Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
F_BДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:44 | Сообщение # 1151
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (gallifax)
Только как врачом? Как мужчину мы его не котируем?

Как врача - да, как человека - тоже. Но это не идеал мужчины для меня. Что отравило его идеальный образ? Не знаю... может, его мысль о том, чтоб съездить в бордель? Ничего не могу с собой поделать: это прямо как червяк в яблоке...
Я просто представила, что я была бы в платонических отношениях с мужчиной, а он при этом ездил бы в бордель... И всё это из большой и чистой любви wacko
В-общем не понимаю я его иногда...



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
CatherinaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:23 | Сообщение # 1152
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень нравится фик, а также образы героев, только необычно, что от лица Беллы (обычно пишутся большинство фиков) повествования идет совсем немного. И достаточно сильно захватывают события, трудно оторваться)) Надеюсь на скорое продолжение wink

Подпись пользователя
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни ;)
 
FrantsuzovaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:00 | Сообщение # 1153
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Привет, дорогая и любимая писательница!) В очередной раз восхищена манерой общения с читателями))) И огромное спасибякище за настолько исчерпывающие ответы happy
Quote (gallifax)
Теперь все зависит от того, как поведет себя Хейл.

И как же, интересно?)

Quote (gallifax)
Есть люди, у которых интуиция развита очень сильно.

Стоп, машина! То есть, Белла в самом деле окажется на операционном столе? wacko

Quote (gallifax)
]некоторый эмоциональный момент будет передан,я постараюсь, но никаких плачей Ярославны из этого не выйдет.

В общем-то, мне нравится это. Не по-gallifax'овски это как-то будет!)

Quote (gallifax)
Время - вещь дефицитная.

Это да... По себе знаю...

Добавлено (27.02.2011, 22:00)
---------------------------------------------
А Пирс Броснан - это Карлайл типа?)))))))))


 
IrKosДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:14 | Сообщение # 1154

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Галифаксик, дорогая, привет!
Наконец ты выбралась к своим читателям! И как выбралась! Такие комментарии(блестящие и информативные с безупречным чувством юмора), в таком количестве и в 4.00 утра.
В моих глазах ты герой!
Quote (gallifax)
Quoteвсе ответы Джаспера, не дают усомниться в том, что он настроен более чем серьезно, и готов встретиться с угрозой общественного осуждения лицом к лицу. Понимая кто он, зная кто она, он не стал бы переступать черту, которая влечет не только условное общественное осуждение, но ведет к ощущению внутренней подлости, если бы это не было что-то более значимое и поднимающее все на более высокий нравственно-эмоциональный уровень. Так… Ловко закрутила... Попробуем распутать этот красивый узор.

То, как ты все разложила по полочкам, привело меня к понимаю простой вещи - Джаспер просто умный, взрослый и уверенный в себе мужчина. И именно из этого факта вытекает, и его отношение, и его поведение.

Quote (gallifax)
Случайность? Закон парности случаев. Это на войне бомбы в одну воронку не падают, а в жизни (медицине) как только случился один ЧС, немедленно жди второй. А в народе говорят: беда не приходит одна.

Точно, точно. Абсолютно с тобой согласна, беда не ходит одна. Обычно все превращается в снежный ком, который валится на тебя, увлекая все новые и новые неприятности! Ох уж этот закон парности... и не только, случаев!

Quote (gallifax)
Такая тоска в его словах о коротком пребывание в браке! Просто, сердце щемит! Пережить такое, а потом столкнуться с тем, положение не изменилось. Калиф на час, муж на сутки. Испытание позади, жизнь вернулась в прежнее русло. Ты по-прежнему безродный вояка, она – жена Конгрессмена. Не твоя жена.

Да, похоже, пока у них чувства проявляются только под воздействием обстоятельств. И дальше они пока не идут. Но может быть обстоятельства будут настойчивы?

Quote (gallifax)
Quote (Ruf)Влюбляются за что-то?? Или по какой то причине?? А может,просто увидел,,дотронулся,,парой фраз перекинулся и крышу снесло..И сам не поймешь иногда причины.. И нужны ли причины и объяснения?? Откровенно говоря, тут все правы. Да, в возрасте 32 года человек обычно имеет некий багаж стереотипного поведения, и на счет три не влюбляется. Но мне хотелось показать именно тот случай, когда этого багажа нет.

Мне кажется, что все, что касается чувств, не имеет истины в последней инстанции. Это всегда индивидуально и может быть, на что-то похоже, а может быть не похоже ни на что!

Quote (gallifax)
Спасибо вам, что читаете. Это лучшее поощрение для крылатых коней и девок с арфами.

Умеешь вызвать улыбку, умной фразой!

Quote (gallifax)
QuoteЧитала сегодня на работе, автоматически при этом приобретя умный и сосредоточенный вид (это неизбежно при чтении твоей истории), что несомненно выгодно меня выставило в глазах коллег О, ты тоже? Мы все, видать, на работе читаем. И умный вид здесь необходим, как хорошая легенда для шпиона.

Я так понимаю, что ты создала целую армию шпионов, засланных в разные организации и разные концы света.

Quote (gallifax)
Она стала якорем для него, тем, что связывало его с миром чувств и осмысленной жизни. Отдав ей кровь, он нашел свою душу, да простят мне скептики и прагматики подобное громкое высказывание. Душа и любовь едины и заключены в хрупком теле Беллы. Но теперь костыли резко выбили из-под ног.

Душа и любовь едины! Мне кажется и не громко, просто истинно красиво звучит!

Quote (gallifax)
Quote (Frantsuzova)Возможно, он так силён и самоотвержен из-за того, что его ничто не держит в этой жизни? Из-за того, что ему нечего терять? Как правило, за фасадом сильных, властных и уверенных в себе людей, кроется пережитая драма в прошлом и куча комплексов Ты права абсолютно. Сила зиждется на пережитых ударах. Все, что не убивает, только крепит.

За это отдельное спасибо! Иногда надо такие строки читать, что бы крепнуть дальше!

Галифаксик, ты как всегда, удивительна и неповторима.

 
LausanneДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:57 | Сообщение # 1155
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Frantsuzova)
Пирс Броснан - это Карлайл типа

Да...мы тут кастинг на роли устраивали, Карлайл-Пирс прошел)))


 
juli-008Дата: Понедельник, 28.02.2011, 02:42 | Сообщение # 1156
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Итак, Галя, Доброй ночи...
Я продолжаю свой рассказ.
Quote (gallifax)
Юля, не устаю удивлятся, восторгаться "ренгеновскими снимками" каждой главы в твоем исполнении. Это очень трогательно и лестно.

Спасибо огромное тебе за такие слова, Галь. Я просто пишу, что чувствую, всегда считала это самым правильным вариантом из всех возможных. И вот так у меня получается...
Quote (gallifax)
Когда слышу слово "одиночество", на устах сразу афоризм Циммермана, лейб-медика Георга III: "Одиночество - лекарство для души". Но в сверхдозах это яд, конечно, и смерть от удушья.

Как правильно сказно и точно к твоей истории, Галь. Африка, конечно, изменила жизнь Эдварда, но не настолько, чтобы жить полной грудью и чувствовать вкус жизни... А вот Белла, она перевернула его мир с ног на голову, и в его сердце зашла любовь, которая убила одиночество... Но что лучше, быть одному и ни чувствовать ни каких эмоций, просто существовать, или любить, чувствовать, жить и быть уязвимым, боясь потерять любимого человека... Как ни крути, а все-таки я выбираю второе...
Quote (gallifax)
Как прекрасно сказано. Золотыми буквами да в Книгу Афоризмов!

Большое спасибо, что ты так считаешь. Просто вот как-то на душе накипело, и вот так написалось...
Quote (gallifax)
Да, лучше дома оставайся. Бог с ними, с этими Апполонами Бельведерскими - наше от нас не уйдет.

Галя, ты в это веришь... Я вот как-то слабо... Хотя может еще и встречу как-нибудь того самого, единственного и неповторимого...
Quote (gallifax)
они будут.

Нашла. Седьмая глава. Подробнее чуть ниже...
Quote (gallifax)
Пожалуйста, это самое главное - оправдывать ожидания.

Мои ты точно оправдываешь!!!
Quote (gallifax)
Тоже надеюсь. Иначе для чего все это пишется, правда?

Да, правда. Буду искать развитие их отношений в последующих главах...
Quote (gallifax)
Большое тебе спасибо, Юлия! Полноте твоих отзывов позавидует профессиональный критик.

Еще раз огромное СПАСИБО тебе за ТАКИЕ слова , Галя!!! Ты меня прям засмущала

Седьмая глава...
Галь, спасибо тебе за нее, просто спасибо. Так сюжет закрутился, да плюсом еще на фоне таких чувств(последний абзац очень красноречив), у меня прям "в зобу дыханье сперло"( наша великая русская литература)
А если по-нормальному, то, честно сказать, я не ожидала, что отец Беллы как-то будет связан с Аль-Каидой, хотя Восток-дело тонкое. Все может быть... И это все может быть как-раз наш случай... Хотя, ладно, по порядочку...
Белла, несчастная Белла... Узнала я ее грустную историю. Сама чуть не умерла, осталась без матери, да и без отца, того еще типа, тоже, так как совсем неизвестно, где же он находится... Сейчас ее едиинственная опора и поддержка, та рука, на которую она может опереться, чтобы избежать преследований Блейка( неймется же ему!!!) и не стать приманкой в этой сложной запутанной игре,-это Эдвард. Уж кто, он точно постарается уберечь девушку от всего этого, спасти Беллу от всех проблем и невзгод на ее жизненном пути, ведь он полюбил ее, ту хрупкую, беззащитную, находящуюся в момент их знакомства на грани пропасти, где один шаг, и ты летишь в бездну, где ничего нет, в бездну смерти, так отчаянно нуждавшуюся в его спасении, помощи, заботе... Мейсон впервые открыл свое сердце этому всепоглощающему чувству... Теперь он не может без нее... Белла стала его воздухом, его отрадой, успокоением души и сердца, его персональным счастьем, его наркотиком, от которого, по сути, он просто не в силах отказаться... Но вот только куда заведет Эдварда эта зависимость, что даст ему эта первая любовь...
Эммет, настоящий друг и верный товарищ Эдварда. А за друзей Эммет готов и в огонь, и в воду, да к тому же он обязан жизнью этому доктору, хирургу от Бога, спасшему ему когда-то жизнь, так что понятно его таранное рвение все сообщить, помочь Эдварду все возможными и невозможными, а точнее незаконными путями...
Что же дальше? Разлука? Или судьба внесет еще в их жизни свои планы...




Сообщение отредактировал juli-008 - Понедельник, 28.02.2011, 02:44
 
Dasha88Дата: Понедельник, 28.02.2011, 09:16 | Сообщение # 1157

Группа: Удаленные






Quote (gallifax)
Вот опять я темный, пещерный человек - не смотрела этого фильма.
Эх, житие мое…

ну тогда лови драку. Герой Колина Фёрта - гуд гай. smile Он кстати герой дня - Оскара взял. smile



Сообщение отредактировал Dasha88 - Понедельник, 28.02.2011, 09:42
 
LausanneДата: Вторник, 01.03.2011, 15:47 | Сообщение # 1158
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (IrKos)
Да, похоже, пока у них чувства проявляются только под воздействием обстоятельств. И дальше они пока не идут. Но может быть обстоятельства будут настойчивы?

все надежда на сл. главку)))


 
juli-008Дата: Пятница, 04.03.2011, 03:05 | Сообщение # 1159
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Горе сердцу, которое льда холодней,
Не пылает любовью, не знает о ней,
А для сердца влюбленного - день, проведенный
Без возлюбленной, - самый пропащий из дней!

О. Хайям.

(как эпиграф, мне показалось, что эти слова полностью подходят к восьмой главе...)

Галя, Галя... Огромное СПАСИБО тебе за такую прекрасную главу откровения, главу открытия, полного осознания тех истинных, больших, запретных, как кажется ему самому, чувств Эдварда к Белле... Он полюбил, впервые полюбил искренне, по-настоящему... Его холодное, отстраненное, спрятанное ото всех сердце дрогнуло... И как река пробивает лед весной, так и любовь пробила путь к его сердцу, сделала его таким живым, чувствующим и в то же время таким ранимым, уязвивым; избавила его душу от того льда, от того холода, который так долго делал его гордым и одиноким... Теперь Белла - его смысл, его судьба, его любовь... Теперь, когда Эдвард встретил ее, он понял, понял то, что устал быть одним, совсем одним, когда только его богоподобное тело получало удовольствие от того множества встреч с женщинами, которые были в его судьбе... Тело, но не душа, не сердце, которое так и не прикипело ни к одной из тех, кто побывали в его постели... А Белла, она, нуждавшаяся в его помощи, заботе, она, такая хрупкая, та, за чью судьбу он так отчаянно боролся те несколько невыносимо сложных дней, когда только он верил, что она выживет, стала его судьбой, его любовью, его жизнью... Появилось то прекрасное и великое чувство, которое привязало Мейсона к Белле, привязало крепче всех цепей и пут, привязало к ней навсегда, навеки... Без нее Мейсон уже не может, без нее он только существовал, сейчас же, рядом с ней он живет, живет и чувствует жизнь...Чувствует не имеющее размеров счастье и умиротворение рядом с ней... Чувствует ревность, боязнь потерять ее, потерять тот прекрасный день в этом оторванном ото всего мира госпитале, когда она рядом с ним, когда она льнет к нему всем своим телом, всем своим сердцем, говоря тем самым, что и он важен в ее жизни, в ее судьбе... Хотя, мне бы было интересно прочесть хоть пару строк о ее чувствах... Ведь мужские образы, Галя, прописаны тобой просто превосходно, но женские пока только намечаны... Так что, может это и, конечно, дальше будет, не знаю, не знаю...
Продолжаю... Любовь... Она словно болезнь, от которой нет лекарства... От нее нет защиты, от нее нельзя отказаться... Она придет и поселится в твоем сердце... И тебе будеть совершенно плевать на все, важным будет только то, кого ты любишь... Любовь несет и счастье, и горе-все в ней сочетается как в одном флаконе... Она не хорошая, не плохая... Она такая, как есть... Но лучше испытать ее хоть раз и быть счастливым какое-то время, чем не испытать никогда...
Что же касается Эдварда, да он любит Беллу, он жизни своей без нее уже не представляет, но до конца отдаться своим чувствам он пока не может... Эта любовь для него сладка, но запретна, запретна, как тот плод яблока в райском саду... Ведь Белла-его пациентка, и она младше его... Но все же, Эдвард медленно и верно вместе с Беллой идет к той полноте эмоций и чувств, которая может подарить любовь... Что же дальше... Покажет только время... Рухнет ли их маленький совместный мирок, и то, что сейчас это только затишье перед бурей... Покажут новые главы...
Спасибо еще раз, Галя, за эту потрясающую главу и твоей бете за отличную редактуру. Попытаюсь в скором, а может даже и в скорейшем времени вернуться сюда, на страницы этого прекраснейшего форума...

Добавлено (04.03.2011, 03:05)
---------------------------------------------
Галя, Доброй ночи)))
Извини, то сразу не отписалась, ведь прочитала еще вчера, но конец недели-это...смерти подобно... Так что пришла, а точнее, прибежала, как смогла!!! Итак...
Remember... Помнить... И он, Карлайл Каллен, помнит, помнит свою жизнь, свою судьбу, большая часть которой прошла на заседаниях и в кулуарах судов, судьбу, в которой когда-то было счастье, счатье, которое остается лишь вспоминать... День рождения, пятьдесятьдевять лет,один шаг-один год, и уже шестьдесят, а для него это обычный деловой день, когда он один... А время не замедляет бег, оно идет дальше, отсчитывая, словно, как падающие крупинки песка из перевернутых песочных часов, отведенное ему время на то, чтоб чувствовать хоть какую-то каплю жизни, на то, чтоб помнить свою судьбу, свою единственную любовь... Эсме...Она была и остается его настоящей, истинной любовью, но ее уже нет рядом с ним, больше он не видит ее понимающей улыбки, не слышит ее чудесного голоса, произносящего его имя... Она, жена его погибшего друга, покинула его... Покинула, оставив одного теперь в этом роскошном, но пустующем доме...Ведь дети выросли, вылетели из гнезда, и теперь Карлайлу остается только любимая работа и посещение собраний этих клубов элиты, где царят деньги и политика... Восемь лет, восемь лет он был счастлив с Эсме, но старуха-судьба забрала ее у него, оставив ему жизнь, которая будет без нее, их дочь и сына - удивительную Элис и независимого Эдварда, и воспоминания о своей единственной любви, которые он никогда не забудет, обрекая себя на одиночество, слово верный лебедь, тоскующий в глубине души по своей любимой... Почему только восемь лет, столько же, сколько Эсми прожила с Френсисом... Почему так... Случайность... Судьба... Рок... Наказание... И заповедь «Не возжелай жены ближнего своего» как раз кстати... Кто знает, кто знает, точно, не мы, простые смертные...
Что же касается о Карлайле, как о человеке, то он мне очень сильно импонирует. Сильный, уверенный в себе, умеющий постоять за себя и за свою точку зрения в этих судах, элитных клубах, добрый, отзывчивый, справедливый, честный... Эх... Но один... Такова его судьба...
И вот он отправляется на работу... Честно сказать новости меня немного напугали и озадчили... Алжир ведь недалеко от Марокко, и представитель Интерпола-не Блейк ли это... Что же там происходит в этой удушающей зноем Африке,даже страшно думать... Да, и почему это Элис не приедет, гд она, или лучше, с кем...
И еще пару строк о Джеймсе Стюарте. Вот и его кусочек жизни, и исходя из него, мне он как-то не понравился, если честно говорить... Хитрый, любит власть и деньги, а лучше-больше власти и больше денег, и для этого лгать может хоть запросто, хотя к цели своей стремится неплохо, сделает многое, чтобы добиться поставленной перед собой задачи, а может даже и всего...Что же в нем такого нашла Розали, чтоб выйти замуж за него...Я все больше думаю, что он ей нужен был просто для статуса и картины, что я не тупая, я тоже могу выйти замуж успешно и выгодно и на первый взгляд за не такого уж плохого человека.... Хотя, может я и не права, увидим... Покажет время, считаю, что о Джеймсе Стюарте мы еще услышим...
На этом пока все, оставляю Карлайла на заседании в суде, с верой в то, что я с ним еще встречюсь, но только когда, в каких обстоятельствах, вот в чем вопрос...
Галя, огромное СПАСИБО тебе за эту главу!!!
P.S. А песня Патрисии Каас просто восхитительна!!!




Сообщение отредактировал juli-008 - Среда, 02.03.2011, 21:57
 
ChinchetaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 03:03 | Сообщение # 1160
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




gallifax, спасибо огромнае за фик!!! Читается на одном дыхании!

Quote (|Ырка|)
Пришла с поклонами, благодарностями и даже одним требованием (я знаю, это нагловато, но... оооочень хочется узнать подробности развития отношений Джаспера и Элис... очень-очень)

Quote (|Ырка|)
С нетерпением жду продолжения))))

Присоединяюсь к просьбе!


 
dolloresДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:00 | Сообщение # 1161
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (Chinchita)
Присоединяюсь к просьбе!

аналогично)))


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
Lonely-sunДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:57 | Сообщение # 1162
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




ЖДЕМС С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!!!!!!
 
LausanneДата: Вторник, 08.03.2011, 07:13 | Сообщение # 1163
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




мм..в связи с конкурсом...глава 10 самая богатая на цитаты))))

 
D-LADYДата: Пятница, 11.03.2011, 14:02 | Сообщение # 1164
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




привет)) очень понравился фф) читала на одном дыхание) жду проду)
примишь в пч?
очень интерессно, что будет дальше..
 
Claire)Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:16 | Сообщение # 1165
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 49


Статус:




Можно в ПЧ? Я много слышала об этом фанфе,вот зашла почитать. Уверенна, что не разочаруюсь

 
LausanneДата: Суббота, 12.03.2011, 05:42 | Сообщение # 1166
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




D-LADY, Claire), пока хозяйки нет, можно я вас поприветствую, как сочитатель))) Здесь всем рады!!!!

 
D-LADYДата: Суббота, 12.03.2011, 20:51 | Сообщение # 1167
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Lausanne, спасибо за приветствие) очень приятно) надеюсь скоро будем вмести обсуждать новые главы)
 
dolloresДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:50 | Сообщение # 1168
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (D-LADY)
надеюсь скоро будем вмести обсуждать новые главы)

присоединяюся


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
чирикДата: Среда, 16.03.2011, 20:30 | Сообщение # 1169
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




gallifax, ГАЛЯ!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты и "Обратная "Связь" - лучшие! smile



Сообщение отредактировал чирик - Среда, 16.03.2011, 20:49
 
NellДата: Среда, 16.03.2011, 20:56 | Сообщение # 1170
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Галочка, дорогая, поздравляю!!!! Самое главное, что ты и ОС достойны этих побед!!!
Вдохновения тебе!!!


 
Ранис_АтрисДата: Среда, 16.03.2011, 21:12 | Сообщение # 1171
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




gallifax, поздравляю с победами! Твоя работа без сомнений достойна их!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
RufДата: Четверг, 17.03.2011, 02:22 | Сообщение # 1172
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Галочка,,ты в двух номинациях!!!! Это круто!!! Поздравляю!!!


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 17.03.2011, 08:21 | Сообщение # 1173
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Галя, дорогая! Ты стала дважды победительницей конкурсе цитат и четырежды призером!!! Я с радостью тебя поздравляю!
В свое время "Горе от ума" стало источником пословиц и крылатых выражений - "Обратная связь" на ТР станет таким же образцом!)))





Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 22.03.2011, 23:05
 
IrmaniaДата: Четверг, 17.03.2011, 09:43 | Сообщение # 1174
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Поздравляю с достойной победой в конкурсе цитат!


Все мои фики здесь
 
Ника_НиколаеваДата: Пятница, 18.03.2011, 20:08 | Сообщение # 1175
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Отличный, отличный фик! Видно, что автор начитанная и поэтому неудивительно, что вы победили в конкурсе цитат. Пчти в каждой главе есть слова заслуживающие цитирования! Так классно, вроде герои Майер, но они совсем, совсем другие. Вы очень сильный автор!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Полюбить монстра