Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Затерянные во времени (Баффи и Спайк, магическая книга и пираты.)
Затерянные во времени
ТэяДата: Четверг, 16.09.2010, 00:55 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:







1 место в номинации Лучший перевод фика по другим произведениям




Автор: Addie Logan
Переводчик: Тэя
Бета: Неизменная KleO
Разрешение на перевод: получено Yes, you may translate my fic. I'm glad you enjoyed reading it!
Статус: оригинал - завершён, перевод – завершён
Ссылка на оригинал: тут
Ретинг: R
Пейринг: Баффи/Спайк
Жанр: Romance/Humor
Размещение: на TwilightRussia, где увижу размещённым урою.
Саммари: Как истребительница, Баффи Саммерс уверена: она ненавидит вампира Спайка. Но когда магическая книга затягивает её в мир, где она – Леди Элизабет Саммерс, томящаяся в заточении на корабле прославленного пирата Уильяма Кровавого, многие вещи предстают в ином свете.

От переводчика: Надеюсь, тут найдутся такие же поклонники Баффиверса, как и я. Это совершенно вам не Сумерки, но характеры персонажей выдержаны просто чудесно. Вот такая лёгкая и весёлая история. Наслаждайтесь! Если есть вопросы - спрашивайте!

Время действия: Пятый сезон. Эпизод 13 (Blood Ties – «Кровные узы»). Райли ушёл, Глория ищет свой «Ключ». Спайк любит Баффи. Баффи не знает об этом.








БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе

На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, в процессе
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, в процессе

Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ObstinateДата: Четверг, 16.09.2010, 01:01 | Сообщение # 2
крышует Тэя

Группа: Проверенные
Сообщений: 572


Статус:




Интересует.

Очень интересует.

Безумно интересует.



Too bright to even see the sun. More and more sand in my eyes. ©Gus Gus
 
IridaДата: Четверг, 16.09.2010, 01:28 | Сообщение # 3
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Это что-то новенькое. Очень интересует.

 
КейтДата: Четверг, 16.09.2010, 01:56 | Сообщение # 4
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Как там у нас пользователи пишут?) Принимайте меня в пожарные))) (От ПЧ - пожарная часть)
Если серьезно, Танюш, спасибо, что взялась переводить. Обязательно буду читать, Баффи - мой идол в недалеком прошлом, а Спайк - мммм, таю от предвкушения, мне по душе такой пейринг.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
ОбманутаяДата: Четверг, 16.09.2010, 03:18 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




Обожаю Баффи и Спайка))
Очень понравилось саммари и 1 глава))
принимайте меня в читатели))
буду ждать продолжения)

спасибо за перевод)

 
ScullyДата: Четверг, 16.09.2010, 08:38 | Сообщение # 6
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ооо))Это будет интересно.И еще капитан Спайк...Ммм...
Первая глава очень понравилась.Так и вижу перед собой магазин Джайлза,Спайка в кожаном плаще и Баффи в каком-то новом платьице.
Тэя,принимай в читатели фанатку Баффи,которая в прошлом долго болела этим сериалом. biggrin
Спасибо за начало.


 
ТэяДата: Четверг, 16.09.2010, 10:35 | Сообщение # 7
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Всех принимаю в пожарные, то есть в постоянные читатели))
Сегодня ближе к вечеру будет вторая глава, она побольше и поинформативнее (что-то мне на перевод вдохновение снизошло), и полна Спаффиковским юмором)
Вообще люблю, как эта парочка взаимодействует.

И я сама болела этим сериалом, ещё и мужа подсадить удалось.
пы.сы. на Сумерки он что-то никак не желает подсаживаться.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ParadisKaДата: Четверг, 16.09.2010, 11:07 | Сообщение # 8
Devil in Disguise

Группа: Проверенные
Сообщений: 370


Статус:




Тэя, поздравляю с новым начинанием!!! Если учесть, что Баффи, скорее всего, твоя любимая героиня (количество аватарок свидетельствуют smile ), и ты просто неспособна выбрать плохую историю, ЭТА будет СНОГШИБАТЕЛЬНА!!! Пираты - любимая тема?! wink Прочитала первую главу, очень понравился слог. История должна быть лёгкой. И пусть я смутно представляю, кто такая Баффи и совершенно не знаю никого по имени Спайк, уже сейчас мне хочется узнать, что же будет дальше!
Удачи тебе в переводе!!!



 
ЛилиДата: Четверг, 16.09.2010, 12:24 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные






Тэя, Таня, принимай меня в ПЧ, "Бафии" мой любимый сериал, вот уже с 12 лет, поэтому я обязательно буду читать данную историю. Даже уже по саммари было понятно, что будет интересно, все же они перенеслись в прошлый век, а это тоже, как многим известно моя любимая тема.
Ну, а прочитав главку, я поняла, что уже окончательно и бесповоротно влюбилась в эту историю. Слог у автора хороший, идея, как я уже сказала выше просто гениальная. А перевод в твоем исполнении, как всегда на высшем уровне.
Баффи описана здесь просто замечательно, сразу видно, что автор любил этот сериал и знает главную героиню, как свои пять пальцев. Все ее движения, слова, поведение, все передано на отлично, такое чувство, что я сериал смотрю. Конечно тоже само хочется сказать и о Спайке (хотя этот образ и не является для меня идеалом, все же я в "команде Ангела", но почитать об этом было бы не плохо), поэтому я устраиваюсь поудобнее и жду новую главку. Потому что я просто уверена, будет очень интересно и весело.
Еще раз спасибо. С уважением Лили-Оля. wink


Сообщение отредактировал Лили - Четверг, 16.09.2010, 12:26
 
BravyДата: Четверг, 16.09.2010, 14:10 | Сообщение # 10
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Принимай в читатели)))))
Я о таком чуде как фик по моему любимому сериалу Баффи и мечтать не смела!!!!!
Спайк-пират -о, это будет покруче, чем даже Джек-воробей!!!!!!
С нетерпением жду новую главку))))))
 
ТэяДата: Четверг, 16.09.2010, 19:26 | Сообщение # 11
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (ParadisKa)
Если учесть, что Баффи, скорее всего, твоя любимая героиня (количество аватарок свидетельствуют smile ), и ты просто неспособна выбрать плохую историю

да, любимая)) все уже заметили.
А историю, что я выбрала, я старалась подобрать так, чтобы даже непосвящённому человеку было интересно, так что)) надеюсь, понравится.
Quote (Лили)
Ну, а прочитав главку, я поняла, что уже окончательно и бесповоротно влюбилась в эту историю. Слог у автора хороший, идея, как я уже сказала выше просто гениальная.

ох, слог чудесный, вообще история очень милая.
и эти их.. перепалочки)
Quote (Лили)
Баффи описана здесь просто замечательно, сразу видно, что автор любил этот сериал и знает главную героиню, как свои пять пальцев. Все ее движения, слова, поведение, все передано на отлично, такое чувство, что я сериал смотрю. Конечно тоже само хочется сказать и о Спайке (хотя этот образ и не является для меня идеалом, все же я в "команде Ангела", но почитать об этом было бы не плохо), поэтому я устраиваюсь поудобнее и жду новую главку.

это точно, мне нравится, как выдержаны характеры персонажей.
именно вот в движениях, словечках в слух с озадаченным выражением лица у Баффи и фишка.
а уж Спайк с его юмором и пожиманием плечами - что надо)
И я тоже была Бангел когда-то, но... очередной раз всё проанализировав, сменила ориентацию biggrin
Quote (Bravy)
Я о таком чуде как фик по моему любимому сериалу Баффи и мечтать не смела!!!!!
Спайк-пират -о, это будет покруче, чем даже Джек-воробей!!!!!!

о, не то слово!
а я вот долго ходила вокруг да около и решила перевести))

Девочки, Катюша на удивление быстро проверила следующую главу, так что я решила не тянуть!

Enjoy! и жду отзывов! wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SandyДата: Четверг, 16.09.2010, 19:43 | Сообщение # 12
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя, примешь в ПЧ?
Обажаю сериал Баффи! Можно сказать, это был первый сериал о вампирах, который я посмотрела.
Так что будет интересно почитать фанфик о нём. Тем более сюжет такой... необычный. Ничего подобного раньше не читала.
smile

 
ВладкаДата: Четверг, 16.09.2010, 20:01 | Сообщение # 13
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Тэя, оу!! А я все ждала когда ты принесешь что-нибудь от "Баффи" в этот сайт - и дождалась!!!

Я сама очень люблю этот сериал и считаю его не хуже новых "ДВ" и "Настоящая кровь"!!
Таких так Баффи, Спайк, Джайлз, Уиллоу, Зендер - нет и наверное не будет!!
я так люблю все этих героев smile smile smile

но больше всего я фанатка пары Спаффи!!!!! Как можно не восхищаться их страстью, искренностью чувств Спайка и детскому упрямству Баффи!! До сих пор е могу простить сценаристам, что они убили Спайка в конце сериала!!

но все же веремся к истории....

мне очень понравилась сама идея!!
Так интересно посмотреть на Баффи без ее силы и на Спайка без его вампирской сущности!!!!
Я точно в ПЧ!!
Буду ждать проду


 
ОбманутаяДата: Четверг, 16.09.2010, 20:04 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




потрясно)) smile
я скаждой главой всё больше втягиваюсь, не смотря на то, что их ещё всего две)))
очень нравиться))...так необычно)) smile
жду продолжения))

Спасибо за перевод) wink

 
BravyДата: Четверг, 16.09.2010, 20:30 | Сообщение # 15
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Просто потрясающе))))
Баффи без силы , но зато в корсете, Спайк-крутой пират, и в добавок человек.... Джайлс в роли дуэньи..... biggrin biggrin biggrin biggrin
Одно радует-Спайк хоть оторвется-спалит там парочку прибрежных городов, а может и за Баффстер выкуп получит.....
 
ТэяДата: Четверг, 16.09.2010, 23:47 | Сообщение # 16
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Sandy)
Так что будет интересно почитать фанфик о нём. Тем более сюжет такой... необычный. Ничего подобного раньше не читала.

да, сюжет меня и саму заинтриговал))) wink
Quote (Владка)
До сих пор не могу простить сценаристам, что они убили Спайка в конце сериала!!

прости, в Ангеле (если смотрела), его воскресили, так что... всё в порядке))
Quote (Владка)
Так интересно посмотреть на Баффи без ее силы и на Спайка без его вампирской сущности!!!!

ну, такие они только в этом измерении, в своё они всё же вернуться, но... всё по порядку))
Quote (Bravy)
Баффи без силы , но зато в корсете, Спайк-крутой пират, и в добавок человек.... Джайлс в роли дуэньи.....

точно-точно, с этим платьем они ещё "помучаются".))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ScullyДата: Пятница, 17.09.2010, 00:47 | Сообщение # 17
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Я сначала была за Баффи и Ангела,ну очень они красивая пара.Да и Девид Бореанас был просто конфеткой первых два сезона(это потом он стал похож на хряка,сорри))) biggrin
Но они из меня всю душу вынули своей трагичной любовью,измотали меня,я постоянно была в напряжении из-за них и это все равно ни к чему не привело(((
Когда же появился Спайк со своей бешеной любовью,сильной и страстной,то я только обрадовалась.Все было настолько естественно,что я излечилась от этой мутотени под названием "жду только Ангела для Баффи".Ну и что,что начиналось все у них довольно бесцеремонно,зато не мучительно.И хотя они остались не вместе,зато надежда на их будущее все равно осталась(если бы Джос Ведон не был таким противным и продолжил снимать сериал)
Клятвенно обещаю,что больше отступлений не будет и обязуюсь обсуждать только этот фф.
Очень все необычно и интересно.Пиратство-это захватывающая тема.Конечно,всерьез лезть в нее страшно,но в романах это всегда получается романтично .Надеюсь,что и здесь так будет,тем более начало довольно обнадеживающее.У автора очень легкий слог.А вот за чувство юмора,думаю,все-таки надо благодарить переводчика.Все-таки адаптация текста-это дорогого стоит.
Даже не представляю,как они оттуда выберутся,но пока что и не очень хочется.Следить за их перепалками очень увлекательно.Так и вижу перед собой вальяжного Спайка и грозную Баффи)) biggrin
Джайлз здесь довольно бесполезен,поэтому приходиться надеяться на Джайлза в настоящей реальности.Он уже поднял тревогу,но книжечку-то не заметил и ухватиться будет не за что.

Спасибо за новую главу.Сама не заметила,как увлеклась чтением и забыла обо всем на свете.Очень жду продолжения)))




Сообщение отредактировал Scully - Пятница, 17.09.2010, 01:24
 
GalinaДата: Пятница, 17.09.2010, 10:00 | Сообщение # 18
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Тэя, обожаю истории про пиратов ! Именно в те времена , когда корабли были деревянными , а моряки парнями крепкими , железными !
Понятно смятение Баффи , еще бы , она из супердевушки , наделенной невероятной силой и ловкостью , привратилась в обыкновенную , затянутую неудобным карсетом , леди .
А вот , Спайку эта ситуация по вкусу , он получил возможность спокойно разгуливать при свете дня , без боязни быть спаленным , безжалостным к вампирам , солнцем .
Ситуация не простая , и не только для Баффи , но и для Спайка , он пока находится в эйфории от нового состояния , но скоро начнет понимать , что быть капитаном пиратского карабля не просто , а очень опастно !
Надо постоянно держать в узде своих отчаянных головорезов , где каждый хотел бы занять его место под солнцем . Нужно ежедневное подтверждение своей силы и жестокой власти , которая поддерживается не только кулаками , но и рапирой и пистолетом , и абордажной саблей ! Он должен уметь владеть всем , одинаково хорошо .
И его желание поджечь" чего нибудь" , может стоить веревки на шее ему , и его команде !
Думаю , что за Баффи , вернее Элизабет , место которой она заняла , уже послана флотилия , тем более , что ее жених является Адмиралом , или этот Финн ее отец ? Тогда почему лорд Рупер называет ее своей подопечной ? Он ее опекун? Она сирота ? Я так поняла , что мамы точно нет , а вот вопрос об ее отце и женихе остается открытым .
Ну , да мне без разницы , выясним все , по ходу пьессы . На карабле есть и еще знакомые им по прошлой жизни персонажи , почему именно их закинуло вместе с Баффи и Спайком ? Это все мы узнаем позже .
Сейчас же я вижу перепуганную потерей своей силы Баффи , и довольного своим положением капитана , Спайка . И хотя Буффи боится желания Спайка разделаться с ней , не думаю , что Спайк на это способен , мне кажется наоборот , теперь он будет защищать ее ото всех неприятностей , которые обязательно свалятся на ее голову ! Просто не могут не свалится , женщина на карабле - к несчастью ! ))
Единственный человек , который может вытащить их из этой передряги Джайзл , но он не знает где Баффи , и книжка , которая могла бы стать для него подсказкай , залетела под прилавок .
Я с удовольствием потираю руки , и жду долгого продолжения этой истории !
Ха , дамы и господа - пиратов в студию !!!
С нетерпением жду новых глав ! smile


 
ЛилиДата: Пятница, 17.09.2010, 18:15 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные






Тэя, огромное спасибо за 2 главку. Меня эта история затягивает все больше и больше. Не могу дождаться, когда выйдет еще одна главка и еще...в общем смиренно жду, потому что знаю, на перевод нужно время.
А пока наслаждаюсь тем, что есть.
События, как я вижу уже начали разворачиваться и приобретать очертания прошлого столетия. Спайк ( к моему удивлению) хотя нет, что я вру то biggrin , уже полностью вошел в роль капитана ( он это любит) еще с тех пор, как заправлял бандой вампиров против истребительницы.
Баффи, бедная наша истребительница потеряла свою силу и теперь чувствует себя едва ли не котенком, думаю это чувство у нее еще осталось с проверки на ее 18-летие, когда у нее отняли силу. Только тогда, это было по-приказу и на время, а сейчас она в другом веке, абсолютно беззащитная, на корабле среди кучки пьяных мужчин, месяцами не видящих женщин, да еще и капитан не кто иной, как Спайк, который безумно в нее влюблен, благо она об этом не знает, а то у нее точно обморок случится, как у женщин того времени.
Ну и конечно ситуацию в некой степени усугубляет Джайлз, что на корабле, что в современном мире ( забросивший книгу под прилавок)...
Теперь надежда у Баффи лишь на то, что книгу все же найдут и возможно поймут что к чему.
С нетерпением жду новых глав. И еще раз скажу, я не устану поражаться тому, как автор хорошо предает эмоции героев, идеально подбирая для них те или иные фразы и поведения, в точности передающие сериал. wink


Сообщение отредактировал Лили - Пятница, 17.09.2010, 19:02
 
ТэяДата: Пятница, 17.09.2010, 22:25 | Сообщение # 20
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Scully)
Я сначала была за Баффи и Ангела,ну очень они красивая пара.Да и Девид Бореанас был просто конфеткой первых два сезона(это потом он стал похож на хряка,сорри)))

да не извиняйся, он реально раскоровел до некультурности))

я, кстати, тоже была стойкий Бангел, даже не хотела смотреть сериал дальше после ухода Ангела, но потом... потом проанализировала всю ситуацию, и поняла, что перехожу к сторонникам Спаффи.
Подкупает, что Спайк будучи даже бездушным вампиром, смог полюбить Баффи, а потом и душу себе ради неё вернуть. Тогда как Ангел только с душой нюни вокруг пускал, а как только без души оставался, так сразу убить Баффи хотел сильно извращённым способом))
Да и вообще, сама история Спайка, наивного поэта Уильяма подкупает. И его обращение, и история с его матерью... эх...
А кем был Ангел? Лиам - бабник, пьяница и гуляка, тискающий девиц по тавернам.

вообщем, я сейчас тоже далеко утопаю в своих рассуждениях))

Quote (Scully)
Пиратство-это захватывающая тема.Конечно,всерьез лезть в нее страшно,но в романах это всегда получается романтично .Надеюсь,что и здесь так будет,тем более начало довольно обнадеживающее.У автора очень легкий слог.А вот за чувство юмора,думаю,все-таки надо благодарить переводчика.Все-таки адаптация текста-это дорогого стоит.

да, здесь всё в лучших традициях любовных романов.
А, кстати, и оригинальный текст довольно лёгкий, так что адаптировать его не составляет труда.
Единственное, есть отсылка к некоторым нюансикам сериала, кто смотрел, тот их увидит, кто незнаком, тот сути шутки может не понять))
Например, в следующей главе будет про креветочный ад))

Quote (Galina)
Понятно смятение Баффи , еще бы , она из супердевушки , наделенной невероятной силой и ловкостью , привратилась в обыкновенную , затянутую неудобным карсетом , леди .

да, она вообще бедная в шоке, боится..первый раз в жизни..и непонятно ей, о чём думает Спайк, он же её враг, но... так вышло... и она не знает об этом, что он любит)) wink
Quote (Galina)
Надо постоянно держать в узде своих отчаянных головорезов , где каждый хотел бы занять его место под солнцем . Нужно ежедневное подтверждение своей силы и жестокой власти , которая поддерживается не только кулаками , но и рапирой и пистолетом , и абордажной саблей ! Он должен уметь владеть всем , одинаково хорошо .

о да, но и Спайк тоже не промах, он у нас мужчина хоть куда.
и он, в общем-то понимает, в какую ситуацию попал.. ну и грех ему ей не воспользоваться.. уже по следующей главе поймём..как)) wink
Quote (Galina)
Думаю , что за Баффи , вернее Элизабет , место которой она заняла , уже послана флотилия , тем более , что ее жених является Адмиралом , или этот Финн ее отец ?

Райли Финн - в реальности она с ним встречалась.
так что жених это её))
Quote (Galina)
Тогда почему лорд Рупер называет ее своей подопечной ? Он ее опекун? Она сирота ?

да, её мама умерла, а Руперт её опекун.
Quote (Лили)
Меня эта история затягивает все больше и больше. Не могу дождаться, когда выйдет еще одна главка и еще...в общем смиренно жду, потому что знаю, на перевод нужно время.

о, на самом деле я уже перевела третью главу и отправила Катюше на проверку, так что ждёмс))
Quote (Лили)
Баффи, бедная наша истребительница потеряла свою силу и теперь чувствует себя едва ли не котенком, думаю это чувство у нее еще осталось с проверки на ее 18-летие, когда у нее отняли силу.

да, это одна из моих любимых серий)) она находчивая))
Quote (Лили)
Теперь надежда у Баффи лишь на то, что книгу все же найдут и возможно поймут что к чему.

ну, или они проживут эту историю до конца))

Спасибо всем за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЛилиДата: Пятница, 17.09.2010, 23:14 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные






Тэя
Quote
Единственное, есть отсылка к некоторым нюансикам сериала, кто смотрел, тот их увидит, кто незнаком, тот сути шутки может не понять))

Я все пойму, biggrin сериал знаю вдоль и поперек...и ты прав шуточки у них еще те. Ведь сериал Беффи изначально начали снимать ни как ужастик, триллер и драму, а как юмористический сериал, а уж потом к концу 1 сезона режиссеры решили, что нужно переходить на более высокий уровень и сделать не обычный комедийный сериал, а стоящую вещь, которая смогла бы затронуть не только смехом, но и человеческими переживаниями)))...
Quote
о, на самом деле я уже перевела третью главу и отправила Катюше на проверку, так что ждёмс))

Ура!!! Спасибо тебе огромное. Очень жду)))...
Quote
да, это одна из моих любимых серий)) она находчивая))

И моя тоже wink . Хотя у меня их много, например серия про Хеллоуин, когда они превратились в героев своих костюмов, кстати там Баффи стала реальной девушкой 17 века в пышно платье, думаю на идею автора отчасти повлияла, именно эта серия.
Quote
ну, или они проживут эту историю до конца))

Что будет еще лучше. Если конечно Баффи не сбросит Спайка за борт и не станет, капитаншей (Вот фантазия разыгралась biggrin )
Quote
Спасибо всем за отзывы!

Не за что. Ты их заслужила!!!
 
ScullyДата: Суббота, 18.09.2010, 00:53 | Сообщение # 22
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Да,душа Спайка-это была для него награда,а для Ангела-это только проклятье.Но даже будучи бездушным вампиром Спайк полюбил.Да он всегда разительно отличался от Ангела,который будучи без души был настоящим исчадием ада.Вспомнить хотя бы то,как он отнесся к чувствам Спайка по отношению к Друзилле(((да и человек он был никакой.в отличие от чувственного Спайка.
Quote (Тэя)
даже не хотела смотреть сериал дальше после ухода Ангела,

Как я плевалась на этого Райли))) biggrin не могла его воспринимать и все тут!!
И здесь он есть...ну как же без него.Я уже его не люблю biggrin
Quote (Тэя)
и он, в общем-то понимает, в какую ситуацию попал.. ну и грех ему ей не воспользоваться.. уже по следующей главе поймём..как)) wink

Чтобы Спайк и не воспользовался ситуацией??быть такого не может smile Очень заинтригована)))

И серия про Хеллоуин тоже моя любимая)))а еще о Баффи-невидимке)))


 
ТэяДата: Суббота, 18.09.2010, 01:15 | Сообщение # 23
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Лили)
изначально начали снимать ни как ужастик, триллер и драму, а как юмористический сериал

да ладно, первый раз слышу, вот новости))
Quote (Лили)
Что будет еще лучше. Если конечно Баффи не сбросит Спайка за борт и не станет, капитаншей (Вот фантазия разыгралась biggrin )

ну что ты, хрен Спайка куда выкинешь)) biggrin
Quote (Scully)
Да,душа Спайка-это была для него награда,а для Ангела-это только проклятье.Но даже будучи бездушным вампиром Спайк полюбил.Да он всегда разительно отличался от Ангела,который будучи без души был настоящим исчадием ада.Вспомнить хотя бы то,как он отнесся к чувствам Спайка по отношению к Друзилле(((да и человек он был никакой.в отличие от чувственного Спайка.

вот меня тоже всегда поражало, как он его задирал.
а Спайк... мне кажется, он себе такую жуткую репутацию создал именно из-за того, что его "маменькиным сынком" при жизни считали, так сказать, отыгрался.
Quote (Scully)
Как я плевалась на этого Райли))) biggrin не могла его воспринимать и все тут!!

а я то как плевалась... бесячий персонаж..жутко! wacko


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЛилиДата: Суббота, 18.09.2010, 09:14 | Сообщение # 24

Группа: Удаленные






Тэя
Quote
да ладно, первый раз слышу, вот новости))

А я нет))). Я эту информацию слышала не раз. Во-первых, семь лет назад про это писали в журнале "Сериал", там была колонка посвященная Баффи, а другой раз слышала по "МТВ", примерно полгода назад, когда рассказывали все об этом сериале и актерах играющих в нем wink и даже сама Сара Мишель-Геллар, выступала по этому поводу. Сказав, что все актеры натолкнули режиссеров, на то, что бы снизить юмор и сделать сериал более интригующим и мелодраматичным.
Quote
ну что ты, хрен Спайка куда выкинешь))

Да, это точно...как там переводится его имя "Шип", точно, как заноза в мягком месте biggrin
Quote
Как я плевалась на этого Райли))) biggrin не могла его воспринимать и все тут!!

а я то как плевалась... бесячий персонаж..жутко! wacko


Ой, а мне изначально этот герой нравился. Буквально до того момента, пока он не начал встречаться с Баффи, а потом все...пошли эти его сопли, вечное нытье, чрезмерная опека..надоело... dry
 
ТэяДата: Суббота, 18.09.2010, 16:02 | Сообщение # 25
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Лили)
А я нет))). Я эту информацию слышала не раз.

ну, вот я отсталый человек))

Спасибо, что читаете, новая глава уже на сайте!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Затерянные во времени (Баффи и Спайк, магическая книга и пираты.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Выбор