Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
MissElenДата: Пятница, 04.09.2015, 15:51 | Сообщение # 451
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Ох, и любите же, вы, авторы, нервы читателям мотать - заканчивать главу на самом роковом моменте - вот и мучайся потом сомнениями до следующей!

А как все хорошо начиналось ... романтика, надежда, предвкушение ... У Эдварда были большие планы, а Белла с нетерпением ждала их осуществления, они давно жили ожиданием на пороге большой любви. Белла, вроде бы оправилась от аварии и готова была строить новую жизнь с чистого листа, но с людьми, которые ей дороги, хотя узнала она их вроде бы недавно из-за потери памяти. Ощущение странности произошедшего никуда не делось, но Белла не искала ответы, а вот Эдвард, у которого после аварии неожиданно проснулся не братский интерес к Белле, ответы, как раз, искал. Тот разговор на поляне заронил странную идею присутствия в событиях мистики и, хотя рациональный ум отвергал все иррациональное, постепенно накапливаемые факты странностей Калленов, за которыми пристально наблюдал Эдвард, говорили в её пользу. Этим своим разговором Эдвард и Белла очень напугали Элис и Джаспера и они приняли решение уехать, чтобы избежать разоблачения столь наблюдательным братом, подвергнув себя опасности от знания тайны вампиров. Только вот абсолютно непонятно, как можно было этого избежать, если уезжали только Элис и Джаспер, да и то на три месяца, а остальные Каллены остаются? Эдвард бы стал наблюдать за оставшимися и не оставил бы своей затеи, если бы не случилось непредвиденное. Элис увидела слишком поздно, чтобы успеть предотвратить. Тайлер - этот злой рок Свонов, выехал на обледеневшую тропу войны, чтобы достать хотя бы одного из них и достал ... Беллу Эдвард успел спасти, а вот сам ... И Калленов как раз не было из-за яркого весеннего солнца, так что, спасти его было некому. Вот такой перелом судьбы случился ... Но мы знаем - Эдвард не мог погибнуть окончательно, ведь история только началась, а без него обещанный хеппи энд будет уже не тот cry Так что, он или выживет человеком, возможно, оставшись инвалидом, или каким-то образом, станет вампиром. А может опять вмешается Серхио и спасет Эдварда, как спас Элис? Будем ждать развязки этого преломления.


 
MiMaДата: Пятница, 04.09.2015, 16:40 | Сообщение # 452
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Я просто в шоке, что сказать, теперь либо его обратят, либо он выкарабкается, но будет инвалидом. В любом случае, не станет же Эд приведением. Теперь Эллис поймет куда они с Джаспером бежали, но похоже не успели. Спасибо за главу.


 
LisuДата: Пятница, 04.09.2015, 17:17 | Сообщение # 453
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 217


Статус:




спасибо за приглашение обязательно почитаю) happy



 
tatyana-grДата: Пятница, 04.09.2015, 17:48 | Сообщение # 454
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Действительно, еще один критический момент и Элис почти опоздала. Надеюсь, у Карлайла получится спасти Эдварда... так или иначе. Но если будет "иначе", им придется уезжать и Белла вообще останется одна. А ведь они с Эдвардом только-только начали сближаться. Впрочем, гадать бессмысленно. Автор сделает так, как решил smile
Спасибо! Прекрасная глава!
 
МиравияДата: Пятница, 04.09.2015, 18:26 | Сообщение # 455
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
я это тоже отметила, молча правда


А задача автора вынуть молчаливого читателя из норки, приголубить, порадовать и предложить пообщаться biggrin Ведь автору что главное? Читатели. Поговорить, поговорить...)))

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Всё равно даже если бы она осталась то всё рано винила бы себя, ведь как часто бывает, "вот если бы я был рядом то всё было по другому", и Элис будет делать тоже самое тем более Эдвард не посторонний для неё человек, брат, с которым она невероятно сблизилась. Можно только представить как трудно, почти невозможно, будет Джасперу успокоить Элис, удержать от опрометчивых поступков, таких как совершённые ею ранее.

Конечно, она будет переживать. Тут даже загадывать нечего. Но Элис – девочка деятельная, и будет не только рвать на голове волосы, но и действовать. Как и что – это уже спойлер, поэтому помолчу, всё будет в следующей главе.
Аварии, внезапные случайности, неожиданно принятые решения – всё это точки «слабости» для видений Элис. Если даже не брать в расчёт ту мысль, которую она сама высказала про фатум и рок. Но принять это сложно: ведь она оказывается в самые жуткие моменты беспомощна!
Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь я совсем забыла как в каноне все Каллены осуждали за неразумно спасение Беллы(кстати происшествие с Беллой она тоже увидела, как ты сказала, онлайн и у Эда не было времени на раздумья), пожалуй находясь Эммет с Розали в школе то при всём своём желании всё равно остались бы лишь сторонними наблюдателями.

Вот. Именно об этом я пыталась сказать. Эдвард в каноне бросился спасать Беллу, забыв обо всём на свете, в том числе и о безопасности семьи. То было чувство вампира, который спасал свою половинку (и я верю, что он уже на тот момент где-то в фоне это понимал, хотя мог и не осознавать и не признавать). В данном раскладе, такого незамутнённого чувства ни у кого, кроме того же Эдварда (да, человек, но влюблённый и самоотверженный) быть не могло. Джаспер может и мог бы, но это поставило бы под удар Элис, а тут, откровенно говоря, стоит признать: Белла ему дорога, но не дороже половинки. Не сочти за цинизм.
Цитата ★Texas_City★ ()
А Джаспера вообще не существовало ничего важнее безопасности Элис, она для него дороже самой жизни так что он не долго раздумывая принял единственное верное в этой ситуации решении, решение которое Каллены принимали всегда, уехать, избежать малейших подозрений, вот лишь на этот раз они заботились не только о своей безопасности, но и о благополучии Беллы и Эдварда.

Поэтому и остались Каллены, кроме Элис и Джаса, в Форксе. Ибо не могли бросить Беллу. Да, в итоге не уследили, но винить их в этом невозможно. Элис и Джас были близко к Эдварду и Белле, общались постоянно. И тот самый закон показал себя во всей красе: сближение с людьми ведёт к угрозе раскрытия тайны. Ну да, напросились.
Цитата ★Texas_City★ ()
Кстати в разговоре с Эдвардом на поляне она восприняла все вышеперечисленные странности Калленов как само собой разумеющиеся без удивления так словно на подсознательном уровне Белла знает, что именно так и должно быть, это совершенно нормально.

А, меня очень-очень радует, что ты обратила внимание на этот момент. Тут два слоя. Первое: её характер, она вообще на многие вещи достаточно спокойно реагирует. Но есть и второй слой. Тот самый «подсознательный уровень». Но в подробности вдаваться не буду – спойлерить а то начну. Но очень-очень радуюсь, ещё раз скажу.
Цитата ★Texas_City★ ()
Буду с большим нетерпением ждать продолжения ты так заинтриговала и если честно напугала, что нет сил как хочется развеять свои страхи, хорошо что счастливый конец гарантирован.

Как только, так сразу выложу продолжение. Там важная глава, надо аккуратно её проработать)

Добавлено (04.09.2015, 18:26)
---------------------------------------------
Dunysha,

Цитата Dunysha ()
Машунь спасибо за главу, ну ты не перестаешь меня удивлять

Кристин, стараюсь))) И радуюсь, когда получается. Если бы не удивляла, скучно бы стало, правда?)
Цитата Dunysha ()
так все красиво и чувственно описала и на тебе авария.

Ну… Не всё коту масленица. Флафф он хорош, но в гомеопатических дозах, дабы не стало слишком сладко. И на фоне ангста смотрится только лучше, правда?)
Цитата Dunysha ()
теперь по логике вещей Эдвард должен поменяться местами с Джампером.

Не. Не-не. Не люблю повторы. Это будет неинтересно. Я другое приготовила. Но что – пока не скажу, сама понимаешь)
Цитата Dunysha ()
мне понравился ка ты обыграла этот момент из Сумерек с аварией.

Да, это была задумка давняя, одна из первых. С одной стороны – тот же порыв, а с другой – абсолютно иной результат. Хотя строго говоря, Беллу он и тут спас. Отпрыгнуть она не успела бы.
Цитата Dunysha ()
да и разговор на поляне вышел романтический да и сам Эдвар оказался таким романтиком

Они юные оба, влюблённые, хотя и боятся своих чувств. Как тут не быть романтике?:) А из таких как Эдвард получаются лучшие романтики, ибо у них всё ново и неизъезженно. Чувство-то для него первое!


 
DunyshaДата: Пятница, 04.09.2015, 18:36 | Сообщение # 456
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Не. Не-не. Не люблю повторы. Это будет неинтересно. Я другое приготовила. Но что – пока не скажу, сама понимаешь)

surprised surprised surprised о боже что может быть еще хуже? кома? станет инвалидом? потеряет память? или Карлайлу придется сделать его вампиром?

Цитата Миравия ()
Да, это была задумка давняя, одна из первых. С одной стороны – тот же порыв, а с другой – абсолютно иной результат. Хотя строго говоря, Беллу он и тут спас. Отпрыгнуть она не успела бы.

Эдвард везде герой, молодец biggrin

Цитата Миравия ()
Они юные оба, влюблённые, хотя и боятся своих чувств.

эх молодость tongue юность happy


 
sonadorДата: Пятница, 04.09.2015, 19:07 | Сообщение # 457
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
А задача автора вынуть молчаливого читателя из норки, приголубить, порадовать и предложить пообщаться Ведь автору что главное? Читатели. Поговорить, поговорить...)))

уговорила tongue у меня бывают много мыслей и комментарий по поводу прочитанного. только вот иногда труднее их в печатные слова сформировать, чем вербально, т.е. разговором. так что бывают эмоции "бьют ключом", а в тексте комментария несколько слов sad так что стараюсь хоть и кратко, но ёмко happy


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:33 | Сообщение # 458
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Элис сейчас особенно будет плохо именно потому что в самый важный и роковой момент её "дар" вновь оказался совершенно бесполезным, опередив события лишь на считанные секунды. Нет ничего хуже ощущения собственного бессилия и беспомощности, когда от тебя сало что зависит, но, как ты сказала, Элис этого так просто не оставит, не позволит брату погибнуть, на неё вся надежда. А то что Белла с Эдвардом так близко сошлись с Элис и Джасом совсем не удивляет; между образовалась тесная связь, Джаспер любит Элис и значит ему не безразлична судьба Эдвпрда, Элис любит Джаса и значит сам Бог велит ей заботиться о Белле. Все четверо стали как единым целым, не знаю как точнее выразиться; они все дороги друг другу.
Я прекрасно понимаю Джаспера и не в коем случаи не считаю его эгоистом, в каноне когда Эдвард отправился в Италию искать смерти, многие восприняли как эгоизм и осудили его; а он просто не мог существовать в мире где нет любимой и как ни была ему дорога семья, именно Белла его сердцем и смыслом жизни. Вот так и Джаспер, только ему пришлось многое пережить и своё счастье он выстрадал, любая, даже, малейшая угроза безопасности Элис отодвинуть в сторону всё прочие. Только Элис и точка, никто не осудил его потому что сделал бы на его месте тоже самое, и Эммет и Карлайл.
Белла уже не в первый раз неосознанно встать на сторону Калленов; например Ла- Пуш, она ведь чисто инстинктивно отказалась ехать туда и теперь со странностями, восприняла их как должное ни как Эдвард. Единственное, что её по настоящему обеспокоено так это вопрос если она не она то кто; неосознанно Беллу продолжает волновать это, хоть она и умалчивает сей факт.
Ну вот, вновь получился целый трактат happy Маша я наверно по другому просто не умею, начинаю писать, а потом никак не могу остановиться wink


 
робокашкаДата: Пятница, 04.09.2015, 23:16 | Сообщение # 459
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Постоянно на изломе... Одни слишком прозорливы, другие озабочены упущенными возможностями, третьи приспосабливаются к ситуации. Эдвард не иначе как фантастики начитался, и пришел к определенным выводам. Обычные парни его возраста не столь проницательны и не особо вдаются в построение теорий относительно окружающих. wink Они с Беллой составят чумовую парочку, если он выживет...
Спасибо за продолжение!
 
МиравияДата: Понедельник, 07.09.2015, 12:28 | Сообщение # 460
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Ох, и любите же, вы, авторы, нервы читателям мотать - заканчивать главу на самом роковом моменте - вот и мучайся потом сомнениями до следующей

Да, любим. И даже этого не отрицаем. И любим, когда читатели с нетерпением ждут следующей главы. Это вдохновляет))))
Цитата MissElen ()
А как все хорошо начиналось ... романтика, надежда, предвкушение ... У Эдварда были большие планы, а Белла с нетерпением ждала их осуществления, они давно жили ожиданием на пороге большой любви. Белла, вроде бы оправилась от аварии и готова была строить новую жизнь с чистого листа, но с людьми, которые ей дороги, хотя узнала она их вроде бы недавно из-за потери памяти.

А у Беллы просто выхода не осталось. Возвращение памяти по её мнению невозможно, или очень маловероятно, а жить как-то надо. Поэтому ей приходилось осваиваться в новом мире, шаг за шагом. А она молоденькая девушка, и конечно, внимание Эдварда мимо не прошло, к тому же и в ней зародились чувства. Рядом с Эдвардом она под защитой, а это дорогого стоит.
Цитата MissElen ()
Ощущение странности произошедшего никуда не делось, но Белла не искала ответы, а вот Эдвард, у которого после аварии неожиданно проснулся не братский интерес к Белле, ответы, как раз, искал. Тот разговор на поляне заронил странную идею присутствия в событиях мистики и, хотя рациональный ум отвергал все иррациональное, постепенно накапливаемые факты странностей Калленов, за которыми пристально наблюдал Эдвард, говорили в её пользу.

Белла приняла ситуацию. В основном – из-за потери памяти. Как искать ответы к сложным вопросам, когда и простые-то не все отвечены. Эдвард – другое дело. Мальчик проницательный, привык до всего докапываться. Тот ещё Шерлок Холмс. Но рациональный очень, и в мистику не верит. Эдвард же уже произносил эту фразу: если версии все откинуты, а осталась одна невероятная, значит, она и есть правда.
Цитата MissElen ()
Этим своим разговором Эдвард и Белла очень напугали Элис и Джаспера и они приняли решение уехать, чтобы избежать разоблачения столь наблюдательным братом, подвергнув себя опасности от знания тайны вампиров. Только вот абсолютно непонятно, как можно было этого избежать, если уезжали только Элис и Джаспер, да и то на три месяца, а остальные Каллены остаются? Эдвард бы стал наблюдать за оставшимися и не оставил бы своей затеи, если бы не случилось непредвиденное. Элис увидела слишком поздно, чтобы успеть предотвратить.

А всё просто. Элис и Джаспер общались близко с Беллой, с Анжелой, а, следовательно, рядом был Эдвард. Были постоянно под присмотром. К тому же Элис по неопытности постоянно «палилась». А Эмметт с Розали постоянно в стороне, а старших Калленов Эдвард и вовсе не видит. Поэтому отъезд именно Джаспера и Элис снизил планку опасности разоблачения. А три месяца – это до окончания школы. Потом планировался общий отъезд на учёбу, и уже вопрос был бы снят.
Цитата MissElen ()
Тайлер - этот злой рок Свонов, выехал на обледеневшую тропу войны, чтобы достать хотя бы одного из них и достал ... Беллу Эдвард успел спасти, а вот сам ... И Калленов как раз не было из-за яркого весеннего солнца, так что, спасти его было некому. Вот такой перелом судьбы случился ...

Именно перелом… Мне хотелось представить сцену из Сумерек, адаптировав к своей истории. Крутила так и этак, но расклад получался постоянно один и тот же. Эдвард в любом случае должен был броситься спасать Беллу. И, тут уж ничего не поделаешь, пострадать…
Цитата MissElen ()
Но мы знаем - Эдвард не мог погибнуть окончательно, ведь история только началась, а без него обещанный хеппи энд будет уже не тот Так что, он или выживет человеком, возможно, оставшись инвалидом, или каким-то образом, станет вампиром. А может опять вмешается Серхио и спасет Эдварда, как спас Элис? Будем ждать развязки этого преломления.

Конечно, не тот. Согласна. У меня и у самой не поднимется рука убить одного из главных героев. Что касается дальнейших событий, то тут следующая глава покажет, как что и куда отправятся события. Одно скажу: повторение эпизода с Серхио было бы повтором. А я такие вещи не лю)))

Добавлено (07.09.2015, 12:28)
---------------------------------------------
MiMa,

Цитата MiMa ()
Я просто в шоке, что сказать, теперь либо его обратят, либо он выкарабкается, но будет инвалидом. В любом случае, не станет же Эд приведением. Теперь Эллис поймет куда они с Джаспером бежали, но похоже не успели. Спасибо за главу.

Спасибо за отзыв!
Привидение – интересная мысль, но нет. С привидением как-то сложно строить какие-либо отношения)))) Элис не позавидуешь, когда видишь в последний момент и ничего не можешь сделать.

Lisu,
Цитата Lisu ()
спасибо за приглашение обязательно почитаю)

Заглядывайте, всегда рада видеть и буду очень довольна, если история придётся по душе!

tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Действительно, еще один критический момент и Элис почти опоздала.

Почти или нет – это мы сможем узнать лишь позднее, в следующей главе. Но нельзя же требовать от неё знать всё. Она, по сути, ещё новорождённая, дар только-только развивает.
Цитата tatyana-gr ()
Надеюсь, у Карлайла получится спасти Эдварда... так или иначе. Но если будет "иначе", им придется уезжать и Белла вообще останется одна. А ведь они с Эдвардом только-только начали сближаться. Впрочем, гадать бессмысленно. Автор сделает так, как решил

Я одно могу сказать: без присмотра Беллу не оставят точно. Она слишком близка Калленам, чтобы такое случилось. Тем более, помня обстоятельства аварии, можно предсказать, как поступит Белла: взвалит на себя всю вину… Версию же автора можно будет прочитать в следующей главе


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:05 | Сообщение # 461
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Что удивительно – момент преломления для Эдварда наступил, кода он опасно близко подобрался к тайне Калленов. Словно кто-то решил, что больше ему знать не положено. И сразу же привели «приговор» в исполнение, с помощью потерявшей управление машины Тайлера – хотя за рулем мог сидеть, кто угодно – Сверху выбрали беднягу-Тайлера. Белла без Эдварда станет ли разбираться дальше и докапываться до истинной причины, почему так спешно Элис и Джаспер покинули Форкс. Тем более автор может устроить Эдварду кóму на несколько месяцев, пока не придёт время для следующего момента «преломления» в данной истории… То, что Элис не всё видит в будущем, это тоже совершенно нормально – всё знать не положено никому. Только вот она на себя добровольно взвалила ответственность за будущее всей семьи, а это очень сложно – всех подвохов и тонкостей, которые может подсунуть судьба, не разглядит самый крутой ясновидящий – у всех случаются промахи. А Джасперу остается поддерживать Элис в её миссии и быть рядом, потому что он, чёрт возьми, выстрадал своё счастье.
Маш, спасибо за главу! Я верю, что с Эдвардом ты ничего ужасного не сотворишь:)))
Тане-бете спасибо за вычитывание текста!)))


 
МиравияДата: Вторник, 08.09.2015, 10:57 | Сообщение # 462
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Dunysha,
Цитата Dunysha ()
о боже что может быть еще хуже? кома? станет инвалидом? потеряет память? или Карлайлу придется сделать его вампиром?

Потеря памяти – это тоже, простите, уже повтор (злобно ухмыляющийся смайлик). Кристин, ну ты же понимаешь, что я не расскажу) Неинтересно будет) Надо хоть чуть-чуть интригу похранить.

sonador,
Цитата sonador ()
уговорила у меня бывают много мыслей и комментарий по поводу прочитанного. только вот иногда труднее их в печатные слова сформировать, чем вербально, т.е. разговором. так что бывают эмоции "бьют ключом", а в тексте комментария несколько слов так что стараюсь хоть и кратко, но ёмко

А, это вопрос тренировок. Для начала можно выливать «потоком сознания». Мы, авторы, такие существа, нам бы хоть пара строчек – уже радость. А я всегда радуюсь потокам сознания от читателей – значит, проняло. По себе знаю. Если готова вылить «потоком» эмоции – значит, прошибло. Хотя потом перечитываю свои подобные выступления и понимаю, что не всегда получается передать. Одни охи-ахи получаются)

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Элис сейчас особенно будет плохо именно потому что в самый важный и роковой момент её "дар" вновь оказался совершенно бесполезным, опередив события лишь на считанные секунды. Нет ничего хуже ощущения собственного бессилия и беспомощности, когда от тебя сало что зависит, но, как ты сказала, Элис этого так просто не оставит, не позволит брату погибнуть, на неё вся надежда.

А ещё хуже, когда ты видишь, что произошло, но сделать уже ничего не можешь. Рыпаешься, дёргаешься – и безрезультатно. У Элис чуть больше возможностей, да и вариантов выхода из ситуации поболе, чем у обычных людей.
Правильно сказано: ну невозможно знать всё наперёд. Никогда такой силы в руки не дадут никому высшие силы, ответственные за этот мир. Да и чтобы предсказать всё, надо следить за будущим круглосуточно. А Элис тоже жить хочется…
Цитата ★Texas_City★ ()
А то что Белла с Эдвардом так близко сошлись с Элис и Джасом совсем не удивляет; между образовалась тесная связь, Джаспер любит Элис и значит ему не безразлична судьба Эдвпрда, Элис любит Джаса и значит сам Бог велит ей заботиться о Белле. Все четверо стали как единым целым, не знаю как точнее выразиться; они все дороги друг другу.

К тому же есть крепкая связующая ниточка между Джаспером и Беллой, давняя и прочная. В итоге получается своеобразная «круговая порука» четверых. Так сложилось, что Розали и Эмметт чуть в стороне, и им куда сложнее «спалиться».
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот так и Джаспер, только ему пришлось многое пережить и своё счастье он выстрадал, любая, даже, малейшая угроза безопасности Элис отодвинуть в сторону всё прочие. Только Элис и точка, никто не осудил его потому что сделал бы на его месте тоже самое, и Эммет и Карлайл.

Конечно. Ты меня, как всегда, отлично понимаешь. А Элис колебалась и решить не могла, как лучше поступить: слишком много всяких «но». Поэтому Джас принял то решение, которое ему казалось самым верным.
Цитата ★Texas_City★ ()
Белла уже не в первый раз неосознанно встать на сторону Калленов; например Ла- Пуш, она ведь чисто инстинктивно отказалась ехать туда и теперь со странностями, восприняла их как должное ни как Эдвард. Единственное, что её по настоящему обеспокоено так это вопрос если она не она то кто; неосознанно Беллу продолжает волновать это, хоть она и умалчивает сей факт.

Вот очередной раз радуюсь и удивляюсь, насколько ты внимательно читаешь. Этот «подводный камень» я прятала достаточно тщательно, на надеялась, что кто-то сопоставит и мысль возникнет. Да, всё верно. У Беллы есть некая «подсознательная» память, которая и вызывает такие моменты. Эта самая «память» помнит, что в Ла-Пуш ей нельзя, а странности Калленов – это нормально.
Но осознать это она не может. Поэтому после разговора с Эдвардом конечно волнуется, кто она такая. Никому такого крышесноса не пожелаешь.
Цитата ★Texas_City★ ()
Ну вот, вновь получился целый трактат Маша я наверно по другому просто не умею, начинаю писать, а потом никак не могу остановиться

А я всегда по уши довольна, получая трактаты. Поэтому пишите, девушка, пишите. Всегда рада, ты же знаешь, Надюш)

робокашка,
Цитата робокашка ()
Постоянно на изломе... Одни слишком прозорливы, другие озабочены упущенными возможностями, третьи приспосабливаются к ситуации. Эдвард не иначе как фантастики начитался, и пришел к определенным выводам. Обычные парни его возраста не столь проницательны и не особо вдаются в построение теорий относительно окружающих. Они с Беллой составят чумовую парочку, если он выживет... Спасибо за продолжение!

Эдвард начитался и фантастики, и детективов. И в раннем возрасте, причём. И очень рано захотел стать взрослым, решать всё самостоятельно. И, в отличие от сверстников, активно в этом направлении думал и действовал. Если вспомнишь, Элис в первых главах об этом говорила как раз. Поэтому да, он действительно отличается во многом от сверстников, особенно, если капнуть поглубже. Я уж молчу о скрытых талантах, которые в людской ипостаси проявляются не прямо (Элис, всё-таки, исключение).
То, что выживет так или иначе – это я могу гарантировать. Но вот остальное…потом, потом…;)


 
sonadorДата: Вторник, 08.09.2015, 11:47 | Сообщение # 463
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Если готова вылить «потоком» эмоции – значит, прошибло. Хотя потом перечитываю свои подобные выступления и понимаю, что не всегда получается передать. Одни охи-ахи получаются)

эти самые эмоции могут "сказать" больше, чем множество слов happy
у меня подобные проблемы проявляются при комментировании конкурсных историй. эмоций и слов на устах много, а печатаешь - кот наплакал cry поэтому в таких случаях пользуюсь проверенным средством - карандаш и бумага. печатать быстро пока не умею. пока ошибки исправляю - мысли далеко убегают wacko biggrin tongue


 
DunyshaДата: Вторник, 08.09.2015, 11:50 | Сообщение # 464
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Кристин, ну ты же понимаешь, что я не расскажу) Неинтересно будет) Надо хоть чуть-чуть интригу похранить.

коварная angry


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 08.09.2015, 18:23 | Сообщение # 465
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Розали с Эметом в этом плане гораздо легче чем Джасперу и Элис, они ни морально ни физически остаться в стороне не могут, они все четверо связаны между собой крепко на крепко и судьба Беллы и Эдварда не безразлична. Вот теперь Элис пришлось в полной мере познать собственное бессилие и беспомощность, нет ничего хуже этого Бен но, когда на кого стоит жизнь дорогого тебе человека, против судьбы даже её дар оказался совершенно бесполезен, не помог уберечь; для Элис нет ничего хуже спонтанных решений, "черные дыры" ещё не принятых решений. Именно потому она так и не смогла понять смысл своего последнего видения, неправильно его истолковала, тогда как на деле всё вышло гораздо хуже чем она могла ожидать. Да и Джасперу видя нерешительность, сомнения и неуверенность, пришлось принимать решение самому, им руководила лишь одна цель, безопасность любимой. Рада, что мои размышления порой попадают точно в цель; я люблю анализировать ситуацию со всех сторон и под разными углами. Возможно сама бы Белла никогда самостоятельно не стала задумываться, задаваясь вопросом "кто я?", пока Эдвпрд не поднял эту тему заставляя обратить более пристальное вниманием на мелочи, которые раньше казались несущественными и на первый взгляд незначительными. Белла всегда была достаточно умной и сообразительной для того чтобы замечать все несостыковки делая вполне определенные выводы. Но может возникнуть такой момент, когда она сама, намеренно, на не подсознательном уровне запрещать думать об этом. Про инстинктивно осознавая, что это небезопасно.


 
МиравияДата: Среда, 09.09.2015, 10:29 | Сообщение # 466
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Что удивительно – момент преломления для Эдварда наступил, кода он опасно близко подобрался к тайне Калленов. Словно кто-то решил, что больше ему знать не положено. И сразу же привели «приговор» в исполнение, с помощью потерявшей управление машины Тайлера – хотя за рулем мог сидеть, кто угодно – Сверху выбрали беднягу-Тайлера.

Вот не задумывалась, Лен, с такой точки зрения! Но в чём-то ты права. Хотя с другой стороны, момент преломления наступил для Эдварда тогда, когда перемены стояли на пороге и с другой стороны: ведь отношения с Беллой явно получили развитие. Так что с какой стороны ни крути, пора было, пора…)
Цитата Саня-Босаня ()
Белла без Эдварда станет ли разбираться дальше и докапываться до истинной причины, почему так спешно Элис и Джаспер покинули Форкс.

Элис и Джаспер собирались почти три недели) Так что не так, чтобы спешно) А вот события аварии отложат для неё на дальний план рассуждения о странностях Калленов и о том, кем она на самом деле является.
Цитата Саня-Босаня ()
Тем более автор может устроить Эдварду кóму на несколько месяцев, пока не придёт время для следующего момента «преломления» в данной истории…

О, автор может, автор может всё что угодно (на мотив старой детской песенки). Вот слушаю варианты, им не один другого нравится больше))) Привидение, кома, инвалид… Мырр просто)
Цитата Саня-Босаня ()
То, что Элис не всё видит в будущем, это тоже совершенно нормально – всё знать не положено никому. Только вот она на себя добровольно взвалила ответственность за будущее всей семьи, а это очень сложно – всех подвохов и тонкостей, которые может подсунуть судьба, не разглядит самый крутой ясновидящий – у всех случаются промахи.

Не будем забывать, что Элис видит то, что входит в чьи-то намерения, что вытекает из желаний/стремлений/предварительных действий. Именно поэтому с катастрофами и авариями и прочими несчастными случаями у неё случаются проблем и проколы. И это нормально, нельзя знать всё. Да и простые промахи, ты права, нельзя исключать: Элис не может смотреть в будущее 24 часа в сутки.
Цитата Саня-Босаня ()
А Джасперу остается поддерживать Элис в её миссии и быть рядом, потому что он, чёрт возьми, выстрадал своё счастье.

Согласна. Именно выстрадал. И теперь сделает всё, чтобы с головы Элис не упало ни волоска. И его в этом плане все в семье понимают, что радует…
Цитата Саня-Босаня ()
Маш, спасибо за главу! Я верю, что с Эдвардом ты ничего ужасного не сотворишь:)))
Тане-бете спасибо за вычитывание текста!)))

И тебе спасибо, что читаешь и заглядываешь с комментариями, Лен. Про Эдварда скажу так: для Беллы без него ХЭ уже не получится, а я его обещала для всех героев. Так что… wink


 
вильветтаДата: Четверг, 10.09.2015, 18:07 | Сообщение # 467
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Только было все хорошо и вот Эдвард на грани смерти либо он станет либо инвалид думаю первый вариант.
Побег Элис и Джаспера не помог.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
МиравияДата: Пятница, 11.09.2015, 10:40 | Сообщение # 468
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sonador
Цитата sonador ()
эти самые эмоции могут "сказать" больше, чем множество слов

Конечно! Знаю по собственной шкуре. Очень здорово, когда приходят обговорить детали истории, обсудить, перетереть. Но когда читатель приходит и вываливает на тебя ворох эмоций, то чувство абсолютно особое. Тут видишь сразу реакцию на прочитанное.
Цитата sonador ()
у меня подобные проблемы проявляются при комментировании конкурсных историй. эмоций и слов на устах много, а печатаешь - кот наплакал поэтому в таких случаях пользуюсь проверенным средством - карандаш и бумага. печатать быстро пока не умею. пока ошибки исправляю - мысли далеко убегают

С конкурсными у меня сложно. Или я вываливаю именно эмоции от прочтения сразу, или я иду и анализирую, раскладываю по полочкам, думаю, как правильно составить отзыв. С обычными историями проще. Эмоции – под главу, рассуждения – на форум.

Dunysha
Цитата Dunysha ()
коварная

Ага, ещё какая)

★Texas_City★
Цитата ★Texas_City★ ()
Розали с Эметом в этом плане гораздо легче чем Джасперу и Элис, они ни морально ни физически остаться в стороне не могут, они все четверо связаны между собой крепко на крепко и судьба Беллы и Эдварда не безразлична.

И Белла, и Джаспер, и уже Элис для Розали и Эмметта – близкие люди. Они переживают, заботятся. Всё это есть. Но той связи, которая есть между нашей четвёркой, там быть не может. Ибо они все «переплетены» родственными или любовными завязочками. Смотри: Элис и Белла связаны общей памятью (правда, вся она у Элис, ну да детали), магией Серхио, да и обычной дружбой. Эдвард и Элис – родственные связи. Элис-Джас и Белла-Эдвард – тут ясно. Ну и Белла-Джаспер – тут особая дружба, тоже считай родственные связи, связь спасшего и того, кого он спас…
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот теперь Элис пришлось в полной мере познать собственное бессилие и беспомощность, нет ничего хуже этого Бен но, когда на кого стоит жизнь дорогого тебе человека, против судьбы даже её дар оказался совершенно бесполезен, не помог уберечь; для Элис нет ничего хуже спонтанных решений, "черные дыры" ещё не принятых решений. Именно потому она так и не смогла понять смысл своего последнего видения, неправильно его истолковала, тогда как на деле всё вышло гораздо хуже чем она могла ожидать. Да и Джасперу видя нерешительность, сомнения и неуверенность, пришлось принимать решение самому, им руководила лишь одна цель, безопасность любимой.

По сути, любые несчастные случаи поэтому становятся для Элис «дырками». Ведь когда кто-то выходит на улицу, он же не планирует попасть под машину? Именно случаи, а не намеренные чьи-то действия, их как раз можно предсказать. А тут как раз рука судьбы, ибо ни от кого такие вещи не зависят. Отсюда формулировка Элис про «судьбообразующие» события, она абсолютно права. Хотя, конечно, мысль о том, что всё предсказать и изменить нельзя, высшие силы не дадут, мне тоже близка.
Цитата ★Texas_City★ ()
Рада, что мои размышления порой попадают точно в цель; я люблю анализировать ситуацию со всех сторон и под разными углами.

Ты умница) Не представляешь, сколько раз я восхищалась тем, как ты видишь насквозь текст, замечаешь детали. Причём в некоторых случаях я себя останавливаю и молчу, чтобы не спалить конторы и не погубить интригу.
Цитата ★Texas_City★ ()
Белла всегда была достаточно умной и сообразительной для того чтобы замечать все несостыковки делая вполне определенные выводы. Но может возникнуть такой момент, когда она сама, намеренно, на не подсознательном уровне запрещать думать об этом. Про инстинктивно осознавая, что это небезопасно.

Да, эти черты у Беллы вполне себе канонные. А вот второе твое предположение как раз из разряда «Маша молчи, контору не пали»))))

вильветта
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Только было все хорошо и вот Эдвард на грани смерти либо он станет либо инвалид думаю первый вариант.
Побег Элис и Джаспера не помог

Что произошло с Эдвардом, мы скоро узнаем. Губить окончательно не собираюсь, а уж подробности в следующей главе.
Побег Элис и Джаспера был осуществлён же для того, чтобы сохранить тайну… И это тоже вопрос следующей главы, помогло или нет))) Спасибо за комментарий)


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 11.09.2015, 14:36 | Сообщение # 469
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Получается кроме того что Элис не может предвидеть случайные события так и не принятые решения она тоже не "видит" пока решение не будет принято wacko значит всё самое важное остаётся вне поля зрения до тех пор пока всё не свериться. Вопиющая несправедливость ! Особенно обидно Элис сейчас, когда она не смогла заметить произошедшей с братом трагедии. Получается тот отрывок видений виденный ранее был реакцией на произошедшее с Эдвардом, тот который она не смогла правильно трактовать. Мне кажется всё именно так и есть, только нужно подождать и посмотреть, что будет дальше. Наших Эдварда с Беллой и Джаспера с Элис связывают самые, что ни на есть самые тесные узы, семейные, дружеские и романтические; все четверо крепко накрепко связаны друг с другом.
Ты тоже большая умница, молчишь как настоящий партизан и до последнего держишь интригу happy да так что я часто начинаю сомневаться в правильности своих выводов wink я бы точно не сдержалась и давно уже проболталась. Зато как интересно ждать продолжения и выискивая разные нюансы читая между строк, трудно, но как здорово.


 
RibekNДата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:31 | Сообщение # 470
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Прочитав "Глава 9. Когда обстоятельства сильнее" и просмотрев одним глазом форум, соглашусь с девочками, что "опять на самом интересном месте остановка". А нам мучайся! smile
Передумав кучу вариантов, предположу самый вероятноневероятный. Его обратят. Иначе как тогда? Все, конечно же будет долго и сложно. Зато его предположения подтвердятся и даже больше, тайна калленов, для него раскроется. Ну а дальше, повторюсь "все, конечно же будет долго и сложно."
Спасибо огромное, девочкам за труд. Жду продолжения!


 
tess79Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:33 | Сообщение # 471
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, спасибо за главу!!!
Белла с Эдвардом - замечательный тандем, вместе они могут разгадать любую тайну! Дай только срок wink
Как раз срока-то им и не дают sad
Такие они милые, тянущиеся навстречу друг другу, счастливые в своей только-только расцветающей любви, и вот... как ни крути, а некоторых моментов в жизни не избежать surprised можно поменять фигуры, отсрочить время, а летящий автомобиль все равно чью-то жизнь да нарушит sad Карлайл спешит на помощь... вот только какого рода она будет? Успеет остановить фургон? уже вряд ли wacko Сможет сделать все возможное, как гениальный хирург? эх... чую полноценным Эдварду уже не быть, а это слишком печально sad так что более предпочтительным мне кажется традиционный, канонный вариант - завершить человеческую жизнь Эда ради жизни иной wink Но... конечно ,я приму любой вариант, угодный видению автора happy
Элис будет себя корить, явно, хотя в чем тут ее вина? жаль ее cry
Машенька, спасибо большое за главу!!!


 
МиравияДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:18 | Сообщение # 472
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




★Texas_City★,

Цитата ★Texas_City★ ()
Получается кроме того что Элис не может предвидеть случайные события так и не принятые решения она тоже не "видит" пока решение не будет принято значит всё самое важное остаётся вне поля зрения до тех пор пока всё не свериться.

По большому счёту, да, ты права. Она может увидеть только то, что в чьи-то намерения так или иначе входит, или затрагивает чьи-то намерения, в общем, как-то с кем-то связано. По сути, почти любое событие с чьими-то намерениями завязано, поэтому она увидеть может многое. Другое дело, в последний момент частенько (как тут и получилось). Причём, скажу больше: я не удивилась бы, если Элис не увидела вообще этого момента, и это был один из вариантов этого эпизода. Но потом я решила, что там достаточно народа было вокруг, чтобы позволить Элис хоть поздно, но что-то увидеть.
Цитата ★Texas_City★ ()
Вопиющая несправедливость ! Особенно обидно Элис сейчас, когда она не смогла заметить произошедшей с братом трагедии.

Конечно, несправедливо, особенно для неё. Но нельзя предсказать всё. Судьба, высшие силы, не знаю, кто там, но точно должны оставить что-то исключительно в своей юрисдикцией.
Цитата ★Texas_City★ ()
Получается тот отрывок видений виденный ранее был реакцией на произошедшее с Эдвардом, тот который она не смогла правильно трактовать. Мне кажется всё именно так и есть, только нужно подождать и посмотреть, что будет дальше.

Да, отрывок был предупреждением, но трактовать такое трудно. Элис же частенько приходят видения, которые трудно расшифровать. Куда, зачем… А побегать им с Джасом придётся немало. Как факт.
Цитата ★Texas_City★ ()
Ты тоже большая умница, молчишь как настоящий партизан и до последнего держишь интригу да так что я часто начинаю сомневаться в правильности своих выводов я бы точно не сдержалась и давно уже проболталась. Зато как интересно ждать продолжения и выискивая разные нюансы читая между строк, трудно, но как здорово.

Ещё есть Танюша, она за мной следит недремлющим оком. Мне трудно, так как история в черновом варианте написана до конца, я отлично знаю, чем и как продолжится и окончится. Временами очень хочется поспойлерить, особенно, когда прозорливые читатели попадают в точку и видят важные моменты, которые определят последующие события!

Добавлено (14.09.2015, 12:18)
---------------------------------------------
RibekN,

Цитата RibekN ()
Прочитав "Глава 9. Когда обстоятельства сильнее" и просмотрев одним глазом форум, соглашусь с девочками, что "опять на самом интересном месте остановка". А нам мучайся!


Это уже традиция, главу заканчивать так, чтобы читатели ждали с нетерпением следующую. Могу одно сказать: я не планирую сильно задерживать следующую, она уже в очень высокой стадии готовности!

Цитата RibekN ()
Передумав кучу вариантов, предположу самый вероятноневероятный. Его обратят. Иначе как тогда? Все, конечно же будет долго и сложно. Зато его предположения подтвердятся и даже больше, тайна калленов, для него раскроется. Ну а дальше, повторюсь "все, конечно же будет долго и сложно."
Спасибо огромное, девочкам за труд. Жду продолжения!


До конца ещё неблизкий путь... И далеко не все тайны раскрыты, а проблемы решены. А правильна ли догадка, будет понятно уже в следующей главе. Вот хочется спойлернуть, но нельзя, нельзя... Держу себя в руках. Рано или поздно все тайны будут раскрыты, но какая - когда, посмотрим!


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 15.09.2015, 12:09 | Сообщение # 473
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Знаешь, мне кажется, Элис потому смогла вообще увидеть эту трагедию только потому что за несколько секунд до столкновения Эдвард принял решение оттолкнуть Беллу с пути несущейся на неё машины. Решения остальных она не могла так легко увидеть, а вот на брата смогла настроиться потому что всегда старалась за ним присматривать, так же как и за Беллой. Мне кажется это наиболее вероятно, думаю если бы не участие Эда Элис вообще ничего не смогла рассмотреть. Это моя очередная теория. Видимо предпоследнее ведение вынудившее Элис с Джаспером уехать было связано с теми усилиями, которые им обоим придётся приложить для спасения Эдварда. Думаю на этом мне стоит прекратить свои размышления и не соблазнять тебя лишний раз по откровенничать, лучше на берусь терпения, буду ждать продолжения как и возможности проверить свои догадки.


 
МиравияДата: Среда, 23.09.2015, 12:47 | Сообщение # 474
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tess79,
Цитата tess79 ()
Миравия, спасибо за главу!!!

Танюша) Очень рада тебя видеть) Я тут тоже зарылась в работе и делах…
Цитата tess79 ()
Белла с Эдвардом - замечательный тандем, вместе они могут разгадать любую тайну! Дай только срок
Как раз срока-то им и не дают

Разгадать эти двое могут многое, но стоит ли им знать всё? Впрочем, скоро будет ясно, к чему ситуация приведёт – глава следующая уже скоро-скоро будет, я надеюсь. Вспоминается старая поговорка: «меньше знаешь – лучше спишь». В случае с нашей парочкой это до нельзя актуально!
Цитата tess79 ()
Такие они милые, тянущиеся навстречу друг другу, счастливые в своей только-только расцветающей любви, и вот... как ни крути, а некоторых моментов в жизни не избежать можно поменять фигуры, отсрочить время, а летящий автомобиль все равно чью-то жизнь да нарушит

Я получила сама удовольствие, описывая зарождение отношений нашей пары. Они молодые, пусть уже получившие разный опыт и усилиями и обстоятельствами повзрослевшие раньше времени, но всё равно молодо-зелено, и такие чувства описывать безумно приятно. Но флафф не планировался, так что обстоятельства очередной раз вмешались. В некоторых ситуациях с судьбой сложно спорить.
Я специально построила эту сцену с отсылкой к оригиналу. Что называется, что было бы, если бы Эдвард был человеком…
Цитата tess79 ()
Карлайл спешит на помощь... вот только какого рода она будет? Успеет остановить фургон? уже вряд ли Сможет сделать все возможное, как гениальный хирург? эх... чую полноценным Эдварду уже не быть, а это слишком печально

Рано печалиться. Насчёт остановить фургон – точно вряд ли. Плюс ещё день почти ясный, поэтому и не оказалось рядом Эмметта и Розали. А что будет – увидим в следующей главе!
Цитата tess79 ()
так что более предпочтительным мне кажется традиционный, канонный вариант - завершить человеческую жизнь Эда ради жизни иной Но... конечно ,я приму любой вариант, угодный видению автора

Спасибо, родная, за доверие. Буду стараться его оправдать!
Цитата tess79 ()
Элис будет себя корить, явно, хотя в чем тут ее вина? жаль ее
Машенька, спасибо большое за главу!!!

Она и так уже много на себя взяла, а совсем ещё неопытна. Вся беда в возникшем диссонансе из-за необычного обращения Элис. По выдержке и самообладанию она – взрослый вампир, а в остальном всё-таки ещё новичок совсем…

★Texas_City★,

Цитата ★Texas_City★ ()
Мне кажется это наиболее вероятно, думаю если бы не участие Эда Элис вообще ничего не смогла рассмотреть.


Согласна, кстати. Концентрация знакомого народа увеличивает шансы. Вообще, дар Элис - штука непростая и сильно непредсказуемая. Я пытаюсь разобраться, но и у Майер то тут, то там вижу противоречия. Впрочем, мне кажется, что, говоря словами магистра Йоды, "будущее в движении всегда", поэтому и дар Элис столь противоречив.

Цитата ★Texas_City★ ()
Видимо предпоследнее ведение вынудившее Элис с Джаспером уехать было связано с теми усилиями, которые им обоим придётся приложить для спасения Эдварда.


Элис преследовали видения бега, как мне кажется, именно из-за её нежелания покидать Форкс. Ведь уехали они только под давлением обстоятельств.

Цитата ★Texas_City★ ()
Думаю на этом мне стоит прекратить свои размышления и не соблазнять тебя лишний раз по откровенничать, лучше на берусь терпения, буду ждать продолжения как и возможности проверить свои догадки.


Продолжение уже совсем скоро будет, послужив, надеюсь, поводом для продолжения интересного разговора! wink


 
★Texas_City★Дата: Среда, 23.09.2015, 17:38 | Сообщение # 475
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Будущие кажется вообще невозможно предугадать лишь полагаться на короткие вспышки видений возможного развития событий и особенно сложно, когда дело касается совершенно случайных событий. Наиболее ярко дар Элис проявился в Затмении, ей приходилось постоянно разрываться стараясь предугадать возможные шаги Вольтури, Виктории, например визит Райли в дом Беллы остался вовсе незамеченным, хотя наверняка планировался и волков рядом не было. Всё зыбко и похоже на миражи в пустыне, которые то появляются то исчезают, растолковать возможный исход очень трудно, особенно когда намеренно стараются сбить с толку, как это делала Виктория зная о даре Элис и умела запутывала её, как, вероятно, делали и сами Вольтури. Так что Элис очень трудно сейчас приходится постоянно разрываясь между желанием , уберечь Джаспера, свою новую семью и Беллу с Эдвардом в придачу, а даром она , пока, может пользоваться не совсем хорошо да и дополнительные переживания не помогают сделать видения более четкими и ясными.
Машенька, буду с большим нетерпением ждать продолжения истории и нашего интересного общения smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Чикаго, 1918 г