Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
Gretchen_RossДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:32 | Сообщение # 1251
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Quote (gallifax)
Только лишь? Вот тебе и раз, а я так старалась, чтобы разговор Карлайла и Эда показался серьезным.

Ну, я имела ввиду - ирония только по-началу.

А разговор конечно был очень и очень серьёзен.
Высказал Карлайл ему всё, что накипело...
Хотя не виноват Кабачок здесь, не виноват...

Quote (gallifax)
В очередь становись. Жанна и Ранис десять первых мест заняли.

О, так у нас уже команда biggrin

 
dasikДата: Вторник, 05.04.2011, 00:34 | Сообщение # 1252
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать звучит, как вызов biggrin принимаю! cool прступаю к чтению wink


_______
 
gallifaxДата: Вторник, 05.04.2011, 04:33 | Сообщение # 1253
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Доброй ночи, уважаемые форумчане!

Ползу дальше - медленно, но верно. wink

Quote (dollores)
беллу искренне жаль,,вот так в одночасье потерять даже то слабое подобие отца, что у нее было(((и нет рядом человека, кто действительно о ней печётся, нет рядом человека, кому она смертельно необходима...

Теперь трудно сказать, кто из них потерял больше: Белла или Эдвард.

Quote (dollores)
Газеты и телевидение, описывая трагедию в Марракеше, называют Мейсена ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА, а мелкий засранец Блейк обвиняет в похищении и злоупотреблении властью!!! Редкий случай, когда массмедиа излагают верную точку зрения! И это прекрасный пример того, как работают законы и судебная система в американизированном обществе! Без бумажки ты букашка!

Аня, я уже писала выше и не стану повторяться - обвинения имеют основания. Мейсен действительно заигрался.
Когда Полански обвинили в изнасиловании несовершеннолетней чуть ли не сорок лет спустя, и его - престарелого, больного и заслуженного - посадили под арест, то многие возмущались. Мол, мужику девяносто - дайте умереть спокойно!

Однако разве это плохо - то, что ни заслуги, ни положение в обществе, ни срок давности не могут уберечь человека от правосудия? Другое дело, что правосудие осуществляют люди, о непредвзятости которых можно поспорить.
Но, видишь ли, пристрастность Блейка вовсе не исключает факта виновности Эдварда.

Quote (dollores)
Конечно, Эд в состоянии аффекта!!! Не удивительно, что он влепил в челюсть Блейку, тот его спровоцировал - без сомнения!!!

Факт. wink

Quote (dollores)
это могло привести к такому нарушению кровообращения, что погибли бы нервные окончания - синдром длительного сдавливания, и оперировать такими руками стало бы невозможно! Вот это больше всего меня взбесило.
Нодо быть садистом первого класса, чтобы отплатить так за то, что тебя назвали идиотом(см третью главу)))))

Да, это перегиб, несомненно. И это могло кончится плохо.

Quote (dollores)
А Карлайла понять можно - сердце болит за красивого умного и пусть и не родного по крови сына, но родного по воспитанию!!!
Да, он наговорил лишнего, и видя состояние Эдварда, ему не стоило так отчитывать его. Тем более, что он не во всем прав в своих претензиях. В Эдварде много гордости, много упрямства, и в жизни это иногда вредит, но ведь он и сам бы не захотел видеть сына сладкоречивым подхадимом типа Стюарта. Эдвард выкован из благородного металла, Каллен это знает. Просто как отец, он сильнее переживает за Мейсена, и излишне строг к нему. Последние реплики проняли до костей.

Сказанного не воротишь. Оба хороши были.

Quote (dollores)
ИМХО, там что-то случилось до отъезда, что-то такое. что повергло ее в транс

Именно.

Quote (dollores)
Я так поняла, что Эммет на поправке в Марселе

Верно поняла.

Quote (dollores)
Не очень приятно,, как он на нее губы растопырил(((((

Что - уже и помечтать нельзя?

Quote (dollores)
научной группы в Йеле, где преподает Хейл - проф. Клитуотер?

Все-то вы помните...

Quote (Ochiro)
Читала до 5 часов утра, забыв обо всем. Хотелось бы только, чтоб сюжет не так стремительно несся к финалу.

Спасибо большое. Долго не кончать - сомнительная заслуга. wink Но муки будут, не сомневайся.

Quote (dollores)
я тоже "ЗА" продление

Продление мук, или рассказа?

Quote (Ань_Ко)
Я поражена всем,что происходит в этом чудесном произведении! За один день прочитала все главы,которые уже были выставлены и у меня просто нету слов! Хоть я и не очень люблю все эти Арабские страны и связанные с ними события

Благодарю, что уделила время. Очень приятно видеть тебя здесь, устраивайся поудобнее, смело делись впечатлениями и задавай вопросы, коли желание появится.

Quote (Lausanne)
Чего Блейку неймется!???? Вот мстительный гад! И что тут думать,догадывалась, что он захочет отыграться на богатеньком наглом докторишке (каким он Эдварда Мейсена считает), только за то, что тот его пару раз поставил на место. Правильно говорят, в полицию идут люди с определенным складом характера, неравнодушные к жестокости и со странным понятием о справедливости.

А в хирургию идут херувимы, так что ли? surprised

Quote (Lausanne)
линия Карлайл-Эдвард мне тоже тут представляется самой нетипичной: отец и сын - оба люди твердые, принципиальные, но одно не во время сказанное слово ранит очень больно. Этот разговор между ними читала,.затаив дыхание.,и переживаю за героев сильно

Спасибо, Лозанна. Мне хотелось передать напряженность момента - рада, если получилось создать саспенс. smile

Quote (Luka)
в очередной раз жизнь ставит подножку именно тому, кто меньше всего этого заслуживает? Почему

Потому что те много о себе воображают, не иначе! wink

Quote (Luka)
читая о Джаспере Хейле. Мне кажется, что здесь нет ни одного лишнего слова, каждая подробность, маленькая деталь всё больше и больше раскрывают нам его образ, касается ли это Хейла-профессора или Хейла-мужчины. То, как чувствует свою сестру, как ведет лекцию, как справляется с головной болью, какие отпускает замечания, взгляды

Знаешь, я очень долго сомневалась - стоит ли вообще давать первую часть. Ведь она затягивает сюжет! Но мне нужна была Таня и Джаспер, первая - для разрешения конфликта в будущем, второй - для инвентаризации образа и противоставления Эд-Джаспер. Возможно, я только больше вас запутываю, но изначально мотив был такой. wink

Quote (Luka)
Даже его зонт какой-то там японской фирмы, стоящий в углу

Это не его - это танин. smile Джасперов девайс черненький и классически-строгий.

Quote (Luka)
сомнамбулическое существо, была подобна сломанной кукле, у которой кончился завод, а розы на щеках благополучно завяли несколько лет назад… Брату даже не нужно задавать вопросы, один брошенный на неё взгляд,

Роз выбита из колее, это видно невооруженным взглядом.

Quote (Luka)
Не надо быть семь пядей во лбу, чтобы не догадаться, что у доктора Хейла были «отношения» с мисс Денали, впрочем, оба свободны, одиноки, почему бы, собственно, и нет. Все было бы хорошо, если бы не милый доктор иногда вдруг включал свой знаменитый пронизывающий взгляд, по описанию похожий на что-то, типа гипнотизирующего взгляда змеи, отчего секретарша вдруг чувствовала себя подопытной крысой. Прелесть! Вот, и думаю я, эту прекрасную способность Хейла можно смело отнести к достоинствам или недостаткам, потому что сильно сомневаюсь в том, что он использовал его на Элис, а может потому, что мисс Каллен стала ТОЙ САМОЙ женщиной, над которой были не нужны никакие эксперименты?..

Хмм, думаю, ему и самому порой не по себе. Проницательность иногда - тяжелое бремя.

Quote (Luka)
А самое главное, что за всей этой беготней и болтовней Тани, Джаспер не ответил на звонок Изабеллы, так отчаянно надеющейся на его помощь

Стечение обстоятельств. Но судьба, кроме подножек, может преподносить и приятные сюрпризы. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
dasikДата: Вторник, 05.04.2011, 16:02 | Сообщение # 1254
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




вот я и приступила к чтению wink , нравится- такой интересный приключенческий стиль, герои с выразительными характерами. Вобщем- спасибо!


_______
 
dolloresДата: Вторник, 05.04.2011, 16:31 | Сообщение # 1255
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (gallifax)
Аня, я уже писала выше и не стану повторяться - обвинения имеют основания. Мейсен действительно заигрался.
Когда Полански обвинили в изнасиловании несовершеннолетней чуть ли не сорок лет спустя, и его - престарелого, больного и заслуженного - посадили под арест, то многие возмущались. Мол, мужику девяносто - дайте умереть спокойно!
Однако разве это плохо - то, что ни заслуги, ни положение в обществе, ни срок давности не могут уберечь человека от правосудия?

Плохо,,Галь! Это не правосудие, это кривосудие. Получается,,плевать на человека-судят поступок,,не принимая во внимание смягчающие обстоятельства...А насчет Полански,,ведь там тоже сомнителен был факт изнасилования... surprised

Quote (gallifax)
Другое дело, что правосудие осуществляют люди, о непредвзятости которых можно поспорить.
Но, видишь ли, пристрастность Блейка вовсе не исключает факта виновности Эдварда.

Пристрастность Блека все-таки более доказуема,,чем виновность Мейсена. angry

Добавлено (05.04.2011, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Gretchen_Ross)
Хотя не виноват Кабачок здесь, не виноват...

Вооот))))я обеими руками за!!!!


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
ImperiaДата: Вторник, 05.04.2011, 17:20 | Сообщение # 1256
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Приветик, gallifax, освободилась и бегом в ОС к любимым героям. Принципиально не стала читать форум!!! чтобы выложить свои мысли и не перебить свои идеи, так сказать:)))
И еще очень хочется узнать, неужели на самом деле у этих МУЖЧИН есть прототипы? Я в шоке...или в восторге... или в восторженном шоке... Но... по порядку.
Часть 1:
Начну с второстепенного персонажа: Тани. Но очень заметного персонажа, который весьма четко дает описание нам о наших главных героях. С одной стороны, начинаешь читать и думаешь, какая же недалекая Таня... глупые статьи, глупые журналы... А потом вдруг понимаешь ее саму и ее поведение. Самая большая глупость, которую может делать умная женщина, это показывать (а может и доказывать) свой ум мужчинам. И Таня с успехом это делает, показывая лишь свою красивую обложку - шикарное тело, стараясь не напрягать мужчин своим умом... Продуманная девушка, что сказать. Но пока это не принесло ей счастья, она все еще мечтает хорошо выйти замуж... (первый брак оказался реально браком:))) хотя она очень многое от него получила, чего не скажешь о муже cool ) Зато как она интересно описывает Джаспера, подмечая такие детали, которые можно увидеть лишь при длительном общении с мужчиной. Ну что ж, перейдем к моему красавчику - Джасперу:)))
Джаспер... с одной стороны, это сложный мужчина, такой себе на уме. Но при этом очень обстоятельный и продуманный, но при этом очень привлекательный и интересный. По себе знаю, что "держать" внимание всей аудитории во время пары очень тяжело, тем более активно держать, когда идет активный диалог преподавателя и студентов. Кстати, я сказала, что он еще и весьма заботливый брат? Так что ему не чужды родственные чувства. Он так за Розали переживает, даже голова разболелась (я поняла, что из-за этого... или ошибаюсь?). Но о Розали чуть позже.
Кстати, астрологическое описание героя... неожиданный для меня ход:) Но весьма точно описывающий Джаспера, его поведение и натуру. Хотя кому из нас не свойственна "многоликость". Все мы надеваем маски, исполняя различные социальные роли.
Розали... что же случилось с этой сильной женщиной... Никаких чувств, никаких эмоций... Может она беременна от Эмиля? Это ее муж притащил в Бостон из-за предвыборной компании? Выглядит она весьма ужасно пока. Так что жду я развитие событий. Жду главу, где мы узнаем что же сделал муж Розали, что сказал. Может он сказал, что Эмиль погиб? И какова будет реакция, когда Эдвард скажет, что спас его? Так что пока одни вопросы у меня насчет Розали...
P.S. А кто звонил в офис Джаспера? Не Белла ли? Но откуда у нее телефон? Вроде как Анжела должна была дать телефон Карлайла...
P.P.S. И реакция Тани на Эдварда мне не понравилась. Какие-то собственнические чувства за Беллу я испытала, читая эти строки.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
juli-008Дата: Среда, 06.04.2011, 02:17 | Сообщение # 1257
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Галя, здравствуй)))
Вот и я заявилась с надеждой, что простишь меня и не велишь казнить за то, что долго не было, а велишь миловать…
Итак, с верой в лучшее, мой отзыв о десятой главе…
Да… Игра точно удалась на славу, ничего не скажешь… Вообще, честно сказать, сама хоть и не играю( вот такая я вот), но очень люблю теннис посмотреть хотя бы по телевизору… Решение, принятое за доли, тысячные секунды в течение полета этого мячика, который определит судьбу победы и поражения; бросок, движение, замах, удар, и в итоге ты либо пан, либо пропан… Ох, захватывает меня это, короче, очень сильно захватывает!!! И я была рада прочитать здесь в этот великолепнейшей истории отрывок, посвященный этой прекрасной игре, которая дала мне познакомиться с высшим обществом Йеля…
Итак, отходя от моего лирического отступления, перехожу к героям и буду разбирать их в своей манере, то есть персонально…

Элис и Джаспер.
Честно говорю, я за Элис очень рада!!! Она, как молодой цветок, который уберегли, как казалось, от неминуемой погибели, от тех холодов в ее душе, от которых, она по просту говоря, увядала; и дали ей вторую жизнь, чтобы вновь цвести, чтобы вновь жить, дышать, полной грудью и становится неотразимой и прекрасной юной девушкой. И кто же ее спас… Конечно же, этот спаситель Джаспер Морис Хейл…. Добрый, умный, интеллигентный, справедливый, красив, как древнегреческий герой… Короче говоря, не мужчина-мечта любой женщины… И хочется мне, чтобы их отношения становились все серьезнее и серьезнее, и развивались в том же духе, как и сейчас. Ведь чувствуется по тем разговорам, по тому интимному напряжению, царившему между ними, когда Хейл учил играть Элис в теннис, от которого она просто растаяла(да и я тоже), что уже не все так просто, и будет что-то дальше… Но … Есть Но… Гложат мою душу две проблемки в их отношениях… Во-первых, ведь все началось с взаимоотношений врача и пациентки. Почему, мне такой дуре кажется, что если они зайдут дальше, а я уверена, что они рано или поздно зайдут, то все вот это Йельское общество с превеликим удовольствием пустит слухи и покопается в личной жизни этих двух таких разных, но все же влюбленных друг в друга сердец. А во-вторых, это Эдвард. Как он отреагирует, что что-то зарождается между сестрой и лучшим другом, и, по моему это любовь9или я бегу впереди паровоза)… Ведь все равно, он все узнает, только будет это рано, или поздно, пока не знаю, но ведь шила в мешке не утаишь, как говорили наши предки. Примет, не примет, не сразу примет… Даже и загадывать боюсь, вдруг не угадаю… Хотя надеясь на твое понимание, Галь, я бы предположила так. Он примет их отношения, больша, по моему мнению, вероятность, что не сразу, но примет. Хотя все может быть… Кто знает, как там в дальнейшем сложится…И что будет в следующие двадцать четыре часа твоей жизни…
А теперь к не такому приятному моменту. Ройс Кинг!!! Парочку моих слов о нем. Оказывается вот какой, прости меня, что груба, но КОЗЕЛ(И вот, увы, таких не мало бродить по свету) виноват во всех душевных и физических мучениях и страданиях в жизни Элис, этой уже жизнерадостной девушки, которая, оказывается, умеет включать стерву и постоять за себя!!! Наплюй, наступи, разотри и забудь, тем более рядом с тобой Джаспер. Он уж лучше во много-много раз этого «Ронни»!!! И она так и поступает. Так и хочется сказать «МОЛОДЕЦ, Элис!!!», что я и делаю.
А уж как Джаспер с Ройсом разделался, я вообще молчу. Мужчина, настоящий мужчина, хозяин своей жизни и с ним какое-то подобие мужского пола, даже и углубляться в эту тему не хочу.
Но ни как не могу не написать хоть строчку о том, что было до разгрома. Как Хейл навис над Элис, как посмотрел в глаза, а торс… Все Элис растеклась в маленькую лужицу, еще чуть-чуть, я бы тоже последовала за ней. Слава тебе Господи, вовремя остановилась!!!
И подводя итог, верю в то, что все у Элис с Хейлом получится, и буду глядеть, куда же заведет поездка в этот прекрасный Балтимор…
Но, вот, пока не забыла, хочу добавить о подарке, преподнесенном Джасперу, о членстве в Крийоне. И как ни крути, я его понимаю, понимаю его поступок. Увы, сейчас на одной великой светлой цели добра и справедливости долго не уедешь, а так хотелось бы, но вот такая правда жизни. Многое, очень многое стали решать деньги и положение, а не характер человека. А ведь хочется же жить, и жить неплохо, и приходится жить, приспосабливаться вот к такой вот жизни...
А теперь о том светском обществе Йеля, у которого, я уверена, есть свои «скелетики в шкафу».
На работе, я точно считаю, что они блестят как с иголочками. И хобби у них одно, так как принадлежат к одному классу. Но что вот у них у всех скрывается за их масками внешнего поведения. Напишу пару слов о каждом, о том, как я их всех поняла.

Питер Холт.
В целом все-таки он мне понравился, приглянулся. Активный малый, и явных внешних грехов я у него не увидела. Хотя, может и внутренние есть? Это я про слухи по поводу его интрижек с губернаторской женой. Но вот еще, что хочу отметить… Этот педиатр, по моему, любит быть везде первым, или я не права…
Алан Беркли.
Вот тут могу сказать мало. Ощущение, конечно, внешней притягательности и лоска есть, это бесспорно. И деловая хватка есть, ну мне кажется, а то не было бы у него нового Мазератти. Но вот, что внутри, предмет уже не этой истории...
Макс Флетчер
А вот тут и так хочется сказать о том, что круто ему когда-то насолил Эдвард, круто, а он не забыл, все помнит… И почему, люди злопамятные…
Джейн Волтури
Да, дамочка, даже дама из высшего общества, да к тому же стерва. Любит хорошо жить и коллекционировать мужчин (как в известном выражении), как перчатки, да и первой красавицей быть скорее всего не откажется. И вот из-за таких роковых женщин рушится, ну или переворачивается, как у Мейсона, жизнь мужчин…
Вроде по этой главе высказала все, что я хотела. Благодарю тебя, Галь за эту главу!!! Игра и не только игра удались на славу!!!

Добавлено (06.04.2011, 02:17)
---------------------------------------------
Галя, огромное спасибо, что ответила на мои прошедшие комментарии. Вот мои ответы:

Quote (gallifax)
Нельзя не согласиться. Глубиной чувства он измеряет теперь свою душу. Это не просто любовь - акт самопознания. ( Громко, правда?)

Ну, как сказать, как сказать.. Скорее да, чем нет. Ведь только в этот период любви мы видим Эдварда, настоящего Эдварда без той отстраненности от всего мира, холодности. Теперь он изменился, теперь он другой, и ему стало, что терять, когда раньше такого точно не было. Ведь, что ему деньги - не пропадет,заработает, любовницы –думаю, многих женщин он покорил без особого труда с такой-то природной внешностью, а вот любовь, любовь настоящая, подлинная убрала все эти защитные стены и оковы, которые он так тщательно выстроил вокруг себя, своего сердца, и сделала его уязвимым, впервый раз в его жизни…
Quote (gallifax)
И горькие, и сладкие плоды.

Бесспорно, но можно я тогда, как дура, тебе еще один вопрос задам. Настоящая первая любовь сейчас, как я понимаю лет так в тридцать-тридцать пять. Как он ее переживет? Как справится? И ведь условия жизни, которые будут окружать его, я думаю, будут совсем непростые…
Quote (gallifax)
Он подарил ей жизнь, без преуменьшений.

Да, это точно. И теперь их судьбы, как одно целое, но вот не будет же все так просто, и кажется мне, кто-то еще захочет разорвать этот клубочек взаимоотношений Беллы и Эдвард, их чувств друг к другу… А иначе не было экшена в саммари…
Quote (gallifax)
Эммет умеет быть благодарным, и для него настоящие дружеские отношения подразумевают в любой момент забыть про свои дела и рисковать жизнью, свободой и честью ради того, кто при надобности ответит тебе тем же.

И вот поэтому, это одна из причин, по которой мне безумно импонирует Эммет!!!
Quote (gallifax)
Посмотрим. Попробую, конечно. Но не жди от меня особой выразительности.

Ну, это ты, Галь, раньше времени не загадывай. Я в тебя верю, и верю, что все у тебя просто прекрасно получится!!!
Quote (gallifax)
Так-то оно так, но раны любовные врачевать не так просто, как телесные.

Опять с тобой соглашусь. Есть такая присказка: Любовь зла, полюбишь и ко…» Ну, ты поняла, Галь, кого полюбишь. Но все же я считаю, что чувства делают человека человеком, отличают его от того же самого робота, машины. И когда мы любим, мы живем, мы чувствуем, и это прекрасно! Но вот только жаль, что очень часто сейчас бывает то, что любовь кроме счастья приносит и боль. и страдания… И изличиться от этих душевных ран и мук так сложно…
Quote (gallifax)
Немею от силы твоего изобразительного дара. Все так. и словом ты оперируешь виртуозно. Туше.

Ну, на этот раз без лишней выразительности у меня в отзыве, все просто и понятно, как я думаю. Надеюсь, что будет интересно прочитать мое мнение…
Quote (gallifax)
Есть, ИМХО, какая-то высшая мера, что учитывает дебет и кредит, взвешивает на особых весах и точно знает, когда и куда ударить.

Это то-то я согласна, равновесие жизни есть. Но вот оно не всегда действует, скажу я, и могу даже доказать. Буквально сегодня прочитала историю о Белле и Эдварде, любящей паре, у которой двое детей. И казалось, что все прекрасно, и господа они ничем не гневили. А у Беллы онкология, и она умерла. и я уверена, что такие истории есть в реальном мире. Спрашивается, а почему же здесь так? Что ли судьба так распорядилась, не знаю, сложно как-то…
Quote (gallifax)
Хмм, посмотрим, что скажешь дальше.

Ты меня пугаешь, Галь. Получается, что я не умею разбираться в людях, да?
А вообще, не зная о ситуации с Эсми, где он хотел бы смерти ее мужу, так и не скажешь, что он плохой…
Какие же Карлайл хранит страшные тайны, покрытые мраком…
Quote (gallifax)
Разумеется, услышим. Скоро праймериз - личная жизнь кандидата в таких обстоятельствах становится предметом пристального изучения. И ситуация с Розали получит развязку.

Да, это очень радует!!! Посмотрим, поизучаем, чувствую будет что почитать…




Сообщение отредактировал juli-008 - Среда, 06.04.2011, 02:38
 
LausanneДата: Среда, 06.04.2011, 10:29 | Сообщение # 1258
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (juli-008)
Джейн Волтури
Да, дамочка, даже дама из высшего общества, да к тому же стерва. Любит хорошо жить и коллекционировать мужчин (как в известном выражении), как перчатки, да и первой красавицей быть скорее всего не откажется. И вот из-за таких роковых женщин рушится, ну или переворачивается, как у Мейсона, жизнь мужчин…

wacko
эээх...вот я не совсем поняла: Эдварда турнул его босс Волтури из-за эвтаназии, или из-за того, что он экспроприировал его супружеские обязанности??


 
juli-008Дата: Среда, 06.04.2011, 13:37 | Сообщение # 1259
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Lausanne, отвечая на ваш вопрос, думаю, что из-за эвтоназии в большей степени, но и об измене забывать не стоит. А вообще меня, по моему, что-то ночью не туда занесло... Вот что значит тяжелый день. Извиняйте, пожалуйста wink



Сообщение отредактировал juli-008 - Среда, 06.04.2011, 14:56
 
gallifaxДата: Среда, 06.04.2011, 18:37 | Сообщение # 1260
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Здравствуйте, уважаемые!

С некоторым опозданием, но по очереди - возвращаюсь к Вашим откликам...

Quote (belleღ)
Было очень интересно увидеть Джаспере глазами Тани,а не Элис,как мы к этому привыкли.Безусловно Джас интересный мужчина и не обычный....

Истинно так.
Quote (belleღ)
такое ощущение, что ее тело и разум разделились,что все ее мысли остались в Марокко....

Она выбита из колеи, вне всякого сомнения.

Quote (belleღ)
Очень радует признание заслуг Эдварда (Человек Года ) и огорчают слухи о нем и Розали

Парадокс в том, что признание ему не поможет, а вот слухи еще дадут о себе знать.

Альбина, спасибо большое, что читаешь и комментируешь. Это неимоверно приятно. Еще раз извиняюсь, что с такой задержкой отвечаю.

Quote (Luka)
он - при исполнении, но почему же возникает чувство какой-то гадливости, стоит ему едва прикоснуться к ней?

Она инстинктивно не доверяет ему, побаивается…

Quote (Luka)
позвонить по номеру в Бостон, где быть может… Если бы Хейл взял трубку сам, но в жизни, как правило, всё с точностью до наоборот, вот и остается только «если бы»… О чем думала Белла в тот момент, обижалась ли на судьбу, что кидала её, словно щепку в море? Ведь некому было больше звонить, а это значило – потерять последнюю связь с Эдвардом…

Связь восстановить будет сложно, а Белла в силу возраста, характера и специфики ситуации не может бороться с течением. Но в жизни нет ничего невозможного.

Quote (Luka)
Невыносимое желание увидеть её, знать, что с ней всё в порядке лишили его покоя и сна. Только сумасшедшее беспокойство за неё вынудили его наплевать на благоразумие и врезать по морде тошному инспектору, который этого и добивался, потому что возник отличный способ арестовать «зарвавшегося доктора», нарушившего не мерено законов и предписаний

О, да. Покой и сон он потерял уже давно, а теперь и разума лишился.

Quote (Luka)
Он не мог более обидеть сына, на несколько минут забыв, какой самодостаточной личностью являлся Эдвард, и он в состоянии был сделать ответный словесный удар… Только потом понимаешь, что не нужно было доводить ситуацию до абсурда: Каллен и Мейсен – два близких, родных человека, а причинили друг другу боль, которая длилась до самой посадки на другом континенте…

И даже дальше. Но промолчать Карлайл не мог. Не в силах был.

Luka , мне чертовски приятно, что ты обращаешь внимание на эту историю, читаешь, переживаешь, высказываешь мысли и чувства, которые не только стимулируют воображение, но и заставляют пересмотреть некоторые вещи. Спасибо тебе за обратную связь.

Quote (Fine)
на что сразу и обратить внимание...
Первая часть , в принципе, легкая...правда омраченная состоянием розалии....мыслями она не с нами...настолько сильно это ее потрясло, надеюсь , что профессионализм и братская любовь Джаспера помогут ей...а может помощь придет из Марселя ...ну должна же она об этом узнать!!!
Доктор Хейл прям у нас здесь представлен во всей красе и со всех ракурсов...правда, в основном, глазами Тани...

А у нее довольно острый взгляд, и никаких там розовых очков.

Quote (Fine)
Эдвард - это моя боль...эхх....он прям как тигр в клетке мечется...вот уж действительно нет пророка в своем Отечестве- в одно и тоже время и Человек года и преступник с таким обширным списком обвинения ....может это как то зачтется на суде???

Суд – это поражение априори. Тут даже в случае положительного вердикта работает принцип «грязь всегда на первом месте». (цитата из «Скрытых Желаний» Минипуты)

Quote (Fine)
надеюсь, ему было больно

Эдварду больнее, поверь.

Fine, всегда рада тебя видеть и слышать! Спасибо за твое участие в ОС.

Quote (IrKos)
Что-то эта глава вызвала у меня такой затяжной ступор, что вот уже вторые сутки не могу мысли и чувства собрать в кучу. Я вообще, почему то, именно после этой главы, задалась вопросом откуда у автора такое умение, как можно ТАК писать. Ведь как все подается, что ни на минутки не отпускает само повествование и всё фразами, которые все готовы, сиюминутно, растащить на цитаты.

Ирина, ты меня вгоняешь в краску, право. wacko

Особого умения тут нет, таланта – тем паче. Есть просто желание что-то …выразить. Но результат не всегда соответствует изначальной задумке. Могу сказать так: чем дальше в лес, тем больше сгущается тьма. Нарастает беспокойство.
Я в теории знаю дорогу, но зрение слабое - боюсь заблудиться ненароком. Тут и карта не в помощь, нужны остроглазые читатели-проводники. wink

Quote (IrKos)
Ох, люблю я сложные личности, особенно из двойственных знаков гороскопа. С простыми и понятными легко, но не интересно. А здесь, ум, и артистизм, и тонкое восприятие и самоуверенность. Все что не отпускает интерес

Благодарю от имени образа. wink

Quote (IrKos)
Таня же это твой творчески прием, или лучше сказать инструмент для вытачивания этого образа. Изыскано, виртуозно! Раньше я спокойно относилась к просьбам многих о флэшбэке Балтимора, но теперь я тоже хочу

Обещаю. smile Но Таня – не просто прием.

Quote (IrKos)
Девочка, наивная и неискушенная, волей судьбы брошена в жестокие игры обстоятельств и мужских разборок. Мне очень интересно как она себя поведет дальше. Не может же она быть только игрушкой в чужих руках

Не может, но станет на некоторое время. Перелом наступит, она проявит волю, но позже.

Quote (IrKos)
Про Эдварда. Его любовь - это любовь, как говорят, на разрыв аорты. Его всепоглащающие чувства, пришедшие в таком возрасте, при его знаниях, жизненном опыте, статусе делают его непонимаемым и в глазах коллег, и в глазах отца. (Какая-то дурацкая фраза получилась).

Думаю, что поняла тебя. А ты хорошо почувствовала ситуацию и позицию обоих мужчин. Все так.

Предполагается, что к 33 годам должно уже пережить кризис взросления, но еще не дотянуть до кризиса среднего возраста.
А у Эдварда эти два кризиса слились в один – неурочный и роковой. Попали в резонанс. Такой девятый вал.
Помнишь, как в ЕО: "Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел…"(с)
Наш герой не из этих счастливчиков, он вечно шагал не в ногу.

Quote (IrKos)
Для отца же это все выглядит как процесс саморазрушения. А какой родитель сможет просто наблюдать за самоубийством ребенка? И поведение Карллайна полностью понятно, он хочет спасти и требует понимания к своей позиции здравого ума и трезвого рассудка. Но это ведь не про любовь.

Тут не просто любовь, тут саморазрушение. Болезнь.

Ты очень верно сказала про Эдварда, он любит с надрывом, отчаянно и самозабвенно. Говорят, что человека переделать невозможно. Но все же люди меняются. Так изменился и Мейсен. Внезапное чувство, случайная встреча перечеркнула все, что было раньше. Что у него есть теперь? Что для него имеет смысл после этого? Вот почему Карлайл не понимает пасынка: просто он не знал раньше такого Эдварда.
Все, конечно, ИМХО.

Quote (IrKos)
Прочитала я все написанное и понимаю, полный бред. Чтобы и как бы ты не написал, все будет выглядеть ущербно на фоне сказанного автором.

Ирина!!! angry
Зачем наговариваешь? Мне твои соображения близки и понятны, твой отклик - как зеркало, в нем лучше и четче видны образы. Ты так видишь - это правильно. А то, что искренне и от глубины души, не нуждается в искусственном приукрашивании. smile

Пардон, товарищи. Небольшой антракт - надо поработать.

Если не вернусь - считайте меня коммунистом. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
NurochkaДата: Четверг, 07.04.2011, 00:07 | Сообщение # 1261
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:




gallifax, Доброй ночи.
Вот и я, наконец, добралась до выложенных долгожданных главок и проглотила их залпом.
Хочу сказать, что из всей истории мне почему-то по типу больше всех эмпанирует Джаспер. Вот уж где человек с богатым внутренним миром. И не думаю, что он будет вот так бросаться в омут с головой, как Эдвард. Хотя и тут тоже ситуация достаточно щепетильная. Студентка и преподователь. В Америке достаточно строгие правила на счет этого, видимо Джаспер просто хорошо знает психологию сплетников и у него есть, что им ответить.
А вот отношения с таней меня удивили. Все-таки очень тонкая грань работник-любовник... И кстати в Америке тоже можно за это загреметь...(это я так просто рассуждаю) wink
Очень расстроилась за розали. какой-то кошмар. Неужели не нашлось никого, кто бы ей сообщил, что Эммет выжил. Что за черствые люди. Надежда только на Эдварда... Который похоже больше всех наломал дров. Вобщем жизнь ему видимо совсем не мила, раз он к коту под хвост ее посылает, да еще и радуется с этого. Правильно ему Карлайл все высказал, хоть Эд и обозлился на него и понятно, что тут взыграл фактор того, что это ни его родной отец. И как вообще можно поучать такого самовлюбленного засранца. Хорошо хоть Белла ему в мозгах переворот устроила, хоть об чем-то переживает.
Вобщем то вот, что хотелось сказать. Вообще я не мастер писать комментарии. Так что если что простите, если чем-то обидела. Писала от души с переживаниями за героем.
Спасибо за новую главу и эмоции. wink


 
GermionaДата: Четверг, 07.04.2011, 12:33 | Сообщение # 1262
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




gallifax, Спасибо за новую главу, очень ее ждала.
Что-то мне совсем не понравилось как Блек смотрит на Беллу, хам.

Эдик, хорошо что его выпустили, главное чтобы всех собак на него не спустили, жаль конечно что он так с Карлайлом, но его понять можно, у него отобрали его "БЕЛЛУ"!

Роуз, на ней нет лица, да любит это больно, но еще больнее не знать что с твоей половиной случилось. Мне кажется что она Больше переживает за Эммета, чем за своего мужа и репутацию в обществе.

Очень жду проду.


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться


Сообщение отредактировал Germiona - Четверг, 07.04.2011, 12:34
 
magvaiДата: Четверг, 07.04.2011, 15:40 | Сообщение # 1263
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 395


Статус:




примите меня в ПЧ???прям полноценный рассказ, а не фанф. прочитала только начало, впечатляет.

Подпись пользователя
А в детстве всё по-другому. И драки кончаются лишь слезами, и краски чище и ярче, и любовь может быть только одной и навсегда…
 
АйгулечкаДата: Четверг, 07.04.2011, 16:29 | Сообщение # 1264
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Я в ПЧ))
 
LausanneДата: Четверг, 07.04.2011, 18:32 | Сообщение # 1265
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Nurochka)
Все-таки очень тонкая грань работник-любовник... И кстати в Америке тоже можно за это загреметь...(это я так просто рассуждаю)

Эххе, в Америке за всю можно загреметь...


 
dolloresДата: Четверг, 07.04.2011, 23:40 | Сообщение # 1266
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (gallifax)
Если не вернусь - считайте меня коммунистом

Ээээ, нет)давай,возвращайся)))


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
gallifaxДата: Пятница, 08.04.2011, 06:51 | Сообщение # 1267
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




И снова с Вами...

Quote (Anomaliya2010)
Интересно, на каком уровне теперь отношения Джаспера и Элис, я так понимаю, все зашло за рамки дружбы. Интересны мысли Элис и ее реакция на слухи о ее романе с Джаспером

Появится глава – там будут мысли. И наоборот.)))

Quote (Anomaliya2010)
Что касается Эдварда, то сказать, что он ведет себя сейчас импульсивно и глупо - значит ничего не сказать. Он даже не хочет принимать руку помощи Карлайла.

Гордость мешает. Гордость, обида, уязвленное самолюбие, а главное – отчаяние и боль потери.

Quote (Anomaliya2010)
Надеюсь, Белла будет в безопасности когда прилетит в США и липкие ручонки Блейка до нее не доберутся.

В безопасности будет, а толку.

Quote (Anomaliya2010)
А вообще, Блейк не имел права не допросить ее, и обвинения выдвигают органы опеки, а не какой-то там паренек, захотевший продвинуться по карьерной лестнице.

А он и не допрашивал ее. Обвинения составлены без ее показаний, понимаешь.

Quote (frauborman)
большое спасибо за ответы, особенно про Эда (про бордель). Знаешь, ты меня зацепила, я много думала об этом (поразительно!) еще до того, как ты ответила. И, в-общем, я пересмотрела свое отношение к Эдварду. Я полностью согласна с твоим комментарием. Может из меня ханжа лезла, а, подумав месяцок между главами, успокоилась

Я тоже думала над твоими словами, Оля. Соображая, как доходчивее обрисовать свою точку зрения. Рада, что мы попали в унисон. Это приятно.

Quote (frauborman)
Неожиданно вспомнился "Герой нашего времени". Нет, Эдвард вовсе не похож на Печорина, просто как-то навеяло... Может потому, что там тоже была одна Бэла

Да-да, где-то перекликается. Но наша Белла не кончит так плохо.

Quote (belleღ)
Галя, меня поразил факт продажи мыла ручной работы из жира, полученного в ходе липосакции итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони

Не вру, ей Богу. 20 кусков стоит это мыльце.

Quote (belleღ)
Люди готовы делать деньги даже из воздуха

Высший пилотаж.

Quote (Саня-Босаня)
Создается впечатление, будто слышно только Джаспера

О, ты это почувствовала! smile Именно так, ты в самый корень заглянула, этого я и пыталась добиться, разрушая структуру диалога и прямого цитирования.
Лена, мне остается только возрадоваться, и еще раз поблагодарить тебя за читательскую чуткость и дар блестящего комментатора.

Quote (Саня-Босаня)
Эмоции Розали загнаны глубоко настолько, что страшно заглянуть в эту пропасть. Сестра, достойная своего брата, будет сама справляться с невидимым багажом скорби - эта ноша сгибает плечи, а лицо превращает в пергаментную маску…

Когда ей потребуется помощь, она точно знает, у кого ее искать.

Quote (Саня-Босаня)
Обеспокоенность за сестру, лекция без привычного ораторского блеска, словесный мусор периодики, сплетни Мейсон-Розали-Стюарт, добавляем сюда последние свеженькие обсуждения пары доктор Хейл-сестра Мейсона, мозгодробительные дамочки, желающие получить эксклюзивную консультацию престижного специалиста, развязные манеры секретарши – башка раскалывается, требуя покоя.

Покоя сердце просит. wink

Quote (Саня-Босаня)
О, как бы ему был обязан за этот жест пресловутый «Человек Года» - единственный настоящий друг.

Он ему уже обязан. И будет еще. smile

Quote (Саня-Босаня)
не слишком умная и не очень глупая, вполне способная четко определить для себя, что ей конкретно надо от мужчин и от жизни. Девушка без комплексов, вернее, устранившая их с помощью бывшего мужа, достаточно хорошо разбирающаяся в живописи и в сексе.

Хорошо-то хорошо, но пока недостаточно, чтобы захомутать себе нового муженька. Пока.

Quote (Саня-Босаня)
Практически невозможно против такого «субъекта» выработать противоядие, или надо родиться с идентичными генами...

Хмм, и на старуху бывает проруха.

Quote (chusha)
Для начала, хочу сказать, что новая глава запросто может претендовать на победу в еще одном конкурсе цитат

Писалось без задней мысли, просто так. smile

Quote (chusha)
Розали. Она сейчас в состоянии, если так можно сказать душевной комы, когда, "что воля - что неволя - все равно". Но такое состояние не длится вечно - "все проходит - пройдет и это..".

Пройдет, но не забудется.

Quote (chusha)
А потом - верю я в гуманность Автора - встретятся они еще с Эмметом

Мир тесен.

Quote (chusha)
такой "букет": немного сарказма, юмора, пофигистическое к общественному осуждению и обсуждению, опять же - "ничто человеческое не чуждо" (это я про мисс Денали - вряд ли она всегда была просто помошницей

Ну, разумеется. Он этого и не отрицает.

Quote (chusha)
Белла. Она мне напомнила такую тоненькую щепочку, которую подхватил мутный поток и несет неизвестно куда.. Не за что зацепиться, ни к берегу пристать, и куда прибьет - непонятно..

Прибьёт. Выплывет.

Quote (chusha)
Эдвард. Он вызвал у меня самые сильные эмоции. Ему плевать на то, в каком .... он оказался, чем это ему грозит, что будет с в дальнейшем.. Сейчас все мысли - о том хрупком и беззащитном счастье - что с ней, где она...

Рядом со страхом за нее все остальное теряет смысл, да!

Quote (chusha)
Галя - Владимира Семеновича - с любой строчки, в любом состоянии!

Ловлю на слове, Маша! И благодарю за неизменное участие. wink

Quote (tanyaNEdenali)
Плохо, что в жизни встречаются случаи, оправдывающие поговорку : "не делай добра, не получишь.." Если абстрагироваться от того факта, что Эдвард любит Беллу, и представить, что он просто ее спас (а ведь в начале так и было), то благодаря логике обвинения и Блейка, лучше бы он бросил ее помирать в гадюшнике.. А когда он выходил ее, то сразу слетелись желающие полакомиться.. Надеюсь, Карлайл пообломает им рога!

Вот именно. Не делай добра… столько раз в жизни напарываешься на подтверждение этого факта, что и не пересчитать. Но, какое счастье, что все-таки находятся неравнодушные люди.

Большое спасибо, Таня, что откликаешься на ОС. Это бесконечно приятно.

Quote (Nadiya)
Совершенно случайно оказалась здесь, "клюнув" на интригующую цитату из фанфика.

Они все еще висят?

Quote (Nadiya)
Очень насыщенное произведение и разностороннее. Увлекает, захватывает, держит в напряжении. Характеры персонажей, за исключением Элис, (но это добавляет некий шарм, потенциал к её личности) настолько адаптированы к сюжету, что вызывают восхищением таланта автора.

Хорошо, что Вы заглянули. И большое спасибо за комплимент. wink

Quote (Мафтуна)
Блейка хуком в челюсть, молодец!

Да, он времени даром не терял.

Quote (Сусляша)
А теперь, собственно, по поводу новой главы. Браво!!! прочитала с огромным удовольствием. Остроумие и ироничность автора на лицо. Подача - верх всяких похвал. Каждый образ на столько интересен, что не влюбиться не возможно

О, благодарю. smile

Quote (Саня-Босаня)
Ну, вот, Блек. А что Блек? Он ненавидит арабов, но любит и выполняет с усердием свою работу. Может, слишком рьяно. На Беллу пялится, и мыслишки всякие скабрезные в голове помимо следственных возникают, глядя, как влажные складки платья точно повторяют изящную линию девичьих коленок. Помимо всего прочего, Джейкоб еще и мужчина, и ничего нельзя поделать с естественными реакциями организма, да еще в такой сырой и удушливой духоте. Эдвард, помнится, тоже смотрел на эти же самые коленки во дворе больницы совсем при других обстоятельствах (когда Белла смогла уже выходить на свежий воздух), но при этом почему-то совсем не хотелось его ударить чем-то тяжелым. Существенная разница в этих двух взглядах состоит в том, что Эдвард любовался девушкой, словно произведением искусства. Возможно, угол его зрения и был сексуален, но чтобы порочен - никогда

А вот ты, кстати, интересную параллель провела. Я даже как-то и не подумала. Так и есть, угол зрения различен по сути.

Quote (Саня-Босаня)
Так что тут Джейкоб со своим несчастным пузырьком нашатырного спирта не выдерживает никакой конкуренции. И как он с телефонным звонком задергался – типа: звони, родная, не стесняйся, а я всегда подслушать могу!

Да уж, ему далеко до подлинного благородства.

Quote (Саня-Босаня)
Ощущение после эмоционального объяснения Карлайла и Эдварда я для себя определяю двумя словами – стыд и сожаление. Жуткое перенапряжение у Мейсона - и срыв, последствия которого провоцируют оскорбительные выпады Каллена. Эдвард мечется в гневе, ярости и бессилии – к сожалению, он не может быть до конца откровенен с отцом. Карлайл пытается понять мотивы странно-болезненного поведения сына и достучаться до здравого смысла Эдварда, но тот не способен сейчас спокойно рассуждать – словно прорвалась какая-то внутренняя плотина и несется в бешеном потоке, смывая все без разбору на собственном пути.

Как часто таким близким и похожим людям сложно понять друг друга.

Quote (Саня-Босаня)
Жаль, что именно близкие люди в запале способны причинить друг другу самую сильную душевную боль – чужим нас так ранить не дано.

Верно подмечено. Только свои могут бить по больному.

Quote (moments)
Что про мыло, что про бледную трепонему – это все вызывает здоровый смех, а так же восхищение автором, который все это где-то нашел и выбрал, но не удивлюсь, если сам придумал.

Про жир Берлускони – факт реальный, правда, текст публикации выдуман из головы и мелкие подробности тоже. Остальное – псевдонаучная лабуда с элементами правдоподобия. wink

Quote (moments)
Добавились новые штрихи, закрепляющие образ Джаспера. Спокойный, ироничный, даже язвительный интеллектуал, предпочитающий приватность публичности, не приветствующий всплески эмоций и раздражающийся от собственного раздражения. Осталось ощущение, что он предчувствует что-то плохое, недаром так взволновался из-за неизвестного звонка

Ты очень коротко, изящно и доходчиво его обрисовала, Вика. Благодарю, мне всегда есть чему поучиться у талантливых комментаторов.

Quote (moments)
У Блейка появилась прекрасная возможность достать Мейсена. И не по одному пункту. И если история с наркотиками еще не показывает предвзятого отношения к доктору, а говорит лишь о чрезмерно рвении инспектора в таких вопросах, то представленное как похищение спасение Беллы – конкретная месть за конкретные слова. Это показывает, что Блейк готов достать Мейсена ЛЮБЫМ представившимся способом. И дело не в Изабелле. Дело в личной неприязни.

В общем, да.

Quote (moments)
В случае с Блейком – я на стороне Эдварда полностью. Такое нельзя спускать безнаказанно. Оправдан даже удар в морду при свидетелях.

Блейк его действительно пытался спровоцировать на выходку, чтобы с чистой душой нацепить на него браслеты и усадить в вонючую камеру. Такое естественное человеческое желание проучить зарвавшегося наглеца, который его идиотом назвал.

Quote (moments)
Карлайл прав, я считаю. Он просто выбрал неподходящее время, чтобы все это сказать. Он беспокоится за приемного, но все-таки сына, бросился к нему по первому зову, он устал от жары и в конце концов, он пожилой человек и просто вымотан перелетом. А все, что может ответить ему Эдвард – типа, пришли мне счет. Это не слова взрослого человека. Неблагодарность - большой недостаток. Единственное оправдание – усталость.

Они оба устали и наговорили лишнего.

Quote (moments)
Лучше вообще не пропадай

Постараюсь. И спасибо тебе, тысячу раз спасибо, что находишь время и силы на отклик.

Quote (Лирель)
я наверно извращенка, но Блек мне даже нравиться начал

Правильно говорят, женщины жалеют тех, кого обижают. Стоило Мейсену заехать в челюсть инспектору, как у последнего появились сочувствующие.

Quote (belleღ)
хоть и говорят,что он грамотный специалист,но мне кажется,что в этом деле он руководствуется личной неприязнью к Эдварду, а это не хорошо это просто возмутительно

Бить людей по лицу тоже не ангельский поступок.

Quote (belleღ)
Галя, мне не понятна эта мысль Карлайла:

Quote
"А ведь он и вправду болен", - промелькнуло в голове у Карлайла.
это он о чем ? о какой болезни ? о нервном срыве


В первой главе, еще перед отъездом в Африку, Карлайл предположил, что у Эдварда психологические проблемы, он не мог не заметить мрачность, холодность и резкость сына. Теперешнее состояние его Каллен тоже расценивает, как необычное, потому и мысль эта возникла.

Альбина, очень рада тебе. Всегда. smile

Quote (Dasha88)
Ну некоторые ещё могут завидовать

Было бы чему…

Quote (Dasha88)
Неужели она не будет пытаться искать Эммета?

Дело вот в чем – она уже пробовала. И эта ситуация, которая имела место перед отъездом Роз в США, будет изложена позже.

Quote (Dasha88)
Не имею ничего плохого сказать про Джейка. На войне как на войне. Никто не ожидал, что он будет разводить сантименты с Эдвардом. И кстати я как то слабо верю в романтические чувства Блейка по отношению к Белле.

Там их и нет.

Quote (Dasha88)
Эдвард взбешён ясень пень, а тут ещё папаша с запоздалыми моралями. Ну ударил полицейского с кем не бывает, а тот прям как котёнка натыкал его

Право дело – с кем?)))) Но, шутки в сторону, с точки зрения законодательства этот поступок Мейсена усугубляет ситуацию в разы.

Даша, благодарю за теплые слова и бесценную поддержку.

Quote (Regina_6039)
Типа честный полицейский?...

Когда это ему выгодно – да! wink

Quote (КСтюшка)
но пару слов черкану

О, это очень веские «пара слов». smile

Quote (КСтюшка)
Бедняжка. Искренне ее жаль. Всегда красивая, смелая, сильная, умная. И тут сломалась.Только-только найдя настоящую любовь, почувствовав "вкус жизни", встретив "того самого" мужчину, вдруг , в один момент, все это потерять... Теперь у нее осталась только гордость да осколки разбитой души.

У нее еще кое-что осталось, кроме вышеперечисленного. Кое-что важное.

Quote (КСтюшка)
А вот Джейк, другое дело. Он мне очень нравится.

Да, он мужчинка привлекательный.

Quote (КСтюшка)
Мне понравилось, что они разминулись в аэропорту. Ведь в жизни так и бывает. Два человека летят одним и тем же рейсом в одно и тоже время, но поворот судьбы-и он проходит через ВИП-зал. Два человека сидят в одном самолете, но в разных салонах, и думают об одном и том же. Два человека смотрят через иллюминатор на причудливый узор облаков, словно пытаясь разглядеть крупицы счастья, так скупо отпущенного им на этой земле. Два человека приземлились в аэропорту Бостона, она задержалась, он пошел быстрее и они разминулись.

Знаешь, сказанное тобой гораздо глубже. Жизнь действительно полна подобных несостоявшихся встреч, упущенных возможностей, не сложившихся судеб, не познакомившихся людей, которым сам Бог велел быть вместе, но нет, монсеньор Случай крутанул рулетку, и траектории пути не пересеклись. А все могло бы быть по-другому…

КСтюшка, от души благодарю, что все еще принимаешь участие в ОС, читаешь, переживаешь, делишься своими чувствами и соображениями в такой прекрасной форме, что и нечего желать лучшего стимулятора вдохновения. Спасибо.

Quote (Мила_я)
добрейший всем вечерочек, привет, здрасьте, приятно познакомиться ))

О, буэнос диас! Добро пожаловать, располагайтесь, как вам удобнее.
Закурим? По нашему, по-бразильски?

Quote (Мила_я)
Не могла оставить без внимания столь широко цитируемый фф, тем более, что цитаты очень интересные.

Может быть.

Quote (Мила_я)
Очень грамотно, красиво, профессионально (с медицинской стороны, хотя я к ней ни каким боком). Все описания Алжира, пустыни, быта, природных и погодных явлений очень реалистичны. Браво твоим коллегам, которые так хорошо передают свои воспоминания.

О, они передают гораздо лучше, поверь. И воспоминания куда разнообразнее, чем рамки этой истории. Там бы хватило материала на целую серию любопытнейших очерков, но, к сожалению, не все моменты можно публиковать – народ нынче пошел нервный.

Quote (Мила_я)
У каждого есть свое прошлое и настоящее. У всех оно разное, но хитростью судьбы переплетается с каждым из действующих лиц. Интересные повороты сюжета, неожиданные события, непредсказуемые последствия того или иного поступка, все в купе вызывает целый фейерверк эмоций и впечатлений.

Максимально приблизится к оригиналу – основная цель. А оригинал, как понимаете, жизнь.)))

Quote (Мила_я)
В общем меня затянуло в омут событий и я с удовольствие останусь с вами с интересом наблюдая за перипетиями в жизнях героев ))

Присоединяйся, пожалуйста. Всегда рады услышать новую точку зрения. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Пятница, 08.04.2011, 06:58
 
dolloresДата: Пятница, 08.04.2011, 09:41 | Сообщение # 1268
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (gallifax)
Бить людей по лицу тоже не ангельский поступок.

Так это ж нелюдь. sad
Quote (gallifax)
И воспоминания куда разнообразнее, чем рамки этой истории. Там бы хватило материала на целую серию любопытнейших очерков, но, к сожалению, не все моменты можно публиковать – народ нынче пошел нервный.

Угммм,,тогда есть надежда на другие проекты, йес? wink
Quote (gallifax)
Такое естественное человеческое желание проучить зарвавшегося наглеца, который его идиотом назвал

естественное ,,но не человеческое....Блейк поступил как пес. Одно дело двинуть в морду на эмоциях (с кем правда не бывает), а другое дело - устраивать пытку, которая может лишить человека рук.((((

Галлифаксик,,спасибо ,,что отвечаешь)))))


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
LausanneДата: Пятница, 08.04.2011, 10:47 | Сообщение # 1269
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (gallifax)
В первой главе, еще перед отъездом в Африку, Карлайл предположил, что у Эдварда психологические проблемы, он не мог не заметить мрачность, холодность и резкость сына.

Не потому ли Хейл предлагал ему прозак? wink


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 09.04.2011, 10:42 | Сообщение # 1270
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Галя, спасибо тебе за ответы и за твое постоянное внимание и чуткое отношение не только ко мне, но и ко всем участникам форума без исключения!)))
Quote (gallifax)
О, ты это почувствовала! Именно так, ты в самый корень заглянула, этого я и пыталась добиться, разрушая структуру диалога и прямого цитирования.

Кстати, это здорово ощущалось. Будто Джаспер сканирует мысли Розали, так же ей безмолвно отвечает – невесомая оболочка от сестры не в силах использовать человеческий голос.
Quote (gallifax)
Хмм, и на старуху бывает проруха.

Неужели достанут и нашего уважаемого и непотопляемого Джаспера Мориса Хейла? Интересно было бы почитать описание процесса, как он блестяще справится с провальной ситуацией.))
Quote (gallifax)
А вот ты, кстати, интересную параллель провела. Я даже как-то и не подумала. Так и есть, угол зрения различен по сути.

Двое привлекательных мужчин, каждый занимает достойное место в своей любимой профессии и привык делать свое дело только на отлично. Не один из них не любит, когда кто-то посторонний вмешивается в его работу. Но инспектору по роду своей деятельности приходиться всех проверять и перепроверять. Мейсен может быть язвительно холоден с Джейкобом, пока тот заведомо не начинает причинять боль и, причем, невыносимую проштрафившемуся доктору. Ударом в челюсть он не только выплескивает накопившуюся ненависть и ярость, но и защищает честь Беллы, хотя и таким древним, классическим способом. Ведь нет никаких сил выслушивать ту грязь, которой Джекоб поливает самое дорогое и святое в его жизни. Надо было как-то заткнуть этот бесконечный поток нечистот. Мейсен и не прав и прав одновременно – Блек его спровоцировал, и Эдвард поддался.
Quote (gallifax)
Как часто таким близким и похожим людям сложно понять друг друга.

Иногда нам намного легче открыть душу совершенно постороннему человеку, а быть предельно откровенным с близкими, всегда что-то останавливает.
Quote (gallifax)
Верно подмечено. Только свои могут бить по больному.

Продолжая ответ и на предыдущую цитату, вот поэтому может и не следует выворачивать себя наизнанку перед своими. Жизнь не предсказуема, твое же слово может быть направлено против тебя же самого – очень иногда приятно ткнуть родного человека в его собственное дерьмо. А от чужих мы всегда сможем отбиться, послав их культурно или не очень, в зависимости от ситуации.)))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 09.04.2011, 17:07
 
chushaДата: Суббота, 09.04.2011, 13:14 | Сообщение # 1271
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (gallifax)
Бить людей по лицу тоже не ангельский поступок.

А так иногда хочется! )) Есть случаи, когда это является "жизненной необходимостью"..(кровожадная я, оказывается)

Quote (gallifax)
Карлайл предположил, что у Эдварда психологические проблемы, он не мог не заметить мрачность, холодность и резкость сына. Теперешнее состояние его Каллен тоже расценивает, как необычное, потому и мысль эта возникла.

Когда такое сильное чувство "накрывает с головой" и усиливается тревогой за любимого человека - даже самый здравомыслящий и малотемпераментный "стоик" может сорваться. А Эдвард измотан и физически, и морально..


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
dolloresДата: Суббота, 09.04.2011, 19:32 | Сообщение # 1272
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (Imperia)
С одной стороны, начинаешь читать и думаешь, какая же недалекая Таня... глупые статьи, глупые журналы

Хехе,, что самое прикольное,, то что журналы-то вполне уважаемые, особенно "Nature" и "Lancet")))
Quote (gallifax)
рада, если получилось создать саспенс

да еще какой))))
Quote (Lausanne)
экспроприировал его супружеские обязанности

Угм, я правильно поняла...что Мейсен там не первый в списке экспроприаторов)))
Quote (Lausanne)
в Америке за всю можно загреметь...

cool точно)


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
sureДата: Суббота, 09.04.2011, 20:27 | Сообщение # 1273
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:

Клубы:


Случайно забрела к вам,безумно заинтересовалась))
Ушла читать))


Подпись пользователя
Всегда можно сделать шаг назад,если этот шаг для разгона.
 
NikkyPavДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:22 | Сообщение # 1274
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Quote (gallifax)
Знаешь, сказанное тобой гораздо глубже. Жизнь действительно полна подобных несостоявшихся встреч, упущенных возможностей, не сложившихся судеб, не познакомившихся людей, которым сам Бог велел быть вместе, но нет, монсеньор Случай крутанул рулетку, и траектории пути не пересеклись. А все могло бы быть по-другому

Вот за это и люблю ОС. Серьезные, глубокие мысли, которые сажают на крючок твои мысли и вытаскивают их из черепной коробки. Есть что-то разочаровывающее в этой твоей (можно на ты?) мысли. По-моему подобные "недо" шутки (недовстречи, недоиспользованные возможности) это те самые вещи толкающие людей к тому что делает в ОС Эдвард. Вроде "Катись все пропадом, я еду в Марракеш, ведь все равно никто не ждет, никому не нужен, живу не так, не чувствую удовлетворенности и радости в жизни" и именно потому и не чувствует что "недо" делывает что-то. Что-то упускает. Это ужасно. Наверное подобное и ломает человека ...

Вообще я пришла чтоб напситаь немного другое.

Самый важный тезис, который я сделала на данный момент это что в «ОС» нет абсолютно положительных героев. Как и в жизни у каждого есть свои «тараканы», свой скелет в шкафу и иногда далеко не просто в качестве мебели он там висит. Проблемы Розали (наверняка из-за отсутствия детей), у Эммета какое-то темненькое прошлое - явно не простое несение службы, Джаспер-весь такой положительный герой, вытащивший бедную Элис из опять таки имеющихся у нее тарканов, Эдвард-ну тут и говорить нечего, про него можно перечислять и перечислять…Тут хочу сделать отступление. Gallifax, мне очень понравилось твое высказывание по поводу Полански. Меня очень возмущали мнения общественности по поводу того что преступление которое он совершил (хочу заметить-«преступление»-это юридически доказано, а значит законно является актом нарушения прав другого человека) что это мол было давно, и вообще он великий режиссер, пожилой человек, 10 раз заслуженный деятель. Пардон, но давайте не забывать, что наличие премии Оскар, Каннской пальмовой ветви или пенсионного удостоверения не является разрешительной грамотой на безнаказанное совершение преступления. Любой гражданин правового государства отвечает за свои деяния, кем бы он ни был, продавцом бакалейной лавки, президентом или папой римским. Тоже самое и в этой истории. Эдвард хоть и является человеком года, хоть и спас Беллу от смерти, но все таки он нарушил, уж не знаю как это называется у врачей правила, предписания. Другое дело, что он сделал это ради ее спасения, и тут уже действуют правила морали и злостным отъявленным преступником его считать нельзя. Но опять таки прецедент существует- он совершил неправомерное действие, за которое будет нести ответственность. Конечно мы кричим что мол как так, он спасает жизни, но это лирика, хотя конечно нам хочется максимально мягкого наказания.
Последняя глава это что-то. Ощущение близкого взрыва. Не заню в чем он будет заключаться, но само повествование подвело к какой-то точке. Ужасно жаль Розали. Сердце просто сжимается от осознания того что она переживает. Что происходит у нее в голове. Да это же просто атомная война!! Сил нет ни на что. Чувство будто с ней случится что-то плохое, но куда еще хуже? Вот бы Эммет поправился, приехал к ней, любовь-морковь, объятия, радость и слезы счастья, тихая семейная жизнь в какой-нибудь спокойной глуши, где бы самым больший и серьезным событием была сельскохозяйственная ярмарка, такие долгожданые для Розали малыши...Чем старше мы становимся тем более просты наши радости, чем более насыщенна жизнь тем меньше нам надо для счастья. Но ощущение чего-то неминуемого в этой паре не дает мне спокойно воспринимать главу. Хотя забавна манера рассказал о Джаспере, биографии Тани, мечтающей оседлать человека года и переделать нос. Но как то мелко и грязновато выглядят люди на фоне истинных трагедий в Марракеше. Но наконец-то они уехали из этого странного города, хотелось бы чтобы это внесло ясность в происходящее. Ощущение что уехав отттуда проблемы сами по себе решатся. Хочется верить.
Читая последние главы так же не могу понять как же мы так быстро расстанемся с героями? Осталось так мало глав, ощущение, что наблюдаешь за песком сыплющемся сквозь пальцы, ничего сделать нельзя только наслаждаться пока новые главы еще будут выходить. А ведь по последней главе ясно, что сейчас начнется какой-то бешеный водоворот происшествий, как в каком-нибудь голливудском боевике. А так как повторюсь, глав не так много осталось это будет просто изобилующий эмоциями на квадратный метр конец. Ведь еще столько всего неясно, столько тайн не раскрыто, я даже предположить не могу, чем все в итоге закончится. Я уже жду этого с жутким нетерпением, хотя одновременно и мечтаю оттянуть его подальше. Единственное, что я не переживу это НЕхэппи-энда. В таких случаях разочарование бывает настолько велико…В общем не будем о грустном. Лучше скажу, что как только у меня появится немного свободного времени, я еще раз обязательно перечитаю «ОС».
И я просто УМОЛЯЮ автора подумать об издании этого фика. Это просто абсолютнейший потенциальный бестселлер, я уже так и вижу его в яркой обложке на полках книжных магазинов в разделе «хиты продаж». Тут реально есть все чтобы быть суперпопулярной книгой 2012 года: и любовь и абсолютно разношерстные герои, и переплетение судеб, и проблемы отношений в семье и вечно волнующие темы терроризма присутствуют, и врачебной этики и необычное место действия…ну просто как напичканная всевозможными сладостями коробка подарков. Достаешь шоколадную конфету и радуешься, потом вкусную вафлю, потом пакетик изюма в шоколаде…нескончаемые открытия и только лишь приятного содержания. Такими книгами нужно делиться с читателями, мне бы очень хотелось ,чтобы не только читатели твайлайтраши могли насладиться этим произведением.


Подпись пользователя
Ya que estamos en el baile, bailemos.
 
gallifaxДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:20 | Сообщение # 1275
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Доброго утра всем!

Еще раз - стократное спасибо всем читателям за внимание, за время, потраченное на чтение, за теплые пожелания, за маленькие и большие комментарии, за каждое слово, за отзывы на форуме и личные сообщения!

Невозможно представить, как это тонизирует. Спасибо, что отвечаете на приглашения, и спасибо, что приходите без спросу.

Чертовски приятно, что вам не скучно следовать в русле ОС. Больше половины пути пройдено. Наш фарватер движется к бурным водам, так что держитесь за поручни. Я и Саша со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы это путешествие было ярким и завершенным.

Возвращаюсь к ответам...

Quote (Gretchen_Ross)
Высказал Карлайл ему всё, что накипело

О, еще не все. smile

Quote (dasik)
звучит, как вызов - принимаю!

Это не вызов, это совсем наоборот. wink

Quote (dasik)
интересный приключенческий стиль, герои с выразительными характерами

Стараюсь. wink

Quote (dollores)
не принимая во внимание смягчающие обстоятельства

Ань, солнце, я ж не говорю, что Эдвард должен сидеть в тюрьме. Это ведь не дело Дрейфуса.
И я не отрицаю наличие смягчающих обстоятельств (было бы глупо мне их отрицать, не так ли?)

Я лишь пытаюсь обратить внимание на невозможность применения двойных стандартов. Правила едины для всех.
Нельзя делить людей на "творей дрожащих" и "право имеющих". Закон суров, но это закон.

Quote (dollores)
Пристрастность Блека все-таки более доказуема,,чем виновность Мейсена

Оба хороши.

Quote (Imperia)
Принципиально не стала читать форум!!!

biggrin Я не такая принципиальная, я так почитываю иногда. Любопытно.

Quote (Imperia)
Самая большая глупость, которую может делать умная женщина, это показывать (а может и доказывать) свой ум мужчинам. И Таня с успехом это делает, показывая лишь свою красивую обложку - шикарное тело, стараясь не напрягать мужчин своим умом... Продуманная девушка, что сказать. Но пока это не принесло ей счастья, она все еще мечтает хорошо выйти замуж... (первый брак оказался реально браком:))) хотя она очень многое от него получила, чего не скажешь о муже

Если удастся окончить так, как задуманно, то и Таня получит свое счастье. Или то, что с успехом заменит ей таковое.

Quote (Imperia)
Джаспер... с одной стороны, это сложный мужчина, такой себе на уме. Но при этом очень обстоятельный и продуманный, но при этом очень привлекательный и интересный.

Видишь ли, я старалась обрисовать его максимально приближаясь к реалиям. Он не ангел, он обычный человек в непростом мире. И у него есть свои слабости - куда ж без них.
Лена, ты как никто другой можешь его понять, так?

Quote (Imperia)
Кстати, я сказала, что он еще и весьма заботливый брат? Так что ему не чужды родственные чувства. Он так за Розали переживает, даже голова разболелась (я поняла, что из-за этого... или ошибаюсь?).

О, да! Очень метко ты выразилась - не чужды. wink

Quote (Imperia)
Все мы надеваем маски, исполняя различные социальные роли.

Воистину! Все мы - рабы контекста.

Quote (Imperia)
Розали... что же случилось с этой сильной женщиной...

Сильная или слабая - но она женщина. И нуждается в поддержке.

Quote (Imperia)
И реакция Тани на Эдварда мне не понравилась. Какие-то собственнические чувства за Беллу я испытала, читая эти строки.

Боюсь подвергнуть твои чувства испытанию, собственница. Но верю, что ты выдержишь.

Quote (juli-008)
Вот и я заявилась с надеждой, что простишь меня и не велишь казнить за то, что долго не было, а велишь миловать…

Юля, о чем речь! Это всегда удовольствие - видеть тебя здесь, но график посещений выбирает каждый сам. И этот график никак не влияет на такие вещи, как скорость публикации и взаимоотношения участников дискуссии. Каждый сам себе голова.

Quote (juli-008)
истории отрывок, посвященный этой прекрасной игре, которая дала мне познакомиться с высшим обществом Йеля…

Общество хоть и высшее, но страсти и характеры самые обыденные.

Quote (juli-008)
Элис и Джаспер.
Честно говорю, я за Элис очень рада!!! Она, как молодой цветок, который уберегли, как казалось, от неминуемой погибели, от тех холодов в ее душе, от которых, она по просту говоря, увядала

Элис - цветок? А Джаспер - тогда садовник... wink Или - охотник за орхидеями?

Quote (juli-008)
Джаспер Морис Хейл…. Добрый, умный, интеллигентный, справедливый, красив, как древнегреческий герой… Короче говоря, не мужчина-мечта любой женщины… И хочется мне, чтобы их отношения становились все серьезнее и серьезнее, и развивались в том же духе, как и сейчас.

Развитие не заставит себя ждать. wink

Quote (juli-008)
Во-первых, ведь все началось с взаимоотношений врача и пациентки.

Не совсем так, вернее, совсем не так. smile
Джаспер просто взял на себя непростую обязанность присматривать за сестрой друга в колледже, а все что из этого вышло - ну, ты уже читала, так? Пациенткой она не была, и, надеемся, что не станет. Хотя...
Как считаешь, можно дружить с психиатром, не подвергаясь опасности быть продиагностированной?

Quote (juli-008)
то все вот это Йельское общество с превеликим удовольствием пустит слухи и покопается в личной жизни этих двух таких разных, но все же влюбленных друг в друга сердец.

Охо, так ведь Общество состоит из людей, а люди всегда любили поточить лясы. Ясное дело, разговорчики будут. Другой вопрос - как к этому отнесутся сами герои сплетен. wink

И, не могу не отметить, ты очень проницательна, местами даже мороз по коже от твоей вдумчивости и способности читать между строк. Польщена, что ты так неравнодушно относишься к этой истории и ее фигурантам. Это лучшая похвала. smile

Quote (juli-008)
А во-вторых, это Эдвард. Как он отреагирует, что что-то зарождается между сестрой и лучшим другом

Смотря что зарождается? Полагаю, его реакция будет...необъективной.

Quote (juli-008)
Хотя надеясь на твое понимание, Галь, я бы предположила так. Он примет их отношения, больша, по моему мнению, вероятность, что не сразу, но примет. Хотя все может быть… Кто знает, как там в дальнейшем сложится…

Спасибо. Кто-то из нас знает явно больше, чем может сказать.

Quote (juli-008)
но КОЗЕЛ(И вот, увы, таких не мало бродить по свету) виноват во всех душевных и физических мучениях и страданиях в жизни Элис, этой уже жизнерадостной девушки, которая, оказывается, умеет включать стерву и постоять за себя!!! Наплюй, наступи, разотри и забудь, тем более рядом с тобой Джаспер. Он уж лучше во много-много раз этого «Ронни»!!! И она так и поступает. Так и хочется сказать «МОЛОДЕЦ, Элис!!!», что я и делаю.

Знаешь, очень часто в жизни меткие, разящие, остроумные ответы приходят в голову потфактум. В критическую минуту не хватает смелости. Вообще, всем нам чего-то не хватает - мы ищем это в партнерах и спутниках жизни. У Элис появился надежный партнер для игр в теннис и не только, она не одна теперь. И потому за словом в карман не лезет.

Quote (juli-008)
Но, вот, пока не забыла, хочу добавить о подарке, преподнесенном Джасперу, о членстве в Крийоне. И как ни крути, я его понимаю, понимаю его поступок. Увы, сейчас на одной великой светлой цели добра и справедливости долго не уедешь, а так хотелось бы,

На одних светлых целях мало кто может просуществовать долго. Мотивы Джаспера понятны, лавировать он умеет, и делает это с блеском. Он поступает, как все, он этого не скрывает, однако отвечая на вопрос Элис немного...сбивается с обычного тона, как ты, полагаю, заметила? Он защищается. С чего вдруг?

Quote (juli-008)
Холт. В целом все-таки он мне понравился, приглянулся. Активный малый, и явных внешних грехов я у него не увидела. Хотя, может и внутренние есть? Это я про слухи по поводу его интрижек с губернаторской женой. Но вот еще, что хочу отметить… Этот педиатр, по моему, любит быть везде первым, или я не права…

Права. Он парень простой, но не без амбиций.

Quote (juli-008)
Беркли. Вот тут могу сказать мало. Ощущение, конечно, внешней притягательности и лоска есть, это бесспорно. И деловая хватка есть, ну мне кажется, а то не было бы у него нового Мазератти. Но вот, что внутри, предмет уже не этой истории...

Успешный делец, он и не скрывает этого.

Quote (juli-008)
Флетчер. А вот тут и так хочется сказать о том, что круто ему когда-то насолил Эдвард, круто, а он не забыл, все помнит… И почему, люди злопамятные…

Потому что кое-кто иногда ведет себя чертовски провокационно.

Quote (juli-008)
Джейн Волтури
Да, дамочка, даже дама из высшего общества, да к тому же стерва. Любит хорошо жить и коллекционировать мужчин (как в известном выражении), как перчатки, да и первой красавицей быть скорее всего не откажется. И вот из-за таких роковых женщин рушится, ну или переворачивается, как у Мейсона, жизнь мужчин…

Джейн Вольтури - роковая красотка? Спору нет, она хочет казаться ею.

Quote (juli-008)
и ему стало, что терять, когда раньше такого точно не было. Ведь, что ему деньги - не пропадет,заработает, любовницы –думаю, многих женщин он покорил без особого труда с такой-то природной внешностью, а вот любовь, любовь настоящая, подлинная убрала все эти защитные стены и оковы, которые он так тщательно выстроил вокруг себя, своего сердца, и сделала его уязвимым, впервый раз в его жизни…

Да, это так. Это беспрецедентное для него ощущение уязвимости перевернуло все с ног на голову.

Quote (juli-008)
Настоящая первая любовь сейчас, как я понимаю лет так в тридцать-тридцать пять. Как он ее переживет? Как справится? И ведь условия жизни, которые будут окружать его, я думаю, будут совсем непростые

32-33 года. Как переживет - увидим. wink

Quote (juli-008)
А иначе не было экшена в саммари…

Да-да,помню такое слово...

Quote (juli-008)
Надеюсь, что будет интересно прочитать мое мнение…

Не просто интересно - полезно и вдохновляюще! Юля, нет слов для благодарности - это просто отдельное произведение, которое не менее (а порой и более) захватывает, чем оригинал. wink

Quote (juli-008)
Ты меня пугаешь, Галь. Получается, что я не умею разбираться в людях, да?

Нет, почему же. В людях ты очень тонко разбираешься, просто жизнь нередко сюрпризы преподносит. wacko

Quote (Lausanne)
Эдварда турнул его босс Волтури из-за эвтаназии, или из-за того, что он экспроприировал его супружеские обязанности??

Это выяснится позже. Как говорится, продолжение следует... wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Воскресенье, 10.04.2011, 07:35
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Наваждение Мериды