Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
tatyana-grДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:38 | Сообщение # 501
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Замечательная история и заслуженная награда на ТРА! Поздравляю!
 
libertyДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:43 | Сообщение # 502
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Миравия, Благодарю за ответ happy
Цитата Миравия ()
Первые главы и были дадены для того, чтобы читатель привык к новому миру Если уж ставить вверх тормашками, то всё!)

Я так и поняла)))Конечно нужно было ознакомиться с предысторией smile Кстати очень порадовало, что У Джаспера с Беллой сложились такие теплые, доверительные отношения smile

Цитата Миравия ()
Именно! Джас почувствовал в Элис родную душу сразу, стоило увидеть девушку. Причём, если помните, она спала в тот момент...

О да)))Конечно мне как раз это запомнилось happy Пошел прогуляться, и каким-то непостижимым образом его потянуло заглянуть в окно к спящей Элис) Возможно, будь он простым человеком, не обратил бы внимания на свои внутренние порывы..Еще довольно необычен тот факт, что Джаспер не чувствовал запаха крови Элис..
Цитата Миравия ()
Следующую главу планирую выложить на этой неделе, обычно стараюсь раз в месяц главы выкладывать. Рада видеть и добро пожаловать!

Спасибо, я очень рада, что начала читать smile Буду ждать обновлений wink


 
МиравияДата: Вторник, 03.11.2015, 12:15 | Сообщение # 503
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tatyana-gr, Танюш, спасибо огромное за поздравления и поддержку!

liberty,
Цитата liberty ()
ще довольно необычен тот факт, что Джаспер не чувствовал запаха крови Элис..


Об этом мы ещё поговорим, думаю. Не просто так тот эпизод возник)

Цитата liberty ()
Спасибо, я очень рада, что начала читать Буду ждать обновлений


Спасибо за добрые слова!

Новая глава ожидает активации, автор - общения с любимыми читателями wink


И, пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить всех читателей за поддержку в ТРА! Вы - лучшие!



 
MissElenДата: Вторник, 03.11.2015, 17:33 | Сообщение # 504
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Дорогие Маша и Таня!!!

С победой Лучшего образа Беллы-вампира в Twilight Russia Awards 2015!!! Её самоотверженность и любовь к близким покорила многих.


Новорожденный Эдвард так напоминает мне Джона из Вспонить все 2, стремящегося как можно быстрее победить жажду, чтобы быть рядом со своей любимой Беллой, тоскующей о нем. Но, если там она знала, что каким-то образом, любимый жив, то здесь она оплакивает его как погибшего, защищая её от смерти. Контроль и самообладание Эдварда впечатляют даже повидавшего немало новорожденных на своем долгом веку, Джаспера, но все равно его не достаточно, чтобы просто быть на людях, не набрасываясь на них и еще неизвестно будет ли кровь Беллы петь Эдварду по заведенному порядку. Джаспер, чтобы помочь Эдварду быстрее привыкнуть к людскому запаху, ворует для него предметы их одежды, возможно, и Элис, будучи у Беллы, принесет Эдварду что-нибудь из ее вещей. Поразительная проницательность Эдварда, превратилась в благословенный и проклятый дар – телепатию и покой теперь только бы снился ему, если бы он мог спать. Может Белла так же будет обладать щитом, как мы привыкли и Эдвард не будет слышать её мыслей? Возможно, а пока Эдварда опекают Джаспер, Элис и Эсме с Карлайлом, а тоскующую Беллу тайно опекает Серхио, а явно Элис при помощи Анжелы. План по продолжению учебы Беллы в колледже был успешно воплощен и по окончании школы она уедет с Анжелой из Форкса. Эдвард тоже занимается самообразованием, учит языки и занимается музыкой на подаренном Элис синтезаторе, хотя мысли о Белле не оставляют его ни на минуту и превратились в чудесную музыку, колыбельную о прекрасной девушке, о любви к ней и о разделяющих их обстоятельствах и времени …


 
tatyana-grДата: Вторник, 03.11.2015, 18:07 | Сообщение # 505
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Читала главу, я прямо отчетливо чувствовала, как завершается еще один круг событий. Эдвард потихоньку привыкает к своей новой сущности, Беллу, кажется удалось хоть немного столкнуть с ее позиции, надеюсь, она переживет время до окончания школы без происшествий. Ведь Эдварду нужно только время, чтобы он смог встретиться с ней.
Спасибо за главу!
 
LoveVolturiДата: Вторник, 03.11.2015, 20:01 | Сообщение # 506

Группа: Удаленные







Миравия спасибо за потрясающий фанфик и интересную главу. Даже не верится что, так мало глав осталось до окончания этой истории :(
Эдвард обладает сильной выдержкой, не каждый вампир смог бы себя сдержать и уйти не кому не навредив. Предвкушаю встречу Беллы и Эдварда.
Так хочится узнать, как это произойдет. Спасибо тебе!


Сообщение отредактировал LoveVolturi - Вторник, 03.11.2015, 20:02
 
MiMaДата: Вторник, 03.11.2015, 21:51 | Сообщение # 507
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Жалко их, такая тоска, но будем надеяться что Эдвард не отступится, а Эллис молодец. Спасибо за главу.


 
sonadorДата: Вторник, 03.11.2015, 22:11 | Сообщение # 508
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
Эдди постепенно "вливается" в новую семью. через трудности и "цепи" он обживается в новой ипостаси. а Би совсем закисла cry но её можно понять. она всех родных "потеряла", хоть они и рядом cool
Миравия, поздравляю с победой


 
tess79Дата: Среда, 04.11.2015, 12:04 | Сообщение # 509
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Машенька, спасибо за главу!!!
Эдвард - несмотря на все его неоспоримые волевые качества, все же подросток. И бунтарский дух в нем неискореним. Но он не только признает свои ошибки, он на них учится - вот ценнейшее качество ИМХО! happy Люблю я Эдвардов всегда, но твоего люблю особенно happy
Джаспер это вообще конфетка сладкая! Мудрый и понимающий, и безумно любящий - смотрю и слюной давлюсь... демет! tongue
Беллу так жаль... ну прямо и правда самой уже хочется ей письмецо настрочить... мол, не грусти, дорогая подруга, жив наш соколик светлоокий! счас вот жажду твоей кровушки обуздает и примчится на крыльях любви под твой балкон серенады на рояле наигрывать!!! happy Но... видение больничных стен и смирительных рубашек таки меня останавливает biggrin Это только Элис дано реакцию наперед просчитать! wink
Чем она и занимается, тренируя свой дар на всех подручных кроликах *зачеркнуто* родных biggrin
Маш... наслаждалась и наслаждаюсь твоей историей всегда и как всегда! Спасибо тебе за нее!!!
И поздравляю в победе на Эвордсе!!! хотелось бы больше побед именно для Преломления, но... толи еще будет! wink
Спасибо!


 
МиравияДата: Четверг, 05.11.2015, 10:42 | Сообщение # 510
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




MissElen,
Огромное спасибо за поздравления и поддержку. Это до безумия приятно. Надеюсь, буду и дальше при помощи Танюши радовать любимых читателей!

Цитата MissElen ()
Новорожденный Эдвард так напоминает мне Джона из Вспонить все 2, стремящегося как можно быстрее победить жажду, чтобы быть рядом со своей любимой Беллой, тоскующей о нем.

Ну, влияния на меня Светы я никогда не отрицала, а уж Эдвардов она у нас умеет описывать лучше всех. Так что сравнение мне даже льстит. Да и по сути, оба современных мальчика, самостоятельных, разумных. Поэтому их сходство оправдано во многом.
Цитата MissElen ()
Но, если там она знала, что каким-то образом, любимый жив, то здесь она оплакивает его как погибшего, защищая её от смерти.

Белле досталось больше всех… Но как скажешь? Элис права, говоря, что пока следует хранить тайну. Вот Каллены её и хранят…
Цитата MissElen ()
Контроль и самообладание Эдварда впечатляют даже повидавшего немало новорожденных на своем долгом веку, Джаспера, но все равно его не достаточно, чтобы просто быть на людях, не набрасываясь на них и еще неизвестно будет ли кровь Беллы петь Эдварду по заведенному порядку.

Конечно, недостаточно! Времени прошло совсем мало. Не будем требовать от нашего героя столь многого. Он, конечно, старается, но тут лучший помощник – время.
Что касается поющей крови, тут всё сложнее. Не хочу пока спойлерить, но об этом речь ещё зайдёт)
Цитата MissElen ()
Джаспер, чтобы помочь Эдварду быстрее привыкнуть к людскому запаху, ворует для него предметы их одежды, возможно, и Элис, будучи у Беллы, принесет Эдварду что-нибудь из ее вещей.

Рано, ой, рано))) Но мысль правильная. Впрочем, не настолько всё прямо и не сразу. Вот попробуй тут, после таких комментариев, не наспойлери))))
Цитата MissElen ()
Поразительная проницательность Эдварда, превратилась в благословенный и проклятый дар – телепатию и покой теперь только бы снился ему, если бы он мог спать. Может Белла так же будет обладать щитом, как мы привыкли и Эдвард не будет слышать её мыслей?

Белла до превращения в человека уже обладала щитом, куда более развитым и мощным по сравнению с каноном в силу возраста вампирши. Вопрос другой: что сохранилось от щита после действия дара Серхио. Ну да это мы выяснить сможем лишь когда наши голубки встретятся) Я могу гарантировать, что это рано или поздно произойдёт, но и только!
Цитата MissElen ()
Возможно, а пока Эдварда опекают Джаспер, Элис и Эсме с Карлайлом, а тоскующую Беллу тайно опекает Серхио, а явно Элис при помощи Анжелы. План по продолжению учебы Беллы в колледже был успешно воплощен и по окончании школы она уедет с Анжелой из Форкса.

Что Белле пойдёт исключительно на пользу! Если нельзя сказать, что Эдвард жив, девушку надо вынимать из депрессии другими путями. Чем Элис и занята. А как иначе?
Цитата MissElen ()
Эдвард тоже занимается самообразованием, учит языки и занимается музыкой на подаренном Элис синтезаторе, хотя мысли о Белле не оставляют его ни на минуту и превратились в чудесную музыку, колыбельную о прекрасной девушке, о любви к ней и о разделяющих их обстоятельствах и времени …

Ааа! Красиво как сказано) Да, именно так! Согласна с каждым словом) Но нашим героям всё по плечу!!!

Добавлено (05.11.2015, 09:57)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Читала главу, я прямо отчетливо чувствовала, как завершается еще один круг событий.


Да, абсолютно верно. Мы заходим на третий, завершающий круг. Спираль закручена, теперь осталось раскрутить её, разложить по полочкам, определить судьбу каждого героя... Но у нас впереди еще много событий!)))

Цитата tatyana-gr ()
Эдвард потихоньку привыкает к своей новой сущности, Беллу, кажется удалось хоть немного столкнуть с ее позиции, надеюсь, она переживет время до окончания школы без происшествий.


Собственно, в этом и есть задача Элис, которой она поглощена. Белла глубоко чувствует, поэтому мнимая смерть Эдварда для неё оказалась очень сильным ударом. А окружение в Форксе непрерывно напоминает о событиях. Да и вина мучает девушку.

Цитата tatyana-gr ()
Ведь Эдварду нужно только время, чтобы он смог встретиться с ней.


Именно. Но время коварно... Особенно для людей. У них нет в распоряжении вечности.

Добавлено (05.11.2015, 10:42)
---------------------------------------------
LoveVolturi,

Цитата LoveVolturi ()
Миравия спасибо за потрясающий фанфик и интересную главу. Даже не верится что, так мало глав осталось до окончания этой истории :(

Спасибо за добрые слова. Главы все немаленькие по размеру, поэтому да, осталось их не так и много. Но событий в них должно поместиться приличное количество!
Цитата LoveVolturi ()
Эдвард обладает сильной выдержкой, не каждый вампир смог бы себя сдержать и уйти не кому не навредив.

Да, это почти подвиг, сделать то, что удалось Эдварду. Правда, сам он судит иначе. Именно от этого его пытался отговорить Джас, боясь, что Эдвард будет слишком винить себя за ошибку.
Цитата LoveVolturi ()
Предвкушаю встречу Беллы и Эдварда.
Так хочится узнать, как это произойдет. Спасибо тебе!

Я надеюсь, что у меня получится удивить читателей, когда дело дойдёт до долгожданного момента)))

MiMa,
Цитата MiMa ()
Жалко их, такая тоска, но будем надеяться что Эдвард не отступится, а Эллис молодец. Спасибо за главу.

Эдварду предстоит неблизкий путь. Но родные помогут, да и стимул весомый у него есть. Белле тяжелее, но её одну не оставляют, и свет в конце тоннеля рано или поздно появится…

sonador,
Цитата sonador ()
Эдди постепенно "вливается" в новую семью. через трудности и "цепи" он обживается в новой ипостаси. а Би совсем закисла но её можно понять. она всех родных "потеряла", хоть они и рядом

Беллу берегут все, и, как не жутко оно звучит, незнание для неё пока благо, по всем пунктам. Рядом с новорождённым вампиром она быть не может, поэтому пока ей лучше в человеческом мире. Могу сказать сразу: Элис права, и переезд девушке пойдёт на пользу. Но сначала надо до него дожить.

tess79,
Цитата tess79 ()
Миравия, Машенька, спасибо за главу!!!
Эдвард - несмотря на все его неоспоримые волевые качества, все же подросток. И бунтарский дух в нем неискореним. Но он не только признает свои ошибки, он на них учится - вот ценнейшее качество ИМХО! Люблю я Эдвардов всегда, но твоего люблю особенно

Конечно, Танюш! Именно подросток. Современный парень, пусть во многом рано повзрослевший (обстоятельства способствовали), но в нём огонь юности горит ещё как. Мало того, он привык уже с ранних лет отвечать за себя, а тут опека… Естественно он протестует.
Ты не представляешь, как я радуюсь, что тебе мой герой пришёлся по душе. Всё-таки от канона он не может не отличаться, возраст (фактический) обязывает)
Цитата tess79 ()
Джаспер это вообще конфетка сладкая! Мудрый и понимающий, и безумно любящий - смотрю и слюной давлюсь... демет!

Цитата tess79 ()
Беллу так жаль... ну прямо и правда самой уже хочется ей письмецо настрочить... мол, не грусти, дорогая подруга, жив наш соколик светлоокий! счас вот жажду твоей кровушки обуздает и примчится на крыльях любви под твой балкон серенады на рояле наигрывать!!!

Аааа! Какая прелесть)))) Читаю и улыбаюсь, представляя, как Белла получает подобное письмо. И решает, что окончательно сошла с ума. Впрочем, её бы такое встряхнуло, думаю)))
Цитата tess79 ()
Но... видение больничных стен и смирительных рубашек таки меня останавливает

Ты обзавелась талантом Элис?) Давай всё-таки обойдёмся без рубашек, это слишком!
Цитата tess79 ()
Это только Элис дано реакцию наперед просчитать!
Чем она и занимается, тренируя свой дар на всех подручных кроликах *зачеркнуто* родных

Да-да. Элис у нас, не будем забывать, вампиром стала совсем недавно. Пусть необычным путём, что избавило её от многих мук, но опыта у неё немного, и дар ей ещё развивать и развивать, в том числе определяя рамки его действия. К сожалению без кроликов (зачёркнуто) родных тут не обойтись.
Цитата tess79 ()
Маш... наслаждалась и наслаждаюсь твоей историей всегда и как всегда! Спасибо тебе за нее!!!
И поздравляю в победе на Эвордсе!!! хотелось бы больше побед именно для Преломления, но... толи еще будет!
Спасибо!

Бесконечные мои тебе благодарности, Танюш, и за добрые слова, и за поддержку. У нас на сайте немало именитых авторов, с кем спорить сложно. Но у нас всё ещё впереди! Мы растём.


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 05.11.2015, 18:33 | Сообщение # 511
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, Маш!
Я… это… по пунктам, если позволишь.

Ну Элис с Джаспером – одна душа, единое целое, инь и янь – у них, короче, полная идиллия и взаимопонимание. А то, что им иногда приходится разлучаться по семейным обстоятельствам, так это только на пользу их любви – сильнее горит, как говорится. Я прямо, когда читала интерлюдию, прямо таяла от нежности – сказка, в которую хочется нырнуть и не выныривать…

Белла. Чего-то совсем приуныла. Из прошлой главы у меня сложилось впечатление, что не так все плохо, что девушка нашла в себе силы жить дальше. Или, если бы Элис сейчас с Анжелой не вытащили бы ее в Сиэтл, то она осталась бы в Форксе, и депрессия все же бы вернулась? Понято, Серхио ее караулил, чтобы ничего не случилось, теперь его можно отпустить на все четыре? Или он еще останется на какое-то время для верности (мало ли что) – ведь Элис уехала снова в Канаду, а Белле еще надо закончить школу, и летние каникулы вроде бы тоже ей полагаются (а там много чего может пойти не по плану).

Эдвард. Вот его мне жалко пуще всех - сердешного. Парень, вернее, новоявленный вампир страдает не по-детски. В новую шкуру вампира не так-то легко влезть – неожиданные сюрпризы достали. Во-первых, это непрерывный шум чужих мыслей в голове – так слететь с катушек недолго. Во-вторых, когда постоянно подавляешь свои естественные инстинкты, которые очень настойчиво о себе заявляют, психика страдает в первую очередь. Хочется поесть нормально, по-вампирски, а приходится пробавляться животными. Это как когда сидишь на диете – охота жрать, а ты пьешь водичку с сухариками… и не дай, бог, в гости позовут на дружеские посиделки – это ваще катастрофа! Отсюда – отвратительное настроение… Голодный, значит, злой. Это я уже про Эдварда снова. И, в-третьих, узнать, что любимая твоя жива и здорова, а тебе запрещено с ней общаться под любым предлогом, подходить близко, переписываться и звонить. Раз умер – так умер. При том, что у тебя куча свободного времени – по ночам не спишь. И пулю в лоб себе от отчаяния не пустишь – тоже не работает. Как Элис додумалась, что синтезатор спасет брата от нервного срыва? Сублимация – великая вещь. Всю нерастраченную энергию и любовь Эдвард вложил в занятия на инструменте – есть теперь куда эмоции выплескивать. Надеюсь, теперь Эдварду будет легче продержаться до встречи с Беллой.

Маша, спасибо за новую главу!)))
Таня, спасибо за редакцию!)))


 
libertyДата: Пятница, 06.11.2015, 02:05 | Сообщение # 512
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Итак, Наш Эдвард стал вампиром smile Нелегко ему, бедолаге приходится: мало того, что фактически заново учится жить в новой ипостаси, так еще и постоянная опека, со стороны таких заботливых родственников, жутко раздражает;не дают покоя даже в мыслях biggrin Обложили со всех сторон)))Эмоции считывают, буквально каждый шаг предвидят)))Супер няньки, не то слово biggrin При таком раскладе неудивительны всякие выходки, хорошо, что хорошо закончилось, а то потом сам себе бы не простил.
До Белки ему еще далеко конечно, нужно время привыкнуть, научиться контролю..В сумерках, вон он какой взрослый был, а все равно еле сдерживался, находясь рядом, хотя там "поющая кровь" доставляла дискомфорт, надеюсь автор не будет мучить несчастного еще сильнее wink happy
В общем за Эдварда я не беспокоюсь теперь) С такой опекой, с ним ничего не случится..Джаспер ведет себя как настоящий старший брат, мудро)))
А вот Белку жаль cry совсем расклеилась там одна, без нянек)Хорошо, что Элис поехала к ней, хоть отвлечет ее от горя) Правда Белла упрямая девушка, надолго ли ее хватит, кабы чего не вышло, стоит только Элис уехать...
Остается только ждать теперь...новой встречи tongue
Спасибо


 
DunyshaДата: Пятница, 06.11.2015, 09:44 | Сообщение # 513
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь спасибо за главу, однако выдержки Эдварду не занимать все равно справляется хорошо. и Джас делает все чтоб не угнетать парня.
Элис молодечик и о брате позаботилась чтоб не скучал синтезатор подогнала и Беллу из дипрессии выгнала (почти) вообщем чип и дейл как всегда спешат на помощь biggrin

концовка понравилась просто жуть, я прям увидела этот домик парочку обнимающиеся и музыку льющуюся из окон happy


 
МиравияДата: Пятница, 06.11.2015, 10:22 | Сообщение # 514
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Привет, Маш!
Я… это… по пунктам, если позволишь.

Не просто позволю, а попрошу и попрыгаю от радости) Люблю, когда меня на запчасти разбирают, это ж повод поговорить, пообщаться, обсудить)))
Цитата Саня-Босаня ()
Ну Элис с Джаспером – одна душа, единое целое, инь и янь – у них, короче, полная идиллия и взаимопонимание. А то, что им иногда приходится разлучаться по семейным обстоятельствам, так это только на пользу их любви – сильнее горит, как говорится. Я прямо, когда читала интерлюдию, прямо таяла от нежности – сказка, в которую хочется нырнуть и не выныривать…

Мне очень хотелось показать это их взаимное тепло, к тому же на контрасте с происходящим с Эдвардом и, особенно, с Беллой. Но на обоих моих любимцах лежит безумной тяжестью долг перед Беллой. И Элис, и Джас обязаны ей всем, поэтому покой пока только снится.
Цитата Саня-Босаня ()
Белла. Чего-то совсем приуныла. Из прошлой главы у меня сложилось впечатление, что не так все плохо, что девушка нашла в себе силы жить дальше.

Девушку заставило всё то же чувство долга жить дальше. Даже, я б сказала, существовать. Она у нас сильная, но как раз стимула и нет. И (да не прими это за спойлер!) не будем забывать, что всё-таки Белла не совсем обычный человек. Поэтому на некоторые вещи реагирует иначе.
Цитата Саня-Босаня ()
Или, если бы Элис сейчас с Анжелой не вытащили бы ее в Сиэтл, то она осталась бы в Форксе, и депрессия все же бы вернулась? Понято, Серхио ее караулил, чтобы ничего не случилось, теперь его можно отпустить на все четыре? Или он еще останется на какое-то время для верности (мало ли что) – ведь Элис уехала снова в Канаду, а Белле еще надо закончить школу, и летние каникулы вроде бы тоже ей полагаются (а там много чего может пойти не по плану)

Во-первых, не будем забывать, что Белла там остаётся под присмотром Карлайла, Эсми, Розали и Эмметта. Серхио – это перестраховка, которая была необходима на первые месяцы. Девушки ему очень дороги, но его неусидчивость имеет весомые причины, и выворачивать ему руки, заставляя сидеть рядом с Беллой, Элис уже не хочет. Первые недели хотелось дополнительного присмотра, теперь Элис может оставить присмотр на Калленов, живущих в Форкс. И даже когда оттуда разъедутся Розали и Эмметт, Карлайл и Эсми останутся минимум на год.
Цитата Саня-Босаня ()
Эдвард. Вот его мне жалко пуще всех - сердешного. Парень, вернее, новоявленный вампир страдает не по-детски. В новую шкуру вампира не так-то легко влезть – неожиданные сюрпризы достали. Во-первых, это непрерывный шум чужих мыслей в голове – так слететь с катушек недолго.

Да, Эдварду совсем нелегко. Учитывая характер, не сильную любовь к шумным компаниям и ты ды, подарок в виде шума в голове неотключаемого – совсем не кайф. Но тут только время, привыкнет, да и со временем сможет бывать один.
Цитата Саня-Босаня ()
Во-вторых, когда постоянно подавляешь свои естественные инстинкты, которые очень настойчиво о себе заявляют, психика страдает в первую очередь. Хочется поесть нормально, по-вампирски, а приходится пробавляться животными. Это как когда сидишь на диете – охота жрать, а ты пьешь водичку с сухариками… и не дай, бог, в гости позовут на дружеские посиделки – это ваще катастрофа! Отсюда – отвратительное настроение… Голодный, значит, злой. Это я уже про Эдварда снова.

Лен, посмешила! Насколько меткие сравнения! Собственно, отсюда и срыв, благо хоть закончился без плохих последствий. Потому что себя бы Эдвард не простил…
Цитата Саня-Босаня ()
И, в-третьих, узнать, что любимая твоя жива и здорова, а тебе запрещено с ней общаться под любым предлогом, подходить близко, переписываться и звонить. Раз умер – так умер. При том, что у тебя куча свободного времени – по ночам не спишь. И пулю в лоб себе от отчаяния не пустишь – тоже не работает.

А ещё ты молод, полон сил и энергии, привык к активному образу жизни, а тут тебя заперли в четырёх стенах и приглядывают за каждым шагом. И смотрят частенько, как на неразумного младенца.
Тут лишь Джасу удалось после неприятного инцидента правильно себя повести: выдать «пряник» - доверие. И у Эдварда появилась цель, соответствовать доверию. Главное, правильно мальчика простимулировать.
Джас когда-то с новорождёнными общался много, но совсем с иными целями, поэтому для него происходящее – ценный и новый опыт.
Цитата Саня-Босаня ()
Как Элис додумалась, что синтезатор спасет брата от нервного срыва? Сублимация – великая вещь. Всю нерастраченную энергию и любовь Эдвард вложил в занятия на инструменте – есть теперь куда эмоции выплескивать. Надеюсь, теперь Эдварду будет легче продержаться до встречи с Беллой.

Ну, во-первых, не забываем, что Эдвард – её родственник кровный. И про его увлечение музыкой она знала. Во-вторых, помним про её талант. Ну и в третьих, как я уже говорила, все мысли Джаса и Элис заняты нашей парочкой, поиском выхода из ситуации. Вот для данного момента времени он и нашёлся. Давно ж известно: новорождённого надо отвлечь, дать дело, не оставлять времени. А дать возможность музицировать тому, для кого музыка много значит – отличный ход!
Цитата Саня-Босаня ()
Маша, спасибо за новую главу!)))
Таня, спасибо за редакцию!)))

А тебе – за большой и вкусный комментарий) Мыррк)


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 06.11.2015, 14:18 | Сообщение # 515
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Машенька ещё раз большое тебе спасибо за продолжение, в основном повествование идёт о попытках Эдварда построить и наладить отношения со своей новой семьёй и в основном с Джаспером. Ты пошла совсем другим путём чем Майер и сблизилась Эда с Джасом, сделала на самом деле братьями, найти между ними точки соприкосновения, облегчить их сближение, чтобы они могли научиться понимать друг друга без слов и это здорово, тебе удалось выполнить эту миссию. Отдельное тебе за это спасибо, дорогая. На удивление между ними нашлось осень много общего, Эдвард мог читать мысли Джаса и знать его истинные чувства, даже не смотря на то что пытался некоторые из них скрыть, а Джас чувствовал все эмоции Эда тоже учился понимать его и уважать стойкость и силы бороться со своей новой сущностью возможно жестко зато правдиво и без прикрас, сам Эдвард был искренне благодарен ему за это. С Элис у Эдварда не было проблем с поисками контакта, со времени переезда Эда они стали настоящими близкими друг другу людьми, братом и сестрой.


 
МиравияДата: Суббота, 07.11.2015, 17:30 | Сообщение # 516
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




liberty
Цитата liberty ()
Итак, Наш Эдвард стал вампиром Нелегко ему, бедолаге приходится: мало того, что фактически заново учится жить в новой ипостаси, так еще и постоянная опека, со стороны таких заботливых родственников, жутко раздражает;не дают покоя даже в мыслях Обложили со всех сторон)))Эмоции считывают, буквально каждый шаг предвидят)))Супер няньки, не то слово

Согласна, Эдварду очень нелегко приходится, особенно учитывая его независимый характер, выработанную годами привычку к самостоятельности. А тут за дитё малое держат. Причём таких нянек вокруг пальца легко не обведёшь….
Цитата liberty ()
При таком раскладе неудивительны всякие выходки, хорошо, что хорошо закончилось, а то потом сам себе бы не простил.

Именно за это Джас и волновался, как бы не кощунственно это звучало. Да, Джаспер давно живёт уже с Калленами, но человеческая жизнь для него куда менее дорога, чем жизнь и спокойствие брата ненаглядной Элис. А уж каков быть мог расклад в случае срыва, Джас понимал лучше всех.
Цитата liberty ()
До Белки ему еще далеко конечно, нужно время привыкнуть, научиться контролю..В сумерках, вон он какой взрослый был, а все равно еле сдерживался, находясь рядом, хотя там "поющая кровь" доставляла дискомфорт, надеюсь автор не будет мучить несчастного еще сильнее

Будет, не будет… увидим! До Эдварда вообще никто не мог устоять перед поющей кровью, так что в этом плане Эдвард у нас в каноне сверхвыдержанный. Никогда не срывался, шутка ли!
А мой герой куда младше, это не может не отражаться. У него за спиной нет 100 лет жизни вампиром.
Цитата liberty ()
В общем за Эдварда я не беспокоюсь теперь) С такой опекой, с ним ничего не случится..Джаспер ведет себя как настоящий старший брат, мудро)))

Джас, можно сказать, нашёл призвание… И кто, если не он, учитывая, что Карлайл рядом быть не может? Элис принимают за младшую сестру (кем она и является), что не способствует авторитету))) Хотя сестру, без сомнений, Эдвард любит и уважает. А Джас реализует метод кнута и пряника, чувствуя талантом своим, как поступить правильнее.
Цитата liberty ()
А вот Белку жаль совсем расклеилась там одна, без нянек)Хорошо, что Элис поехала к ней, хоть отвлечет ее от горя) Правда Белла упрямая девушка, надолго ли ее хватит, кабы чего не вышло, стоит только Элис уехать...Остается только ждать теперь...новой встречи Спасибо

Няньки-то у Беллы есть, просто она их почти не видит, кроме, разве что, Элис. Белла упрямая, но обещание с неё взяли, а своё слово она привыкла держать… Последующие события покажут, что Элис во многом была права, выдёргивая её из ФОркса. Но не буду спойлерить, а то читать потом будет неинтересно!

Добавлено (07.11.2015, 17:30)
---------------------------------------------
Dunysha,

Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь спасибо за главу, однако выдержки Эдварду не занимать все равно справляется хорошо. и Джас делает все чтоб не угнетать парня.

Джас лучше других понимает, какого Эдварду. Ну и мужская солидарность помогает))) У Эдварда стимул есть, его характер способствует выдержке. То ли ещё будет!
Цитата Dunysha ()
Элис молодечик и о брате позаботилась чтоб не скучал синтезатор подогнала и Беллу из дипрессии выгнала (почти) вообщем чип и дейл как всегда спешат на помощь

Ну да, работа у них теперь такая – раздавать долги Белле. А той- нести свой крест до конца, надеясь, что воздастся рано или поздно. Элис хорошо изучила и Беллу, и Эдварда, поэтому со свойственным ей энтузиазмом делает всё, чтобы обоих направить на путь истинный.
Цитата Dunysha ()
концовка понравилась просто жуть, я прям увидела этот домик парочку обнимающиеся и музыку льющуюся из окон

Я очень рада! Эти маленькие интерлюдии я не могла не вставлять после каждой главы. Просто каждый раз разговоры Элис и Джаспера, как главных действующих сил истории. И довольна, что эмоции и романтику момента удалось передать!

★Texas_City★,

Цитата ★Texas_City★ ()
Машенька ещё раз большое тебе спасибо за продолжение, в основном повествование идёт о попытках Эдварда построить и наладить отношения со своей новой семьёй и в основном с Джаспером.

Он у нас нынче центр вселенной, все события вокруг Эдварда крутятся, в том или ином смысле. И кто, как не Джас возьмёт на себя миссию по помощи в первых шагах. У него свежи воспоминания о себе в таком раскладе (ведь не так давно отказался от людской крови). И способен не передавить, дать Эдварду необходимую свободу. Хотя, конечно, эпизод был опасным.
Цитата ★Texas_City★ ()
Ты пошла совсем другим путём чем Майер и сблизилась Эда с Джасом, сделала на самом деле братьями, найти между ними точки соприкосновения, облегчить их сближение, чтобы они могли научиться понимать друг друга без слов и это здорово, тебе удалось выполнить эту миссию.

Мне очень хотелось передать взаимопонимание этих двоих. Тонкую ниточку, которая растёт и крепнет. Показать работу, порою незаметную, которую взвалил на себя Джаспер. Мои герои любят на себя взваливать много, а в этой ситуации Джас и за Эдварда чувствует ответственность, и Элис охранять не забывает.
Цитата ★Texas_City★ ()
Отдельное тебе за это спасибо, дорогая. На удивление между ними нашлось осень много общего, Эдвард мог читать мысли Джаса и знать его истинные чувства, даже не смотря на то что пытался некоторые из них скрыть, а Джас чувствовал все эмоции Эда тоже учился понимать его и уважать стойкость и силы бороться со своей новой сущностью возможно жестко зато правдиво и без прикрас, сам Эдвард был искренне благодарен ему за это.

У этих двоих два дара очень-очень похожи. Поэтому неудивительно, что понимать друг друга им проще всего. Плюс тут нет разницы в 100 лет вегетарианства, которая была в каноне. Тут они ещё ближе. Да и в характерах найти можно немало. Эдвард думал, что после его выходки Джас отвернётся, но тот просто показал, что доверяет… Эта маленькая сцена – особенная для меня.
Цитата ★Texas_City★ ()
С Элис у Эдварда не было проблем с поисками контакта, со времени переезда Эда они стали настоящими близкими друг другу людьми, братом и сестрой.

Да, тут всё вернулось на круги своя. Вспомнив, Эдвард снова для Элис стал любимым братом. Что и к лучшему, правда?)


 
RibekNДата: Воскресенье, 08.11.2015, 01:39 | Сообщение # 517
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Привет девчонки! Благодарю за сообщение о продолжении. smile
Так непривычен этот новорожденный Эдвард, современный парень среди такой древности, но все равно хорошо вписавшийся в эту необычную семью.
Умница Элис, все время вокруг себя сеет добро, забору и оптимизм.
Беллу конечно же жаль, но больше мне жаль Чарли, скорее всего, в конце концов он останется совершенно один, в отличии от канона.


 
МиравияДата: Понедельник, 09.11.2015, 09:45 | Сообщение # 518
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата RibekN ()
Привет девчонки! Благодарю за сообщение о продолжении.


Всегда пожалуйста))) wink

Цитата RibekN ()
Так непривычен этот новорожденный Эдвард, современный парень среди такой древности, но все равно хорошо вписавшийся в эту необычную семью.


Не всегда и не все вопросы решаются возрастом... А Эдвард умный мальчик, умеющий думать и рассуждать, проницательный. Что позволило ему за недолгие годы накопить багаж опыта куда больший, чем у сверстников. Да и поддержку Элис и Джаспера трудно переоценить. К тому же Элис, всё-таки, сестра его.

Цитата RibekN ()
Умница Элис, все время вокруг себя сеет добро, забору и оптимизм.


Элис пытается успеть всё на свете, и в сложные моменты ей становится тяжело. Другое дело, когда обретается размеренность, и провидица может планировать. Вот тут она королева! Хотя конечно, без некоторых особенностей характера ей бы было куда как тяжелее.

Цитата RibekN ()
Беллу конечно же жаль, но больше мне жаль Чарли, скорее всего, в конце концов он останется совершенно один, в отличии от канона.


Поживём - увидим. С Чарли ситуация сложнее, согласна. Но Белла пока рядом с ним, мало того, он - один из держащих девушку якорей. Сможет ли она потом стать настолько неблагодарной, что бросит одного Чарли? Я не думаю. Но спойлерить всё-таки прекращу biggrin


 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:07 | Сообщение # 519
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Машенька, дорогая, вот я наконец-то добралась до форума и смогу продолжить нашу беседу happy
Между Джасом и Эдвардом вообще много точек соприкосновения, ведь Эд не просто новый членов семьи он очень долг Элис и ради её душевного спокойствия сделает что угодно, но и для Беллы он не чужой человек, сестра любит его и Джас как никто другой чувствовал связь зародившуюся между ними, а потому ответственность на нём двойная. И это не говоря о жизненном опыте, той помощи, которую он может оказать Эду в поисках такого необходимого самоконтроля, всё эти нити очень крепко связывают их двоих, делая настоящими братьями и та молчаливая поддержка и доверие показанное Эду стало для него гораздо дороже любых слов, лекций о том, что такое хорошо а что такое плохо, всё это Эдвард осознал сам благодаря Джасперу. Совсем не долго его зная Джас знал, что давить и требовать от Эда, чтобы он сделал так от него требуют просто бесполезно и потому старался давать ему как можно больше свободы действий, давая возможность до всего дойти самому, своим умом. После того как не случилось худшее Эд теперь понимает, что так просто и быстро преодолеть свою новую сущность у него не получиться и сам будет сдерживать свои неосмотрительные порывы, а это лучший гарант что подобного впредь больше не случиться и он не подорвёт доверие своей семьи и своего брата.


 
вильветтаДата: Пятница, 20.11.2015, 07:04 | Сообщение # 520
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Бедный Эдвард мучается к любимой нельзя да и опека.Да и Белле тяжело но хоть Элис навестила.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
МиравияДата: Среда, 02.12.2015, 13:08 | Сообщение # 521
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




★Texas_City★,Надюш, нас с тобой похоже по очереди накрывает: то тебя, то меня. Прочитала твой ответ давно, да никак руки не доходили нормально ответить. А тяп-ляп не хочется!

Цитата ★Texas_City★ ()
Между Джасом и Эдвардом вообще много точек соприкосновения


По сути, у них очень похожих два дара, а в сочетании с даром Элис троица представляет собой убойную силу, конечно. Но понять Эдварда проще всего именно Джасу, тут как ни крути.

Цитата ★Texas_City★ ()
ведь Эд не просто новый членов семьи он очень долг Элис и ради её душевного спокойствия сделает что угодно, но и для Беллы он не чужой человек, сестра любит его и Джас как никто другой чувствовал связь зародившуюся между ними, а потому ответственность на нём двойная.


Джас вообще все ниточки, связующие людей и вампиров, чувствует лучше чем кто-либо. Про Беллу совсем сложно. Мало чувств, так тут ещё сверху долг за Элис, а это тоже весомый аргумент.

Цитата ★Texas_City★ ()
И это не говоря о жизненном опыте, той помощи, которую он может оказать Эду в поисках такого необходимого самоконтроля, всё эти нити очень крепко связывают их двоих, делая настоящими братьями и та молчаливая поддержка и доверие показанное Эду стало для него гораздо дороже любых слов, лекций о том, что такое хорошо а что такое плохо, всё это Эдвард осознал сам благодаря Джасперу. Совсем не долго его зная Джас знал, что давить и требовать от Эда, чтобы он сделал так от него требуют просто бесполезно и потому старался давать ему как можно больше свободы действий, давая возможность до всего дойти самому, своим умом.


А, вот за что люблю твои комментарии, ты такие вещи всегда видишь. Я очень надеялась, что этот момент не останется без внимания. Эдвард давления бы не потерпел, особенно - безусловного. А тут, благодаря правильному поведению Джаспера, Эдвард постепенно учится следить за собой сам. "Много пряников и ни единого кнута, лишь знание о нём", - нравится мне эта фраза, где-то подхваченная.

Цитата ★Texas_City★ ()
После того как не случилось худшее Эд теперь понимает, что так просто и быстро преодолеть свою новую сущность у него не получиться и сам будет сдерживать свои неосмотрительные порывы, а это лучший гарант что подобного впредь больше не случиться и он не подорвёт доверие своей семьи и своего брата


Эпизод, конечно, был рискованный и всё висело на волоске. По большому счёту, получился ненарочно (Джас не собирался терять Эдварда из вида некоим образом), но как часто бывает, худшее, не случившись, послужило весомым уроком и подсказкой Джасу, как действовать дальше. Что ещё не раз сыграет в плюс потом...

вильветта,

Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Бедный Эдвард мучается к любимой нельзя да и опека.Да и Белле тяжело но хоть Элис навестила.


Спасибо за комментарий! Элис делает всё, чтобы поддержать Беллу. К тому же той все-таки куда сложнее, чем Эдварду: он-то делом занят, большим делом. А Белла к тому же уверена в смерти Эдварда...

Добавлено (02.12.2015, 13:08)
---------------------------------------------
Дорогие друзья! Новая глава добавлена и ожидает активации!



 
MiMaДата: Среда, 02.12.2015, 23:17 | Сообщение # 522
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Они все дружная и сплоченная семья, с большой буквы. Джаспер просто вау, настолько понимающий, что аж дух захватывает от его. Спасибо за главу.


 
NatashaДата: Четверг, 03.12.2015, 08:49 | Сообщение # 523
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 311


Статус:




фанфик интересный, особенно радует размер глав)
читаю на третьей главе, не стыковки есть (куда ж без них), но мало. жаль только характеры у персонажей совершенно не те, что были в книгах...оно и понятно, другие ситуации, другие эмоции. хотя лично мне сложно представить такого Джаспера при любых обстоятельствах. вероятно из-за этого не возникает "эффекта погружения"
но вот что совсем не понравилось, так это бесконечные "брат", "сестра", "сын". если ты так хотела передать семейную атмосферу среди Калленов и Свонов - ты провалилась. лично у меня возникает только ощущение какой то секты.
из ходя из своего опыта и моих многочисленных знакомых, сестру "сестрой" я называю только для пояснения того, кто же такая Аня, а между собой обращаемся по имени.
спасибо за внимаие.


Подпись пользователя
жизнь как коробок спичек. относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
МиравияДата: Четверг, 03.12.2015, 09:29 | Сообщение # 524
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




MiMa
Цитата MiMa ()
Они все дружная и сплоченная семья, с большой буквы. Джаспер просто вау, настолько понимающий, что аж дух захватывает от его. Спасибо за главу.

Спасибо за добрые слова. Мне кажется, это правильно, когда семья именно такая. Не говоря уж о моментах, когда возникает какая-то беда. Джас чувствует особую ответственность и за Беллу, и за Эдварда, потому для него ситуация особенно напряжённая. И весь свой дар, который он развивал столько лет, теперь он употребляет на благо семьи. Ничего удивительного, что работа даёт результат. И я рада, что по тексту это ощущается!

Natasha
Цитата Natasha ()
фанфик интересный, особенно радует размер глав)

Спасибо. Мне кажется, что 18-20 страниц на главу – это обычный размер, не вижу смысла бить мельче.
Цитата Natasha ()
читаю на третьей главе, не стыковки есть (куда ж без них), но мало

Вы ещё в самом начале. А вот про нестыковки хотелось бы узнать подробнее. Критика она интересна и полезна, когда конструктивна.
Цитата Natasha ()
жаль только характеры у персонажей совершенно не те, что были в книгах...оно и понятно, другие ситуации, другие эмоции.

Многие черты характера сохранены, но «откорректированы» в соответствии с реалиями того времени, когда персонажи родились. Элис и Эдвард – «молодели», Белла – «старилась».
Цитата Natasha ()
хотя лично мне сложно представить такого Джаспера при любых обстоятельствах. вероятно из-за этого не возникает "эффекта погружения"

Ох ты как. Что ж такого вы увидели в моём любимом герое? Можно поподробнее, очень интересно. Какой он «такой»?
Цитата Natasha ()
но вот что совсем не понравилось, так это бесконечные "брат", "сестра", "сын". если ты так хотела передать семейную атмосферу среди Калленов и Свонов - ты провалилась. лично у меня возникает только ощущение какой то секты.
из ходя из своего опыта и моих многочисленных знакомых, сестру "сестрой" я называю только для пояснения того, кто же такая Аня, а между собой обращаемся по имени.
спасибо за внимаие.

Странно) Мой двоюродный брат то и дело с детства меня кличет «сестрёнкой», да и от многих я слышу такие обращения. Тут, знаете, дело вкуса и традиций.


 
Evgeniya82Дата: Четверг, 03.12.2015, 10:15 | Сообщение # 525
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Странно) Мой двоюродный брат то и дело с детства меня кличет «сестрёнкой», да и от многих я слышу такие обращения. Тут, знаете, дело вкуса и традиций.

Подпишусь)
у меня младший брат, и я практически не называю его по имени: братишка, молодой, либо прозвища из детства...))) то же самое и он, вот сейчас сижу и вспоминаю, когда ё-мое он меня последний раз по имени-то называл biggrin

Миравия, Маш, я исправляюсь, притопала читать tongue



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


I follow you