Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Клуб любителей творчества Сильвейна Рейнарда (серия о Габриеле, "Рэйвен", "Принц")
Клуб любителей творчества Сильвейна Рейнарда
Rara-avisДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:41 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






[size=10]
Тематика клуба: обсуждение творчества загадочного канадского автора Сильвейна Рейнарда: серии о Габриеле («Инферно Габриеля», «Вознесение Габриеля», «Искупление Габриеля», «Обещания Габриеля»), Флорентийской серии, книги «Мужчина в чёрном костюме», а также интервью с автором, тизеры предстоящих книг и фильмов.
Правила: в клубе применимы общие правила сайта и сетевого этикета, обсуждения – согласно заявленной теме. Запрещено пиратство книг и фильмов в любой форме (ссылки, упоминания и предложения). Уважайте труд всех, в том числе переводчиков!


Серия «Инферно Габриеля» доступна эксклюзивно по подписке на сервисе Passionflix.com Инструкция по регистрации.


Трилогия «Рэйвен»




Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 26.06.2021, 22:20
 
little_eeyoreДата: Суббота, 16.03.2013, 16:46 | Сообщение # 76
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




О, точно, это не обложка: в новости написано wink

 
Rara-avisДата: Суббота, 16.03.2013, 18:54 | Сообщение # 77
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




В шапку добавлены ссылки на интервью с Колким Рассказчиком и информация по релизу третьей книги. wink

 
Mleno4kaДата: Суббота, 16.03.2013, 20:42 | Сообщение # 78
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата
Deck the Halls with Gabriel: декабрь 2013. Отметить праздники и выпуск книги с кучей бесплатных раздач, волнующих событий и… Профессором.

Интересно, какие там у них раздачи намечаются?))
Жаль, что выходит еще так не скоро... Я надеялась, что хотя бы к концу лета на инглише выйдет... А так нам еще перевода минимум 2 месяца ждать(( Так что, увидим мы книгу аж через год только(


 
Rara-avisДата: Суббота, 16.03.2013, 20:52 | Сообщение # 79
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Mleno4ka)
Интересно, какие там у них раздачи намечаются?))

Как только появится - оповещу и выложу. wink biggrin
Цитата (Mleno4ka)
Я надеялась, что хотя бы к концу лета на инглише выйдет... А так нам еще перевода минимум 2 месяца ждать(( Так что, увидим мы книгу аж через год только(

Зато можно не сомневаться в её качестве. Как писал Сильвейн, это не только сам процесс написания, но и редактура, а она (по собственному опыту знаю) процесс не быстрый и вдумчивый.

P.S. Отличная ава. Напомнила мне летнее путешествие по Италии и те самые поля, по которым Джулия гуляла под ручку с парнишей-итальянцем - теперь пора с Габриелем. biggrin


 
Mleno4kaДата: Суббота, 16.03.2013, 20:58 | Сообщение # 80
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Как только появится - оповещу и выложу.

Это хорошо))
Цитата (Rara-avis)
Зато можно не сомневаться в её качестве. Как писал Сильвейн, это не только сам процесс написания, но и редактура, а она (по собственному опыту знаю) процесс не быстрый и вдумчивый.

Да, тут я согласна, лучше подождать и насладиться качественным произведением... но, блииин, так долго ждать... Эххх sad надеюсь, это ожидание хоть как-то скрасят новости от Сильвейна) А тизеры постараюсь все же не читать)) Хочу чтоб потом сюрпризик был tongue
Цитата (Rara-avis)
P.S. Отличная ава. Напомнила мне летнее путешествие по Италии и те самые поля, по которым Джулия гуляла под ручку с парнишей-итальянцем - теперь пора с Габриелем.

smile


 
Rara-avisДата: Суббота, 16.03.2013, 21:00 | Сообщение # 81
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Mleno4ka)
А тизеры постараюсь все же не читать))

А не факт, что они войдут в финальный вариант книги. tongue biggrin


 
Mleno4kaДата: Суббота, 16.03.2013, 21:08 | Сообщение # 82
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата (Rara-avis)
А не факт, что они войдут в финальный вариант книги.

о, черт, как же мне тогда быть???)))) biggrin
Rara-avis, всю малину мне обломала)) cool


 
Rara-avisДата: Четверг, 21.03.2013, 13:44 | Сообщение # 83
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Mleno4ka)
о, черт, как же мне тогда быть???)

Mleno4ka, наслаждайся тем, что есть. wink

Добавлено (17.03.2013, 21:50)
---------------------------------------------

Добавила новое-старое интервью с Сильвейном. wink

Интервью Сильвейна Рейнарда с USA Today (август 2012)

Добавлено (21.03.2013, 13:44)
---------------------------------------------

И новый тизерчик! biggrin


 
Mleno4kaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:51 | Сообщение # 84
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Rara-avis, эх, одни загадки у Сильвейна...)))

 
FatsumomoДата: Четверг, 21.03.2013, 19:45 | Сообщение # 85
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 385


Статус:




Безусловно найдя эту тему решила отметиться, потому что читая книгу не осталась равнодушной. Единственное чего недополучила так это реализма и жесткости жизни... но читала взахлеб. Буду следить вместе с Вами за творчеством автора=)
 
Rara-avisДата: Четверг, 21.03.2013, 21:24 | Сообщение # 86
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Mleno4ka)
эх, одни загадки у Сильвейна...)))

Mleno4ka, думаю, это неразрывно связано с его желанием "оставить больше для воображения". smile

Fatsumomo, добро пожаловать в нашу компанию. wink

Цитата (Fatsumomo)
Единственное чего недополучила так это реализма и жесткости жизни...

На мой взгляд, "жести" там достаточно, а под реализмом что ты понимаешь?


 
Mleno4kaДата: Пятница, 22.03.2013, 11:03 | Сообщение # 87
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата (Rara-avis)
думаю, это неразрывно связано с его желанием "оставить больше для воображения".

happy
Цитата (Fatsumomo)
Единственное чего недополучила так это реализма и жесткости жизни...

Эх, все еще будет... Это же не последняя книга...


 
FatsumomoДата: Суббота, 23.03.2013, 17:49 | Сообщение # 88
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 385


Статус:




Цитата (Rara-avis)
"жести" там достаточно, а под реализмом что ты понимаешь?

некоторые моменты наигранны намеренно. Чрезмерно. Если человек хочет, он это делает, не убегая, не оставляя ради сомнительных высших благ. Да уже после прочтения задумываешься.... Серьезно? Это могло стать проблемой для их отношений? Проецируешь на себя, и в ответ возникает только слово НЕТ=)) но это Америка, и возможно разница менталитета дает о себе знать=)
Цитата (Mleno4ka)
Эх, все еще будет... Это же не последняя книга...

Да, как послушный книголюб приобрету себе все части=))) В такие книги влюбляешься! Просто потому что.... без объяснений! wink
 
Rara-avisДата: Вторник, 26.03.2013, 00:03 | Сообщение # 89
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Fatsumomo)
некоторые моменты наигранны намеренно.

Какие, например?
Цитата (Fatsumomo)
Если человек хочет, он это делает, не убегая, не оставляя ради сомнительных высших благ.

Это ты о чём? smile


 
Kristinka_Дата: Среда, 27.03.2013, 16:18 | Сообщение # 90
❤Девочка с характером❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




О, только что увидела эту тему. smile Рада, что на ТР есть такая тема. Обожаю книги Сильвейна Рейнарда. Впервые прочитала Габриеля фанфиком. Мой первый и наверное один из самых любимых переводных фф (и книг).
Не знала, что будет третья книга. Вот сейчас читаю тизеры с глупой улыбкой. happy



Спросить меня можно здесь.
 
Rara-avisДата: Среда, 03.04.2013, 18:20 | Сообщение # 91
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Kristinka_, вливайся. wink
Цитата (Kristinka_)
Вот сейчас читаю тизеры с глупой улыбкой.

У меня тоже такое бывает. Ещё и сердечки на глазах и голубки вокруг головы. biggrin

Дорогие (по)читатели Профессора, Габриеля и мира Сильвейна Рейнарда!
Мы с вами уже читали перевод первой части и заметили где-то явные, а где-то не очень неточности при переводе. Как говорится, любой перевод будет уступать оригиналу. Однако, далеко не все читатели обладают возможностью его прочесть. А необоснованный негатив вообще может привести к тому, что третья книга может быть не переведена. (Проверено на многочисленных примерах серий Азбуки.) Поэтому у нас с вами есть реальная возможность повлиять на ситуацию и сделать так, чтобы следующий тираж книги вышел уже исправленным. Есть примеры. Более того, есть контакт с издательством, так что дело осталось за малым: собрать воедино все ляпы и неточности и отправить им. Одной мне сделать это будет проблематично, так как, по сути, нужно сидеть и сравнивать оригинал с переводом, а это уйма времени. Поэтому кому небезразлична текущая ситуация, пишите сюда.
Три категории:

Ляпы технические: опечатки, лишние или недоставленные знаки препинания, орфографические ошибки.

Косяки логические: пример с концом третьей главы, где Эмерсона выдали раньше положенного. biggrin

Неточности стилистические: "крольчиха" и т. п.

Помните: необходима аргументация не с позиции "мне просто не нравится", а ссылки на конкретные правила и приёмы.

Все примеры кидайте сюда - в шапке будет список.


Вместе мы сумеем добиться желаемого! wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 05.04.2013, 02:05
 
Mleno4kaДата: Среда, 03.04.2013, 23:09 | Сообщение # 92
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Rara-avis, идея замечательная!) Я, конечно, не спец по этим вопросам, но если наткнусь на что-то, когда перечитывать буду - сообщу обязательно wink

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:19 | Сообщение # 93
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Mleno4ka)
Я, конечно, не спец по этим вопросам, но если наткнусь на что-то, когда перечитывать буду - сообщу обязательно

Отлично. Кидай, не стесняйся. Вместе сможем найти истину. wink

Пока ждём поступления в продажу второй книги на следующей неделе. Добавила немного вопросов и ответов от Сильвейна. smile Как только выложат новость - закину в шапку. wink


Добавлено (06.04.2013, 23:28)
---------------------------------------------


Добавлено (07.04.2013, 18:19)
---------------------------------------------
Добавила интересную статью для сравнения: Сладострастная эротика заставит Kindle женщин вспыхнуть biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 08.04.2013, 16:43
 
Лиза-love-СумеркиДата: Среда, 10.04.2013, 00:59 | Сообщение # 94
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Я дочитала. Вернее, не так: поглотила эту книжку просто! Стиль автора бесподобен. Вот вроде бы и банальная тема какая-то, но стиль автора и параллель с Данте меня восхищают. Столько тонкостей. Я признаюсь, что не читала "Божественную комедию", но теперь однозначно прочту. Когда прочитала аннотацию книги, то приготовила себя к жести, но...жести было не так уж и много (не считая историй прошлого главных героев wacko Габриель - вот такой вот загадочный, роковой, мистический даже сказала б, запал в самое сердце. Джулия - простодушная дурнушка, но такая милая и великодушная, хрупкая, но сильная духом. В общем, я вся на эмоциях и боюсь, что ничего толком вразумительного вам не напишу. Я удивилась, когда узнала, что книга по мотивам фф! Ох, чёрт! Это неожиданность! Для меня эта книга намного глубокомысленней и серьёзней "Оттенков".
Спасибо автору! Бесконечно рада тому, что есть продолжение!

Моя оценка книге: 9/10 (за Крольчиху)


 
KarmaДата: Среда, 10.04.2013, 07:01 | Сообщение # 95
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Девочки, а я только скачала книгу, но боюсь читать... Вдруг там концовка открытая... sad Может, хоть кто намек даст, логичный ли там конец? А то получается, что у автора еще две книги есть, поэтому и закрадывается мысль о том, что в первой конец открыт. Тогда проще дождаться, когда все три будут доступны, и только тогда начинать читать.

Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Mleno4kaДата: Среда, 10.04.2013, 09:59 | Сообщение # 96
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Karma, читайте смелее!) Если конец первой и покажется открытым, то второй уж точно нет, т.к. первоначально Сильвейн хотел только 2 книги выпустить. Ну а третью все-таки еще годик придется подождать...)

 
KarmaДата: Среда, 10.04.2013, 15:08 | Сообщение # 97
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Mleno4ka,
спасибо) Начну читать) Я так поняла, что вторая книга уже совсем скоро будет, да?


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Mleno4kaДата: Среда, 10.04.2013, 15:25 | Сообщение # 98
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Karma, да, на Лабиринте уже даже стоит в предзаказе) Вот-вот должна поступить))

 
KarmaДата: Среда, 10.04.2013, 16:23 | Сообщение # 99
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Mleno4ka,
о! отлично)) Если книга понравится, куплю ее в нормальном печатном виде, а не в виде электронной)) Уже сто лет не читала обычных книг, уже забыла, что это такое biggrin


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Лиза-love-СумеркиДата: Среда, 10.04.2013, 21:15 | Сообщение # 100
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




А вторая книга официально на русский переведена уже?

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Клуб любителей творчества Сильвейна Рейнарда (серия о Габриеле, "Рэйвен", "Принц")
Поиск:


И напевал асфальт судьбу