Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
gallifaxДата: Четверг, 31.03.2011, 21:03 | Сообщение # 1226
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Добрый день, Форумчане!
Прежде всего большое спасибо за то, что читаете и делитесь мыслями, эмоциями, впечатлениями. Это очень ценно - так каждая искорка из вашего сердца дарит тепло и вдохновение. wink

А теперь к комментариям - начинаю там, где застряла:

Quote (Сусляша)
разве ТАКИЕ обстоятельства не заставляют человека переосмыслить, переоценить многое?

Почти всегда - да. Но и счастье, и беда человека состоит в том, что все забывается. Вернувшись с того света, говоришь себе: "Все, бросаю курить - начинаю жить заново. Теперь вместо утренней сигареты - 100 отжиманий и обтирание льдом из морозильника." wink
Страха хватает ненадолго. Привычка порой оказывается сильнее веры, обстоятельств и рассудка.
И ДАЖЕ сильнее любви.

Переоценить можно - изменить то, что покрыто коростой привычки труднее. Это как костыли.

Привыкаешь думать о близких, привыкаешь боятся последствий, держатся в тени, подавлять свои желания, сублимировать, врать, терпеть, закрывать глаза, мечтать по ночам о Принцах, лежа в объятиях того, что подвернулось вовремя...

Quote (Сусляша)
а может любовь?

Ситуация с Роз завязана на многих моментах помимо ее личных прихотей, а Дж. Стюарт не такой уж сатрап. Ведь часто многие браки начинаются не со страсти, а с той самой душевной заботливости, которая порой заменяет Любовь, которую и можно принять за любовь..., но заплатить любовью за нее нельзя.

Все это сугубо ИМХО, разумеется. smile

Quote (frauborman)
Но это не идеал мужчины для меня. Что отравило его идеальный образ? Не знаю... может, его мысль о том, чтоб съездить в бордель? Ничего не могу с собой поделать: это прямо как червяк в яблоке...

Оля, спасибо, что написала откровенно. Вообщем, да. Эдвард не идеален. Не было такой сверхзадачи - показать идеального человека. А что до мысли навестить бордель - проза жизни.

Говорят, что самые заядлые цинники - это хорошо законспирированные романтики. Тут надо делать скидку на его жизнь ДО Беллы и Марракеша. Внезапно проснувшиеся чувства для него внове, он здесь на незнакомой територии, и будучи неуверен в ответном чувстве, невольно сбивается на прежний образ мыслей. Да, он тонет в стремительном потоке, вязнет все глубже, боится потерять ее, спятить от неудовлетворенного желания, а тронуть ее позволить себе не может. В прежней жизни его был секс, качественный, ненапрягающий, но привносящий в его душу сумятицы. Он неплохо существовал, одев сердце броней, а теперь, сбитый с ног истинным чувством, он смущен и оглушен. Ему трудно поверить в такую сказочную возможность - ЛЮБОВЬ.

Quote (frauborman)
Я просто представила, что я была бы в платонических отношениях с мужчиной, а он при этом ездил бы в бордель... И всё это из большой и чистой любви

Непростые люди эти мужики. wink
Лишь тонко организованные существа испытывают потребность платить за любовь, дабы избежать риска страдать от любви. (Ф.Бегдебер)

Quote (frauborman)
В-общем не понимаю я его иногда...

Он и сам себя не понимает.

Quote (Catherina)
только необычно, что от лица Беллы (обычно пишутся большинство фиков) повествования идет совсем немного.

Большое спасибо, Катерина! Приятно, что Вы обратили внимание на .
Да, от лица Беллы глав фактически нет. В дальнейшем будет, но не много. Так как основные герои тут все-таки мужчины. С женщинами у меня как-то не особо выходит. sad

Quote (Frantsuzova)
То есть, Белла в самом деле окажется на операционном столе

Оль, я не настолько жестока. smile
Это просто на уровне нервного предчувствия Эдварда, болит сердце, неспокойно - значит, что-то случилось.

Quote (IrKos)
привело меня к понимаю простой вещи - Джаспер просто умный, взрослый и уверенный в себе мужчина.

Ирина, ты понимаешь, даже у взрослого и умного есть свои слабые места. Есть они и у Джаспера. И мне очень приятно, что ты так прониклась и тонко уловила оттенок этого образа.
Quote (IrKos)
Да, похоже, пока у них чувства проявляются только под воздействием обстоятельств. И дальше они пока не идут. Но может быть обстоятельства будут настойчивы?

О, да! Угадала! biggrin

Quote (IrKos)
Душа и любовь едины! Мне кажется и не громко, просто истинно красиво звучит!

Вот-вот, но почему-то мы боимся громких слов. surprised
Страшно и стыдно показаться романтичными, смеятся, когда хочется, плакать, если больно - все должно казаться комильфо, и приклеенная улыбка на лице, словно нам все нипочем. Это привычка тоже.
Мы быстро взрослеем, умнеем, становимся опытными и сдержанными, а детскую открытость чувств принимаем в лучшем случае с иронической насмешкой всезнаек.

Quote (juli-008)
Горе сердцу, которое льда холодней,
Не пылает любовью, не знает о ней,
А для сердца влюбленного - день, проведенный
Без возлюбленной, - самый пропащий из дней!

Юля, эти строчки чудестным образом совпадают с общим настроем главы. Благодарю. Очень трогательно и приятно, что возникают такие ассоциации.

Quote (juli-008)
Я просто пишу, что чувствую, всегда считала это самым правильным вариантом из всех возможных

Браво! Это, без сомнения, достойнейший вариант, лучший рецепт шедевра.

Quote (juli-008)
Африка, конечно, изменила жизнь Эдварда, но не настолько, чтобы жить полной грудью и чувствовать вкус жизни... А вот Белла, она перевернула его мир с ног на голову, и в его сердце зашла любовь, которая убила одиночество... Но что лучше, быть одному и ни чувствовать ни каких эмоций, просто существовать, или любить, чувствовать, жить и быть уязвимым, боясь потерять любимого человека...

Нельзя не согласиться. Глубиной чувства он измеряет теперь свою душу. Это не просто любовь - акт самопознания.
( Громко, правда?)

Quote (juli-008)
Но вот только куда заведет Эдварда эта зависимость, что даст ему эта первая любовь...

И горькие, и сладкие плоды.

Quote (juli-008)
Сейчас ее едиинственная опора и поддержка, та рука, на которую она может опереться, чтобы избежать преследований Блейка( неймется же ему!!!) и не стать приманкой в этой сложной запутанной игре,-это Эдвард.

Он подарил ей жизнь, без преуменьшений.

Quote (juli-008)
Эммет, настоящий друг и верный товарищ Эдварда. А за друзей Эммет готов и в огонь, и в воду, да к тому же он обязан жизнью этому доктору, хирургу от Бога, спасшему ему когда-то жизнь, так что понятно его таранное рвение все сообщить, помочь Эдварду все возможными и невозможными, а точнее незаконными путями...

Эммет умеет быть благодарным, и для него настоящие дружеские отношения подразумевают в любой момент забыть про свои дела и рисковать жизнью, свободой и честью ради того, кто при надобности ответит тебе тем же.

Quote (juli-008)
Он полюбил, впервые полюбил искренне, по-настоящему... Его холодное, отстраненное, спрятанное ото всех сердце дрогнуло... И как река пробивает лед весной, так и любовь пробила путь к его сердцу, сделала его таким живым, чувствующим и в то же время таким ранимым, уязвивым; избавила его душу от того льда, от того холода, который так долго делал его гордым и одиноким...

Прекрасная метафора! Честное слово, первоисточник краснеет перед твоим умением красиво выражать мысли, Юля!

Quote (juli-008)
Чувствует не имеющее размеров счастье и умиротворение рядом с ней... Чувствует ревность, боязнь потерять ее,

Водоворот чувств. wink Хаос.

Quote (juli-008)
Хотя, мне бы было интересно прочесть хоть пару строк о ее чувствах... Ведь мужские образы, Галя, прописаны тобой просто превосходно, но женские пока только намечаны... Так что, может это и, конечно, дальше будет, не знаю, не знаю...

Посмотрим. Попробую, конечно. sad Но не жди от меня особой выразительности.

Quote (juli-008)
Любовь несет и счастье, и горе-все в ней сочетается как в одном флаконе... Она не хорошая, не плохая... Она такая, как есть... Но лучше испытать ее хоть раз и быть счастливым какое-то время, чем не испытать никогда...

Так-то оно так, но раны любовные врачевать не так просто, как телесные.

Quote (juli-008)
Спасибо еще раз, Галя, за эту потрясающую главу и твоей бете за отличную редактуру. Попытаюсь в скором, а может даже и в скорейшем времени вернуться сюда, на страницы этого прекраснейшего форума...

Буду рада, Юля. Знай, тебя всегда здесь ждут. smile

Quote (juli-008)
Remember... Помнить... И он, Карлайл Каллен, помнит, помнит свою жизнь, свою судьбу, большая часть которой прошла на заседаниях и в кулуарах судов, судьбу, в которой когда-то было счастье, счатье, которое остается лишь вспоминать...

Память - источник радости и грусти. Память сердца хранит образ Эсме через много лет после ее смерти. В памяти Карлайла они вместе и они счастливы.

Quote (juli-008)
... А время не замедляет бег, оно идет дальше, отсчитывая, словно, как падающие крупинки песка из перевернутых песочных часов, отведенное ему время на то, чтоб чувствовать хоть какую-то каплю жизни, на то, чтоб помнить свою судьбу, свою единственную любовь..

Немею от силы твоего изобразительного дара. Все так. и словом ты оперируешь виртуозно. Туше. wink

Quote (juli-008)
Почему только восемь лет, столько же, сколько Эсми прожила с Френсисом... Почему так... Случайность... Судьба... Рок... Наказание... И заповедь «Не возжелай жены ближнего своего» как раз кстати...

Есть, ИМХО, какая-то высшая мера, что учитывает дебет и кредит, взвешивает на особых весах и точно знает, когда и куда ударить.

Quote (juli-008)
Что же касается о Карлайле, как о человеке, то он мне очень сильно импонирует. Сильный, уверенный в себе, умеющий постоять за себя и за свою точку зрения в этих судах, элитных клубах, добрый, отзывчивый, справедливый, честный...

Хмм, посмотрим, что скажешь дальше. wink

Quote (juli-008)
...Я все больше думаю, что он ей нужен был просто для статуса и картины, что я не тупая, я тоже могу выйти замуж успешно и выгодно и на первый взгляд за не такого уж плохого человека.... Хотя, может я и не права, увидим... Покажет время, считаю, что о Джеймсе Стюарте мы еще услышим...

Разумеется, услышим. Скоро праймериз - личная жизнь кандидата в таких обстоятельствах становится предметом пристального изучения. И ситуация с Розали получит развязку.

Quote (Chinchita)
gallifax, спасибо огромнае за фик!!! Читается на одном дыхании

Спасибо тебе, что заглянула. Приятно слышать, что не разочаровала. wink

Claire), Ника_Николаева, D-LADY, Lonely-sun, добро пожаловать в нашу компанию. Очень рада, что обратили внимание.

Прошу прощения, что поприветствовала не сразу, но на будущее уверяю - всегда рада Вашему появлению и всем соображениям, которыми вы найдете нужным поделиться с нами. Располагайтесь, и если есть вопросы - задавайте смело!

Лозанна, Irmania, Лена Саня-Босаня, Ирина Ruf, Ранис_Атрис, Nell, Доллорес, Света чирик, благодарю за поздравление. Весьма лестно. Хотя это больше к читателям относится. wink

И ...мне одной кажется, что призовые цитаты из ОС далеко не фонтан?

Продолжаю…

Мафтуна, доброго времени суток. Большое спасибо, что уделили время ОС. Если приемлимо, переходим на "ты"?

Quote (Мафтуна)
Вам Автор gallifax, благодаря вам, обогащаю свой словарный запас и изучаю мед.терминологию

Даже не знаю, насколько это хорошо. Видишь ли, писать заумно простых вещах гораздо легче, чем просто о заумных. Мне по душе второй стиль. wink
И по аналогии есть два авторских подхода: быть невидимым, как голос из-за кулис, как бы говоря:"Не смотрите на занавес, смотрите на сцену!"
и тут же диаметрально противоположный стиль - изощряться всячески, гарцевать, акцентировать внимание, словно упрашивая читателя: "Поглядите, как я вытанцовываю!! Ну, разве я не умница?!" wink

Quote (Мафтуна)
По сравнению с вашем стилем изложения речи, мой покажется детским лепетом поэтому, просто хочу по-человечески поблагодарить Вас за великолепное произведение, именно произведение, потому , что каждая история полноценна, отдельно , но в тоже время взаимосвязано

О, благодарю. Главное, чтобы было интересно. Никакой нравоучительной подоплеки.

Quote ( dianochkaaa)
Ещё не читала, но меня заинтересовало саммари, да и то, что этот фф выиграл на конкурсе

Рада приветствовать. Заходите, пробуйте, понравится - оставайтесь. Двери открыты. wink

Gilli, принято! smile

Вика, moments, и Света, чирик,спасибо за арбитраж! wink

Quote (Anomaliya2010)
На протяжении прочтения 14 глав сидела как на иголках, каждая глава по своему особенная, оторваться просто невозможно.

Рада новому читателю! Невыразимый эмоциональный заряд получаю от Вашего отклика. Ради этого хочется стараться. smile

Quote (Anomaliya2010)
Очень много полезного почерпнула о северной Африке, медицине. Поскольку люблю сериал "доктор хаус", то для меня совершенно необременительно читать главы с наличием медицинских терминов, наоборот захватывающе и интересно. К тому же, наличие оных придает рассказу правдоподобность, а воображение помогает воспроизвести все так, как будто находишься там в эпицентре событий, но в тени главных героев.

Правдоподобие очень хочется соблюсти. Но без воображения никуда, верно?

Quote (Anomaliya2010)
Блейк отстал от Эдварда и Изабеллы

А к кому ему еще приставать, в самом деле. wink

Quote (Anomaliya2010)
Эдварду нужна женщина, которая может обуздать все его чувства, пусть она сама не осознает, как влияет на него, но она необходима ему. Как выразился сам Эдвард, она лучшая его половина и хочется, что эта половина превалировала в нем. А Белле нужен такой мужчина, который может защитить ее, помочь и подарить настоящие чувства.

Верно подмечено. wink

Quote (Sioban)
Давненько я здесь не была.
Прочитала последние две главы. После большого перерыва, было очень приятно снова окунуться в мир, созданный автором.

Аня, большое спасибо, что не забываешь! Твою точку зрения всегда ценно и приятно услышать. smile

Quote (Sioban)
И самое главное, язык, язык - русский литературный! Просто бальзам на сердце.

Мерси. biggrin Стараемся по мере сил.

Quote (Sioban)
чтобы неспециалист понял, и у него сохранился интерес к сюжету

Да, именно так и хотелось. smile


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
momentsДата: Четверг, 31.03.2011, 21:09 | Сообщение # 1227

Группа: Удаленные






Галя, не представляешь, как я рада тебя видеть! Просто видеть, что ты сюда заходила! Даже если это было бы без новой главы!
Продолжение замечательное абсолютно! Спасибо тебе! Комментарий за мной, если доживу до выходных. wacko
 
LausanneДата: Четверг, 31.03.2011, 21:11 | Сообщение # 1228
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Автор снова с нами)))))
Quote (gallifax)
И ...мне одной кажется, что призовые цитаты из ОС далеко не фонтан?

Не спорь с читателями,,они лучше знают!!!!! biggrin

Добавлено (31.03.2011, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (moments)
Комментарий за мной, если доживу до выходных.

о...Вика,,,есть риск,,что такого может не случиться?????


 
gallifaxДата: Четверг, 31.03.2011, 21:30 | Сообщение # 1229
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Не умещается в один комментарий. cry

Итак, раздвигая лимиты...

Quote ( ◇Oklahoma◇ )
gallifax, в самом деле это твой первый опыт? А такое чувство, что профессионал пишет

Благодарю. Это действительно первый опыт, а потому рада новым читателям, свежему взгляду и совету, если будет желание высказаться. Добро пожаловать!

Quote (◇Oklahoma◇)
ужасно не люблю подобные рассказы

Такие - какие? Просто интересно. surprised

Quote (◇Oklahoma◇)
По комментариям понятно, что не только у меня сложилось такое впечатление)

Вроде да. Но никогда нельзя быть уверенной, пока сам не убедишься, так?

Quote (◇Oklahoma◇)
продолжай в том же духе, желаю не терять найденную столь удачно стезю

О, попытаюсь не выскочить из колеи. wink

Quote (spyglass)
Я ещё такого не читала!!! gallifax, написано просто гениально, ты умница!!!!!!!!! Да по этому произведению получился бы такой захватывающий фильм

Добрый вечер! Приветствую вас на форуме!
Тут каждый сам себе режиссер, верно?

Quote (spyglass)
Эдвард разорвёт его, если с Беллой что-нибудь случится!!!!!!!

У него обязательно возникнет такое желание. wink

Маша,милая, а я все думаю - кто первый мне продолжение напоет!
Браво - Брависсимо!!!!

Quote (chusha)
Главное, чтобы дальше не было по продолжению: "чтобы снова уйти на полгода

Не будет. biggrin

Quote (Yulisan)
Да, ты даже не представляешь, как рады мы тебя видеть

Юля, большое спасибо! Попытаюсь представить!)))))
Вы - самые лучшие и терпеливые читатели, воистину!

Quote (Imperia)
Надеюсь, что интернет-связь теперь у тебя наладилась.

Не-а. Пишу и копирую, так как сайт виснет со страшной силой. Бодаю клавиатуру. Отрезали провод, когда устанавливали противопожарную сигнализацию. Но вроде скоро восстановят.

Лена, огромное спасибо за твое драгоценное внимание!

Quote (IrKos)
посмотрела, награда на месте, все хорошо

Ирина, здравствуй! Очень рада тебя видеть с новой авкой! Великолепная!
А какая награда на месте? Фирменный знак «Очумелое перо»? wink

Quote (IrKos)
Две части новой главы, прощай работа, сотрудники нечего на меня пялиться!
У меня серьезное дело. ОС читаю я!

Ах, Ирина! Вот оно что с трудовой дисциплиной возникает. У нас аналогично!

Quote (LeNyCuK)
Спасибо большое, глава очень тяжелая, напряженная.
Если честно, то неужели Блейк действительно думает, что Изабелла что-то знает,

Ленусик, добрый вечер! Благодарю, что уделила время!
Блейк просто перестраховывается и контролирует. Работа такая. wacko

Quote ( |Ырка| )
Близнец по гороскопу - все, для меня это приговор (если женщин-близнецов я терплю - надо ж как-то с собой мириться, то мужчина-близнец... честно, лучше обезьяна с гранатой, да даже с минометом!).

Ириша, значит, тоже Близнец? Абсолютно согласна с мнением о мужчинах этого знака. wink

Quote (|Ырка|)
Пришла к мысли, что надо заглянуть в шапку на предмет ломания головы о наличии хэппи-энда. Так, чисто удостовериться.

Взаимно. Изначально рассчитывала на благоприятный конец. smile

Quote (|Ырка|)
Пи. Си. Вторую часть оставлю на завтра))))

Буду ждать. И спасибо заранее. wink

Quote (Lenaburk0va)
Столько испытаний,может быть послано поистине только очень сильному человеку,коим и является Эдвард Каллен!Уголовное дело о наркотиках,кража несовершеннолетней,нападение на полицейского,список внушительный

Лена, как хорошо, что ты заглянула! Да, наш герой даром времени не терял!

Quote (Ранис_Атрис)
Так вот, рассмотрели мы Джасса под микроскопом и очень интересным объектом для исследований он оказался. Но самое интересное, мы же не знаем такой ли он на самом деле или только в умах чужих? Точно можно сказать только одно: он предан тем кого любит. Видно, что он заботится о сестре.

Ранис,с твоей легкой руки термин "Джаспер под микроскопом" пошел в массы. Вот что значит перо Автора. wink

Quote (Ранис_Атрис)
Вот))) Бедная Таня тоже та считает

Почему бедная? Там были свои плюсы, поверь.

Quote (Ранис_Атрис)
опять я думаю - почему ж она так быстро уехала? Почему не дождалась, пока ей скажут и покажут, в конце-то концов!

Причина была. Конечно, это было не простым решением для нее. Но ПРИЧИНА была.
И, конечно, она станет известна в свое время!

Quote (Ранис_Атрис)
И Эдврд... немного в главе и о нем, приятные новости, но мне что-то страшнго идти читать продолжение. Как же там на самом деле обстоят дела

Непросто складываются. surprised

Жанна, какой комментарий грандиозный! И такой эмоциональный! Благодарю!

Quote (Jein_01)
Человек, забыв о себе, спасал человеческие жизни, а что получил? Личную драму, унижения, отвратительное обвинение, возможно, разрушенные здоровье и репутацию, и, как следствие, неспособность дальше заниматься любимым делом, а может и вообще лишение свободы, и в довершение ко всему, отповедь и оскорбления от человека, заменившего ему отца.

Да, таков сухой остаток!

Quote (Jein_01)
Может, Карлайл со своей точки зрения и прав, только это точка зрения человека, принимающего клиентов в роскошном кабинете,

Это субъективность, помноженная на отцовскую предвзятость.

Quote (Jein_01)
Да Карлайл недостоин целовать землю, по которой ходит Эдвард

Однако! surprised

Quote (Jein_01)
А Блейк - ублюдок конченный! И, оказывается, Изабелла его родственница?! Трижды ублюдок!! За свои мысли похотливые! Грязный урод! Обвинил Мейсена в собственных грехах!

Да-ммм. biggrin
Я когда Бете посылала текст, то получила от нее примерно синонимичную реакцию, только в более сдержанных выражениях.

В ответ на высказанное недоумение, пояснила - Блейк не первый год работает в Марокко. И он далеко не ангел, как вы уже поняли. Да, в местных борделях встречаются очень молоденькие девушки, это не редкость, страна восточная - женщины созревают быстрее. То есть в возрасте 18 лет многие уже по трое детей имеют и 40-50тилетних мужей, и это проза жизни. Как и бордели с юными феями.

Это о его мыслях и всякого рода фантазиях. wink Но все это не более, чем фон пунктиром.
Желание прищучить наглого докторишку у него на тот момент доминировало.

Quote (Jein_01)
Но окончательно поверг меня в состояние эйфории абзац о Хейле-мужчине в постели.
Очень жду продолжения!!

Продолжение с Хейлом-мужчиной в постели?

Quote (Svetik0406)
Белла сильнее, чем кажется. Эта маленькая потерянная девочка замечательно держится. Выходит, это она звонила Джасперу.... И по какой-то глупой случайности они не смогли поговорить. Вот из таких нелепых случайностей и состоит вся наша жизнь. Сначала сорвался звонок Джасперу, потом несколько раз разошлись с Эдвардом.

Светик, благодарю, что ты интересуешься нашими героями!
Случайность за случайностью, да! Знали бы, что настолько близко находятся друг от друга...

Quote (frauborman)
Я, конечно, понимаю, что авторам гораздо приятнее читать развернутые комменты вместо скупого "Спасибо. Жду проду".

Ох, мне приятно любая реакция. Скупая, щедрая – главное, откровенная! Но, разумеется, сугубо добровольная. Но ведь часто бывает так, что впечатления упорно не хотят изливаться в слова, а слова в предложения. Это нормально, и тогда просто "спасибо" достаточно! wink

Quote (frauborman)
Но мой моск просто с трудом что-то выдавливает из себя после прочтения второй части главы...

surprised

Quote (frauborman)
Столько драмы! Боже, во мне практически умерла надежда на хеппи-энд! Я честно не представляю себе, как всё должно теперь повернуться, чтобы всем было хорошо... В-общем, как-то тяжеловато мне сейчас... Ещё и потому, что все эти описания окружения, войны, выдержки из прессы делают историю документально-жизненной какой-то...

Знаешь, а я все-таки надеюсь, что исход будет благоприятный. И надежда вовсе не на то, что герои помогут себе сами, надежда на обратную связь. И положительную, и отрицательную.

Quote (frauborman)
Хочется только обнять и плакать. Настолько всё хреново.

Горько. wink

Quote (frauborman)
Розали прям оболочка от человека. В ее жизни произошли события, после которых всё становится неважным. В корне меняется мироощущение. Она прилетела из другого мира. И всё уже никогда не будет по-прежнему...

Ее драма впереди.

Quote (frauborman)
Противосудорожный взгляд" Описание секса с психотерапевтом вообще умора! Отдельно спасибо, Галя, за юмор - как всегда цинично-искромётный!

Это все Джаспер Морис Хейл. wink

Quote (frauborman)
Таня! Убери свою ж... и грабли руки от человека года

Без комментариев. wink
Спасибо большое, что читаешь! smile И пишешь такие отзывы - живые, прочувствованные и очень индивидуальные.
Это очень вдохновляет.

Quote (frauborman)
Они знакомы? Я что-то, похоже, пропустила

Нет, ничего не пропустила. smile
Тут кто-то догадался, что этот номер мог оставить Эдвард уезжая. Оставить Анжеле Вебер, от которой его могла получить Изабелла. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
Anomaliya2010Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:46 | Сообщение # 1230
Weak and Drunken Heart

Группа: Проверенные
Сообщений: 844


Статус:




gallifax, спасибо огромное за замечательную главу.
Интересно, на каком уровне теперь отношения Джаспера и Элис, я так понимаю, все зашло за рамки дружбы. Интересны мысли Элис и ее реакция на слухи о ее романе с Джаспером.
Что касается Эдварда, то сказать, что он ведет себя сейчас импульсивно и глупо - значит ничего не сказать. Он даже не хочет принимать руку помощи Карлайла. Думаю, он должен осознать, что дело зашло очень далеко и Блейк так просто от него не отстанет.
Надеюсь, Белла будет в безопасности когда прилетит в США и липкие ручонки Блейка до нее не доберутся.
А вообще, Блейк не имел права не допросить ее, и обвинения выдвигают органы опеки, а не какой-то там паренек, захотевший продвинуться по карьерной лестнице.
В общем ситуация сложная, очень хочется, чтобы Эдвард выпутался из этого с минимальными потерями и, наконец, увидел Беллу.
Очень жду продолжения!


Женщина произошла из ребра мужчины... Не из ноги, что бы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить; от бока, чтобы быть бок о бок с ним, чтобы быть равной ему; из под руки, чтобы быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы быть любимой!

 
F_BДата: Пятница, 01.04.2011, 00:01 | Сообщение # 1231
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




gallifax, большое спасибо за ответы, особенно про Эда (про бордель). Знаешь, ты меня зацепила, я много думала об этом (поразительно!) еще до того, как ты ответила. И, в-общем, я пересмотрела свое отношение к Эдварду. Я полностью согласна с твоим комментарием. Может из меня ханжа лезла, а, подумав месяцок между главами, успокоилась... biggrin
Неожиданно вспомнился "Герой нашего времени". Нет, Эдвард вовсе не похож на Печорина, просто как-то навеяло... Может потому, что там тоже была одна Бэла... smile

Замечательная цитата из Бегбедера! smile Спасибо!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
belleღДата: Пятница, 01.04.2011, 09:31 | Сообщение # 1232

Группа: Удаленные






gallifax,
Галя,меня поразил факт продажи мыла ручной работы из жира, полученного в ходе липосакции итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони surprised wacko быррррр,я бы таким мылом точно не стала бы мыться biggrin
Люди готовы делать деньги даже из воздуха dry
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 01.04.2011, 09:52 | Сообщение # 1233
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К ГЛАВЕ XV Обстоятельства места и времени. Часть первая.

Кто вы, доктор Джаспер Морис Хейл? Не хотите ли нам рассказать о себе поподробнее?
Сестренка любимая прилетела из Марракеша, вернее - ее призрак, фантом. Отвечает без интонаций, без голоса. Создается впечатление, будто слышно только Джаспера. Эмоции Розали загнаны глубоко настолько, что страшно заглянуть в эту пропасть. Сестра, достойная своего брата, будет сама справляться с невидимым багажом скорби - эта ноша сгибает плечи, а лицо превращает в пергаментную маску… Джаспер, не на шутку встревожившись, вынужден даже прибегнуть к психологическим штучкам, чтобы вывести Розали из ступора. И авария на дороге, как нельзя кстати – Розали, прежде всего, как и ее брат – профессионал до мозга костей, и она устремляется оказывать помощь другим, а заодно - учится жить в мире, где для нет места для мужчины, который сумел стать для нее всем ровно за двое суток. Да, и еще - она очень сильная и гордая женщина – истинная жена Эммета.
У Джаспера сегодня определенно день не заладился. Головная боль, терзающая виски, не что иное, как вдруг навалившая усталость, помноженная на предчувствие крупных неприятностей – они уже выстроились в очередь и терпеливо дожидаются приема. Обеспокоенность за сестру, лекция без привычного ораторского блеска, словесный мусор периодики, сплетни Мейсон-Розали-Стюарт, добавляем сюда последние свеженькие обсуждения пары доктор Хейл-сестра Мейсона, мозгодробительные дамочки, желающие получить эксклюзивную консультацию престижного специалиста, развязные манеры секретарши – башка раскалывается, требуя покоя. И среди всей этой бессмысленной суеты так и затерялся среди других важный телефонный звонок с другого континента… Если бы сам Джаспер поднял трубку! О, как бы ему был обязан за этот жест пресловутый «Человек Года» - единственный настоящий друг.
Но поднимать трубку в том числе – служебные обязанности вездесущей Тани. Личный секретарь и бывшая горячая подруга в одном лице - не слишком умная и не очень глупая, вполне способная четко определить для себя, что ей конкретно надо от мужчин и от жизни. Девушка без комплексов, вернее, устранившая их с помощью бывшего мужа, достаточно хорошо разбирающаяся в живописи и в сексе. Поначалу все шло замечательно, но работа в офисе и постельные отношения по молчаливому согласию ограничились сугубо деловыми. Надо иметь стальные нервы, чтобы продолжительное время выносить ощущение, будто в момент оргазма, любовник пристально изучает твое искаженное гримасой удовольствия лицо под стеклом микроскопа. Некое всевидящее око, перед которым ты сразу начинаешь испытывать острую вину за содеянное или представлять себя крысой для научных исследований. Таня хоть и умна, но не настолько, чтобы читать Хейла, точно книгу. Противоречивый мужчина-загадка, закрытый от других, а где-то закрытый и от себя самого. Практически невозможно против такого «субъекта» выработать противоядие, или надо родиться с идентичными генами...

Галя! Спасибо тебе, дорогая, за индивидуальный стиль в творчестве и за первую часть главы!)))
Сашенька, ты прекрасный редактор – огромное спасибо!))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 02.04.2011, 16:57
 
chushaДата: Пятница, 01.04.2011, 11:41 | Сообщение # 1234
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Галя, я присоединяюсь к восторженному хору твоих поклонников! smile И, как обычно "буду краток".
Для начала, хочу сказать, что новая глава запросто может претендовать на победу в еще одном конкурсе цитат :)! Одна шедевральнее другой! Чего стоит мисс Денали, "с грудью от первого брака"..... севшая на Человека года"!))))
...Розали. Она сейчас в состоянии, если так можно сказать душевной комы, когда, "что воля - что неволя - все равно". Но такое состояние не длится вечно - "все проходит - пройдет и это..". Просто надо это пережить.. А потом - верю я в гуманность Автора - встретятся они еще с Эмметом..
..Джаспер.. Ух, какой Джаспер! такой "букет": немного сарказма, юмора, пофигистическое к общественному осуждению и обсуждению, опять же - "ничто человеческое не чуждо" (это я про мисс Денали - вряд ли она всегда была просто помошницей)). А если одним словом описать его "теперешнее" состояние это будет нелитературное "задолбался". И лекция не так пошла, и тетки-мозгоклюйки звонят..
...Белла. Она мне напомнила такую тоненькую щепочку, которую подхватил мутный поток и несет неизвестно куда.. Не за что зацепиться, ни к берегу пристать, и куда прибьет - непонятно..
..Ну про Блека и писать не хочу (Галя, ты знаешь мои теплые чувства к этому товарищу). Кроме ощущения какой-то гадливости ничего не могу сказать..
...Эдвард. Он вызвал у меня самые сильные эмоции. Ему плевать на то, в каком .... он оказался, чем это ему грозит, что будет с в дальнейшем.. Сейчас все мысли - о том хрупком и беззащитном счастье - что с ней, где она...
..Фуф - ну как-то так у меня получилось откомментировать..

[spoiler]

Quote (gallifax)
а я все думаю - кто первый мне продолжение напоет!

Галя - Владимира Семеновича - с любой строчки, в любом состоянии! smile


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
tanyaNEdenaliДата: Пятница, 01.04.2011, 13:53 | Сообщение # 1235
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Галя, спасибо за долгожданное продолжение!!!
Новые цитаты стройными рядами плывут в мой мозг!!! smile
Плохо, что в жизни встречаются случаи, оправдывающие поговорку : "не делай добра, не получишь.." Если абстрагироваться от того факта, что Эдвард любит Беллу, и представить, что он просто ее спас (а ведь в начале так и было), то благодаря логике обвинения и Блейка, лучше бы он бросил ее помирать в гадюшнике.. А когда он выходил ее, то сразу слетелись желающие полакомиться.. Надеюсь, Карлайл пообломает им рога! smile
 
NadiyaДата: Пятница, 01.04.2011, 15:56 | Сообщение # 1236
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Добрый день! Совершенно случайно оказалась здесь, "клюнув" на интригующую цитату из фанфика.
И совершенно об этом не пожалела, залпом прочитав.
Не смотрела предыдущие комментарии - простите, если повторю чьи-то мысли.
Очень насыщенное произведение и разностороннее. Увлекает, захватывает, держит в напряжении.
Характеры персонажей, за исключением Элис, (но это добавляет некий шарм, потенциал к её личности) настолько адаптированы к сюжету, что вызывают восхищением таланта автора.
С нетерпением буду ждать окончания. Удачи в творчестве!


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
МафтунаДата: Пятница, 01.04.2011, 18:54 | Сообщение # 1237
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




Quote (gallifax)
Если приемлимо, переходим на "ты"?

я руками и ногами За! cool
Quote (gallifax)
и тут же диаметрально противоположный стиль - изощряться всячески, гарцевать, акцентировать внимание, словно упрашивая читателя: "Поглядите, как я вытанцовываю!! Ну, разве я не умница?!"

это даже не обсуждается biggrin

Новые главы улеееёётные..в прямом смысле, глубоко вздохнула, прочитала - выдохнула wacko
Блэк angry хуком в челюсть happy молодец!
хотя у этого удара будут последствия.. sad не очень хорошие, отразится на суде..
бедная Белла, увидеть труп отца, потерять Эдварда, как она держится? cry

спасибо, пишу на эмоциях..



Пропадаю я..
 
СусляшаДата: Пятница, 01.04.2011, 19:59 | Сообщение # 1238
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




gallifax, большое спасибо за ответы. внимание всегда очень приятно)
Quote (gallifax)
Привыкаешь думать о близких, привыкаешь боятся последствий, держатся в тени, подавлять свои желания, сублимировать, врать, терпеть, закрывать глаза, мечтать по ночам о Принцах, лежа в объятиях того, что подвернулось вовремя...
не могу не согласиться. Думаю каждый. в той или иной, степени ощущал подобное.
А теперь, собственно, по поводу новой главы. Браво!!! прочитала с огромным удовольствием. Остроумие и ироничность автора на лицо. Подача - верх всяких похвал. Каждый образ на столько интересен, что не влюбиться не возможно) Большое спасибо! С нетерпением буду ждать продолжения.
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 02.04.2011, 09:19 | Сообщение # 1239
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К ГЛАВЕ XV Обстоятельства места и времени. Часть вторая

Погода решила тоже внести свою посильную лепту и испытать на прочность главных героев в дополнение к сложным перипетиям сюжета. Такие безобразные выходки стихия позволяет себе лишь раз в десять лет, да хоть единожды в столетие! Почему-то подобные сюрпризы природа приберегла на закусочку именно сейчас, когда и без того существует масса причин впасть в кому и не выходить из нее до времени, пока все само собой утрясется без них - людей, втянутых в безумную круговерть событий. Нет. Пройти все круги ада предписано по пунктам, и никуда от этого не денешься!
Ну, вот, Блек. А что Блек? Он ненавидит арабов, но любит и выполняет с усердием свою работу. Может, слишком рьяно. На Беллу пялится, и мыслишки всякие скабрезные в голове помимо следственных возникают, глядя, как влажные складки платья точно повторяют изящную линию девичьих коленок. Помимо всего прочего, Джейкоб еще и мужчина, и ничего нельзя поделать с естественными реакциями организма, да еще в такой сырой и удушливой духоте. Эдвард, помнится, тоже смотрел на эти же самые коленки во дворе больницы совсем при других обстоятельствах (когда Белла смогла уже выходить на свежий воздух), но при этом почему-то совсем не хотелось его ударить чем-то тяжелым. Существенная разница в этих двух взглядах состоит в том, что Эдвард любовался девушкой, словно произведением искусства. Возможно, угол его зрения и был сексуален, но чтобы порочен - никогда.
Внешний изможденный вид Беллы производит обманчивое впечатление на инспектора – за хрупким фасадом кроется неожиданное мужество и упорство, если хотите. Запереживал что-то Блек, когда проводил опознание того, что когда-то представляло из себя Чарли Свона – уж не требуется ли девушке врач – слабенькая какая-то она, прозрачная. Да, несомненно, и вполне конкретный, единственный доктор на всей земле способен ее исцелить. Так что тут Джейкоб со своим несчастным пузырьком нашатырного спирта не выдерживает никакой конкуренции. И как он с телефонным звонком задергался – типа: звони, родная, не стесняйся, а я всегда подслушать могу!
И конечно, инспектор Блек не мог отказать себе в удовольствии проучить наглого и самоуверенного Мейсона, унизить его и, фигурально выражаясь, заставить ползать на коленях – пусть умоляет о свидании с девчонкой – только хрен получит. Но пока получил сам Джейкоб по своей ухмыляющейся физиономии – эх, жалко мне только руку, которая пострадала за правое дело – карающая длань автоматически и молниеносно достигла своей цели.
Ощущение после эмоционального объяснения Карлайла и Эдварда я для себя определяю двумя словами – стыд и сожаление. Жуткое перенапряжение у Мейсона - и срыв, последствия которого провоцируют оскорбительные выпады Каллена. Эдвард мечется в гневе, ярости и бессилии – к сожалению, он не может быть до конца откровенен с отцом. Карлайл пытается понять мотивы странно-болезненного поведения сына и достучаться до здравого смысла Эдварда, но тот не способен сейчас спокойно рассуждать – словно прорвалась какая-то внутренняя плотина и несется в бешеном потоке, смывая все без разбору на собственном пути. Мейсен утратил равновесие, словно балансируя на узенькой перекладинке. Взвинченный до предела, не умышленно, но, тем, не менее, он действует во вред себе, мешая Калайлу по максиму помочь ему, тем самым, усугубляя собственное и без того шаткое положение – дело против него поражает непомерными объемами. Спасение человеческой жизни утрачивает свое значение, если оно не запротоколировано, не зарегистрировано и не подтверждено миллионом бумажек, а так – это похищение с целью наживы, насилия или что там еще придумал Блек…
Жаль, что именно близкие люди в запале способны причинить друг другу самую сильную душевную боль – чужим нас так ранить не дано.
Вдвойне, втройне обидно – так и не удалось Эдварду хоть одним глазком взглянуть на Беллу, когда она была настолько близко!

Ой, Галя, здорово! Эмоционально, проникновенно, трепетно!))) Огромное спасибо за главу и за творчество!)))
Сашуля, спасибо тебе, дорогая, что так прекрасно редактируешь текст!)))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 02.04.2011, 19:47
 
dolloresДата: Суббота, 02.04.2011, 12:59 | Сообщение # 1240
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (belleღ)
меня поразил факт продажи мыла ручной работы из жира, полученного в ходе липосакции итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони быррррр,я бы таким мылом точно не стала бы мыться

А из Тома Круза стала бы????)))))))


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
momentsДата: Суббота, 02.04.2011, 15:54 | Сообщение # 1241

Группа: Удаленные






Привет, Галя!
Вот и я , со своей порцией дифирамбов, после этой главы без них – никак! Постараюсь не утомить тебя. Итак.
Quote
Она сидела рядом, пристегнутая ремнем безопасности, проткнутая насквозь чувством гордости, как кукла из тафты без цвета, без вкуса, без запаха.

Блестяще!
Стиль повествования, а именно – короткие простые предложения, прекрасно передает атмосферу встречи, настроение Розали, в частности. Как всегда отличные описания окружающей обстановки
Quote
Она смотрит в окно на ватные клочья тумана, облепившие стальные опоры моста. Облако такое густое, что, кажется, будто арочные пролеты повисли в воздухе.

Всего пара предложений, несколько слов- а картинка, как нарисованная перед глазами.
Подборка цитат из популярных изданий здорово освежает главу, делая ее ироничной и даже саркастичной, что присуще Джасперу, а эта часть главы именно о нем. Что про мыло, что про бледную трепонему – это все вызывает здоровый смех, а так же восхищение автором, который все это где-то нашел и выбрал, но не удивлюсь, если сам придумал.
Не самый удачный день для Джаспера. Все не так, как всегда. Как там было с утра – неизвестно, но приезд Розали и ее настрой поломали привычный ход дел. Беспокойство, желание помочь, отвлечь – это занимает мысли, а не очередная лекция в университете. В результате- головная боль и тихое недовольство жизнью вообще.
Добавились новые штрихи, закрепляющие образ Джаспера. Спокойный, ироничный, даже язвительный интеллектуал, предпочитающий приватность публичности, не приветствующий всплески эмоций и раздражающийся от собственного раздражения. Осталось ощущение, что он предчувствует что-то плохое, не даром так взволновался из-за неизвестного звонка.
Теперь о Второй части и Мейсене, на которого большая часть из нас, чего греха таить, мечтает сесть. wacko biggrin
Белла- родственница Блейка – обалдеть, только этого не хватало! Видно, что ее это не сильно осчастливило. Почему не потребовала оставить ее в покое – неясно, неужели так сломлена смертью отца? Почему, почему не вернулась в госпиталь?
Опять же, всего пара предложений о ней – и стала понятна причина влюбленности Мейсена в нее.
Quote
но все же что-то в ней цепляет. И это "что-то" обволакивает точеную фигурку с макушки до пят. Это "что-то" сквозит в каждом взмахе пушистых ресниц. "Что-то" заставляет, затаив дыхание, следить за биением синей жилки в основании ключицы.

И никто никогда не объяснит и не поймет, что именно это «что-то». Сможет дать лишь свое, субъективное определение.
У Блейка появилась прекрасная возможность достать Мейсена. И не по одному пункту. И если история с наркотиками еще не показывает предвзятого отношения к доктору, а говорит лишь о чрезмерно рвении инспектора в таких вопросах, то представленное как похищение спасение Беллы – конкретная месть за конкретные слова. Это показывает, что Блейк готов достать Мейсена ЛЮБЫМ представившимся способом. И дело не в Изабелле. Дело в личной неприязни.
Quote
Есть такие моменты в жизни, которые мучительно хочется забыть.

Да, все следующее, что рассказано, лучше уж, чтобы не происходило. И сцена с Блейком, и сцена с Калленом. Но что сделано, то сделано. Теперь все это предстоит разгребать.
В случае с Блейком – я на стороне Эдварда полностью. Такое нельзя спускать безнаказанно. Оправдан даже удар в морду при свидетелях. Что касается разговора с Калленом… Карлайл прав, я считаю. Он просто выбрал неподходящее время, чтобы все это сказать. Он беспокоится за приемного, но все-таки сына, бросился к нему по первому зову, он устал от жары и в конце концов, он пожилой человек и просто вымотан перелетом. А все, что может ответить ему Эдвард – типа, пришли мне счет. Это не слова взрослого человека. Неблагодарность - большой недостаток. Единственное оправдание – усталость.
Галя, теперь собственно дифирамбы. Спасибо за интересное и стильное, абсолютно самобытное, повествование! За грамотно построенные, хлесткие фразы! За блестящих, сногсшибательных героев! За колоритное, описание обстановки! За серьезность и за иронию, которые присутствуют каждая в нужном месте!
Очень буду ждать продолжения, не пропадай надолго! Лучше вообще не пропадай! wink
Сашенька, Aya_x спасибо за грамотную редактуру!
 
gallifaxДата: Суббота, 02.04.2011, 18:56 | Сообщение # 1242
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Приветствую всех Гостей, Читателей, Авторов и тех, что Случайно Пробегали Мимо.

С огромным удовольствием читаю Ваши отзывы и комментарии! В полном восторге! Сердечное спасибо за Ваш труд, это приятно и полезно для меня!
Всем отвечу обязательно, только чуть позже. Сейчас на дежурстве - надо поработать для конспирации.
Среди ночи тайно вернусь к Вам. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
LausanneДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:26 | Сообщение # 1243
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (gallifax)
Всем отвечу обязательно, только чуть позже. Сейчас на дежурстве - надо поработать для конспирации.

ждем-с))))


 
ЛирельДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:18 | Сообщение # 1244
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




Как всегда читала с огромным удовольствием smile Большое спасибо smile я наверно извращенка, но Блек мне даже нравиться начал smile
 
belleღДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:22 | Сообщение # 1245

Группа: Удаленные






gallifax, добрый день,любимый автор!!! smile
глава 15 часть 2: как же тяжело было читать эту главу sad мне жалко всех....и Беллу,которая осталась совершенно одна и у нее нет возможности найти Эдварда.И самого Эдварда,который просто измотан и физически и морально....еще и Блейк со своими претензиями angry хоть и говорят,что он грамотный специалист,но мне кажется,что в этом деле он руководствуется личной неприязнью к Эдварду,а это не хорошо dry это просто возмутительно dry ....еще и Карлайл вспылил....хотя его можно понять,он переживает за своего сына....
Галя,мне не понятна эта мысль Карлайла:
Quote
"А ведь он и вправду болен", - промелькнуло в голове у Карлайла.

это он о чем ? о какой болезни ? о нервном срыве dry
Надеюсь,что суд будет справедлив к Эдварду.И он наконец-то встретится со своей Беллой smile
С нетерпением буду ждать продолжения:)))
 
Dasha88Дата: Понедельник, 04.04.2011, 00:00 | Сообщение # 1246

Группа: Удаленные






Привет дорогому любимому Автору и десятикратное спасибо за главу. Или стократное -она того стоит. Галя, не знаю будет ли это комплиментом но первое впечатление от этой главы - про подобное в советской школе говорили"Там пластов - не счесть". Ну ей богу. наверное можно взять одну эту утреннюю сценку с Таней и написать по ней целый рассказ. Ты, говоря коротко, рассказываешь так много. Такое ощущуение что ты взвешиваешь каждое слово отбирая их на пригодность и только самое лучшее доходит до нас. И когда мы в итоге получаем соотвественно 3599 и 4383 самых-самых слов, сплетённых в то неповторимое за что дают медальки с вензелями - мы можем только ахать. Ну некоторые ещё могут завидовать. biggrin
Я ей богу не знаю что мне нравится больше - эта твоя форма или содержание, интрига, твои герои - ничего похожего нет нигде, просто нигде. К примеру такой Тани нет и не будет. Её даже сравнить не с чем. Она - просто твоя. Как и все остальные.
По делу.
Интересно было бы знать, что делает Розали в Бостоне кроме как спасать жертв ДТП? Неужели она не бует пытаться искать Эммета? Не думаю что она вернётся к мужу.
С чего задёргался доктор Хейл? наора на бедную девушку не за что.
Не имею ничего плохого сказать про Джейка. На войне как на войне. Никто не ожидал что он будет разводить сантименты с Эдвардом. И кстати я как то слабо верю в романтичесие чувства Блейка по отношению к Белле. Не думаю. Правда.
Эдвард взбешён ясень пень, а тут ещё папаша с запоздалыми моралями. Ну ударил полицейского с кем не бывает, а тот прям как котёнка натыкал его.
Кстати разговор этих двоих - высший пилотаж. Опять приходит в голову твоя победа на конкурсе - ты умеешь писать мужчин и о мужчинах. Серьёзно. smile
В общем по делу получилось мало. Предположений - ещё меньше. Я как то так уже расслабилась у тебя тут что башка не работает, сижу чистА пАнимашеь, получаю удовольстве. biggrin
Спасибо. smile

Добавлено (04.04.2011, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (IrKos)
Чтобы и как бы ты не написал, все будет выглядеть ущербно на фоне сказанного автором.

Ир, в случае с этой историей у меня такие же мысли каждый раз. smile
 
gallifaxДата: Понедельник, 04.04.2011, 06:01 | Сообщение # 1247
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Светает уж... Как скоро ночь минула. Всем привет!

Итак, продолжим...

Quote (Ранис_Атрис)
Так-так-так... что я могу сказать, вторая часть определенно мне понравилась намного больше первой. Первопричина, конечно, Эдвард

Я тебя понимаю. wink

Quote (Ранис_Атрис)
И хотя Эдвард действовал в состоянии аффекта, но ёлки-моталки он был тысячу раз прав во всем

Вопрос серьезный. Да, все его действия были обоснованы, за редким исключением. Да, потеряй бы он тогда время на оформление документов, она бы умерла. Да, он спас ей жизнь. Но, тем не менее, он нарушил закон. А закону плевать, какие у тебя мысли в голове, чем ты руководствовался - будь ты хоть трижды Человек Года, киднеппинг - это не шутки.
Вот и все.

Quote (Ранис_Атрис)
Короче, Блек мало еще получил! Я б его еще и ногами попинала

Технически Блейк в своем праве, имеет мотив для возмущений. И у него, кстати, там тоже не курорт. Тоже нервы струнами. Характер профессиональной деятельности не располагает к нежным чувствам.

Посудите сами: в Марокко эпидемия. Семья родственницы Блейка разыскивает мисс Свон, у которой пропал отец. В колледже ее нет - больных эвакуировали в Фес. Блейк едет туда. В госпитале инспектору невнятно сообщают, что она умерла. Он вынужден передать неутешительную новость родным. Смею предположить, что она не наполнила их душу радостью.

А потом, совершенно случайно, расследуя дело о наркотиках, Блейк узнает, что некая мисс Свон находится в Танжере, под покровительством начальника местного госпиталя. В полицию тот не сообщил. Уже настораживает. По законам штата Нью-Йорк она несовершеннолетняя. Это придает ситуации особую окраску. Тут до инспектора доходит информация, что Мейсен скрывал ее у себя, намеренно вводя в заблуждение власти.
Все это более чем странно, согласитесь. Наложите это на личную неприязнь. Теперь действия Блейка не кажутся абсурдными?

Quote (Ранис_Атрис)
Насчет того, что мне не очень понравилось в первой части – слишком много о Тане. И хотя ее глазами мы увидели Джаспер, но все же… хотя! Помню, когда-то читала один фик знатный, там тоже второстепенному персонажу было отдана целая глава. Я удивлялась и возмущалась, но когда этот персонаж сделал одно важнецкое дело, простила автора))))))) Надо, значит надо) Может, все подробности из жизни Тани нам еще пригодятся.

Таня нам еще пригодится, это точно! wink Ранис, ты крайне проницательна.

Quote (Ранис_Атрис)
И сразу предположение-ответ – не хотела навредить? Или она вообще ничего такого не говорила, а Блек просто хотел разозлить Эдварда? Уж, я б ему наподдала и за это!

Такое понятное желание - насолить докторишке. Тем более, что инспектор искренне подозревает того в психологическом давлении и злоупотреблении положением. Все основано на косвенных уликах - да.
Но в таком деле и этого бывает достаточно. А Белла едва ли могла себе позволить откровенность с Блейком.

Quote (Regina_6039)
Прочитала новую главу ещё утром на лекции (получила нагоняй от препода за занятие посторонними делами на паре) и,конечно же,не смогла пойти мимо и не отписаться на форуме.

Надеюсь, все без последствий? Препод усмирен? Спасибо тебе, Регина.

Quote (Regina_6039)
Только Эдвард может одновременно быть Человеком года и "преступником

Он так многогранен. wink

Quote (Regina_6039)
Почему Блейк так категоричен в своих действиях и выводах!? Сдаётся мне не только из-за того,что Белла его родственница(а точнее седьмая вода на киселе).

Блейк категоричен, потому что таков Закон.

Закон гласит, что документ должен быть оформлен - иначе это нелегально.
Закон гласит, что органы власти должны быть поставлены в известность, иначе это административное правонарушение.
Закон утверждает, что медицинская практика возможна лишь при наличии сертификата. В противном случае это наказуемо.

Quote (Ruf)
....Он действительно не прост....Таня о нем прямо в точку,,что еще сказать,,итак предельно ясно...Однако, Хейл-врач и Хейл-мужчина - это настолько разные люди, что они даже не знакомы друг с другом

Близнец - прямо двуликий Янус.

Quote (Ruf)
Розали так жалко....Все сплетни вокруг нее,,ее мужа и Эдварда так далеки на самом деле от реального

О, они еще дадут пищу для сплетен. wink

Quote (Ruf)
Ей надо с кем то поговорить...

Она поговорит, это обещаю. smile

Quote (Ruf)
Многовато для меня было в этой главе Тани....Может она еще пересечется с кем то??? Может это будет Эдвард,,и её мечта сбудется??? И слезай со стола, ты уселась прямо на Человека Года.
- Да я бы за это полжизни отдала - сесть на Эдварда Мейсена...Дааа,,кто там ещё в очереди за Эдвардом???

Ирина, ты прямо в воду глядишь. wink

Quote (Ruf)
Блэк знал,,что Эдвард не сдержится... Он ждал какой то выходки,,но наверняка не предполагал такой наглости...Выходка Мейсена ему только в помощь...Все же не могу понять,,что хочет от него этот полицейский пес???? Неужели здесь уже смесь профессионализма с местью и с желанием досадить Мейсену,,указать ему место,,сбить с него спесь???

И это тоже. wink

Quote (Ruf)
Разговор Карлайла с Эдвардом конечно не мог закончиться спокойно...Карлайл прав,,но разве он не достаточно знает Эдварда??? Таких не переделаешь,,это знак качества своего рода...

Знать-то знает, но от того не легче. Ему и больно, и обидно за него.

Спасибо большое, Ирина! Твоя поддержка много значит.

Quote (Gretchen_Ross)
Почему не появлялась так долго?

Ушла в профессиональный запой. tongue

Quote (Gretchen_Ross)
Поздравляю тебя с победой! (я тоже голосовала*)

Спасибо. Приятно, что люди читают. А то, что запоминают - высшая похвала. smile

Quote (Gretchen_Ross)
умеешь ведь, блин, поднять настроение)))

Для того и писалось. biggrin

Quote (Gretchen_Ross)
эриксоновскому гипнозу с его "подстройкой к дыханию

Эх, все-то ты знаешь. wink

Quote (Gretchen_Ross)
о цитате с подобным смыслом - "Женщина потому и умна, что скрывает свой ум от мужчины"

В точку. smile

Quote (Gretchen_Ross)
И это притом до какого оргазма они меня доводят!...

Однако. surprised Я польщена.

Quote (Gretchen_Ross)
Вторую часть даже не разбираю на цитаты. Там одна большая Ирония

Только лишь? Вот тебе и раз, а я так старалась, чтобы разговор Карлайла и Эда показался серьезным.

Quote (Gretchen_Ross)
Блейк неизвестно кем себя возомнил, увез Беллу и - я бы тоже врезала.

В очередь становись. Жанна и Ранис десять первых мест заняли.

Quote (Gretchen_Ross)
Скандал с отцом...ээ, ну я не знаю как на это реагировать.
У Эдварда благородная душа (жаль это из его окружения никто не видит) и был хороший порыв - спасти девочку. А теперь он оказывается наказан за собственную доброту.

Так всегда бывает. Добрый ты, или злой - никого не волнует.

Quote (Gretchen_Ross)
И куда теперь привезли Беллу? Они же ещё встретятся, да?

Вполне вероятно.

Quote (Gretchen_Ross)
PS. Это мой самый большой отзыв, который я когда-либо где-либо оставляла. Рекорд)

Даешь рекорды! Спасибо, дорогая!

Quote (Лесса5578)
Отвратительно! Именно так мне хочется описать слова нашего горящего"праведным гневом" инспектора, даже не вникая в суть дела, не имея перед собой этой тонкой подоплеки трогательных отношений между Беллой и Эдвардом, недолюбливая последнего он поступил по меньшей мере низко. По каким меркам он судит, исходя из личного опыта

Блейк ведет себя предвзято, это факт. Но формально Закон нарушил Эдвард - это тоже факт.

Quote (Лесса5578)
Как раз его мысли об этой девушке были далеко не платоническими, тем более можно ли заключить, что ей нанесена столь сильная душевная травма? Да она не выглядит полностью здоровой, но это естественные последствия тяжелой болезни, да ей неприятны его прикосновения, но тут это скорее явственное желание оказаться в объятиях совсем других рук, тех что столь метко попадут по челюсти Блейка.

Да, к тем рукам она больше привыкла.

Quote (Лесса5578)
Карлайл, хмм, его тирада, как не странно, для меня звучала вполне естественно, ибо Эдвард действительно умеет находить неприятности везде, да и человек он не простой сам по себе.

И не стремится быть понятным к тому же.

Quote (Лесса5578)
Таня Денали. Да, вот это действительно колоритный персонаж, можно сказать состоящий из множества довольно неприятных качеств, но тем не менее располагающий к себе. Чего только ее хобби стоит, такое еще придумать надо. Это вам не в желтой газетенке бред отыскать, а в довольно авторитетных изданиях..

Охо, в них как раз бред интереснее, чем в желтых газетах. wink

Quote (spyglass)
Розали... она не будет больше такой какой была раньше!!! Она не будет дышать полной грудью, пока рядом не будет Эммета

Про Розали мы очень скоро узнаем подробно. Но ее жизнь, определенно, изменилась.

Quote (spyglass)
Она что полоумная или её признали недееспособной, чтобы считать её показания бредом?

Она несовершеннолетняя, и без ведома опекунов ее никто права не имеет допрашивать. А так она ничего про Эдварда не сказала, понимая, что у Блейка есть на него зуб. Плюс, вероятно, кто-то намекнул Белле быть посдержаннее в словах.

Quote (Ранис_Атрис)
Пока поблагодарю за новую обложку с Эммом и Роуз (Армитиджем и Терон соответственно) - она действительно чудесна! Браво! Если Рид я еще могла представить на месте этой Роуз, то Латца - не-а. А вот этот мужчинка, как вылитый Эмм))

Спасибо, Ранис! Очень рада, что нравится. biggrin
Да, я этого Эммета вижу в Ричарде. Очень приятно встретить здесь ценительницу Армитиджа.

Quote (dollores)
это апофигей!!!!

Аня, то ли еще будет.

Quote (dollores)
дамочка экс-любовница Хейла = посмеялась от души над ее характеристикой - глазки цвета ляпис-лазури (нешаблонно !!!),.грудь от первого брака

smile
Quote (dollores)
Ригор Мортис - Джаспер Морис = привело в восторг

biggrin Латынь и анаграммы - моя слабость.

Quote (dollores)
Даже Делирия Тременс не так впечатлило, как доктор Трупное Окоченение. Надеюсь, некая мисс Каллен пробъется свозь его броню...

Есть такая возможность.

Quote (yo1152)
Один разговор с папой -шедевр:два абсолютно одинаково -по-разному закостенелых,брутальных профессионала,такое противостояние,а финал разговора-убил на -повал:млин,они же любят друг друга и готовы на что угодно,только не на то,чтобы показать ЭТО друг другу.Спасибо,всегда в ауте от ОС

Таня, это так приятно! Спасибо большое, что читаешь! Да, мне эта сцена видится краеугольным камнем их характеров - там все.

Quote (Lausanne)
Это долгий перерыв скаался - аппетит разыгрался)))))

Приятного аппетита.

Quote (Lausanne)
Но,,догадываюсь, что это не даром,,,видимо мисс Денали с грудью от первого брака далее сыграет какую-нибудь роль в жизни нашей тройки добрых молодцев Эдвард_Эммет_Джаспер!!!!

Верно догадываешься.

Quote (Lausanne)
Досужие сплетни его не колышат,пациентки и преподавание поднадоели - не пора ли отдаться науке, симпатичным крысам, и переехать пригород Бостона с любимой студенткой из хорошей семьи.????

Вот так дилемма: симпатичные крысы или любимая студентка. Кому отдаться? wink

Quote (Lausanne)
Доктор Хейл просто так даже и не высморкается""" - такая формулировка о его привычках немного....настораживает. Элис Каллен - хорошая партия, или действительно тронула сердце проницательного психиатра.))))Хочу бонус от его лица где наконец раскроется тайна его отношений с Элис Кален!!!Требую флэшбэк - "Балтиморский пикник""

Да будет он, будет.

Quote (АкваМарина)
gallifax, спасибо огромное за главу

Марина, это удовольствие обоюдное.

Quote (Sioban)
Сначала я обрадовалась, увидев продолжение, а потом расстроилась, увидев, что скоро эпилог.

Главки будут подлинее, чем первые.

Quote (Sioban)
Мне очень понравилось описание Джаспера и Розали, как брата и сестры. Вроде бы полстранички, а отмечены такие моменты, которые раскрывают взаимоотношения между ними. Прозвища, любимые места, и становится понятно, насколько они близки.

До определенной степени. Полного понимания у них нет.

Quote (Sioban)
Во второй части такое внимание уделяется вроде только Белле, чтобы показать, как ее видит Блейк, зато много событий, причем неожиданных и не слишком приятных.

Жизнь - не сахар. Причем у всех.

Quote (Sioban)
Блейк строил планы подобраться к Эдварду в начальных главах, но что он восемьсот страниц наклепает, не рассчитывала. Придется повоевать в суде.

Понимаешь, суд - это уже проигрыш для Эдварда Мейсена как врача.

Quote (avn)
И снова хочу высказать свою безмерную благодарность автору за удовольствие

А мне еще раз хочется поблагодарить за внимание к этой истории. wink

Quote (Aya_x)
Не обращай внимания, это я от отсутствия глав, с непривычки. Хах, аппетит просыпается снова.

Саша, заранее спасибо! Ловлю на слове.

Quote (Aya_x)
Знаешь, здесь я за Карлайла. Какими бы неуместными и черствыми по отношению к Белле и даже Эммету не были его взгляды, он за Эдварда. Он юрист, он и кровью, и разумом отличен от Эдварда, хотя упорство, думаю, у последнего во многом от Каллена, а не от неизвестного носителя тех генов. И плевать, что глаза до боли не похожи, Мейсен смог стать Карлайлу сыном, пусть и не называл его ни в лицо, ни за глаза отцом.

Отношения между ними потом более полно раскроются. Но вообще ты права - он делал все возможное для Эдварда.

Quote (Aya_x)
Мне также понравилось описание быта Тани и Джаспера, прошлого, истории возникновения колоритного тандема. Это о той красочности описаний, что ярче и ярче проявляется с каждой главой

Учусь потихоньку. Стараюсь.

Quote (Aya_x)
что она просто смирилась с произошедшим, так или иначе, из транса встречный ветерок ее выводит,

Розали в непростом положении сейчас, но ее час испытаний еще впереди.

Quote (dollores)
Белла с Джейкобом Блейком,,и эта собака еще лапы на нее кладет

Какая собака?

Quote (dollores)
Интересно выходит, Белла - дальняя родственница инспектора, и наверное он искал ее по просьбе опекунов,, а вовсе не из желания шантажировать покойного Свона. Судя по всему, ни Эммет, ни Эдвард ничего не знали об этом. Эммет просто знал про Свона, занал про поиски,,и видимо,.сделал соответствующие выводы...Вот так загогулина!!

В общих чертах - да! Загогулина еще та! surprised

Продолжение следует...


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
Regina_6039Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:35 | Сообщение # 1248
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:

Клубы:


Quote (gallifax)
Блейк категоричен, потому что таков Закон.

Закон гласит, что документ должен быть оформлен - иначе это нелегально.
Закон гласит, что органы власти должны быть поставлены в известность, иначе это административное правонарушение.
Закон утверждает, что медицинская практика возможна лишь при наличии сертификата. В противном случае это наказуемо.

Типа честный полицейский?... dry

 
КСтюшкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:25 | Сообщение # 1249
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за проду! Ну что сказать... Как всегда, нет слов. Все просто великолепно, на высшем уровне. Прекрасный слог, яркие, живые описания. Длинный комментарий не потяну, но пару слов черкану, не могу не написать.
Розали... Бедняжка. Искренне ее жаль. Всегда красивая, смелая, сильная, умная. И тут сломалась.Только-только найдя настоящую любовь, почувствовав "вкус жизни", встретив "того самого" мужчину, вдруг , в один момент, все это потерять... Теперь у нее осталась только гордость да осколки разбитой души. И еще, Джаспер меня, по чему-то, не цепляет ( не знаю почему).А вот Джейк, другое дело. Он мне очень нравится.

Белла и Эдвард. Мне очень понравилось описание Беллы в машине. Супер! Так трогательно и нежно, так изящно и очаровательно. Бедная девочка. Ей столько пришлось пережить. Потерять родителей, найти любимого мужчину и потерять и его. Мне понравилось, что они разминулись в аэропорту. Ведь в жизни так и бывает. Два человека летят одним и тем же рейсом в одно и тоже время, но поворот судьбы-и он проходит через ВИП-зал. Два человека сидят в одном самолете, но в разных салонах, и думают об одном и том же. Два человека смотрят через иллюминатор на причудливый узор облаков, словно пытаясь разглядеть крупицы счастья, так скупо отпущенного им на этой земле. Два человека приземлились в аэропорту Бостона, она задержалась, он пошел быстрее и они разминулись.

Добавлено (04.04.2011, 12:25)
---------------------------------------------
Спасибо большое за проду! Ну что сказать... Как всегда, нет слов. Все просто великолепно, на высшем уровне. Прекрасный слог, яркие, живые описания. Длинный комментарий не потяну, но пару слов черкану, не могу не написать.
Розали... Бедняжка. Искренне ее жаль. Всегда красивая, смелая, сильная, умная. И тут сломалась.Только-только найдя настоящую любовь, почувствовав "вкус жизни", встретив "того самого" мужчину, вдруг , в один момент, все это потерять... Теперь у нее осталась только гордость да осколки разбитой души. И еще, Джаспер меня, по чему-то, не цепляет ( не знаю почему).А вот Джейк, другое дело. Он мне очень нравится.

Белла и Эдвард. Мне очень понравилось описание Беллы в машине. Супер! Так трогательно и нежно, так изящно и очаровательно. Бедная девочка. Ей столько пришлось пережить. Потерять родителей, найти любимого мужчину и потерять и его. Мне понравилось, что они разминулись в аэропорту. Ведь в жизни так и бывает. Два человека летят одним и тем же рейсом в одно и тоже время, но поворот судьбы-и он проходит через ВИП-зал. Два человека сидят в одном самолете, но в разных салонах, и думают об одном и том же. Два человека смотрят через иллюминатор на причудливый узор облаков, словно пытаясь разглядеть крупицы счастья, так скупо отпущенного им на этой земле. Два человека приземлились в аэропорту Бостона, она задержалась, он пошел быстрее и они разминулись.

 
Мила_яДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:49 | Сообщение # 1250
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




gallifax, добрейший всем вечерочек, привет, здрасьте, приятно познакомиться ))
Галина, пришла в гости по итогам конкурса цитат. Не могла оставить без внимания столь широко цитируемый фф, тем более, что цитаты очень интересные. Впрочем как и вся история в целом. Посвятила чтению половину выходного дня и считаю, что времени зря не потратила )) Такого га ТР еще точно не писалось.
Сейчас, после прочтения всех выложенных глав, остановиться на отдельных моментах не смогу, потому что очень много впечатлений и эмоций. В дальнейшем буду отписываться подробнее, а на первый раз в общих словах. Очень грамотно, красиво, профессионально (с медицинской стороны, хотя я к ней ни каким боком). Все описания Алжира, пустыни, быта, природных и погодных явлений очень реалистичны. Браво твоим коллегам, которые так хорошо передают свои воспоминания.
Сам сюжет все время держит в тонусе поддерживая неподдельный интерес. Все линии развивающиеся в рассказе интересны по разному. Но ни одна не оставляет равнодушной. И, в принципе, каждый из героев мне лично импонирует. У каждого есть свое прошлое и настоящее. У всех оно разное, но хитростью судьбы переплетается с каждым из действующих лиц. Интересные повороты сюжета, неожиданные события, непредсказуемые последствия того или иного поступка, все в купе вызывает целый фейерверк эмоций и впечатлений.
Спасибо за отличное чувство слова, за живо описанные особенности далекой и неизведанной страны. Так же за тонкое чувство юмора )) За чуткое отражение чувств героев. И в целом - за саму идею создания этой истории.
В общем меня затянуло в омут событий и я с удовольствие останусь с вами с интересом наблюдая за перипетиями в жизнях героев ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Parma High