Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Прогуляемся? (Еще одна альтернатива Новолуния)
Прогуляемся?
SensuousДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:14 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:







1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественной истории
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


[


Оригинал: тыц

Автор: windchymes

Переводчик: Sensuous

Разрешение на перевод: есть

Дисклеймер: все идеи - С. Майер и windchymes, я только перевожу

Рейтинг: М

Жанр: Романтика

Пейринг: Белла|Эдвард

Саммари: Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Статус: закончен, перевод в процессе

Размещение: только TR

От Sensuous: Как же это необычно - переводить альтернативу "Новолуния" smile Безусловно, сюжет не одна сплошная романтика, попереживаем вдоволь, но зато всего 7 глав!
wink

 
SensuousДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:45 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




MiMa, чем они и займутся в следующей главе. Слезам - быть! cool

А я очень постараюсь доперевести главу в этом году biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
marykmvДата: Среда, 28.02.2018, 22:03 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ну хотя бы чуточку продолжения..
 
SensuousДата: Среда, 28.02.2018, 22:15 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




marykmv, обязуюсь все продолжить по окончанию отпуска, после 12 марта wink
Затянула я все, что можно, но зима была тяжелой...




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
marykmvДата: Вторник, 27.03.2018, 23:57 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Sensuous ()
Затянула я все, что можно, но зима была тяжелой...

Это да. Но, дорогая, уже весна вовсю разгулялась.
 
MissElenДата: Пятница, 22.06.2018, 14:38 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Думала прочесть эту альтернативу когда перевод будет завершен, но, увы, не утерпела biggrin История эта просто замечательная, несмотря на отсутствие многоглавных мучительных страданий расставшихся влюбленных: октябрь, ноябрь, декабрь... не то чтобы гг вообще не страдали, но впадать в катотанию ни Эдвард, ни Белла, тем более что здесь она была инициатором расставания, не собираются. Белла здесь вообще кажется намного взрослее и самостоятельнее, чем в каноне. Она успешно строит свою жизнь в Джексонвиле, учится, общается, имеет друзей. Эдвард тоже приятно удивил - "бросил школу", стал байкером, затем врачом, "женился" biggrin - в общем, совсем взрослый стал - вылез из образа семнадцатилетнего юнца. Это расставание обоим пошло на пользу, как сказал поэт, "лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянье". Знаки судьбы и сильные чувства не давали забыть и снова встретившись и поговорив, они уже не расстанутся никогда. На многое, что раньше казалось непреодолимым, для Эдварда, например, близость до брака и обращение Беллы, желающей провести с ним вечность, и Белла, понявшая что Эдвард - это её судьба и с его душой все будет в порядке если они будут вместе. Наступил тот самый момент когда у влюбленных все получается легко и нет ничего невозможного...
Спасибо автору за историю, а Варе за перевод, хотя из-за своего нетерпения две последние главы читала с переводчиком, но с радостью перечитаю когда перевод будет завершен


 
bitite_zumДата: Пятница, 07.09.2018, 22:55 | Сообщение # 81
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




спаисбо за продолжение!

Добавлено (07.09.2018, 22:58)
---------------------------------------------
Спасибо автору за историю!

 
marykmvДата: Воскресенье, 21.10.2018, 21:57 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Sensuous, похоже мы так и не дождемся продолжения. sad
 
SensuousДата: Понедельник, 22.10.2018, 09:03 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




marykmv, дождетесь, просто у меня в этом году два переезда, и через неделю будет ещё третий)



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
agatДата: Среда, 28.11.2018, 18:59 | Сообщение # 84
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Тогда подождём ещё...
 
SensuousДата: Понедельник, 25.02.2019, 08:56 | Сообщение # 85
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Думаю, что на этой неделе будет глава. Кто-то еще ждет? smile



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Понедельник, 25.02.2019, 13:35 | Сообщение # 86
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23223


Статус:




Sensuous, конечно happy И не только здесь)


 
SensuousДата: Пятница, 08.03.2019, 20:38 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Вы не поверите, но шестая глава на сайте!




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Пятница, 08.03.2019, 21:17 | Сообщение # 88
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23223


Статус:




Они сейчас такие повзрослевшие во всех отношениях, и мне это очень нравится. Если бы не разлука, так и не достигли бы того, что сейчас имеют, и вообще даже не поняли бы, чего именно хотят от своих жизней. А теперь уже смогут двигаться дальше вместе. В данной ситуации все было к лучшему, особенно учитывая тот факт, что даже Эдвард не стал отрицать, что и сам думал о расставании. Но я рада, что все грустное вроде бы позади. А концовка, и правда, очень многообещающая.
Sensuous, огромное спасибо за перевод! Жду продолжение!


 
Gracie_LouДата: Суббота, 09.03.2019, 12:35 | Сообщение # 89
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Мне кажется, в каноне Эдвард вообще не принимал факт наличия воли и собственных интересов у Беллы, из-за этого и произошла вся цепь трагических событий. Он относился к Белле так, словно она должна прожить человеческую жизнь за него, сделать все чего он был лишен, поэтому он так и настаивал на всех этих, неприятных для нее мероприятиях, вроде дня рождения или выпускного. Он относился к ней как к какой-то кукле. Словно играл в нее, не рассматривая даже возможности их равенства. Неожиданный финт ушами со стороны Беллы вырвал из рук Эдварда веревочки, он утратил контроль над Беллой и ситуацией. Ему пришлось пересмотреть свои взгляды, повзрослеть, избавиться от юношеского максимализма. Думаю, они повзрослели оба и у них все получится. wink Спасибо а перевод. happy
 
marykmvДата: Суббота, 09.03.2019, 13:42 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Было удовольствием читать ваш перевод такой долгожданной главы. Все прекрасно в нем. Особенно воссоединение и честность ребят.
Спасибо большое.
 
MissElenДата: Суббота, 09.03.2019, 17:19 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Мы все конечно ждали продолжения перевода, но весть о новой главе стала приятной неожиданностью, настоящим праздничным подарком, нечаянной радостью!
А этот большой разговор наших героев в роскошных декорациях парижского отеля... Эти признания, объяснения и откровения - хотелось рыдать вместе с Беллой и сжиматься от страха нового расставания, но все это нужно было сказать и нужно было услышать... Теперь, когда между ними больше нет недомолвок и недопонимания, можно начать все с чистого листа и они знают что все будет хорошо и правильно и никто не помешает любить друг друга, даже они сами...

Большое спасибо, Варя, за чудесный перевод!


 
odilia5241Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 22:08 | Сообщение # 92
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Действительно не верится! Спасибо! Шикарная глава, оба повзрослевшие и помудревшие.
 
bitite_zumДата: Среда, 13.03.2019, 02:18 | Сообщение # 93
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо за интересное продолжение!
 
Crazy_ChipmunKДата: Четверг, 14.03.2019, 14:32 | Сообщение # 94
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Как-то внезапно выяснилось, что я и пятую главу не читала. Исправилась, оставила комментарии под статьями.
Повторюсь - мне нравится, как изменились герои, как они повзрослели, каждый по-своему, и начали понимать, кто они и чего хотят.
Следующая глава будет страстной, как можно предположить по концовке? wink
Спасибо, Варь) Буду ждать заключительную главу.


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
nastena4ka1Дата: Вторник, 19.03.2019, 13:05 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Спасибо за перевод этой замечательной истории! Приятно читать про не совсем канонных и более здравомыслящих персонажей) История в некоторых моментах даже заставила прослезиться!
Буду ждать последнюю главу) Спасибо еще раз!
 
♥Ianomania♥Дата: Четверг, 21.03.2019, 23:15 | Сообщение # 96
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Sensuous, огромное спасибо за долгожданный перевод новой главы.
Разлука пошла на пользу как Эдварду, так и Белле. Они оба стали намного мудрее, поняли чего хотят от жизни, и сейчас будут намного больше ценить свои чувства друг к другу. А судьба только подталкивала их к новой встрече.
Мне кажется, что сейчас у них все обязательно получится, не смотря ни на что!


 
SensuousДата: Понедельник, 25.03.2019, 13:34 | Сообщение # 97
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




vsthem, да, Ксюш, правда абсолютная: герои у нас теперь зрелые, самодостаточные личности. Если отойти от вампирской тематики, то, думаю, это проблема многих отношений в юном возрасте, когда чувства бушуют, а в голове нет понятий, чего хочется от жизни в принципе.

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Он относился к Белле так, словно она должна прожить человеческую жизнь за него, сделать все чего он был лишен, поэтому он так и настаивал на всех этих, неприятных для нее мероприятиях, вроде дня рождения или выпускного.


Тоже соглашусь. А это ведь та проблема, которая сейчас очень активно обсуждается женщинами в мире, правда? Подавление женщины, ее воли и желаний. Эдварду стыдновато должно быть за этот максимализм, столетнему быть таким незрелым в суждениях негоже.

marykmv, рада порадовать cool

MissElen,
Цитата MissElen ()
Эти признания, объяснения и откровения - хотелось рыдать вместе с Беллой и сжиматься от страха нового расставания, но все это нужно было сказать и нужно было услышать...


Лично я не понимаю, чего Белла так боялась. Если бы Эдвард настолько обиделся - ну и все с ним ясно - все тот же незрелый "подросток". Удивительно, что за сотню лет он не так повзрослел, сколько за время расставания с Беллой.

odilia5241, да, эта история нравится мне все больше smile

bitite_zum, wink

Crazy_ChipmunK, я специально не заглядываю в последнюю главу, чтобы было интереснее переводить)) Но да, в этой версии Белле не придется уговаривать Эдварда на секс biggrin

nastena4ka1, пожалуйста, фик очень трогательный моментами, так что мне приятно его перевести smile

♥Ianomania♥, в любом случае - они научились слушать и слышать друг друга, а это практически самое главное в отношениях smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
MissElenДата: Воскресенье, 07.04.2019, 20:10 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Sensuous ()
Удивительно, что за сотню лет он не так повзрослел, сколько за время расставания с Беллой


Просто у него не было мотивации - любовь же перевернула его мрачный мир, в котором он существовал почти как в анабиозе, а когда любимая оставила его, сказав что он не подходит её миру, заставила подсознательно стремиться измениться, выполнить все обещанное и изменить свою жизнь и отношение к ней.


 
DаfkaДата: Суббота, 04.07.2020, 23:45 | Сообщение # 99
Редиска

Группа: Проверенные
Сообщений: 778


Статус:




Уф, несколько ЛЕТ держалась и не читала этот перевод, думая, что когда-нибудь прочту уже весь переведённый. Просто обожаю альтернативы Новолуния и обычно не могу перенести ожидание продолжения biggrin

Фик меня очень зацепил, самое главное - герои для меня очень каноничны и я полностью верю в то, что такое развитие событий могло быть.

Sensuous, большое спасибо за первые шесть глав и мечтаю узнать, чем же всё закончится)

Добавлено (26.03.2022, 23:38)
---------------------------------------------
Может, когда-нибудь... мы дождёмся продолжения....?)

 
ConcertinaДата: Воскресенье, 27.03.2022, 03:45 | Сообщение # 100
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Прочитала все главы с огромным наслаждением и под звуки песен Eurythmics и Энни Леннокс, такая завораживающая смесь получилась!
Большое спасибо за приятные часы чтения, альтернатива отличная!


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 27.03.2022, 03:46
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Прогуляемся? (Еще одна альтернатива Новолуния)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Тайна души Ворожеи