Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 77
Пользователей: 6
Blondy-nka, miroslava7401, Stasia_june, Лиля1, Гузель8348, Valentika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Апрель » 13 » Обзоры фанфикшна

Обзор фанфикшна

01:06

Дорогие друзья!
Сегодня мы предоставляем вашему вниманию новый обзор фанфикшна.
Напоминаем, что вы так же можете подать Заявку на Обзор фанфикшна. А еще спросить о том, что вас интересует, или предложить что-то новенькое!

Раздел сегодняшнего обзора - "Альтернатива. Завершенные"

Legendarium
Автор: Колокольчик

Попасть на страницы любимой книги и прожить жизнь любимых героев? Да кто не мечтал об этом, но мало ли кто задумывался о том, что мысли материальны и что нужно столкнуться со своими желаниями лицом к лицу.
Но мечтали ли об этом Каллены и Вольтури?
Рыцарские бои за сердце прекрасной дамы... Эммет и понятия не имел, сколько весит рыцарский меч и что такое заново почувствовать сон.
Валькирии, король Артур и разбойники шервудского леса - вот что ждет героев после казни очередного правонарушителя на территории Вольтеры.
Какие приключения ожидают героев и как им удастся вернуться в свое время вы сможете узнать, прочитав наполненную юмором историю "Legendarium".

Любовь, которая не ищет своего
Автор: Saira

Любви все возрасты покорны, любви не миновать, противоположности притягиваются. Вот оно - слепое чувство любви! Никакой логики, никакого смысла, никакого расчёта, никакой правды и разума.
Эта история о правде реальной жизни, ведь очень редко все складывается идеально и так как мы этого хотим.
Хорошие девочки влюбляются в плохих парней. Все встает с ног на голову, когда в жизнь вмешивается любовь. Белла и Эдвард познали чувство любви в жестоком мире реальности, они полюбили друг друга, несмотря ни на что.
Эта история не имеет хорошего конца, эта история учит ценить то, что вы имеете, пусть и на некоторое время...

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь
Автор: Teo

А вы верите в судьбу или все в наших жизнях - дело случая? Всё происходит так, как должно, или, вмешиваясь в жизнь одного человека, можно изменить жизнь другого, и тогда она обретает другой смысл?
Героев этой истории связала сама судьба, эта встреча была предначертана им? Но каким образом в их встрече замешана «невеста» Эдварда, Алексис Аллен? Очень много вопросов, но ни одного ответа, так давайте познакомимся с героями и их историями.
Эдвард работает в мемориальном травматологическом центре «Грейс», а Белла - обыкновенная учительница. Что таких разных людей может объединить? Но ведь противоположности притягиваются, но настолько ли они различны, как с первого взгляда могло показаться всем, в том числе и Алексис.
Отомстить бывшему, не подозревая, что месть не создаст ему проблемы, как планировалось, а наоборот подарит ему то, чего так не хватало немного самоуверенному Эдварду? Что же это такое?
Пока для читателей останется загадкой, но история раскроет героев совершенно с разных сторон, а первое впечатление на самом деле будет обманчивым, только в ком мы ошиблись? В Белле или в Эдварде, а может, в них обоих?
Проникновенность этой истории завораживает, а романтика окутывает и дарит пьянящее чувство от такой большой любви, но капельки драмы разбавят этот коктейль.
Как же быть дальше, если ты «опьянен», но послевкусие с ароматом наслаждения останется у всех на устах после прочтения невероятной истории «Превратности любви, или Сон в зимнюю
ночь». История как магнит, если ты начинаешь читать её, то невозможно оторваться. Автор порадует вас не одной частью, продолжение впечатлит вас не меньше, заглядывайте на форум и помните, что любовь
может убить, а может возродить тебя, как феникса из пепла.

The Music of my soul
Автор: Remove

Когда уходит из жизни близкий человек, стараешься всеми силами пережить эту потерю. Найти то, что будет отвлекать от неприятных мыслей. У каждого человека это разные вещи. Каждый находит своё.
Белле Свон также пришлось искать спасение, когда её любимый Эдвард ушёл. И кто бы мог подумать, что после одного из многочисленных душевных срывов девушка найдет спасение в музыке?
В доме Калленов Белла находит рояль... и именно этот рояль становится её личным сортом героина. Она начинает учиться игре на музыкальном инструменте, постепенно находя новый смысл жизни. Но жизнь преподносит ей подарок, от которого Белла никогда бы не смогла отказаться...

Кошки и мышки
Автор: ptaha

Эдвард не тот правильный вампир, каким мы привыкли его видеть. Он - настоящий хищник, который способен убивать, не задумываясь. Это вампир, который не оставит свою жертвой живой. А что, если он во время охоты найдёт Изабеллу Свон? Остановится ли он перед желанием попробовать её крови или всё-таки несколько десятков лет, когда он охотился на людей, возьмут своё?
"Кошки и мышки" - эта история, которая обязательно вызовет улыбку на лице и одновременно будет интриговать читателей своим необычным сюжетом. Читатели увидят совершенно другую Беллу. Она не
покажется вам замкнутой и серой мышкой. Вы увидите её как девушку с хорошим чувством юмора, которая найдёт объяснение абсолютно всему...


Ночная охотница
Автор: claim

Для многих образ героини Изабеллы Свон остается неизменным - она хрупкая, неуклюжая девушка вампира, которая как магнит притягивает к себе неприятности. Но за Эдвардом Калленом, 108-летним вампиром, как за каменной стеной, не правда ли?
А что будет, если Изабелла вовсе не нежный цветочек, которому нужна повседневная защита, что если Эдварду стоит остерегаться Изабеллу, а не защищать? Но кто же она такая и почему она может читать его мысли, а он её - нет?
Что за секрет она хранит и почему их любовь под запретом? Кем она является на самом деле и что мешает переступить черту и быть счастливой с вампиром, в которого она влюбилась?
Множество вопросов и ни одного ответа? Тогда вам стоит заглянуть на форум загадочной истории с интригующим названием «Ночная охотница» и узнать, что за тайну хранит в себе Изабелла и что же на самом деле её связывает с Эдвардом Калленом.
Приятный слог, неординарные герои, автор ломает стереотипы и открывает вам, читателям, глазам на новую Изабеллу, которую стоит не защищать, а остерегаться.


Секундное промедление
Автор: papina_pomada

Очередная альтернатива "Новолуния", но, уверяю, такого вы еще не читали.
Белла не спрыгнула со скалы, Элис ничего не видела, Эдвард не поехал в Вольтеру... все развивается совсем по-другому, однако боль Изабеллы после расставания с любимым так и не проходит. Она уезжает из Форкса в другую страну, стараясь избежать мучительных воспоминаний, но и в Москве, вдали от маленького дождливого городка, они ее настигают...
Однако совсем необычным способом. Белла, уже привыкнув к мысли, что никогда не увидит Калленов, неожиданно натыкается в книжном магазине на "Сумерки", историю ее жизни, хотя автор книги - Стефани Майер, их бывший школьный библиотекарь в Форксе. Прочитав продолжение Саги, она сотню раз пожалела, что не прыгнула тогда со скалы и что теперь уже нельзя ничего изменить... Но так ли это на самом деле? Ведь теперь не только она знает всю историю, знают и Каллены, и миллионы людей по всему миру, и... Вольтури. И они не собираются бездействовать.
Спасение приходит в лице Элис Каллен... но что же она сделает? Возможно, предложит Белле то, что она так давно хотела?..
Много интересного ждет вас в этой истории, дорогие читатели. Приятного прочтения!

По зову крови
Автор: Irri

После переезда в Форкс Беллу буквально преследуют странности.
Дежавю - ей казалось, что она знает весь городок от и до, хотя была там первый раз.
Цветные сны - ей снились необычные и в то же время знакомые места, которые она потом могла обнаружить в реальности.
Каллены - она знала, что с ними что-то не так и упорно пыталась понять, что же.
Да еще и брат-близнец перестал с ней общаться, когда их родной папочка вспомнил, что у него есть сын и увез его в резервацию квилетов. А вот про Беллу, родную дочь, решил так и не вспоминать.
После неожиданного переезда Беллы в Форкс отношения с братом не изменились, наоборот, из-за враждебности его друзей-квилетов все стало еще хуже. Еще и этот чертов Эдвард Каллен действовал девушке на нервы, то пытаясь с ней подружиться, то не замечая. А также кто-то постоянно ворует ее  сигареты... Но Белла разберется во всем, иначе это была бы не она.
Невероятно запутанная и интригующая история, которая затягивает с первой главы, с первого абзаца. Держит в напряжении, эмоции накаляются с каждой главой, а поведение героев нельзя предугадать ни в коей мере. Вы не увидите робкую и смущенную Беллу, эта Белла понравится вам намного больше. Вы не увидите идеального рыцаря в доспехах Эдварда, однако и этот Эдвард придется вам по душе.
Что же творится в этом маленьком городишке? Почему Каллены и Квилеты постоянно ругаются, не скрывая обоюдной неприязни? Почему родной брат отвернулся от Беллы? Почему его друзья так ненавидят девушку и стараются запугать? Почему Каллен так себя ведет? И кто же, черт возьми, все-таки ворует сигареты?!
Белла "Белоснежка" Свон во всем разберется, а вы вместе с ней - только на страницах потрясающей истории "По зову крови"!
Второй день читаю, не отрываясь... то же самое ждет и вас, дорогие читатели. Добро пожаловать!

My vampires
Авторы: KataStrof@ и Limon_Fresh

О чем может жаловаться Белла, у которой все есть? Ведь Эдвард никуда не уходил, да и ситуация с Джеймсом разрешилась благополучно. Кто же мог ожидать, что он просто отпустит ее из балетной студии?
Правильно, никто!
И Белла тоже не ждала этого, как и того, что через полгода, когда Эдвард, уехав на Аляску, оставит ее с Элис, в окно постучится Джеймс.
Страх, паника и даже готовность умереть - все это вполне ожидаемая реакция, но что случится, если это будут не единственные чувства? Что, если появится любовь?
Запретные, но такие желанные отношения Беллы и Джеймса в истории "My vampires".


Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить
Авторы: Тэя и imfubuki

Что такое "соблазн"?
В первую очередь это то, что влечет тебя, манит к себе. Иногда это что-то запретное, что только еще больше тебя притягивает. И устоять в такой ситуации практически невозможно. А что делать, если ты и не хочешь противостоять этому соблазну?
Белла и Эдвард в полной мере испытали все это на себе, поняв, что "Даже если они попробуют, то не смогут отпустить друг друга".


Обзор подготовили Lady_in_Dreams, dianochkaaa, Limon_Fresh, iammisspattinson и Exotic)!
Категория: Обзоры фанфикшна | Добавил: dianochkaaa |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 26
Обновить комментарии
1
26 Crazy_ChipmunK   (14.04.2014 23:44) [Материал]
Эм.. у нас расписание сдвинулось или я счет времени потеряла?))
Спасибо, девушки за обзор!)

1
25 Natavoropa   (14.04.2014 21:44) [Материал]
Кошки - мышки не читала, взяла на заметку. smile
Спасибо девушки, с вашей помощью всегда отыщется что то интересное. smile

1
24 Shantanel   (14.04.2014 16:14) [Материал]
Прекрасный подбор историй и не менее прекрасные обзоры к ним!
Спасибо, дорогие! happy

1
23 Lenerus   (14.04.2014 15:51) [Материал]
Цитата Текст новости
Even though I try I cant let go

Я помню этот фик. Именно с него у меня началась любовь к сумеречному фанфикшену. И, если меня спросить, что лучше, оригинал или этот фик, я не буду знать что ответить.

1
22 ღЧеширикღ   (14.04.2014 09:55) [Материал]
Со многими из представленных фаанфиков и началось мое знакомство с фандомом по Сумеречной Саге.
ностальгия...
Спасибо за обзор, девушки!

0
21 Вирелли   (14.04.2014 02:49) [Материал]
Спасибо за обзор, жаль что всё уже прочитано, но перечитать вполне не откажусь, особенно охотницу.

0
20 LanaLuna11   (13.04.2014 19:49) [Материал]
Прочла из этого набора три фанфа. Не пожалела. Даже если попробую был одним из моих первых фиков и захватил полностью. Эдвард там такой ммм.. tongue
Сон в зимнюю ночь... о дааа... я только начинала работать с Тео (автором, и этот фик оброс множеством продолжений. Потрясающая любовь, потрясающий роман, заставляющий нервничать.
Ночная охотница. Помню, как зачитывалась. И до самого конца была под впечателнием.
До остального еще не добралась.
Спасибо за обзор. smile

0
19 hbyf   (13.04.2014 18:49) [Материал]
Сколько незнакомых историй. surprised Будет что почитать. Спасибо за обзор. smile

0
18 MissElen   (13.04.2014 18:15) [Материал]
Бывает, что из-за какой-то доли неудовлетворенности каноническим сюжетом, хочется почитать что-нибудь неожиданное, но столь же волнующее. В этом обзоре я вижу для себя некоторые истории, которые соответствуют моему настроению.
Большое спасибо за обзор

0
17 kotЯ   (13.04.2014 16:21) [Материал]
Однако как много мной еще не видано, не читано...
Спасибо!Обзор фанфикшна помогает реально сэкономить время.

0
16 case   (13.04.2014 16:14) [Материал]
Спасибо, девочки, за обзор! Радует, что здесь освещены и действительно альтернативные истории, т.е. альтернативные развития событий оригинала. А то теперь раздел альтернативы больше на общее творчество похож...

0
15 Fleur_De_Lys   (13.04.2014 16:05) [Материал]
Спасибо за новый обзор, интересные истории выбрали.

0
14 Olga01   (13.04.2014 15:24) [Материал]
Спссибо большое всем , кто подготовил обзор Альтернатива . Обязательно зайду почитать, с большим удовольствием .

0
13 серп   (13.04.2014 14:45) [Материал]
Спасибо большое за обзор.

0
12 Лиз0350   (13.04.2014 14:35) [Материал]
Спасибо за обзор, практически все истории читала и все они чудесные, особенно рада напоминанию про "Legendarium" и "Сон в зимнюю ночь". Читайте, не пожалеете.

1
11 love-raging1   (13.04.2014 14:08) [Материал]
Цитата Текст новости
Превратности любви или Сон в зимнюю ночь

Люблю эту историю. smile Спасибо за обзор, девочки. cool

0
10 чиж7764   (13.04.2014 13:25) [Материал]
Большое спасибо за очередной обзор. Одну вещь из перечисленных уже даже читала. Дважды. А из остального, как обычно, есть, что выбирать. Спасибище!"

0
9 Анжи   (13.04.2014 12:27) [Материал]
Ох сколько классных историй!
По зову крови...
Сон в зимнюю ночь...
Ночная охотница!
Кошки и мышки
Самый любимый раздел
Спасибо за обзор!

0
8 робокашка   (13.04.2014 12:26) [Материал]
Заинтересовали не на шутку. Надо кое-что дочитать и займусь освоением новых творений
smile

0
7 LovesVampire   (13.04.2014 11:43) [Материал]
Раздел "Альтернатива" мой самый любимый, просто обожаю читать такие истории!))
Спасибо большое за обзор, нашла 5 фанфиков, которые ещё не читала)) biggrin

1
6 nefelim   (13.04.2014 11:28) [Материал]
обожаю этот раздел)))
самые мои любимые фики как раз из него и один тут представлен "Превратности любви или Сон в зимнюю ночь" столько раз его перечитывала)))
ночная охотница тоже не плохой)))
а на остальные пока не натыкались))) надо будет восполнить сей пробел)))
спасибо большое за обзор)))

1
4 Черный_кот   (13.04.2014 11:11) [Материал]
"Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить" - это один из первых прочитанных мною фанфов по Саге. Очень нежный, очень классный.

0
3 МуРРРка   (13.04.2014 10:36) [Материал]
Никогда особо не увлекалась этим разделом фанфикшена, а видимо зря))) нужно наверстывать!
Спасибо за обзор!

0
5 dianochkaaa   (13.04.2014 11:17) [Материал]
Очень-очень даже зря! Начни с "По зову крови". Офигенный фик.

0
2 Rob_Raspberry   (13.04.2014 09:03) [Материал]
Спасибо !
Насчёт *Кошки и мышки* ... Начало мне не понравилось именно из-за неадекватной Беллы . Пару раз начинала читать и бросала . sad Мой совет : пересильте себя и дойдите до чувств Эдварда . Там начинается нечто красиво-взрывоопасно-небанальное . Я была удивлена сменой стиля повествования . Приятно удивлена smile

0
1 Blar   (13.04.2014 08:27) [Материал]
Спасибо за интересный обзор! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Другая встреча Элис и Джаспера