Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Носитель" ("Гостья") » Носитель (The Host) (Обсуждение романа)
Носитель (The Host)
рыжаяДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:52 | Сообщение # 51
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 59


Статус:




Quote (sIRenA_)
Носителя экранизируют!!! А значит точно будет и продолжение книги, я в этом уверенна на 99, 9%!!!

Есть в жизни счастье!!! yahoo правда странно,что Майер до сих пор не написала продолжение...сколько у нее времени,в среднем,уходит на написание книги,около года?
 
РиночкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:08 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:




Очень интересное произведение. Не думала что мне понравится про захват Земли инопланетянами, но продолжение жду с нетерпением.
 
НаталекДата: Вторник, 29.09.2009, 09:29 | Сообщение # 53
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




наконец-то начинаю читать smile


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Angel1304Дата: Вторник, 29.09.2009, 21:27 | Сообщение # 54
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Я тоже хочу почитать,и еще очень хочу посмотреть фильм по этой книге=)

 
psychonautДата: Четверг, 01.10.2009, 23:37 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Дождалась наконец таки книги на русском. Читаю, пока нравится)

Сообщение отредактировал psychonaut - Четверг, 01.10.2009, 23:39
 
джоаннаДата: Пятница, 02.10.2009, 20:06 | Сообщение # 56
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Интересное произведение, не отрицаю... конечно, не то, чтобы "ах, какая прелесть, в жизни ничего подобного не видела и не увижу", но для убивания времени сгодится. smile
Тем не менее, когда выйдет фильм по книге - посмотрю...


Подпись пользователя
Любой личный вопрос задать можете здесь.

Бетирую:
Жизнь Смерти.

 
kly6kaДата: Пятница, 02.10.2009, 23:13 | Сообщение # 57
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:




Книгу прочла уже месяц назад, прочла быстро, на одном дыхании......... Главное достоинство книга, она не "Сумерки", уж очень отличается, хотя автор узнаваем. И когда читала "Гостью" у меня не было ощущения, как во время чтения саги о вампирах, что читаю любовный роман.
Кстати "Гостью" с удовольствием прочёл мой муЗчинка biggrin , и ему очень понравилось ( как сказал, цитирую: *захватило* тогда как о прочтении "Сумерек" даже речи не могло идти, после совместного посмотра фильма ( и то, до конца кинА его не хватило) biggrin
 
TamoraДата: Суббота, 03.10.2009, 00:41 | Сообщение # 58
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Я сегодня наконец-то разорилась на книгу, начала читать в электронке, не особо понравилось, но бросить жалко было. Сейчас читаю - ничего в принципе, главное начать, очень уж мудрено написано. Все время возникает вопрос в голове: "Так, не поняла, это кто сейчас сказал?". Приходится перечитывать по пять раз некоторые абзацы...

 
sIRenA_Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:37 | Сообщение # 59
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:




Quote (Tamora)
Сейчас читаю - ничего в принципе, главное начать, очень уж мудрено написано. Все время возникает вопрос в голове: "Так, не поняла, это кто сейчас сказал?". Приходится перечитывать по пять раз некоторые абзацы...

Странно, у меня почему-то всё понятно было, и перечитывала только те моменты которые безумно понравились happy Девочки, и тем кто в начале книжку интересной не видит, там всё действо начинается с главы 9-10, а потом не оторваться.
Кстати, может кто-нибудь знает сайт на это произведение, а то ничего найти не могу, ведь должен быть, там уже экранизировать собираются. Если кто-то знает скиньте пожалуйста в личку, буду очень благодарна.
 
KabachokДата: Суббота, 03.10.2009, 13:24 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Несколько дней назад прочла "Гостью", в оф. переводе. Сначала было скучновато, многое непонятно, но к середине меня так захватило, что просто не хотелось отрываться от чтения)) happy Несколько раз пробивало на слёзы. В итоге мне Гостья понравилась больше, чем Сумеречная сага
З.Ы. Больше всё-таки симпатизирую Иену, чем Джареду)) Интересно, а тут не будет разделения на Team Jared и Team Ian? biggrin
 
Rosalie_HumanДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:28 | Сообщение # 61
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Я начала читать книгу. Начало было УЖАСНО СКУЧНОЕ!!! Ну припёрлась Странница в эту пещеру и полкниги он там сидела и ничего не делала. Скукотища. Затем я прочитала, как Кайл хотел убить "их" (Мел и Странницу) стало немного интересно. Особенно, когда Иен поцеловал Странницу. Вобщем, ещё не дочитала, так что ещё не поняла, нравится мне или нет))

Но сейчас уже совершенно очевидно, что Иен это Джейк, Джаред - Эд, а Странница - Белла. Можно очень легко провести паралели между сюжетной линией и героями Сумерек и Носителя.

Вобщем, идея, задумка у книги очень интересная, есть над чем задуматься, но... Написано не очень. Хотелось бы больше философского уклона что ли...


- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал Джейкоб. - Не надо слишком много думать. Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха. - Уже лучше, - пробормотал он.

*ушла жить в ролевую, ищите там*
 
ИйкаДата: Вторник, 06.10.2009, 05:06 | Сообщение # 62
Диагноз: Оптимизм

Группа: Проверенные
Сообщений: 616


Статус:




Rosalie_Human, интересная параллель Иен - Джейк и т.д., только по характерам они абсолютно не похожи. Джейми и Джейк похожи гораздо больше, но Джейк повзрослел и изменился потом, а Джейми на данном этапе абсолютный мальчишка. Джаред не Эдварда, ну, никак не похож, не могу себе представить, чтобы Эдвард смог не раз ударить по любимому лицу да еще и с ненавистью, он бы себя заживо сжег, но даже частичку любимой бы не тронул. Общее здесь только любовный треугольник, который и треугольником-то не является, Иен любит Странницу, Джаред любит Мелани, тело одно на двоих, вот и вся схожесть с тругольником.
Насчет Странницы и Беллы соглашусь, есть сходство действительно, по крайней мере обе совершенно не умеют постоять за себя и всегда готовы на жертвы ради тех, кого любят, и свою жизнь обе ни во что не ставят.


 
sIRenA_Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:56 | Сообщение # 63
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:




Rosalie_Human: а вот мне кажется что Йен как раз вылитый Эдвард, такой же заботящийся, безгранично любящий и готовый ко всему ради Странницы. А с Джаредом я не могу сравнить ни одно из героев сумеречной саги, у него очень живой характер, не идеальный, а именно человеческий, со своими страхами, сомнениями и сильными эмоциями. Написано совершенно не похоже на Сумерки, ни стилем, ни сюжетной линией. Единственная схожесть в любовном треугольнике, с этим я полностью поддерживаю Iika. Но мне показалось, что здесь не один, а два любовных треугольника, а именно Джаред любит не только Мелани, но по-моему влюбляется и в Ванду. Но чтобы в этом убедиться , нужно ждать продолжения... happy
 
TamoraДата: Среда, 07.10.2009, 19:24 | Сообщение # 64
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Я сейчас на 18 главе...пока у меня только одна сильная эмоция - "Как же меня злит этот Джаред!!!" Прямо треснуть чем-то хочется... angry

 
kly6kaДата: Четверг, 08.10.2009, 00:06 | Сообщение # 65
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Rosalie_Human)
Можно очень легко провести паралели между сюжетной линией и героями Сумерек и Носителя.
Quote (Rosalie_Human)
Вобщем, идея, задумка у книги очень интересная, есть над чем задуматься, но... Написано не очень. Хотелось бы больше философского уклона что ли...

Я особой похожести в книгах не заметила, единственное что объединяет оба произведения - это мистико-фантастический жанр и Ффффсё. Сюжет обсалютно разный, как и герои, нельзя сравнивать их вообще, они другие, а вот одна рука автора произведений чувствуется сильно, но это нормально Л.Н.Толстой (как и многие другие писатели), тоже писал такие разные произведения, но тем ни мение........... очень похожие

Quote (Iika)
Насчет Странницы и Беллы соглашусь, есть сходство действительно, по крайней мере обе совершенно не умеют постоять за себя и всегда готовы на жертвы ради тех, кого любят, и свою жизнь обе ни во что не ставят.

Я бы так не сказала. Белла может за себя постоять и это чувствуется по "Рассвету", просто она *скромница*, и немного меланхолик, а так девчонка боевая victory yes


Сообщение отредактировал kly6ka - Воскресенье, 25.10.2009, 15:43
 
TamoraДата: Четверг, 08.10.2009, 17:36 | Сообщение # 66
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Ох, товарищи, я дочитала - не успела глаза продрать сегодня и весь день с книгой в руках, можно сказать, почти "ослепла"! biggrin Оооо...беру свои слова обратно, это потсясающая книга!!! Неужели ее написала Стефани Майер??? Сага просто курит в сторонке (сразу оговорюсь,ИМХО)! Я умру в ожидании экранизации!

 
KabachokДата: Пятница, 09.10.2009, 13:45 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Quote (Tamora)
Я умру в ожидании экранизации!

А я умру в ожидании продолжения biggrin

 
TamoraДата: Пятница, 09.10.2009, 20:00 | Сообщение # 68
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Kabachok, а я, если честно, боюсь продолжения! Конец был замечательным. А продолжение от С. Майер - это всегда "страшно"... ИМХО, конечно. biggrin Никогда не знаешь, чего ждать.



Сообщение отредактировал Tamora - Пятница, 09.10.2009, 20:01
 
KabachokДата: Пятница, 09.10.2009, 22:27 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Ну, это да... happy Будем надеяться на то, что продолжение получится хотя бы на уровне первой книги, если не лучше))))
 
kly6kaДата: Суббота, 10.10.2009, 00:22 | Сообщение # 70
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Kabachok)
Будем надеяться на то, что продолжение получится хотя бы на уровне первой книги,
А что Майер собирается писать ещё про "Гостью"? wacko
НенАдООО............. продолжения wacko всё так красиво и хорошо, а главное логично закончилось smile
Ну не надо ещё одну Любовную сагу писать!!!


Сообщение отредактировал kly6ka - Суббота, 10.10.2009, 00:23
 
ИрусДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:35 | Сообщение # 71
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вчера дочитала!! Слов нет, одно восхишения таланта Стефани!! Она настоящий гений!!! Читала книгу на одну дыхании, не могла оторваться... Настоящий роман о любви!! Хочется посмотреть как же ее экранизируют. happy happy

Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
ВероникаДата: Четверг, 15.10.2009, 01:10 | Сообщение # 72
Координатор "The Host"

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Майер говорит что вторая книга почти дописана happy
 
KatyBookДата: Четверг, 15.10.2009, 09:31 | Сообщение # 73
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Наконец-то!!!! нам осталось совсем немгожко подождать
Если честно, то когда я начинала читать "Гостью", я бы ни за сто не подумала, что так буду ждать продолжения... Первые главы ввели меня в замешательство - правельно я сделала, что купила эту книгу или нет? Или: "О боже! что я читаю?! ничего не понятно!!!". Но потом встало на свои места и я просто влюбилась в эту книгу окончательно и бесповоротно, впрочем, как и в предыдущие произведения Стефани




Не в силах задушить? Обними...

 
TamoraДата: Четверг, 15.10.2009, 10:20 | Сообщение # 74
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Quote (KatyBook)
"О боже! что я читаю?! ничего не понятно!!!".

У меня было такое же состояние! biggrin Бред сумасшедшего, говаривала я в первое время...
Хотела спросить, все забываю каждый раз, я так поняла в реальности Странницу Вандой прозвали, это у нас так перевели - Анни?


 
ВероникаДата: Четверг, 15.10.2009, 12:14 | Сообщение # 75
Координатор "The Host"

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Quote (Tamora)
Хотела спросить, все забываю каждый раз, я так поняла в реальности Странницу Вандой прозвали, это у нас так перевели - Анни?

Да) по книге она была Вандаред (странница), сократили как Ванда.
А в оф переводе имя решили перевести(хотя имена и имена собственные обычно не переводят что бы путанницы небыло...) Так во всём мире Ванда, но у нас Анни.. wacko Странница - Анни.
Также книга называется Носитель, а наши перевели как Гостья...
Много неточностей...
Больше всего меня злило что в оригинале Джаред не зная какого Ванда пола большую часть книги называл её "оно", несколько раз "паразит". А когда в оф переводе увидела что он её называет исключительно "тварь"... так мне аж обидно стало! Ну конечно у него жеский характер, но так он вообще отвратительным выходит...
А в результате, разговор, где Ванда объясняла ему какого она пола, вышел странным)))
В оригинале он ей говорит "оно", а она попровляет, и говорит, что это "оно" её уже достало. И что она девушка.
А в оф. переводе он ей говорит "тварь". А она: "Меня достало. Я не тварь - я девушка... я женского пола" happy
Выходит она тварь женского пола)) Билиберда))


Сообщение отредактировал Вероника - Четверг, 15.10.2009, 12:16
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Носитель" ("Гостья") » Носитель (The Host) (Обсуждение романа)
Поиск:


Волчица