Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Это Вегас, детка!
ТэяДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:32 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:






1 место в конкурсе мини-фиков «ca-NON». Категория «Best Human ca-NON»



1 место в номинации Лучший фанфик с нестандартным пейрингом


2 место в номинации Самый позитивный мини-фанфик



Название: Это Вегас, детка!
Автор: Тэя
Рейтинг: M
Пейринг: Белла / Джаспер
Жанр: Romance/Humor - Все люди!
Дисклеймер: чужого мне не надо
Статус: завершён
Размещение: только на TwilightRussia
Саммари: Белла собирается замуж за друга детства Джейкоба - надёжного и удобного, как домашние тапочки. Когда до свадьбы остаётся буквально неделя - подруги увозят её на девичник в Вегас. Сможет ли она сказать "нет" зеленоглазому красавцу? Это фик о том, как опасно ездить в Вегас накануне свадьбы.

Победитель конкурса ca-NON в категории Best Human ca-NON!



за баннер огромное спасибо helenperil




От автора: Сразу скажу - В этой истории НЕТ Эдварда. Это будет небольшой фик, всего несколько глав, миди. На самом деле, когда я написала те 11 страниц для конкурса, это продолжение крутилось у меня в голове, но я решила, что если желание не пропадёт, то напишу об этом. И вот, оно не пропало! Надеюсь, вам понравится.
Спасибо всем, кто голосовал за эту историю!


I don't care what people say
about the two of us from different worlds...




Содержание:

ПРОЛОГ - это сам конкурсный рассказ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ГЛАВА 11
ГЛАВА 12
ГЛАВА 13

ГЛАВА 14. Вместо Эпилога - New! от 11/02





Обложка от Айгулечки





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor - Белла/Эдвард,в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Суббота, 03.05.2014, 10:14
 
RosalindaДата: Четверг, 02.09.2010, 22:53 | Сообщение # 401
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Новая глава! Я очень рада была прочитать продолжение истории Беллы и Джаспера...
Написано просто здорово, легко читается, у меня навязчивое ощущение, словно я нашла дневник своей подруги или слушаю ее рассказ о настигших в Вегасе приключениях. Замечательная задумка с падением в фонтан, мне безумноп понравилось! Мне показалось это чрезвычайно реалистичным, имею в виду, это может случиться с любой из нас, и от этого рассказ точно оживает.
Спасибо за главу, творческих свершений!


 
rioniДата: Пятница, 03.09.2010, 16:34 | Сообщение # 402
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Как гостеприимно приняли Беллу мать и сестры Джаспера. Как будто они не поженились скоропалительно в Вегасе. И даже если им это не понравилось не кто даже не показал этого. Но разве может быть все хорошо, особенно когда у всех есть прошлое, а она не знает прошлого своего мужа. И вот это прошлое вторгается в семейный ужин, как ураган. Конечно Белле не приятно, она не знает как себя вести, что говорить. Зато Мария чувствует себя как рыба в воде. Для нее жена Джаспера временная помеха, он поиграет и вернется к ней, в этом она уверенна. Но пока она здесь стоит дать ей понять что она не кто, да и выглядит никак. И что мог Джаспер найти в такой невзрачной как Белла девушке, когда она по сравнению с ней блистательна. Мне всегда вспоминаются слова из фильма разные судьбы "Что он в ней нашел." и ответ из этого же фильма "Может быть человека." Только вряд ли Мария поймет это, она слишком занята своими мыслями и желаниями. Отец Джаспера мне показался отстраненным и я не поняла его реакцию на свадьбу сына, скорее он не доволен или ему все равно. Но с Марией он не будет ссориться потому что ведет дела с ее отцом, да и Джасперу не позволит этого. Когда отец Джаспера, сам Джаспер и Мария ушли разговаривать, Белле было неприятно и ее увели для того что бы разрядить обстановку. Да и сестрам Джаспера очень хотелось перемыть косточки Марии с новой пассией брата, тем более что ее не очень жалуют в этом доме. И как то так получилось что ее оставили одну, в темноте, не умении ориентироваться, да еще неуклюжую, досадный промах. И конечно Белла нашла приключения на свою пятую точку. Угораздило ее выйти туда где разговаривали Джаспер с Марией, но она бедняжка, да и мы тоже в месте с ней, нечего не услышали. Она решила подойти поближе и конечно упал, а как может быть иначе, в этой ситуации ей только насмешливого взгляда Марии не хватало. Пострадавшая, униженная, что она испытала за это ужин. Думая она очень четко осознала как различны их миры, что она испытывает ревность к Марии, чувствуя угроза. И хотя она еще не определилась, не в чувствах к Джасперу, не в решении остаться или уехать, она испытывает собственнический чувства относительно Джаспера. Но полновесную угрозу от Марии она испытала когда та заявилась к ней домой, с ключами от этого дома, которых даже у нее нет. Конечно Мария и тут не упустила шанс размазать Беллу по асфальту, спасло появления Джаспера. Мария же сделала не правильный ход, тем самым подтолкнув Беллу ближе к Джасперу, заставив ее понять, что к Джасперу ее тянет физически, она ощущает его свои и не хочет им делиться, а самое главное она хочет разгадать его загадку.
Тэя, большое спасибо за продолжения.
 
FelicityДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:40 | Сообщение # 403
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




Тэя, просто ВАУ,ВАУ и еще раз ВАУ! smile
я до сих пор отхожу от прочитаного.читала не отрываясь...
идея фика просто потрясающая! написано ВЕЛИКОЛЕПНО...
хотя я и не сомневалась, что твое творение НЕ будет плохим...а как раз наоборот...
мне ОЧЕНЬ нравиться твое творчество Тэя, поэтому я и решила прочитать еще один твой рассказ!
от прочитаного просто дух захватывает smile
у тебя определенно талант, не каждому это дано!
Джаспер просто душка,такой милый,галантный...я просто безума от него.... он как будто раньше знал Беллу... хотя я знаю, что все это была случайность... и это изменение в судьбах участников истории координально изменило и еще больше изменит их жизнь...
а как он уговорил джейка отпустить Беллу с ним....
он понимает ее,угадывает желания.
а его мать какая...такую свекровь можно только пожелать. Белле определенно повезло с семьей мужа,да и мужа такого днем с огнем не сыщешь smile
а марии этой волосы повыдергивала бы angry лезет по всюду.надеюсь она не помешает им больше?

интересно было бы узнать сысли самого джаспера на все это smile

с ОГРОМНЫМ нетерпением жду новых глав! wink


мои фики:

 
ТэяДата: Вторник, 14.09.2010, 21:34 | Сообщение # 404
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Новая глава на сайте!
Жду вашего мнения!
Приятного чтения!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
zdorik-sandorikДата: Вторник, 14.09.2010, 22:10 | Сообщение # 405
Just Keep on Trying

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Тэя, cry
Не люблю такие ситуации. Ну, понятное дело, никто такие не любит, но действительно очень очень становятся хрупкими отношения. Тут два выхода: или у них будет серьёзный конверсэйшн, и после него они станут более открытыми и сплочёнными, ну, или всё медленно будет катится ко дну...
По поводу решения Беллы могу лишь сказать, что это действительно вынужденная мера. Она уже твёрдо решила, что не останется с Джейкобом, но, согласитесь, зная его, я бы не удивилась, если бы на следующий день он приехал в Сиэтл для выяснения отношений. Она не знает, что выйдет из её совместного проживания с Джаспером, поэтому ей нужна гарантия, что он сможет её отпустить. сколько бы между ними не было страсти и желания, они чужие люди, совсем друг друга не знают...
Вся эта ситуация с марией ужасно угнетает, и, думаю, не одну меня. Думаю, у Джаспера действительно есть свой "багаж", связанный с их прошлым, который он тащит за собой. Но ведь важно не то, насколько тяжёлый этот "багаж", а важно то, что он смог бы найти того, с кем он мог бы его разделить. И то же самое относится и к Белле.
Если они будут жить прошлым и дальше, то потеряют настоящее, которое могли бы построить вместе.
Таня, ты просто трудяга) Спасибо большое за главу!!!! С нетерпением буду ждать следующей!
PS: по поводу Марии, сразу вспомнился обожаемый мною фик, вышедший из-под твоего пера, "Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательно". Когда бывший работает с тобой, или учится, всегда сложно пережить разрыв, потому что привыкаешь у человеку. И всегда одна сторона пытается вернуть вторую... Буду лишь надеяться, что ребята смогут справится с этой проблемой...
PPS: и ещё раз больше спасибо! biggrin Ты мой герой)


Преданный фанат Наиковарнейшей!
 
BannyToneДата: Вторник, 14.09.2010, 22:11 | Сообщение # 406
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот Мария злобная мымра angry Не удержала своё счастье, так пусть катиться куда подальше! angry >
Хотя и её понять можно...
Это, можно считать, была первая небольшая ссора между ними.надеюсь, не последняя, ибо это будет означать, что они будут вместе. И ведь у каждой пары бывают ссоры.Отношения без ссор не отношения.но не в этом дело. Надеюсь, они решат эти проблемы...Джейкоба даже не жалко.как-то он резко ответил ей на счёт её характера.
Белла, думаю, правильно поступила.Представляю,конечно, реакцию Джаспера...
Спасибо большое за главу! Большущее спасибо!


Подпись пользователя
~~Тем временем солнце катилось к западу, как монета, выпавшая из рук скряги....~~

~~Фанфики~~



Сообщение отредактировал BannyTone - Вторник, 14.09.2010, 22:17
 
Bella_YsagiДата: Вторник, 14.09.2010, 22:16 | Сообщение # 407
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
да...не легко сейчас Белле...
сделать правильный выбор и одновременно остаться верной себе!
честно, решение Беллы палка на двух концах...
единственное, что сейчас приходит в голову, это то что время покажет и расставит все на свои места!
и мне бы конечно очень хотелось, чтобы Белз и Джас все же были вместе!

жду новых глав!


 
miss_darknessДата: Вторник, 14.09.2010, 22:23 | Сообщение # 408

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Тань, спасибо большое за новую главу!! ты как всегда на высоте!!! такого поворота я точно не ожидала... но и сказать, что не понимаю Беллу и абсолютно её не поддерживаю не могу... Мне даже понравилось это её решение, может это потому что я сама по жизни такая - люблю контроль, и над всеми событиями в своей жизни в особенности... это конечно порой вызывает проблемы, все контролировать все равно не получится, но сейчас не обо мне.. biggrin
ну собственно только и хотела сказать, что Беллу я понимаю и её решение странным мне не кажется, только боюсь Джас огорчиться, даже если поймет... на что в принципе и хочется надеяться

Джейк после курицы-наседки, которой он представился нам в первым главах, стал мне еще более не приятен dry

Quote

– Ты не можешь принимать самостоятельные решения. Я ведь не хотел тебя отпускать в Вегас, но думал, может, твои подруги–курицы о тебе позаботятся, и вот что вышло. Ты слишком внушаема.

отличный вышел бы муженек, чувствую, если бы Джас не прискакал на белом коне спасать нашу принцессу wacko

Долго угарала над этим моментом:

Quote
– Что случилось? Тебя кто–то обидел?
– Бог... умом, – невнятно пробормотала я, уткнувшись ему в грудь.

biggrin

потрясающе ты, Тань, пишешь.. у тебя всегда так здорово соединены и чувства, и драма и наличие отрицательных персонажей даже в такой казалось бы легкой и романтичной истории, и конечно всегда есть место тонкому юмору, способность писать который ты всегда отрицаешь... и в каждой главе у тебя есть место каким-то насыщенным событиям, из-за чего оторваться просто невозможно...
завидую самой белой завистью, сколько я миников не начала писать для конкурса сонгфиков, дальше драблов дело не идет.. а их вкладывать я не хочу... так что я окончательно поняла, что писательство это не мое.... поэтому просто буду наслаждаться талантами других, и твоим больше всего happy

еще раз спасибо, и я как всегда с нетерпением жду новую главу wink


 
СанюФкаДата: Вторник, 14.09.2010, 22:27 | Сообщение # 409
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Новая глава, и определнно много новых событий...
наконец-то произошел разговор с Джейкобом.. Да, не самый приятный, но наверно нужный. И я на самом деле согласна с Джасом, что долго Белла бы с ним не выдержала.. Он как-то подавляет. Джейк ну просто уверен в своей правоте. Уверена, что то, что он говорить сто пудов верно... Но ведь это не так.. И жить с таким человеком - сложно..
Потом очень хорошо видна реакция Джаса на возможный отъезд Беллы. Видно, как он боится, что она уедет, и как видно его облегчение. Но мне почему-то кажется, что если она решится уехать, он не станет её отговаривать. Может потом...
И мне конечно же очень интересно, как Белла поступит после всего произошедшего с Марией) Будут ли подписаны документы? Понятно, что она, если подпишет, потом пожалеет. Но сделает ли она этот поступок? Или всё-таки нет?))
И еще ооочень интересно, откуда Мария узнала насчет договора Беллы и Джаса... Наверно это и заставило Джаса попросить документы. Понятное дело, что это не Джас ей проговорился.. Значит тот, кто про это знал. У меня на ум приходит только мама Джаса) Но опять же я уверена, что специально она не стала бы ничего Марие рассказывать) Ну.. Или Мария где-то что-то подслушала, что тоже очень вероятно)
Спасибо огромное за главу! Нравится история...) Очень нравятся отношения Джаса с Беллой...) очень-очень...! Спасибо))
 
Jein_01Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:54 | Сообщение # 410
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Эх... Как же все непросто. Я прекрасно представляю, как сложна и неприятна ситуация для Беллы. И Джаспер, отказываясь говорить об этом подробнее, да ещё и подтверждая,что "может быть" Мария стала бы его женой, и его резкость не облегчает Белле жизнь. И поэтому, действительно ОТЧАСТИ Белла права. Отчасти, потому что, на самом деле, невозможно даже представить однозначное положительное решение этой ситуации.
Ввязавшись во всю эту авантюру, которая давно перестала даже просто выглядеть забавной, Белла обрекает себя на вечные сомнения и сожаления, стрессовые ситуации и унижения. Она не знает Джаспера, не ведает, что у него на уме и в душе, на что он способен в различных ситуациях, да и просто чем он дышит, что за человек. Как обойти острые углы в отношениях с ним, и где эти углы вообще могут возникнуть. Плюс, совершенно другой уровень, практически высший свет, его мир, в котором она чувствует себя абсолютно неуверенной и даже где-то униженной, его прошлые отношения, непонятно как и по какой причине закончившиеся, и от этого возникающее неприятное чувство неуверенности, что все может вернуться, что он пожалеет однажды, ведь Джас не соблаговолил посвятить её в подробности! Куда делась его хваленая чуткость и забота?! Он вдруг предстал таким холодным и равнодушным в тот момент... Да, понимаю, за этим - немало боли и горечи, и его реакция предсказуема, но что же он о цели своей позабыл, неужели не понимает, насколько Белле сложно, как необходимо ей быть уверенной в нем?
И как ни горько и больно это признавать, но чаша весов со всеми этими "минусами" перевешивает такой чудесный, но такой хрупкий "плюсик" - желание Беллы быть рядом с этим чудным, неповторимым мужчиной, который, пожалуй, мог бы быть рядом с ней только лишь во снах. Да могла ли она вообще когда-либо представить, что такое станет возможным наяву?! Да и станет ли... Столько препятствий, ловушек... Нет, нет, однозначно, оно стоит того, чтобы попытаться преодолеть все эти трудности! Вот только хватит ли у Беллы пороху? Пожалуй, ей не помешало бы обзавестись парочкой яиц из дамасской стали))
И как отреагирует Джаспер на её просьбу о подписанных им бумагах на развод? Не решит ли он, что проиграл, и не стоит больше затрачивать усилия? Хотя первое, что он должен бы сделать, это задаться вопросом:"О чем же сказала ей Мария, что Белла так отреагировала?".
Черт, грустно ужасно, глава изумительная, но создающая полное ощущение какой-то безысходности... Но моя маленькая, но живучая надежда все еще тешит мое сердце.
Спасибо, Тэя, феноменальный фик, начавшийся как анекдот, но к настоящему моменту ставший таким глубоким и неоднозначным...
Бесподобно!!
Очень жду продолжения. Хотя понимаю, что апогей драмы еще впереди. Но как наивная и романтичная дурочка, жду сказки и надеюсь на счастливое разрешение истории!))
 
roksana51Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:10 | Сообщение # 411
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 725


Статус:




Спасибо за новую главу!!! smile
Я поддерживаю Беллу... Не знаешь, что случится завтра, а так хоть какие-то пути к отступлению... Мало ли что случится...
Мария так и не оставит в покое ни Беллу, ни Джаспера... Встретила бы кого-то другого...
Но, надеюсь, у Беллы и Джаза все наладится, и он так просто ее не отпустит...
 
lil176Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:13 | Сообщение # 412
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Ревность и обида плохие спутницы. К хорошему они не приводят. Мне кажется, Белла еще пожалеет о своем заявлении. Жаль, ведь она совсем этого не хочет, а просто в порыве гнева на Марию решила отыграться на Джасе. Остается надеяться на Джаспера, на его мудрость. Хотя она (мудрость) начала у него прихрамывать. Нельзя было выдавать такую реакцию на вопросы Бэллы про Марию, так он только подогрел ее интерес, ревность и неуверенность в себе. Вот и получил!!!!

 
P@ssionДата: Вторник, 14.09.2010, 23:13 | Сообщение # 413
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:




Вот сижу под впечатлением от очередной главы рассказа! Каждая глава держит в необычайном напряжении, отношения Беллы и Джаса, а также Марии, да еще этого непутевого Джейка очень сложны! Бедная Белла, ей и так нелегко прийти в себя, столько нового произошло за такой короткий промежуток времени! Окружили со всех сторон! Джейк, со своими высказываниями (зря, конечно, она ему позвонила, но Белле пришлось бы это сделать рано или поздно)... Мария, такая горячая и уверенная, да еще позволяющая себе заходить в их с Джасом спальню и появляющаяся в тех же местах, где Белла бывает с Джасом... И Джаспер, который не хочет рассказывать о своем прошлом... как же они станут ближе друг к другу, если не будут знать, что за отношения связывали их раньше с другими людьми? И как выжить в таком обществе, круговороте событий и стать счастливой? Надеюсь, Белле все удастся и она найдет свое счастье!
Честно говоря, ее просьба к Джасу меня удивила, но, возможно, этот документ реально даст ей сил и уверенности в своем будущем, каким бы оно ни было!
Еще раз огромное спасибо за новую главу!
 
Белка8919Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:16 | Сообщение # 414
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:




Вот могу сказать, любимым надо доверять! А Джас темнит ...
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 14.09.2010, 23:29 | Сообщение # 415
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Тэя, спасибо за главу! Спасибо, что пишешь главы своих фиков, столько работы, столько работы и тут бах! новая глава в каком-нибудь фанфе smile Я поражаюсь и восхищаюсь твоей работоспособностью, а еще, вполне серьезно подозреваю, что у тебя в сутках не 24 часа, а как минимум 72 happy
Теперь к главе: Несмотря на то, как описаны подступы Беллы к телефону и разговору с Блеком, я всё же считаю, что Белла очень отважный и порядочный человек. Многие на её месте выкинули бы из головы бывшего кавалера и жили бы новой, богатой и насыщенной (любовью, эмоциями, чувственностью, ревностью!) жизнью. Но наша ж Белла не такая, она решила,ч то должна объяснится с Блеком и вот, получает результат, её еще и обвинили в "управляемости". Но Джейку-то не очень удалось ею руководить, а то, что она поддается влиянию Джаса, так это только говорит в пользу чувств зарождающихся между ними. И думаю, сама Белла не против такой своей податливости wink Что там было насчет сцены в ванной? Хочу подробностей!!! biggrin
Неужели же Джйк припрется в Сиэтл? Ну, и как он будет выглядеть? Еще лучше, если он познакомится с Марией и они объединят свои усилия angry Ух... а если, например, он приедет, а потом там что-то как-то и Джази будет ревновать? Интересно)))
А как наш зеленоглазый красавиц испугался результата этого звонка... Хотя, думаю, напрасно, Белла уже втрескалась в него!.. Особенно это видно по её мыслям при разговоре с Блеком happy А насчет её последнего заявления, ну... незнакомый человек - её муж, странные намеки Марии, тупые фразочки Блека, и Белла подумала о безопасности, это её право! Как я уже писала, вдруг Джаспер похуже Блека? Будет строить её и такое прочее. Уверена, что он не такой и Белла пожалеет о своей просьбе, но так же думаю, что Джаспер не откажет ей. Если он даст ей эту свободу, то она почувствует контроль над ситуацией. Но опять же,я переживаю во что это выльется в будущем. В общем настроила я себе предположений, аж страшно sad Надесюь, что им не придется пройти через всё то, что всплывает в моей больной голове (в смысле я счас болею happy ) Пару слов о кольце - что там Белла говорила о нём? Я ничего не поняла, при чем здесь Мария?
И также пару слов о Марии, эта женщина не сдастся, только б она не выкинула какой-нибудь дурацкий финт dry angry Ой, боюсь...

Тэя, спасибо за главу! Еще одна фраза в мой цитатник: "В чем твоя проблема?" happy


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ZuДата: Вторник, 14.09.2010, 23:54 | Сообщение # 416
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Тэя, какая тяжелая глава... Вот он Джас-юрист, который полностью контролирует все и всех вокруг себя... Он знает чего хочет, и всегда этого доваривается...И самое главное, знает, чего он не хочет и никогда не допустит, чтобы это произошло...
Мне ужасно не понравился его тон в разговоре с Беллой, и уж то, что кольцо было предназначено для другой совсем отталкивает, от столь любимого мной персонажа...Эх, где ты добрый малый, Джас?..
Что же хоть с Джейкобом Белла поставила точки над "ё", конечно, я не уверена, что он так просто отступится... Джейк еще та рыба прилипала... Не удивлюсь, если он еще и к ним заявится))))
История Марии и Джаспера с каждой главой все больше и больше интригует, и хочется узнать, что же произошло точно между ними...
И я считаю, что Белла все правильно делает, ей нравится Джаспер, и она пытается его узнать и построить отношения. У нее была сильнейшая привычка к Джейкобу,но это не повод выходить за муж и она покончила с этими отношениями, может быть способ и время не проходящее, но все же... И она не уверенна, в Джаспере, и ей нужна гарантия, что она может в любой момент уйти, как он и обещал(хотя все его поведение, говорит, что только он будет это решать)... поэтому и просьба ее правильная! Я За!!
Тэя, мне такая глупая мысль пришла.. "Белла, бросай рыбу-прилипалу Джейка, самадовольного индюка Джаспера, и вперед к мягкому и пушистому Эдварду..." и именно так буду думать, пока Джаспер все не расскажет Белле, все свои мотивы и причины его действий.. Мужчина должен быть сильным и жестким, но сейчас Джас перегибает палку, пытаясь скрыть истину от Беллы...


Сообщение отредактировал Zu - Вторник, 14.09.2010, 23:55
 
AlinkaNovДата: Среда, 15.09.2010, 00:22 | Сообщение # 417
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да, мне кажеться что Мария просто так не отступиться и еще изрядно потрепае неры Белле))
 
СольгаДата: Среда, 15.09.2010, 00:54 | Сообщение # 418
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Эта неделя раздумий, когда Бэлла принимает все знаки внимания Джаса и его родителей, спит в одной постели с Джасом, принимая его ласки, и проводит много времени с ним, принимает подарки, неважно, как она ими дальше распорядится, что это за игра такая, при том, что предстоит принять решение остаться или нет. В этом есть что-то нечестное, Бэлла делает одолжение Джасперу, при этом ещё и шантажируя его, и манипулируя его надеждой. И, каково Джасу сидеть на мине? Они обговорили срок в качестве условия, так нужно выдержать его. Что там, каких-то четыре дня. Для Бэллы Джас очень старается, как может. И зачем сегодня Бэлле эти подробности отношений с Джаса с Марией? Какое значение они имеют теперь в их собственной жизни? Какая разница, что у них там было? Поезд Марии ушёл. Всё. На ту же станцию он не вернётся никогда, даже, если Бэлла уедет. Только одному Джасу будет очень плохо. Джас уже объяснил Бэлле обстоятельства, по которым ни расстались. Что могут дать Бэлле уже оформленные документы? Наказание Джасу за то, что он не рассказывает подробности отношений с Марией. А зачем? Чтобы оставшиеся четыре дня мёдом ему не казались? Что ей от этих документов? Какой прок? Он её отпустит, решает только она, он ждёт, он предоставил ей такую возможность. Если он сказал, что Мария не должна волновать Бэллу, почему Бэлла сходит с ума? От нападок? Обозлённая женщина, которая упустила мечту жизни, но это её проблемы, и, если она не может сдержаться, можно, по крайней мере , пока не принято решение, просто её игнорировать. И почему Бэлла взбеленилась, что Мария знает о возможном её отъезде? Потому что Бэлла в себе не уверена. Она предполагает, что Джас предупредил Марию о возможном отъезде Бэллы, чтобы у Марии была надежда? Возможно Мария подслушала разговор с матерью, ещё неизвестно, информировал ли Марию сам Джас. Мне думается требование Бэллы несколько странное. Из разговора с Джейком понятно, что к нему она в любом случае не вернётся. Да, это и было понятно, она вырвалась из-под давления, нашла возможность избавиться от Джейка, видимо, определилась в своём решении на подсознательном уровне. Остаётся, одно, учитывая незаинтересованность в Джейке, Бэлла уходит, если её не устраивает Джас. Она знает его три дня, через четыре может уйти, и ей нужны все подробности, и уверена ли она, что из них можно сделать достоверные выводы? Боюсь, что это будет сомнительный вариант. Что она с ними будет делать? Нужно душу вывернуть наизнанку Джасу? Зачем Бэлле копаться в грязном белье отношений Джаса с прежней девушкой? Невооружённым глазом видно стерву, у которой журавль остался в небе. А синица теперь Бэллина. Ну, не любит он Марию. Отношение Джаса к Бэлле говорит само за себя, кроме неё самой, в чём он ещё может быть заинтересован? У неё ничего нет, чтобы могло стать целью алчного человека. Ему нужна только она, Джас просто хочет, чтобы она осталась с ним в этой жизни. Боль - то чувство, которые должен испытать Джас. Мне обидно за него. Бэлла может уйти в любой момент, Джас дал слово, что отпустит её, но очень надеется, что она останется. Ну, подарил кольцо, а, если оно предназначалось Марии, во-первых, его можно заменить, что и сделал Джас, во-вторых, он же не женился на ней, он женился на Бэлле, и счастлив.

Сообщение отредактировал Сольга - Среда, 15.09.2010, 01:12
 
ЛандринДата: Среда, 15.09.2010, 01:02 | Сообщение # 419
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 224


Статус:




Теперь я осознаю, что Джаспер темнит... Сначала я оправдовала его поведение, просто желанием жениться на прекрасной незнакомке, но сейчас доля сомнения одолевает меня..., Всё не так уж просто, как кажется...., Поскорее бы узнать правду...
И Белла поступила правильно, доверяй, но проверяй....Хотя чувствую, что это подпортит их отношения...
Спасибо, Тея, как всегда интригуешь, твои произведения не бывают однообразными.... wink


 
UntouchedДата: Среда, 15.09.2010, 06:08 | Сообщение # 420
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Белла сильная девочка.Я рада, что она поговорила с Джейком.
Quote
– Ты не можешь принимать самостоятельные решения. Я ведь не хотел тебя отпускать в Вегас, но думал, может, твои подруги–курицы о тебе позаботятся, и вот что вышло. Ты слишком внушаема.

Отличные слова для предполагаемого мужа!
Двоякая ситуация с этими бумагами.Я не хочу, чтобы она уходила.И, надеюсь, если она предпримет такую попытку-Джаспер ее не отпустит.
Но с другой стороны она права.Эти бумаги-залог ее свободы.Уверенность, что если она захочет-то сможет уйти.
Чувствую, их ждет непростой разговор с следующей главе.
Спасибо.


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
FelicityДата: Среда, 15.09.2010, 06:57 | Сообщение # 421
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




спасибо за главу...
да тяжело белле. то джейкоб говорит что она управляема,то джаспер недоговариваетда ещеи мария вокруг крутится..надеюсь джаспер поймет беллу на счет бумаг


мои фики:

 
lola85Дата: Среда, 15.09.2010, 07:23 | Сообщение # 422
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Ya s samogo na4ala 4itala tvoy fic, no u menya nikogda ne voznikalo poriva ostavit otziv. Do etogo momenta. Vot eta glava o4en mne nravitsya po duxu i nastroeniu. Na4inaya s momenta takogo rezkogo razgovora Jaspera i Belli, i zakan4ivaya revnost'u Belli. Uj slishkom xoroshiy i ponimauwiy bil u tebya Jasper, nakonec on proyavil svoy xarakter. Pravda Bella poka ne mojet posledovat ego primeru. Mne pokazalos, po duxu ona slabee Marii, potomu shto broshennoe eu "poslednee slovo" v tualete menya ne ubedilo. Nu a ee reshenie po povodu bumag na razvod mne neponyatno. Bedniy Jasper, emu nepriyatno takoe slishat. Teper on "oficialno" budet v podveshennom sostoyanii.
 
Sun_of_midnightДата: Среда, 15.09.2010, 08:42 | Сообщение # 423
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 441


Статус:




Тэя, Спасибо за новую главу.Не успела оглянуться, а уже конец.
Белла...она внушаема,да.Стоило Марии напеть ей про то,что Джас ей не достанется,как она струсила.Бороться надо за счастье.А то бумаги на развод ей подавайте.Только Джаса расстроит.Чёрт возьми,я её понимаю,но...она не права.
Надеюсь Джас будет благоразумен и не будет всерьез воспринимать этот порыв.Он же знает,что она от него никуда не денется?))))


*Здесь могла быть ваша реклама*
 
Jein_01Дата: Среда, 15.09.2010, 09:36 | Сообщение # 424
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (lola85)
edniy Jasper, emu nepriyatno takoe slishat. Teper on "oficialno" budet v podveshennom sostoyanii.

А Белла с самого НАЧАЛА этого фарса в подвешенном состоянии.

Quote (Сольга)
Только одному Джасу будет очень плохо.

А Белле УЖЕ плохо

Quote (Ландрин)
И Белла поступила правильно, доверяй, но проверяй...

Думаю, она это с совершенно другой целью попросила. Исключительно ради того, чтобы почувствовать хоть какую-то уверенность. Знать, что она хоть чем-то может управлять в своей жизни. И чувствуя после разговора с Марией, как все шатко и на грани, захотела найти способ сохранить хотя бы остатки своего достоинства, что это ОНА будет решать - оставаться ей или уезжать в случае, если она почувствует, что Джас уже сам поймет, что ничего не получается, в случае, если станет невыносимо, в случае, если Джас захочет вернуться к Марии, по-моему, она не исключает такой возможности, не смотря на то, что Белла сказала Марии, выходя из дамской комнаты.
Но помимо этого есть еще некоторые отрицательные моменты у её просьбы. Все зависит от того, как отреагирует Джаспер. И это не лучший вариант, что она его попросила подписать бумаги на развод. Но этого лучшего варианта и нет в этой ситуации. И если я не могу полностью одобрить это, то я, во всяком случае, способна это понять. Она неуверена, уязвима и нервничает, она имеет право пусть таким способом, но хоть немного успокоить себя, сделать свое существование комфортней. Вот только не думаю, что она получит нужный эффект, если Джаспер подпишет. Не станет ли ей еще больнее и горше от того, что он так легко готов отказаться от нее? Не подтвердит ли это её опасения насчет Марии?
Поэтому, возможно, подсознательно Белла пытается создать переломную ситуацию, которая либо позволит ей убедиться в чувствах Джаспера более определенно, либо...увы, все сделает еще хуже.
 
ГлюкДата: Среда, 15.09.2010, 09:36 | Сообщение # 425
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 352


Статус:




оу!! спасибо за главу. Что то там непонятное с этой Марией. Фу на нее. Возможно и дайдет до того, что Белла подпишет документы, но так и не разведутся.
Бум надеяццо на хороший для Беллы и Джаза совместный финал smile


Подпись пользователя
я любима и люблю! и не завидуйте :)
 
Поиск:


Реверс