Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 30.03.2011, 16:33 | Сообщение # 1201
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Так-так-так... что я могу сказать, вторая часть определенно мне понравилась намного больше первой. Первопричина, конечно, Эдвард. Он же ж такой, такой злой)))) Люблю праведно-злых Эдвардов! Что бы гром и молнии метали на всяких там козлов по имени ____ - вставить любое имя happy И хотя Эдвард действовал в состоянии аффекта, но ёлки-моталки он был тысячу раз прав во всем! Если бы не он, Белла просто умерла бы в той больнице и никому она триста лет не была бы нужна и никто ее бы не нашел вообще. А он ее вытащил с того света, отдал свою кровь, так рисковал и что в результате? Эта мразюка-идущая-по-головам-Блек будет там еще какие-то обвинения ему предъявлять, когда сам так похотливо на Беллу пялился? У меня есть дрова, костер никто не желает разжечь? Короче, Блек мало еще получил! Я б его еще и ногами попинала.
Насчет того, что мне не очень понравилось в первой части – слишком много о Тане. И хотя ее глазами мы увидели Джаспер, но все же… хотя! Помню, когда-то читала один фик знатный, там тоже второстепенному персонажу было отдана целая глава. Я удивлялась и возмущалась, но когда этот персонаж сделал одно важнецкое дело, простила автора))))))) Надо, значит надо) Может, все подробности из жизни Тани нам еще пригодятся.
Так теперь о «загадочном звонке» - вот уже, нам Таня и пригодилась. Хотя я бы скорее радовалась, если бы не пригодилась! dry Я сама обожаю загадочные звонки wink И звонок в первой части заинтересовал, но то, что это звонила Белла - стало определенно неожиданностью. Белла хотела попросить о помощи, чего ж она не дождалась Джасса. Не попросила его позвать? Не настояла? Догадывалась ли она о прослушке? Интересно так…
И почему, вот, самое интересное, Блек сказал, что Белла не хочет видеть Эдварда? Правда ли она такое говорила – тогда возникает все тот же вопрос – почему? И сразу предположение-ответ – не хотела навредить? Или она вообще ничего такого не говорила, а Блек просто хотел разозлить Эдварда? Уж, я б ему наподдала и за это!
Ладно, все со временем узнаем. Думаю. smile
И вот, делюсь той мыслёй, которая появилась под главой о прошении прощения на коленях: пусть Джейкоба так конкретно ранят в пузяку, а Эдвард будет единственным врачом на сто миль вокруг! И тогда тот пусть просит на коленях зашить ему пузо, а Эдвард пусть подумает дважды, нужнО ли ему это?
Еще очень жаль, что Карлайл не сдержался sad У Эдварда и так проблем по горло, так еще истерику Карыча вытерпел. cry
Но все же надеюсь, последний возьмет себя в руки и вытащит Эдварда из передряги.
Ну, и само последнее предложение. Вот оно-то и заслужило мой вскрик: ппц! я в шоке!
Что ж за ерунда твориться? Почему все никак не могут пересектись? sad
Ну, и уже самое-самое последнее: Эмм оказывает не просто так нам, а ваапще канфетка happy
Спасибо еще раз за классную вторую часть!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Regina_6039Дата: Среда, 30.03.2011, 16:33 | Сообщение # 1202
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:

Клубы:


Прочитала новую главу ещё утром на лекции (получила нагоняй от препода за занятие посторонними делами на паре) и,конечно же,не смогла пойти мимо и не отписаться на форуме.
Хочется сказать спасибо!огромнейшее спасибо! Картина понемногу разъясняется:столько впечатлений,открытий,эмоций! Только Эдвард может одновременно быть Человеком года и "преступником".Очень хочется надеяться,что он выпутается из этой ситуации и встретится с Беллой. Почему Блейк так категоричен в своих действиях и выводах!? Сдаётся мне не только из-за того,что Белла его родственница(а точнее седьмая вода на киселе).И что это за мыслишки насчёт неё?
Доктор Хейл просто великолепен!Мне этот образ Джаса безумно нравится! А Денали!Долго улыбалась над фразой "я бы пол жизни отдала за то, чтобы сесть на Калена(цитата неточная) Я бы тоже не отказалась!) Ещё раз благодарю и с нетерпением жду продолжения!
 
RufДата: Среда, 30.03.2011, 16:51 | Сообщение # 1203
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Гала,,Галочка,,Галюся!!! Ты вернулась,,ты снова с нами!!!
Еслиб ты знала с каким замиранием я читала новые главы....Джаспер в этот раз как под микроскопом...Такой портрет,,прям я его прочувствовала....Он действительно не прост....Таня о нем прямо в точку,,что еще сказать,,итак предельно ясно...Однако, Хейл-врач и Хейл-мужчина - это настолько разные люди, что они даже не знакомы друг с другом Розали так жалко....Все сплетни вокруг нее,,ее мужа и Эдварда так далеки на самом деле от реального....Когда же она увидит Эммета или хотя бы весточку от него получит??? Интересно откроется она Джасперу??? Ей надо с кем то поговорить.... Многовато для меня было в этой главе Тани....Может она еще пересечется с кем то??? Может это будет Эдвард,,и её мечта сбудется??? И слезай со стола, ты уселась прямо на Человека Года.
- Да я бы за это полжизни отдала - сесть на Эдварда Мейсена...
Дааа,,кто там ещё в очереди за Эдвардом???
А наш Эдвард рвет и мечет,,ради одной маленькой большеглазой девченки...Как он красив даже в гневе!!! Ты так его описываешь,,прям вижу его....Здорово он врезал Блэку...Ничего другого я лично от Эдварда не ожидала... Блэк знал,,что Эдвард не сдержится... Он ждал какой то выходки,,но наверняка не предполагал такой наглости...Выходка Мейсена ему только в помощь...Все же не могу понять,,что хочет от него этот полицейский пес???? Неужели здесь уже смесь профессионализма с местью и с желанием досадить Мейсену,,указать ему место,,сбить с него спесь??? Может он все таки положил глаз на Беллу??? Тогда как же его карьера,,ведь он понимает,,что может произойти,,если его сценарий изменится??? Разговор Карлайла с Эдвардом конечно не мог закончиться спокойно...Карлайл прав,,но разве он не достаточно знает Эдварда??? Таких не переделаешь,,это знак качества своего рода...Конечно Эдвард после разговора покопается в себе,,вывернит свою душу наизнанку,,но только самому себе в своих мыслях....Никто не залезет в мозги к нашему нейрохирургу,,кроме его самого....Очень жду продолжения...Спасибо бете за хороший текст,,очень приятно читать...


 
Gretchen_RossДата: Среда, 30.03.2011, 17:03 | Сообщение # 1204
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Привет, моя девочка!
Почему не появлялась так долго? я тут нервно проверяла твой профайл в надежде увидеть зелёненький значок "он-лайн" и вот - *выдох* ура! Ты с нами!

Поздравляю тебя с победой! (я тоже голосовала*) Я тебя цитировать стала ещё до конкурса (в ВК до сих пор они в "цитатах")

В первой части я, как и любой ребёнок медика, черт побери, увидела до колик забавную для меня фразу:

Quote
Под эпилептически дергающимися огнями рекламы «Кока-кола»...

biggrin умеешь ведь, блин, поднять настроение)))

Quote
Болтая о том, о сём, Джаспер чутко следовал ритму ее дыхания, стараясь попадать в такт.
Подладиться. Скопировать. Умиротворить.

Хаха, махаю ручкой эриксоновскому гипнозу с его "подстройкой к дыханию".
Да, да, я тоже это знаю

Quote
...не подозревая, что в белокурой головке за безмятежными глазками цвета ляпис-лазури кроется кой-какой умишко. К чести ее надо сказать, что она тщательно скрывала этот свой недостаток.

Сразу вспомнилось о цитате с подобным смыслом - "Женщина потому и умна, что скрывает свой ум от мужчины"

Quote
Особенно пикантно эта новость звучала под соусом старой сплетни о Мейсене и сестре Хейла.

И это я ещё не обедала!...
Мне даже есть захотелось. странно

Quote
Конечно, трещину в браке можно залатать деньгами

И сколько ещё таких эпитетов и сравнений,а, Мастер Слова?
И это притом до какого оргазма они меня доводят!...

Quote
И неудивительно, ведь он Близнец по знаку Зодиака.

Ха Ха! Привет, я тоже Близнецы)))

Вторую часть даже не разбираю на цитаты. Там одна большая Ирония.
Хотя бы про Аллаха как ловко замечено)

Честно признаться - горжусь Эдвардом. Блейк неизвестно кем себя возомнил, увез Беллу и - я бы тоже врезала. Аплодисменты. Занавес

Скандал с отцом...ээ, ну я не знаю как на это реагировать.
У Эдварда благородная душа (жаль это из его окружения никто не видит) и был хороший порыв - спасти девочку. А теперь он оказывается наказан за собственную доброту.

А про разминки в аэропорту - так бывает.
Особенно в жизни.

И куда теперь привезли Беллу? Они же ещё встретятся, да?

Спасибо за продолжение, mon cher, я ждала)))

PS. Это мой самый большой отзыв, который я когда-либо где-либо оставляла. Рекорд)

Сообщение отредактировал Gretchen_Ross - Четверг, 31.03.2011, 18:06
 
Лесса5578Дата: Среда, 30.03.2011, 17:50 | Сообщение # 1205
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 115


Статус:




Отвратительно! Именно так мне хочется описать слова нашего горящего"праведным гневом" инспектора, даже не вникая в суть дела, не имея перед собой этой тонкой подоплеки трогательных отношений между Беллой и Эдвардом, недолюбливая последнего он поступил по меньшей мере низко. По каким меркам он судит, исходя из личного опыта?
Как раз его мысли об этой девушке были далеко не платоническими, тем более можно ли заключить, что ей нанесена столь сильная душевная травма? Да она не выглядит полностью здоровой, но это естественные последствия тяжелой болезни, да ей неприятны его прикосновения, но тут это скорее явственное желание оказаться в объятиях совсем других рук, тех что столь метко попадут по челюсти Блейка. Посему не могу обвинить Эдварда в отсутствии выдержки, да и могу с полной уверенностью сказать, что он знал чем для него это может грозить, хотя будучи до конца откровенной, предположу что его мысли были далеки от подобного рода последствий...
В этой главе , я, как ребенок, поделила персонажей на черное и белое, уж очень впечатлили мою душу их описание.
Карлайл, хмм, его тирада, как не странно, для меня звучала вполне естественно, ибо Эдвард действительно умеет находить неприятности везде, да и человек он не простой сам по себе. Но здесь важно другое, родитель, хоть и вычитал его как мальчишку, но все же любит его безмерно, ибо просто так в Африку не летят галопом, по ходу дела разбирая все детали предстоящих неприятностей по косточкам..
Рас уж так вышло, продолжу следовать в обратном порядке и вернусь к первой части.
Таня Денали. Да, вот это действительно колоритный персонаж, можно сказать состоящий из множества довольно неприятных качеств, но тем не менее располагающий к себе. Чего только ее хобби стоит, такое еще придумать надо. Это вам не в желтой газетенке бред отыскать, а в довольно авторитетных изданиях..
Джаспер Хейл, этого героя мы видим теперь гораздо полнее, как хорошего лектора и брата, человека с научным складом ума и многое многое многое ....
Радует в особой степени то, как дорожит этот человек отношениями с мисс Каллен, кто-то мог бы и не подумать о хмм реакции девушки на не однозначные отношения с Таней ее любимого, тем более если взглянуть на то что творится сейчас с другими парами.

Подводя итоги хочу сказать только одно маленькое, но емкое спасибо за весь вложенный в этот рассказ труд, за потраченное время и непомерное количество эмоций, подаренных читателю абсолютно безвозмездно!!! wink


Подпись пользователя
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
Все решает случай..
Рубиновая пелена
 
spyglassДата: Среда, 30.03.2011, 18:30 | Сообщение # 1206
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 351


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу, она великолепна!!! Розали... она не будет больше такой какой была раньше!!! Она не будет дышать полной грудью, пока рядом не будет Эммета!!! Мне не понятно почему Беллу никто не хочет спросить как всё было???!!!!!!!!! Она что полоумная или её признали недееспособной, чтобы считать её показания бредом??????????!!!!!! angry angry angry Они ведь все равно встретятся, так должно быть, и пусть Блейк лопнет от злости!!!!!!!!!! Очень жду продолжения!!!!!!
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 30.03.2011, 18:38 | Сообщение # 1207
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Jein_01)
А Блейк - ублюдок конченный! И, оказывается, Изабелла его родственница?! Трижды ублюдок!! За свои мысли похотливые!

Да, кстати, я тоже не поняла этого момента wacko Она его родственница или это была какие-то левые мысли? Со всем остальным согласна, четырежды ублюдок!
И там было еще одно какое-то предложение, которое меня в ступор ввело, но вот не могу счас найти. sad
Пока поблагодарю за новую обложку с Эммом и Роуз (Армитиджем и Терон соответственно) - она действительно чудесна! Браво! Если Рид я еще могла представить на месте этой Роуз, то Латца - не-а. А вот этот мужчинка, как вылитый Эмм)) smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
dolloresДата: Среда, 30.03.2011, 19:01 | Сообщение # 1208
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Охххх, это апофигей!!!!

Первая часть - просто шедевральная в отношении отточенности формулировок и такого филигранного исподвольного юмора)))и содержательная!
Встреча брата с сестрой, напряжение невысказанных слов, это странное порывистое ее поведение на мосту, мысли Хейла, его чуткость)))обратило внимание "карбункулы стоп-сигналов, горящие будто огни Св. Эльма)))))

Интересная дамочка экс-любовница Хейла = посмеялась от души над ее характеристикой - глазки цвета ляпис-лазури (нешаблонно !!!),.грудь от первого брака

Ригор Мортис - Джаспер Морис = привело в восторг!!!! Даже Делирия Тременс не так впечатлило, как доктор Трупное Окоченение. Надеюсь, некая мисс Каллен пробъется свозь его броню...

Неопознанный звонок - странно... известия о Человеке Года и реплика Тани - бурные аплодисменты!!! Браво)))))

Сейчас набирусь сил, отдышусь, и прокомментирую вторую часть)))


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
yo1152Дата: Среда, 30.03.2011, 19:50 | Сообщение # 1209
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:
Смайл настроения:




Таких эмоций и такое количество в одной главе-немыслимо!Один разговор с папой -шедевр:два абсолютно одинаково -по-разному закостенелых,брутальных профессионала,такое противостояние,а финал разговора-убил на -повал:млин,они же любят друг друга и готовы на что угодно,только не на то,чтобы показать ЭТО друг другу.Спасибо,всегда в ауте от ОС

 
LausanneДата: Среда, 30.03.2011, 20:39 | Сообщение # 1210
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Тааак! Прочла первый раз - впечатлени море)))Ё-моё, вроде и объем не малый, а все равно ---мало!!!! Это долгий перерыв скаался - аппетит разыгрался))))))
Первую часть - всю разодрать на цитаты-афоризмы!!!! biggrin
Впечатление от Бостона в основном мажорные,,несмотря на некоторый налет сомнений по поводу состояния Розали Маргарет и отношений Хейла и Тани. Саркастичная характеристика героев захватила, и казалось бы - второстепенный персонаж Денали - секретарша и одна из бывших герлз нашего героя-мозговеда,,а прорисована с таким блеском и остроумием,,что за душу берет неимоверно. Но,,догадываюсь, что это не даром,,,видимо мисс Денали с грудью от первого брака далее сыграет какую-нибудь роль в жизни нашей тройки добрых молодцев Эдвард_Эммет_Джаспер!!!!
А теперь о Ригоре Мортисе - ВАААХ! Это теперь моя любимая острота))) да и еще в рифму!!!

Досужие сплетни его не колышат,пациентки и преподавание поднадоели - не пора ли отдаться науке, симпатичным крысам, и переехать пригород Бостона с любимой студенткой из хорошей семьи.????

"""Доктор Хейл просто так даже и не высморкается""" - такая формулировка о его привычках немного....настораживает. dry Элис Каллен - хорошая партия, или действительно тронула сердце проницательного психиатра.))))Хочу бонус от его лица где наконец раскроется тайна его отношений с Элис Кален!!!Требую флэшбэк - "Балтиморский пикник""
СПАСИбо за великолепное продолжене,наслаждалась)))))))


 
АкваМаринаДата: Среда, 30.03.2011, 20:43 | Сообщение # 1211
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




gallifax, спасибо огромное за главу)! Сколько эмоций!

 
SiobanДата: Среда, 30.03.2011, 20:57 | Сообщение # 1212
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Привет, Галя! Рада, что ты снова с нами!

Сначала я обрадовалась, увидев продолжение, а потом расстроилась, увидев, что скоро эпилог.

Теперь про 15 главу.
Мне очень понравилось описание Джаспера и Розали, как брата и сестры. Вроде бы полстранички, а отмечены такие моменты, которые раскрывают взаимоотношения между ними. Прозвища, любимые места, и становится понятно, насколько они близки.
Вообще первая часть оказалась богатой на анализ героев, Тани, в частности.
Очень основательный подход.

Во второй части такое внимание уделяется вроде только Белле, чтобы показать, как ее видит Блейк, зато много событий, причем неожиданных и не слишком приятных.
Я помню, что Блейк строил планы подобраться к Эдварду в начальных главах, но что он восемьсот страниц наклепает, не рассчитывала. Придется повоевать в суде.

И да, случай такая противная штука временами. Это я про то, что они были рядом и не встретились. Хотяааа, тогда бы у нас не было бы еще пяти глав. wink

 
avnДата: Среда, 30.03.2011, 21:56 | Сообщение # 1213
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:




И снова хочу высказать свою безмерную благодарность автору за удовольствие, которое я получаю от этой истории!
 
Aya_xДата: Среда, 30.03.2011, 22:11 | Сообщение # 1214
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




gallifax, и снова я. Прочла главу уже не один раз, поэтому эмоции несколько утихли, но их еще предостаточно для желания написать еще что-то. Думаю-думаю... помнишь, я говорила, что ты меня очень напугала объемом? Не обращай внимания, это я от отсутствия глав, с непривычки. Хах, аппетит просыпается снова.
Знаешь, здесь я за Карлайла. Какими бы неуместными и черствыми по отношению к Белле и даже Эммету не были его взгляды, он за Эдварда. Он юрист, он и кровью, и разумом отличен от Эдварда, хотя упорство, думаю, у последнего во многом от Каллена, а не от неизвестного носителя тех генов. И плевать, что глаза до боли не похожи, Мейсен смог стать Карлайлу сыном, пусть и не называл его ни в лицо, ни за глаза отцом. И Каллена обуревают именно отцовские чувства, по-моему, самые правильные эмоции, какие только мог испытывать отец к блудному сыну. Я винила бы Карлайла, если бы он хлопнул дверью и ушел, если бы хоть на минуту отвернулся. Наcколько бы не был возмущен, он сейчас утонет вместе с Эдом, но не плюнет на дело.
Мне также понравилось описание быта Тани и Джаспера, прошлого, истории возникновения колоритного тандема. Это о той красочности описаний, что ярче и ярче проявляется с каждой главой.
О Розали как-то много сказать не могу. Остаюсь при мнении, что она просто смирилась с произошедшим, так или иначе, из транса встречный ветерок ее выводит, как и полагает. Проще отрешиться от всего, занимая мысли проблемками приходящими. Назовите меня бездушной, но проходит все, даже это, и оправляемся мы на самом быстрее, чем кажется в мирное время за прочтением романа.
Реверанс прекрасному автору smile


 
dolloresДата: Среда, 30.03.2011, 23:37 | Сообщение # 1215
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Вторая часть - вылет мозга
Это что такое делается????? Белла с Джейкобом Блейком,,и эта собака еще лапы на нее кладет???? Хрррр angry
Интересно выходит, Белла - дальняя родственница инспектора, и наверное он искал ее по просьбе опекунов,, а вовсе не из желания шантажировать покойного Свона. Судя по всему, ни Эммет, ни Эдвард ничего не знали об этом. Эммет просто знал про Свона, занал про поиски,,и видимо,.сделал соответствующие выводы...Вот так загогулина!!
Кому же звонила Белла???
Напрашивается ответ, что Джасперу Хейлу, телефон которого могла получить от медсестры Анжела Вебер. Мейсен,, улетая, передал ей контакты на случай невозврата,может среди этих контактов и был номер психиатра...уффф,,все непросто(((беллу искренне жаль,,вот так в одночасье потерять даже то слабое подобие отца, что у нее было(((и нет рядом человека, кто действительно о ней печётся, нет рядом человека, кому она смертельно необходима...

Ах,,теперь к кульминации - Каллен-Мейсен!!! cry

Этот разговор выписан блестяще,,вся сцена кипит от скрытых и явных эмоций! Мучительно ощущается боль Эдварда, его оскорбленное достоинство,.его злость, его тоска и неприкаянность. Быть арестованным за то, что он спас жизнь человеку не оформив вшивых документов,, быть обвиненным в грязных махинациях при том, что он положил кровь свою за ее жизнь - это ...невыносимо!!! Тем более в его состоянии. Газеты и телевидение, описывая трагедию в Марракеше, называют Мейсена ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА, а мелкий засранец Блейк обвиняет в похищении и злоупотреблении властью!!! Редкий случай, когда массмедиа излагают верную точку зрения! И это прекрасный пример того, как работают законы и судебная система в американизированном обществе! Без бумажки ты букашка! sad

Конечно, Эд в состоянии аффекта!!! Не удивительно, что он влепил в челюсть Блейку, тот его спровоцировал - без сомнения!!!
Надеюсь, ему удалось сломать ему челюсть! Но при этом ночь с наручниками на руках - подлая месть,, это могло привести к такому нарушению кровообращения, что погибли бы нервные окончания - синдром длительного сдавливания, и оперировать такими руками стало бы невозможно! Вот это больше всего меня взбесило. angry
Нодо быть садистом первого класса, чтобы отплатить так за то, что тебя назвали идиотом(см третью главу)))))

А Карлайла понять можно - сердце болит за красивого умного и пусть и не родного по крови сына, но родного по воспитанию!!!

Да, он наговорил лишнего, и видя состояние Эдварда, ему не стоило так отчитывать его. Тем более, что он не во всем прав в своих претензиях. В Эдварде много гордости, много упрямства, и в жизни это иногда вредит, но ведь он и сам бы не захотел видеть сына сладкоречивым подхадимом типа Стюарта. Эдвард выкован из благородного металла, Каллен это знает. Просто как отец, он сильнее переживает за Мейсена, и излишне строг к нему. Последние реплики проняли до костей. Такой драматический накал! Такая сила эмоций! Надеюсь, что в Бостоне нашим героям наконец улыбнется удачи, пары соединятся и туманы уступят место яркому солнечному ЛЕТУ!!!!

Quote (Aya_x)
О Розали как-то много сказать не могу. Остаюсь при мнении, что она просто смирилась с произошедшим,

ИМХО, там что-то случилось до отъезда, что-то такое. что повергло ее в транс.

Я так поняла, что Эммет на поправке в Марселе, в госпитале НАТО?????

Quote (Ранис_Атрис)
Она его родственница или это была какие-то левые мысли? Со всем остальным согласна, четырежды ублюдок

Вроде Белла - племянница кузины Блейка, короче, седьмая вода на киселе. Не очень приятно,, как он на нее губы растопырил((((( angry

Добавлено (30.03.2011, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (spyglass)
! Она что полоумная или её признали недееспособной, чтобы считать её показания бредом??????????!!!!!!

а вот тут я тоже задумалась... но,,наверное, даже если она сказала,,что мол не было ничего, все в шоколаде, и д-р Мейсен душка, то Блейк может заподозрить ее во лжи, типа она привязалась к своему спасителю и выгораживает его.

Сначала она была без сознания,,пока болела,.потом она жила в его апартаментах,,и это настораживает,.да и Ньютон мог сболтнуть чего-то в попытке свалить часть вины на начальника,...Почему-то еще кажется,,что Белла и сама понимая,.как Эдварду может навредить их близкие отношения,,старалась говорить сдержанно...тут и такое есть предположение - ведь Блейк мог сообщить ей весть о смерти отца в таком ключе, что это всем давно известно, а от тебя скрывали.((((

Хмм, и тут такая мысль - ведь опекуны Беллы - Леа и Пол Клитуотеры,,а фамилия руководителя научной группы в Йеле, где преподает Хейл - проф. Клитуотер?


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
OchiroДата: Четверг, 31.03.2011, 00:34 | Сообщение # 1216
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Меня этот фанфик просто захватил. Читала до 5 часов утра, забыв обо всем. Хотелось бы только, чтоб сюжет не так стремительно несся к финалу. Чтобы герои "еще помучались" подольше ... такая я нехорошая

 
dolloresДата: Четверг, 31.03.2011, 00:57 | Сообщение # 1217
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (Ochiro)
Чтобы герои "еще помучались" подольше ... такая я нехорошая

хих,,я тоже "ЗА" продление))))одна надежда на длииииииииннные главы!


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
Ань_КоДата: Четверг, 31.03.2011, 02:06 | Сообщение # 1218
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Этот фанфик,честно-вау! Я поражена всем,что происходит в этом чудесном произведении! За один день прочитала все главы,которые уже были выставлены и у меня просто нету слов! Хоть я и не очень люблю все эти Арабские страны и связанные с ними события (всегда много грязи и плохого отношения и еще всякого..жила там-знааааааю...),но это меня просто поразило до мозга костей! Читается текст не очень сложно,хотя там много терминов и сложных слов. Эти медицинские термины отныне мои любимые,потому что мне нравится медицина, а уж эти термины-тем более. Короче,спасибо огромное автору и бете за такую огромную проделанную работу-потому что это потрясающе! Я жду новых глав с большим нетерпением!

Сообщение отредактировал Ань_Ко - Четверг, 31.03.2011, 02:06
 
LausanneДата: Четверг, 31.03.2011, 02:17 | Сообщение # 1219
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Проклятие angry
И если первую часть читала со смехом, то вторую - с валидолом!
Чего Блейку неймется!???? Вот мстительный гад! И что тут думать,догадывалась, что он захочет отыграться на богатеньком наглом докторишке (каким он Эдварда Мейсена считает), только за то, что тот его пару раз поставил на место. Правильно говорят, в полицию идут люди с определенным складом характера, неравнодушные к жестокости и со странным понятием о справедливости.
Жалко Изабеллу. Потеряв отца, она вырвана из тепличной обстановки колледжа-интерната и волею Блека вовлечена в грязные игры. Что ее ждет? Уверена, что Блейк лгал Мейсену о ее нежелании с ним встретится, больше чем уверена!!!И уверена,,что он всеми силами будет препятствовать их встрече. angry Но надежду сохраняет фамилия ее опекунов - Клитуотер звучит очень знакомо...пусть сложится так, что она поселится недалеко от Бостона, пусть Эдварда оправдают, пусть судьба и любовь сведет их снова,, потому что потеряться в этом мире очень легко, а для того, чтобы найти свою кровинку порой нужно ехать на край земли...

линия Карлайл-Эдвард мне тоже тут представляется самой нетипичной: отец и сын - оба люди твердые, принципиальные, но одно не во время сказанное слово ранит очень больно. Этот разговор между ними читала,.затаив дыхание.,и переживаю за героев сильно!

Галлифаксик, спасибо,,дорогой)))не пропадай,,ждем проду очень-очень!

Саша, БЕТА - благодарю за Вашу работу))) Это удовольствие - читать ваше творчество!!


 
LukaДата: Четверг, 31.03.2011, 11:57 | Сообщение # 1220
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




gallifaxик, спасибо огроменное за новую главу!
Тебе каждый раз удается вывалить на наши счастливые головы такую уйму информации, что попробуйте-ка быстренько справиться с ней и переварить – не получается! Все анализируешь, размышляешь, сопереживаешь, думаешь: «Ну, как же так! Почему в очередной раз жизнь ставит подножку именно тому, кто меньше всего этого заслуживает? Почему?» Нет ответа…
По-прежнему, получаю истинное удовольствие, читая о Джаспере Хейле. Мне кажется, что здесь нет ни одного лишнего слова, каждая подробность, маленькая деталь всё больше и больше раскрывают нам его образ, касается ли это Хейла-профессора или Хейла-мужчины. То, как чувствует свою сестру, как ведет лекцию, как справляется с головной болью, какие отпускает замечания, взгляды… Даже его зонт какой-то там японской фирмы, стоящий в углу, дает нам представление, что этот человек привык окружать себя только классными вещами…
…Вот и вернулась на родину Роуз, правда, Джаспер еле узнал её, потому что девушка перед ним представляла собой какое-то сомнамбулическое существо, была подобна сломанной кукле, у которой кончился завод, а розы на щеках благополучно завяли несколько лет назад… Брату даже не нужно задавать вопросы, один брошенный на неё взгляд, и он знает, что-то случилось, здесь ли, в Африке ли… И даже погода за окном автомобиля была под стать состоянию Роуз – туман, серость, беспроглядность – то же самое, видимо, было и на душе у сестры.
Новая глава и новые лица, вернее лицо – Таня. Было очень занимательно читать про неё. Идеальная секретарша – блондинка с силиконовой грудью, умело прикидывающаяся глупышкой в нужный момент и имеющая четкий план, как жить дальше. Не надо быть семь пядей во лбу, чтобы не догадаться, что у доктора Хейла были «отношения» с мисс Денали, впрочем, оба свободны, одиноки, почему бы, собственно, и нет. Все было бы хорошо, если бы не милый доктор иногда вдруг включал свой знаменитый пронизывающий взгляд, по описанию похожий на что-то, типа гипнотизирующего взгляда змеи, отчего секретарша вдруг чувствовала себя подопытной крысой. Прелесть! Вот, и думаю я, эту прекрасную способность Хейла можно смело отнести к достоинствам или недостаткам, потому что сильно сомневаюсь в том, что он использовал его на Элис, а может потому, что мисс Каллен стала ТОЙ САМОЙ женщиной, над которой были не нужны никакие эксперименты?..
Этот день – день возвращения Роуз – был каким-то напряженным и нервным. Может быть, виновата головная боль и перемена погоды, может быть, волнение за сестру, может быть, тот звонок от незнакомки, не пожелавшей дождаться, пока он возьмет трубку – что-то носилось в воздухе, может, интуиция психотерапевта была на стороже и подсказывала о том, что грядут какие-то неприятности? А самое главное, что за всей этой беготней и болтовней Тани, Джаспер не ответил на звонок Изабеллы, так отчаянно надеющейся на его помощь...
Смогла оставить комментарий пока только к первой части. Опять не удержалась от пересказа)) Будет возможность, напишу о второй. wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Четверг, 31.03.2011, 12:01
 
dolloresДата: Четверг, 31.03.2011, 13:18 | Сообщение # 1221
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (Lausanne)
Но надежду сохраняет фамилия ее опекунов - Клитуотер звучит очень знакомо...пусть сложится так, что она поселится недалеко от Бостона, пусть Эдварда оправдают, пусть судьба и любовь сведет их снова,, потому что потеряться в этом мире очень легко, а для того, чтобы найти свою кровинку порой нужно ехать на край земли.

Да-да,,на то уповаем! wink


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
belleღДата: Четверг, 31.03.2011, 15:09 | Сообщение # 1222

Группа: Удаленные






gallifax, Галя,спасибо за долгожданное продолжение!!!
15 глава часть 1:Было очень интересно увидеть Джаспере глазами Тани,а не Элис,как мы к этому привыкли.Безусловно Джас интересный мужчина и не обычный....
Розали.... sad такое ощущение,что ее тело и разум разделились,что все ее мысли остались в Марокко....
Очень радует признание заслуг Эдварда (Человек Года smile ) и огорчают слухи о нем и Розали wacko
Еще раз спасибо за главу smile
 
LukaДата: Четверг, 31.03.2011, 15:19 | Сообщение # 1223
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Не прошло и полгода...
gallifax, вот несколько слов (!) о второй части.
Сейчас безумно жаль Изабеллу, которая вдруг оказалась в лапах инспектора Блейка, просто эта тонкая, хрупкая девушка теперь совсем одна. Нет сомнений, что без Эдварда она совершенно потеряна, к тому же, нежданная смерть отца, опознание… Подобные испытания способны выбить почву из-под ног у взрослого человека, что уж говорить о ней, не имеющей рядом человека, у которого можно было бы поплакать на плече, который бы сопереживал её горю… Блейк - не в счет, он - при исполнении, но почему же возникает чувство какой-то гадливости, стоит ему едва прикоснуться к ней?
Мне кажется, что Белле хочется исчезнуть, испариться, может быть, желать, чтобы события последних дней оказались кошмарным сном, который вот-вот закончится и... А ужасная реальность каждый день обрушивается на Беллу, и нет никакой возможности противостоять ей. Одна-единственная надежда – позвонить по номеру в Бостон, где быть может… Если бы Хейл взял трубку сам, но в жизни, как правило, всё с точностью до наоборот, вот и остается только «если бы»… О чем думала Белла в тот момент, обижалась ли на судьбу, что кидала её, словно щепку в море? Ведь некому было больше звонить, а это значило – потерять последнюю связь с Эдвардом…
Любовь к нежной девочке – Изабелле Свон – фактически заставила Мейсена расставить по-другому приоритеты в своей жизни. Невыносимое желание увидеть её, знать, что с ней всё в порядке лишили его покоя и сна. Только сумасшедшее беспокойство за неё вынудили его наплевать на благоразумие и врезать по морде тошному инспектору, который этого и добивался, потому что возник отличный способ арестовать «зарвавшегося доктора», нарушившего не мерено законов и предписаний… Эдварда практически трясло от омерзения, едва в памяти возникали отвратительные подробности той «милой» потасовки с Блеком, когда тот мерзавец заставил унижаться и молить гордого Мейсена о встрече с Беллой и получить решительный отказ. Но оскорбительные слова стали последней каплей… А теперь, какая, на фиг, разница, что там с рукой, когда у Эдварда оторвали половину сердца и вышвырнули за ненадобностью. Как объяснить Карлайлу, что теперь смысл его жизни сосредоточен на этом чистейшем существе – Изабелле Свон. И какими жестокими и оглушающими кажутся слова Каллена о том, что он, Мейсен, пустил свою жизнь псу под хвост, забыв о блестящем образовании, о престиже, о семье, наконец… Он не мог более обидеть сына, на несколько минут забыв, какой самодостаточной личностью являлся Эдвард, и он в состоянии был сделать ответный словесный удар… Только потом понимаешь, что не нужно было доводить ситуацию до абсурда: Каллен и Мейсен – два близких, родных человека, а причинили друг другу боль, которая длилась до самой посадки на другом континенте…
Не уверена, что дальше будет легче…
Очень жду новой встречи с героями) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
FineДата: Четверг, 31.03.2011, 15:57 | Сообщение # 1224
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Дорогая Галя, спасибо огромное за продолжение...такое долгожданное smile и такое объемное smile
Столько всего много ...что и не знаешь, на что сразу и обратить внимание...
Первая часть , в принципе, легкая...правда омраченная состоянием розалии....мыслями она не с нами...настолько сильно это ее потрясло, надеюсь , что профессионализм и братская любовь Джаспера помогут ей...а может помощь придет из Марселя wink ...ну должна же она об этом узнать!!!
Доктор Хейл прям у нас здесь представлен во всей красе и со всех ракурсов...правда, в основном, глазами Тани...Даже не знаю, какая фраза-цитата про Джаспера мне понравилась больше- настолько ярко они его охарактеризовывают ....ну конечно доктор Трупное окоченение- это сильно biggrin
Таня- вот уж неоднозначный персонаж - с грудью от первого брака biggrin ...но хобби её реабилитировало wink а последняя фраза , так вообще добила...и я ее понимаю wink

Эдвард - это моя боль...эхх....он прям как тигр в клетке мечется...вот уж действительно нет пророка в своем Отечестве- в одно и тоже время и Человек года и преступник с таким обширным списком обвинения wacko ....может это как то зачтется на суде???
Блейк тут уж постарался- 800 листов накропал- землю рыл...посваливал , наверно все, что только мог причем все в одну кучу- и наркотики и похищение....тут еще не только профессиональный интерес, тут еще и зависть и возможность отомстить...и поэтому он понял, где самое слабое место Эдварда и есстественно его спровоцировал,... надеюсь ему было больно dry
Карлайл , конечно, с одной стороны прав...способности Эдварда влипать в неприятности можно только "позавидовать", но в тоже время он знает своего сына...и уверен, что тот ни в чем не виноват...виноват только, что не может быть другим....
Обидно, что столько возможностей было пересечься....но это как в жизни dry ....
Спасибо еще раз , что дала возможность окунуться в таинственный мир Востока и жизненных перипетий!
Ждем продолжения!

 
IrKosДата: Четверг, 31.03.2011, 16:22 | Сообщение # 1225

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Галлифаксик, и все читатели (далее все возможные прилагательные превосходной степени) Обратной Связи, добрый день!
Что-то эта глава вызвала у меня такой затяжной ступор, что вот уже вторые сутки не могу мысли и чувства собрать в кучу. Я вообще, почему то, именно после этой главы, задалась вопросом откуда у автора такое умение, как можно ТАК писать. Ведь как все подается, что ни на минутки не отпускает само повествование и всё фразами, которые все готовы, сиюминутно, растащить на цитаты.
Пример: "карбункулы стоп-сигналов, горящие будто огни Св. Эльма". И я несколько минут заворожено представляю эту сюрреалистическую картину. Ну и дальше, конспектировать главу смысла нет. Лучше еще разок прочитать. Скажу честно, что до этой главы, Джаспер вызывал у меня ровные положительные чувства, но после прочтения этой главы, я просто подсела на его образ. Ох, люблю я сложные личности, особенно из двойственных знаков гороскопа. С простыми и понятными легко, но не интересно. А здесь, ум, и артистизм, и тонкое восприятие и самоуверенность. Все что не отпускает интерес. Галя ты создала неповторимый образ. Я в восторге! Таня же это твой творчески прием, или лучше сказать инструмент для вытачивания этого образа. Изыскано, виртуозно! Раньше я спокойно относилась к просьбам многих о флэшбэке Балтимора, но теперь я тоже хочу.
О Розали, я бы сказала так. Она находится в пограничной зоне. Все устоявшееся для нее перестало иметь значение, это уже прошлое, а будущего нет. Она потеряна, ее как бы нет. Здесь надо ждать случая, который должен быть настойчив.
Эта глава дает нам еще немного информации о Белле. Она глазами мужчины. Как бы ответ на мучавший некоторых вопрос что в ней привлекло Эдварда. Вот сколько с ней пробыл Блейк, и все, она его явно зацепила, ничего для этого не делая. Бывают такие женщины, которые просто манят мужчин, всем своим существом. Белла явный пример. Хотя она попрежнему самый закрытый образ. Девочка, наивная и неискушенная, волей судьбы брошена в жестокие игры обстоятельств и мужских разборок. Мне очень интересно как она себя поведет дальше. Не может же она быть только игрушкой в чужих руках. Хотя если бы это были руки Эдварда, она наверное была бы согласна на все. Но ведь Эдвард никогда не предложит ей эту низменную роль. Вот только, когда они будут теперь вместе, и через что пройдут на этом пути?
Про Эдварда. Его любовь - это любовь, как говорят, на разрыв аорты. Его всепоглащающие чувства, пришедшие в таком возрасте, при его знаниях, жизненном опыте, статусе делают его непонимаемым и в глазах коллег, и в глазах отца. (Какая-то дурацкая фраза получилась).
Я хочу сказать, что все то, что ценится и имеет существенное значение для состоявшихся людей его возраста и статуса, для него перестало иметь значение с приходом любви в его жизнь. Находясь, образно говоря, в яме полной дерьма, он озабочен только как она, что с ней. Для отца же это все выглядит как процесс саморазрушения. А какой родитель сможет просто наблюдать за самоубийством ребенка? И поведение Карллайна полностью понятно, он хочет спасти и требует понимания к своей позиции здравого ума и трезвого рассудка. Но это ведь не про любовь.
И они не слышат друг друга. Оба сильны и упрямы! Их диалог - это так сильно, пробирает до мурашек.
И в конце трижды разминулись, просто усмешка судьбы, от лица автора.
Прочитала я все написанное и понимаю, полный бред. Чтобы и как бы ты не написал, все будет выглядеть ущербно на фоне сказанного автором.

Галлифаксик, спасибо, за возможность быть сопричастной!
Не бросай нас надолго.
С уважением, к твоему творчеству, Ирина.


P.S. Сашунь, я тебе уже не раз говорила, что ты очень талантливая девочка, в самых разных проявлениях. Спасибо, за отличную работу!


Сообщение отредактировал IrKos - Пятница, 01.04.2011, 13:03
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Дорогая редакция!