Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Прогуляемся? (Еще одна альтернатива Новолуния)
Прогуляемся?
SensuousДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:14 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:







1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественной истории
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


[


Оригинал: тыц

Автор: windchymes

Переводчик: Sensuous

Разрешение на перевод: есть

Дисклеймер: все идеи - С. Майер и windchymes, я только перевожу

Рейтинг: М

Жанр: Романтика

Пейринг: Белла|Эдвард

Саммари: Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Статус: закончен, перевод в процессе

Размещение: только TR

От Sensuous: Как же это необычно - переводить альтернативу "Новолуния" smile Безусловно, сюжет не одна сплошная романтика, попереживаем вдоволь, но зато всего 7 глав!
wink

 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:51 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Sensuous, огромное спасибо за перевод.
Никто не знает, как будет лучше. Но от этого расставания ни Белле, ни Эдварду легче не станет. Судьба снова сведет их, это только вопрос времени.
И что бы не случилось, Эдвард все равно присматривает за Беллой. А предыстория продажи машины меня удивила и порадовала. Это же надо было такое придумать wink
Почти новая машина и всего за тысячу долларов. Тоже так хочу biggrin
Очень жду их новой встречи.
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
MiMaДата: Понедельник, 26.09.2016, 00:19 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Принимайте в читатели. Не все Эду бросать, можно и его.


 
SensuousДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:15 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




odilia5241, открою вам секрет: Эдвард будет в каждой главе wink

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но от этого расставания ни Белле, ни Эдварду легче не станет.


Оба страдают, но Белла уперлась рогом - так будет лучше) В общем, все как в Новолунии, попробуй объяснить логику героев biggrin

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Почти новая машина и всего за тысячу долларов. Тоже так хочу


Мечтать не вредно tongue

MiMa, о как!))) Женская солидарность happy




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
marykmvДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:17 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Красивая история. Интересный взгляд на события в "Новолунии". История мне показалась немного грустной, но я уверена, что они все же придут к согласию.
Спасибо за перевод и безупречный слог. smile
 
SensuousДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:52 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




marykmv, история грустная, но я бы сказала, что это все-таки лайт-версия)) Бывало и похлеще)
Спасибо за похвалу happy




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
SensuousДата: Пятница, 07.10.2016, 19:41 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Я никуда не пропала, главу перевела, теперь надо вычистить ее до сносного варианта biggrin Обещаю на выходных, если нападет вдохновение - то сегодня ночью cool



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
marykmvДата: Пятница, 07.10.2016, 23:07 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Час от часу не легче. Сочувствую Эдварду. Белла упертая. И похоже нескоро поменяет свои взгляды.
Как-то так.
Спасибо за чудесный перевод.
 
FaNATKA3178Дата: Суббота, 08.10.2016, 08:58 | Сообщение # 33
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Мне ооочень понравилось то, что я прочитала!!! С нетерпением жду продолжения!!!
 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 08.10.2016, 12:05 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Sensuous, огромное спасибо за перевод новой главы.
Эдвард и Белла живут своей жизнью. Они оба очень изменились после их последней встречи... Я очень надеялась на то, что они хотя бы поговорят. Судьба все равно сводит их вместе, где бы они не были. Возможно, у них еще есть шанс?
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
Gracie_LouДата: Суббота, 08.10.2016, 15:42 | Сообщение # 35
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Возможно эта встреча как зерно сомнения ещё даст свои ростки.После того как они два года настраивались на жизнь порознь,иной она быть и не могла.С Беллой-то всё ясно,она и раньше знала,что без Эдварда ей не жить,и сейчас получила подтверждение,а вот Эдвард...Он прочитал мысли Дениела?Неужели ему не захочется по старой памяти просто посмотреть-понюхать?Он же и раньше утешал себя мыслями,что только одним глазком?Блин,уже третья глава,а они не мычат не телятся! angry Наверно развязка будет внезапная и драматичная happy
 
odilia5241Дата: Суббота, 08.10.2016, 17:51 | Сообщение # 36
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Спасибо за главу! Все же я оооочень люблю альтернативу. Читала ее под арию "Un bel dì, vedremo" из оперы "Мадам Баттефляй" Пуччини. По настроению прям подошла.
 
MiMaДата: Суббота, 08.10.2016, 19:33 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Судьбу не объедешь и не обойдешь, найдет и шлепнет по башке. Очень хочется надеяться что к этому Эдвард приложил руку, хоть немного. Спасибо за главу.


 
SensuousДата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:37 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




marykmv, но ведь он мог бы к ней и подойти - вдруг Белла бы передумала?

FaNATKA3178, спасибо, я рада, что вам нравится smile

♥Ianomania♥, возможно, Эдварду помешали мысли Дэниела, который подошел к Белле так невовремя sad А Белла просто остолбенела от удивления smile

Василина, видимо, он решил, что одним глазком еще болезннее. С глаз долой...? Ну вряд ли, наивный)) И потому, если будет еще встреча, он своего не упустит tongue

odilia5241, ничего себе! Как читателей вдохновляет на чтение при прослушивании арий smile

MiMa, к случайной встрече? Вряд ли. Эдвард также случайно оказался в этом маленьком городке. Встреча для обоих стала неожиданностью. Но радует, что Эдвард нашел себе новое хобби smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:54 | Сообщение # 39
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Sensuous ()
И потому, если будет еще встреча, он своего не упустит

Вся надежда на его "эгоистичность" biggrin
 
casepostДата: Вторник, 18.10.2016, 23:29 | Сообщение # 40
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Даже не знаю, что сказать...
Вот вроде не у меня сердце разбито, а отчего-то реву, как маленький ребенок.
Я обожаю альтернативу новолуния, все эти чувства и осадок горечи...приятное послевкусие. А альтернатива в переводе - мое самое любимое сочетание, хотя прочла я не так много, должна признать.
Спасибо, Вам, огромное за этот перевод. Вы поделились с нами прекрасной историей. Я конечно же в ПЧ и с нетерпением жду продолжения.
Я помню, как читала тот момент в лесу и Эдвард сказал ей, что они справятся, но она его оборвала. Мне тогда показалось, что было что-то ещё, что он собирался сказать, но увы...
Белла, как Белла, но уже другая. Это нормально, люди меняются, но от этого как-то грустно, ведь они становятся все дальше и дальше друг от друга.
Почему-то не представляю Эдварда в коже, хех) Его страдания так глубоки. Когда у них произошла эта "встреча" мне хотелось закричать "-Прочти же ты её мысли. Узрел правду!", но нет...
Хочется верить, что Эдвард всегда неподалеку, но думаю, что если бы так было, он бы не сумел сдержать данного ей обещания и не смог пойти дальше. Хотя все это чушь с 'дальше', но здесь только мы знаем, что они созданный друг для друга.
Меня радует и одновременно расстраивает, что в этой истории семь глав. Мне не хочется проливать слезы ещё над тридцатью главами, но уже знаю, что половина пути почти пройдена.
Надеюсь, их воссоединение будет эпичным и они больше никогда не будут так слепы в своих комплексах.
Ещё раз, огромное спасибо за то, что поделились историей , я глубоко тронута ей. С самыми лучшими пожеланиями ♡
 
kotЯДата: Среда, 19.10.2016, 17:32 | Сообщение # 41
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




А сердечко-то взыграло, как только услышала его имя!!! Я понимаю и не осуждаю тех, кто страдает и мучается с кем-то в поддержку. Но не могу принять тех, кто заставляет это делать, только потому, что ему плохо.

банер:
 
SensuousДата: Суббота, 22.10.2016, 18:26 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




casepost,
Цитата casepost ()
Я обожаю альтернативу новолуния, все эти чувства и осадок горечи...приятное послевкусие.


Соглашусь, у меня ровно такие же ощущения. Я, если и читаю альтернативу, то только по Новолунии, но у меня причина банальная - я в принципе люблю читать про расставание героев и встречу n-ое количество лет спустя cool

Цитата casepost ()
Мне тогда показалось, что было что-то ещё, что он собирался сказать, но увы...


Вам не зря показалось, это действительно так.

Цитата casepost ()
Это нормально, люди меняются, но от этого как-то грустно, ведь они становятся все дальше и дальше друг от друга.


Это естественное становление личности. Конечно, грустно, что их дорожки разошлись, но меня радует, как двигается дальше Белла по своему жизненному пути, у нее появляются те интересы, которых могло бы и не быть вовсе.

Цитата casepost ()
Меня радует и одновременно расстраивает, что в этой истории семь глав.


Я взяла такой короткий фик как раз потому, что не смогла бы перевести больше biggrin Альтернатива мне дается несказанно тяжело smile

Цитата casepost ()
С самыми лучшими пожеланиями ♡


Спасибо за отзыв wink

kotЯ, ну, мучения тоже опыт... sad

Ой, мне как-то даже неловко за задержку. Глава "готовится", на этих выходных точно не успею, но к середине следующей недели ждите smile И не разбегайтесь wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
МиравияДата: Пятница, 28.10.2016, 13:44 | Сообщение # 43
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




О, я сюда забрела случайно, но, пожалуй, останусь))))
Это я буду читать. Как только - так сразу) cool


 
ЗлойтортДата: Суббота, 29.10.2016, 20:06 | Сообщение # 44
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус:




Я в восторге. Хочу в пч. Если можно)))))))))))
 
SensuousДата: Суббота, 29.10.2016, 21:04 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Миравия, спасибо, Маша. Очень тебе рада, располагайся smile

Злойторт, всегда можно wink

А я как всегда нае... обманула читателей smile Простите за задержки-издержки, в начале недели пришлос уехать в Москву по срочным семейным обстоятельствам, но я вернулась и продолжаю переводить.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 02:35 | Сообщение # 46
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
AleExzemДата: Воскресенье, 25.12.2016, 03:32 | Сообщение # 47
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




История очень захватывающиеся, хотелось бы продолжения)
 
marykmvДата: Четверг, 12.01.2017, 01:12 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Sensuous, привет, дорогая. Что там с продолжением?
 
SensuousДата: Суббота, 14.01.2017, 17:08 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




marykmv, работаю над ним, но так медленно, что почти стыдно biggrin



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
odilia5241Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:13 | Сообщение # 50
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Очень хочется дочитать!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Прогуляемся? (Еще одна альтернатива Новолуния)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сладкий вкус предательства