Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Прогуляемся? (Еще одна альтернатива Новолуния)
Прогуляемся?
SensuousДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:14 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:







1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественной истории
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


[


Оригинал: тыц

Автор: windchymes

Переводчик: Sensuous

Разрешение на перевод: есть

Дисклеймер: все идеи - С. Майер и windchymes, я только перевожу

Рейтинг: М

Жанр: Романтика

Пейринг: Белла|Эдвард

Саммари: Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Статус: закончен, перевод в процессе

Размещение: только TR

От Sensuous: Как же это необычно - переводить альтернативу "Новолуния" smile Безусловно, сюжет не одна сплошная романтика, попереживаем вдоволь, но зато всего 7 глав!
wink

 
SensuousДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:45 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




MiMa, чем они и займутся в следующей главе. Слезам - быть! cool

А я очень постараюсь доперевести главу в этом году biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
marykmvДата: Среда, 28.02.2018, 22:03 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ну хотя бы чуточку продолжения..
 
SensuousДата: Среда, 28.02.2018, 22:15 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




marykmv, обязуюсь все продолжить по окончанию отпуска, после 12 марта wink
Затянула я все, что можно, но зима была тяжелой...




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
marykmvДата: Вторник, 27.03.2018, 23:57 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Sensuous ()
Затянула я все, что можно, но зима была тяжелой...

Это да. Но, дорогая, уже весна вовсю разгулялась.
 
MissElenДата: Пятница, 22.06.2018, 14:38 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Думала прочесть эту альтернативу когда перевод будет завершен, но, увы, не утерпела biggrin История эта просто замечательная, несмотря на отсутствие многоглавных мучительных страданий расставшихся влюбленных: октябрь, ноябрь, декабрь... не то чтобы гг вообще не страдали, но впадать в катотанию ни Эдвард, ни Белла, тем более что здесь она была инициатором расставания, не собираются. Белла здесь вообще кажется намного взрослее и самостоятельнее, чем в каноне. Она успешно строит свою жизнь в Джексонвиле, учится, общается, имеет друзей. Эдвард тоже приятно удивил - "бросил школу", стал байкером, затем врачом, "женился" biggrin - в общем, совсем взрослый стал - вылез из образа семнадцатилетнего юнца. Это расставание обоим пошло на пользу, как сказал поэт, "лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянье". Знаки судьбы и сильные чувства не давали забыть и снова встретившись и поговорив, они уже не расстанутся никогда. На многое, что раньше казалось непреодолимым, для Эдварда, например, близость до брака и обращение Беллы, желающей провести с ним вечность, и Белла, понявшая что Эдвард - это её судьба и с его душой все будет в порядке если они будут вместе. Наступил тот самый момент когда у влюбленных все получается легко и нет ничего невозможного...
Спасибо автору за историю, а Варе за перевод, хотя из-за своего нетерпения две последние главы читала с переводчиком, но с радостью перечитаю когда перевод будет завершен


 
bitite_zumДата: Пятница, 07.09.2018, 22:55 | Сообщение # 81
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




спаисбо за продолжение!

Добавлено (07.09.2018, 22:58)
---------------------------------------------
Спасибо автору за историю!

 
marykmvДата: Воскресенье, 21.10.2018, 21:57 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Sensuous, похоже мы так и не дождемся продолжения. sad
 
SensuousДата: Понедельник, 22.10.2018, 09:03 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




marykmv, дождетесь, просто у меня в этом году два переезда, и через неделю будет ещё третий)



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
agatДата: Среда, 28.11.2018, 18:59 | Сообщение # 84
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Тогда подождём ещё...
 
SensuousДата: Понедельник, 25.02.2019, 08:56 | Сообщение # 85
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Думаю, что на этой неделе будет глава. Кто-то еще ждет? smile



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Понедельник, 25.02.2019, 13:35 | Сообщение # 86
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23223


Статус:




Sensuous, конечно happy И не только здесь)


 
SensuousДата: Пятница, 08.03.2019, 20:38 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Вы не поверите, но шестая глава на сайте!




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Пятница, 08.03.2019, 21:17 | Сообщение # 88
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23223


Статус:




Они сейчас такие повзрослевшие во всех отношениях, и мне это очень нравится. Если бы не разлука, так и не достигли бы того, что сейчас имеют, и вообще даже не поняли бы, чего именно хотят от своих жизней. А теперь уже смогут двигаться дальше вместе. В данной ситуации все было к лучшему, особенно учитывая тот факт, что даже Эдвард не стал отрицать, что и сам думал о расставании. Но я рада, что все грустное вроде бы позади. А концовка, и правда, очень многообещающая.
Sensuous, огромное спасибо за перевод! Жду продолжение!


 
Gracie_LouДата: Суббота, 09.03.2019, 12:35 | Сообщение # 89
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Мне кажется, в каноне Эдвард вообще не принимал факт наличия воли и собственных интересов у Беллы, из-за этого и произошла вся цепь трагических событий. Он относился к Белле так, словно она должна прожить человеческую жизнь за него, сделать все чего он был лишен, поэтому он так и настаивал на всех этих, неприятных для нее мероприятиях, вроде дня рождения или выпускного. Он относился к ней как к какой-то кукле. Словно играл в нее, не рассматривая даже возможности их равенства. Неожиданный финт ушами со стороны Беллы вырвал из рук Эдварда веревочки, он утратил контроль над Беллой и ситуацией. Ему пришлось пересмотреть свои взгляды, повзрослеть, избавиться от юношеского максимализма. Думаю, они повзрослели оба и у них все получится. wink Спасибо а перевод. happy
 
marykmvДата: Суббота, 09.03.2019, 13:42 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Было удовольствием читать ваш перевод такой долгожданной главы. Все прекрасно в нем. Особенно воссоединение и честность ребят.
Спасибо большое.
 
MissElenДата: Суббота, 09.03.2019, 17:19 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Мы все конечно ждали продолжения перевода, но весть о новой главе стала приятной неожиданностью, настоящим праздничным подарком, нечаянной радостью!
А этот большой разговор наших героев в роскошных декорациях парижского отеля... Эти признания, объяснения и откровения - хотелось рыдать вместе с Беллой и сжиматься от страха нового расставания, но все это нужно было сказать и нужно было услышать... Теперь, когда между ними больше нет недомолвок и недопонимания, можно начать все с чистого листа и они знают что все будет хорошо и правильно и никто не помешает любить друг друга, даже они сами...

Большое спасибо, Варя, за чудесный перевод!


 
odilia5241Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 22:08 | Сообщение # 92
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Действительно не верится! Спасибо! Шикарная глава, оба повзрослевшие и помудревшие.
 
bitite_zumДата: Среда, 13.03.2019, 02:18 | Сообщение # 93
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо за интересное продолжение!
 
Crazy_ChipmunKДата: Четверг, 14.03.2019, 14:32 | Сообщение # 94
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Как-то внезапно выяснилось, что я и пятую главу не читала. Исправилась, оставила комментарии под статьями.
Повторюсь - мне нравится, как изменились герои, как они повзрослели, каждый по-своему, и начали понимать, кто они и чего хотят.
Следующая глава будет страстной, как можно предположить по концовке? wink
Спасибо, Варь) Буду ждать заключительную главу.


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
nastena4ka1Дата: Вторник, 19.03.2019, 13:05 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Спасибо за перевод этой замечательной истории! Приятно читать про не совсем канонных и более здравомыслящих персонажей) История в некоторых моментах даже заставила прослезиться!
Буду ждать последнюю главу) Спасибо еще раз!
 
♥Ianomania♥Дата: Четверг, 21.03.2019, 23:15 | Сообщение # 96
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Sensuous, огромное спасибо за долгожданный перевод новой главы.
Разлука пошла на пользу как Эдварду, так и Белле. Они оба стали намного мудрее, поняли чего хотят от жизни, и сейчас будут намного больше ценить свои чувства друг к другу. А судьба только подталкивала их к новой встрече.
Мне кажется, что сейчас у них все обязательно получится, не смотря ни на что!


 
SensuousДата: Понедельник, 25.03.2019, 13:34 | Сообщение # 97
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




vsthem, да, Ксюш, правда абсолютная: герои у нас теперь зрелые, самодостаточные личности. Если отойти от вампирской тематики, то, думаю, это проблема многих отношений в юном возрасте, когда чувства бушуют, а в голове нет понятий, чего хочется от жизни в принципе.

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Он относился к Белле так, словно она должна прожить человеческую жизнь за него, сделать все чего он был лишен, поэтому он так и настаивал на всех этих, неприятных для нее мероприятиях, вроде дня рождения или выпускного.


Тоже соглашусь. А это ведь та проблема, которая сейчас очень активно обсуждается женщинами в мире, правда? Подавление женщины, ее воли и желаний. Эдварду стыдновато должно быть за этот максимализм, столетнему быть таким незрелым в суждениях негоже.

marykmv, рада порадовать cool

MissElen,
Цитата MissElen ()
Эти признания, объяснения и откровения - хотелось рыдать вместе с Беллой и сжиматься от страха нового расставания, но все это нужно было сказать и нужно было услышать...


Лично я не понимаю, чего Белла так боялась. Если бы Эдвард настолько обиделся - ну и все с ним ясно - все тот же незрелый "подросток". Удивительно, что за сотню лет он не так повзрослел, сколько за время расставания с Беллой.

odilia5241, да, эта история нравится мне все больше smile

bitite_zum, wink

Crazy_ChipmunK, я специально не заглядываю в последнюю главу, чтобы было интереснее переводить)) Но да, в этой версии Белле не придется уговаривать Эдварда на секс biggrin

nastena4ka1, пожалуйста, фик очень трогательный моментами, так что мне приятно его перевести smile

♥Ianomania♥, в любом случае - они научились слушать и слышать друг друга, а это практически самое главное в отношениях smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
MissElenДата: Воскресенье, 07.04.2019, 20:10 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Sensuous ()
Удивительно, что за сотню лет он не так повзрослел, сколько за время расставания с Беллой


Просто у него не было мотивации - любовь же перевернула его мрачный мир, в котором он существовал почти как в анабиозе, а когда любимая оставила его, сказав что он не подходит её миру, заставила подсознательно стремиться измениться, выполнить все обещанное и изменить свою жизнь и отношение к ней.


 
DаfkaДата: Суббота, 04.07.2020, 23:45 | Сообщение # 99
Редиска

Группа: Проверенные
Сообщений: 778


Статус:




Уф, несколько ЛЕТ держалась и не читала этот перевод, думая, что когда-нибудь прочту уже весь переведённый. Просто обожаю альтернативы Новолуния и обычно не могу перенести ожидание продолжения biggrin

Фик меня очень зацепил, самое главное - герои для меня очень каноничны и я полностью верю в то, что такое развитие событий могло быть.

Sensuous, большое спасибо за первые шесть глав и мечтаю узнать, чем же всё закончится)

Добавлено (26.03.2022, 23:38)
---------------------------------------------
Может, когда-нибудь... мы дождёмся продолжения....?)

 
ConcertinaДата: Воскресенье, 27.03.2022, 03:45 | Сообщение # 100
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Прочитала все главы с огромным наслаждением и под звуки песен Eurythmics и Энни Леннокс, такая завораживающая смесь получилась!
Большое спасибо за приятные часы чтения, альтернатива отличная!


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 27.03.2022, 03:46
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Прогуляемся? (Еще одна альтернатива Новолуния)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


альтернатива Новолуния