Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
dolloresДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:28 | Сообщение # 1276
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (gallifax)
Ань, солнце, я ж не говорю, что Эдвард должен сидеть в тюрьме. Это ведь не дело Дрейфуса.
И я не отрицаю наличие смягчающих обстоятельств (было бы глупо мне их отрицать, не так ли?)

Я лишь пытаюсь обратить внимание на невозможность применения двойных стандартов. Правила едины для всех.
Нельзя делить людей на "тварей дрожащих" и "право имеющих". Закон суров, но это закон.


Угу...но почему тогда дать по роже полицейскому это более серьезный проступок,,чем если двинуть в лоб обычному человеку...
tongue вот такая я спорщица wink


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
LausanneДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:17 | Сообщение # 1277
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (dollores)
вот такая я спорщица

dollores, я конечно извиняюсь,,но чего тут спорить??Врезал и все тут--молодец,,а почему это более серьезно,,чем обыкновенному человеку--так неужели ж неясно???Интерпол это место где работают полицейские!!!!!


 
momentsДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:29 | Сообщение # 1278

Группа: Удаленные






Quote (gallifax)
Элис - цветок? А Джаспер - тогда садовник...

Шмель он biggrin ( это я любя, не бейте! )
Quote (gallifax)
Как считаешь, можно дружить с психиатром, не подвергаясь опасности быть продиагностированной?

А с патологоанатомом тогда как дружить? biggrin


Сообщение отредактировал moments - Воскресенье, 10.04.2011, 18:33
 
LausanneДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:39 | Сообщение # 1279
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (moments)
А с патологоанатомом тогда как дружить?

spiteful
....ммм.....насмерть?!)


 
gallifaxДата: Вторник, 12.04.2011, 02:50 | Сообщение # 1280
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Потихоньку продолжаю...

Quote (Nurochka)
Вот и я, наконец, добралась до выложенных долгожданных главок и проглотила их залпом. Хочу сказать, что из всей истории мне почему-то по типу больше всех эмпанирует Джаспер. Вот уж где человек с богатым внутренним миром.

Просто у него темперамент такой...посдержаннее он, чем остальные.

Quote (Nurochka)
Студентка и преподователь. В Америке достаточно строгие правила на счет этого, видимо Джаспер просто хорошо знает психологию сплетников и у него есть, что им ответить.

О, что-что, а ответ он всегда найдет. Не сомневайтесь.

Quote (Nurochka)
с таней меня удивили. Все-таки очень тонкая грань работник-любовник... И кстати в Америке тоже можно за это загреметь

Мать честная! За что только в Америке нельзя загреметь! А если по взаимному согласию в нерабочее время? Или тогда это проходит как сверхурочные? wink

Quote (Nurochka)
Неужели не нашлось никого, кто бы ей сообщил, что Эммет выжил. Что за черствые люди.

Там немного иначе все. И она знает, что он жив.

Quote (Nurochka)
Который похоже больше всех наломал дров. Вобщем жизнь ему видимо совсем не мила, раз он к коту под хвост ее посылает, да еще и радуется с этого. Правильно ему Карлайл все высказал, хоть Эд и обозлился на него и понятно, что тут взыграл фактор того, что это ни его родной отец. И как вообще можно поучать такого самовлюбленного засранца. Хорошо хоть Белла ему в мозгах переворот устроила, хоть об чем-то переживает.

Он не такой уж самовлюбленный, знаешь ли. Он просто гордый очень. И замкнутый. А потом, когда человека любят все, часто выходит, что его по-настоящему не любит никто.

Quote (Nurochka)
Писала от души с переживаниями за героем.

Спасибо тебе большое. Это очень приятно.

Quote (Germiona)
Что-то мне совсем не понравилось как Блек смотрит на Беллу, хам.

Да он же просто смотрит, право дело. Он же не лапает.

Quote (Germiona)
Эдик, хорошо что его выпустили

Выпустили из дурдома.))))

Quote (Germiona)
Роуз, на ней нет лица, да любит это больно, но еще больнее не знать что с твоей половиной случилось

С ее половиной все гуд, Оль. Ее законная половина в Вашингтоне, мосты наводит.

magvai, Айгулечка, sure,
большое спасибо, что заглянули. Располагайтесь в свое удовольствие. wink

Так...скоро вернусь.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Вторник, 12.04.2011, 03:26
 
RishkaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:34 | Сообщение # 1281
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




gallifax, я прочитала все главы.
Наткнулась на это произведение(!), читая личную страницу автора рассказа ТАНЯ...
Но сейчас не об этом.

Мне очень нравится, что текст насыщен фактически, я думаю, что это придает реалистичность всему, что происходит.
Всегда надо знать, о чем пишешь, и у вас это превосходно получается.
Думаю, что вы врач или учитесь на врача. (это наверно и так прекрасно понятно, но я хочу уточнить)

Само повествование очень точное, буквально филигранное. Имеется портрет каждого героя, подробный в эстетическом и физическом плане. Это, если честно, восхищает.

Теперь о самих героях.
Больше всех мне нравится Эммет. Так как это в любом случае мой любимый герой, здесь он ещё ...
настоящее, если можно так сказать.
И Белла, которая одна из самых стойких героев этой истории.
Она многое сможет выдержать, так мне кажется.

Я в полнейшем восторге. Это талантливо, ярко, передан колорит страны востока, нравы и сама жизнь.

Браво!


 
FrantsuzovaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:45 | Сообщение # 1282
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Видит Бог, я сюда скоро загляну и по-честному отпишусь!))
Галь, дай только срок, а то мне самой стыдно уже...
А пока шлю воздушные поцелуи и собираюсь с мыслями)))


 
belleღДата: Вторник, 12.04.2011, 17:13 | Сообщение # 1283

Группа: Удаленные






Quote (gallifax)
Бить людей по лицу тоже не ангельский поступок.

согласна yes но иногда так трудно сдержаться,когда тебя намеренно провоцируют...и к тому же мы знаем как измотан Эдвард sad
Quote (gallifax)
В первой главе, еще перед отъездом в Африку, Карлайл предположил, что у Эдварда психологические проблемы, он не мог не заметить мрачность, холодность и резкость сына. Теперешнее состояние его Каллен тоже расценивает, как необычное, потому и мысль эта возникла.

пойду освежу свою девичью память smile umnik
 
LausanneДата: Среда, 13.04.2011, 00:34 | Сообщение # 1284
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (belleღ)
пойду освежу свою девичью память

Там об этом вроде косвенно говорится...словами Джаспера Хейла))) wink


 
Стася_КДата: Среда, 13.04.2011, 11:21 | Сообщение # 1285
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Здравстуйте!!! Огромное спасибо автору за этот шедевр! Сейчас буду спасибы перечислять: огромное-преогромное спасибо за ТАКОГО Эммета (ну до чертиков надоел образ тупого качка, вечно шутящего не в тему), спасибо огромное за такую Роуз (так же надоел образ надменной стервы)... спасибо за такой красивый и легкий стиль писания... в общем... очень понравилось, читается удивительно легко...держит в напряжении.. СПАСИБО...жду продолжения)))

 
NikkyPavДата: Четверг, 14.04.2011, 00:59 | Сообщение # 1286
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Не могу выкинуть фанф из головы. Хотела начать перечитывать главы сначала и пока искала тему с ОС увидела то, что видела раньше, но все забывала спросить...

"Мужчина не может жить ради любви"- Это какой-то ключ к разгадке конца истории? Не хочу показаться глупой, но ведь явно не просто так было написано это, так что же это значит?


Подпись пользователя
Ya que estamos en el baile, bailemos.
 
ImperiaДата: Четверг, 14.04.2011, 21:37 | Сообщение # 1287
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




А вот и снова я:))) Приветик, девушки:)))
Глава XV Часть вторая
Мне все хотелось больше раскрыть и понять характер Блейка, и вот мне предоставился случай:))) Мы можем увидеть жизнь в Марокко глазами Джейкоба. И я еще один раз убедилась, что он просто делает свою работу, и притом вполне не плохо. Не скажу, что он мне импонирует. Но негатива к нему я тоже не испытываю. *ведь за удар по лицу он же не привлек Эдварда или еще не вечер?*
Кстати, чуток отвлекусь, описание езды Сэта полностью соответствует истине, что создало ощущение еще большей реалистичности происходящего.
Но вернемся к Джейкобу. Единственное, что больше всего обратило мое внимание. Это то, что Джейк обвиняет Эдварда фактически в педдофилии, а сам заглядывается на Беллу, отмечает ее женскую привлекательность. Кстати, когда прочитала это, то подумала, что Белла весьма женственна. Есть такая часть женщин (девушек), от которых полями отходит эта аура женственности, хрупкости и всего такого. А это весьма привлекает мужчин, как магнит. Таких хочется любить, оберегать, защищать и все такое. Они как противоположность женщинам-пацанкам и женщинам-ходячий-секс... Так что я могу представить себе лучше Беллу. И, в принципе, понимаю и Эдварда, и Блейка. Хотя для Блейка она вообще родственница (хоть и не кровная, как я поняла. Хотя кого это останавливало...). Но вот у Эдварда в мыслях Белла была чистым и светлым ангелом, а вот у Блейка весьма приземленные чувства вызывает эта девушка. Такой контраст. Впрочем, все и так понятно и можно подобное было предположить.
И хотелось бы узнать, кому Белла звонила... Может ей Анджела дала телефон Карлайла?.. Если в Бостон, то скорее всего к Карлайлу? Можно ли теперь судить то поведению Беллы, при звонке, что она все-таки любит Эдварда и надеется с ним увидеться?.. Надеюсь, что Эдвард для нее что-то значит. Хотя ей еще даже 18 нет, не мудрено влюбиться во взрослого, самодостаточного и еще при этом весьма красивого мужчину. *Знаю по себе:)))* Так что, нужно время, чтобы понять, гормоны это или на самом деле нечто большее.
Эдвард... Можно я чуток поругаю? Я считаю, что Карлайл в данной ситуации прав. Надо успокоиться, и с холодной головой решать появившуюся проблему. Во всяком случае он знает, что делал. Знает, что спас. Киднепингом не занимался. Да и Белла не должна давать показания против него. Но вот наркотики... но он не виновен. Этот Ньютон гад!!!
В общем, я даже расстроилась из-за того, что Эдвард не совладал со своими эмоциями. в такой ситуации надо действовать разумно. А не кулаками. И я тут подумала... ему инкриминирует превышение полномочий... они знают, что он ввел ей свою чистую кровь? Это же было против правил. Надеюсь, хоть это никто не знает, кроме Эда.
Подвожу итог: Эдвард меня расстроил, считаю, что слова Карлайла более разумны. Не стоило ему так с отцом. Да и вообще гнев - плохой советчик, ему бы успокоиться и подумать головой!
В ПЧ.

Quote (gallifax)
Мать честная! За что только в Америке нельзя загреметь! А если по взаимному согласию в нерабочее время? Или тогда это проходит как сверхурочные? wink

Ага. Консультации:)))
Quote (gallifax)
В безопасности будет, а толку.

Так-с... когда же ты их сведешь? Только в суде? Бедный Эдвард... он же от тоски и потери может что-нибудь натворить.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Четверг, 14.04.2011, 21:39
 
dolloresДата: Суббота, 16.04.2011, 12:21 | Сообщение # 1288
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (NikkyPav)
"Мужчина не может жить ради любви"- Это какой-то ключ к разгадке конца истории? Не хочу показаться глупой, но ведь явно не просто так было написано это, так что же это значит?

сугубо имхоо,,но думаю это относится ко всем мужчинам этой истории...и главный смысл тут в продолжении фразы)
извиняюсь,если что не так поняла(


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
LausanneДата: Вторник, 19.04.2011, 01:51 | Сообщение # 1289
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Imperia)
Так-с... когда же ты их сведешь? Только в суде?

бррр...суд - это капец((


 
AlisskaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:27 | Сообщение # 1290
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Какое саммари..и обложки..
я определенно в ПЧ!!! yahoo

Добавлено (24.04.2011, 16:27)
---------------------------------------------
Это просто ФАНТАСТИКА!!!!
Это просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
я влюбилась в фф!!
читать только начала,у меня просто нюх на такие гениальные произведения!))
главы настолько содержательные и интересные,что невозможно оторваться!!
все..ушла читать)))
СПАСИБО!!!




Сообщение отредактировал Alisska - Воскресенье, 24.04.2011, 16:43
 
lubitelДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:43 | Сообщение # 1291
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 356


Статус:




Куда все проды попропадали???? Весна, чтоль всех муз на выгул отправила???? sad

 
LoveHurtsДата: Вторник, 03.05.2011, 01:04 | Сообщение # 1292
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




gallifax, привет!
наконец-то я добралась до этого форума!
еще, правда, ничего не прочла, но у твоей истории такааааая офигительная шапка!!! столько обложек, стихов, всего интересного, мне очень понравилось это все читать и рассматривать! невооруженным глазом заметна, так сказать, обратная связь! happy
я отправляюсь в чтение, пока в ПЧ не записываюсь, хотя не сомневаюсь, что мне понравится. загляну позже wink

Добавлено (03.05.2011, 01:04)
---------------------------------------------
я пока прочла первых 5 глав, буду оставлять комментарии по ходу чтения. а то у меня, бывают приступы склероза и я могу половину забыть пока дочитаю до последней главы biggrin тем более, что главы такие насыщенные и скаждой новой мне нравится все больше и больше happy но не без замечаний cool
во-первых, мне очень нравится слог произведения - с одной стороны, главы не очень большие по объему, но в таком объеме умещается столько информации - порой одним словом или предложением, и мне очень нравятся такие тексты. плюс, я люблю узнавать что-то новое, а все эти медицинские термины и сведения, да и информация о самой стране мне неизвестны, поэтому за познавательный аспект истории отдельная благодарность. и еще, не знаю как кому, я не в силах перечитать такой огромный форум, но у меня после прочтения третьей главы возникла нестерпимая нужда пойти помыться в душ. ну настолько атмосфера передается текстом, что я во время чтения все порывалась обтереть себя от несуществующей пыли, комаров и жары. это просто невероятно! у меня еще чтения с таким глубоким погружением не было wacko biggrin слава богу, душ помог biggrin кстати, у меня вопрос: в одной из глав упоминалась ослиная моча как средство для гигиенических процедур. можно меня просветить по этому поводу? а то я как-то не в струе, если честно wacko
потом, первая глава меня пробила на слезу. и мне даже не стыдно, кстати. меня так опечалила сцена в кабинете Карлайла. и чувства обоих мужчин по отношению к друг другу cry все же в конце наладится, да? а то это так несправедливо! Эдвард любит своего отца, но не хочет открыться ему, Карлайлу приходится сдерживать себя в проявлении своих чувств. ну почему так должно быть? они же вместе потеряли Эсме, Эдвард потерял еще двоих своих родителей, они не могут потерять еще и друг друга!
вот сейчас Эдвард изгнал себя в эту страну, хотя, возможно, это не настолько плохо, ведь ничего не случается просто так. тем более, он помог Белле выжить. хотя бы этот факт говорит о том, что его пребывание там не зря. да и Эммета он спас, что тоже очень и очень даже. да и, думаю, десятки, а может и больше, других неупомянутых жизней. кстати, о жизнях... пребывание Розали в таком месте тоже неожиданно, и ее порывы помощи людям. это невозможно не оценить! и как она жаждала спасти те жизни, поцеловавшись с Эмметом. жаль, что он ее обманул, хотя вряд ли его можно винить: всегда приходится чем-то жертвовать, и он объяснил, что так погибли бы все. но мне не понравилось, что он дал ей надежду, а потом просто так это перевел в шутку. это неправильно sad хотя сама встреча мне понравилась, и Эммет не растерялся, взял быка за рога, сразу сорвал поцелуй с этой красивой девушки-цветка. вот только правда, что она забыла в такой глухомани? скорее всего, я так думаю, от "хорошей" семейной жизни. хотя, возможно она правда настолько озабочена проблемами этих людей и желанием помочь им.
еще мне понравился разговор Блека и Эдварда. последний так достойно отвечал на выпады первого! biggrin цинизма ему точно не занимать cool вот только все равно за этим цинизмом скрывается ранимая душа. только в моменты с Беллой проскакивает его естество. правда, я пока только в начале знакомства с этим. но он так схватился за эту девчонку в стремлении ее спасти, словно его любовь как громом поразила. но это неплохо, ведь Белее он тоже понравился, так что все должно быть хорошо wink
ну и последнее пока. мне так далась тяжело пятая глава! и дело даже не в том, что она перегружена информацией или непонятными словами, но в форме их объяснения! уважаемый автор, мне это напомнило чтение романа "Война и мир" в самый мой первый раз когда я его так и не стала читать. 15 сносок-пояснений! 15 раз пролистывать страницу туда-сюда. меня не хватило после пятой, если честно. пришлось открывать в другом окне, чтобы не листать. это очень и очень затрудняет чтение. и это не только в пятой главе проявляется, с самого начала, просто 5 глава - это уже апогей wacko почему нельзя делать пояснения сразу, мне понятно очень смутно. плюс, возможно я здесь одна такая не отличаюсь выдающимися познаниями, но не все пояснения понятны и пояснены в принципе. прочитал - и сразу вопрос: а что это, собственно, было? да даже взять, к примеру, заболевание Беллы! что такое брюшной тиф? нет, можно поискать самому, не вопрос. мне даже не впадлу, просто раз делаются сноски, так почему бы не делать их более качественно что ли?
но это так. лирическое отступление в целом качество и содержание текста не преуменьшающее. кстати, очень грамотный текст, молодец и автор, и бета - мне не встретилось ни одной ошибки (я внимательно на это смотрю smile ) не считая пары знаков препинания.
в общем, как бы так. я надеюсь, мой комментарий не вызовет у автора обиду или что-то в этом роде. поделилась не остывшими пока впечатлениями. читаю дальше wink


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.


Сообщение отредактировал LoveHurts - Вторник, 03.05.2011, 01:10
 
НэтДата: Вторник, 03.05.2011, 01:55 | Сообщение # 1293
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Ну где же Вы, милый автор?)

Сообщение отредактировал Нэт - Вторник, 03.05.2011, 01:58
 
DguttiTuДата: Вторник, 03.05.2011, 22:25 | Сообщение # 1294
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Я прямо не могу молчать!! Я прочитала сотню наверное фанфиков на сайте,но клянусь,это лучший! Я почти каждый день захожу проверяю,есть ли новая главка,и каждый раз перечитывая любимые главы. И каждый раз испуганно заглядываю в шапку фика,какой рейтинг и жанр,будет ли хеппи энд? Ужасно трудно долго ждать, но я жду :-)честно,честно, я просто млею, когда читаю!и боюсь. С нетерпением жду проду!
 
bsf_75Дата: Четверг, 05.05.2011, 17:02 | Сообщение # 1295
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




gallifax, многоуважаемый автор, скажите пожалуйста, как коллега коллеге, проду ждать или этот фанф уже скорее мертв, чем жив? в любом случае спасибо. но как всегда, сильно хочется узнать, кто с кем в конце концов остался.
 
LoveHurtsДата: Четверг, 05.05.2011, 21:38 | Сообщение # 1296
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




ой, после прочтения такой тяжкой пятой главы следует такой шикарный бонус - знакомство с замечательным доктором Хейлом happy пасибки! он мне понравился сразу как только начал рассуждать о том, как меняет людей учеба в универе! я прям понимаю его как никто biggrin потом такое поведение с Элис... как он выбросил блистеры с таблетками, и потом как он Элис вправлял мозги! это была напряженная глава на самом деле, но она потом так сглажена в самом конце Джонни с кружевным бюстгальтером... biggrin в общем, здорово. одной фразой! happy
и вообще, они с Элис такая замечательная пара... мне понравилось поведение Джаспера в клубе, да и вообще он сам весь такой-растакой никаких отрицательных эмоций у меня не вызывает. только расположение к себе. и еще мне понравилось его поведение в отношениях с Элис! как он отреагировал на телефонный звонок... конечно, я не думаю, что он так уж спокойно прям отнесся к этому, но не начал истерить как это зачастую бывает wacko Джаспер явно не из таких молодых человеков, которые бросят девушку лишь бы репутейшн не страдала.
еще я обещала запомнить, что 8 глава суперская! она написана очень проникновенно, нежно, так трепетно и чувственно, я даже не могу выразить словами. и она настолько, на мой взгляд, соотвествует характеру Эдварда, что прям сомнений даже не вызывает подлинность ее содержания! очень и очень удалось передать настроение героя, я прям читала в таком воодушевлении и эмоциональном возбуждении, даже, кажется, вздохнуть боялась happy biggrin спасибо огромное, там были извинения по поводу немоты, это, по-моему, кокетство. потому что это одна из лучших глав истории!!!
и gallifax, ты такая хитрюжка! закончила ее на такой ноте, я ж такая вся в эмоциональном подъеме - думаю, ну сейчас будет утро, они поговорят, возможно, а там - баццццц!!!! и нету biggrin кстати, последующие главы, так неожиданно прервали главное повествование, но в то же время так органично вписались в канву истории! противоречивые чувства, конечно, вызывает глава о Карлайле, это очень сложно дать оценку такой ситуации.... радоваться смерти друга и все такое... хотя, его пример показал, что, как говорится, как пришло так и ушло... но зато из главы я поняла, что Эдвард потерял не двух матерей, а только родную - я не поняла сразу, что только Карлайл ему отчим. хотя, от этого разве легче? cry в общем печально... и вообще, я обратила внимание, что история как-то повернула после той главы, когда Белла с Эдвардом заснули вместе. появилось больше трагических ноток, да и вообще, постоянные намеки на то, что надвигается "буря": и сообщения по радио в машине Карлайла, смысл которых непонятен во время чтения главы, хотя и ясно, что информация эта значимая и далеко не радужная; и реально ухудшение погоды, и состояние Эдварда, похожее на уход в астрал... wacko
Разбег над пропастью - извините, но просто охренительная глава! я не могу даже передать словами насколько мне понравился ее слог, настроение, она такая живая, словно ее можно пощупать рукой. прям как Эдвард Беллу happy smile и снова начинаются главы - одна за другой, по нарастающей, одна лучше другой! я просто в восхищении, gallifax! когда читала о заложниках (как ты все это тонко и трогательно, даже не трогательно, а с такой крохотулечной совсем надеждой на то, что будет спасение и пониманием трагичного исхода, описала), у меня просто такой был ступор, а после эпизода, где Эммет говорил написать маркером свои данные на теле... разревелась как дурочка. хотя, почему как? в такие моменты понимаешь, что человек смирился и надежды уже нет. это самое печальное cry
Эммету, безусловно, повезло - 'ldfhl tго второй раз с того света вытаскивает. Эдвард прям как добрый дядя Айболит. хотя, скорее, ангел-хранитель. да и не только Эммету, но и Белле. все-таки, как повезло этим двоим, что по воле случая им встретился в жизни Эдвард!!! непонятно, почему уехала Роуз, я думаю, она искала информацию об Эммете и она не могла не знать, что он жив! хотя... при таких-то обстоятельствах... ужасно хочется узнать, какие у нее отношения с мужем. судя по его поведению, человек он сдержанный, самоуверенный, явно не такой порывистый как Эммет. типа такой властелин, у котрого все под контролем и рука на пульсе. надеюсь, скоро узнаем подробнее об их браке с Розали! cool и, возможно, все-таки она будет с Эмметом... тем более, он как бы женат - сам говорил smile это так мило, и вместе с тем, столько горечи в его словах было, это не для моего нежного сердца cry мне всех так жалко... cry wacko
я пока дочитала до 14 главы, она так окончилась страшно! в том плане, что это предполагалось, конечно, но я не представляю, что сейчас будет с Эдвардом! он и так чуть-чуть как бы не в себе. или не чуть-чуть. а тут еще и Беллу увезли... в общем, даже боюсь читать дальше...


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
Rara-avisДата: Пятница, 06.05.2011, 23:06 | Сообщение # 1297
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




bsf_75, я понимаю вашу обеспокоенность судьбой персонажей, но вполне возможно, что сейчас автор переживает не менее сложную ситуацию. Пусть его творчество нам дорого, но жизнь - дороже, поскольку последнее - залог первого. smile

 
DguttiTuДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:06 | Сообщение # 1298
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Rara-avis! А мы и не знали что у автора проблемы! Дико извиняемся за свое нетерпение! Gallifax yдачи вам, надеюсь у вас все будет хорошо!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:20 | Сообщение # 1299
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




DguttiTu, я не утверждала, что у автора проблемы, а лишь предположила, что у человека есть дела поважнее, раз он не появляется на сайте. smile

 
DguttiTuДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:58 | Сообщение # 1300
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Ааа,ну что ж,будем надеются что все в порядке :-)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Сладкий вкус предательства