Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
МиравияДата: Суббота, 26.09.2015, 13:40 | Сообщение # 476
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




wink Новая глава выложена и ожидает активации. Приятного чтения всем)))


 
sonadorДата: Суббота, 26.09.2015, 13:51 | Сообщение # 477
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink
Эдди как-то спокойно воспринял свою новую жизнь. я так понимаю Серхио остался присматривать за Би. одну её сейчас и правда оставлять нельзя.


 
МиравияДата: Суббота, 26.09.2015, 14:01 | Сообщение # 478
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sonador, Эдвард пока толком и не понял, что произошло, все его потрясения впереди... А вот с тем, что Беллу без присмотра нельзя оставлять, тут я согласна. И приезд Серхио для Калленов - большая удача. Он Беллу знает, и сможет за ней проследить) Думаю, ясно, чей голос она слышиТ wink


 
tatyana-grДата: Суббота, 26.09.2015, 14:44 | Сообщение # 479
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Спасибо! Отличная глава. Карлайл успел, впрочем, никто и не сомневался в этом smile И очень интересно было наблюдать за первыми шагами Эдварда-вампира. Кстати, похоже, тут морфий все же подействовал? Если Эдвард не сразу почувствовал боль?
А вот Беллу жалко. Мало того, что лишилась всей своей прошлой жизни, так и от новой остался жалкий огрызок. Но зато мы пришли к канонному состоянию - вся семья Калленов в сборе, осталась одна Белла. Правда, есть бонус - Серхио. Интересно, что он сможет сделать в этой ситуации.
 
MissElenДата: Суббота, 26.09.2015, 17:58 | Сообщение # 480
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Как много различных переживаний и целый калейдоскоп эмоций принесла эта замечательно длинная, рассказанная многими героями глава

Беллу невыносимо жаль - для неё умер не просто брат, а любимый человек, которому она даже не успела ничего сказать о своих чувствах, который умер вместо неё, спас от надвигающейся смерти, закрыл собой. Жить без него невыносимо, а не жить нельзя, иначе жертва любимого станет напрасной. Она одна, но иногда стала слышать таинственный голос, успокаивающий, обещающий, что все будет хорошо, но сейчас в это почти невозможно поверить ...
Джаспер сильно переживает за Элис, он не может не ощущать её чувство вины за то, что не успела вовремя увидеть и предотвратить смерть Эдварда, но зато успела спасти. Душа болит и за сестру Беллу, в неутешном горе, оставшуюся одну. Но горевать некогда, нужно спешить, чтобы помочь новорожденному вампиру Эдварду, новому члену семьи войти в новую жизнь.
Элис сильно удручена и расстроена, что её дар почти подвел её - пришел так поздно, что Карлайл еле успел его спасти. А еще, пока Эдвард находился между жизнью и смертью, его вообще невозможно было увидеть, хорошо что к концу превращения и видения прояснились.
Все Каллены сильно волновались, переживали и изо всех сил старались помочь и меняющемуся Эдварду, и оставшейся наедине со своим горем Беллу. В этот трудный период приехал помочь и Серхио, особенно, давней подруге Белле, хотя сейчас она его и не помнит.
Эдвард не мог понять что с ним происходит и сколько он горит в огне невыносимой боли день, час или вечность. Возможно, морфий и помог, но того времени, когда он испарился, с лихвой хватило испытать все муки ада. Но хорошо, что рано или поздно, всему приходит конец - пришло время и Эдвард очнулся. И начались чудеса, в которые он прежде не верил. О своей сущности узнал прежде, чем ему рассказали - он стал слышать чужие мысли. Разобраться сразу было трудно когда информация обрушилась на него когда он еще не был к ней готов. но, очевидно, кроме телепатии и терпение было его даром, так как ему. новорожденном, удавалось себя сдерживать и контролировать, не без помощи Джаспера, конечно. Первая охота прошла отлично, как-будто он всегда был вампиром, а теперь настала пора узнать ответы на многочисленные вопросы. Мысли о Белле не оставляли, но встреча состоится еще не скоро, но есть время научиться жить в этой новой, пока неизвестной жизни и новой семье.


 
робокашкаДата: Суббота, 26.09.2015, 19:02 | Сообщение # 481
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Следуя канону, надеюсь, что у Беллы не замедлится попасть в опасную ситуацию и ее обращение станет необходимым злом, несущим Калленам довольство и любовь. Поедет в книжный магазин и... wink
В первых абзацах обронила слезу за Эдварда, жаль молодую жизнь. Но, получается, и бессмертные, и практически неуязвимые бессильны перед поворотами судьбы и сюжета. Пока Эдвард очень даже легко воспринимает свою сущность, особо не парится - слишком много надо уяснить. Поглядим, что дальше будет...
Спасибо за продолжение!
 
LoveVolturiДата: Суббота, 26.09.2015, 20:19 | Сообщение # 482

Группа: Удаленные






Фанфик действительно интересный. Все так необычно, трогательно, грустно, запутанно( всмысле не как в саге wink ).
Очень жаль Беллу потерять человека которого любишь, не успев признаться; человека который помогал начать жить заново в этой жизни, очень больно и печально. За Эдварда даже рада: главное он остался жив, а быть с Беллой это лишь вопрос времини wink Надеюсь обойдется все без Джейка и Волтури (хоть Волтури мои любимчики, я не вижу их в этой истории). Грустно и за Джаса с Элис иза этой всей истории они не могут наслодится сполна своим счастьем, Джас скучает и переживает за Беллу, а Элис винит себя и тоже переживает.
Хочется чтоб у героев всё наладилось, чтоб они были счастливы и довольны smile
Спасибо за фанфик. Другая история сумерек интересна, Вдохновения тебе Миравия!!!!!


Сообщение отредактировал LoveVolturi - Суббота, 26.09.2015, 20:21
 
DunyshaДата: Суббота, 26.09.2015, 21:20 | Сообщение # 483
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь у меня эта глава вызвала множество эмоций biggrin . но обо всем по порядку.
1. я в принципе и рассчитывала на такой исход - что Эда сделают вампиром, другого варианта просто не существовало.
2. я в восхищение от втоей фантазии и способности так все перефразировать, вот уж точно преломление. ведь Эдвард в период превращения , да и после ведет себя как Белла в саге. и если я права в своих догатках то он быстро справится с тягой к человеческой крови, конечно тут не стоит забывать и об каноне вдруг ты захочешь для него жажду ее крови cool
3. страдания и переживания Беллы настолько проникновенны, что чувствуешь их сам. здесь можно провести аналогию с ее терзаниями и болью в Новолунии, но здесь она более ответственна и серьезна, чувствует ответственность за Чарли. (хочется также отметить и стойкость Чарли по словам Карлайла и то как он переживает за Беллу утратив сына)
4. меня вначале мучил вопрос чей голос слышала Белла? dry признаться я думала это Джаспер, но теперь склонна думать что это Серхио, думаю она его не только услышит но и увидит (и как вариант может вспыхнуть какие-то воспоминания из вампирской жизни happy , а почему бы и нет? wink )
5. Элис и Джаспер эта парочка мне на помнила Чипа и Деила - всегда спешат на помощь biggrin хоть у них и лежит груз вины, мучений от случившегося, но руки не опускают делают все чтоб пойти на перекор судьбе wink и Джас прав хорошо иметь ясновидящую подружку smile правда теперь еще придеться привыкать к брату - телепату biggrin

спасибо за главу жду продолжения happy


 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:53 | Сообщение # 484
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Машенька ещё раз огромное тебе спасибо за продолжение smile
Как ни странно, но я прекрасно понимаю почему дар Элис пережив потрясение заработал на полную; после всего Элис просто не могла упустить последний шанс уберечь брата, спасти ему жизнь хоть и не в качестве человека это единственное что она могла сделать и увидела настолько ярко обращение Эда именно потому что приняла решение спасти его любой ценой и семья не могла остаться в стороне пусть и ради Беллы своей дочери, сестры. Пусть она не знает о произошедшем какой бы не была жизнь она лучше смерти у тебя появляется шанс допущенные тобою в прошлом ошибки. Кажется, что иной возможности у Эдвпрда узнать правду не было, и о идеи всё его прежнее мировоззрение перевернулся с ног на голову ему придётся поверить в то что раньше ему показалось бы бредом сумасшедшего лишь благодаря своему уму и природной проницательности примет новую реальность гораздо легче чем можно предполагать к тому Эдвард уже поставил перед собой цель - вернуться к Белле и зная его характер он сделает всё для того чтобы добиться своего, кто не сможет ради любви свернуть горы и сделать невозможное возможным. И дар его проявился практически мгновенно сразу же после перерождения без каких либо переходов и острее всего на это отреагировал Джаспер, как человеку отчасти довольно закрытом человеку не привыкшему держать душу нараспашку не очень нравится идея, что отныне всего самые сокровенные мысли будут как на ладони, придётся учиться шифроваться .


 
MiMaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:37 | Сообщение # 485
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Ничего себе выдержка у Эдварда, да он прирожденный вампир. И стремление у него обнадеживающее, ини еще встретятся с Беллой. Спасибо за главу.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 28.09.2015, 09:00 | Сообщение # 486
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ну вот, в "полку" Калленов, как говорится, прибыло biggrin Природа наградила Эдварда способностью читать мысли - это вероятно потому, что он был самым наблюдательным, пока не переродился. Да с логикой у Эда тоже было все в порядке. И человеком был целеустремленным - в принципе, чего хотел, того и добивался... Значит, и Беллой тоже будет вместе, но, возможно, не сразу - темперамент-то бешеный, хотя новорожденный вампир успешно его подавляет. Забыла это слово - самоконтроль! Вот вампирская суть Эдварда...
Ну ладно... Кто там еще? Элис, как шустрый веник, все успела, хотя ей больше всего пришлось крутиться: и "ясновидеть", и планировать на ходу, и руководить процессом. Все работали как слаженный механизм. И Карлайл вовремя успел со своим ядом в шприце, и Джаспер труп "организовал". Короче, все как в аптеке! biggrin
А Белла - у нее тоже очень сильный характер. Да, она, на первый взгляд, сломлена гибелью Эдварда, но это не так. После выплеска эмоций задаешься вопросом: "что дальше"? А дальше: жить и других поддерживать, которые в этом очень нуждаются. Поэтому я даже не сомневаюсь, что Белла продержится до новой встречи с Эдвардом... В принципе, даже приезд Серхио нужен ли?.. Возможно, если понадобится снова его дар... wink
Машенька, спасибо за новую напряженную главу! smile
Таня, спасибо за вычитку текста! smile


 
ёжик-ужикДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:14 | Сообщение # 487
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




А мне безумно жаль Рене и Чарли,единственный сын,как жить после такого,это катастрофа и главное они никогда не узнают,что он жив пусть и в другой ипостаси.Белла молода и пусть сейчас для нее это конец света,но она человек и жизнь лечит,боль притупляется,в конце концов она сможет пойти дальше,встретит человека которого полюбит у нее будет семья,дети,а вот для родителей это боль к которой будешь возвращаться всю оставшуюся жизнь.
Элис с Джаспером не успели даже порадоваться своей любви сколько проблем на них навалилось,но тут уж ничего не поделаешь,карма видимо такая. Элис со своей идеей самой привезти труп меня немного шокировала,я естественно читая примерю ситуацию на себя,у меня волосы встали дыбом когда я представила такую картинку,хорошо что Джаспер все таки занялся этим делом,вампир там Элис или не вампир но она женщина и по моему в своих порывах защитить и помочь перегибает палку пытаясь взять все на себя и виня себя за все,пусть у нее удивительный дар,но она не может отвечать за все на свете. Спасибо и жду продолжения.
 
МиравияДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:02 | Сообщение # 488
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tatyana-gr
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо! Отличная глава. Карлайл успел, впрочем, никто и не сомневался в этом

Ну не убивать же одного из главных героев! Автор на такое точно не способен. Но висело всё на волоске. Элис на себя ругается, но коль бы не её способность, то шансов успеть у Карлайла просто не осталось бы.
Цитата tatyana-gr ()
И очень интересно было наблюдать за первыми шагами Эдварда-вампира. Кстати, похоже, тут морфий все же подействовал? Если Эдвард не сразу почувствовал боль?

Эдварду очень сильно досталось во время аварии. Поэтому он долгое время провёл в отключке полной, и боль настигла его далеко не сразу. А когда настигла, он уже соображал настолько, чтобы вспомнить свои принципы поведения, которые вырабатывал с детства.
Цитата tatyana-gr ()
А вот Беллу жалко. Мало того, что лишилась всей своей прошлой жизни, так и от новой остался жалкий огрызок.

Да, в данной ситуации Белла оказалась основной пострадавшей. Но думаю, что ей ещё воздастся, да сторицей… Но спойлерить не буду)
Цитата tatyana-gr ()
Но зато мы пришли к канонному состоянию - вся семья Калленов в сборе, осталась одна Белла. Правда, есть бонус - Серхио. Интересно, что он сможет сделать в этой ситуации.

Фактически – да. Но на деле много «подводных» камней осталось. Эдвард – новорождённый, Элис, по сути, тоже, и с даром своим ещё не настолько виртуозно обращается. Что касается Серхио, я уже сознавалась, что он мой любимый герой. И подарок я ему готовлю особенный. Надеюсь, задумка придётся по вкусу читателям)

Добавлено (28.09.2015, 15:46)
---------------------------------------------
MissElen,

Цитата MissElen ()
Как много различных переживаний и целый калейдоскоп эмоций принесла эта замечательно длинная, рассказанная многими героями глава

Читаю такие слова и радуюсь, что получилось донести эмоции и перипетии событий до читателя. Глава, действительно, выдалась непростая….
Цитата MissElen ()
который умер вместо неё, спас от надвигающейся смерти, закрыл собой. Жить без него невыносимо, а не жить нельзя, иначе жертва любимого станет напрасной. Она одна, но иногда стала слышать таинственный голос, успокаивающий, обещающий, что все будет хорошо, но сейчас в это почти невозможно поверить ...

Самое жуткое – это именно вина для Беллы. Она с трудом втягивается в новый мир, память – чистый лист. И только всё стало налаживаться, как окончилось крахом полным. С другой стороны, и Элис, и Серхио верят, что Белла не натворит безумств, и они правы. Хотя её на плаву держит лишь долг. Получается, Эдвард спас её дважды своим поступком.
Цитата MissElen ()
Но горевать некогда, нужно спешить, чтобы помочь новорожденному вампиру Эдварду, новому члену семьи войти в новую жизнь.

Джасу сложно оторваться от Элис, но тут пришлось взять себя в руки и действовать. И не терять времени. Чуть где-то кто-то не успел бы, и всё могло закончиться грустно и печально.
Цитата MissElen ()
А еще, пока Эдвард находился между жизнью и смертью, его вообще невозможно было увидеть, хорошо что к концу превращения и видения прояснились.

Для Элис тем более трудно увидеть. Ведь она на этой «грани» между вампиром и человеком и вовсе не была! Она же миновала обычное превращение благодаря Серхио!
Цитата MissElen ()
В этот трудный период приехал помочь и Серхио, особенно, давней подруге Белле, хотя сейчас она его и не помнит.

Серж просто принял дежурство, надеясь хоть как-то Беллу поддержать и успокоить.
Цитата MissElen ()
Разобраться сразу было трудно когда информация обрушилась на него когда он еще не был к ней готов. но, очевидно, кроме телепатии и терпение было его даром, так как ему. новорожденном, удавалось себя сдерживать и контролировать, не без помощи Джаспера, конечно.

Вампир, как известно, застывает в состоянии на момент превращения. А Эдвард всю дорогу твердил себе об одном: «Я должен держать себя в руках, я не должен кричать, не должен рыпаться…». Так что ничего удивительного в том, что выдержка его оказалась посерьёзнее многих!

Добавлено (28.09.2015, 15:52)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
Следуя канону, надеюсь, что у Беллы не замедлится попасть в опасную ситуацию и ее обращение станет необходимым злом, несущим Калленам довольство и любовь. Поедет в книжный магазин и...


biggrin Мне нравится идея, но торопиться не будем. Дадим время, чтобы Белла пришла в себя, да и Эдварду оно, как ни крути, теперь необходимо. Хотя отрицать теперь (при обещанном ХЭ), что рано или поздно ситуация придёт к такой точке, было бы нелепо. Впрочем, сюрпризы, надеюсь, будут! biggrin

Цитата робокашка ()
В первых абзацах обронила слезу за Эдварда, жаль молодую жизнь. Но, получается, и бессмертные, и практически неуязвимые бессильны перед поворотами судьбы и сюжета. Пока Эдвард очень даже легко воспринимает свою сущность, особо не парится - слишком много надо уяснить. Поглядим, что дальше будет...
Спасибо за продолжение!


Эдвард пока озадачен тем, чтобы вести себя достойно (как и привык с детства) и при этом узнать всё, что его интересует. Ведь все тайны теперь могут быть раскрыты... А он у нас товарищ любопытный... Калленам от этого любопытства ещё достанется на орехи)

Добавлено (28.09.2015, 18:02)
---------------------------------------------
LoveVolturi,

Цитата LoveVolturi ()
Фанфик действительно интересный. Все так необычно, трогательно, грустно, запутанно( всмысле не как в саге ).

Спасибо! Очень рада, что моя версия Сумерек пришлась по душе. Я перевернула с ног на голову многое, но постаралась остаться в «характере», надеюсь, что получилось.
Цитата LoveVolturi ()
Очень жаль Беллу потерять человека которого любишь, не успев признаться; человека который помогал начать жить заново в этой жизни, очень больно и печально.

Белле обрезали крылья очередной раз, но надежда остаётся, мы-то об этом знаем. И знаем, что ей не дадут натворить глупости, поддерживая, оберегая. Та же Элис, думаю, не преминет возобновить общение, стараясь девушку растормошить и вдохнуть в неё жизнь.
Цитата LoveVolturi ()
За Эдварда даже рада: главное он остался жив, а быть с Беллой это лишь вопрос времини

Согласна. В его ситуации остаться в живых – уже счастье. А остальное придёт. Рано или поздно, так или иначе.
Цитата LoveVolturi ()
Надеюсь обойдется все без Джейка и Волтури (хоть Волтури мои любимчики, я не вижу их в этой истории).

Вот тут я промолчу (спойлерить – дело десятое), хотя с мыслями скорее соглашусь, чем нет.
Цитата LoveVolturi ()
Грустно и за Джаса с Элис иза этой всей истории они не могут наслодится сполна своим счастьем, Джас скучает и переживает за Беллу, а Элис винит себя и тоже переживает.

Им выдали шанс на счастье, но и плата высока. И оба они теперь чувствуют себя в должниках у Беллы. Поэтому пока у неё не будет всё хорошо, вряд ли успокоится эта пара. Для них сейчас Белла – главное.
Цитата LoveVolturi ()
Хочется чтоб у героев всё наладилось, чтоб они были счастливы и довольны
Спасибо за фанфик. Другая история сумерек интересна, Вдохновения тебе Миравия!!!!!

Я от слов не отказываюсь, когда-нибудь мы придём к счастливому финалу. Но пока рано, событий впереди немало. Спасибо большое за добрые пожелания!


 
вильветтаДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:47 | Сообщение # 489
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Больно за Беллу для неё не стало самой дорогой и любимый человек которому она не признала в чувствах.и юбилей И винит себя и за ней нужно смотреть а то может на делать глупости.
Элис винит себя что не увидела.Все таки Карлайн успел.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Лиз0350Дата: Понедельник, 28.09.2015, 21:59 | Сообщение # 490
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Прямо основополагающая глава, семья Калленов собралась в полном составе, и, в некотором роде, как-то все повернулось к первоисточнику, кроме Серхио, естественно! Серхио - это твое, уважаемый автор. Надеюсь, что мы о нем узнаем еще много интересного. Конечно, я не сомневалась, что они успеют спасти Эдварда. Трагично, но ведь не все потеряно. Все еще только начинаетя.

,
 
МиравияДата: Вторник, 29.09.2015, 16:35 | Сообщение # 491
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Dunysha
Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь у меня эта глава вызвала множество эмоций . но обо всем по порядку.

Я безмерно этому рада! Эмоции и хочется вызывать в слушателях. А раз получилось, значит, автор молодец)))
Цитата Dunysha ()
1. я в принципе и рассчитывала на такой исход - что Эда сделают вампиром, другого варианта просто не существовало.

Достаточно сложно другой вариант представить. Калечить мне его н хотелось, как и отправлять в долгую кому. Поэтому пасьянс сошёлся именно таким образом, и Эдвард стал вампиром.
Цитата Dunysha ()
2. я в восхищение от втоей фантазии и способности так все перефразировать, вот уж точно преломление. ведь Эдвард в период превращения , да и после ведет себя как Белла в саге. и если я права в своих догатках то он быстро справится с тягой к человеческой крови, конечно тут не стоит забывать и об каноне вдруг ты захочешь для него жажду ее крови

Предпосылки для такого Эдварда я начала разбрасывать ещё в первых главах!
Цитата Текст статьи
А он уже в то время начал строить из себя солидного мужчину.
– слова Элис из первой главы об Эдварде.
Цитата Текст статьи
Я всегда гордился умением держать удар – тут мне пришлось себе напомнить об этом навыке.
– слова Эдварда о самом себе.
Он повзрослел раньше, чем многие сверстники. Тренировал силу воли и выдержку. Принципы для него много значили. Эдвард всё превращение думал о том, чтобы держать себя в руках, не закричать! А вампир застывает в состоянии на момент превращения! Поэтому выдержка Эдварда более чем естественна. Но не идеальна… Так что без сюрпризов не обойдётся.
Цитата Dunysha ()
3. страдания и переживания Беллы настолько проникновенны, что чувствуешь их сам. здесь можно провести аналогию с ее терзаниями и болью в Новолунии, но здесь она более ответственна и серьезна, чувствует ответственность за Чарли. (хочется также отметить и стойкость Чарли по словам Карлайла и то как он переживает за Беллу утратив сына)

Да, сопоставить моменты вполне можно, я совершенно согласна. Одно «но»: в данном раскладе для Беллы ситуация необратима. Эдвард умер для неё, его похоронили. В Новолунии она всё-таки знала, что её вампир жив, пусть даже и не любит её. Я специально противопоставила этот момент канону, пытаясь показать, насколько всё-таки лучше ситуация, когда любимый жив, пусть и разлюбил, нежели чем когда он умер. Кроме смерти остальное всегда можно поправить…
Цитата Dunysha ()
4. меня вначале мучил вопрос чей голос слышала Белла? признаться я думала это Джаспер, но теперь склонна думать что это Серхио, думаю она его не только услышит но и увидит (и как вариант может вспыхнуть какие-то воспоминания из вампирской жизни , а почему бы и нет? )

Серхио, конечно. Голос Джаспера она и узнать могла, ведь общались они в школе. А вот Серхио она не видела и не слышала, лишь какие-то смутные ощущения в ней проснулись. Что касается воспоминаний, если сложится подходящая ситуация, Белла может и вспомнить…
Цитата Dunysha ()
5. Элис и Джаспер эта парочка мне на помнила Чипа и Деила - всегда спешат на помощь хоть у них и лежит груз вины, мучений от случившегося, но руки не опускают делают все чтоб пойти на перекор судьбе и Джас прав хорошо иметь ясновидящую подружку правда теперь еще придеться привыкать к брату - телепату

Ой, хохотала я долго над фразой про Чипа и Дейла. Спасибо, Кристин) Но не согласиться не могу. Эта парочка и правда работает штатными спасателями нынче. Джасу действительно придётся нелегко в ближайшее время, так как ему, как можно предсказать, достанется должность главной няньки)

Добавлено (29.09.2015, 16:35)
---------------------------------------------
★Texas_City★,

Цитата ★Texas_City★ ()
Как ни странно, но я прекрасно понимаю почему дар Элис пережив потрясение заработал на полную; после всего Элис просто не могла упустить последний шанс уберечь брата, спасти ему жизнь хоть и не в качестве человека это единственное что она могла сделать и увидела настолько ярко обращение Эда именно потому что приняла решение спасти его любой ценой и семья не могла остаться в стороне пусть и ради Беллы своей дочери, сестры.

Несчастье случилось, и дальше многое стало предсказуемым, так как зависело от действий самой Элис, Джаспера, других Калленов. «Момент судьбы» миновал, и по мелочам высшая сила вполне готова теперь пустить Элис, чтобы она могла что-то изменить.
Помнишь теорию Карлайла о даре Элис? Он работает с теми, к кому сама девушка отношение имеет. С Вампирами и людьми. А моя Элис «на грани» двух миров вообще не побывала, ведь не обращалась как обычные вампиры. Поэтому именно само превращение она не видит. Лишь уже свершившийся факт.
Цитата ★Texas_City★ ()
Пусть она не знает о произошедшем какой бы не была жизнь она лучше смерти у тебя появляется шанс допущенные тобою в прошлом ошибки.

Золотые слова! Я выше Кристине писала о противопоставлении эпизода с якобы смертью Эдварда и Новолуния, вот там те самые мысли. Мы с тобой традиционно на одной волне!
Цитата ★Texas_City★ ()
Кажется, что иной возможности у Эдвпрда узнать правду не было, и о идеи всё его прежнее мировоззрение перевернулся с ног на голову ему придётся поверить в то что раньше ему показалось бы бредом сумасшедшего лишь благодаря своему уму и природной проницательности примет новую реальность гораздо легче чем можно предполагать

Да, вынос мозга Эдварду предстоит капитальный. Столько всего узнать и принять! Но выхода нет- придётся. Впрочем, в следующих главах мы как раз и будем говорить о том, как Эдвард принял новую ипостась… Поэтому воздержусь и спойлерить не буду)
Цитата ★Texas_City★ ()
к тому Эдвард уже поставил перед собой цель - вернуться к Белле и зная его характер он сделает всё для того чтобы добиться своего, кто не сможет ради любви свернуть горы и сделать невозможное возможным.

Именно это ему и предстоит… Впрочем, он такой, он может. Я с тобой соглашусь!
Цитата ★Texas_City★ ()
И дар его проявился практически мгновенно сразу же после перерождения без каких либо переходов и острее всего на это отреагировал Джаспер, как человеку отчасти довольно закрытом человеку не привыкшему держать душу нараспашку не очень нравится идея, что отныне всего самые сокровенные мысли будут как на ладони, придётся учиться шифроваться .

Джасу предстоят очень нелёгкие деньки. Он же (заранее можно предсказать!) станет главной нянькой Эдварда. Эти двое до того почти не общались, зато теперь возникнет шанс исправить упущение. И обоим потренироваться в самообладании. Да и много чему придётся поучиться Эдварду у Джаспера. Но и наоборот – тоже.


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 29.09.2015, 20:56 | Сообщение # 492
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Маша я вся в предвкушении следующей главы, будет очень интересно наблюдать за тем как Эд будет осваивать свою новую жизнь, а учиться придётся многому . И я полностью с тобой согласна, пока мы живы у нас есть возможность, если не исправить свои ошибки то хотя бы попытать - смерть непоправимый и не оставляет надежды. В каноне Белле удалось смириться с мыслю, что Эдвард не любит её, и лишь мысль о его возможной смерти заставила её испытать настоящий страх граничащий с ужасом.
Кажется мне Джаспер благодаря своему дару и Элис знает Эдварда немного лучше чем Эдвард знает его, у него есть небольшое преимущество, но то что обоим будет нелегко это точно. Пусть и не будет в восторге от того, что его мысли постоянно будут сканировать в не зависимости от желания, ведь дар практически невозможно контролировать, особенно телепатии, а Эд к тому ещё совсем зеленый и ему придётся многому научиться, в том числе сдержанности внутренней выдержке, которой Джаспер бесспорно обладает, у него за плечами лежит весьма печальный и болезненный жизненный опыт, а вот у Эда Джаспер может поучиться способности никогда не унывать, не опускать руки, а ему сейчас будет очень трудно, всё равно что заново родиться и пытаться делать первые шаги и к тому учиться жить рядом с совершенно незнакомыми людьми. Эдвард справиться, в этом я даже не сомневаюсь. Знаешь никогда не думала о даре Элис в таком ключе, оказывается она из-за своего необычного перерождения не может видеть момент обращения.


 
МиравияДата: Среда, 30.09.2015, 10:51 | Сообщение # 493
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Ничего себе выдержка у Эдварда, да он прирожденный вампир. И стремление у него обнадеживающее, ини еще встретятся с Беллой. Спасибо за главу.

Не совсем) Эдвард просто с ранних лет зациклен на самообладании и умении держать удар. Фишка у него такая! Впрочем, учитывая, как он рос, ничего удивительного. В мамочки-то я ему Рене определила) Поэтому неудивительно, что данное желание осталось главным после перерождения.
С Беллой они обязательно встретятся. Но не сразу, ой, как не сразу!

Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Ну вот, в "полку" Калленов, как говорится, прибыло Природа наградила Эдварда способностью читать мысли - это вероятно потому, что он был самым наблюдательным, пока не переродился. Да с логикой у Эда тоже было все в порядке. И человеком был целеустремленным - в принципе, чего хотел, того и добивался...

Вот! Спасибо, Лен, за уловленный момент, произнесённый вслух. Эдвард в жизни был целеустремлён, сдержан, умел рассуждать и не чужд логики. Так что удивительного в том, какой получился вампир? Плюс, не будем забывать: в каноне у Майер у Эдварда с выдержкой тоже все было более чем хорошо, так что, по большому счёту, это не моя выдумка.
Цитата Саня-Босаня ()
Значит, и Беллой тоже будет вместе, но, возможно, не сразу - темперамент-то бешеный, хотя новорожденный вампир успешно его подавляет. Забыла это слово - самоконтроль! Вот вампирская суть Эдварда...

Согласна. Пока ситуация мирная – подавляет. Но эмоции, эмоции… В них нередко заложена опасность. Но с Беллой он, конечно, встретится. Рано или поздно, так или иначе)
Цитата Саня-Босаня ()
Ну ладно... Кто там еще? Элис, как шустрый веник, все успела, хотя ей больше всего пришлось крутиться: и "ясновидеть", и планировать на ходу, и руководить процессом. Все работали как слаженный механизм. И Карлайл вовремя успел со своим ядом в шприце, и Джаспер труп "организовал". Короче, все как в аптеке!

Для неё это большая, огромная нагрузка. Тяжело было держать себя в руках, выслеживать, выстраивать, и да, руководить. Благодаря её дару руководство невольно падает именно на неё, как на самого информированного из Калленов. Всё висело на волоске, и один промах мог стать фатальным. И тогда Элис себе бы этого никогда не простила. И это окружающие отлично понимали, поэтому тоже старались «быть как в аптеке»)
Цитата Саня-Босаня ()
А Белла - у нее тоже очень сильный характер. Да, она, на первый взгляд, сломлена гибелью Эдварда, но это не так. После выплеска эмоций задаешься вопросом: "что дальше"? А дальше: жить и других поддерживать, которые в этом очень нуждаются. Поэтому я даже не сомневаюсь, что Белла продержится до новой встречи с Эдвардом... В принципе, даже приезд Серхио нужен ли?.. Возможно, если понадобится снова его дар...

Серхио – это поддержка. И ещё одни глаза рядом, которые следят за тем, чтобы с Беллой было всё относительно в порядке. Глаза неравнодушные, любящие. А такой человек(вампир) рядом никогда лишним не будет. Для Беллы пока лишь классическая схема работает: не можешь жить ради себя, живи ради близких… Что она и планирует делать. Дабы жертва Эдварда не стала напрасной.
Цитата Саня-Босаня ()
Машенька, спасибо за новую напряженную главу!
Таня, спасибо за вычитку текста!

Лен, традиционные благодарности за интересный длинный комментарий) Муррк)


 
DunyshaДата: Пятница, 02.10.2015, 16:40 | Сообщение # 494
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, че-то я замоталась и совсем забыла заглянуть wacko

Цитата Миравия ()
Он повзрослел раньше, чем многие сверстники.

чем очень напоминает Беллу в саге, там ведь она тоже девочка уна не по годам wink

Цитата Миравия ()
Да, сопоставить моменты вполне можно, я совершенно согласна. Одно «но»: в данном раскладе для Беллы ситуация необратима. Эдвард умер для неё, его похоронили. В Новолунии она всё-таки знала, что её вампир жив, пусть даже и не любит её.

но в "Преломлении" они не были так долго близки и не сказали друг другу слов любви, как было в саге, и тут наверное самое страшное не успеть сказать "Люблю" а человека уже больше нет. cry

Цитата Миравия ()
Ой, хохотала я долго над фразой про Чипа и Дейла. Спасибо, Кристин)

biggrin всегда пожалуйста biggrin (я кстати сегодня мультик про них смотрела "Чип-пп Дейл к нам спешат... biggrin ")

Цитата Миравия ()
Джасу действительно придётся нелегко в ближайшее время, так как ему, как можно предсказать, достанется должность главной няньки)


ну может не нянькой, а проводником? Эдвард вроде паренек - то сдержанный ответственный wink


 
tess79Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:01 | Сообщение # 495
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, ах, ну как же ты мне нравишься, Маш, глаз не могу оторвать!!! Он именно такой крышесносный happy
Спасибо за бездонную главу!!!
Вновь неканонный канон все смешал и расставил по своим местам... Эдвард вернулся в предназначенную ему ипостась, Белла погрузилась в отчаянье cry
Вот ее тут больше всех жаль... толком и заиметь еще не успела, а уже потеряла sad т без надежды...
Элис права... им вполне можно ей рассказать, она не Эд, не будет так отчаянно отвергать мистику, да и в этой ситуации схватишься за любую соломинку, лишь бы веришь, что любимый человек может быть жив... тогда, когда уже и землю на его могилу бросил... но ведь не видел в гробу? wink
Эдвард быстро примет новую сущность, я в него верю happy У него есть цель - Белла! А уж самообладания ему всегда было не занимать. И такой смешной он, когда читает мысли и поверить в это не может biggrin
Маша, спасибо!!! замечательная глава! Наслаждаюсь чтением каждый раз happy


 
Olga_MalinaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:59 | Сообщение # 496
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Спасибо за новую главу, а в моем случае две. Очень понравились, такие эмоциональные и интересные.
И отдельное спасибо за качественное повествование, редкий случай, когда POV, не напрягает.
Очень интересный и классный фанф happy


 
МиравияДата: Пятница, 16.10.2015, 12:26 | Сообщение # 497
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




ёжик-ужик,
Цитата ёжик-ужик ()
А мне безумно жаль Рене и Чарли,единственный сын,как жить после такого,это катастрофа и главное они никогда не узнают,что он жив пусть и в другой ипостаси.Белла молода и пусть сейчас для нее это конец света,но она человек и жизнь лечит,боль притупляется,в конце концов она сможет пойти дальше,встретит человека которого полюбит у нее будет семья,дети,а вот для родителей это боль к которой будешь возвращаться всю оставшуюся жизнь.

Согласна с вами абсолютно! Родителей в данном случае жалко больше всех, но для них исход в любом случае был бы один… Травмы были несовместимы с жизнью.
С Беллой, если бы она была обычным человеком, было бы всё именно так. Но она всё-таки связана с миром другим, плотно связана. И такие вещи ещё не раз скажутся… Впрочем, не буду спойлерить)
Цитата ёжик-ужик ()
Элис с Джаспером не успели даже порадоваться своей любви сколько проблем на них навалилось,но тут уж ничего не поделаешь,карма видимо такая.

Да, им не позавидуешь. Но оба смотрят на это не просто как на неизбежность или карму, но и как на свой долг. Потому что если бы не вмешательство Беллы, кто знает, удалось бы им быть вместе. А дороже этого для этих двоих нет ничего. Поэтому перед Беллой они оба в огромном долгу и пытаются отдать его в любой момент. Да и просто и Джас, и Элис любят очень свою сестру.
Цитата ёжик-ужик ()
Элис со своей идеей самой привезти труп меня немного шокировала,я естественно читая примерю ситуацию на себя,у меня волосы встали дыбом когда я представила такую картинку,хорошо что Джаспер все таки занялся этим делом,вампир там Элис или не вампир но она женщина и по моему в своих порывах защитить и помочь перегибает палку пытаясь взять все на себя и виня себя за все,пусть у нее удивительный дар,но она не может отвечать за все на свете. Спасибо и жду продолжения.

Я сама, когда раскладывала по полочкам эту ситуацию, представляла себя на месте Элис, и мысль о том, чтобы добывать труп ужасала. Просто моя героиня совершенно в тот момент не думала о себе. Лишь о Белле и о деле. А ведь Джас мог подарить Белле возможность выспаться, отдохнуть, присутствие же Элис работало куда слабее. Отсюда и мысли о том, чтобы самой отправиться за трупом. Хотя, как по мне, на такое её Джас бы просто не пустил. Элис, вы абсолютно правы, на себя взваливает всё….

вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Больно за Беллу для неё не стало самой дорогой и любимый человек которому она не признала в чувствах.и юбилей И винит себя и за ней нужно смотреть а то может на делать глупости.

Именно поэтому Каллены и решили следить за ней постоянно, поэтому появится Серхио. Дабы исключить даже случайности. Слишком дорога им всем Белла, а её горе – слишком велико.
Цитата вильветта ()
Элис винит себя что не увидела.Все таки Карлайн успел.

За Элис это водится: брать на себя всё и казниться в том случае, если воз оказывается слишком велик. А тут от неё вообще мало зависело. Хорошо, что она успела предупредить Карлайла. Ведь если бы не это…

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение! Прямо основополагающая глава, семья Калленов собралась в полном составе, и, в некотором роде, как-то все повернулось к первоисточнику,

В некотором роде – да. Но я успела порядком порыться в предыстории, поэтому некоторые характеры, а также дар героев претерпели изменения. Впрочем, иначе и не могло быть. Если меняется где-то мелочь, она ведёт за собой длинную цепочку событий. Тот самый эффект бабочки!
Цитата Лиз0350 ()
кроме Серхио, естественно! Серхио - это твое, уважаемый автор. Надеюсь, что мы о нем узнаем еще много интересного.

Обязательно! И его историю, и многое про него. Не просто так его «прибило» к берегам семейства Каллен. Надеюсь, задумка придётся по вкусу читателям…
Цитата Лиз0350 ()
Конечно, я не сомневалась, что они успеют спасти Эдварда. Трагично, но ведь не все потеряно. Все еще только начинаетя.

Согласна. Мы зашли на очередной виток… Да, уже позади середина, но событий ещё ой как немало впереди!

Добавлено (16.10.2015, 12:16)
---------------------------------------------
★Texas_City★

Цитата ★Texas_City★ ()
В каноне Белле удалось смириться с мыслю, что Эдвард не любит её, и лишь мысль о его возможной смерти заставила её испытать настоящий страх граничащий с ужасом.

Я не думаю, что она смирилась, но поверила – это факт. Но говорят же, что когда любишь по-настоящему, счастлив счастьем любимого. Пусть он и далеко. В ситуации с Беллой это было именно так! Она надеялась, что у Эдварда всё хорошо, и этому уже была рада.
Цитата ★Texas_City★ ()
Кажется мне Джаспер благодаря своему дару и Элис знает Эдварда немного лучше чем Эдвард знает его, у него есть небольшое преимущество, но то что обоим будет нелегко это точно.

Джас старше, опытнее. Плюс, ты права, знает Эдварда уже неплохо. Но этот мальчик немало принесёт сюрпризов. Впрочем, и ему придётся немало удивляться.
Цитата ★Texas_City★ ()
Пусть и не будет в восторге от того, что его мысли постоянно будут сканировать в не зависимости от желания, ведь дар практически невозможно контролировать, особенно телепатии,

Это-то да. Но вспомни, Джас в каноне лучше всех умел прятать свои мысли от Эдварда! Поэтому и тут рано или поздно должен освоить процедуру.
Цитата ★Texas_City★ ()
а Эд к тому ещё совсем зеленый и ему придётся многому научиться, в том числе сдержанности внутренней выдержке, которой Джаспер бесспорно обладает, у него за плечами лежит весьма печальный и болезненный жизненный опыт, а вот у Эда Джаспер может поучиться способности никогда не унывать, не опускать руки, а ему сейчас будет очень трудно, всё равно что заново родиться и пытаться делать первые шаги и к тому учиться жить рядом с совершенно незнакомыми людьми. Эдвард справиться, в этом я даже не сомневаюсь.

Да! Эдвард-то у нас настоящий новорождённый, пусть и талантливый. И тут у него, в отличие от канонного Эдварда, печального опыта считай и нет. Зато есть весомая доля самостоятельности, решимости, способности принимать решения. А это весомо, как ни крути.
Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь никогда не думала о даре Элис в таком ключе, оказывается она из-за своего необычного перерождения не может видеть момент обращения.

Элис и в каноне его почти не видела, а тут всё ещё хуже… С границей она и вовсе незнакома… Так что да, ограничения дару есть. Поэтому ей временами трудно важные события увидеть…

Добавлено (16.10.2015, 12:18)
---------------------------------------------
Dunysha,

Цитата Dunysha ()
ну может не нянькой, а проводником? Эдвард вроде паренек - то сдержанный ответственный


Во-о-о-от! Верное замечание. А ещё у Эдварда есть весомый стимул расти как можно скорее. Так что будут сюрпризы, будут!

Добавлено (16.10.2015, 12:26)
---------------------------------------------
tess79,

Цитата tess79 ()
Миравия, ах, ну как же ты мне нравишься, Маш, глаз не могу оторвать!!! Он именно такой крышесносный
Спасибо за бездонную главу!!!

Я расплылась лужицей)))) Спасибо, Танюш!
Цитата tess79 ()
Вновь неканонный канон все смешал и расставил по своим местам...

Да… «Так причудливо тасуется колода карт» (с). Я взяла героев, сложила их в стопочку и теперь раскладываю пасьянсы, временами сметая всё со стола… Иногда хочется почувствовать себя чуть-чуть демиургом, а авторство предоставляет такие возможности…
Цитата tess79 ()
Эдвард вернулся в предназначенную ему ипостась, Белла погрузилась в отчаянье
Вот ее тут больше всех жаль... толком и заиметь еще не успела, а уже потеряла т без надежды...

Белле досталось больше всех, тут я согласна. Но… мир всегда стремится к равновесию. Так что… Рано или поздно, так или иначе ей воздастся.
Цитата tess79 ()
Элис права... им вполне можно ей рассказать, она не Эд, не будет так отчаянно отвергать мистику, да и в этой ситуации схватишься за любую соломинку, лишь бы веришь, что любимый человек может быть жив... тогда, когда уже и землю на его могилу бросил... но ведь не видел в гробу?

Тут много моментов. Белла всё-таки человек, знать по законам о вампирах не должна. Плюс это повлечёт знание об аварии… Ниточка длинная. Но в целом, теперь причин молчать стало куда меньше.
Цитата tess79 ()
Эдвард быстро примет новую сущность, я в него верю У него есть цель - Белла! А уж самообладания ему всегда было не занимать. И такой смешной он, когда читает мысли и поверить в это не может

Цель – это главное! Впрочем, характер только поможет в достижении цели.
А что не верит – не удивительно. Он же обычным был мальчиком, как тут поверить?))))
Цитата tess79 ()
Маша, спасибо!!! замечательная глава! Наслаждаюсь чтением каждый раз

Спасибо ещё раз большое, Танюш. И за добрые слова, и за интересный комментарий, и за роскошный букет)

Olga_Malina,
Цитата Olga_Malina ()
Спасибо за новую главу, а в моем случае две. Очень понравились, такие эмоциональные и интересные.
И отдельное спасибо за качественное повествование, редкий случай, когда POV, не напрягает.
Очень интересный и классный фанф

Спасибо, Олюш! Рада, что интерес никуда н девается! Надеюсь не разочаровать и дальше)


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 17.10.2015, 16:37 | Сообщение # 498
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Мне новорожденный Эдвард напоминает Беллу в во второй части Рассвета; разум, контроль, сила воли. Вот и Эд такой же сдержанный, совсем не похож на молодого вампира разве что резкая и частая смена настроения. И Джаспер станет для него скорее наставником у которого он сможет перенимать весь немалый опыт самоконтроля, не говоря уже о том как этот постоянный контакт поможет им обоим сблизиться и лучше узнать друг друга, особенно Эдварду, а вот скрывать свои мысли от постороннего вмешательства Джасу поможет как раз его немалый военный опыт и внутренняя выдержка как раз последнего нашему Эдварду и не хватает. Так что мальчикам будет чему научиться друг у друга. Это будет интересно и ново для них обоих.




Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Суббота, 17.10.2015, 16:45
 
libertyДата: Понедельник, 02.11.2015, 04:27 | Сообщение # 499
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Привет smile Я тут впервые, все прочитала уух...много мыслей и эмоций)))Первые 4 главы почему -то дались с трудом..никак не могла привыкнуть что Эдвард и Элис люди, все перевернуто вверх дном biggrin Главы сами по себе просто огромные(что очень радует happy )Много описаний мыслей, чувств героев..Для меня очень странно было читать про Беллу опытного вампира)))Не представляла каким образом человечек Эдвард, будет за ней ухаживать, но потом стало ясно, что дальше интереса с его стороны дело не продвинется, что меня разочаровало с одной стороны, но с другой, как я уже написала невозможно представить себе каких-либо отношений между ними пока Белла в ипостаси вампира , а Эдвард всего лишь человек, у меня были мысли, что вскоре его обратят, но я поторопилась smile Удивило насколько стремительно возникли чувства между Элис и Джаспером, можно сказать - любовь с первого взгляда)))Еще более удивил новый персонаж по имени Серхио..загадочный мужчина tongue да и еще с таким необыкновенным даром..После 5 главы события начали развиваться очень динамично...авария ..Ни за что бы не подумала, что все будет так запутано, казалось, сейчас примчится Белка и обратит Элис, но не тут-то было, вмешался подозрительный вампир...Белка так упрямо настаивала, уговаривая Серхио применить свой дар, она была готова вот так просто отказаться от своей сущности, ей пришлось многим пожертвовать ради счастья Элис и Джаспера, но как видно не зря tongue Очень хорошо, что у них все сложилось, и Каллены приняли ее как родную smile Но вот с Беллой засада вышла.., полная потеря памяти., бедняжка словно не в своей тарелке cry А вездесущего Эдварда не так-то просто обмануть, очень наблюдательным оказался..сопоставил факты и нашел разгадку biggrin И ведь прав оказался, хотя это и выглядело полным бредом)))Оочень медленно зрели чувства у Эдварда и Беллы, в отличие от предыдущей пары smile Очень мило Эдвард ухаживал, такой романтичный tongue жаль, что свидание так и не состоялось sad Последняя глава вызвала целый шквал эмоций surprised все произошло так быстро..Обидно, не успела Белла обрести любовь, как его ни стало.. cry Блин, даже ни разу не поцеловались(Теперь столько ждать, пока там Эдвард оклемается, привыкнет к новой жизни, чтобы вновь встретиться с Беллой...ааа все опять с ног на голову перевернулось biggrin Наконец, Эдвард удовлетворит своё любопытство, и все узнает.Очень интересно будет следить за дальнейшим развитием событий wink
Спасибо огромное за эту историю! Очень необычная и интересная, с удовольствием буду читать smile


 
МиравияДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:24 | Сообщение # 500
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




★Texas_City★,

Цитата ★Texas_City★ ()
Мне новорожденный Эдвард напоминает Беллу в во второй части Рассвета; разум, контроль, сила воли. Вот и Эд такой же сдержанный, совсем не похож на молодого вампира разве что резкая и частая смена настроения.


А всё у них много общего. Родителей-то каноничной Беллы я вручила как раз Эдварду cool Так что мамочка-Рене тут формировала характер нашему герою, да и от Чарли ему многое досталось. Так что обязан напоминать. Пусть не прямо, но ты-то видишь такие вещи, я знаю)

Цитата ★Texas_City★ ()
И Джаспер станет для него скорее наставником у которого он сможет перенимать весь немалый опыт самоконтроля, не говоря уже о том как этот постоянный контакт поможет им обоим сблизиться и лучше узнать друг друга, особенно Эдварду, а вот скрывать свои мысли от постороннего вмешательства Джасу поможет как раз его немалый военный опыт и внутренняя выдержка как раз последнего нашему Эдварду и не хватает. Так что мальчикам будет чему научиться друг у друга. Это будет интересно и ново для них обоих.


Всё правильно. Но помимо прочего Эдварду будет проще всего как раз с Джаспером. Элис он воспринимает как младшую сестру, а остальные не всегда рядом... Я вот-вот выложу новую главу (на этой неделе планирую), и мне будет очень интересно твоё мнение на пару сцен оттуда.

liberty,

Рада видеть в теме, приятно, когда приходят новые читатели! А уж мысли и эмоции читателя - всегда подарок для автора, особенно когда читатель готов ими делиться!

Цитата liberty ()
Первые 4 главы почему -то дались с трудом..никак не могла привыкнуть что Эдвард и Элис люди, все перевернуто вверх дном


Первые главы и были дадены для того, чтобы читатель привык к новому миру biggrin Если уж ставить вверх тормашками, то всё!)

Цитата liberty ()
Главы сами по себе просто огромные(что очень радует )Много описаний мыслей, чувств героев.


Признаюсь: это моё любимое, поэтому мне только дай волю) Но за мной волшебница моя бдит, не давая перегибать палку. Размеры глав я изначально не выверяла, но как-то получилось, что все они составляют 17-21 страниц ворда.

Цитата liberty ()
Для меня очень странно было читать про Беллу опытного вампира)))Не представляла каким образом человечек Эдвард, будет за ней ухаживать, но потом стало ясно, что дальше интереса с его стороны дело не продвинется, что меня разочаровало с одной стороны, но с другой, как я уже написала невозможно представить себе каких-либо отношений между ними пока Белла в ипостаси вампира , а Эдвард всего лишь человек, у меня были мысли, что вскоре его обратят, но я поторопилась


biggrin Такие вещи и в моей голове укладывались с трудом, поэтому пришлось думать и размышлять... как повернуть ситуацию в иное русло) Простое обращение Эдварда вопроса бы не решило: он бы был новорождённым, а Белла - опытным вампиром (подробности её обращения ещё последуют, рано говорить)

Цитата liberty ()
Удивило насколько стремительно возникли чувства между Элис и Джаспером, можно сказать - любовь с первого взгляда)))


Именно! Джас почувствовал в Элис родную душу сразу, стоило увидеть девушку. Причём, если помните, она спала в тот момент...

Цитата liberty ()
Еще более удивил новый персонаж по имени Серхио..загадочный мужчина да и еще с таким необыкновенным даром..


Серж - мой любимец. По сути, с его дара началась история wink

Цитата liberty ()
После 5 главы события начали развиваться очень динамично...авария ..Ни за что бы не подумала, что все будет так запутано, казалось, сейчас примчится Белка и обратит Элис, но не тут-то было, вмешался подозрительный вампир...Белка так упрямо настаивала, уговаривая Серхио применить свой дар, она была готова вот так просто отказаться от своей сущности, ей пришлось многим пожертвовать ради счастья Элис и Джаспера, но как видно не зря


Белла умудрялась в тот момент думать обо всех разом... И приняла весь удар на себя, такой уж характер: взваливать на свои плечи всё, что можно и ещё чуток больше. Она успела подумать и о Чарли, и о родных (пропажа Элис породила бы кучу слухов) и о множестве иных моментов.

Цитата liberty ()
Но вот с Беллой засада вышла.., полная потеря памяти., бедняжка словно не в своей тарелке


Она долго была вампиром. Да и в той ипостаси ей единственной из семьи было ощутимо комфортнее. Причин много, некоторые потом раскроются)

Цитата liberty ()
А вездесущего Эдварда не так-то просто обмануть, очень наблюдательным оказался..сопоставил факты и нашел разгадку И ведь прав оказался, хотя это и выглядело полным бредом)))


Он у нас мальчик внимательный и проницательный. Вот только поверить в тот самый бред ему было более чем сложно. Человек современный, однако. Какая мистика?)))

Цитата liberty ()
Оочень медленно зрели чувства у Эдварда и Беллы, в отличие от предыдущей пары Очень мило Эдвард ухаживал, такой романтичный жаль, что свидание так и не состоялось


Тут вопрос характеров. Быстро не могло сложиться ни у Эдварда, ни у Беллы. Он привык долгое время бегать от излишне привязчивых девиц, конечно же, оброс слегка цинизмом, так что поверить в настоящие чувства ему проблематично. Про Беллу молчу: после полной потери памяти не так просто думать о каких-либо отношениях.

Цитата liberty ()
Последняя глава вызвала целый шквал эмоций все произошло так быстро..Обидно, не успела Белла обрести любовь, как его ни стало.. Блин, даже ни разу не поцеловались


Да, есть такое дело. Но у наших голубков ещё много всего впереди... Успеют. пусть не сразу, но...

Цитата liberty ()
Теперь столько ждать, пока там Эдвард оклемается, привыкнет к новой жизни, чтобы вновь встретиться с Беллой...ааа все опять с ног на голову перевернулось Наконец, Эдвард удовлетворит своё любопытство, и все узнает.


Узнает - это точно. И вообще, Эдвард нас будет ближайшее время удивлять, надеюсь. cool У него есть отличный стимул двигаться вперед!

Цитата liberty ()
Очень интересно будет следить за дальнейшим развитием событий
Спасибо огромное за эту историю! Очень необычная и интересная, с удовольствием буду читать


Благодарю за подробный отзыв. Всегда рада общению! Следующую главу планирую выложить на этой неделе, обычно стараюсь раз в месяц главы выкладывать. Рада видеть и добро пожаловать!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Его персональный помощник