , в их спальне , она смогла тогда поставить Марию на место , так и надо !
Только так и никак иначе ! Не убегать при виде экс - дамочки в туалет , а улыбаться ей , и напрополую показывать свою любовь к Джасу , уверенна , тот с удовольствием подыграл бы Белле , мужчины любят уверенных в себе женщин .
Своими словами , в ответ Марии , на то , что Белле не быть с Джасом , что и Марии тоже , Белла подтвердила правильность слов Марии .
Какое там - и тебе тоже ? Ей надо было сказать , что эта дамочка глубоко ошибается , все прекрасно в королевстве любви Джаса и Беллы ! Нет никаких облаков и осадков , что их брак стена нерушимая ..Свалить все это на голову Марии , пусть та злится и шипит от ярости , а не улыбается от своей , фактически маленькой победе .
У меня конечно возник вопрос к Джасу , неужели он и вправду сказал Марии об уговоре с Беллой ? Что то не верится , он не любит выставлять информацию о своих делах на обсуждение , не должен вроде ...
....Осознание того, что Мария знает о нашем с Джаспером уговоре, стало для меня сродни грому среди ясного неба, хуже удара в живот. Кажется, воздух враз покинул мои лёгкие. ...
Вот тут Беллу жалко , но я не думаю , что Джас способен на такое , думаю , что это не он , надеюсь , что не он .
Теперь о просьбе Беллы у Джаса бумаг на развод с его подписью ...
Для чего это ей ? Шантаж ? Он здесь не уместен , Джас не дает для этого повада , он категорично заявляет , что Мария в прошлом , он не в раздумье и выборе , он уже определился .
Уверенности в своем будущем ...Вот это полный бред !
Каком будушем ? Что ее ждет в случае развода ? Возвращение в Богом забытый Форкс ? Туда , где новость о несостаявщейся свадьбе , станет любимым разговором местных жителей , не на один год , это же событие , его надо обговорить и перебрать , и конечно же виновницей будет Белла ! Такая распутная , что смогла бросить ангела Джейка , в угоду похоти , и в погоне за богатым мужем !
Или еще краше , все таки выйте за него замуж , и слышать то же самое , но уже всю оставшуюся жизнь , из уст Джейкоба .
Когда нибудь Джас устанет ее удерживать и отпустит . Вот только нужна ли свобода Белле ? Она же любит его , и уверенна надеится на его несогласие на развод .Так зачемже этот спектакль ? Кто от этого выиграет ?
Только Мария , еще немного подталкнуть , и Белла сбежит из Сиэтла , путь свободен - цель достигнута !
За свою любовь надо бороться , тем более , что противника только два , это - Мария , и сама Белла , со своими сомнениями и неуверенностью в себе и Джасе !
С любимыми не расстовайтесь !
Тэя, спасибо за главу , как всегда , все на высоте ! Жду продолжения , не томи , не тяни , очень всех зацепила эта история ! smile




Сообщение отредактировал Galina - Среда, 15.09.2010, 12:56
 
ТэяДата: Среда, 15.09.2010, 13:38 | Сообщение # 429
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВЫ! ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ ЧАСТЯМИ!

Quote (zdorik-sandorik)
Тут два выхода: или у них будет серьёзный конверсэйшн, и после него они станут более открытыми и сплочёнными, ну, или всё медленно будет катится ко дну...

конверсейшн будет по любому)) и довольно серьёзный)
Quote (BannyTone)
Джейкоба даже не жалко.как-то он резко ответил ей на счёт её характера.

зато добился своей цели, смутил Беллу, и она засомневалась.
Quote (Bella_Ysagi)
и мне бы конечно очень хотелось, чтобы Белз и Джас все же были вместе!

они и будут, в финале, не переживай))
Quote (miss_darkness)
отличный вышел бы муженек, чувствую, если бы Джас не прискакал на белом коне спасать нашу принцессу

ну, а что, многие с такими живут)
Quote (СанюФка)
И мне конечно же очень интересно, как Белла поступит после всего произошедшего с Марией) Будут ли подписаны документы? Понятно, что она, если подпишет, потом пожалеет. Но сделает ли она этот поступок? Или всё-таки нет?))

а вот это ещё вопрос.
может быть, Белла сама ужаснётся тому, что попросила у него эти документы?
Quote (СанюФка)
И еще ооочень интересно, откуда Мария узнала насчет договора Беллы и Джаса...

одно скажу, Джас ей ничего не рассказывал!
Quote (Jein_01)
И как отреагирует Джаспер на её просьбу о подписанных им бумагах на развод? Не решит ли он, что проиграл, и не стоит больше затрачивать усилия? Хотя первое, что он должен бы сделать, это задаться вопросом:"О чем же сказала ей Мария, что Белла так отреагировала?".

да нет, не решит.
как отреагирует ещё узнаем.. ну, философски и спокойно... относительно)
а в "бабские разборки" к чему ему лезть?
Quote (P@ssion)
И Джаспер, который не хочет рассказывать о своем прошлом... как же они станут ближе друг к другу, если не будут знать, что за отношения связывали их раньше с другими людьми? И как выжить в таком обществе, круговороте событий и стать счастливой?

мужчины не любят рассказывать о своём прошлом, только если он не долбанутый, повествующий о победе, но это уже неуважительно по отношению к девушке.
а вот как выжить - это уже вопрос.
Quote (Ранис_Атрис)
Что там было насчет сцены в ванной? Хочу подробностей!!!

поподробнее будут другие сцены))
Quote (Ранис_Атрис)
Пару слов о кольце - что там Белла говорила о нём? Я ничего не поняла, при чем здесь Мария?

вообще это фамильное кольцо, об этом было в прошлых главах.
Quote (Zu)
История Марии и Джаспера с каждой главой все больше и больше интригует, и хочется узнать, что же произошло точно между ними...

да всё у них прозаично было, ещё узнаем)
Quote (Сольга)
Что могут дать Бэлле уже оформленные документы? Наказание Джасу за то, что он не рассказывает подробности отношений с Марией. А зачем? Чтобы оставшиеся четыре дня мёдом ему не казались? Что ей от этих документов? Какой прок?

да никакой.
это Белла - она запуганная крошка, попавшая в незнакомый мир, где такие люди, как Мария, разжуют её и переработают.
Ей сложно, она наивна и невинна отчасти, барахтается как может.
Ещё поумнеет. Я не наделяю своих героев идеальностью. И не хочу)
Quote (Сольга)
Зачем Бэлле копаться в грязном белье отношений Джаса с прежней девушкой?

а разве мы девушки не любим этим заниматься?


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Среда, 15.09.2010, 14:03 | Сообщение # 430
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (lola85)
Na4inaya s momenta takogo rezkogo razgovora Jaspera i Belli, i zakan4ivaya revnost'u Belli. Uj slishkom xoroshiy i ponimauwiy bil u tebya Jasper, nakonec on proyavil svoy xarakter.

а глава вообще резкая вышла и вовсе не сладкая, но Джаспер тоже не может быть 24х7 милым)
Quote (Sun_of_midnight)
Белла...она внушаема,да.Стоило Марии напеть ей про то,что Джас ей не достанется,как она струсила.

да прежде ей ещё Джейк напел.
Quote (Sun_of_midnight)
Он же знает,что она от него никуда не денется?))))

ну, он знает, что уже небезразличен.
но и как баран в ворота закрытые он биться не будет.
Quote (Jein_01)
Она неуверена, уязвима и нервничает, она имеет право пусть таким способом, но хоть немного успокоить себя, сделать свое существование комфортней. Вот только не думаю, что она получит нужный эффект, если Джаспер подпишет. Не станет ли ей еще больнее и горше от того, что он так легко готов отказаться от нее? Не подтвердит ли это её опасения насчет Марии?

а может, он не подпишет..или не сделает.
мы же ещё не знаем его ответа?
я думаю, Белле будет ещё хуже, если он ей эти бумаги даст.
Quote (Тёмная)
Я бы на месте Джаса обязательно дала эти бумаги. Ну вот просто пренепременно!

эка какая ты!
Quote (Luka)
И все-таки бывшая подбила Беллу на спонтанное решение оформить бумаги о разводе, чтобы ничто не задерживало Беллу, если она уйдет... Думаю, Джаспер получил под дых.

да нет, это после разговора с Джейкобом у неё такая мысль возникла.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Lana87Дата: Среда, 15.09.2010, 14:08 | Сообщение # 431
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Спасибо за чудесную историю

Сообщение отредактировал Lana87 - Среда, 15.09.2010, 14:10
 
ScullyДата: Среда, 15.09.2010, 14:33 | Сообщение # 432
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Я считаю,что Белла поступила так,как сделала бы любая из нас,оказавшись на ее месте(конечно,это только мечты))).Не говорю,что ее поступок верен и обдуман,но он такой,каков и должен быть в их ситуации.То есть ждать от Беллы,что она уже взвесила все за и против,продумала все свои ходы наперед,имея четкий план действий было бы глупо.Тем более подстрекателей хватает.
Вся эта женитьба-есть авантюра.И только то,что между ними действительно вспыхнули настоящие чувства-это большое счастье.Значит,они все равно пройдут все невзгоды и будут вместе.Но ждать от Беллы того,что она полностью доверится Джасперу,наплюет на бешеную Марию и станет жить в свое удовольствие я бы не ожидала.Невозможно вот так запросто забыть свою жизнь ДО,какая бы она пресная и скучная не была бы.Свобода выбора для женщины очень много значит.И если Белла вот так хочет заявить о своем выборе,о своих правах-то это ее дело.Кто из нас не делал ошибок?На них мы и учимся.Я и так считаю большим подвигом,что Белла решилась уехать с почти незнакомым мужем неизвестно куда.Ее могло ожидать все,что хочешь.И это хорошо,что Тэя у нас не кровожадная,а ведь могло все быть очень плохо))))
Значит,Джас не рассказывал Марии ничего о них с Беллой?В принципе,я была просто уверена в этом.Но откуда тогда Мария столь осведомлена об их ситуации?Ее очень много,даже слишком.И она довольно убедительна и настойчива в своих утверждениях,как тут не засомневаться?Да я бы просто побежала к Джасу(эээх) и начала сразу к нему цепляться,добиваясь правды,сказал он такое или нет? biggrin
Джейкоб добился своей изначальной цели-посеял сомнения.В одном я уверена на сто процентов,если бы Белла к нему вернулась,то он бы ее заклевал.Всю жизнь тошнил бы о ее измене.так что вариант Джейк отпадает сразу.надо бы ему искать какую-то дамочку для утешения))))
Спасибо,Тэя,глава очень интересна.События набирают нешуточный оборот и все уже не кажется таким сладким.Благодаря Марии)))

Добавлено (15.09.2010, 14:33)
---------------------------------------------



 
GalinaДата: Среда, 15.09.2010, 15:19 | Сообщение # 433
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully, какая свобода ? От чего ? Джас , что ее цепями приковал ? Есть процедура развода , где и его согласия то не надо будет , просто это займет больше времени .
Что может затянуть их развод ? Что она теряет при этом ? У нее есть имущество , на которое может притендовать Джас ? Или им надо делить детей ? Да она полностью свободна . Соберись и уедь , если ты этого пожелаешь ! И подай на развод дома , через положенное время !
Это Джасу надо боятся ее притензий , с ним есть , что делить !
Вот именно , что она не побоялась выйти замуж , и уехать вслед за мужем , незнакомым ей мужчиной !
Теперь она знает о нем многое , где он живет , работает , родителей , сестру и даже познакомилась с его бывшей .
Он хоть раз дал Белле повод сомневаться в нем ? Хоть раз обидел ее ? Не говорит настоящей причины подталкнувшей его к женитьбе ? Так может на то есть веские причины , и Джас не хочет ее этим обидеть !
Знаешь , есть такая поговорка : от добра , добро не ищут !
Значит не так то и добро ей было в Форксе , с Джейком , раз она бросилась в омут с головой , став женой совершенно незнакомого , но дико сексуального парня !
Может именно авантюры в жизни ей и не хватало , надоела престность бытия !
Джаспер , тот кто может дать ей другую , более насыщенную жизнь ! Не только ей , но и их будущим детям , об этом тоже надо подумать , прежде чем просить бумаги на развод !
Я уверенна , она подумала об этом раньше , до стычки с Марией !
И расставаться с Джасом Белле очень не охота , любит она его уже .Так зачем же этот шантаж ? К чему ? Правильно сказала Тёмная , надо ему дать ей эти бумаги , пусть катится ко всем чертям )))
Но только Белла меньше всего хочет этого , как любая женщина , она ждет слов любви, и просьб не покидать его , остаться ! Это же все так очевидно ! Его согласие на эти бумаги , будет для нее очень неприятно ! Это же согласие мужчины на уход , без всякой попытки удержать ! Что может быть обиднее , для влюбленной в него девушки ? Белла вся соткана из противоречий ! И ей нужен мужчина рядом , который будет ею управлять ! Но не с занудством и гиперопекой , как это делал Джейкоб , а с нежностью и заботой , не ограничивающей ее свободу так , как это делает Джас !
И глупо , как раз таки не видеть этого !
ОТ ДОБРА - ДОБРО НЕ ИЩУТ !




Сообщение отредактировал Galina - Среда, 15.09.2010, 16:14
 
ScullyДата: Среда, 15.09.2010, 16:03 | Сообщение # 434
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Галя,я не имела в виду свободу,как нечто материальное,я говорила о свободе,как о праве выбора,о свободе своих чувств.Для меня этим жестом(я не утверждаю,что он правильный,просто это мы,женщины)Белла пыталась доказать самой себе,что она свободна в своих чувствах,что у нее есть еще сила воли,чтобы уйти от Джаса.Не говорю,что она не пожалеет о своих словах,но фыркнуть и потребовать эти бумаги-это реакция женщины,которая попала в отнюдь не простую ситуацию и которая пытается еще быть гордой и независимой.Тем более,если еще давят со стороны.Слова Джейка и Марии для нее не оказались пустым звуком.
И согласна:она хочет ласки.слов любви,просьб не оставлять его...А кто не хочет?И я ее за это не осуждаю.Тем более,от Джаспера. smile


 
liaДата: Среда, 15.09.2010, 16:15 | Сообщение # 435
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Белла, Белла... на нее все так навалилось. Только недавно была самая размеренная жизнь, жених, скорая свадьба. А теперь поворот на все 180 градусов.
И пусть бы уже только в Вегасе замуж вышла за незнакомого человека, но это же было только начало. Теперь еще и эта бывшая теперь уже мужа, которая хочет уничтожить всю ее уверенность в себе, которая с каждой встречей старается как можно сильнее уничтожить ее морально, показать, что ей здесь не место. Это сам ее бывший, который старается ее убедить, что она "внушаема", что ее легко убедить в чем угодно. Это совершенно другой мир, в котором она оказалась. Тут бы обратиться за поддержкой к мужу, услышать, что он ее любит, что у них все получиться, что они все преодолеют. Но нет, уже даже в нем она не уверена до конца. Недоговорки, новые открытия...и в итоге сомнения, сомнения, сплошные сомнения, которые наваливаются как снежный ком.
А документы на развод...мне кажется, что она права, ведь Белла совершенно не представляет, что день грядущий ей готовит и кто еще может там появиться, какие новые вещи она узнает. Она должна знать, что хотя бы уйти сможет, когда она САМА этого захочет, а не когда ее просто отпустят...

Спасибо, Тэя)


 
LemisДата: Среда, 15.09.2010, 18:10 | Сообщение # 436
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Танюш, сразу слезно молю о прощении...т.к. я такая засранка, что не заходила к тебе и не читала. Но я тут и надеюсь ,ты меня не забыла еще biggrin
А теперь к коментарию... Я очень постараюсь в сообщении уложить все свои впечатлении о прочтенных главах, который кстати мне очень понравились!

Ну, можно начать с того, что Джапер поражает своей выносливостью, ведь Беллачасто отакует его вопросами и расспросами, но и ее винить не надо, потому что для нее, жившей тихой жизнью под запотой мамочки-Джеки такое не привычно. И думаю не зря она все расспрашивает, хоть и по словам Джаспера, Мария это прошлого, но для Марии он еще надежда на будущее, чего только стоит та перепалка в местах общественного использования biggrin Надеюсь, Джаспера не устанет и удержит Беллу, ведь и она где-то на подсознании этого хочет... Но вот, что она так легко поддается на провакации, что со стороны Марии, что со строны Джейка огорчают, но и этому есть объяснения, она не знает Джаспера, да и он очень медленно раскрывается перед ней... А еще насчет Марии и Джейка, а может это они будут вместе, ведь два сопага пары, они подойдут друг другу, буду друг друга охранять и уберегать от всего biggrin Я вот думаю, что Белла правильно поступила, что попросила документы на развод, ведь никто не знает, что может произойти в любую другую минуту, да и может и она сама не выдержить этого всего, а так будет запасной вариант, подписал бумаги и можно сразу исчезать из его жизни... Ох...в общем Тань главы как всегда прекрасны, наполненные и юмором и драмой и романтикой, прям замечательный коктель и его приятно читать... Спасибо тебе большое за этот фик! Прям подарок он!! И надеюсь ты простишь меня негодяйку, а я взамен обещаю теперь чаще тут появляться happy


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
IrishaIrishaДата: Среда, 15.09.2010, 18:12 | Сообщение # 437
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Хорошо, что она окончательно порвала с Джейкобом. Всё-таки он идиот, если он хотел убедить её вернуться к нему, он не должен был говорить ей о том, что она не может самостоятельно принимать решения. Этот довод точно никого не убедит. Я думаю, она правильно поступила, попросив бумаги на развод. Она действительно должна иметь возможность уйти, если что. Но я всё-таки надеюсь, что она не уйдёт от Джаспера. smile Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
ТёмнаяДата: Среда, 15.09.2010, 19:09 | Сообщение # 438
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
я думаю, Белле будет ещё хуже, если он ей эти бумаги даст.

ну ваще.....уже начали закрадываться в душу подозрения, что уж ни так уж Джейк был не прав, когда говорил о беспомощности Беллы dry dry
Может быть, звучало это излишне самоуверенно!
Quote (Тэя)
эка какая ты!
happy happy
ну.... кРРРРовожадна немножко, есть такое!


 
GalinaДата: Среда, 15.09.2010, 19:30 | Сообщение # 439
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Тёмная, На сто процентов с тобой согласна , и я за то , чтоб Джас выдал Белле эти бумаги , да еще и счастливого пути пожелал , и светлого будущего !!))
Но так не будет , он не такой подлый , как мы ))
И Джейкоб прав , Белла внушаемая и ведомая !
И вообще , нехрен нашего Джаса доставать ! wink




Сообщение отредактировал Galina - Среда, 15.09.2010, 19:31
 
Саня-БосаняДата: Среда, 15.09.2010, 19:57 | Сообщение # 440
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Достали, видимо, Беллу и Джейкоб и Мария – каждый из них норовит отнять молодую жену у Джаспера. Приятное развлечение в Вегасе уже грозит перерасти в серьезную драму. Мария провоцирует Беллу на конфликт, ей-то терять нечего. Бывшая девушка Джаспера надеется вывести Беллу из равновесия, чтобы та в запале сделала неверный шаг. Я подозреваю, что отравлять жизнь Белле она постарается всеми способами, а то, что Белла ревнует, Марии только на руку. Джасперу единственному пока удается сохранять спокойствие и уверенность, но и он начинает напрягаться, когда его жена затягивает волынку об ее возможном скором отъезде (бедный Джаспер, он такого не заслужил). Еще, вполне возможно, прикатит Джейкоб за Беллой забрать ее домой, и тогда, точно, начнется веселье по полной.

Тея! Спасибо огромное за продолжение! smile


 
CoallaДата: Среда, 15.09.2010, 20:25 | Сообщение # 441
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 222


Статус:




ааа....надеюсь все у них всеже будет хорошо и Тане не помешает им не прямо не косвенно....
Хотя Джаспер чет темнит...
Спасибо за новые главы))


Подпись пользователя
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку...
Мои фанфики:
Бывает и так))
Солнечный лучик
 
АнчюткаДата: Среда, 15.09.2010, 20:45 | Сообщение # 442
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




НОВАЯ ГЛАВА !!! УРА УРА УРА ! ПОБЕЖАЛА ЧИТАТЬ !!!

Quote (Terra_Incognita)
уже одна твоя Ава и Подпись доволдит до ДРрррожи! и Ожидание скашивает это даааа))) я бы с удовольствием из одного Джаспера сделала бы, но чесь нетю в тизерах столько материала...

О ДААААААААА ! БЛИН Я НИКОГДА НА НЕГО НЕ ГОБРАЩАЛА ВНИМАНИЯ ///// ЗРЯ ! ОН ТАКОЙ......ММММММММММММ !


Подпись пользователя
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!
 
manoliДата: Среда, 15.09.2010, 20:52 | Сообщение # 443
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




Очень насыщенная глава))))
Считаю, что Белла поступила совершенно верно - Джейкоб слишком много на себя берет, слишком много контроля, явный перебор. А Джаспер зря откровенничал с Марией, очень зря. Так что поддерживаю Беллу на все 100 в ее желании стать, наконец, самостоятельной!
Спасибо, Тея, за новую главу!


Подпись пользователя
С умным можно поспорить, с глупым - подраться.

Э.Берн

 
ScullyДата: Четверг, 16.09.2010, 00:59 | Сообщение # 444
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Galina, ойойойойойой))))Больно надо мне вашего Джаса доставать)))))Все равно он Белкин,а не ваш) tongue biggrin

 
ТёмнаяДата: Четверг, 16.09.2010, 10:01 | Сообщение # 445
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Scully,
Джас - обчий!!!!!!! надеюсь, что и твой тоже!
На счёт того, что Белла пытается доказать самой себе - это ТОЧНО.
Вот услышала от Джейки плохое слово, и тут же как ёжик ощетинилась!
Ребячество.


 
rioniДата: Четверг, 16.09.2010, 21:08 | Сообщение # 446
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Одним тяжелым решением стало меньше после разговора с Джейкобом. И это был совсем не легкий разговор бывших, она хочет все разорвать, он пытается все вернуть. Вернуть любой ценой, что бы все было как раньше, только как раньше не будет. Даже если бы Белла вернулась между ними всегда стоял Джаспер и ее измена, муж Беллы прав, Джейкоб не когда бы ее не простил, да и сама она вряд ли смогла бы с ним жить после этого. Да на одну проблему меньше, но от этого легче не становиться. И как разговор начавшийся с бывшего Беллы, перешел на бывшую Джаспера. Белле очень не приятно что Джаспер знает многое об ее отношениях с Джейкобом, но вот о своем прошлом разговаривать не хочет. Он читает ее как открытую книгу, а вот к себе не подпускает. Так не приятно когда вроде человек который должен быть для тебя очень близок обрывает разговор, как с маленьким ребенком, тебе не нужно этого знать, это не твое дело. Но как это нее, ведь эта злосчастная Мария вмешивается в их жизнь, отравляя Белле существования, а она даже не знает причин их разрыва. Может Джаспер считает что было в прошлом там и должно остаться, но это только тогда правильно когда это прошлое не преследует тебя. Все тайное когда нибудь становиться явным, в мире очень много добрых людей и длинных языков которые могут многое рассказать. В ситуации с рестораном, не думаю что Джаспер задумывался что сюда может прийти Мария, он повел Беллу туда где ему нравиться. Он не думает о Марии постоянно, это она думает о нем и мозолит ему глаза, может надеяться что он увидит какая она и сравнит ее с Беллой, поймет что многое потерял с ее уходом. Но раз Джаспер с ней расстался, значит ему не нужна такая как Мария. А Белле очень не хватает уверенности в себе, даже если ее одет и накрасить, не думаю что это даст ей больше внутренних сил, она хороша своей естественностью. А самым главным фактором ее неуверенности является скрытность ее мужа, потому что она не уверенна в нем, его чувствах и не понимает почему он женился на ней. Из-за всех этих факторов она и захотела документы на развод, если все разрушиться, то поставить точку будет легче.
Тэя, большое спасибо за новую главу.
 
Jein_01Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:58 | Сообщение # 447
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (rioni)
Он читает ее как открытую книгу, а вот к себе не подпускает. Так не приятно когда вроде человек который должен быть для тебя очень близок обрывает разговор, как с маленьким ребенком, тебе не нужно этого знать, это не твое дело. Но как это нее, ведь эта злосчастная Мария вмешивается в их жизнь, отравляя Белле существования, а она даже не знает причин их разрыва. Может Джаспер считает что было в прошлом там и должно остаться, но это только тогда правильно когда это прошлое не преследует тебя

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Очень верно подмечено.

Добавлено (16.09.2010, 22:58)
---------------------------------------------
И вот еще что.
Да, как сказала Темная, ребячество. Ну уж, проявление беспомощности точно.
Но. Белла практически полный антипод Марии. Это о чем говорит? Что Джас "наелся" уже под кадык обществом сильной, решительной, жесткой, самоуверенной женщины. И хочет вот такую - мягкую, внушаемую, впечатлительную и ранимую.
Но если уж так, то не надо бы ему забывать, что Белла ТАКАЯ. Он сам её ТАКУЮ захотел. Так пусть позаботится о ней получше. Оградит её от того, с чем она не в состоянии справиться.

 
ТэяДата: Четверг, 16.09.2010, 23:22 | Сообщение # 448
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Jein_01)
Да, как сказала Темная, ребячество. Ну уж, проявление беспомощности точно.
Но. Белла практически полный антипод Марии. Это о чем говорит? Что Джас "наелся" уже под кадык обществом сильной, решительной, жесткой, самоуверенной женщины. И хочет вот такую - мягкую, внушаемую, впечатлительную и ранимую.
Но если уж так, то не надо бы ему забывать, что Белла ТАКАЯ. Он сам её ТАКУЮ захотел. Так пусть позаботится о ней получше. Оградит её от того, с чем она не в состоянии справиться.

Ну, наелся-то наелся.. но Мария его измором буквально взяла, как мы со слов сестры знаем.
но и она тоже девушка непростая.
да и Дажспер, когда с Беллой знакомился... чуть иной её видел, а сейчас жизнь началась, совместная.
и Белле то чего хочется? Любви (и да, розовые очки никто не отменял) с первого взгляда. А не страсти и похоти. А что Джаспер ей сказал?
Я женился на тебе, потому что решил, что нет смысла в долгих отношениях, почему бы сразу не попробовать вот так.

Да и потом, почему он за неё борется?
может, это чисто по-мужски, не хочется уступать Джейкобу это "соперничество"?
Белла ведь ничегошеньки не знает.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Четверг, 16.09.2010, 23:26 | Сообщение # 449
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Galina, я тебе в принципе уже это говорила, просто напишу ещё раз общий такой ответ.

Белла - не из этого общества, она не умеет жить по их законам, не знает.
да ты права, она могла бы показать Марии, что она счастлива с Джасом, чтоб та выкусила, только вот в голову ей это не приходит.
Дура?
нет, просто растерянная наивная девушка, которая первый раз в подобной ситуации и стакими людьми.

Что ждать от Джаса она не знает, вот и придумывает, может, на первый взгляд, такую нелепость, как соглашение о разводе.

Он - юрист, он, может её и измором взять..и не отпустить, даже если она уедет домой. А так, она и подчёркивает что-то для себя и для него.
Я не говорю, что это не глупо.
может, глупо, но если ей это надо... что ж.

Ещё раз - не ждите идеальных поступков. Белла не идеальна, Джаспер, кстати, тоже.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Jein_01Дата: Четверг, 16.09.2010, 23:48 | Сообщение # 450
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (Тэя)
Дажспер, когда с Беллой знакомился... чуть иной её видел, а сейчас жизнь началась, совместная.

Вот как... Так, может, он ещё и разочаровываться начал в ней?
Quote (Тэя)
может, это чисто по-мужски, не хочется уступать Джейкобу это "соперничество"?

И плюс это... Что-то как-то совсем грустно становится... Всего-то? А если он убедится, что соперник больше не маячит на горизонте, он что, совсем к Белле интерес потеряет?(((
Quote (Тэя)
Белла ведь ничегошеньки не знает.

Тэя, ты имеешь в виду соперничество двух претендентов на её руку, или...?
Quote (Тэя)
не ждите идеальных поступков. Белла не идеальна, Джаспер, кстати, тоже.

Это понятно. И при всем при этом оба они такие чудесные у тебя получились)) Только вот обстоятельства серьезно против них работают.

Добавлено (16.09.2010, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Тэя)
Белле то чего хочется? Любви (и да, розовые очки никто не отменял) с первого взгляда. А не страсти и похоти.

Не могу её осуждать)) Про первый взгляд, конечно, чушь, но... Страсть со временем поутихнет. Влечение притупится... И с чем останется Белла? Как в анекдоте - замки разрушатся, пальмы засохнут. И останется один верблюд)))
 
Поиск:


Любовь в Сопротивлении