Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Любовь в Сопротивлении (Дания, 1944 г. Молодая датчанка спасает пилота ВВС)
Любовь в Сопротивлении
RebelQueenДата: Суббота, 16.12.2017, 18:13 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод самого драматичного мини-фика,
Лучший перевод самого романтичного мини-фика
2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика


За дивную обложку огромное спасибо OlyaTwin!


Переводчик: RebelQueen
Бета: Sensuous
Разрешение на перевод: с разрешения администрации
Дисклеймер: Сумерки принадлежат С.Майер, история - автору, перевод - нам
Рейтинг: М
Жанр: Romance & Family
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен, в процессе выкладки
Размещение: только на TwilightRussia






~Конец~


Сообщение отредактировал RebelQueen - Вторник, 26.12.2017, 18:14
 
RebelQueenДата: Пятница, 22.12.2017, 01:01 | Сообщение # 26
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




m@rishk@, эт всегда пожалуйста)

робокашка, мне кажется, тут еще формат сказывается - минифик для макси темы)
 
Rara-avisДата: Пятница, 22.12.2017, 01:06 | Сообщение # 27
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Я очень переживала за Роуз, хотя она стойко выдержала тягости клейма предателя и, наверное, быстрее других вернётся к лучшей жизни. Она знает, каково усидеть на двух стульях и как больно упасть с них. Остальным этого не понять, что странно, ведь любая война в принципе неоднозначна. cool
Моё ангстовое пристрастие было утолено видом сомневающегося Эдварда. biggrin Даже восьмипалый и со шрамами, он красавец - души.

Спасибо за перевод и редактуру, девчата. happy


 
KorsakДата: Пятница, 22.12.2017, 03:54 | Сообщение # 28
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Привет))
С удовольствием прочитала первые главы- супер! Чудесная тема, прекрасная история и красивый перевод!
Мне всегда очень грустно за жестокость людей... Роуз не предательница, а влюбившаяся девочка..
С радостью дочитаю,чем все закончилось как выложите)) Творческих успехов!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 22.12.2017, 11:34 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод!
Все-таки Белла дождалась любимого. Хоть и была большая вероятность того, что Эдвард погиб на войне, она все равно верила и ждала его!
Очень жаль Роуз, она очень сильная женщина, она знала, что виновата и выдержала все ужасные действия граждан, причиненную ей боль. Хочется верить, что и она найдет своё счастье!


 
FaNATKA3178Дата: Пятница, 22.12.2017, 19:05 | Сообщение # 30
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Пусть и драматическое начало их истории, но настоящее чувство такое светлое, что побеждает и озаряет все вокруг. Огромное спасибо за главу! Какое счастье, что все живы! И очень счастливы!!!
 
VivettДата: Пятница, 22.12.2017, 22:12 | Сообщение # 31
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




RebelQueen, привет!
просто спасибо.

сейчас,перед самыми праздниками,когда действительно хочется чудес, ты подарила нам такую историю так воодушевляюще и вдохновляюще)
 
RebelQueenДата: Суббота, 23.12.2017, 22:42 | Сообщение # 32
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Я очень переживала за Роуз, хотя она стойко выдержала тягости клейма предателя и, наверное, быстрее других вернётся к лучшей жизни. Она знает, каково усидеть на двух стульях и как больно упасть с них.

Да, она как-то уж отчаянно ринулась принимать наказание.
Слабо верится, что она мигом повзрослела и пошла на это взвешенно из соображений искупления или стойкого принятия неизбежности
Быть может все еще пребывала в шоке от того, что сказочная жизнь с немецким офицером оказалось ложью, и была в состоянии аля "любимый бросил, делайте со мной, что хотите"

Цитата Rara-avis ()
Остальным этого не понять, что странно, ведь любая война в принципе неоднозначна.

Сдается мне, о ее неоднозначности в такие моменты мало кто думает, все делится на черное и белое, и все тут. Уже и чай не чай, а "вражеский чай", и так во всем))

Цитата Rara-avis ()
Моё ангстовое пристрастие было утолено видом сомневающегося Эдварда. Даже восьмипалый и со шрамами, он красавец - души.

Автор так обстановку нагнетала, что я уж каких только увечий не придумала, потом даже удивило, отчего Эдвард так засомневался, если у него всего навсего пару пальцев оторвало

Спасибо)

Korsak, спасибо!)

Цитата Korsak ()
Мне всегда очень грустно за жестокость людей... Роуз не предательница, а влюбившаяся девочка..

С этим мало кто из ее сограждан согласится. Наказание выглядит варварским и неадекватным, но что еще ждать от людей, если их "соплеменница" связалась с человеком, под руководством которого их и их семьи мучают, убивают и угнетают
Влюбленность в таких условиях вообще не имеет веса

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень жаль Роуз, она очень сильная женщина, она знала, что виновата и выдержала все ужасные действия граждан, причиненную ей боль. Хочется верить, что и она найдет своё счастье!

Счастье-то, наверное, найдет где-нибудь, хотя в родном городе она себе нажила врагов в лице всех и каждого)

FaNATKA3178, каким-то чудом, честное слово)
они все словно в пузыре своем живут, особенно Белла)
Это, конечно, не "десфик", но тем не менее

Vivett, спасибо!
она совсем не "рождественская", но я рада, что понравилось))
 
Rara-avisДата: Суббота, 23.12.2017, 23:34 | Сообщение # 33
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата RebelQueen ()
Быть может все еще пребывала в шоке от того, что сказочная жизнь с немецким офицером оказалось ложью, и была в состоянии аля "любимый бросил, делайте со мной, что хотите"

Бывает, особенно, когда до этого живёшь двойной жизнью, да ещё с заклятым врагом.
Цитата RebelQueen ()
Автор так обстановку нагнетала, что я уж каких только увечий не придумала, потом даже удивило, отчего Эдвард так засомневался, если у него всего навсего пару пальцев оторвало

Так забраковать могли всегда, даже в военные времена, а уж после и подавно. dry Хотя эмоциональные травмы, одиночество и сложность в адаптации к мирному времени ещё тяжелее.


 
AddochkaДата: Вторник, 26.12.2017, 20:09 | Сообщение # 34
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:

Клубы:


Ох, еще раз спасибо-спасибо-спасибо! Этот перевод - замечательнейший подарок к праздникам
 
VivettДата: Вторник, 26.12.2017, 22:06 | Сообщение # 35
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




RebelQueen, привет!
огромное спасибо за историю!

если честно,подумала,что на прошлой главе вся история и закончится,но нет biggrin
последняя глава просто замечательная,семейная,теплая,забавная, даже познавательная в какой-то мере smile

С наступающим новым годом!
 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:10 | Сообщение # 36
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Такой счастливый финал для всех!!! Чудесная история!!!
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:36 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод и редакцию этой замечательной истории!
Очень рада такому счастливому финалу. Как раз то, что нужно перед праздниками!


 
робокашкаДата: Вторник, 26.12.2017, 23:00 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Рада за Мейсенов! И за МакКарти тоже wink Любящие люди - главная опора и поддержка во всех делах. Большое спасибо за историю!!!
 
RebelQueenДата: Среда, 27.12.2017, 00:31 | Сообщение # 39
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Так забраковать могли всегда, даже в военные времена, а уж после и подавно. Хотя эмоциональные травмы, одиночество и сложность в адаптации к мирному времени ещё тяжелее.

то-то и оно, а у Эдварда эти пальцы несчастные как "прикрытие" более серьезных травм и перемен
правда, в рамках истории ничего дурного из его головы не выбралось

Addochka, спасибо))
эт приятно, рада, что понравилось)

Vivett, да, тут уже давно все наладилось, можно сказать, и сюжетно подошло концу
разве что история Роуз в прошлой главе повисла незавершенной
дальнейшая милота уже в качестве бонуса)

спасибо!
с наступающим! happy

FaNATKA3178, это верно) спасибо!

♥Ianomania♥, спасибо, рада, что понравилось))

робокашка, да, финал до невозможности счастливый))
спасибо! wink
 
marykmvДата: Среда, 27.12.2017, 01:59 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Содержательно. Автор выбрала довольно интересное время для своей истории. Дания во времена немецкой оккупации не может не заинтересовать. Ребята тоже получились реальными и с человеческими недостатками, что делает историю очень привлекательной. Ну и сосбо порадовала концовка истории. Люблю ванильные окончания.
А про качество перевода молчу. Безупречно! Спасибо.
 
Rara-avisДата: Четверг, 28.12.2017, 01:36 | Сообщение # 41
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Достойный финал достойной истории. Герои обрели даже больше, чем планировали - быть вместе с роднёй на одном континенте. biggrin wink

Спасибо за перевод такой милой истории. happy С Новым годом, девчата.


 
RebelQueenДата: Суббота, 30.12.2017, 17:45 | Сообщение # 42
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




marykmv, спасибо)
рада, что чтение этой романтичной истории принесло удовольствие)

Rara-avis, да, в финале все как в сказке))

спасибо)
с Наступающим!))
 
mari2311Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 00:53 | Сообщение # 43
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Спасибо за перевод. Чудесная история любви в такие тяжёлые времена войны.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Любовь в Сопротивлении (Дания, 1944 г. Молодая датчанка спасает пилота ВВС)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties