Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Dead romance (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Dead romance
poison-girl1013Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:



2 место в номинации Лучший Horror-фанфик
3 место в номинациях Лучший Darkfick и Лучший образ Эдварда-вампира

Автор: poison girl
Бета: sladkaya
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: dark, angst, romance
От автора: просто представьте, что однажды почти все население Земли превратилось в вампиров; будущее, своеобразная альтернатива, вампы несколько отличаются от Майервских.
Саммари: Мне было четыре, когда это началось...
Создания тьмы, порождения ада, холодные демоны. Бывшие люди… Их называют вампирами. Раньше их считали просто страшной легендой, а сегодня они заняли наше место, став хозяевами на всей планете, и превратив людей в вымирающий вид. Сейчас мне семнадцать, и убийства людей официально запретили благодаря искусственной крови. Но, несмотря на запрет, существуют подпольные рынки, где людей продают как живые сосуды с кровью…
Сейчас мне семнадцать, и скоро я стану «обедом» странного вампира со странными золотистыми глазами.
Дисклеймер: все, что не мое, принадлежит Стефани Майер. Идея превращения человечества в вампиров навеяна замечательным фильмом "Воины света".

Глава 1. Мы все обречены.
Глава 2. Рано или поздно это должно было случиться.
Глава 3. Не все равно.
Глава 4. В моей жизни слишком много «почему».
Глава 5. Необъяснимая жестокость.
Глава 6. Ты только моя.
Глава 7. Затишье перед бурей.
Глава 8. Проблеск надежды.
Глава 9. Особенная.
Глава 10. Контакт.
Глава 11. Бонус-глава. Эдвард.
Глава 12. То, что нас не убивает.
Глава 13. The battle fought within my mind.
Глава 14. Беги, Белла, беги. ч.1
Глава 14. Беги, Белла, беги. ч.2.
Глава 15. Все начинается с выбора.
Глава 16. Undisclosed desires.
Глава 17. Удар молнии. ч. 1
Глава 17. Удар молнии. ч. 2
Глава 18. Одиночество мы выбираем сами. ч. 1
Глава 18. Одиночество мы выбираем сами. ч. 2
Глава 19. Самый темный час – перед рассветом. ч.1
Глава 19. Самый темный час – перед рассветом. ч. 2
Глава 20. Перемены, недомолвки и обещания.
Глава 21. Моя проблема в том, что ты – ее решение. ч.1
Глава 21. Моя проблема в том, что ты – ее решение. ч.2

Трейлер к фанфику.

Дополнительные обложки


Дополнительные материалы



Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.


Сообщение отредактировал poison-girl1013 - Среда, 18.08.2010, 19:44
 
Barbie2433Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:56 | Сообщение # 451
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Большое спасибо за продолжение! Признаться, сначала я немного расстроилась, когда поняла, что в новой главе мы не узнаем дальнейшую судьбу Беллы. Но, начав читать события прошлого, забыла про все расстройства. Очень интересно!!
Мне понравился тот Эдвард. Нет неприязни к нему, из-за жестокого обращения с близкими. Просто.. он был разочарован. Ему не нравилась его жизнь, он чувствовал себя неуютно в своей "правильной семье". Конечно, непросто быть чужим среди своих. Я думаю, он был прав в том, что решил уйти. Чтобы измениться, попробовать жить "правильно", не убивая людей, поддержки семьи было недостаточно. Нужна была цель, встряска, или ещё что-нибудь. Белла?..
Сильный момент, когда Эдвард обижает Карлайла, говоря о том, что не считает себя его сыном. Он честен со всеми. И не меняет своего решения уйти.
Как я понимаю, Эдвард не привязан к Калленам. Неужели однажды он сможет вернуться к ним..?
Мне очень понравилась глава. Спасибо!


 
Мария84Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:14 | Сообщение # 452
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




poison-girl1013, Большое спасибо за новую главу. Я очень ждала её.
Правдо я думала что будет глава где приезжяет Карлайл и остальные, но это тоже очень интересно узнать что случилось в прошлом и какой был Эдвард.
С высказыванием Тани в адрес Эдварда я согласна полность - он себя ненавидит за своё сушествование. Но вот вопрос - если он себя ненавидит так почему не ищет путь для самоубийства, а продолжал существовать, да ещё и так жестоко мучить людей? Он говорил Элис что нелюбит людей, а свою человеческую жизнь он любил? А как он поступил с Карлайло я вообще молчу, высказать такое человеку (ну ладно не человеку wink ) который спас тебе жизнь - неважно как, но спас ведь - это отвратительно.
Нда Белла похоже его кординально изменила.
Интересно как он будет себя вести с ней теперь?
И как она к этому отнесётся? Я уверена Элис будет её обрабатывать biggrin , ну типа он нетакой плохой и т.д. biggrin

Ладно буду ждать продку wink


 
vampire666Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:17 | Сообщение # 453
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




новая глава просто супер. теперь понятно, как он расстался с семьей и как началась эпидемия.
мне все-таки не терпится узнать, все ли хорошо будет с Беллой.
жду продолжения))


Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
KinderDeliceДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:16 | Сообщение # 454
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Главы супер)) Будем ждть проду))

 
Minerva_77Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:47 | Сообщение # 455
...your moment of eternity...

Группа: Проверенные
Сообщений: 438


Статус:




Продолжение мне очень понравилось. Заглянуть в прошлое было интересно и тревожно...Узнать как все было и что послужило началу "темного" Эдварда. Теперь некоторые мотивы намного понятнее. Теперь я начинаю четко видеть следующую картинку того, как Эд оказался у дома Беллы, когда началась эпидемия. Спасибо за главу, она великолепна!

 
nadushka7499Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:55 | Сообщение # 456
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




Я все-таки нашла для себя одну занятную вещь в этой печальной главе. Это одна линза – разноцветные глаза. Хотя боюсь, если бы увидела кого-то с такими цветными глазками, не до смеха мне бы было.
Эдвард действительно выбрал легкую дорогу. Обвиняя других во всем и пытаясь отвязаться от каких-то правил, установок, ограничений. На мой взгляд, его проблема – нет смыла, нет кого-то ради кого он бы старался, ради себя самого он не может это сделать. Есть такой тип людей, им нужен кто-то рядом. Не обязательно чтобы этот кто-то заботился о них, они сами могу заботится об этом ближнем. Но он нужен им, нужна вера этого человека, еще лучше любовь. Кто-то кто даст им толчок, причину, смысл. Кто-то кто пробудит желание измениться.
Эдвард, конечно, жестоко оттолкнул Таню. Но с другой стороны, он не держит ее радом с собой просто «чтобы было», пока не кем заменить. Как собака на сене. Ужасные люди, кто не дает спокойно жить другим, держа возле себя, но не подпуская окончательно. Полный разрыв – жестоко, но с другой стороны более гуманно, чем тянуть, высасывая энергию из себя и другого человека.
Что касается его решения покинуть Калленов. Это так же не однозначно. Он не хочет быть с ними, потому что «не может» поддерживать их образ жизни, а не поддерживая его, он причиняет им боль. С другой стороны, им больно расстаться с ним. Они его любят, не смотря ни на что. Даже в какой-то степени, возможно, считая себя чуть виноватыми, так как не знают, как ему помочь. Каким бы он не был, он – их семья. Единственное, на что надеюсь, что в будущем (уже с Беллой) Эдвард наладит отношения с семьей. Даже если он не сможет полностью перейти на кровь животных, всегда есть заменитель (уже есть). Это в любом случае лучше, чем охота на людей.
Видение Элис. Да, такое увидеть страшно. Действительно – катастрофа. Хоть многих (кто преобразуется) это и будет устраивать. В любом случает привычный ритм жизни будет нарушен. Хотя как говорят – всегда одна цивилизация сменяет другую (только почему-то варварским способом).
Спасибо большое за эту главу. Действительно интересно было посмотреть на всю семью и их отношения.
 
Bubli4ekДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:38 | Сообщение # 457
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




Очень понравилась новая глава))Спасибо большое))
Интересно было узнать кусочек из прошлого героев))
Жду продолжение))
 
poison-girl1013Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:08 | Сообщение # 458
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Quote (Wunder)
я везде, где можно было за тебя голосовала

Ой, я уже тебя люблю happy и не только за это))
Quote (Wunder)
точно!"как утопить блондинку?",да?

Ага)) мне так нравилось, как Джейк ее бесил. На фоне мрачных событий "Рассвета" хоть какой-то позитив...

Quote (kassablanka)
создается впечатление, что уже тогда ему все надоело

Эдварда изначально не устраивала его жизнь в образе вампира, когда он понял, что его не просто от смерти спасли, а когда понял, в кого он превратился, какова тереть его дальнейшая судьба. Это тяжело, это не то, чего он ожидал. Ты правильно подметила, что уже тогда он чувствовал себя одиноким, не мог воспринять Калленов, как свою семью, не мог ужиться с собой, с жаждой. Создавая его образ, я отталкивалась от того эпизода в саге, где говорилось, что Эдвард был изменен в раннем возрасте, и еще не успел до конца сформироваться как личность, застрял в своем переходном возрасте.

Quote (Barbie2433)
Признаться, сначала я немного расстроилась, когда поняла, что в новой главе мы не узнаем дальнейшую судьбу Беллы.

С Беллой все будет хорошо. В следующей мы к ней вернемся. wink
Quote (Barbie2433)
Я думаю, он был прав в том, что решил уйти. Чтобы измениться, попробовать жить "правильно", не убивая людей, поддержки семьи было недостаточно. Нужна была цель, встряска, или ещё что-нибудь. Белла?..

В точку! Чтобы быть или даже пытаться быть лучше, пытаться измениться, ему нужен стимул, толчок под зад в правильном направлении, причина чтобы двигаться вперед, к цели. На голом энтузиазме ведь далеко не уедешь, вот и за неимением этой самой цели, сволочизм в нем активно процветает. В таком деле, как "перестройка" себя на вегетарианство, нужна прежде всего моральная поддержка. Да, можно сказать, что у него есть Каллены - чем не поддержка? Почему же он старательно избегает их общества? Потому, что здесь нужно что-то большее, чем кучка "надоедливых" вампиров, которые считают себя его семьей. Да та же Белла. У каждого из Калленов есть пара, есть свой лучик света в царстве тьмы, есть тот, ради кого и в огонь и в воду, и это взаимно, а он - один как перекати-поле. Ни к кому\чему не привязан, вечно одинок, хотя и не один.
Quote (Barbie2433)
Сильный момент, когда Эдвард обижает Карлайла, говоря о том, что не считает себя его сыном.

Один из моих любимых в главе. Действительно, бедный Карлайл. Ведь из лучших побуждений укусил мальчика, пусть в его поступке и проглядывает доля эгоизма. Вы попробуйте двести с лишним лет пожить в одиночестве, без семьи, без друзей и близких людей, сам наедине с собой изо дня в день, из года в год, не имея возможности забыться сном на несколько часов. Это мука, хуже любой физической боли, тут и с ума сойти недалеко, а Эдвард об этом даже не подумал. Карлайл всегда добра ему желал, сам же мучился совестью, обратив его, ведь с ним когда-то так же поступили... В общем и в целом, слова Эдварда - это все равно, что плевок в душу, если не хуже. Я его ненавидела в тот момент.
Quote (Barbie2433)
Как я понимаю, Эдвард не привязан к Калленам. Неужели однажды он сможет вернуться к ним..?

Кто знает, что будет дальше? Я думаю, следующая глава покажет реальные шансы на его возвращение\не возвращение. Да и Белле в скором времени придется сделать выбор между жизнью на грани смерти и вечностью в ненавистном облике.

Quote (Мария84)
Но вот вопрос - если он себя ненавидит так почему не ищет путь для самоубийства, а продолжал существовать, да ещё и так жестоко мучить людей?

Хмм, впервые задумалась над этим вопросом. Наверное, потому, что на опыте Карлайла понял, что это практически невозможно. В моей вселенной нет Вольтури, за законами никто толком не следит, их что нарушай, что нет - наказания не будет все равно. Ввязываться в драку с другими вампирами остается?
Quote (Мария84)
Он говорил Элис что нелюбит людей, а свою человеческую жизнь он любил?

Любил, я думаю. Беда в том, что он не помнит саму свою жизнь, не помнит, как был человеком, эти воспоминания просто стираются, когда становишься вампиром. Человеческая жизнь как бы ускользает от тебя.
Quote (Мария84)
А как он поступил с Карлайло я вообще молчу, высказать такое человеку (ну ладно не человеку ) который спас тебе жизнь - неважно как, но спас ведь - это отвратительно.

Вот именно. Свинство в высшей степени. Я об этом чуть выше писала....
Quote (Мария84)
Я уверена Элис будет её обрабатывать , ну типа он нетакой плохой и т.д.

Ну, не стань она этого делать, это была бы уже не Элис. smile

Quote (nadushka7499)
Эдвард действительно выбрал легкую дорогу. Обвиняя других во всем и пытаясь отвязаться от каких-то правил, установок, ограничений. На мой взгляд, его проблема – нет смыла, нет кого-то ради кого он бы старался, ради себя самого он не может это сделать. Есть такой тип людей, им нужен кто-то рядом. Не обязательно чтобы этот кто-то заботился о них, они сами могу заботится об этом ближнем. Но он нужен им, нужна вера этого человека, еще лучше любовь. Кто-то кто даст им толчок, причину, смысл. Кто-то кто пробудит желание измениться.

Как говорится в таких случаях - ПодпишусьПодКаждымСловом.
Quote (nadushka7499)
Эдвард, конечно, жестоко оттолкнул Таню. Но с другой стороны, он не держит ее радом с собой просто «чтобы было», пока не кем заменить.

Поддерживаю. Я тоже считаю, что "лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас" (с). Если нет любви или есть, но она не взаимна, то отношения в любом случае обречены, их не спасти, и не надо даже пытаться заткнуть ватой дыру в "Титанике". А оставаться вместе - мучить себя. Да, другой стороне будет больно, это неизбежно, когда любовь проходит, но лучше сразу уйти, чтоб не делать еще больнее друг другу.


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
playbinaДата: Вторник, 22.06.2010, 01:05 | Сообщение # 459
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу!Она восхитительна...столько всего...даже страшно стало,когда Элис говорила о будущем....короче будущего нет..это ужасный мир surprised

Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
poison-girl1013Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:52 | Сообщение # 460
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


playbina, спасибо за комментарий smile да, с последними словами Элис поспорить сложно... ты права.

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
WunderДата: Вторник, 22.06.2010, 14:41 | Сообщение # 461
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Надеюсь, не против, что я влезаю? просто интеерсно читать твои комменты,тем самым больше понимаешь твой замысел в тех или иных моментах smile
Quote (poison-girl1013)
Да и Белле в скором времени придется сделать выбор между жизнью на грани смерти и вечностью в ненавистном облике.

surprised Карлайл не сможет ей помочь?
Кста, хорошо вы подметили, что перебороть свои недостатки поможет "цель", в качестве которой,наверное, и выступит здесь Белла. В жизни с подобной ситуацией часто сталкиваюсь, когда люди меняются ради кого-то)


 
poison-girl1013Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:18 | Сообщение # 462
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Quote (Wunder)
Надеюсь, не против, что я влезаю?

Само собой, я не против, я только за. Меня медом не корми, дай пообсуждать свой фанф с кем-нибудь, я о нем часами могу говорить))
Quote (Wunder)
Карлайл не сможет ей помочь?

Это будет после Карлайла, даже я бы сказала, что... очень после него.
Понимаешь, ей опасно оставаться человеком в таком мире, в котором они все живут. Это не то, что небезопасно, она попросту обречена умереть неестественной, не своей смертью, и все равно, будет ли рядом оберегающий ее Эдвард или Каллены, это же не жизнь, а выживание получается. Ей придется решить, чего она хочет: жить, став вампиром, или... это неизбежно.


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
WunderДата: Вторник, 22.06.2010, 15:46 | Сообщение # 463
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Quote (poison-girl1013)
Само собой, я не против, я только за. Меня медом не корми, дай пообсуждать свой фанф с кем-нибудь, я о нем часами могу говорить))

ц-ц-ц, за язык тебя никто не тянул tongue я всегда читаю твои ответы. Иногда охото быо что-то прокомментировать, но не делала этого, т.к. не знала, охото ли тебе разглагольствовать, а теперь happy
poison-girl1013, я, конечно, понимаю это, учитывая обстановку, в которой живёт Белла...да и если судя по Саге, Белле всё рано пришось бы превратиться(хотя тут уже речь не о выживании, а о Любви)
просто мне было интересно-при каких обстоятельствах Белле придётся выбирать. При смерти(т.е. либо "жизнь", либо смерть) или просто , оценивая перспективы дальнейшего существования в этом мире(тут уже более психологического плана выбор, а не только из чувства самосохранения), но из слов:
Quote (poison-girl1013)
чего она хочет

я могу сделать вывод, что скорее всго второй вариант,т.е. она выор будет делать не при смерти, а трезво оценивая ситуацию smile причём судя по всему, желание будет зависеть и от отношений с Эдвардом? Ведь и у неё для такого серьезного решения должна быть "цель",лучик света? smile
Да..нелегко,думаю, придётся Белле surprised




Сообщение отредактировал Wunder - Вторник, 22.06.2010, 15:50
 
Barbie2433Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:59 | Сообщение # 464
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Quote (poison-girl1013)
Да и Белле в скором времени придется сделать выбор между жизнью на грани смерти и вечностью в ненавистном облике.

Я думаю, что на этот неизбежный выбор Беллы повлияет Эдвард. Он будет главной причиной жизни или смерти. Только от него зависит будущее их отношений. Я очень рада, что он меняется. Надеюсь, что и Белле это понравится..)


 
konvaliyaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:39 | Сообщение # 465
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:




Мне понравился фильм "Воины света", мне нравяться Сумерки. Но этот рассказ-это нечто!!!!! Читаю и не могу оторваться. Сюжет захватывает с первых абзацев. Редко я читала что-то настолько интересное. Мне нравиться, что тут описаны переживания героев, все их мысли. Это дает полностью прчувствовать каждый поворот сюжета.
Приятно, что Белла не влюбилась в Эдварда сразу, как только увидела. Это было бы неестественно. Ее отношение к нему меняется постепенно, очень естественно. Эдвард здесь имеет очень интересный характер, многогранный. Мне нравиться читать, как его отношение к Белле менялось. Она заставила его по-другому отнестись к жизни.
По десятибальной шкале я бы оценила этот рассаз на 11 smile
 
PelmeshkaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:22 | Сообщение # 466

Группа: Удаленные






Я уже давно должна была отписаться в данной теме, но то я забывала, то мне что-то мешало. biggrin В общем, я пришла исправляться, ибо до этого уже давным-давно в контакте отписывалась.
Ну, во-первых, уже в который раз не перестаю восхищаться слогом автора. Я жестокая любительница ангста, а автор, безусловно, очень красиво умеет писать в этом жанре.
Во-вторых, мне нравится, как довольно логично развивается эта история. Но, если честно, иногда бывает слегка затянуто (только не серчайте на меня за такое мнение). Просто я люблю быстроразвивающиеся истории, а тут, конечно, делается немалый акцент на внутреннем мире героев.
Что же касается Эдварда, то я все еще не до конца понимаю этот персонаж. Вроде бы флэш-бэк был представлен, но от этого, почему-то, я еще больше не понимаю Эдварда... Хотя и не могу не признаться, что его темный образ меня немало привлекает. Ну, люблю я такие образы этаких "бэд-боев" biggrin
Также хочу отметить, что наконец-то мы узнали причину, по которой Эдвард спас Беллу еще в раннем ее детстве. Правда я думала, что причина будет иная, какая-нибудь более... ммм... драматичная, что ли, но это уже сентименталист внутри меня на что-то этакое надеялся. happy
Так, что же еще?
Ах, да. Последние главы все чаще написаны от лица Эдварда, что меня очень и очень радует. Обожаю POV Edward. Но несмотря на это, конечно, интересно узнать, какого мнения Белла о происходящем. Эдвард-то, поди, уже медленно, но верно, начинает (как говорят англичане) "падать в любовь", хотя, вроде, сам этого не осознает. Для него, насколько я понимаю, Белла является неким проводником в прошлое. Человеческое прошлое. Будучи вампиром, даже живя в семье Калленов, он все равно не мог мириться со своей сущностью. Думаю, он никогда с нею мириться и не мог, прячась за маской "монстра". Всегда легче дать слабину и сказать: "Да, я скотина, и что тут поделаешь? Такой уж я есть". Но куда больше мужества требуется на то, чтобы найти в себе человека (и тут уже неважно: вампир ты, оборотень или прочая нечисть).
В общем, спасибо за фанфик. Спасибо за эмоции и за историю в целом. smile
И прошу меня простить за то, что долго не отписывалась.
 
Kroha_N6262Дата: Вторник, 29.06.2010, 06:30 | Сообщение # 467
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Леночка спасибо тебе за очередную порцию этой интересной и непредсказуемой истории smile
Глава дает ответы на так долго мучавшие нас вопросы. А главный для меня был: Почему Диметрий приследует Эдварда и Беллу? Я строила различные предположения, но все оказалось намого проще.
Жду не дождусь знакомства Беллы с семейкой Каллен biggrin


Подпись пользователя
...Если хочешь, чтобы девушка была ангелом, организуй для неё рай...
 
poison-girl1013Дата: Среда, 30.06.2010, 01:38 | Сообщение # 468
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Wunder, Barbie2433, konvaliya, Pelmeshka, little_eeyore, Kroha_N6262, дорогие мои, прошу прощения за то, что так сильно затянула с ответом на ваши комментарии! Это вовсе не значит, что я их игнорирую или не читаю. Для меня, на самом деле, очень важно каждое читательское мнение и я стараюсь отвечать на них по возможности. У меня были небольшие проблемы на личном фронте, вот я и пропала ненадолго. Жизнь, сами понимаете, далеко не малина... Но теперь я вернулась и, если опять ничего не помешает, завтра принесу новую главу. Она уже почти дописана.

Quote (Wunder)
я всегда читаю твои ответы. Иногда охото быо что-то прокомментировать, но не делала этого, т.к. не знала, охото ли тебе разглагольствовать

Дорогая, не стесняйся влезать, когда есть что сказать, я сама иногда такая, и понимаю, как порой не сложно что-то удержать в себе. smile И зови меня, Лена, окей? Мне так... привычней, что ли, а то все эти ники-шмики...))
Quote (Wunder)
я могу сделать вывод, что скорее всго второй вариант,т.е. она выор будет делать не при смерти, а трезво оценивая ситуацию причём судя по всему, желание будет зависеть и от отношений с Эдвардом?

Ай, как мне не хочется щас спойлерами бросаться... biggrin Скажу только, что ее решение будет напрямую связано с Эдвардом, как ты и сказала. И высказывание о "лучике света" тут как раз очень к месту. Почему? В таком мрачном мире, в котором развиваются события, человеку жить адски сложно, для Беллы фактически нет смысла жить, все равно это не жизнь, а какое-то жалкое выживание. Сейчас ей нечего терять, поэтому если бы ее поставили перед выбором, она бы предпочла скорее достойную смерть, чем превращение в ненавистное ей существо. Ненавидеть вампиров - это у нее в природе с самого детства, но она не знает, что кроме тех, кого она уже видела, есть и другие, подобные Калленам. Когда же у нее появится этот самый смысл, то и мнение относительно жизни/не жизни у нее изменится.

konvaliya, спасибо большое за лестные слова в адрес фанфа и в мой адрес. Я, правда, польщена, приятно, когда о моем скромном творчестве так тепло отзываются читатели, и в то же время очень боюсь таких комментариев, т.к. не уверена, что у меня всегда получается держаться на одном уровне. Я сама не особо в восторге бываю порой от своей писанины, но стараюсь не разочаровывать ожиданий моих читателей. Я, хоть и пишу в первую очередь для того, чтобы развивать свои скудные писательские навыки, но если бы я писала исключительно для себя, то не выкладывала бы это в сеть, а раз уж выкладываю фанф на общее обозрение, стараюсь прислушиваться к мнению читателей, даже иногда меняю кое-какие детали в сюжете, читая мнения на форуме, ведь один ум - хорошо, а коллективный - это сила.

Pelmeshka, хм... Дарья? Я не сразу узнала, если честно, богатой будете)) biggrin
Ох, рада, что не потеряла вас, как читателя после удаления фанфика их Контакта. Вы - как раз одна из тех читательниц, чьи комментарии заставляют прикладывать все усилия, чтобы каждая новая глаза была лучше предыдущей, потому что вы, я уже знаю, всегда говорите то, что думаете прямо и без лишней лести (что, по мне, хорошее качество). И поэтому то, что у вас сложилось такое мнение о Dead Romance мне очень приятно. Вообще правда - это самая большая сила на свете, хоть порой бывает неприятной.

Quote (Pelmeshka)
Но, если честно, иногда бывает слегка затянуто (только не серчайте на меня за такое мнение). Просто я люблю быстроразвивающиеся истории, а тут, конечно, делается немалый акцент на внутреннем мире героев.

Я скучно пишу, сама знаю, посему серчать не стану. Ну не могу я писать динамично и бойко, и все тут. Экшен - не мой конек, увы, хотя я пытаюсь не разводить вилами по воде и выкидываю из глав все лишние копания внутри персонажей, но в итоге все равно что-то не то получается. Раньше я не так писала, но показывать старое мне просто стыдно.
Quote (Pelmeshka)
Также хочу отметить, что наконец-то мы узнали причину, по которой Эдвард спас Беллу еще в раннем ее детстве. Правда я думала, что причина будет иная, какая-нибудь более... ммм... драматичная, что ли, но это уже сентименталист внутри меня на что-то этакое надеялся.

Ну романтик из меня не самый лучший, а сентименталисту так и вообще жестокая действительность уже давно наступила на горло. Как-то один близкий мне человек сказал, что я черствая, но на самом деле я такой человек, который не любит показывать свои эмоции в стрессовых ситуациях. То, что я внешне выгляжу безучастной еще не значит, что внутри мне не хочется кричать, просто я не из тех, кто, получив от жизни по пятой точке, будет обливаться слезами где-нибудь в уголке. Белла в этом фанфе, к слову сказать, частично списана с меня, в некоторых ситуациях она поступает так, как поступила бы я. Мне совершенно не по душе тот ее образ, который описала Стефани Майер, и оттого она везде у меня получается ООС'нутая слегка.
Quote (Pelmeshka)
Последние главы все чаще написаны от лица Эдварда, что меня очень и очень радует. Обожаю POV Edward. Но несмотря на это, конечно, интересно узнать, какого мнения Белла о происходящем.

Я сама люблю покопаться в голове у Эдварда такого, каким он предстает в этом фанфике. Изначально я планировала только POV Беллы, но в процессе пришлось прибегнуть к повествованию от лица Эдварда, дабы дать возможность лучше его понять, ведь его образ существует только в моей голове, и даже с точки зрения Беллы невозможно полностью отразить его "я". По крайней мере, я не настолько хороший автор, чтобы уметь так. У меня всего-то два года опыта, из которых первый год считать вообще не стоит. Ну да ладно, как говорит моя бета, я слишком много себя критикую. Наверное. На самом же деле, я просто поставила себе планку и стараюсь постоянно ее поднимать, отсюда и самокритика.
А в последних главах без EPOV обойтись было невозможно. Но мы обязательно узнаем, что думает по поводу всего происходящего Белла.
Quote (Pelmeshka)
Эдвард-то, поди, уже медленно, но верно, начинает (как говорят англичане) "падать в любовь", хотя, вроде, сам этого не осознает. Для него, насколько я понимаю, Белла является неким проводником в прошлое. Человеческое прошлое.

Белла - пусть это прозвучит несколько грубо - это его человечная часть. Тут я, сама того не осознавая, обыграла фразу, сказанную Беллой еще в начале: "если кто-то спас тебе жизнь, он будет любить тебя вечно" (китайская мудрость, по-моему, встреченная мною у великолепного Чака Поланека). Так вот применимо к Эдварду и Белле, получилось так, что у него образ Беллы-ребенка прочно въелся в сознание, он видит в ней беззащитное невинное дитя, и это не дает ему убить ее хладнокровно. Он не хочет ее смерти - если бы хотел, она бы уже давно была на том свете, еще 13 лет назад. А кроме этого его порядком достало одиночество, а тут возникла она - далеко не рядовая кукла, с которыми ему приходилось иметь дело прежде.
Quote (Pelmeshka)
Будучи вампиром, даже живя в семье Калленов, он все равно не мог мириться со своей сущностью. Думаю, он никогда с нею мириться и не мог, прячась за маской "монстра". Всегда легче дать слабину и сказать: "Да, я скотина, и что тут поделаешь? Такой уж я есть". Но куда больше мужества требуется на то, чтобы найти в себе человека

ППКС!

Quote (little_eeyore)
Да, Эдвард не может жить без человеческой крови, но за что он так со своей семьёй? Больше всех мне жаль Эсми... Почти потерять своего сына, пусть и не родного... Это тяжело!

Потому, что он - эгоистичная задница, которой плевать на чувства окружающих. Это особенно хорошо видно в том моменте, где он набрасывается на Карлайла, специально ударяя по самому болезненному месту. Слова иногда бьют больнее, чем камни. Мне тоже очень жаль Эсми. По большому счету, только она да Карлайл так сильно к Эдварду привязаны. Эсми даже больше, а "дети", они к нему привыкли, но для них это прошло легче.
Quote (little_eeyore)
То, что он отверг Таню, меня только обрадовало, потому что многие фики, в которых есть соперничество Беллы и Тани из-за Эда, просто убивают)

Тут, как говорится: " Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало", Эдвард не любит ее и никогда по настоящему не любил. Так зачем тогда такие отношения, если чувств не взаимны? Это обоих делает несчастными.
Quote (little_eeyore)
А эта ужасная эпидемия (назовём её так)... Сначала мне было так страшно! Ужас... А потом ничего так, разошлось)))

Было бы странно, если бы не было страшно)) Лично я с этим миром сроднилась почти, иногда очень хочется оказаться там, внутри истории. И не обязательно на месте Беллы.
Quote (Kroha_N6262)
Глава дает ответы на так долго мучавшие нас вопросы. А главный для меня был: Почему Диметрий приследует Эдварда и Беллу? Я строила различные предположения, но все оказалось намого проще.

"Око за око" в таких случаях говорят. Да, настолько оказалось предсказуемо его поведение в этом отношении.


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.


Сообщение отредактировал poison-girl1013 - Среда, 30.06.2010, 01:46
 
Kroha_N6262Дата: Среда, 30.06.2010, 11:53 | Сообщение # 469
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (poison-girl1013)
У меня были небольшие проблемы на личном фронте, вот я и пропала ненадолго. Жизнь, сами понимаете, далеко не малина...

Леночка все мы люди. Уж кто-то, а ты, по-моему самый ответственный автор, который никогда не забывает про своих читателей smile
Quote (poison-girl1013)
Но теперь я вернулась и, если опять ничего не помешает, завтра принесу новую главу. Она уже почти дописана.

Так скоро? Спасибо солнышко)))


Подпись пользователя
...Если хочешь, чтобы девушка была ангелом, организуй для неё рай...
 
PelmeshkaДата: Среда, 30.06.2010, 13:56 | Сообщение # 470

Группа: Удаленные






Quote (poison-girl1013)
хм... Дарья? Я не сразу узнала, если честно, богатой будете))

Да, это я. Во плоти (ну или в виртуале, если точнее) =) Уже жду манны небесной в виде стодолларовых купюр biggrin
Quote (poison-girl1013)
Ох, рада, что не потеряла вас, как читателя после удаления фанфика их Контакта. Вы - как раз одна из тех читательниц, чьи комментарии заставляют прикладывать все усилия, чтобы каждая новая глаза была лучше предыдущей

Не думала, что получу в ответ такие приятные слова smile И я очень рада, что имею такой вес для вас, как читатель, особенно после того инцидента, о котором мне до сих пор стыдно вспоминать.
Quote (poison-girl1013)
Экшен - не мой конек, увы, хотя я пытаюсь не разводить вилами по воде и выкидываю из глав все лишние копания внутри персонажей, но в итоге все равно что-то не то получается.

Вы и вправду очень самокритичны (Чем, кстати, очень на меня похожи. Мне это нравится smile ). Но все-таки вы не правы. Я, конечно, люблю экшен, но ангст не меньше. Я обожаю ваши метафоры и то, как вы описываете душевные переживания. Как по мне, их много не бывает, ибо именно "внутри" человека кроется вся его сущность. Знакомясь ближе с героями, мы можем предугадать их следующий шаг, опираясь на те или иные его жизненные ценности или привычки. Это ни в коей мере не минус (по крайней мере для меня).
Quote (poison-girl1013)
Ну романтик из меня не самый лучший, а сентименталисту так и вообще жестокая действительность уже давно наступила на горло.

Кому вы это говорите? Я сама законченный пессимист, но парадокс состоит именно в том, что во мне (очень-очень глубоко) живет жуткая размазня, поэтому я зачастую, читая книги или просматривая фильмы, надеюсь на хэппи-энды, ибо понимаю, что в реальной жизни такого не бывает. Во мне умирает романтик как раз под гнетом жестокой действительности. И все, что я могу, так это посоветовать вам хотя бы будучи автором не терять надежды, т.к. я считаю великой возможностью тот факт, что автор действительно всесилен. Он может как подарить жизнь героям, так и отнять ее у них. Конечно, кто-то может сказать, что это глупо, но никто ведь не запретит нам, авторам и читателям, фантазировать и верить в хэппи-энд smile (Блин, что-то меня в последнее время часто тянет на сантименты. Старею biggrin ).
Quote (poison-girl1013)
Как-то один близкий мне человек сказал, что я черствая, но на самом деле я такой человек, который не любит показывать свои эмоции в стрессовых ситуациях. То, что я внешне выгляжу безучастной еще не значит, что внутри мне не хочется кричать, просто я не из тех, кто, получив от жизни по пятой точке, будет обливаться слезами где-нибудь в уголке.

Ну, это ведь отнюдь не черствость (Я бы друга в задницу послала, ей Богу biggrin ). Это просто защитная реакция. Я тоже зачастую так себя веду, хотя и, бывает, даю слабину, но только не на людях. Я прекрасно понимаю причины такого поведения.
Quote (poison-girl1013)
Белла в этом фанфе, к слову сказать, частично списана с меня, в некоторых ситуациях она поступает так, как поступила бы я.

Вот за это огромнейший респект.
Одна моя подруга говорила, что я дура, т.к. тоже привношу слишком много себя в образы персонажей, но я так не считаю. Это отличный способ самовыражения. Через героев, порой, можно высвободить и свой пар. Свои переживания. К тому же, намного легче писать и воспринимать персонажа, когда ты фактически "знаком" с героем, т.к. для автора это его часть, а для читателя - близкий по духу герой, ибо именно привнося персонажа частичку себя, мы приближаем его к народу.
Quote (poison-girl1013)
Я сама люблю покопаться в голове у Эдварда такого, каким он предстает в этом фанфике.

Как автор, смею предположить, что писателю - как ни странно - порой интереснее копаться в головах собственных персонажей даже больше, чем читателям. Во всяком случае, у меня так. Сам процесс становления героя захватывает. И, бывает, очень сильно волнуешься, когда решаешь, каким будет следующий шаг героя, как будто решается твоя собственная судьба. Автора и его персонажей всегда связывает невидимая нить.
Quote (poison-girl1013)
Белла - пусть это прозвучит несколько грубо - это его человечная часть.

Ну, почему грубо? Я практически то же самое сказала ранее. И я рада, что восприняла это правильным образом. Во всяком случае, я надеюсь, что действительно восприняла все правильно. Для меня всегда является важным - понять автора и то, что он пытается донести до меня, как читателя.
Quote (poison-girl1013)
Тут я, сама того не осознавая, обыграла фразу, сказанную Беллой еще в начале: "если кто-то спас тебе жизнь, он будет любить тебя вечно" (китайская мудрость, по-моему, встреченная мною у великолепного Чака Поланека)

Кстати, говоря о Чаке Паланике (Кстати, еще один плюс вам за то, что в принципе знаете такого человека, а уж тем более цитируете. Я обожаю его книги и цитаты из них, хотя порой они и могут быть очень резкими), мне на ум приходит его цитата «Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь». Это, в какой-то мере, подходит к вашему фанфику. К Эдварду в частности, а также к семье Калленов, по-моему. Не буду разжевывать, почему. Думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что я имею ввиду. Я уже неоднократно рассуждала на тему человечности вампиров в вашем фанфике. вы, конечно, можете не согласиться со мной, но я вижу это именно так. А что касается фразы «Если кто-то спасает тебе жизнь, он будет любить тебя вечно», то эта цитата из любимой мною книги «Удушье», поэтому, думаю, глупо говорить, что я готова вас расцеловать за это. Я очень и очень приятно удивлена smile
Quote (poison-girl1013)
Так вот применимо к Эдварду и Белле, получилось так, что у него образ Беллы-ребенка прочно въелся в сознание, он видит в ней беззащитное невинное дитя, и это не дает ему убить ее хладнокровно. Он не хочет ее смерти - если бы хотел, она бы уже давно была на том свете, еще 13 лет назад. А кроме этого его порядком достало одиночество, а тут возникла она - далеко не рядовая кукла, с которыми ему приходилось иметь дело прежде.

Хм. Не смотрела на сложившуюся ситуацию с такой стороны. Еще раз убеждаюсь в том, что общение с автором - бесценно. Всегда можно узнать что-то новое =)
А вот насчет одиночества, конечно, должна сказать, что только самый глупый читатель этого не понял. Думаю, Эдварду просто стыдно себе в этом признаться (ведь вслух и даже в своих мыслях он не произносил, что он действительно одинок, если мне не изменяет память). Он не просто эгоистичная задница, а гордая (есть у нас с ним что-то общее, оказывается biggrin ). Иногда нам кажется, что признаться самому себе в слабости - уже слабость, поэтому мы упорно молчим, продолжая откармливать в себе гордыню. Поистине ужасно зрелище.
Quote (poison-girl1013)
если опять ничего не помешает, завтра принесу новую главу. Она уже почти дописана.

Буду ждать с нетерпением. И не только я, конечно. wink
 
poison-girl1013Дата: Четверг, 01.07.2010, 16:23 | Сообщение # 471
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Kroha_N6262, я рада, что обо мне сложилось такое мнение)

Pelmeshka, я думаю, мы могли бы перейти на "ты", все-таки не первый день знакомы, так сказать, да и разница в возрасте у нас не особо велика. Мне на самом деле в большинстве случаев не очень нравится, когда ко мне на "вы" обращаются, я сразу чувствую себя такой старой))

Quote (Pelmeshka)
Не думала, что получу в ответ такие приятные слова

Ну, я говорю правду, не больше. Для меня, как для любого уважающего себя автора, гораздо важнее видеть/слышать развернутое мнение читателя, его мысли по поводу того или иного сюжетного поворота, критику, если она заслужена, чем односложные комментарии вроде "супер! проду!", что меня порой жутко раздражает. Уж лучше тогда вообще не оставлять никаких комментариев, мне кажется.
Я очень ценю каждого читателя, который оставляет хотя бы пару-тройку строчек на форуме и под каждой главой, даже если эти строчки состоят из одной только критики (а этого у меня, к счастью, пока не было). Это - моя пища, если угодно. Думаю, любой автор поймет меня.

Quote (Pelmeshka)
Я обожаю ваши метафоры и то, как вы описываете душевные переживания. Как по мне, их много не бывает, ибо именно "внутри" человека кроется вся его сущность. Знакомясь ближе с героями, мы можем предугадать их следующий шаг...

Вот что касается ангста, то могу сказать, что в последнее время (несколько месяцев) я читаю в основном те истории, где в графе "жанр" упоминается ангст. Я, наверное, извращенка в своем роде, но мне до одурения нравится читать о душевных переживаниях героев, особенно когда персонаж - личность сложная и многогранная со своими внутренними барьерами. Я люблю такие истории, когда при чтении душа в трубочку сворачивается и потом еще некоторое время ходишь под впечатлением. У нас действительно много чего общего)
Но я отошла от темы.
Да, я согласна, что именно монологи внутри героя позволяют увидеть и понять его, даже кое-где спрогнозировать поведение, но как по мне, то высшее мастерство автора заключается в его умении раскрыть характер персонажа (и не только это) в наименьшем объеме текста, т.е. в умении подобрать такие слова, чтобы одним абзацем (здесь я немного утрирую) раскрыть суть.

Quote (Pelmeshka)
...все, что я могу, так это посоветовать вам хотя бы будучи автором не терять надежды, т.к. я считаю великой возможностью тот факт, что автор действительно всесилен. Он может как подарить жизнь героям, так и отнять ее у них.

Всем нам иногда хочется, чтобы в жизни быть хоть чуть-чуть сказки, и - я уверена - многие в душе, читая красивый любовный роман с happy-end'ом, нередко представляют себя на месте главной героини, это больше свойственно нам, девушкам, кстати, но да неважно. Суть в том, что у меня есть мнение, что каждом живет пессимист и оптимист, но преобладает что-то одно, а второе остается как бы в сторонке и иногда дает о себе знать. Я сама такая, в одной ситуации я веду себя как законченная пессимистка, в другой я храню надежду на лучшее, несмотря ни на что. У меня есть знакомые, которые ведут себя точно так же. Мир не делится на белое и черное, на оптимистов и пессимистов. Почему я в Сумеречном фандоме? Почему раньше, в детстве, с упоением читала книги о Гарри Поттере (да и сейчас тепло отношусь к самой вселенной, созданной Роулинг)? Как раз потому, что понимаю: в жизни все это невозможно, но душа желает сказки, отдыха от реальности. Иногда хочется просто убежать, скрыться в несуществующем мире ненадолго, помечтать, о том, чего не бывает. Поэтому люди пишут фантастику и фэнтези.

Quote (Pelmeshka)
Одна моя подруга говорила, что я дура, т.к. тоже привношу слишком много себя в образы персонажей, но я так не считаю. Это отличный способ самовыражения. Через героев, порой, можно высвободить и свой пар. .

С подругой я категорически не согласна. Конечно, сколько людей, столько и мнений, с этом не поспоришь. Я тоже считаю, что ничего зазорного в этом нет. Лучше привнести в близкого персонажа частичку самого себя, как реально существующего человека, дабы герой выглядел правдоподобно, чем полностью лепить образ из набора качеств. Мне так проще. Разумеется, без фантазии обойтись тут невозможно, но я придерживаюсь той же позиции. А когда вписываешь себя в рассказ, есть возможность как бы прожить другую жизнь в мире, которого нет на самом деле, или оказаться в ситуации, которая сама по себе невозможна.

Quote (Pelmeshka)
Сам процесс становления героя захватывает. И, бывает, очень сильно волнуешься, когда решаешь, каким будет следующий шаг героя, как будто решается твоя собственная судьба.

Как мне знакомо это чувство! Скажу честно: я каждый поворот сюжета тщательно обдумываю перед тем, как принять решение, вносить его в историю или нет. Для меня это всегда очень волнительно. Может опять же это покажется несколько глуповатым, но за время написания Dead Romance я настолько сроднилась со всеми персонажами, что они для меня как вторая семья, родные люди, короче говоря. И я переживаю за них, как родных. Вы правильно сказали про связь - я чувствую ее. Иногда мне кажется, что эти ребята давно вышли за пределы вордовского документа и живут отдельной жизнью, а я лишь подглядываю за ними и записываю все, что там происходит. smile

Quote (Pelmeshka)
«Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь». Это, в какой-то мере, подходит к вашему фанфику. К Эдварду в частности, а также к семье Калленов, по-моему.

Замечательная цитата. Впрочем, как и большинство у Поланека. Я за это и люблю его творчество, хотя некоторые моменты в его книгах действительно отталкивающие. Зато он пишет правду о нашем мире. Все, как оно есть, без прикрас, и резкость повествования, как и обилие мерзостных деталей в его творчестве очень к месту. Все людские пороки и недостатки в его книгах находят лучшее отражение. Я не читала, к сожалению, книгу, из которой взята приведенная цитата, из прочитанных мною у Поланека только "Удушье", непревзойденный "Бойцовский клуб", "Дневник" и "Колыбельная", и насколько я помню, я не встречала в них ничего подобного, иначе запомнилось бы, поскольку фраза очень меткая, одна из тех, что въедаются в память сами по себе.

Quote (Pelmeshka)
Думаю, Эдварду просто стыдно себе в этом признаться (ведь вслух и даже в своих мыслях он не произносил, что он действительно одинок, если мне не изменяет память).

Абсолютно правильно. О своем одиночестве он не говорит прямо, это скользит между строк в мелких деталях и как бы невзначай брошенных фразах. По крайней мере я старалась, чтобы это было так.

Quote (Pelmeshka)
Иногда нам кажется, что признаться самому себе в слабости - уже слабость, поэтому мы упорно молчим, продолжая откармливать в себе гордыню.

Признаться в своей слабости - и есть для некоторых самая большая слабость в мире. Все мы - только люди не боги, а человек по своей природе не может быть всесильным, слабость - это естественно.

Наверное, на это оптимистической ноте, я смогу удалиться и выложить наконец 19 главу. smile


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
Ulianna-92Дата: Четверг, 01.07.2010, 18:24 | Сообщение # 472
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Новая глава!!Новая глава!!!Как же я радовалась, когда ее увидела!!Меня нужно было видеть...Зачеркните предыдущее. Меня нельзя было видеть в таком состоянии. Это все ерунда. Теперь о главе. Глава - просто шик, мысли Эдварда, изменение Карлайла, состояние Эдварда и видения Элис....Она, как всегда, права..Эдварду действительно нужна пара для того, чтобы стать счастливым, а лучше Беллы на эту роль никто не подойдет. И девичник в ее видении. Белла выживет, и будет счастлива...И надеюсь, что Эдвард поможет ей стать счастливой. Очень рада, что Каралайл не отказал сыну в помощи, что начал заботится о Белле, не отверг их обоих. Хотя мог. И даже Эдвард не смог бы его обивинить в этом.Элис - просто умничка, что приехала и привезла заменитель крови - Эдварду не придется никуда уезжать, а значит, оставлять Беллу с кем-то, пусть даже с Карлайлом. Очень радует, что Эдвард наконец-то понял себя, принял решение двигаться дальше, меняться, постараться хоть немного забыть о своем прошлом...Глава просто обалденная....Спасибо огромное! poison-girl1013, ты просто умничка. Спасибо!!!

 
indizzДата: Четверг, 01.07.2010, 19:00 | Сообщение # 473
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Спасибо,что порадовала продолжением.Приятно глазу читать граммотный фф,а душе воспринимать все цвета,запахи и вкусы,виртуозно переданные автором.У меня именно такие ощущения от прочтения-затрагиваются все органы чувств.Еще раз приношу благодарность за творчество.
 
sladkayaДата: Четверг, 01.07.2010, 19:04 | Сообщение # 474
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Quote (poison-girl1013)
как говорит моя бета, я слишком много себя критикую.

Да, да, да!!!!! Чаще совсем не по делу!!!! yes (извините за флуд...)


Когда я была маленькой, мне было по хер на все...........походу я не взрослею!!!!!!!))).

Не хочешь мыть посуду - ешь яблоки!!! ;)

 
kassablankaДата: Четверг, 01.07.2010, 20:15 | Сообщение # 475
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за новую главу, лена!
вижу, ты окончательно засела в голове каллена, анализируешь его biggrin на самом деле это правильно..в первую очередь нужно, чтоб сам эдвард поменялся (изменил свое отношение к самому себе)...потом изменится его поведение...в конце концов изменят свое отношение к нему и другие (в первую очередь ему важно отношение беллы к нему)...
в этом темном мире нет надежды для людей...и карлайл, который так любил их и боролся за каждую человеческую жизнь, тоже потерял надежду....первым толчком к ее утрате стал как раз уход эдварда - удар для всей семьи (каким б он не был, они его все равно любили и верили в него...что ж...эдвард этого не оценил)...даже самые сильные, самые уверенные тоже иногда сдаются...а карлайл потерял "сына", вскоре и любимое работу - он стал бесполезным и беспомощным в мире, где людям как никогда нужна была помощь...возможно, что-нибудь изменится....возможно, скоро сам эдвард его удивит...в хорошем смысле smile
думаю, эдвард любит беллу....но учитывая то, что раньше ничего подобного не испытывал, еще не разобрался до конца в своих чуствах...несомненно, она для него важна..ценна...он нуждается в ней...она стала его стимулом для прогресса...
но сейчас самое главное, чтоб белла выжила...
спасибо еще раз за проду, лен!!


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Dead romance (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Противостояние