Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
lub-713Дата: Среда, 16.02.2011, 00:37 | Сообщение # 1101
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Бедная Белла, сколько же она настрадалась!!! А Эдвард, уверена, весь мир перевернет, но найдет ее!!!
Спасибо огромное за главу!!!
 
FrantsuzovaДата: Среда, 16.02.2011, 01:00 | Сообщение # 1102
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Поставила опять цвет шрифта под цвет юбочки)))

Ну что ж, подведём итоги) (хоть это и делали сто мильёнов раз до меня, всё же осмелюсь высказаться).

В общем-то, тот факт, что об отношениях Элис и Джаспера поползли слухи довольно ожидаем и предсказуем. А чего они ждали? Что никто ни о чём не догадается? Сплетни - вещь страшная. Особенно среди взрослых людей.
Я, признаться, ожидала, что нам расскажут как же Элис и Хейл съездили в Балтимор, но раз уж тот обнимал её лодыжку утром - ответ напрашивается сам собой: съездили хорошо!)))

Боюсь, что Эдвард долго в таком ритме не выдержит. Он буквально живёт на износ, не жалея ни себя, ни практикантов, ни остальной персонал. Сон его меня в буквальном смысле поверг в шок. Белла на операционном столе - это сильно! Честно, я даже испугалась. Ну, и конечно же, де тонко - там и рвётся. Тёмная лошадка Джейкоб Блейк увёз Беллу... Лично для меня остаётся загадкой то, как поведёт себя Эдвард в дальнейшем. На что он будет готов пойти, чтобы найти Беллу?

Беллу просто невыразимо, до одури жаль. Она потеряла сейчас всё, что имела. Как воспримет она новость о смерти отца? Знала ли она о криминальных делах Чарли? Да даже если и знала, он в первую очередь - её отец, единственный родной человек... Бедная, хрупкая девочка...
Чувствую, когда дело дойдёт до описания её душевных терзаний, кое-кому придётся запастись платочками.

Эммет неподражаем. Возможно, он так силён и самоотвержен из-за того, что его ничто не держит в этой жизни? Из-за того, что ему нечего терять? Как правило, за фасадом сильных, властных и уверенных в себе людей, кроется пережитая драма в прошлом и куча комплексов. Но мне, несмотря на вышеизложенную догадку, хочется думать, что Эммет - это просто воплощение мужества и бесстрашия.
То, как он отзывался о том, что хоть и недолго, но был женат, лишь заставляет ещё больше убедиться в том, что Розали имеет для него значение, и ой какое значение!

Галя, огромное спасибо за главу, за просто потрясающие описания событий, подробности и нюансы! Такое приятно читать, такое хочется читать и наслаждаться! Желаю побольше свободного времени, вдохновения и терпения. Целую)

И отдельная благодарность Саше!) Только сейчас смогла рассмотреть обложки более детально) Это нечто восхитительное!! Ну и за редакцию, естественно!) happy



 
LausanneДата: Среда, 16.02.2011, 01:10 | Сообщение # 1103
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




только вот совершенно непонятно,,почему Роз уехала???неужели ей сказали,,что Маккартни мертв???
А что будет теперь,,если она вернется к Стюарту,,и Эммет расценит это,,как безразличие???я по себе знаю,,как одиноко и тоскливо чувствуешь себя в больницах,,а когда тебе плохо и когда любимый человек не проявляет внимание - это кошмар...


 
juli-008Дата: Среда, 16.02.2011, 02:13 | Сообщение # 1104
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Галя, приветик)))
Безумно рада, что ты уже выложила четырнадцатую главу!!! Но, пока, пишу о четвертой. Надеюсь, в скором времени быть наравне со всеми читателями. А пока...
Что сказать... Скажу просто, сюжет затягивает меня все сильнее и сильнее с каждой главой, уже сопереживаю героям, как родным, жажду узнать, что же принесет им завтраший день, что ждет их на том неизвестном повороте судьбы, который подстерегает каждого человека...
А язык, язык этой истории... Просто не перестаю им восхищаться!!! Яркий, сильный, захватывающий!!! Описания Марокко, всей их окружающей обстановки, даны просто прекрасно!!!
Мое человеческое спасибо тебе, Галя, и твоей бете за такой удивительный слог произведения!!!
Теперь же о самой главе...
В ней приоткрывается завеса тайн жизни Эдварда, Розали и Эммета(правда него немного, но все же). Хочется сказать о каждом герое отдельно, так как каждый из них-личность, каждый самобытен, индивидуален.
Эдвард. Вот оказывается почему лишили его медицинской практики. Эвтаназия... Слово, несущее смерть, легкую и быструю смерть... Вот сейчас думаю, почему Эдвард решился все-таки провести эту процедуру. С одной стороны, ведь это такой груз на душе, и от него уже потом будет никуда не деться. А он все же так поступил. Почему? Может из-за матери... Как я понимаю, она умерла, и смерть ее была совсем не легкой, а длительной и приносящей боль и страдание не только ей, но и ее мужу, сыну... И он, как переживший этот ужас, эту боль, пожалел того больного и тех родственников, у которых уже не было совершенно никакой надежды, никакой веры в какое-то необыкновенное чудо, а были только муки и горе, терпеть которых уже не было сил... Почему-то я так поняла Эдварда в этой ситуации, хотя может я и не права...
Розали, Розали... Мужа скрывает ото всех, но это еще не все. Дома ей не сидится, она едет в Африку, спасть людей, спасть их жизни... Спрашивается, зачем тогда нужно выходить замуж... Что ли ей хочется, хотя бы делать вид, что она, как все эти богатые дамы из высшей интилигенции. Или она просто устала быть одна, а тут свиду приличный человек, хорошая партия... Гадаю, гадаю я пока что в этом вопросе. Надеюсь, что рано или поздно найду ответ и разрешу эту загадку сердца Розали...
Ну, и Эммет. Как же без него. Как я и говорила ранее, жизнь его потрепала изрядно. Мать умерла, отец тоже... Он один выплачивает долги и поступает в армию. Но вышел он из этих передряг молодцом, настоящим мужчиной, (который этак уже очень не равнодушен к Розали). Хотя, мне почему-то кажется, что это еще не все проблемы, которые прошел в своей жизни Эммет... Думается мне, что дальше будет еще что-то о прошлом Эммета... Увижу...
А пока на этом все. Еще раз СПАСИБО за эту прекрасную главу!!!


 
ImperiaДата: Среда, 16.02.2011, 02:37 | Сообщение # 1105
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Галлифасик, спасибо огромное за главу.

Очень ждала.
Для большого комментария мне надо все обдумать, но первыми впечатлениями могу поделиться:))) (так что комментарий еще с меня)
1. Джаспер... Обожаю твоего Джаспера...

Утреннюю пробежку с успехом заменила любовь к очаровательной "ученице профессора":)))
2. Эдвард... нет рядом Беллы, поэтому никто не может успокоить его сердце... а поэтому гнев на всю эту ситуацию застилает периодически глаза... Эд старается не поддаваться минутной ярости...
3. Розали... что случилось с этой сильной женщиной?.. абсолютно бледная, не узнаваемая бы в этот момент родными... муж заставил?.. или сказал, что Эм мертв?
4. Эммет... оказывается он ждет "жену"... а его деланное безразличие лишь усилило впечатление какой-то пустоты, что она не пришла...
5. Чарли Свон... мертв... застрелен и даже отчасти замучен... Кстати, Эммет сказал, что тот застрелен алжирцами... а показательное убийство было нам описано лишь одно, неужели это был Чарли Свон?
6. Блек... у меня лишь вопрос: зачем забрал Беллу, ведь известно, что Свон уже мертв... и вроде как Белла документально мертва... или же как раз из-за этого?.. оказывается Майк и был тем поставщиком наркоты...
В общем, плачу почти... так повеяло в конце главы пустотой и какой-то обреченностью...
Вроде знаю, что Эд и Белла еще будут вместе (хотя не знаю, навсегда ли...), хоть и не скоро... но не могу не поддаться тем чувствам, что одолевают Эдварда...

ППКС:)


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Среда, 16.02.2011, 03:11
 
gallifaxДата: Среда, 16.02.2011, 06:42 | Сообщение # 1106
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Доброго времени суток, товарищи!

Прежде всего, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто делится мыслями, чувствами и догадками на форуме и в комментариях!
Это ни с чем не сравнимый допинг!

При условии, если Ваши отзывы произвольны, добровольны, откровенны, а не принудительны. Не нужно превращать это в обязаловку, есть желание - милости прошу!

Если впечатления и эмоции не оформились вербально - вполне нормально - это АБСОЛЮТНО не повлияет на межличностные отношения. С другой стороны, если есть претензии или критика - прошу, не молчите - делитесь. На форуме, в ЛС - не важно.

И опять-таки: это нисколько не повлияет на межличностные отношения. Договорились?

Итак, с удовольствием возвращаюсь к Вашим комментариям:

Quote (чирик)
О чем и речь.. И клятва Гиппократа, не текст, а словосочетание! для несведующих, людей далеких от медицины, являет собой квинтэссенцию этого милосердия и человеколюбия. Во всяком случае для меня было именно так.

ППКС! Уже давно никто не воспринимает слова этой клятвы буквально, она осталась лишь неким символом, эталоном человеколюбия, ценностным ориентиром, немаловажным в воспитании медицинского работника.

Наверное, (я о своем поколении говорю) мы слишком много времени уделяли клинико-теоретическим дисциплинам, выработке врачебного мышления, а такие предметы, как биоэтика, деонтология, социология, история медицины уважением не пользовались.
Вот и выросли...
А ведь врач - не просто лекарь, машина, выписывающая назначения, набор шаблонных фраз в истории болезни.

Quote (чирик)
ИМХО, Для меня "Сумерки" уже давно остались в далеком прошлом. Недавно попыталась прочитать - не лезет.

ИМХО, по настроению. Вот в поезде я бы почитала.

Quote (чирик)
Более того, истории про вампиров в фанфикшнене горозда интереснее оригинала!

Согласна! Но любому полету фантазии нужна ВПП.

Quote (чирик)
В посольстве туалет был? Был. В туалете умывальник был? Был. В умывальнике вода была?

Света, ты, никак, в посольстве была? Да, при желании в умывальнике можно и с ного до головы помыться, но, полагаю, у заложников гигиеномании (термин мой) не набюлюдалось. Не та ситуация. Хотя, если в порядке шоковой реакции...
ИМХО, лучше быть грязным и вонючим, но живым, чем чистым и - мертвым.

Quote (чирик)
По мне, так естественные запахи в определенной ситуации и при определенном настрое обладают мощным возбуждающим действием,

Я по этому поводу сразу вспомнила "Тихий Дон", любовь Григория Мелехова к Аксинье, ведь он и запах ее подмышки любил. wink
А если откровенно, то у ЗДОРОВОГО человека запах пота зловонным быть не может.

Quote (ellara)
свели к обсуждению медицины в самом узком ее проявлении: в мере человечности среди врачебных профессий.:(

Это неизбежно, ведь бытие определяет сознание. smile

Quote (ellara)
психоанализ (это модно!) и многочисленные варианты программировании (от чистого НЛП до элементарных психотехник позитивного мышления).

Слышу речь истинного мозговеда.

Quote (tanyaNEdenali)
врачи специализирующиеся на производственном контроле дальше всех стоят от сострадания и клятвы ...Да, врачи вообще не должны участвовать в товарно-денежном балагане

Это в идеальном обществе, описанном у Аристотеля. ИМХО, то, что мы имеем сейчас, это лишь ответная реакция на дикие условия жизни. Ведь люди-то не изменились - время такое.

Quote (Dasha88)
ИМХО опять таки не самая распространённая в обсуждениях большинства фанфиков. Нечто отличное от "когда она ему даст" и "как он её пошлёт".

Какие читатели, такие и обсуждения. wink

Quote (Yulisan)
Очень рада видеть тебя, Галин, на форуме

Да, я в последнее время совсем оборзела, долгов накопила, причем всюду. Исправлюсь, честное слово.

Quote (Yulisan)
Профессия от которой напрямую зависят жизни людей не может оказаться без внимания.

Позволю себе не согласится. Видишь ли, любая профессия под пристальным взглядом знающего человека оказывается любопытна. Везде есть свои тонкости и секреты. Возьмем хотя бы романы Хейли: Отель, Аэропорт, Колеса, Вечерние новости, Перегрузка, Окончательный диагноз. Все это - бестселлеры, которые раскрывают изнанку разных профессий.
Или юридические детективы Гришема: Фирма, Клиент, Адвокат, Партнер. Будто окунаешься в новый мир, ведомый опытным поводырем. Это - концентрированная жизнь, и это всегда интересно.

Quote (Yulisan)
а ведь как значительны те штрихи, которые оставляет профессиональная деятельность в самом характере человека, будь он хирургом, военным или сотрудник Интерпола.

Работа сколько часов в сутки занимает? Вот в этой зависимости она и влияет, ИМХО. Есть, конечно, исключения: когда работа - только вариант законной добычи денежных средств. Но и там есть коллеги, трения, конфликты...

Quote (Yulisan)
цинизм - это чуть ли не главная примета нашего времени. Его сейчас везде полно: от работников прокураторы до журналистов..

Что такое здоровый цинизм? ИМХО, это способность трезво взглянуть на ситуацию, объективно, разумно, взвешенно принимать решения, не без доли юмора оценивать любое событие. Это - опыт.

Quote (moments)
пообсуждаем вонючие подмышки, о которых никто как бы не думал,когда читал главу

Вика, я и сама не думала, а оно вон как повернулось! На это и форум, чтобы узнавать много нового.

Quote (chusha)
не столько профессия накладывает отпечаток на характер, а наоборот ты выбираешь себе занятие, исходя из внутренних "предпосылок"...

Тут диалектическая прямая-обратная связь, ИМХО. Работу мы, конечно, выбираем по склонности, но мотивация не всегда рациональна.
Помните, сколько юношей и девушек ломанулись в мед после "Дорогой мой человек"? Или - в военные училища после фильма "Офицеры"? И те, кто не сломались после второго курса, постепенно стали принимать реальность, а не иллюзию.
Они стали меняться.

Quote (chusha)
без здорового цинизма

Назовем это ПРАГМАТИЗМ.

Quote (чирик)
gallifax, Добрый день уважаемому автору!
Добрый день не менее уважаемым читателям!

Поневоле вспоминается из Райкина: ....Я тебя уважаю, ты меня уважаеш: мы с тобой - уважаемые люди!!

Quote (Yulisan)
Выбираешь ты по наитию, исходя из собственных представлений, своих ассоциаций.

Именно это я и имела ввиду. Да, ты делаешь выбор, а жизнь со временем вносит коррективы.

Quote (Yulisan)
профессиональная деформация.

Термин, достойный физика!

Quote (IrKos)
т.к соединяет здесь людей умных и интересных.

И многогранных, смею заметить! wink

Quote (IrKos)
Полное ощущуние - нашел то, на что с удовольствием тратишь свое время и если говорить лично о себе, то именно это произведение, заставило меня стать активным участником жизни этого сайта

Мы все с чего-то начинаем, правда. Прекрасно помню, как присоединилась ты! Город на Волге и его мужественные обитатели.

Quote (IrKos)
Жизнь иногда так скручивает людей, что другого выбора не остается. Хотя, такие моменты навсегда остаются в душе и в более легких ситуациях, позволяют сделать правильный выбор.

Жизнь и гнет, и ломает, и выпрямляет, и сдирает позолоту, будто шелуху с луковицы. Жизнь - дама с норовом, ее на кривой козе не объедешь!

Quote (IrKos)
хорошо заваренный чай, разбавлять кипятком! Весь вкус пропадет!
Хотя, если ты расстараешься, я уверена, что мы распробуем абсолютно новый вкус!!!! (потянуло на образность)

А если в чай коньяк добавить? И варенье?

Quote (IrKos)
профессии это имеет свои ярко выраженные формы и понятны она (зачастую) только посвященным (работающим в этой профессии).

И вдвойне интересно узнавать их из первых рук!!

Quote (IrKos)
Цветом и его характеристиками можно описать не только цвет, им можно описать все что угодно: внешний и внутренний мир, чувства, поступки, мысли, быт

О, слова подлинного художника! И синэстетика. Это редкая способность - выражать эмоции в цвете!

Quote (IrKos)
Беллой покажет Эдварду, совсем другую, новую для него, жизнь

Эта встреча все изменит в его жизни.
Не хочу, чтобы это прозвучало чересчур пафосно, но, ИМХО, тут к месту слова Марка Виниция, обращенные к Петронию: "Тебе любовь изменила вкусы, а мне - душу."

Quote (ellara)
Мне кажется тут достаточно моментов, которые можно было бы обсудить на форуме.

Я всегда за гласность.

Quote (ellara)
Очень красивый и вкусный момент, основополагающий в одной из сюжетных линий, но... я для себя так и не поняла, что послужило толчком.

Склоняюсь к варианту Светы Чирик. По крайней мере, именно так я себе это представляла.

В оправдание Эдварду - и на старуху бывает проруха. Есть моменты, которые сложно объяснить словами. Тут и некая связь с образом Эсме, и собственная неприкаянность, и возможность спасти слабую девочку, почти угробленную неверным лечением.

Для него уже вопрос чести - вытащить ее. И чем больше он делал, тем сильнее привязался. Как привязываются к посаженному растению.
А когда она поправляется на его глазах, в нем начинают просыпаться мужские чувства. Может такое произойти? В любом случае: биография и личная жизнь Эдварда еще не высказана до конца.
/Я уже писала, или нет: линия Эд-Белла списана с оригинала, с некоторыми географическими и возрастным изменениями./

Quote (IrKos)
а в более расширенном аспекте, как тема психологии и предполагает.

В широком аспекте это звучит так: почему человек влюбляется именно в конкретного человека? И что есть любовь?
Это флуд, или пока нет?

Quote (чирик)
Природа не терпит пустоты... Эдвард, успешный, циничный, талантливый, красивый, но пустой... Не знавший никогда что такое ЛЮБОВЬ... Имевший женщин только ради удовольствия... Профессионал, допустивший ошибку... Человек, который
по сути в Африке начал жизнь с чистого листа... И вдруг среди грязи, болезней, бесконечной череды пустых, никчемных дней, заполненных только работой он видит умирающую девушку... Одинокую, беззащитную...

Я еще раз повторю, у читателей эта история интереснее выходит. wink

Quote (ellara)
Беззащитных и умирающих в том краю при вспышках эпидемии более, чем предостаточно.

Все-таки бледнолицых молодых симпатичных девушек, умирающих от неправильного лечения, не так уж много в окрестностях Феса. И, разумеется, это не любовь с первого взгляда. Это - диагноз с первого взгляда. smile

Quote (Ulyana)
Слушай, даже не знаю кем восхищаться:Роуз, Маккартни, Мейсеном или тобой))

Честно, я восхитилась бы теми, кто это все читает! И спасибо, что ты одна из них!

Quote (chusha)
Есть отношения, которые "зреют" достаточно долго - шаг за шагом, постепенно набирая силу - сначала простой интерес перерастает в симпатию, в привязанность, потом - в любовь. А есть - та самая вспышка. Увидел -и сразу чувствуешь- это твое. А почему - даже объяснить не можешь. И даже не понимаешь поначалу, что уже любишь.

Чаще чувствую иначе: с первого взгляда отличаю "не мое". А потом уже уточняю категорию. Но от ошибок никто не застрахован.

Quote (chusha)
вряд ли только сочувствие к Белле, могло послужить тем самым толчком..

Что-то екнуло в нем, определенно. Это моя точка зрения.

Quote (чирик)
А тут совокупность причин , приведшая к этой самой вспышке...

Я бы тоже так подумала. Чужая душа - потемки.

Quote (frauborman)
растеклась...

Немедленно соберись! Оля, ты нам нужна недеформированная.

Quote (juli-008)
несоблюдения здорового образа жизни. Знаю, что как-то надо перестраиваться, но, увы, никак не могу себя заставить

Что могу сказать, Юля - наш человек. Ночные дежурства сделали совой поневоле. Летаем вместе.

Quote (juli-008)
Сама бывает скуплюсь на эмоции, а иногда бывает такое, что не могу просто остановиться, пока все не выскажу. И от этого бывает страдаю.

И тут вижу родную душу. Понесет, бывало - не остановишь!

Quote (juli-008)
Буду разбираться дальше, надеюсь докопаться до истины и понять, по-настоящему понять образ, характер Эдварда.

И я тут к тебе присоединюсь!

Quote (juli-008)
А как без этого. Но почему только работа? Почему Эдвард спрятал себя настоящего глубоко в себе? Почему отделился от семьи, не имел настоящих друзей, кроме Джаспера?

Это мы дальше-больше узнаем. Надеюсь.

Quote (juli-008)
Но можно же стремится к лучшему...

Стараюсь. wink

Quote (juli-008)
что и Хейл, и Эдвард, и Эммет, они-все разные, они-все личности, индивудуальности, настоящие мужчины, со своими мыслями, чувствами, достоинствами, пороками, страхами, желаниями, которых однажды свела судьба в этой непростой штуке под названием жизнь...

И все претерпят изменения в ходе этого столкновения.

Quote (juli-008)
своей цели он добьется, несмотря ни на что

Если поставит себе цель.

Quote (juli-008)
дальше будет в паре Розали/Эммет? Надеюсь, что все будет замечательно.

Не совсем.

Quote (juli-008)
Я бы точно так не смогла.

Не прибедняйся! Вон как складно слова в предложения складываешь. Любо-дорого смотреть!

Добавлено (16.02.2011, 06:42)
---------------------------------------------

Quote (чирик)
лоханулся с эвтаназией - оказался в Африке - 32 года - любимец женщин - но сам не любил - доминант - на душе пусто-холодно - а вокруг жарко-грязно - и тут она! - дева в беде!! - увидел!!! - и пропал...

Вот кого надо просить аннотацию писать. Кратко и доходчиво. Спасибо, Света!

Quote (Frantsuzova)
дурацкие лобзания с утреца в постели!

Вот свинья, и правда!

Quote (Frantsuzova)
Это было лишь моё мнение. Гипноз, как таковой, его принцип действия, и если можно сказать, механизм, лично мне непонятен, но в целом, никогда бы не подумала, что у подобного метода есть столько поклонников) Лично я сторонник более традиционной психотерапии, без погружения в бессознательное)

Понимаю. Тоже доверия не внушают модные психоаналитические методики. Возможно, я испытываю иррациональный страх перед собственным бессознательным? В любом случае, отдавать денежку, чтобы услышать это из уст специалиста, мне как-то стремновато. Жаба душит.

Quote (Frantsuzova)
"У неё глаза, два брильянта в три карата..."

Глазки-бусинки, как у мыши.

Quote (Frantsuzova)
есть такая специализация?!
Не, таких заслуг в моей биографии не значится))

И зря. У тебя, очевидно, призвание.

Quote (Frantsuzova)
микса Жени Лукашина и Джека Шеппарда почему-то)

Хмм, простите, а кто эти джентльмены?

Quote (Frantsuzova)
Эдварда не особо заботит то, как обойдутся его ошибки людям

Quote (Frantsuzova)
он настолько самонадеян, и никогда не ошибается, либо настолько компетентен?

Понимаешь, в чем соль. Ошибки врача - такая же неотъемлимая часть его работы, как пар от кипящей кастрюли. И все ошибаются - это я по роду деятельности знаю. Тем более хирурги. И тут даже не всегда в компетентности и квалификации дело. Случается всякое. Но самое трудное - это брать ответственность на себя. Для этого нужно не просто опыт, знания, навыки, но и самообладание редкостное.

Quote (juli-008)
Джейкоб Блейк. Вот убейте меня( хотя, нет, лучше не надо), не нравится мне он, не нравится

Насильно мил не будешь. wink

Quote (juli-008)
Карьерист, сделает все, чтобы показать, что он лучше всех, умнее всех, думаю, для того, чтобы достигнуть своей цели, сделает все что угодно, не поскупится ни перед чем, завидует всем, у кого жизнь лучше него, а особенно если это с рождения, как у Эдварда. Хотя то, что он хоть как-то выбился в люди, это, конечно плюс. Но это единственный плюс, который я у него вижу.

У него классовая, органическая ненависть к таким, как Мейсен. И это можно понять. В каком-то смысле они даже схожи.

Quote (juli-008)
умеющий постоять за себя и поставить противника на место. Немного отчужденный, не принимающий Блека, как серьезного оппонента( хотя может и зря, не знаю...).

Это ему и аукнется.

Quote (juli-008)
Столкновение Мейсона и Блейка, их конфликт, скрывающийся под маской официоза, прописаны превосходно. Если честно сказать, то я абсолютно не верю, что Эдвард как-то замешан в этом деле про наркотики.

Сдержусь, не стану поднимать тему "врачи и наркотики". Скажу только так: в данном конкретном случае - не замешан.

Quote (juli-008)
замечательнейшей бете Aya_x и твоим читателям за прекрасные стихи!!!

И с Бетой, и с читателями мне повезло.

Quote (juli-008)
Блейк тоже не сдастся в поиске ответа на вопрос. Ну, или точнее, не сдастся в том, чтобы найти доказательства против Эдварда, а то, как мне думается, он сильно разозлил Джейка.

Да, это была хамская выходка. Юля, а поставь себя на место Джейка - наверное, тебе бы тоже не понравился такой нахальный подозреваемый.

Quote (jano4ka)
я воспринимаю чувства Эдварда именно с этой позиции: он никогда не влюблялся, да и профессия его такова, что эмоции просто "тлеют" в нем.

Яна, тут роль профессии, конечно, велика. Не напрасно от именно нейрохирург, а не врач-гигиенист. biggrin

Quote (jano4ka)
такое странное, новое чувство быть всегда рядом, желать и обладать безраздельно. молоденькая девочка заполнила эмоциональный вакуум 32-летнего Эдварда здесь, вдали от цивилизации, в Богом забытом краю. и это очень символично, ведь многое потеряв в этой жизни, получаешь иногда гораздо больше, чем мог себе представить когда-то.

Да, он едва ли мог себе предположить, чем кончится его африканское турне.

Quote (mm2008m)
особо длинные посты пробовала, но как-то чё-то не айс (всё такое интересное, что и не знаешь, из чего и выбрать))).

Это на любителя: есть желание - читаем, нет - улыбаемся и машем!

Quote (mm2008m)
что прям поругалась бы

Ругаться не надо, давайте дискуссию вести на предметной базе.

Quote (mm2008m)
тебе стишок для вдохновения

О, благодарю. biggrin Вдохновилась по самый гипоталамус.

Quote (mm2008m)
Догадываюсь, ты не выложешь, пока на все комментарии не ответишь.

Наоборот, с Вашего позволения.

Quote (mm2008m)
О последней главе я все в комментариях написала, начало еще не перечитывала - конца все жду, да не знаю, дождусь ли.

Да ты, видимо, пессимистка еще та! wink

Quote (mm2008m)
не собираюсь в дальнейшем не критиковать твою историю, не анализировать.

А жаль: твоя критика всегда была актуальна.

Quote (mm2008m)
она будет с моим любимым Джейкобом.

Не обещаю. wink

Quote (lioness07)
все вылеченные мною говорят не больно делаю уколы и что рука у меня легкая...

Ты нам подходишь! Собирайся в Марокко. biggrin


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
tanyaNEdenaliДата: Среда, 16.02.2011, 09:56 | Сообщение # 1107
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Всем доброго времени суток! Я тоже склоняюсь к мысли, что Розали кто-то ляпнул, что Эммет умер, а еще, я думаю (надеюсь?), что ее яйцеклетка улетела из Марокко не одна smile Интрига вокруг Беллы набирает обороты, очень интересно, для чего она Блейку.
И да, насчет естественного аромата- еще и Наполеон говорил Жозефине :"Дорогая, не мойся, я скоро приеду" smile
Спасибо за главу!
 
КСтюшкаДата: Среда, 16.02.2011, 12:17 | Сообщение # 1108
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу! Как всегда-шедевр! Нет слов! Времени катастрофически нет, но пару слов черкану, не могу не написать. Джаспер и Элис. Очень рада за них. Как хорошо, что они вместе и счастливы. Надеюсь, людская зависть и злость не разобьют их хрупкое счастье. Как же мне знакома такая ситуация. Не зря говорят: словом можно убить. Но Джаспер-настоящий мужчина. Он не спасует перед трудностями, не предаст и не даст в обиду любимую девушку.
Эдвард. Бедняга. Так же нельзя! Доводить себя до такого состояния. Он же хирург! Не дай Бог, рука дрогнет. Он ИСТИННЫЙ врач. Сначала здоровье пациентов, потом собственная жизнь .С он меня просто поразил.
"Внутрь только разум и руки. Привычный холодок скальпеля через латекс. Хладнокровие и бисеринки пота на висках. Осторожно вычистить рану. Коагулировать. Иссечь края. Ушить. Собрать воедино размозженную плоть. Не видя. На ощупь. Концентрированный опыт и память в кончиках пальцев. Плотные эластичные тяжи артерий, спавшиеся вены, оборванные нервные волоконца. Зондировать дно. Совместить ткани.

Атравматика, тонкий серебристый завиток. Шелковая нить. Расчетливое натяжение, крепко, но не слишком, чтобы не прорезать ткани. Пальцы сноровисто вяжут узлы."

Негромкое позвякивание инструментов, ритмичное шипение респиратора. Свет в фокусе. Отрывистый взгляд на мониторы. Артериальное давление растет. Легким кивком, не отрывая глаз от операционного поля, скомандовать анестезиологу - добавляй.

Но что-то не так. Вокруг ни души.
Он один в вентилируемой прохладе операционной. И некогда думать. И прямо в перчатках, оставляя кровавые следы на пластике, взять заботливо приготовленный шприц с пропофолом, присоединить к катетеру, ввести до упора."- Это потрясающе!!!! Спасибо! Я В ВОСТОРГЕ! В этом описании есть своя некая красота, изящество, даже колдовство. Хирург-волшебник, чародей-он спасает людей, возвращает им здоровье. Вытаскивает с "того света".
Белла. Мне ее безумно жаль. Такая юная, нежная, красивая, изящная. Словно ангел. И так жестоко обошлась с ней судьба. Она потеряла отца, который к тому же был не чист на руку. Чуть не умерла от "помощи" местных врачей. Вот кажется, судьба сжалилась над ней, подарила встречу с Эдвардом. Вот вроде бы забрезжила призрачная надежда на счастье. Но нет. Появился мистер Блэк.
Эммет и Роуз. Отчаянно безрассудное поведение Эммета наводит на мысль, что нет ничего что держало бы его на этой грешной земле ( во всяком случае до встречи с Роуз). Его рассказ о недолгой женитьбе только подтверждает это. Он честен, держит данное слово и умеет дружить. Красив настоящей мужской красотой, обладает своеобразным чувством юмора. В общем мечта всех женщин от 10 до 100. Роуз видимо кто-то сказал, что Эммет умер. Иначе какая другая новость заставила бы ее так измениться и уехать. Бледная, измученная, сломленная женщина покидала Марокко, сопровождаемая не привыкшим проигрывать мистером Стоуном.

Сообщение отредактировал КСтюшка - Среда, 16.02.2011, 17:33
 
ElewenДата: Среда, 16.02.2011, 15:38 | Сообщение # 1109
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Я не умею писать длинные пространные коменты, такие, каких ты действительно заслуживаешь... Уж прости, у меня так: эмоция - вспышка мысли - слово на бумаге...
Господи! Ведь так и знала, что Джейк не просто так, вот зараза! Как он мог? Кто ему позволил? Белла- ведь это то, что действительно нужно Эдварду, что, вернее кто поддерживает его на плаву в этиой бесконечной гонке за ускользающими жизнями.... Конечно, я не сомневаюсь, что они будут вместе, но как тяжело осознавать, что их разлучили...
Что касается Розали, то я присоединяюсь к мнению большинства и думаю, что ей сказали, что Эммет мертв, иначе, она бы осталась...
Еще больше люблю твое прекрасное во всех отношениях произведение, так греющее душу холодными днями)))


 
Саня-БосаняДата: Среда, 16.02.2011, 17:51 | Сообщение # 1110
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Трое мужчин, три основных персонажа этой истории - все такие разные, но объединяет их одно качество – несгибаемая внутренняя сила. И общественное мнение ни коем образом не влияет на их поступки, хотя именно они мешают безмятежно спать завистникам и тому подобным мелочным людишкам. Приходит на ум сравнение с тремя слонами, которые держат наш мир (шавки, моськи и прочий человеческий мусор, в избытке кишащие рядом – неизменный спутник подобной мощи), именно такие мужчины неизменно являются женщинам в самых сладчайших грезах.
Самой везучей из героинь пока оказалась Элис. И вообще, здесь в Бостоне нет такой жары, как там, где сейчас ее брат, и не слышно выстрелов – погода благоприятствует. Занятия с профессором Хейлом по индивидуальной методике принесли прекрасные результаты. Да и преподаватель не прочь лишний раз повторить пройденное. Ну, не мальчик он, чтобы не понимать, что делает. Сдается мне – сам возмутитель спокойствия обывателей принципиально и дальше не изменит свою линию поведения, а достопочтенным бостонцам придется смириться с ежедневными поездками Джаспера Хейла в Уэллсли и завтраками в Локе-Обер в обществе премиленькой студентки Элис Каллен – девушка должна нормально питаться.
Как Эдварду сейчас не хватает Беллы! Рядом с ней все становится на свои места, вмиг успокаиваются взвинченные от нечеловеческих перегрузок нервы, блаженное тепло разливается внутри только от предвкушения встречи с ней. Мейсен прекрасно понимает, что эти срывы на стажерах только истощают его еще больше, но контролировать себя вдали от Беллы с каждой минутой все сложнее и сложнее. Ему и так непросто дался весь этот его вынужденный вояж в Африку– он как-то не особо прижился душой здесь на этой выжженной солнцем земле. Профессия нейрохирурга, где частенько счет идет на секунды, наткнулась на полную несовместимость с понятием точного времени у аборигенов. Психологическую изолированность от местного общества в полной мере восполнила внезапно вспыхнувшая страсть к умирающей девушке. Его любовь подобна яркому экзотическому цветку, что распускаясь и благоухая, затмевает своей красотой окружающий мир и поневоле отодвигает на второй план все остальное. Но вслед за любовью пришел и страх за Беллу. За себя так никогда не боишься, чем в тот момент, когда тебя может разрушить и разобрать на части предчувствие близкой беды с любимым человеком. Или еще хуже напряженное ожидание, что его могут забрать, отнять, обидеть - и тебя не будет рядом, и ты ничего не сможешь сделать. Нервная дрожь, отчаяние, бессилие и тупая давящая боль в груди. Не видел то ее какие-то сорок два часа – а уже ломает нещадно и кусок не лезет в горло.
Ну а третий наш непотопляемый – Эммет – собранный по кусочкам, едва придя в себя уже весь в нетерпении – ему некогда здесь разлеживаться со всеми этими непонятными трубочками. Выпавший из реальности на пару суток, он уже в курсе дела – завидная жизнестойкость. Такое ощущение, что сейчас Эммет вскочит и рванет прочь, волоча за собой обрывки проводов. И все вроде бы сносно – оклемается майор - только не увидел Мейсон другой боли в глазах Маккартни, от которой еще не изобрели обезболивающее. Придется потерпеть тебе, друг - Розали на пути домой с законным супругом. И Бог знает, почему она не пришла (надеюсь скоро узнать авторскую версию).
И почему меня не покидает чувство, что Эдварда обокрали подчистую – вор по имени Джейкоб Блек, совершил святотатство, покусившись на единственное и самое драгоценное, что у Мейсена было - на его девочку, на его Беллу.
Галя, очень хорошо и спасибо! Остаюсь с ОС.)))
Сашеньке, огромный привет и благодарность за редакцию!))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 17.02.2011, 18:46
 
Jein_01Дата: Среда, 16.02.2011, 17:52 | Сообщение # 1111
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Спасибо, Галочка, глава бесподобная, впрочем, как обычно))
Изложила несколько мыслей по поводу главы, потратив на это минут 40, такое глубокое произведение не терпит спешки в его осмыслении. И все потеряла, не туда тыкнула! sad
Повторить вряд ли удастся, но теперь уж как получится, прости...

Мое эмоциональное состояние от начала до конца главы претерпело кардинальное изменение. Начало, хоть и слегка встревожило, но позабавило) Когда Питер в разговоре с Джаспером упомянул "ежедневные поездки в Уэллсли и завтраки в Локе-Обер", я поняла, что меня лишили сладкого)) Самые душещипательные и трепетные моменты начала отношений Джаспера и Элис автор решил оставить "за кадром". Эх!..

Описание хирургической операции скорее напомнило песню. Или оду. Гимн. Не знаю, как лучше назвать это удивительное сочетание обычных слов, превратившее их в необыкновенную мелодию! И сразу следом - резанувшее своей дисгармонией жуткое предчувствие Мейсена. Насколько же это неправильно - видеть во сне любимую женщину не в собственных объятьях, а безжизненным телом застывшую на операционном столе... Предчувствие. И вот оно - Беллу забрали. Такое ощущение, что Блейк, что-то учуяв, планирует использовать её для того, чтобы манипулировать Эдвардом. Подозревает его связь с Ньютоном? Или это с самого начала просто подстава, и Ньютон просто попал под раздачу? И что теперь ожидает Мейсена? Так много перенес этот человек - убийственное одиночество, депрессию, отверженность... Наконец, обрел любовь, обрушившуюся столь внезапно и ошеломившую его... И вот теперь... что ждет его? Потеря свободы и любимой, а может, и жизни. Невольно на ум приходят мытарства Христа, закончившиеся на Голгофе. Сколько еще способен вынести этот мужчина, живущий на пределе человеческих возможностей? И никакого просвета или света в конце туннеля. Страшно.

А Эммет ждет "жену". И уже не дождется, судя по всему. Закон парности.

Спасибо еще раз за необыкновенную главу! Жду продолжения!!

Сообщение отредактировал Jein_01 - Среда, 16.02.2011, 17:59
 
jano4kaДата: Среда, 16.02.2011, 18:16 | Сообщение # 1112
er

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




gallifax, хочется поблагодарить тебя за новую главу) прочла с большим удовольствием;-) впечатления от прочитанного пока не оформились в связные слова и фразы, поэтому вряд ли смогу высказаться по существу в данный момент.
единственное, что не дает покоя - засевшее в мозгу с некоторых пор желание проанализировать чувства Эдварда к Белле, динамику их развития. вот хочу это сделать - и не получается!!! а все потому, что дело это неблагодарное и бесполезное по сути. все для меня правильно, нормально и естественно в твоем рассказе, не вижу я недосказанности, непродуманности и сырости любовной линии в ОС! как можно пытаться найти логическое объяснение тому, что нелогично по своей природе? не знаю... почему Эдвард полюбил именно Беллу, почему сейчас, за что он ее полюбил, как он ее полюбил, зачем он ее полюбил?.. вот множество вопросов, которые я считаю риторическими, потому что ответа на них быть не может! нет объяснения этому чувству, и в этом его прелесть. даже забытье Беллы, ее болезнь, непрезентабельный вид девушки в тифозном статусе не могут повлиять на внезапность, неотвратимость, нелогичность того водоворота эмоций, что накрывают Эдварда с головой. любят ведь не за что-то, а вопреки... тем более он, как доктор, которому не привыкать к тому, как зачастую нелицеприятны бывают внешние проявления тех или иных заболеваний, вряд ли заострил на этом внимание. тут все происходит на уровне инстинктов, подкорки.


 
Aya_xДата: Среда, 16.02.2011, 20:29 | Сообщение # 1113
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




*Вот и Саша пришла вставить свои пять копеек. Ох, получит она хорошего пинка за то, что рано или поздно может ляпнуть.*
gallifax, Галечка, хочу поблагодарить за главу! *Кажется, сразу элементарное "спасибо" я сказать забыла.*
За все три пары сейчас волнение накатывает. С одной стороны отношения абсолютно разные: место, возраст, привычки и сама связь в этих парах... Но все преграды, стоящие на пути развития любых отношений, тут до самых небес вырастают. Хотя и скалы в виде героев постепенно растут.
В главе немного строчек были посвящены Розали. Не думаю, что и тут нашелся добродетель, донесший "счастливую" весть. Она с Эмметом чуть ли не раньше времени попрощалась, еще когда выходила из посольства. Да и с тем количеством взрывчатки, которым было напичкано здание, о счастливом спасении врят ли можно было думать.
Все, что я успела вынести, так это полное отсутствие сейчас в девушке мыслей, а разговор же с Блейком выдержан был под влиянием пережитого. В таком состоянии можно казаться стойким, рациональным и честным, при этом абсолютно никакого отчета о действиях себе не отдавая. Шок?
Думаю, Розали бы сорвалась и никуда с Джеймсом не поезала, если бы именно о Эммете были оглашены сведения. Не абсолютно уверена, но если бы Маккартни был официально объявлен мертвым, то она чувствовала бы себя виноватой, что ли, в какой-то степени и перед мужем. Если жив, то уж силы прикрываться верностью Джеймсу она бы не нашла, да и не пыталась.


 
АкваМаринаДата: Среда, 16.02.2011, 20:42 | Сообщение # 1114
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Благодарю за новую главку)

 
Ранис_АтрисДата: Среда, 16.02.2011, 21:51 | Сообщение # 1115
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




gallifax, спасибо большое за главу. Напряжение держалось до последнего кадра, а в конце так вообще, нужно было себе напоминать, что дыхание все-таки нужно для жизни. (но секунд 40 не дышала точно wink )
Глава для меня как бы разбита на три части: в первой, понятное дело, все внимание уделено Джасу и Элис - ой, как рада, что они так быстренько направили свои скрытые чувства в правильное русло. А чего тянуть-то? Если учитывать тот посыл, который несет весь фик: жить каждым мгновением, то они правильно используют предоставленное им время. Неизвестно, что может случится в каждую следующую минуту, где и когда поджидают их все пакости мира sad Так что, полностью поддерживаю Джаса! Послали всех подальше и наслаждаются друг другом, а сплетники поболтают и найдут новую тему для разговора, если только... есть ли там какие-то подводные "но", о которых мы пока не знаем? Может ли их сказка длится вечно, когда весь мир вокруг так нестабилен? Могу только пожелать им удачи, особенно Эл. Неизвестно, как она отреагирует в силу своего характера, если по каким либо причинам, Джас ее оставит.
Эммет... ох, бедный Эм Пережить свой ад, чтобы столкнуть своего друга с его адом. Не представляю, как Эдвард будет вызволять Беллу, но уверена, что Эммет будет ему всячески способствовать, хотя и прикован к пока к постели, но связи, люди, техника, в конце концов, думаю, если понадобится будет предоставлена в распоряжение Эдварда по первому требованию.
Немного пугает бесшабашность Эммета, то что он играет со смерть ничего хорошего не принесет, но с другой стороны пока он вот так вот лехко (как говорил Фима Шифрин) относится к своей жизни, то бледная старуха будет обходить его стороной. Только ему б подумать о тех людях, которым не безразлично, что с ним происходит. По крайней мере, для Эдварда и Роуз он точно не посторонний человек. Как и всех, меня интересует, почему уехала Роуз? Не дождалась вестей или мужинек надавил на нее? Или что-то еще произошло, пока скрытое от нас? sad
Ну, и третья часть посвященная Эдварду открывает много нового в его чувствах к Белле, но вместе с тем ожидаемого или предполагаемого. Не знаю, что сказать... он любит, по-настоящему любит. Встретив Беллу он как будто обрел смысл жизни. И вот теперь этот смысл у него отбирают - не понятно почему, если папа её мертв, зачем Белла нужна Интерполу? Что замыслил Джейкоб? Как он задумал разыграть эту "карту"? И что же предпримет Эдвард, чтобы вызволить свою ромашечку из плена?
Еще раз спасибо за главу Сон Эдварда напугал до жути, к чему бы он?


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
LukaДата: Четверг, 17.02.2011, 13:04 | Сообщение # 1116
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Дорогая gallifaxик)) Опять - новая глава и опять – полный снос крыши! Безумно нравится такое состояние: столько новых мыслей, столько новых эмоций, что иногда зашкаливает и просто не хватает слов, чтобы всё удержать на бумаге…
У тебя, что ни герой, то для дам’с (ну, девочек) – полный обморок!
Сначала Хейл. Этот утренний звонок от доброжелателя по Джасперову душу мог бы любого разозлить, но Джас сейчас не в том настроении, чтобы злиться. Он с «искренним» изумлением слушал, как собеседник «сдавал» ему «пароли, имена и явки», Хейл откровенно забавлялся, прикидываясь полным олухом и делая вид, что не в курсе, и, по-моему, едва сдерживался, чтоб не начать ржать прямо в трубку. Какое ему дело до всех этих завистников и трусов, когда в его постели обворожительная девушка, та самая студентка и объект слухов на пару с ним, и когда он только и ждет, чтобы предаться с ней любви…
Эдвард Мейсен – любимый герой. Разве он может быть другим? Его образ настолько притягателен, что, кажется, в нем нет изъянов. Я верю ему от первого до последнего слова, потому что в каждое вкладывается смысл, определяемый его профессией. Я верю каждому его выверенному действию, движению, потому что он постоянно сконцентрирован, не позволяет себе ни грамма расхлябанности (да этого слова, по-моему, нет у него в словаре). Эдвард словно обладает неведомой властью над людьми, еще бы, в его руках так часто находится их жизни…
Изматывающая профессия хирурга идеально подходит ему, ведь далеко не каждый способен вкалывать сутки напролет, не зная ни усталости, не сна…
Не знаю, корил ли он судьбу за то, что закинула его в грязную и жаркую Африку, его, человека с совершенно другим менталитетом и ориентирами. Но время, удивительным образом, заставило его примириться с окружающей действительностью, Мейсен понял, что ему, возможно, как раз и не хватало этой уединенности и некоторой отстраненности от светской жизни, позволив ему полностью раствориться в любимой работе. И уж теперь Мейсен благословлял Африку за то, что подарила ему самую главную встречу в жизни с удивительно хрупкой девушкой, своей нежностью и покоем затмевающей целый мир. Они с Беллой неуловимо были настроены на одну волну, и не зря приснился Эдварду тот ужасный сон, предупреждающий, что случится какая-то неприятность. Все сомнения разрешил звонок в Танжер: Мейсена мало волновала судьба Ньютона, но вот, что Белла оказалась в руках Блека, было подобно удару «под дых», мир, словно опасно накренился и готов был упасть в пропасть, и Эдвард вместе с ним…
Я смаковала каждое слово об Эдварде, каждую деталь, «вставлял ли он пистоны» стажерам
или находился рядом с МакКартни, которого очередной раз вытащил практически с того света, объясняя, почему болит, что и как… И немного жаль майора, отчаянно ждущего Роуз, но которая так не придет навестить его... Интересно, она хоть выяснила, что Эммет выжил? Не думаю, что девушка улетала в США со спокойным сердцем, её покой определенно забрал майор. Только дайте ему встать на ноги, он реально сделает Роуз своей женой, я в этом не сомневаюсь.
gallifax, от души старалась не писать конспект главы)) Как думаешь, получилось?))
Очень жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
чирикДата: Пятница, 18.02.2011, 03:27 | Сообщение # 1117
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




gallifax, Доброй ночи!

Спасибо за долгожданное продолжение. smile Глава насыщенная, информативная, очень эмоциональная.

Закон парности случае...Три пары, три любовных истории...

"Богоподобные" герои нашли свои половинки, как-то где -то совратили их или были на пути к этому - Эдвард пациентку, Джаспер студентку, Эммет - жену конгрессмена. Каждый понял или на пути к понимаю того, что готов с половинкой этой идти рука об руку и дальше, отныне и навсегда, но.... у каждой пары есть свое НО...Все три пары идут к своим звездам через тернии...

Джаспер...

Он не сильно заморачивается над проблемой профессор-студентка-академические успехи-сестра друга. Не тот он человек, чтобы обращать внимание на сплетни. Если он и беспокоится, то только об Элис. Но и эта проблема вполне решаема. Элис совершеннолетняя, думки о домике в пригороде Бостона у Джаспера уже были. В конце концов, как честный человек он просто женится. Элис хорошая партия. А чувства... Думаю, и с чувствами там полный порядок и очень надеюсь, что мы узнаем какими путями поездка в Балтимор привела Элис в спальню Джаспера. wink

Эммет...

У Эммета ситуация сложнее. Главное он жив, главное, что он ждет Розали. Скорее всего после ранения Эммет вернется домой. И проблемы будет решать уже в Америке... Не знаю лучше это или хуже.
В Америке Розали в первую очередь жена конгрессмена, а Эммет...Все-таки в Африке их социальные различия не так заметны. Но я верю в Эммета. Этот БМП не может рефлексировать и отступать. Он должен прийти и взять свое. И думаю, Розали его дождется... во всех смыслах... Даже, если она сейчас думает, что Эммет не выжил. cool

По ходу возник у меня вопрос - Эммет знаком с Розали, Эммет знаком с Эдвардом, Эммет знает, что Эдвард знаком с Розали.
Почему он не попросил Эдварда передать Розали хоть какую-нибудь весточку!? Или просто не рассказал Эдварду, что три дня в посольстве он провел с Розали!? sad

Эдвард...

Ну тут ситуация самая запущенная... Самая отчаянная зависимость от своей половинки. И все это на фоне мощнейшего физического и нервного истощения. За Эдварда просто страшно. И эта новость о Блейке и Белле...

Трудно даже представить тот океан эмоций который сейчас бушует в душе Эдварда - страх, ярость, отчаяние, боль, злость. И все это в превосходной степени. И хотя уверена, у Эдварда хватит сил вывернуть весь Танжер вместе с Африкой, а заодно и весь мир наизнанку,чтобы найти Беллу, могу себе представить как он казнит себя, что оставил ее одну, что не попрощался..

Я почему-то именно в этой главе до конца прочувствовала Эдварда...Его тоску, его безграничную любовь, его силу, его профессионализм, и его слабость, желание тепла.

Жалко его невероятно! По хорошему, не слезливо.

Кратткий экскурс в мутное, тоскливое трехмесячное существование - свой среди чужих, чужой среди своих. Работа - все нюансы, шаг за шагом, эмоции оставлены за дверью, операция, Белла... сон! Это переход от яви к забытью и резкое возвращение в действительность - мне очень понравился!

Отдельное спасибо за эту фразу - для меня она стала ключом к понимаю работы хирурга.

"Концентрированный опыт и память в кончиках пальцев"

Очень понравилось этот маленький , но такой симпатичный штрих к портрету Джаспера smile :

"Варианта было три. Шариковая ручка мгновенно набросала три карикатурные рожицы"

И, конечно, не могу не сказать о сцене в спальне. Браво! О, этот НЦ диалог ! happy

- Прямо сейчас?
- Ты против?
- А успеешь? - тихо простонала девушка, запуская пальцы во влажную шевелюру.
- Если сразу перейдем к практике, - пробормотал он, целуя нежную впадину пупка.
- Это мы, кажется, проходили, - охнула любимая ученица "профессора".
- Так затвердим материал.

И больше ничего не надо! Сказано все, что нужно, чтобы узлы завязались, бабочки запорхали, а глаза потемнели. tongue

Спасибо! В ожидании очередной главы! Удачи и вдохновения! smile

.

 
dolloresДата: Пятница, 18.02.2011, 03:49 | Сообщение # 1118
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Да-мммм,перечитала и теперь просто на иголках сижу в ожидании проды...что-то предпримет Джейк, что-то сделает Эдвард,,что произошло у Розали...и как Эммет будет себя вести...ох,,опять ожидание....

Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
Dasha88Дата: Пятница, 18.02.2011, 09:24 | Сообщение # 1119

Группа: Удаленные






Доброе утро, дорогой мой Автор!

Удивительно как у тебя получилось создать эти три образа - разные но каждый такой...мягко говоря привлекательный и симпатишный biggrin , просто Карлсончики какие-то - мужчины хоть куда в самом расцвете сил. biggrin И глаза разбегаются, не знаешь кого схватить. biggrin

Серьёзно. Они все удались. Ты ведёшь их с начала каждого своим путём, не фальшивя ты лепишь каждый образ по отдельности и всё-таки не теряя этой связи и этих параллелей что существуют между ними, это гениально! Они узнаваемы у тебя, понимаешь? Аутентичны, так кажется говорят? smile

Однако не смотря на и вопреки я настаиваю на первом поцелуе. Давай ты зазбабашишь какой-нить мааааинький аккуратненький флэшбэк о поездке в Балтимор? Серьёзно, медсёстрам можно, а нам низя? smile Мне очень понравился Джаспер во время разговора по телефону. да, именно так люди говорят по телефону. По крайней мере я постоянно черчу чё-нить - сердечки, цветочки там... happy

А в это время...В жёлтой жаркой Африке, в центральной её части, как то вдруг вне графика...Да уж...лучше не скажешь. Несчастья одно за другим. Мальчики остались одни, девочек увели. Силой или под локоток, неважно - однако теперь надо быстро думать как их возвращать.

Абсолютно уврена что Розали знает что Эммет жив. Там что-то ещё, чего нам неизвестно. Что-то что заставило её бросить своего "наречённого" и податься домой.

И твой Эдвард - это всё таки самое чудо из чудес. Тут правда веришь каждому слову и читаешь открыв рот. Жалко его. Так горбатиться и что в итоге - пришёл какой-то козёл, увёл его кровиночку... sad

Подводя итог хочется воскликнуть вселед за поэтом "С любимыми не расставайтесь!" sad

Жду новой главы и встреч. И флэшбэка. wink

Спасибо, дорогая! smile

 
chushaДата: Пятница, 18.02.2011, 09:38 | Сообщение # 1120
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (чирик)
В Америке Розали в первую очередь жена конгрессмена, а Эммет...Все-таки в Африке их социальные различия не так заметны. Но я верю в Эммета.

Ты не одинока (я про Эммета)! Мне кажется, что он из тех людей, которым наплевать на социальные различия, на общественное мнение, если они любят (по-моему с Джаспером они в этом плане похожи).. Конечно, в Америке, все будет выглядеть по-другому.. Многое будет зависеть от того, как поведет себя Розали. Она - жена публичного человека, любой намек на адьюлтер - гарантированный скандал.. Но перемены в ее отношениях с мужем рано или поздно станут заметны. Она вернулась из Африки уже другая.. Что же - подождем - увидим...

Quote (Dasha88)
мужчины хоть куда в самом расцвете сил. biggrin И глаза разбегаются, не знаешь кого схватить. biggrin

Даша - спокойно, они все уже заняты. Зачем нам скандалы? wink


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
momentsДата: Пятница, 18.02.2011, 22:08 | Сообщение # 1121

Группа: Удаленные






Галя, привет!
Спасибо за очередную интереснейшую главу и за возможность узнать что-то о каждом из полюбившихся героев.
Я вдруг подумала, чем же они так цепляют мое воображение, какие особенные приемы ты применила для этого?
Даже если отбросить кобальт и малахит biggrin , и прочие атрибуты внешнего образа, все трое остаются безумно притягательными. Я решила, что это потому, что ты не сделала их идеальными. Они не плакатные или книжные герои, они вполне живые люди, не лишенные недостатков. Снобизм Эдварда, хитрость Джаспера, кобелеватость Эммета – и все, романтический образы приказали долго жить, оставив себе на смену яркие и привлекательные характеры незаурядных мужчин!
Новая глава начинается утром в Америке. Весьма показательно, что Джаспер не хочет никого ни видеть, ни слышать, если не ответил на телефон даже с десятого звонка. Я так поняла, что не то, что ему некогда, или он занят чем-то в этот момент, просто незачем… Все, кто ему нужен , сейчас находятся рядом с ним, остальные ему до лампочки. И так же до лампочки, что об этом будут говорить другие. Он взрослый, состоявшийся человек, Элис совершеннолетняя и, похоже, всем довольна. А сплетни всегда были и будут.
Могли бы быть возражения со стороны Эдварда из-за разницы в возрасте, но не сейчас, когда его любовь еще моложе. Возражения таки есть, но не у Эдварда, а у меня. wink Это как же, в прошлый раз не поцеловал даже, зараза, а сейчас уже утро в постели! surprised Автор, где Балтимор, где бикини? Что за кидалово? Мы тут теорию все ждем, а они там уже пройденное на практике давно закрепили… biggrin
В Африке ситуация не такая радужная, мягко говоря. Единственное светлое пятно – ожидаемое выздоровление Эммета. Пусть не скорое, но оно наступит. Настроение же его не самое лучшее. «Жена» его не объявилась, а он очень ждет ее, и друга своего он подвел. Что случилось с Розали, можно только гадать, как и в прошлый раз, когда она отправилась на одинокую прогулку. Сдается мне, Джеймс надавил на какие-то неизвестные нам рычаги, чтобы увезти ее. Розали пока остается самой загадочной фигурой.
Другой загадочный момент касается Свона. Откуда он взялся в посольстве и почему был расстрелян?
Стало известно больше о жизни Мейсена в этой главе. Все его действия в больнице подтверждают, какой он отличный профессионал, как он талантлив, и как ненавидит пренебрежительное отношение к своим обязанностям в других людях. Экскурс в его недавнее прошлое показал, что он был очень одинок последнее время. Более понятна стала его зависимость от Беллы именно сейчас, когда он провел последние дни на пределе возможностей. Белла могла одним лишь взглядом оживить его.
Quote
Да, это тщеславие и эгоизм, но как приятно, как радостно, что на свете существует человек, для которого ты - особенный, единственный и самый лучший.

Это ли не счастье,, когда и для тебя этот человек - особенный, единственный и самый лучший! В этом действительно можно черпать огромные силы.
И после известия о том, что Беллу забрал Блейк, все другое в его жизни может отойти на второй план и уступить место стремлению найти ее и вернуть. Сдается мне, что нас ждет нешуточное противостояние двух миров!
Галя, хочу отдельно поблагодарить за то, как легко ты переносишь читателей в ту или иную обстановку, где происходит действие. Например, мне очень захотелось пробежаться утречком по парку в самом центре Нью-Хейвена, вид на который открывается из окон квартиры Хейла, я легко представила себе обстановку марокканской неспешности, стиль которой так и не смог принять Мейсен, и уж конечно прониклась его сном, когда ему виделась операция, так ощутимо, что чувствовался
Quote
Привычный холодок скальпеля через латекс

gallifax, еще раз, большое спасибо за главу! Жду продолжения! smile
Aya_x , спасибо за редактуру и советы автору! smile

Добавлено (18.02.2011, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Dasha88)
Серьёзно, медсёстрам можно, а нам низя?

Да-да! Тем более прошел слух, что медсестры успели что-то там сфотографировать! wink biggrin


Сообщение отредактировал moments - Пятница, 18.02.2011, 22:09
 
dolloresДата: Суббота, 19.02.2011, 05:19 | Сообщение # 1122
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Quote (moments)
прошел слух, что медсестры успели что-то там сфотографировать

да эт вроде Джаспер прикольнулся))))

Мне вот интересно,,как поступит Мейсен, когда узнает об этих милых уроках??Джас ему друг, но почему-то кажется,,что Эд не станет прыгать от радости...


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
LausanneДата: Суббота, 19.02.2011, 06:04 | Сообщение # 1123
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (dollores)
,,что Эд не станет прыгать от радости...

Но сделать он ничего не сможет...))))
Доктор Хейл так просто не отступится, ИМХО,,,


 
Dasha88Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:45 | Сообщение # 1124

Группа: Удаленные






Quote (dollores)
Джас ему друг, но почему-то кажется,,что Эд не станет прыгать от радости...

если только не произойдёт что-то что станет ему важнее братского долга по отношению к Элис. Например Джас может спасти Беллу и ради этого Мейсон всё ему простит. Типа того. wink

Quote (Lausanne)
Доктор Хейл так просто не отступится, ИМХО,,,

 
LausanneДата: Суббота, 19.02.2011, 22:52 | Сообщение # 1125
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Dasha88)
если только не произойдёт что-то что станет ему важнее братского долга по отношению к Элис.

Но ведь Хейл это нормальный вариант...получше того недоноска Ронни(((


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Его Инфернальное Величество