Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Предсмертное кофепитие
youreclipseДата: Суббота, 09.05.2015, 19:49 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре романтики
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Закон судьбы")

и
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Перстень (не) счастья")



К истории «Враг мой»

К истории «Мост»





2 место в номинации «Лучшая мини-история» (2015. «Останься»)
2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик (2016. «Мост»)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение-мини (2019. «Секунда длиною в вечность»)
3 место в номинации Самый неожиданный финал (2019. «Секунда длиною в вечность»)


1 место на конкурсе мини-историй «Играя словами» (2016. «Маяк»)
2 победы из 2 в Литературных дуэлях (2016. «За млечной пеленой» и «Вопреки сегодня наступит завтра»)





Автор: youreclipse (Нина Канавиня)
Аннотация: Все мы планеты, внутри которых находятся весы. На одной чаше – свет, на другой – тьма. В итоге перевесит то, что поощряешь. Но так ли это всегда?






К ней

Смерть не знает о завтра

Враг мой

Останься

За млечной пеленой

Вопреки сегодня наступит завтра

Тень Света

Маяк

Исповедь

Луч из будущего

Мост

Позвольте мне идти...

Проведение

Отражение лебедя

Солнце

На краю

Ставка на ноль

Секунда длиною в вечность

Закон Судьбы


Водоворот


Есть только миг


Письмо в пустоту


Молочный мальчик


Свеча


Солнце осени


Заходите на чай



2 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Игрушки


Слеза


Слово веры


Плохая жена


Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 01.01.2022, 22:30
 
youreclipseДата: Суббота, 05.03.2016, 00:26 | Сообщение # 351
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
я над этим "работаю"

Удачи tongue biggrin
Цитата Anaitis ()
ну это хороший шок

Да трудно сказать. Все-таки думая о том, что если вдруг читатель обратит на работы, к которым я имею отношение, то ближе окажется Тень Света. Там все проработано + явно не из легких работ. Маяк как бы по эмоциям может и не уступает, а по подаче все-таки легче. А может мне так кажется, потому как с мыслю о Маяке (об авторе-Боге и девушке, что слышит голос персонажа книги) я уже давно живу, еще со школы... А у меня у самой скоро мелочь в школу пойдет biggrin
Цитата Anaitis ()
метафизические психические... социальные...

Ведьма видит все)
Цитата Anaitis ()
боюсь родственная предполагает именно истинного партнёра... очень сложное это дело.

Как знать. Может Юлия была только по мальчикам и услыш она Милу и почувствуй в ней родство, тепло, все же полюбила ее как.. подругу, сестру или типо того. А тут Герман - мужик... biggrin
Добавлено (04.03.2016, 21:59)
_______________________________________

Маяк. Часть III

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


Валлери,


Диметра,


Ange-lika,


 
「Апельсиновая」Дата: Суббота, 05.03.2016, 15:04 | Сообщение # 352
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




youreclipse, привет, Нина! Буду потихоньку отвечать happy
Тень света

Цитата
Как и говорила, буду приучать к мистике...

Не думаю, что удастся на все сто, но...попытка не пытка biggrin
Цитата
Как я выше и говорила девочке, мы любим с Линой иногда напрячь читателю мозг

Напрягли так напрягли biggrin Я в своём отзыве, когда голосовала, отметила все ваши совместные истории, оказывается wink
Цитата
Не скажу, что мы прям резали текст, но после 30 страницы, мы немного прекратили разжевывать, ибо вначале и в середины даны читателю многие намеки, далее лишь мы собирали пазл)

Наверное, надо делать наоборот biggrin Я понимаю, что это такая задумка, поэтому не воспринимай всерьёз мои слова) Просто, может, учитывая объём, под конец уже хотелось ясности стопроцентной, а получилось наоборот. Именно под конец пришлось думать. Или дело во мне, как всегда, и моём восприятии wacko
Цитата
Если честно лично я (не знаю как Лина) с этой стороны на нее не смотрела, скорее как на человека, который в прошлом не сделал выбор, тк струсил, не успел, а сейчас надо было... что-то вроде второго шанса)))

Делаешь выбор или не делаешь - всё равно умираешь biggrin Но про смысл руки, окторая убивает, повторяться не буду. Видимо, поняла вашу идею))
Цитата
Он гнался лишь за воплощением своего "хочу", не особо думая о других...

А хотел он, чтобы Шаиста наконец выбрала. И выбрала его. Хренушки - хочется сказать biggrin Приятно, что героиня смогла сделать выбор в пользу добра. Наверное, дело в том окружении, среди которого ей приходилось жить. Война. Ясное дело, что в таких условиях хочется чего-то светлого. Будь всё иначе...не уверена, что она бы заняла стоону добра, если бы вообще что-то выбрала, конечно.
Цитата
Еще раз огромное тебе спасибо за объемный отзыв, читать тебя всегда увлекательно!

Надеюсь, не утомила biggrin А то графоманила я знатно. И ведь во многом не всё даже было сказано - ограничение на количество знаком меня убивало.
Цитата
ПыСы: тут были пафосные диалоги?

biggrin Нет, излишней пафосности мной не было замечено)) Даже, кажется, несколько напыщенные речи Вольфганга смотрелись уместно, потому что они вписывались в атмосферу)) Так что не переживай happy
Цитата
лично для меня победа истории в том, если она запомнится. Ну и, конечно, если читатель не плевался biggrin Хотя негатив тоже результат))))

Негатив тоже разный. Он может быть просто по отношению к поступкам персонажей, и это говорит о том, что человека задело, значит, что-то противоречит его собственным мировоззренческим установкам)Ну, и это ещё знаит, что читатель воспринимает героев практически как живых людей)) Такой негатив к самой истории и характере её подачи вообще не относится)
И думаю, что многим история запомнилась) Мне точно. Правда не так, как Маяк, но... о Маяке далее biggrin

Маяк

Цитата
Настенька, спасибо огромное за такой развернутый отзыв и за голос! ^_^

Всегда пожалуйста wink Я сразу поняла, кому будет отдан один из моих голосов)
Цитата
И я сама рада, что этот конкурс с подвиг меня, наконец-таки, написать эту историю)

А я-то как рада этому! Хоть молись теперь на конкурс, а то кто знает, когда бы мы дождались реализации этой идеи и долждались бы)
Цитата
Не вызывай психушку, но вот лично я верю, что некоторые персонажи, миры на самом деле существуют где-то там. Почему лишь некоторые? Потому что в книгу надо вложить и талант, и душу, сердце, чувства и все искренне-искренне и тогда, возможно, появится во вселенной новая звезда..)

О какой психушке речь? biggrin Разве то, что и я так бурно отрегировала на идею, не значит, что я тоже разделяю эту твою фантазию? Хотелось бы только иметь подтверждения существованию такого мира. Ухххх
Цитата
Да-да-да, я очень хочу, чтобы ты когда-нибудь (когда я его начну заливать) ко мне туда заглянула)) Прям грежу

biggrin Поживём - увидим Пока не вижу никаких препятствий) Кроме времени, конечно))
Цитата
Как я выше девочке писала, то дар Юлии я не просто так дала.

Без мистической составляющей эта история для меня выглядела даже более интересной, честно признаюсь) К тому же, ей не обящательно сходить с ума (чего ты и хотела избежать), чтобы увидеть героя книги. Она могла на фоне стресса просто стать более чувствительной и восприимчивой, поэтому параллельный мир внезапно обнаружил себя. Так же бывает - случилось, и всё тут. Как люди порой сталкиваются с паранормальными вещами. Не обазательно, мне кажется, для этого нужно обладать каким-то даром.
Но если ты уж его вписываешь, то...наверное, стоило ещё каким-то образом сфокусировать на это внимание, чтобы выглядело убедительнее))
Цитата
По мне люди зря бояться смерти, ибо она не конец, она начало чего-то нового)

Это, думаю, вопрос привычки. Человек привыкает существовать в таком виде и в таких обстоятельствах, что же изменяется после смерти неясно. Это пугает. Или же ещё вариант с потерей духовного покоя: что-то не успел, что-то не доделал, что-то не реализовал... Когда кажется, что остаётся ещё много дел, а ты уже не можешь что-то совершить.
Цитата
Я редактора подгоняла + он без выходных работал, ночью проверял, так что мда... возможны мелкие промахи.

Это не большая беда. Все мы люди, можешь что-то упустить) Просто мне всегда обидно, когда в хорошие истории заползают ошибочки. Это меня расстраивает biggrin
Цитата
Но были же разные форумы, а это соц сеть. В форумах сообщение - это пост. Не?

Всё-таки, социальные сети и форумы - вещи несколько различные, хотя эти различия еле уловимы (стоит лишь сравнить Вконтакте и ТР - совершенно разные же площадки), а употребляяла в тексте ты именно понятие социальных сетей. Форумы да, тогда были уже более развиты. Но опять же, герой у тебя "из бедной семьи". Для него это не должно было быть привычным и обыденным. Но, собственно, я не пытаюсь развязать дискуссию. Только поясняю) Да это и не испортило ничего, просто меня вот лично несколько смутило, ни больше и ни меньше))
Цитата
Но люди, что там жили/живут поведали, что и парадные и подьезные двери есть

А тут и смотреть нечего, Нинуль biggrin Подъезд и парадная - одно и то же. Дело лишь в номинации, которую используют в Петербурге, и во всей остальной стране biggrin Своебразный диалектизм)) Повторюсь, отметила это в комментарии лишь ради шутки. Ноу нас действительно в ходе "парадная", и процент употребления именно этого слова очень высок))
Цитата
Кста, я очень долго думала, как же писать имя Юлии, чтобы ты меня не вычислила))

biggrin В именах меня, вроде, ничего не смутило)) Я же не вычислила тебя tongue

Ещё раз с победой, Нина!


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Суббота, 05.03.2016, 16:13 | Сообщение # 353
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




「Апельсиновая」, привет) Спасибо, что заглянула))

Тень Света


Цитата 「Апельсиновая」 ()
Не думаю, что удастся на все сто, но...попытка не пытка

Это точно)) Ну и мистика тоже бывает разная. Главное, соблюдать баланс, чтобы не только она была, но что-то и помимо ее))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Наверное, надо делать наоборот Я понимаю, что это такая задумка, поэтому не воспринимай всерьёз мои слова) Просто, может, учитывая объём, под конец уже хотелось ясности стопроцентной, а получилось наоборот. Именно под конец пришлось думать. Или дело во мне, как всегда, и моём восприятии

Ну... концовка и дает на все ясность, почему именно выбран Афган, кем стал волчонок, что случилось с Вильгельмом и тд и тп, другое дело, что все сразу... и если читателю вначале все разжевывалось, то потом как ушат воды на него выливается информация biggrin Впрочем, как и для героев. Скажем так, мы постарались таким образом читателя поставить на место героев. Тут да, либо может такое понравится, либо нет...)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Делаешь выбор или не делаешь - всё равно умираешь

:D Шаисте, точнее Хельге изначально не надо было бежать с волчонком, тк она побежала, она сама себя лишила аля выбора...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А хотел он, чтобы Шаиста наконец выбрала. И выбрала его. Хренушки - хочется сказать

Именно так :D
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Наверное, дело в том окружении, среди которого ей приходилось жить. Война. Ясное дело, что в таких условиях хочется чего-то светлого. Будь всё иначе...не уверена, что она бы заняла стоону добра, если бы вообще что-то выбрала, конечно.

Тут на фантазию читателя)) Конечно, война и свое дело делает, но все же изначально важно, какая душа у персонажа. Окружение, как и семья играет нехилую роль, но бывают ведь случаи когда в хорошей семье, правильном окружении человек кака, а бывает и что у алкашей и безнравственных людей, в плохом окружении человек умеет преодолевать привлекающий "мрак" и идет к свету...))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Надеюсь, не утомила

Неееет!))) Наоборот! Подарила сплошное удовольствие)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Он может быть просто по отношению к поступкам персонажей, и это говорит о том, что человека задело, значит, что-то противоречит его собственным мировоззренческим установкам)

Согласна ;)

Маяк


Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я сразу поняла, кому будет отдан один из моих голосов)

Приятно слышать ^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
О какой психушке речь? Разве то, что и я так бурно отрегировала на идею, не значит, что я тоже разделяю эту твою фантазию? Хотелось бы только иметь подтверждения существованию такого мира. Ухххх

Ну...)) Подтверждения думаю есть, просто мы о них не знаем. Вот представь, ты вдруг начала слышать голос героя, ты же не пойдешь об этом кричать, ты или сочтешь себя сумасшедшей и будешь молчать, чтоб не упекли в психушку, либо не будешь так думать, но все же будешь молчать... Зачастую ведь так и есть. Ни одна реальная ведьма не будет кричать на весь мир, что она ведьма, не смотря на то, что они сейчас аля популярны и их не сжигают на кострах)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Поживём - увидим Пока не вижу никаких препятствий) Кроме времени, конечно))

Ну ты знаешь, я готова ждать хоть век biggrin Главное, не надоесть мне своей рекламой :D
Цитата 「Апельсиновая」 ()

Без мистической составляющей эта история для меня выглядела даже более интересной, честно признаюсь)

Вполне возможно, что была бы тогда иная изюминка и не хуже, чем та, что сейчас есть. Просто начало истории тогда точно бы выглядело иначе, а следовательно и сама Юлия...)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но если ты уж его вписываешь, то...наверное, стоило ещё каким-то образом сфокусировать на это внимание, чтобы выглядело убедительнее))

Наверно... Когда "остыну" от истории, гляну еще раз на нее свежим взглядом и тогда пойму, хочу ли я что-то менять или нет. Но пока что нет)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Человек привыкает существовать в таком виде и в таких обстоятельствах, что же изменяется после смерти неясно. Это пугает.

Да, неизвестность пугает + играет так же роль того, о чем нам говорит/диктует церковь и разные религии...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Когда кажется, что остаётся ещё много дел, а ты уже не можешь что-то совершить.

У меня уже такие мысли возникают...))))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Да это и не испортило ничего, просто меня вот лично несколько смутило, ни больше и ни меньше))

Ох.. Я тут честно, не знаю, как лучше... Может надо было на год сделать больше, ведь тогда аля вк уже был... Тут я точно буду думать, менять иль как...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Подъезд и парадная - одно и то же. Дело лишь в номинации, которую используют в Петербурге, и во всей остальной стране

Ааааа, поняла biggrin А я поняла, что типо и выглядят иначе))))))
Спасибо за пояснение))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ещё раз с победой, Нина!

Спасибо, Настюш)) friends




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 05.03.2016, 16:14
 
AnaitisДата: Суббота, 05.03.2016, 19:32 | Сообщение # 354
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Может Юлия была только по мальчикам и услыш она Милу и почувствуй в ней родство, тепло, все же полюбила ее как.. подругу, сестру или типо того. А тут Герман - мужик...

ну я лично верю что хоть ты по лягушкам а встретив реально свою половинку то станешь и по осликам biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Делаешь выбор или не делаешь - всё равно умираешь

суть в том с чем умирать...тем выбор и важен...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Хотелось бы только иметь подтверждения существованию такого мира.

ночью ясной глянь на небо smile вокруг тебя миллиарды галактик! в каждой миллиарды звёзд! и сколько при сколько планет а?))))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Она могла на фоне стресса просто стать более чувствительной и восприимчивой, поэтому параллельный мир внезапно обнаружил себя. Так же бывает - случилось, и всё тут. Как люди порой сталкиваются с паранормальными вещами. Не обазательно, мне кажется, для этого нужно обладать каким-то даром.
Но если ты уж его вписываешь, то...наверное, стоило ещё каким-то образом сфокусировать на это внимание, чтобы выглядело убедительнее))

а что есть дар?))) разве именно не это возможность способность чувствовать быть открытым сердцем и душой как личность тонким ниточкам жизни... почему приобритается такая чувствительность это не так важно как назвать...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Человек привыкает существовать в таком виде и в таких обстоятельствах, что же изменяется после смерти неясно. Это пугает. Или же ещё вариант с потерей духовного покоя: что-то не успел, что-то не доделал, что-то не реализовал... Когда кажется, что остаётся ещё много дел, а ты уже не можешь что-то совершить.

как сказать.. есть и те кто смерть ждёт с облегчением... всё дело в условиях жизни...
Цитата youreclipse ()
как ушат воды на него выливается информация Впрочем, как и для героев. Скажем так, мы постарались таким образом читателя поставить на место героев. Тут да, либо может такое понравится, либо нет...)

у меня принципиальная позиция читатель должен пережить вместе с героем. отрывать от восприятия героя недопустимо... на Шаисту ведро ледяной значит и на читателя так же... иначе в чём смысл создания мира?
Цитата youreclipse ()
Шаисте, точнее Хельге изначально не надо было бежать с волчонком, тк она побежала, она сама себя лишила аля выбора...

о нет) всё сложней несколько.. выбор все должны были сделать. они связаны. потому лишь её выбор бы ничего не решил. вот так и подерутся ещё подушками авторы smile
Цитата youreclipse ()
Зачастую ведь так и есть. Ни одна реальная ведьма не будет кричать на весь мир, что она ведьма, не смотря на то, что они сейчас аля популярны и их не сжигают на кострах)))

ну видимо я не реальная ведьма biggrin а сюреальная biggrin
Цитата youreclipse ()
У меня уже такие мысли возникают...))))

а по жопе что даст кто то помелом не возникают?)
Цитата youreclipse ()
Может надо было на год сделать больше, ведь тогда аля вк уже был... Тут я точно буду думать, менять иль как...

не считаю что он прям из бедной... из прям бедной тогда и к родственику всё одно хрен бы поехал.. ладно за квартиру не платить но жратва проезд расходы так по месту и на саму учёбу... даже если исключим вопрос каких взяток))) не потянет прям бедный. ну а по соц сетям моё мнение форумы таж соц сеть просто каждая соц сеть отличается функциональностью! и более ничего...
Цитата youreclipse ()
А я поняла, что типо и выглядят иначе)

парадные и подъезд это две большие разницы! называть то подъезд парадной можно.. так и кошку можно пантерой называть но... посмотрите вход в усадьбе юсупова иль какого графа и тд... и подъезд в хрущёвке... ещё есть вопросы и сомнения? или возражения у кого?)


 
「Апельсиновая」Дата: Суббота, 05.03.2016, 20:59 | Сообщение # 355
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




youreclipse,
Цитата
Главное, соблюдать баланс, чтобы не только она была, но что-то и помимо ее))

Это да)) Хотя мне как человеку непросвещённому сложно говорить об особых различиях между полной мистикой и частичной biggrin
Цитата
Скажем так, мы постарались таким образом читателя поставить на место героев.

Значит, задумка удалась, раз всем концовка показалась сумбурной)) Другой вопрос в том, осознали ли читатели, что разделили чувства с героями...
Цитата
Неееет!))) Наоборот! Подарила сплошное удовольствие)

Прямо-таки засмущала

Цитата
Вот представь, ты вдруг начала слышать голос героя, ты же не пойдешь об этом кричать

Кричать-то нет, но, как правило, такие вещи рано или поздно выходят наружу и обрастают слухами)) Отсюда и берутся всякие легенды, мифы и прочее)) Хотя я не углублялась в этот вопрос, может, и есть какая-то информация. Сказать сложно))
Цитата
Главное, не надоесть мне своей рекламой :D

biggrin Да, вроде, такого не наблюдается)) Но меня всерьёз беспокоит, что ты, возможно, не доверяешь моей памяти :D
Цитата
Просто начало истории тогда точно бы выглядело иначе, а следовательно и сама Юлия...)

Возможно) Но именно поэтому мы обсуждаем то, что имеем) Ни в коем случае не хотела как-то проявить неуважение в задумке, просто поделилась мыслями))
Цитата
Тут я точно буду думать, менять иль как...

Понимаешь, Нин, тут дело такое, что, кажется, кроме меня, больше никто ничего по этому поводу не сказал. Может, я просто прицепилась?)) Так что ты действительно отстранись от истории, а потом, через какое-то время будет видно, что и как нужно сделать)) Свежим взглядом уже, как говорится)

Anaitis, привет, Лина)
Цитата
суть в том с чем умирать...тем выбор и важен...

Это была попутка шутки, видимо, неудачная. А про то, "с чем умирать", я уже писала, про руку, которая убивает, и как это важно.
Цитата
а что есть дар?)))

При всём моём согласии с твоим высказываением могу лишь заметить, что не обязательно быть ведьмой, чтобы иметь в чему-то большую предрасположенность, чем другие. Как говорят повествуют мистические истории, дети могут видеть больше, чем взрослые. Призраков, например. И это вовсе не значит, что они ведьмы и ведьмаки, просто они в силу своего возраста ещё слишком чувствительны и восприимчивы, а с годами эти "способности" тускнеют.
Цитата
есть и те кто смерть ждёт с облегчением... всё дело в условиях жизни...

Это да. Но речь была исключительно о тех, кто её боится) И про героиню сложно сказать, к какую кругу лиц она относится. Лично я считаю, что она боялась смерти. Может, я руководствуюсь какими-то стереотипами, но мысли о смерти у неё были довольно тусклые, она думала о ней, но не жаждала её, да и попыток суицида у неё не было, хотя жизнь её ой как побила. Понимаю, что люди разные, но, наверное те, кого уже измотала такая жизнь, помышляет о том, чтобы с ней расстаться.
Цитата
у меня принципиальная позиция читатель должен пережить вместе с героем. отрывать от восприятия героя недопустимо... на Шаисту ведро ледяной значит и на читателя так же...

Так против такой позиции я ничего не имею) И, наверное, задумка удалась, раз читатели в большинстве своём указали в комментариях, что всё смешалось. Вот только понял ли сам читатель, что разделил эмоции с героем...
Цитата
парадные и подъезд это две большие разницы! называть то подъезд парадной можно.. так и кошку можно пантерой называть но... посмотрите вход в усадьбе юсупова иль какого графа и тд... и подъезд в хрущёвке... ещё есть вопросы и сомнения? или возражения у кого?)

Парадная по сути и подъезд - это вещи разные. С этим никто не спорит. Я имела в виду другое - вопрос о самой номинации. В Петербурге подъезд принято называть парадной, следовательно, эти понятия идентичны.
Это вопрос диалектизмов. Из серии: бордюр - поребрик(СПб), шаурма - шаверма(СПб), пончик - пышка(СПб), курятина - кура(СПб), подъезд - парадная (СПб) и так далее. Некоторые вещи в Петербурге имеют несколько другие названия)) Вот и вся суть обсуждения smile


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 09:22 | Сообщение # 356
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я не совсем поняла, что там с Владом смутило, можно ли чуть шире пояснить?

с Владом не смутило, начало для меня было отличным, просто шикарным...
девушка, которая говорит с призраками, которая выслеживает знаки судьбы как "сова мышей"...
я любительница мистики настроилась на многоходовку, закрученную на этом свойстве героини.
это столько всего можно придумать, ух!
Цитата youreclipse ()
После воспоминаний о нем, кажется, что история в иное русло потекло или что аля автор сменился?))

вначале сам слог нравился, например эта фраза: "его командировка была по пути, но.. его дорога не вела к ней." это так классно, что я над ней зависла.

а потом все стало просто рассказом, я понимаю, что наверно это и ожидается обычно читая историю, но я-то настроилась на другое...
но в принципе это только мое мнение и только мои ожидания, автор совершенно не обязан их угадывать.
да это наверно и невозможно.
поздравляю с победой! желаю побольше вдохновения и новых историй, в том числе и конкурсных wink


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:49 | Сообщение # 357
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
ну я лично верю что хоть ты по лягушкам а встретив реально свою половинку то станешь и по осликам

Ну... Любовь бывает разная) Не обязательно, что родственная = трахбах, а может там братская/сестринская и тд и тп...
Цитата Anaitis ()
суть в том с чем умирать...тем выбор и важен...

Угу)
Цитата Anaitis ()
у меня принципиальная позиция читатель должен пережить вместе с героем. отрывать от восприятия героя недопустимо... на Шаисту ведро ледяной значит и на читателя так же... иначе в чём смысл создания мира?

Ну тык, наверно, поэтому мы с тобой и списались, нэ?))
Цитата Anaitis ()
о нет) всё сложней несколько.. выбор все должны были сделать. они связаны. потому лишь её выбор бы ничего не решил. вот так и подерутся ещё подушками авторы

Тык, волку тогда пришлось бы тоже делать выбор. Узнать, почему не бежит. Узнав, отпустить или силой забрать. Выбор так или иначе, но был бы ;)
Лично я исходила из этого, когда начинала писать...
Цитата Anaitis ()
ну видимо я не реальная ведьма а сюреальная

1 - тут почти все воспринимают твою откровенность за шутку, 2 - чье-то я не вижу, как ты тащишь свою попку на БЭ ;)
Цитата Anaitis ()
а по жопе что даст кто то помелом не возникают?)

Нет)
Цитата Anaitis ()
не считаю что он прям из бедной... из прям бедной тогда и к родственику всё одно хрен бы поехал.. ладно за квартиру не платить но жратва проезд расходы так по месту и на саму учёбу... даже если исключим вопрос каких взяток))) не потянет прям бедный. ну а по соц сетям моё мнение форумы таж соц сеть просто каждая соц сеть отличается функциональностью! и более ничего...

Никто и не говорит, что он был бедный. Из небогатой семьи - да.
Не знаю как в РФ, но у нас все могли позволить себе хоть раз попасть в инет biggrin Даже школьники!)) Поэтому тут я не спорю, исхожу из того, что знаю по нашей стране.
Цитата Anaitis ()
парадные и подъезд это две большие разницы! называть то подъезд парадной можно.. так и кошку можно пантерой называть но... посмотрите вход в усадьбе юсупова иль какого графа и тд... и подъезд в хрущёвке... ещё есть вопросы и сомнения? или возражения у кого?)

Ты не поняла, о чем говорит Настя. Никто не говорит, что это одно и тоже, речь была о том, что в Питере народ говорит не подъезд, а парадная. Жаргон аля.

「Апельсиновая」,
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Хотя мне как человеку непросвещённому сложно говорить об особых различиях между полной мистикой и частичной

Ну... Это как аля романтика, ее либо нормалек, либо мало, либо через край много))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Другой вопрос в том, осознали ли читатели, что разделили чувства с героями...

Хм, тут зависит от самого читателя. И многое от аудитории (вокруг чего она вращается и к чему привыкла). Я дала подруге почитать, что вообще на подобных форумах не зависает и попросила ее честно сказать, что она думает (если ей что-то не нра, она так и говорит). Так вот, она все поняла (особенно концовку, к слову добавлю, что некоторые мои работы ей не особо нравились). А если хоть один человек это сделал, значит не зря мы пахали))) Скажем так, каждую историю понять можно, если не брать тут же иную, а подумать над прочитанной. Это не только историй на этом сайте касается, а даже книг. Какие-то там супер-пупер люди (не помню их названия) для понимания книги вообще советуют порой эмоции свои описывать вначале, потом в середине, потом в конце, затем спустя пару дней...
Чье-то меня понесло в какое-то странное русло :D
В общем, было бы желание)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Прямо-таки засмущала

:kiss:
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Кричать-то нет, но, как правило, такие вещи рано или поздно выходят наружу и обрастают слухами)) Отсюда и берутся всякие легенды, мифы и прочее)) Хотя я не углублялась в этот вопрос, может, и есть какая-то информация. Сказать сложно))

Конечно, иногда это выползает. У кого-то психика не выдерживает, кто-то делиться с родным человеком, а тот его предает и все разбалтывает, кто-то в какой деревне для устрашния сам дает как-то это понять и тд и тп. Но чаще все же молчат. Ибо к чему говорить? Зачем? Им ничего не надо доказывать...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но меня всерьёз беспокоит, что ты, возможно, не доверяешь моей памяти :D

Доверяю, доверяю))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Понимаешь, Нин, тут дело такое, что, кажется, кроме меня, больше никто ничего по этому поводу не сказал. Может, я просто прицепилась?)) Так что ты действительно отстранись от истории, а потом, через какое-то время будет видно, что и как нужно сделать)) Свежим взглядом уже, как говорится)

Тут, понимаешь, отчасти и вправду может быть косяк, а может быть и нет... Скажем так, двоякая ситуация...
Да, подумаю)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Лично я считаю, что она боялась смерти

Я бы не сказала, что она ее боялась. Скорее цеплялась за жизнь ради мамы...
Пока я могу заниматься хоть каким-то самообслуживанием, не пропаду. Как только стану недееспособна, лучше сразу пристрели!
И
«Как я устала бороться!.. Зачем, ради чего?.. Кого?.. Мать? Сестра? Они так устали от моей боли. Я лишь пытаю их. Влад… пока я дышу, терзается виной. Зачем же… Ради кого? Себя я ненавижу. Зачем быть сильной так долго?.. Даже слёзы устали от меня»
Она хоть не ах сильная ведьма, но самоубийство, хм... Она отчетливее может понимать последствия для своей души. Поэтому и терпит)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Понимаю, что люди разные, но, наверное те, кого уже измотала такая жизнь, помышляет о том, чтобы с ней расстаться.

Угу, но думать и делать - это все-таки разные вещи... Но опять-таки все зависит от человека. Есть кто терпит, есть, кто, увы, сдается...

Ange-lika, привет) Спасибо, что заглянула)
Как понимаю, немного вот таких ходов с мистикой и не хватило?..) Ох, я, если честно, вообще хотела бы сделать миди, чтобы лучше и сближение Юлии и Германа показать, да и Юлию как ведьму чуть шире раскрыть и тд и тп, но... Пока точно не судьба.
С Владом была аля одна история, с Германом иная (тем более что он был просто голос) и вот такими ходами как раз и хотелось показать прошлое и настоящее...
Но в любом случае я на будущее учту, как мысли читателя могут уплыть...))
Спасибо большое за поздравление! ^_^

Солнышко,
Цитата
Начало было интересно - общение с "литературным героем", и непонятно, то ли на самом деле, то ли это фантазии больного и одинокого человека. А вот финал... Может героине так и проще - уйти из жизни ради якобы любимого человека, может быть это ее измученный организм придумал такой выход, заставив ее в это поверить... Но как-то все это... Не принимаю я такого.

Спасибо за комментарий!)
Больная фантазия или вправду она услышала голос - тут на решения читателя. Кто во что верит, кто о чем знает и тд и тп...)
Не понимаете чего именно?) Могу помочь объяснить)
Измученный организм не может подарить встречу неизвестно с кем, разве только разум. Но в самом начале истории, когда Юлия увидела в огне Германа, было его описание... В конце истории оно совпадает. То бишь автор показывает, что героиня то и не больная на голову была wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 06.03.2016, 16:56
 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:57 | Сообщение # 358
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
привет, Лина

Привет Настя smile
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А про то, "с чем умирать", я уже писала, про руку, которая убивает, и как это важно.

да я читала))) Умница что заметила и выдала мнение wink
Цитата 「Апельсиновая」 ()
могу лишь заметить, что не обязательно быть ведьмой, чтобы иметь в чему-то большую предрасположенность, чем другие. Как говорят повествуют мистические истории, дети могут видеть больше, чем взрослые. Призраков, например. И это вовсе не значит, что они ведьмы и ведьмаки, просто они в силу своего возраста ещё слишком чувствительны и восприимчивы, а с годами эти "способности" тускнеют.

вот те кто не дают затухнуть и есть ведьма и тд)) а так в принципе все одарены но вопрос в количестве чувствительности wink
Цитата 「Апельсиновая」 ()
И про героиню сложно сказать, к какую кругу лиц она относится. Лично я считаю, что она боялась смерти.

ну вобщем там через её мысли и слова показано как она относится... лично я считаю она хочет жить но ей нужен смысл борьбы лично для себя, не борьбы для кого-то...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
И, наверное, задумка удалась, раз читатели в большинстве своём указали в комментариях, что всё смешалось. Вот только понял ли сам читатель, что разделил эмоции с героем...

ну значит меня на костёр smile концовка заплетена с магией я ведьма мне и отвечать smile
Цитата 「Апельсиновая」 ()
В Петербурге подъезд принято называть парадной, следовательно, эти понятия идентичны.
Это вопрос диалектизмов.

мдя... но тут же у автора явно не было целью погружать читателя в типа сленги местного населения biggrin
Цитата youreclipse ()
Ну... Любовь бывает разная) Не обязательно, что родственная = трахбах, а может там братская/сестринская и тд и тп...

какая ж ты врединааа...
Цитата youreclipse ()
Ну тык, наверно, поэтому мы с тобой и списались, нэ?))

ага.. я всячиски тебе помогала накосячить biggrin
Цитата youreclipse ()
Тык, волку тогда пришлось бы тоже делать выбор. Узнать, почему не бежит. Узнав, отпустить или силой забрать. Выбор так или иначе, но был бы ;)

у каждого выбора своё время smile
Цитата youreclipse ()
1 - тут почти все воспринимают твою откровенность за шутку, 2 - чье-то я не вижу, как ты тащишь свою попку на БЭ ;)

1 ну.. знаю. типа проклятие касандры)) 2.. ха... не в том суть моих познаний и силы чем они занимаются. ну пришли они описали кого за ширмой.. ну поболтали кто типа кого как убил иль сам помер.. ну и? это не моё. я б что им доказывала? сменила нити в судьбе и они сидите ждите следите как жизнь докажет... кому такое шоу скучное надо biggrin другое дело ооо упала тарелка biggrin
Цитата youreclipse ()
Нет)

фии)
Цитата youreclipse ()
Ты не поняла, о чем говорит Настя. Никто не говорит, что это одно и тоже, речь была о том, что в Питере народ говорит не подъезд, а парадная. Жаргон аля.

поняла я понялааа smile но то говорит а то литература...
Цитата youreclipse ()
То бишь автор показывает, что героиня то и не больная на голову была

ну как сказать))) а может сперва была зрительная галюцинация а потом пошла голосовая biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:12 | Сообщение # 359
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
концовка заплетена с магией я ведьма мне и отвечать

А я типо не при делах что ли? surprised sad
Цитата Anaitis ()
но тут же у автора явно не было целью погружать читателя в типа сленги местного населения

Ну... Если бы я знала, может и обыграла это. Но не факт.
Цитата Anaitis ()
какая ж ты врединааа...

Да вроде нет...)
Цитата Anaitis ()
у каждого выбора своё время

Безусловно.
Цитата Anaitis ()
2.. ха... не в том суть моих познаний и силы чем они занимаются. ну пришли они описали кого за ширмой.. ну поболтали кто типа кого как убил иль сам помер.. ну и? это не моё. я б что им доказывала? сменила нити в судьбе и они сидите ждите следите как жизнь докажет... кому такое шоу скучное надо другое дело ооо упала тарелка

Тык они тратят силу, черпают ее. И вряд ли их это не коснется. Или я прям-таки не права?)
Доказывают кому? Зачем? Это так... за редким исключением сами себе, а так.. прийти и выпендрится) И имхо, зачастую там далеко не сильные то... Сильным на кой это надо?) Но это уже попахивает флудом..)) Так что в Ковен или вк)
Цитата Anaitis ()
а может сперва была зрительная галюцинация а потом пошла голосовая

Тогда уж наоборот, вначале слуховая, потом зрительная)


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:51 | Сообщение # 360
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата youreclipse ()
Измученный организм не может подарить встречу неизвестно с кем, разве только разум. Но в самом начале истории, когда Юлия увидела в огне Германа, было его описание... В конце истории оно совпадает. То бишь автор показывает, что героиня то и не больная на голову была

Совпадает с чем? Кто еще увидел Германа кроме Юлии?
Я поняла, что Вы хотели показать перенос героини в другой мир, так? Но... как-то я с ним не согласна. biggrin Не согласна, что это правильное решение. Даже не так, наверное... Мой организм сопротивляется такому решению и такому повороту событий. smile
Это никоим образом не претензия автору - автор волен писать так, как считает нужным. Это просто описание моей реакции - просто реакции одного из читателей. И автор так же волен принимать или не принимать ее во внимание.
Спасибо за ответ! smile


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:44 | Сообщение # 361
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Солнышко ()
Совпадает с чем? Кто еще увидел Германа кроме Юлии?

Описание того, что увидела Юлия в огне совпадает с тем, что она увидела в коме) В огне, когда он к ней обернулся, со свечой что случилось?.. Она потухла...)
Да, кроме Юлии его никто не видел в данной истории, но..))
Цитата Солнышко ()
Но... как-то я с ним не согласна

Это ваше полное право, как читателя)
Цитата Солнышко ()
Я поняла, что Вы хотели показать перенос героини в другой мир, так?

Скажем так, для меня - да, для читателей - на их решение (кто-то может тоже увидеть "перенос в другой мир", кто-то сочтет, что там с головой не все в порядке)
Цитата Солнышко ()
Не согласна, что это правильное решение

А в чем правильность или неправильность?)) (мне просто любопытно узнать smile )
Цитата Солнышко ()
Это никоим образом не претензия автору - автор волен писать так, как считает нужным. Это просто описание моей реакции - просто реакции одного из читателей. И автор так же волен принимать или не принимать ее во внимание.

Я понимаю) Все мы люди и у всех свои вкусы :)
Спасибо, что заглянули))
Ко мне можно на "ты" ;)

По Тень Света.
Цитата
Довольно сложно и запутано. Автор много сил вложил в повестование. Не мое, конечно, но спасибо за историю.

Спасибо за комментарий! smile
Да, мы с Линой любим напрягать мозг читателю biggrin
Если остались непонятки, спрашивайте, все поясним и расскажем)
На вкус и цвет...)




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 06.03.2016, 20:50
 
Niki666Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:05 | Сообщение # 362
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Anaitis, Нина, Лина, привет мои хорошие! smile kiss
Спасибо за вашу работу!
Рада снова насладиться вашим совместным творчеством. happy friends
"Тень Света."
Браво, просто браво! Удивили, так удивили. Мне очень и очень понравилось.
В относительно небольшую историю вложить столько смысла. Я зачиталась, серьёзно.
Начну, пожалуй, с войны. Несколько реплик на эту тематику.
Если разобраться со времён создания человека войны на земле не прекращаются, то затухая и переходя в местные конфликты, то разгораясь вновь, охватывая новые территории.
Затяжные и не очень, и по сей день, мы живём в очень неспокойное время, где всё зыбко и непредсказуемо, и когда начинаешь обо всём этом задумываться, становится страшно и сам собой возникает вопрос: когда всё это кончится и кончится ли вообще?
Но это так отступление – мысли вслух, а теперь о главном – о любви, которая в этой истории проходит сквозь века через призму добра и зла. Что есть добро, а что есть зло? Что есть тьма, а что есть свет? Чёткого определения нет, всё относительно. Для одного добро оказывается злом, а свет оборачивает злом, для другого ровно всё наоборот. И в этой истории все эти тонкие грани очень хорошо показаны и мы их видим, через нерешительность и колебания главной героини.
Ещё, будучи Хельгой, она не смогла определиться, оттягивая момент, когда приходится выбирать что-то одно, и в дальнейшем, в её будущей жизни дорого за это заплатила жизнями близких людей, когда уже пришлось жертвовать одним ради другого.
Нельзя сказать, что Вильгельм был жестоким и хотел для Хельги зла. Он боролся за свою любовь, а в любви и на войне, как известно, все средства хороши. Вот он и не заметил, когда переступил черту, став убийцей своей возлюбленной и тем самым продав свою душу Дьяволу.
Платить приходится за всё, и Вильгельм платил, наращивая свою чёрную силу, и не останавливался ни перед чем, отчаянно пытаясь найти свою родственную душу. Он мог сделать другой выбор и отпустить свою несбывшуюся мечту, позволив Хельге стать счастливой с другим, но он предпочёл действовать в угоду себе, не считаясь с её чувствами и желаниями. Его расчёт был на следующую жизнь, но он не учёл одного, что и тогда выбор Хельги, перевоплотившуюся в Шаисту, падёт вовсе не на него.
Его чары сильны и смогли сбить Шаисту с верного пути, но, всё же очернив её душу убийством невинных детей и женщин, он не смог до конца изгнать из неё свет, и потому проиграл.
Хотя борьба ещё не окончена, но пока кружится земной шар, тьма всегда будет сменяться светом, а любовь будет творить чудеса, проверяя людские души на прочность.

"Маяк."

Снова история о выборе, хотя по большому счёту, у Юли выбор был небольшой, её недуг прогрессировал, и в любом случае ждать оставалось недолго, а случившаяся авария перст судьбы, положивший конец её мучениям. Зато там, где она сейчас, Юля будет любимой, желанной и единственной для своей родственной души. Юля нашла свою тихую гавань и две одинокие души соединились, чтобы не разлучаться никогда.
Она не хотела бороться за земную жизнь, в которой больше не видела смысла и давно стремилась на ту сторону к голосу, обретшему реальность, к её ангелу, пригласившему присоединиться к нему в аду.
Ад или рай не имеет значения, когда она обрела самое главное – свою любовь, свою вторую половинку. А мама простит, в конце концов, и ей было очень нелегко наблюдать за тем, как угасает её дочь. Поплачет, смахнёт горькую слезу и утешиться тем, что её любимое дитя обрела мир и покой.

"Исповедь"

Философская притча о тонкой грани добра и зла.
За всё в жизни приходится держать ответ. Никакие молитвы и монашеская сутана не помогут избежать кары и не спасут святости души, если она запятнана ложью и обманом, жестокостью и прелюбодеянием. Отправляя людей на смерть, какие бы не были мотивы, заведомо приходится брать на душу тяжкий грех, а в данном случае имеет место предательство, и потому месть той, кого предали, выглядит оправданной, хотя и жестокой. Виноват инквизитор, а заплатили жизнью его, ничего не подозревающая жена и сын. И опять же у него был выбор умереть самому мученической смертью и покаяться в содеянном зле либо остаться жить, зная, что стал виновником гибели тех, кого любил. Совесть самый лучший судья, а Патрику со всем этим жить.
Жестокое время, жестокие нравы, но, тем не менее, человек исповедующий веру, считающий себя божьим наместником не вправе брать на себя роль вершителя судеб.
Не ему решать, кто должен жить, а кто умереть.
Ведьма хотя бы не скрывает своей истинной сути и не старается казаться тем, кем она не является, куда хуже играть роль благородного благодетеля, когда душу давно поглотила тьма.

Спасибо ещё раз за все три такие разные, но чем-то похожие истории! friends


Сообщение отредактировал Niki666 - Воскресенье, 06.03.2016, 21:09
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:39 | Сообщение # 363
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата youreclipse ()
А в чем правильность или неправильность?)) (мне просто любопытно узнать

Трудно сказать. Наверное это отторжение идет на интуитивном уровне, эмоциональном. Хочется какого-то иного финала. Какой-то безысходностью веет. Ну вот для примера то же "До встречи с тобой" Джоджо Мойес - там финал просто трагичен. Тем не менее нельзя говорить о безысходности, так как все же произведение жизнеутверждающее. Лучше объяснить не могу. smile


 
AnaitisДата: Понедельник, 07.03.2016, 04:54 | Сообщение # 364
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
А я типо не при делах что ли?

ещё как при делах) но я благородно эгоистично всё анана заберу себе а тебе лишь на чай оставлю biggrin
Цитата youreclipse ()
Тогда уж наоборот, вначале слуховая, потом зрительная)

почему? сперва же в свече был зрительный..
Niki666 Привет Иришь! happy smile
Цитата Niki666 ()
Затяжные и не очень, и по сей день, мы живём в очень неспокойное время, где всё зыбко и непредсказуемо, и когда начинаешь обо всём этом задумываться, становится страшно и сам собой возникает вопрос: когда всё это кончится и кончится ли вообще?

нуу через 5 миллиардов лет на Земле кончится. В вселенной продолжится wink
Цитата Niki666 ()
Ещё, будучи Хельгой, она не смогла определиться, оттягивая момент, когда приходится выбирать что-то одно, и в дальнейшем, в её будущей жизни дорого за это заплатила жизнями близких людей, когда уже пришлось жертвовать одним ради другого.

иногда одной жизни мало чтобы выбрать один путь из двух wink
Цитата Niki666 ()
Нельзя сказать, что Вильгельм был жестоким и хотел для Хельги зла. Он боролся за свою любовь, а в любви и на войне, как известно, все средства хороши.

да. но не все оправданы wink
Цитата Niki666 ()
Хотя борьба ещё не окончена, но пока кружится земной шар, тьма всегда будет сменяться светом, а любовь будет творить чудеса, проверяя людские души на прочность.

на неё любовь и вся надежда которая как известно.. wink
Цитата Niki666 ()
Ад или рай не имеет значения, когда она обрела самое главное – свою любовь, свою вторую половинку.

и почему й то мне хочется тебя Иришь расцеловать smile
Цитата Niki666 ()
Не ему решать, кто должен жить, а кто умереть.

а если решаешь то будь добр готов реально отвечать...
Цитата Niki666 ()
Ведьма хотя бы не скрывает своей истинной сути и не старается казаться тем, кем она не является, куда хуже играть роль благородного благодетеля, когда душу давно поглотила тьма.

это точно.
Цитата Niki666 ()
Спасибо ещё раз за все три такие разные, но чем-то похожие истории!

Спасибо что прочла и поделилась с авторами мыслями wink


 
youreclipseДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:08 | Сообщение # 365
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, Ириша, привет! happy Очень рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула!)))
Цитата Niki666 ()
Рада снова насладиться вашим совместным творчеством

Надеюсь, я Лину еще на что-нибудь "соблазню" biggrin Ибо есть у меня в голове одна дикая задумка...)))

Тень Света
Безумно рада, что история пришлась тебе по вкусу!)) И что тебе в ней было усе понятно))
Цитата Niki666 ()
Затяжные и не очень, и по сей день, мы живём в очень неспокойное время, где всё зыбко и непредсказуемо, и когда начинаешь обо всём этом задумываться, становится страшно и сам собой возникает вопрос: когда всё это кончится и кончится ли вообще?

Мне кажется, пока есть человек, то войны будут всегда... Ибо всегда найдется тот, кому будет все мало, мало, мало, кому захочется власти, денег и тд и тп...
Да и может не только пока есть человек. А пока есть эм... разум, если можно так сказать. Ну там инопланетянине и все такое))))
Цитата Niki666 ()
Что есть добро, а что есть зло? Что есть тьма, а что есть свет? Чёткого определения нет, всё относительно. Для одного добро оказывается злом, а свет оборачивает злом, для другого ровно всё наоборот.

Совершенно верно happy Аааа, ты не представляешь, как я (не знаю, как Лина, но думаю тоже) счастливы, что в этом совпадают наши взгляды и ты сумела увидеть это в истории happy Ты нереально внимательный читатель, на вес золота!)))
Цитата Niki666 ()
Нельзя сказать, что Вильгельм был жестоким и хотел для Хельги зла. Он боролся за свою любовь, а в любви и на войне, как известно, все средства хороши. Вот он и не заметил, когда переступил черту, став убийцей своей возлюбленной и тем самым продав свою душу Дьяволу.

Только не Вильгельм, а Вольфганг))) О да, я умею выбирать имена, чтобы читатель язык ломал, но и не только он, но и автор biggrin Вильгельм это который Сашка был)
Но не все средства несут нужный результат.
С одной стороны да, у волчонка аля появился шанс, но опять-таки встретившись с Хельгой/Шаистой он туманил ей мозг, то бишь вновь в чем-то о чем-то недоговаривал и тд и тп...
Цитата Niki666 ()
Его расчёт был на следующую жизнь, но он не учёл одного, что и тогда выбор Хельги, перевоплотившуюся в Шаисту, падёт вовсе не на него.

Не хотел об этом даже думать. Считал, что Вили просто забил ей голову разной ерундой...
Цитата Niki666 ()
Хотя борьба ещё не окончена, но пока кружится земной шар, тьма всегда будет сменяться светом, а любовь будет творить чудеса, проверяя людские души на прочность.

Как красиво и точно happy Ты сама не пробовала ли часом писать истории?))

Маяк
Цитата Niki666 ()
Ад или рай не имеет значения, когда она обрела самое главное – свою любовь, свою вторую половинку

Вот просто сижу и киваю, и улыбаюсь широко-широко))) Все верно, именно то, что я и хотела показать)
Цитата Niki666 ()
А мама простит, в конце концов, и ей было очень нелегко наблюдать за тем, как угасает её дочь.

Именно так) Как бы это не было жестоко, матери да и сестре станет легче... Ведь когда близкий тебе человек угасает с каждым днем, а ты ничего не можешь сделать, разве не это одно из самого страшного, что может произойти?.. А когда человек, что мучился, умирает, то он хотя бы освобождается от этих мук жизни...
Кста, Ириш, Герман и его книга тебе ничего не напомнили? :D

Исповедь
Цитата Niki666 ()
Философская притча о тонкой грани добра и зла.

Это я зачиталась Лермонтовым и пошла трясти Лину, что мол... хочу историю-исповедь biggrin Удивительно, как она еще от меня не сбежала)) Откликнулась и вот... получилось то, что получилось)
Цитата Niki666 ()
Никакие молитвы и монашеская сутана не помогут избежать кары и не спасут святости души, если она запятнана ложью и обманом, жестокостью и прелюбодеянием

Совершенно верно)
Цитата Niki666 ()
И опять же у него был выбор умереть самому мученической смертью и покаяться в содеянном зле либо остаться жить, зная, что стал виновником гибели тех, кого любил.

Угу. И ему еще повезло. Ему дали выбор! А ведь ой как далеко не всем дается он, по крайне мере такой четкий и ясный... Но он не оценил. Подумал вначале о себе, а не о ком-то... Трус жалкий...
Цитата Niki666 ()
Жестокое время, жестокие нравы, но, тем не менее, человек исповедующий веру, считающий себя божьим наместником не вправе брать на себя роль вершителя судеб

Да, но увы было то и такое((
Только они ни чем не лучше были тех, кто преклонялся Дьяволу...
Цитата Niki666 ()
Спасибо ещё раз за все три такие разные, но чем-то похожие истории!

Спасибо тебе, Ириша, что заглядываешь и балуешь нас своими мыслями, рассуждениями)))) :friends:

Солнышко,
Цитата Солнышко ()
Трудно сказать. Наверное это отторжение идет на интуитивном уровне, эмоциональном. Хочется какого-то иного финала. Какой-то безысходностью веет. Ну вот для примера то же "До встречи с тобой" Джоджо Мойес - там финал просто трагичен. Тем не менее нельзя говорить о безысходности, так как все же произведение жизнеутверждающее. Лучше объяснить не могу.

Безысходность мда, есть, но в тоже время аля и глоток свежего воздуха)) Зависит от угла зрения) Но тут дело вкуса, насильно мил не будешь)
Фильм этот не глядела, но как-нибудь обязательно посмотрю)
Спасибо за пояснения)

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
ещё как при делах) но я благородно эгоистично всё анана заберу себе а тебе лишь на чай оставлю

Ха, размечталась, я может люблю всякие ата-та :D
Цитата Anaitis ()
почему? сперва же в свече был зрительный..

А ну если брать свечу, то да, я имела ввиду, уже непосредственный контакт, без колдовства)

________________________

А у нас теперь к истории "Смерть не знает о завтра" есть замечательная обложка от Mary_Grey
Солнышко, спасибо за такую красоту! ^_^





Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 08.03.2016, 10:34
 
AnaitisДата: Вторник, 08.03.2016, 04:41 | Сообщение # 366
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Надеюсь, я Лину еще на что-нибудь "соблазню" Ибо есть у меня в голове одна дикая задумка...))

о о biggrin (готовлю список к соблазнению...)
Цитата youreclipse ()
Да и может не только пока есть человек. А пока есть эм... разум, если можно так сказать. Ну там инопланетянине и все такое))))

ууупс.. пацаны нас раскрыли отступаем biggrin (чёрт а как же список..)
Цитата youreclipse ()
Совершенно верно Аааа, ты не представляешь, как я (не знаю, как Лина, но думаю тоже) счастливы, что в этом совпадают наши взгляды и ты сумела увидеть это в истории Ты нереально внимательный читатель, на вес золота!)))

тоже тоже (упаковывает пироженые чтоб приманивать золотых читателей... и бухтит о списке...)
Цитата youreclipse ()
Ты сама не пробовала ли часом писать истории?))

романы smile пора уж..
Цитата youreclipse ()
Это я зачиталась Лермонтовым и пошла трясти Лину, что мол... хочу историю-исповедь Удивительно, как она еще от меня не сбежала))

дык как мне тебя рябятёнка оставлять без присмотру в мире где марсиане и тд лютуют пироженки тырят, войну готовят и проче и прочее... а ещё мене бежать некуда от всюду выгнали типа biggrin или удрала ща и не разберёшь.. (список список эээ)
Цитата youreclipse ()
Ему дали выбор! А ведь ой как далеко не всем дается он, по крайне мере такой четкий и ясный...

да ну.. выбор даётся всем и весьма чёткий просто нет у большинства желания увидеть чёткость и сам выбор увы...
Цитата youreclipse ()
Спасибо тебе, Ириша, что не заглядываешь и балуешь нас своими мыслями, рассуждениями)))

тут Иришь "не" у Нины лишнее, опечаталась.. всё после трясения меня ручки её никак не успокоятся biggrin
Цитата youreclipse ()
А ну если брать свечу, то да, я имела ввиду, уже непосредственный контакт, без колдовства)

смотря что понимать под колдовством...
Цитата youreclipse ()
А у нас теперь к истории "Смерть не знает о завтра" есть замечательная обложка от Mary_Grey

шикарная вещь! художницу поблагодарила smile
так вспомнила кроме всего в списке мне перекраситься biggrin tongue


 
youreclipseДата: Вторник, 08.03.2016, 10:33 | Сообщение # 367
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
о о (готовлю список к соблазнению...)

Не страшно tongue
Цитата Anaitis ()
дык как мне тебя рябятёнка оставлять без присмотру в мире где марсиане и тд лютуют пироженки тырят, войну готовят и проче и прочее... а ещё мене бежать некуда от всюду выгнали типа или удрала ща и не разберёшь.. (список список эээ)

Ты же знаешь, кроля обезбашенный... с головой в омут biggrin А тигре только и остается бегать рядом и следить, чтобы он себе чье-нибудь да не опалил или еще чего biggrin
Пока наш дуэт очень даже мне нравится))
Цитата Anaitis ()
да ну.. выбор даётся всем и весьма чёткий просто нет у большинства желания увидеть чёткость и сам выбор увы...

Выбор ведь тоже бывает разный... У кого-то шире, у кого-то мелкий. Хотя может все это от угла взгляда зависит.
Все же у волчонка был яркий и четкий выбор - отпустить или забрать...
Хотя, может, и он ослеп..
Цитата Anaitis ()
тут Иришь "не" у Нины лишнее, опечаталась.. всё после трясения меня ручки её никак не успокоятся

Точно...) Исправлю. Спасибо))
Цитата Anaitis ()
смотря что понимать под колдовством...

Ну... я говорю доходчивым языком tongue
Цитата Anaitis ()
шикарная вещь! художницу поблагодарила
так вспомнила кроме всего в списке мне перекраситься

Умница)
О боже.. biggrin


 
Niki666Дата: Вторник, 08.03.2016, 18:35 | Сообщение # 368
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нинуля, привет! smile
Цитата youreclipse ()
Очень рада тебя видеть!

Спасибо, Нинуля! happy
Цитата youreclipse ()
Надеюсь, я Лину еще на что-нибудь "соблазню" biggrin Ибо есть у меня в голове одна дикая задумка...)

Тоже на это рассчитываю. У вас очень хорошо получается. wink
Цитата youreclipse ()
Безумно рада, что история пришлась тебе по вкусу!)) И что тебе в ней было усе понятно))

Мне очень понравилось, и это истиная правда.
Цитата youreclipse ()
Мне кажется, пока есть человек, то войны будут всегда... Ибо всегда найдется тот, кому будет все мало, мало, мало, кому захочется власти, денег и тд и тп...
Да и может не только пока есть человек. А пока есть эм... разум, если можно так сказать. Ну там инопланетянине и все такое))))

Наверное, ты права. Грустно, что человечество столь несовершенно, но что есть, то есть.
Цитата youreclipse ()
Совершенно верно happy Аааа, ты не представляешь, как я (не знаю, как Лина, но думаю тоже) счастливы, что в этом совпадают наши взгляды и ты сумела увидеть это в истории happy Ты нереально внимательный читатель, на вес золота!)))

Спасибо, Нинуль! Мне очень приятно читать такое о себе. happy
Цитата youreclipse ()
Только не Вильгельм, а Вольфганг)))

Точно, я описалась, но ты поняла, кого я имела в виду. wink
Цитата youreclipse ()
О да, я умею выбирать имена, чтобы читатель язык ломал, но и не только он, но и автор biggrin Вильгельм это который Сашка был)

Да-да, я имела в виду волчонка Вольфганга, не Сашку, который в прошлом был Вильгельм.
Цитата youreclipse ()
Но не все средства несут нужный результат.
С одной стороны да, у волчонка аля появился шанс, но опять-таки встретившись с Хельгой/Шаистой он туманил ей мозг, то бишь вновь в чем-то о чем-то недоговаривал и тд и тп...

Именно так. Он не совсем был честен тогда, и тем более о честности не идёт речи теперь.
В первую очередь он преследует свои собственные цели, а потому и результат имеет соответствующий. Карма, она любого рано или поздно настигает.
Цитата youreclipse ()
Не хотел об этом даже думать. Считал, что Вили просто забил ей голову разной ерундой...

А сам, значит, голову не забил. Не ему давать оценку другим, а уж если начал, то начинать с себя.
Цитата youreclipse ()
Как красиво и точно happy Ты сама не пробовала ли часом писать истории?))

Нет, не пробовала, но фразы иногда, подобные этой у меня вылетают.
Цитата youreclipse ()
Кста, Ириш, Герман и его книга тебе ничего не напомнили? :D

Мелькнула мысль о зазеркалье, но как-то быстро исчезла. Слишком сильно я была сосредоточена не на книге, которую Юля читала, а на сюжете и на развитии отношений её и Германа.
Цитата youreclipse ()
Угу. И ему еще повезло. Ему дали выбор! А ведь ой как далеко не всем дается он, по крайне мере такой четкий и ясный... Но он не оценил. Подумал вначале о себе, а не о ком-то... Трус жалкий...

Вот именно. Выбор дали, но сущность поменять нельзя. Как был трусом, так и остался и думает прежде всего о собственной шкуре. И такой человек ещё пытался наставлять верующих на путь истинный. Ничтожество в личине благородства.
Цитата youreclipse ()
Да, но увы было то и такое((
Только они ни чем не лучше были тех, кто преклонялся Дьяволу...

Согласна, я бы даже сказала, что хуже. Они ряженые, а это ещё больший грех, чем действовать открыто, и с них больший спрос.
Цитата youreclipse ()
Спасибо тебе, Ириша, что заглядываешь и балуешь нас своими мыслями, рассуждениями)))) :frien

Пожалуйста, Нина! smile Заглядывала и буду заглядывать, только позови. kiss friends
Anaitis, Лина, привет! smile
Цитата Anaitis ()
нуу через 5 миллиардов лет на Земле кончится. В вселенной продолжится

Когда всё живое на земле вымрет или же само человечество станет таким совершенным, что будет бороздить просторы вселенной?
Цитата Anaitis ()
Цитата Niki666 ()
Нельзя сказать, что Вильгельм был жестоким и хотел для Хельги зла. Он боролся за свою любовь, а в любви и на войне, как известно, все средства хороши.

да. но не все оправданы

Совершенно точно не оправданы. Должна быть всё-таки грань, через которую переступать нельзя.
Цитата Anaitis ()
на неё любовь и вся надежда которая как известно..

Верно. Любовь страшная сила и способна на многое.
Цитата Anaitis ()
Цитата Niki666 ()
Ад или рай не имеет значения, когда она обрела самое главное – свою любовь, свою вторую половинку.

и почему й то мне хочется тебя Иришь расцеловать smile

friends
Цитата Anaitis ()
Цитата Niki666 ()
Не ему решать, кто должен жить, а кто умереть.

а если решаешь то будь добр готов реально отвечать...

Именно так.
Цитата Anaitis ()
Спасибо что прочла и поделилась с авторами мыслями wink

Пожалуйста, Лина! smile
Цитата Anaitis ()
Цитата youreclipse ()
Спасибо тебе, Ириша, что не заглядываешь и балуешь нас своими мыслями, рассуждениями)))

тут Иришь "не" у Нины лишнее, опечаталась.. всё после трясения меня ручки её никак не успокоятся

Я догадалась, что Нина просто ошиблась. wink
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
тут Иришь "не" у Нины лишнее, опечаталась.. всё после трясения меня ручки её никак не успокоятся

Точно...) Исправлю. Спасибо))

Не бери в голову, Нинуль. :friends:

Девочки, поздравляю вас с нашим праздником! Пусть весна принесёт вам радость и удачу! smile



 
AnaitisДата: Вторник, 08.03.2016, 21:01 | Сообщение # 369
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Не страшно

ну посмотрим ещё biggrin
Цитата youreclipse ()
А тигре только и остается бегать рядом и следить, чтобы он себе чье-нибудь да не опалил или еще чего

ну тык тигра на судьбу такую и не жалуется а хитро хвостиком помахивает подманивает biggrin
Цитата youreclipse ()
Пока наш дуэт очень даже мне нравится))

пока? ишь ты...
Цитата youreclipse ()
Выбор ведь тоже бывает разный... У кого-то шире, у кого-то мелкий. Хотя может все это от угла взгляда зависит.
Все же у волчонка был яркий и четкий выбор - отпустить или забрать...

нее любой даже самый мелкий имеет шиирочайшие последствия. видеть их хотеть нужно.
не всегда забрать значит не отпустить и наоборот wink выбор в ином у него любить больше себя или её...
Цитата youreclipse ()
Ну... я говорю доходчивым языком

ой не знаю не знаю tongue
Цитата youreclipse ()
О боже..

агааа уже список припугнул biggrin

Привет Иришь)))
Цитата Niki666 ()
Тоже на это рассчитываю. У вас очень хорошо получается.

угу... так былаб Нина мужиком тут и подписи уж походу начали собирать Нина возьми в жёны Лину biggrin biggrin biggrin чтоб тандем крепче был гыыы biggrin ну как там говорят муж и женааа biggrin biggrin biggrin
Цитата Niki666 ()
Грустно, что человечество столь несовершенно, но что есть, то есть.

а может наоборот именно совершено! смотря какая цель существования людей wink война то лакмус душ отличный...
Цитата Niki666 ()
Когда всё живое на земле вымрет или же само человечество станет таким совершенным, что будет бороздить просторы вселенной?

один пень всегда будет воевать. или с собой или с кем иным отложив с собой разборку на потом))
Цитата Niki666 ()
Должна быть всё-таки грань, через которую переступать нельзя.

дык она есть и проста. не делай другому того что не хочешь сделали чтоб тебе... как то так. мазахисты за скобками biggrin
Цитата Niki666 ()
Любовь страшная сила и способна на многое.

страшная? ключевое? biggrin
Цитата Niki666 ()
Девочки, поздравляю вас с нашим праздником! Пусть весна принесёт вам радость и удачу!

Спасибо!!! И тебя Ирочка! и всего самого светлого!


 
Niki666Дата: Вторник, 08.03.2016, 23:54 | Сообщение # 370
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата Anaitis ()
так былаб Нина мужиком тут и подписи уж походу начали собирать Нина возьми в жёны Лину biggrin biggrin biggrin чтоб тандем крепче был гыыы biggrin ну как там говорят муж и женааа biggrin

Не-не, нам такое не пойдёт. biggrin Однополые браки не для нас. wink
Пускай толерантная Европа наслаждается, а тандем у вас и без того замечательный.
Цитата Anaitis ()
а может наоборот именно совершено! смотря какая цель существования людей wink война то лакмус душ отличный...

Нет, не совершенно. Войны хотя и являются лакмусовой бумажкой, но это не правильно, когда гибнут люди за чьи-то интересы. Лакмусом может быть что-то менее кровопролитное, а цель существования эволюция человека, а не его истребление. wink
Цитата Anaitis ()
один пень всегда будет воевать. или с собой или с кем иным отложив с собой разборку на потом))

Не веришь, ты, в светлое будущее. А, вдруг?
Цитата Anaitis ()
дык она есть и проста. не делай другому того что не хочешь сделали чтоб тебе... как то так. мазахисты за скобками

Вот-вот, эффект бумеранга всегда в действии и нужно об этом помнить. wink
Цитата Anaitis ()
страшная? ключевое?

Угу. biggrin Именно страшная, поскольку порождает неоднозначные чувства и толкает человека на самые разные поступки, как хорошие, так и плохие. cool
Цитата Anaitis ()
И тебя Ирочка! и всего самого светлого!

Спасибо , Лина! happy
 
youreclipseДата: Среда, 09.03.2016, 11:39 | Сообщение # 371
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Niki666 ()
Тоже на это рассчитываю. У вас очень хорошо получается.

Спасибо) Приятно слышать)
Цитата Niki666 ()
Наверное, ты права. Грустно, что человечество столь несовершенно, но что есть, то есть.

Зато есть к чему стремиться) Да и будь оно совершенным, оно уже перестало им бы быть из-за несовершенности. В изъянах есть своя прелесть. Хотя, конечно, трудно войну и тысячи смертей назвать прелестью... Но все надо для равновесия...
Цитата Niki666 ()
В первую очередь он преследует свои собственные цели, а потому и результат имеет соответствующий. Карма, она любого рано или поздно настигает.

Угу, эффект бумеранга, только то, что ты послал, вернется как минимум в двойном размере...
Цитата Niki666 ()
Нет, не пробовала, но фразы иногда, подобные этой у меня вылетают.

А ты попробуй, хоть зарисовку) Мало ли пойдет)
Цитата Niki666 ()
Мелькнула мысль о зазеркалье, но как-то быстро исчезла. Слишком сильно я была сосредоточена не на книге, которую Юля читала, а на сюжете и на развитии отношений её и Германа.

И нельзя мелькнула))) На что смахивает название Призраки пороков, или имя демона Раангела, или девушки Милы, что совершила суицид в Словакии? :D
Цитата Niki666 ()
Выбор дали, но сущность поменять нельзя.

Угу, только если сам человек не захочет изменится. А на это нужны силы...
Цитата Niki666 ()
Они ряженые, а это ещё больший грех, чем действовать открыто, и с них больший спрос.

Согласна)
Цитата Niki666 ()
Пожалуйста, Нина! Заглядывала и буду заглядывать, только позови.

Всенепременно!))) happy :kiss:
Цитата Niki666 ()
Девочки, поздравляю вас с нашим праздником! Пусть весна принесёт вам радость и удачу!

Спасибо, Ириш! happy И тебя с праздником!))) Весеннего настроения, улыбок и простого женского счастья)


Цитата Anaitis ()
пока? ишь ты...

О боже... wacko biggrin Пока - не ключевое слово :p
Цитата Anaitis ()
нее любой даже самый мелкий имеет шиирочайшие последствия

Верно) Но кто думает о последствиях? Единицы... Особенно когда выбор кажется мелким...
Цитата Anaitis ()
не всегда забрать значит не отпустить и наоборот выбор в ином у него любить больше себя или её...

Тык одно и тоже)) Если ее, значит отпустить)




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 09.03.2016, 14:16
 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 09.03.2016, 23:40 | Сообщение # 372
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




youreclipse, привет, Ниночка! Я добралась)

Цитата
Ну... Это как аля романтика, ее либо нормалек, либо мало, либо через край много))

Вот с романтикой как раз я могу легко представить. Терпеть не могу розовые сопли biggrin
Цитата
А если хоть один человек это сделал, значит не зря мы пахали)))

Абсолютная правда. Так и есть))
Цитата
Скажем так, каждую историю понять можно, если не брать тут же иную, а подумать над прочитанной. Это не только историй на этом сайте касается, а даже книг.

Тогда это не совсем конкурсный формат. Извини, Нин)) Когда у тебя ещё целый ряд работ, которые тоже требуют внимания...
Но, собственно, у меня тогда было время подумать. Как я и написала в отзыве, с мыслью я переспала, всё для себя по полочкам расставила)) Не знаю, тут, может, наши мнения разойдутся, но обдумывание тоже разное бывает. Я обдумала, но лишь для того, чтобы понять. Однако моё осознание никак на отношение к самому тексту концовки не повлияло ни в положительную, ни в отрицательную сторону, речь идёт лишь о понимании сюжета. Я оказалась среди тех недалёких, кто понял, что произошло, но не понял привязки к героям)) Скажу лишь, что истина есть истина: многое зависит от читателя и его восприятия) Тут нельзя сказать, что кто-то недоработал или кто-то недопонял. Относительность во всей своей красе))
Цитата
Но чаще все же молчат. Ибо к чему говорить? Зачем?

Это-то да. И тут можно, наверное, ещё говорить об узком круге общения Юлии. Кому ей говорить? Не матери же, котоая и так с ума сходит от беспокойства за неё.
Цитата
Она хоть не ах сильная ведьма, но самоубийство, хм... Она отчетливее может понимать последствия для своей души. Поэтому и терпит

Перешли мы в обсуждение высоких материй, где ни правых, ни неправых biggrin
Вообще я с тобой отчасти согласна. НО! Это всё рвно не мешает мне остаться при своём мнении, что она боялась смерти. И это не в героине дело или чём-то/ком-то ещё, просто я, в принципе, считаю, что по тем или иным причинам практически все боятся этого. Может, я и не права, конечно, кто знает))

Anaitis
Цитата
а так в принципе все одарены но вопрос в количестве чувствительности

Вот, согласна. Я тоже считаю, что все одарены по-своему)
Цитата
лично я считаю она хочет жить но ей нужен смысл борьбы лично для себя, не борьбы для кого-то...

Да! А получается, что борется она постоянно ради кого-то другого. Для себя же не находит этого смысла, хотя очень хочет найти и не хочет умирать... Только в поисках пока провал по всем фронтам, и кроме смерти, ничего не остаётся sad
Цитата
но тут же у автора явно не было целью погружать читателя в типа сленги местного населения biggrin

А я и не предъявляю никаких претензий. Сразу в комментарии указала, что "ради шутки", и только.


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Среда, 09.03.2016, 23:59 | Сообщение # 373
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




「Апельсиновая」, привет, Настюш! happy Рада тебя видеть))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Вот с романтикой как раз я могу легко представить. Терпеть не могу розовые сопли

Я тоже)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()

Тогда это не совсем конкурсный формат. Извини, Нин)) Когда у тебя ещё целый ряд работ, которые тоже требуют внимания...

Безусловно) Эта работа изначально и не писалась на конкурс, потом меня стукнуло и я начала "насиловать" Лину :D
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Не знаю, тут, может, наши мнения разойдутся, но обдумывание тоже разное бывает.

Конечно) Все мы люди и каждый личность, видит по-своему, исходя из опыта, предпочтений и тд и тп.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я оказалась среди тех недалёких, кто понял, что произошло, но не понял привязки к героям))

О нет!)) Ты одна из немногих, кто понял большую часть! И самое главное, ключевые моменты, например, как про руку, что убивала...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
ут нельзя сказать, что кто-то недоработал или кто-то недопонял. Относительность во всей своей красе))

Согласна)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Это-то да. И тут можно, наверное, ещё говорить об узком круге общения Юлии. Кому ей говорить? Не матери же, котоая и так с ума сходит от беспокойства за неё.

В том-то и дело, да и вдруг мать начала бы водить ее по психологам и всяких бабкам...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Это всё рвно не мешает мне остаться при своём мнении, что она боялась смерти.

Настюш, конечно, ты можешь оставаться при своем мнение!)) Я тебе просто пояснила свое виденье, а соглашаться с ним или нет, это уже дело твое)) Ни в коем разе я не хочу ни давить, ни говорить: "нет, ты не права, ты что не понимаешь что ли то и то?" biggrin Мне наоборот очень нравится, когда у каждого читателя формируется свое мнение, которое в чем-то разниться с моим. Это ведь значит, что есть отчасти жизнь что ли в истории)) Ведь именно что-то такое из жизни и вызывает разные мнения) Тем более порой такие мнения показывают на то, на что автор не обратил сам внимания) Надеюсь, ты поняла мою сумбурную мыслю)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
что по тем или иным причинам практически все боятся этого.

Скорее боятся неизвестности... Ну мне так кажется)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Для себя же не находит этого смысла, хотя очень хочет найти и не хочет умирать...

Угу... Жить то каждому охота) А когда у тебя такая ситуация, то без стимула порой очень трудно терпеть боль... хочется уже покончить с ней, а чтобы это сделать, надо умереть...




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 10.03.2016, 00:01
 
Niki666Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:54 | Сообщение # 374
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Но все надо для равновесия...

Совершенно с этим согласна. В мире обязательно должно быть равновесие, и когда оно нарушается, то и происходит перекос, и почти всегда в сторону зла.
Цитата youreclipse ()
А ты попробуй, хоть зарисовку) Мало ли пойдет)

Ой, нет. Изложить текст, я конечно, смогу, но ведь нужен сюжет, нужно что-то, о чём хочешь рассказать. Сочинительство не для меня, да и со временем напряжёнка.
Цитата youreclipse ()
На что смахивает название Призраки пороков, или имя демона Раангела, или девушки Милы, что совершила суицид в Словакии?

Тени грехов.
Цитата youreclipse ()
И тебя с праздником!))) Весеннего настроения, улыбок и простого женского счастья)

Спасибо, солнце! happy smile
 
leverinaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:37 | Сообщение # 375
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Нина, тут подборка такая... я бы сказала, что это уже реально литература серьёзная, а не баловство беллетристикой. Ну, как и многие "собственные", конечно. Мне их всегда нелегко читать и понимать.

А я - человек не очень серьёзный (такой период в жизни, если перестать смеяться - застрелишься и сам не не заметишь). Поэтому многого не скажу.

Скажу только про "Тень света" - мне было интересно понять женский персонаж, но не сказать чтоб удалось. Она мне показалась в обеих своих воплощениях девушкой несомненно одарённой многими талантами, чувствительной, отзывчивой, доверчивой, и интуиция есть... но как это всё верно (в каком-то там высоком смысле "верно") в жизни применить, она не очень знает и периодически оказывается по жизни довольно-таки ведомой - людьми ли, обстоятельствами, эмоциями... мне даже не очень понятно, чем именно. Вроде бы она думает, что сама принимает решения - но цельности я в ней не увидела. и каких-то заметных перемен в её личности - роста, что ли - по ходу истории тоже - не увидела. А ведь в таких обстоятельствах находится, где и самые тормозные вообще-то иногда трогаются с места. А она-то откровенно не тормоз.

(Атмосфера истории вообще немного напомнила "Ровер". )

Может, я бы сказала, что она "душевная", но не "духовная". И даже не очень "разумная". Что-то в ней есть (чего, в частности, совсем нет у меня), а чего-то сильно не хватает (ну ладно, мне не хватает).

А мужчины играют какую-то свою шахматную партию и как-то так... двигают ее как пешку, что ли. А она мечется. Не впрямую её, конечно, двигают, а словами.
"ко мне".
"лежать".
"бежать".
"моя" --- "нет, моя" --- "а вот и нет, моя".

а ведь человек (а долой предрассудки - женщина тоже человек) - он же всё-таки ничей? только свой?

или всего лишь щепка в мутном потоке?

как будто и нет у неё личной судьбы, личного выбора, собственного предназначения - только "запасть" либо на одного, либо на другого - или, там, в конкретную партию обязательно вступить - и слушаться общих команд.
"в свет!"
"в тень!"
"на грань!"
"сукин сын!" - "зато наш сукин сын!"

а итог?
нет итога - то ли "достойна", то ли "недостойна". то ли спаслась - и тогда непонятно как; то ли нагрешила по полной - и опять непонятно чем, если такая милая, храбрая и отзывчивая была.

в общем, всё прах, всё тлен, всё суета.

расскажите мне, если хотите, чего я тут не понимаю.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 13.03.2016, 18:43
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Поиск:


Исчезнувшие в горах