Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Предсмертное кофепитие
youreclipseДата: Суббота, 09.05.2015, 19:49 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре романтики
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Закон судьбы")

и
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Перстень (не) счастья")



К истории «Враг мой»

К истории «Мост»





2 место в номинации «Лучшая мини-история» (2015. «Останься»)
2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик (2016. «Мост»)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение-мини (2019. «Секунда длиною в вечность»)
3 место в номинации Самый неожиданный финал (2019. «Секунда длиною в вечность»)


1 место на конкурсе мини-историй «Играя словами» (2016. «Маяк»)
2 победы из 2 в Литературных дуэлях (2016. «За млечной пеленой» и «Вопреки сегодня наступит завтра»)





Автор: youreclipse (Нина Канавиня)
Аннотация: Все мы планеты, внутри которых находятся весы. На одной чаше – свет, на другой – тьма. В итоге перевесит то, что поощряешь. Но так ли это всегда?






К ней

Смерть не знает о завтра

Враг мой

Останься

За млечной пеленой

Вопреки сегодня наступит завтра

Тень Света

Маяк

Исповедь

Луч из будущего

Мост

Позвольте мне идти...

Проведение

Отражение лебедя

Солнце

На краю

Ставка на ноль

Секунда длиною в вечность

Закон Судьбы


Водоворот


Есть только миг


Письмо в пустоту


Молочный мальчик


Свеча


Солнце осени


Заходите на чай



2 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Игрушки


Слеза


Слово веры


Плохая жена


Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 01.01.2022, 22:30
 
「Апельсиновая」Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:43 | Сообщение # 301
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата youreclipse
Я не помню biggrin Но помню, что было хорошее общение))

Ладно, хорошо, что я не одинока в своей забывчивости относительно этого момента biggrin Не важны уже имена, главное, что общение запомнилось))
И мне приятно теперь уже официально познакомиться happy
Цитата youreclipse
Я, по-моему, уже всем вынесла мозг с моими любимыми мальчиками

biggrin Но не надо выдавать все карты сразу только! А то никакой интриги не останется, сразу угадывать будут)) хотя с другой стороны, конечно, понимаю. каково это, когда хочется говорить и говорить, аж распирает до невозможности))
Цитата youreclipse
А так, я типо как могу быть, но... а мало ли у кого из авторов попросила написать по таким то условиям работы?))

А может, кто-то захотел сделать тебе своеобразный подарок и написать истории с любимчиками) На самом деле, это интересно, когда не просто подарок пишется и выставляется на форуме, а ещё и в форме дуэли подаётся)
Цитата youreclipse
Главное, чтобы по итогу была цельная картина. А не так что... вот мы запихнули петрушку, вот яблок, а вот вообще дров

Это само собой biggrin Но ведь цельная картина-то в итоге получилась)) Я, кстати, не припомню, чтобы сталкивалась ранее с подобным текстом. Единственная ассоциации, которая у меня возникла - "Гостья" Майер. Когда я прочитала еле-еле пролог, совершенно ничего не понимая, отложила книгу надолго. Потом решилась сесть снова - и читала всё дальше от начала до конца целый день, не открываясь)
Цитата youreclipse
Говорят вообще что Пушкин это мол поэт для тех, кому за 40, тк спокойный и все такое, земной в общем. А Мишка до 40, тк душа мечется, не находит покоя... космический поэт.

Интересное мнение бытует. Думаю, что склонна с ним согласиться))
Лично я нисколько не умаляю роли Пушкина в истории русской культуры, но поклонником его как поэта не являюсь. Да, хорошо написано, но отчего-то не цепляет, как тот же Лермонтов. А вот мама моя очень тепло к нему относится))

Цитата youreclipse
Блин, просто мне это режет глаз

Тогда зачем себя истезать? Нет, серьёзно. Я-то не знала, что это вызывает у тебя какое-то неприятие) Когда автор думает о читателях, это, конечно, хорошо) Но и потакать всем и каждому сложно, да и невозможно.
Цитата youreclipse
Надеюсь, не разочарую. Но уже страшно

Говоришь так, что я себя как-то неуютно чувствую biggrin Но не думаю, что найдутся поводы для претензий))
Цитата youreclipse
А у Останься теперь есть обложка happy От волшебницы Mary_Grey

Да, Машуля умница)) Сотворила красоту, как и всегда happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:19 | Сообщение # 302
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Не важны уже имена, главное, что общение запомнилось))
И мне приятно теперь уже официально познакомиться

Это точно))) Взаимно! ^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но не надо выдавать все карты сразу только! А то никакой интриги не останется, сразу угадывать будут)) хотя с другой стороны, конечно, понимаю. каково это, когда хочется говорить и говорить, аж распирает до невозможности))

Это и было вначале по чуть-чуть, а потом как-то понесло biggrin Но есть у меня одна главная карта, ее под пытками не раскрою)) Но увидеть ее можно, если прочесть все мои истории :D

Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но ведь цельная картина-то в итоге получилась))

Приятно ^_^

Цитата 「Апельсиновая」 ()
Тогда зачем себя истезать? Нет, серьёзно. Я-то не знала, что это вызывает у тебя какое-то неприятие) Когда автор думает о читателях, это, конечно, хорошо) Но и потакать всем и каждому сложно, да и невозможно.

Ну скажем так, я придерживаюсь правила, что лучше писать для себя и потерять в кол-ве читателей, чем писать для людей и потерять себя, но! я прислушиваюсь к мнению тем, кто заглядывает, делаю обязательно выводы (иначе ведь как расти?). В данной ситуации курсив или же с большой буквы - никак не влияет на мои слова и мысли, которые я пытаюсь донести через творчество читателю. Поэтому не скажу, что было бы истязание, сделай я в следующий раз иначе. Иногда можно, а порой и нужно делать так, как будет удобнее читателю воспринимать текст, но естественно в меру и не изменяя себе) Фух, надеюсь, мысля ясна, а то я с изложением дум порой косячу :D
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Говоришь так, что я себя как-то неуютно чувствую Но не думаю, что найдутся поводы для претензий))

Да не, расслабься) Найдешь за что поругать, ругай)) Я к критике адекватно отношусь, конечно, если мне могут ее обьяснить, а не так, что, мол, автор у вас кака работа и никаких обоснований :D
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Да, Машуля умница)) Сотворила красоту, как и всегда

Да happy Люблю ее работы)))




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 01.02.2016, 16:24
 
AnaitisДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:49 | Сообщение # 303
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Зачем он тебе? :D

для задушевных бесед иногда молчаливых smile я не о бутылке если что... а о герое wink
Цитата youreclipse ()
Ведьма все знает...))

о козлах... ой простите быках и Матадорах, ну немножко wink о к... гораздо больше biggrin
Цитата youreclipse ()
А у Останься теперь есть обложка От волшебницы Mary_Grey

ооооо да. отличная вещь! чётко передано.. взгляд в свет.. путь... отлично! забегу ей благодарность оставить smile

о "Вопреки..."

Увы но факт трагедии существуют как лакмус на проявление нашей человечности, как ступени для роста личностей, как развилки выбора идти в ночь или день wink
Умница! Так же глубокомысленное произведение.


 
youreclipseДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:56 | Сообщение # 304
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
для задушевных бесед иногда молчаливых я не о бутылке если что... а о герое

Не забудь меня позвать))
Цитата Anaitis ()
о козлах... ой простите быках и Матадорах, ну немножко о к... гораздо больше

:D
Цитата Anaitis ()
ооооо да. отличная вещь! чётко передано.. взгляд в свет.. путь... отлично! забегу ей благодарность оставить

Да, насчет этого Машуля у меня уточняла, можно или нет. Жалко, конечно, что не другой мужик, что более сексуален, ну да ладно. Облоха классная ^_^
Цитата Anaitis ()
о "Вопреки..."

Увы но факт трагедии существуют как лакмус на проявление нашей человечности, как ступени для роста личностей, как развилки выбора идти в ночь или день
Умница! Так же глубокомысленное произведение

Именно так)) В чем-то мне эта работа напомнила о Враг мой, хотя истории вообще разные. Одно, как на мой взгляд, есть общее, а именно то, что беда дает понять, кто ты есть на самом деле.
Спасибо kiss За все! Ну ты знаешь...))
_____________

Вопреки сегодня наступит завтра

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


katerina420,


「Апельсиновая」,


lyolyalya,


Natavoropa,


prokofieva,




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 01.02.2016, 17:59
 
AnaitisДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:44 | Сообщение # 305
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Не забудь меня позвать)

неприменно: две бабы и один мужик вполне вполне biggrin
Цитата youreclipse ()
Жалко, конечно, что не другой мужик, что более сексуален, ну да ладно. Облоха классная ^_^

нееее нежалко! тут та энергия. те слова в голосе тела biggrin
Цитата youreclipse ()
В чем-то мне эта работа напомнила о Враг мой, хотя истории вообще разные. Одно, как на мой взгляд, есть общее, а именно то, что беда дает понять, кто ты есть на самом деле.

хм... совсем разные. вот не соглашусь с автором tongue беда это одна а убей или умри это ваще иное smile cool накал больше. ставка сразу выше. беда как бы раскрывает суть человека. а вот война срезает пласты обнажая ядро души. эт как раз к Один миг в раю.. относится... вот оно с Враг мой.. реально близки smile tongue
Цитата youreclipse ()
Спасибо За все! Ну ты знаешь...))

Аналогично happy


 
katerina420Дата: Понедельник, 01.02.2016, 19:40 | Сообщение # 306
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Нина, здравствуй, спасибо за ответ к отзыву!

Ты мои слова, как мне кажется, воспринимаешь или слишком буквально, или я не умею выражать свои мысли "на бумаге".
Во всех отзывах я выражала свое мнение, которое, ну, вот такое. И в принципе, ни от одного своего слова я не могу отказаться, всё, что я написала, всё правда до сих пор - даже спустя два дня)

1.
Цитата youreclipse ()
Разбивание надо было, иначе никак

про разбивание я и написала, что обычно не люблю этого, но понимаю, что это важная часть конкурсной истории.
2.
Цитата youreclipse ()
Насчет рдяного

а я так и знала, что ты скажешь, что специально его написала, чтобы показать творческую натуру говорившего) smile Но я до сих пор считаю так, как написала - что это слово лишнее, и понимаю, что ты со мной не согласна.
3.
Цитата youreclipse ()
Имена

Насчет имен - я описала свое восприятие, где для меня имена слились в одно, где я начинала путаться. Мне полные имена детей резанули глаз с самого начала, я про это и написала в отзыве к конкурсной истории. Я родилась в РФ, имена в рассказах воспринимаю "по-русски", и если они для меня необычны, напишу об этом в отзыве.

Про другой отзыв:

Цитата youreclipse ()
и что вроде бы и закончилось все прекрасно, но на самом-то деле - нет.

может быть здесь я подобрала неправильное слово - "прекрасно" - я же пишу дальше: "что на самом-то деле нет".
Я не считаю, что закончилось все хорошо.

Когда я сравнила тебя с Ольгой Горовой, я не оценивала твой рассказ хорошо или плохо, я написала "по стилю похоже".
Ольга Горовая - замечательная украинская писательница, которая пока не издается (вроде бы), ее работы выложены на различных литературных сайтах, в том числе и на самиздате.

В общем, в отзывах я написала то, что думала.

Вдохновения, успехов и удачи! smile


 
youreclipseДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:43 | Сообщение # 307
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
неприменно: две бабы и один мужик вполне вполне

biggrin
Цитата Anaitis ()
нееее нежалко! тут та энергия. те слова в голосе тела

Ты вредина tongue В этом мне сексуальности не хватает tongue
Цитата Anaitis ()
хм... совсем разные. вот не соглашусь с автором беда это одна а убей или умри это ваще иное накал больше. ставка сразу выше. беда как бы раскрывает суть человека. а вот война срезает пласты обнажая ядро души. эт как раз к Один миг в раю.. относится... вот оно с Враг мой.. реально близки

Смотря как посмотреть. Что первое, то и второе так или иначе раскрывает тебя как личность. А вот глубина да, разная tongue wink

katerina420, спасибо, что заглянула)

Цитата katerina420 ()
Ты мои слова, как мне кажется, воспринимаешь или слишком буквально, или я не умею выражать свои мысли "на бумаге"

Не знаю, может быть и буквально воспринимаю)) Просто мне интересно мнение каждого читателя, при этом есть желание "поговорить", сказать то, почему и как я сделала.
Цитата katerina420 ()
а я так и знала, что ты скажешь, что специально его написала, чтобы показать творческую натуру говорившего) Но я до сих пор считаю так, как написала - что это слово лишнее, и понимаю, что ты со мной не согласна.

Иногда я предсказуемая biggrin Возможно, не отрицаю. Когда история для меня еще "свежа" я не могу заметить в ней недороботки или косяки. Пройдет время, прочту и обязательно гляну на этот момент свежим взглядом.
Цитата katerina420 ()
Насчет имен - я описала свое восприятие, где для меня имена слились в одно, где я начинала путаться. Мне полные имена детей резанули глаз с самого начала, я про это и написала в отзыве к конкурсной истории. Я родилась в РФ, имена в рассказах воспринимаю "по-русски", и если они для меня необычны, напишу об этом в отзыве.

Скорее всего это был мой недочет. Я обязательно учту этот момент для новых историй)
Цитата katerina420 ()
может быть здесь я подобрала неправильное слово - "прекрасно" - я же пишу дальше: "что на самом-то деле нет".
Я не считаю, что закончилось все хорошо.

Значит я не так тебя поняла. Извини. Тебе во второй части не хватило чего, чтобы вот.. понравилась она? Мне хочется знать на будущее)
Цитата katerina420 ()
Вдохновения, успехов и удачи!

Спасибо))


 
katerina420Дата: Понедельник, 01.02.2016, 22:41 | Сообщение # 308
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Нина, спасибо за ответы)))
Вот сейчас я чувствую, что ты поняла меня) Спасибо)
И ты извини меня, пожалуйста, если я была резка или как-то задела тебя своими высказываниями!

Цитата youreclipse ()
Тебе во второй части не хватило чего, чтобы вот.. понравилась она? Мне хочется знать на будущее)


Знаешь, мне не понравилась сама суть истории - что папа разрушил свою семью. Я очень не люблю плохие концы, особенно в макси произведениях - читаешь, читаешь, неделю, две, а потом бах и все плохо закончилось, и у меня ощущение даже такое, что время зря потрачено (хотя понятно, что нет)).
Ну вот давно замечаю (с детства) такое.

Помню, читала какое-то многотомное произведение, в котором взрослый мужчина полюбил девушку. И как-то я случайно узнала, что в конце окажется, что она его родная дочь, и она погибнет, что ли, а он повесится. Забросила я эти книги и не жалею.

Вот, вернемся к твоему рассказу. В короткой истории я пережить ( biggrin :D biggrin ) такую трагедию могу. Я еще не успела сильно полюбить ни девочек, ни их маму.

Даже не знаю, что сказать... Вроде бы и хочется мира в всем мире - и чтоб Кирилла усыновили, и т.д. Но это было бы слишком ми-ми-мишно.

В общем для твоего рассказа конец хороший, на мой взгляд. Логичный!





Сообщение отредактировал katerina420 - Вторник, 02.02.2016, 15:05
 
「Апельсиновая」Дата: Понедельник, 01.02.2016, 22:56 | Сообщение # 309
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата youreclipse
Но есть у меня одна главная карта, ее под пытками не раскрою)) Но увидеть ее можно, если прочесть все мои истории :D

Ты мастер рекламирования своего творчества biggrin
Цитата youreclipse
А посетители сайта слали песни (из них авторам надо было выбирать) и вот... кто-то прислал Колдуна и его Царевну

Да, помню) Я тоже заявку отсылала, но, к сожалению, мой вкус, видимо, никого не соблазнил на написание истории)
Видишь, уже твоими вкусами манипулируют biggrin А вообще забавно, конечно)) Главное, чтобы желание было. И, видимо, "заказчик" понимал, насколько тяжело тебе будет отказать запрос с Колдуном. И не прогадал))
Понимаю, что ты "непалевно" рекламируешь, но, к сожалению, по ДВ читать не буду. Я не смотрю ДВ и интереса к этому фандому не испытываю, уж прости)
Цитата youreclipse
Но я читала, что Пушкин в первую очередь писал, чтобы заработать деньги, а потом уже как порыв души и все такое... А Мишка именно из-за того, что этого требовала его душа. Может дело как раз в этом. А может в том, что они были просто разные, с разным опытом)

А может, и совокупность этих причин. Та же разность, тот же разный опыт мог стать причиной того, почему каждый из них писал: один - преследуя коммерческую выгоду, другой - желая вызарить душевные терзания, душевный порыв. Тут поди разбери ещё) А может, каждый из них писал просто потому, что хотел этим заниматься, попробовать себя в литературе
Цитата youreclipse
А есть еще и Всеволод?)) Впервые слышу.

Есть) Не уверена, что можно кидать ссылки даже не википедию, поэтому предлагаю тебе самой посмотреть happy
Цитата youreclipse
Просто в моем романе (а там 2 ч, в первой 18 гл, во второй вроде 15 гл) к каждой главе есть эпиграф. И этот эпиграф является сонетом Шекспира. Я решила просто на одном поэте там остановится)))))

Ну, точно рекламист biggrin Может, до столько обширного произведения и дойду. Когда буду готова - узнаешь wink
Цитата youreclipse
Попробуй найти на ютубе как он читает Валерик Лермонтова от 25/09/2014, очень здорово ^_^

Спасибо большое за совет! Обязательно посмотрю))
Цитата youreclipse
Ну скажем так, я придерживаюсь правила, что лучше писать для себя и потерять в кол-ве читателей, чем писать для людей и потерять себя, но! я прислушиваюсь к мнению тем, кто заглядывает, делаю обязательно выводы (иначе ведь как расти?)

И абсолютно правильная позиция. Сейчас, к сожалению, тенденция у многих авторов в творчестве совсем обратная. В угоду читателю, массовому читателю теряют не только себя, но и качество произведения. Так что я тебя поддерживаю в этой позиции) А что до выделений...тут-то дело такое, что если ты это не особо жалуешь, но тебя это не выворачивает, тогда проблемы нет) Другое дело, если твоё отношение к заглавным буквам абсолютно негативное...
Цитата youreclipse
Я к критике адекватно отношусь, конечно, если мне могут ее обьяснить, а не так, что, мол, автор у вас кака работа и никаких обоснований :D

Так если объяснить не могут, то это и не критика вовсе) Просто мнение, автор которого либо решил не обосновывать его, либо сам себе прежде всего не может объяснить, почему оно именно такое)

Вопреки сегодня наступит завтра

Цитата youreclipse
Вторая часть, на мой взгляд, иной не могла быть. Измени я хоть что-то, то весь домик бы рухнул.

Не спорю. Вполне возможно, что так и есть. Я вот тебе сейчас сходу не могу даже предложить какого-то альтернативного развития событий. Единственное, что, на мой взгляд, могло улучшить вторую часть - меньше иллюзорной безмятежности и капля дёгтя в виде каких-то сомнений, печали, возможно, апатии.
Цитата youreclipse
Им просто в один момент повезло, каждому по-своему, что рядом оказался кто-то с крепким плечом. А так... это иллюзия, мол, все их беды позади

Сама же говоришь об иллюзии. В этом-то и суть моего недовольства. В отзыве и я сама писала про то, что всё не так идеально в действительности. Но именно ты как автор преподносишь нам всё в таком виде, будто всё завершилось гладко. В этом и противоречие. Читатели (может, не все, ручаться не буду) поняли, что нам пытаются, как я в комментарии и написала, показать хорошую мину при плохой игре. Вроде, всё не очень хорошо, на самом деле, но герои улыбаются. Как-то так. Воспринимается это как фальшивость, которую автор будто намеренно создаёт. Дело не в том, что у каждого из них рядом в итоге оказался кто-то, кто дал частичку веры в будущую счастливую жизнь. Это хорошо, это правильно. Дело в той форме, в которой это подаётся. Повторюсь, что надо было бы, наверно, добавить больше ангста во вторую часть. чтобы показать надежду на лучшее для каждого персонажа, а не подавать сразу это самое "лучшее". Надеюсь, понятно объяснила)) Сделать в каком-то смысле более открытый конец.
Цитата youreclipse
Имена девочек да, полные. Сыграло видимо то, что я из Латвии, у нас это норма, что может быть и такое обращение.

Это всё объясняет) Претензия моя снимается. Не то чтобы это испортило что-то, просто для меня показалось несколько странным и, естественно, непривычным, поэтому в некотором роде отталкивающим.
Цитата youreclipse
Надеюсь, это история не отпугнет тебя от меня, как от автора

Тююю. Нет) У всех бывают подъёмы и спуски. Особенно у авторов. Главное, что ты активно общаешься с читателями и стараешься из этого общения что-то для себя извлечь. Это похвально wink Да и не то чтобы история вышла неудачной, совсем нет, она показалась мне слабой в развязке. И только. Ещё стоит принимать во внимание всё-таки то, что моё мнение не единственное, и не истина в последней инстанции. Другие читатели могут считать иначе happy

Спасибо за ответ


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Вторник, 02.02.2016, 14:20 | Сообщение # 310
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




katerina420,
Цитата katerina420 ()
Нина, спасибо за ответы)))
Вот сейчас я чувствую, что ты поняла меня) Спасибо)
И ты извини меня, пожалуйста, если я была резка или как-то задела тебя своими высказываниями!

Все в порядке wink Ты меня не задела smile
Цитата katerina420 ()
Знаешь, мне не понравилась сама суть истории - что папа разрушил свою семью. Я очень не люблю плохие концы, особенно в макси произведениях - читаешь, читаешь, неделю, две, а потом бах и все плохо закончилось, и у меня ощущение даже такое, что время зря потрачено (хотя понятно, что нет)).
Ну вот давно замечаю (с детства), такое.

А, тогда понятно. Муж мне на это сказал, что я зверь и Санта-Барбара отдыхает biggrin
Я вот не знаю, люблю ли плохие концовки или предпочитаю светлые. Скорее для меня это неважно, если в самой истории есть смысл, есть то, что заставляет о чем-то задуматься (скажем так, о вечном biggrin ), сделать какие-то выводы.
А вот по твоему примеру, то тут если нет обоснования у автора, почему он так сделал, то для меня это обман читателя. Незя так... Такое вот тоже не люблю.
Цитата katerina420 ()
Помню, читала какое-то многотомное произведение, в котором взрослый мужчина полюбил девушку. И как-то я случайно узнала, что в конце окажется, что она его родная дочь, и она погибнет, что ли, а он повесится. Забросила я эти книги и не жалею.

Жесть wacko Я бы тоже, скорее всего, не стала бы подобное читать...
Цитата katerina420 ()
. Но это было бы слишком ми-ми-мишно.

Это точно)
Цитата katerina420 ()
В общем для твоего рассказа конец хороший, на мой взгляд. Логичный!

Спасибо! happy

「Апельсиновая」,
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ты мастер рекламирования своего творчества

biggrin biggrin Скорее я где-то потеряла скромность)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я тоже заявку отсылала, но, к сожалению, мой вкус, видимо, никого не соблазнил на написание истории)

А что за песня была?)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Видишь, уже твоими вкусами манипулируют А вообще забавно, конечно)) Главное, чтобы желание было. И, видимо, "заказчик" понимал, насколько тяжело тебе будет отказать запрос с Колдуном. И не прогадал))
Понимаю, что ты "непалевно" рекламируешь, но, к сожалению, по ДВ читать не буду. Я не смотрю ДВ и интереса к этому фандому не испытываю, уж прости)

да ничего)) Я просто к слову рассказала, без задней мысли wink
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А может, и совокупность этих причин. Та же разность, тот же разный опыт мог стать причиной того, почему каждый из них писал: один - преследуя коммерческую выгоду, другой - желая вызарить душевные терзания, душевный порыв

Вполне возможно smile
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А может, каждый из них писал просто потому, что хотел этим заниматься, попробовать себя в литературе

А вот тут про Мишку не соглашусь tongue biggrin Если верить всем источникам и его письмам, то тут было не желание попробовать себя, а... из него это просто шло, ну стихи в смысле) Насчет Пушкина не знаю, не углублялась с ним особо)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Не уверена, что можно кидать ссылки даже не википедию, поэтому предлагаю тебе самой посмотреть

Гляну)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ну, точно рекламист Может, до столько обширного произведения и дойду. Когда буду готова - узнаешь

biggrin biggrin
У меня сейчас он все равно прикрыт, я его редактирую. Буду заливать когда (не раньше, чем ч/з мес 2) маякну, а ты уж решай сама smile
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Сейчас, к сожалению, тенденция у многих авторов в творчестве совсем обратная

Мне кажется, потому как это идет не от души, а от тщеславия, попробовать опять-таки себя в лит-ре, одиночества (ведь когда пишешь в кассу, у тебя уйма общения) и тд и тп. Плюс сейчас стало легче писать, чем раньше. Ну мне так кажется. Я как-то пробовала на бумаге свои мысли вылить, ой как трудно и косячно было. А в ворде легко по сто раз туда-сюда переписать, чем черкать...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А что до выделений...тут-то дело такое, что если ты это не особо жалуешь, но тебя это не выворачивает, тогда проблемы нет

Не выворачивает))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Так если объяснить не могут, то это и не критика вовсе) Просто мнение, автор которого либо решил не обосновывать его, либо сам себе прежде всего не может объяснить, почему оно именно такое)

Ну да, может быть))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Единственное, что, на мой взгляд, могло улучшить вторую часть - меньше иллюзорной безмятежности и капля дёгтя в виде каких-то сомнений, печали, возможно, апатии.

Это как бы есть, но... Скорее как зацепки, а не в развернутом виде, иначе... Боюсь у меня уже вышла бы не минька, а как минимум миди)) Но я понимаю о чем ты. Мне тоже казалось, что ангста в каком-то роде не хватает, но как и куда его бы правильнее всунуть было... я не видела. И пока не вижу, но не оттого, что не хочу, а потому как свежа для глаз и души история. Продет время, перечитаю и может увижу)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Сама же говоришь об иллюзии.

Ага)) Но и все-таки у них есть и мед, как-никак в чем-то покой, стабильность (у кого что) они же нашли. Но тут поясню, почему именно так было сделано, без упора на то, что на самом деле у них дофига проблем. Через историю хотелось показать, что надо ценить тех, кто рядом, кто помогает, любит, заботится. Это куда важнее, чем с головой уходить в проблемы, тем самым скатываясь в депрессуху. Надо во тьме уметь видеть хотя бы слабенький лучик света и тогда... выход из тьмы всенепременно найдется)) Вот) Я ни в коем разе не навязываю свое мнение и не пытаюсь переубедить, если что! smile
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Вроде, всё не очень хорошо, на самом деле, но герои улыбаются

Потому что нашли тот лучик света... Ценить это надо.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Воспринимается это как фальшивость, которую автор будто намеренно создаёт.

Жалко... Но я учту, что там подкачала с подачей мыслей. Спасибо тебе большое за пояснение своих эмоций и чувств! smile Для меня это очень важно.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Повторюсь, что надо было бы, наверно, добавить больше ангста во вторую часть. чтобы показать надежду на лучшее для каждого персонажа, а не подавать сразу это самое "лучшее". Надеюсь, понятно объяснила))

Да, я поняла. Ну что же... Есть над чем работать))) Увидела, в чем накосячила. Спасибо!)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Это всё объясняет) Претензия моя снимается. Не то чтобы это испортило что-то, просто для меня показалось несколько странным и, естественно, непривычным, поэтому в некотором роде отталкивающим.

Да тут все по делу. Тем более я же сама русская, пишу на русском и читать будут меня русские.
Так что это учту и постараюсь не косячить)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Главное, что ты активно общаешься с читателями и стараешься из этого общения что-то для себя извлечь. Это похвально

Спасибо))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ещё стоит принимать во внимание всё-таки то, что моё мнение не единственное, и не истина в последней инстанции. Другие читатели могут считать иначе

Я во внимание принимаю всех)

Спасибо тебе еще раз, что заглянула и все пояснила! happy


 
「Апельсиновая」Дата: Вторник, 02.02.2016, 16:12 | Сообщение # 311
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата youreclipse
Скорее я где-то потеряла скромность)))

biggrin Не вижу ничего страшного) Иногда это полезно biggrin
Цитата youreclipse
А что за песня была?)

Их было даже три happy
Евгения Рыбакова - Здесь и сейчас
Maroon 5 - Goodnight
Meghan Trainor - All about That Bass
Цитата youreclipse
А вот тут про Мишку не соглашусь tongue biggrin Если верить всем источникам и его письмам, то тут было не желание попробовать себя, а... из него это просто шло, ну стихи в смысле)

Это-то понятно, что из него шло biggrin Это заметно по самому творчеству) Но одно дело - в стол писать, другое - публиковаться и выходить в люди, в большой и порой жестокий литературный мир) Каждый делает это осознанно))
Цитата youreclipse
Буду заливать когда (не раньше, чем ч/з мес 2) маякну, а ты уж решай сама

О, ну до этого момента, может, я и созрею) Сейчас просто какой-то такой настрой, что больше мини интересуют. Как-то так)
Цитата youreclipse
Мне кажется, потому как это идет не от души, а от тщеславия, попробовать опять-таки себя в лит-ре, одиночества (ведь когда пишешь в кассу, у тебя уйма общения)

Разделяю это мнение. Обидно только, что такой человек, который упрощает своё творчество (или наоборот - не хочет расти, потому что и так масса читает, всё типа отлично), себя воспринимает как серьёзного автора, но по сути им не является, хотя и бьёт себя кулаком в грудь, мол и со мной считайтесь, я тоже талант.
Цитата youreclipse
Я как-то пробовала на бумаге свои мысли вылить, ой как трудно и косячно было. А в ворде легко по сто раз туда-сюда переписать, чем черкать...

В принципе, я с тобой согласна, что в этом плане стало проще)) Лично я тоже сейчас не представляю, как бы сидела за бумажками (хотя несколько лет назад я писала в обычных тетрадях, было даже что-то, что заняло почти две целые в 48 листов biggrin ).
Но вот я работаю с одним автором, а она изначально пишет исключительно лишь на бумаге. Потом перепечатывает и параллельно редактирует написанное. Говорит, что иначе не может: не идёт, и всё тут) А ведь главы у неё не маленькие. На последнюю написанную часть главы, она сказала, извела две ручки. В итоге печатный вариант получился на 26 страниц. Представь теперь, сколько это от руки писать. Всегда поражаюсь, как она так работает shok
Цитата youreclipse
Через историю хотелось показать, что надо ценить тех, кто рядом, кто помогает, любит, заботится. Это куда важнее, чем с головой уходить в проблемы, тем самым скатываясь в депрессуху.

С этим я и не спорила и спорить не собираюсь, потому как ты абсолютно права и это было понятно из текста) Каждый нашёл своего "спасителя". По крайней мере, в рамках истории. Что там дальше будет, нам не известно)
Мы с тобой о капле ангста сошлись во мнении, мне этого достаточно)) Ни переписывать, ни что-то менять я не призываю) Светлая концовка, это хорошо. Лишь немного бы этой горечи добавить, она бы больше реальности добавила, разбавив несомненную правильность концовки wink
Цитата youreclipse
Увидела, в чем накосячила. Спасибо!)

Ой, накосячила она! nono Не преувеличивай, Нина wink Если это косяк, то тогда многое из того, что я видела - просто дно dry
Цитата youreclipse
Спасибо тебе еще раз, что заглянула и все пояснила!

А тебе спасибо за ответы и интересную беседу happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Вторник, 02.02.2016, 17:36 | Сообщение # 312
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Их было даже три
Евгения Рыбакова - Здесь и сейчас
Maroon 5 - Goodnight
Meghan Trainor - All about That Bass

Рыбака помню, знакомая хотела писать, но потом передумала.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но одно дело - в стол писать, другое - публиковаться и выходить в люди, в большой и порой жестокий литературный мир

А ну если в этом смысле, то согласна))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
О, ну до этого момента, может, я и созрею) Сейчас просто какой-то такой настрой, что больше мини интересуют. Как-то так)

Понимаю) У меня такой же. Читаю лишь те макси, которые давно уже начала. И вроде 1 шт пока осталась))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Разделяю это мнение. Обидно только, что такой человек, который упрощает своё творчество (или наоборот - не хочет расти, потому что и так масса читает, всё типа отлично), себя воспринимает как серьёзного автора, но по сути им не является, хотя и бьёт себя кулаком в грудь, мол и со мной считайтесь, я тоже талант.

Это смешно выглядит со стороны) Но время все расставит по местам. Остается лишь пожалеть таких "авторов", падать им обычно гораздо больнее...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но вот я работаю с одним автором, а она изначально пишет исключительно лишь на бумаге.

Не Валери часом? Просто слышала, что она на бумаге пишет))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Представь теперь, сколько это от руки писать. Всегда поражаюсь, как она так работает

Для меня это жесть biggrin Когда загремела в больницу, могла писать лишь на бумаге и это был Ад полный wacko
Но каждому свое))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
и это было понятно из текста)

Тогда я спокоен))))))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ни переписывать, ни что-то менять я не призываю) Светлая концовка, это хорошо. Лишь немного бы этой горечи добавить, она бы больше реальности добавила, разбавив несомненную правильность концовки

Переписывать вряд ли буду, тк много иных идей. Но извлечь урок, извлеку)) И буду аккуратнее с такими историями))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ой, накосячила она! Не преувеличивай, Нина Если это косяк, то тогда многое из того, что я видела - просто дно

biggrin
Ладно-ладно, не буду))) Хотя по мне это косяк))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А тебе спасибо за ответы и интересную беседу

:kiss:


 
「Апельсиновая」Дата: Вторник, 02.02.2016, 22:08 | Сообщение # 313
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата youreclipse
У меня такой же. Читаю лишь те макси, которые давно уже начала. И вроде 1 шт пока осталась))

Аналогично) Макси дочитываю, а из новго берусь лишь за миники))
Цитата youreclipse
Не Валери часом? Просто слышала, что она на бумаге пишет

Нет, не Валлери. Эта девушка ушла с сайта в прошлом году, теперь творит за его пределами)



[/spoiler]


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Среда, 03.02.2016, 14:28 | Сообщение # 314
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




「Апельсиновая」, большое спасибо, что прочитала еще две мои истории! happy Это невероятно приятно! Спасибо огромнейшее за потраченное время, за такие объемные отзывы, за эмоции! ^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Смерть не знает о завтра

Да, это работа конкурсная. Так же как и Враг мой и Останься. Все писались на один конкурс "Однажды весной", который был чуть меньше года назад. У меня тут в сборнике вообще все конкурсные работы или дуэльные)) Кроме первого. Там стих и... довольно кривой biggrin Это я сейчас вижу. Но первая проба, скажем так. Дальше когда продолжила писать стихи, вроде малех стало выходить. Если интересно, то они тут. Особенно горжусь "Я слышу" (посвящено Колдуну biggrin ) и Шаг в вечность (Лермонтову). Это не призыв читать, просто рассказываю :)
Именно "Смерть не знает о завтра" была моя первая мини-история в собственном творчестве, в котором я прежде лишь писала мой первый и пока единственный мистический роман "Тени Грехов" (ТГ). Дико боялась, что из-за маленького кол-ва страниц не смогу показать все, хотя старалась дать на все или картинки или зацепки. Что-то вышло, что-то не очень. Но буду стараться в будущих работах исправлять недочеты и совершенствоваться.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Недопонимание между Аими (имя необычное, и чем-то восточным от него веет) и Дориана, которое вылилось в мучительный разрыв

Аими я выбрала, тк в ТГ у меня была девочка Айми с очень плохой судьбой, тут решила немного побыть добренькой biggrin Это французкое имя, следовательно намек на то, где могли происходить события :)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Особенно диалоги.

Они мне очень тяжело даются, потому как часто хочет ся написать, чтобы я ответила, чтобы я сказала, спросила, но я ведь не герой и не героиня... Поэтому мучаюсь biggrin Отсюда, возможно, с чем-то перебарщиваю или же наоборот, не даю.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Вот богатство устной речи продемонстрировано отлично - и это звучит как-то...высокопарно.

Да, водится за мной такой грешок...)) Я не только в диалогах, но и в словах автора стараюсь сделать так, чтобы одно и тоже слово рядом не стояло, ищу синонимы, иначе жуть как коробит, словно у меня маленький запас слов. Вообще, у меня с красотой особые проблемы biggrin Борюсь с ней, но борьба крайне сложная...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
с бразильским сериалом каким-то.

Детство все-таки сказалось biggrin В нем я часто смотрела мексиканские сериалы)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Он вообще мне показался холодным, резким

И не зря показалось. Они оба психанули, поддались порыву негативных чувств, что впрочем... часто бывает у людей. Игра, кто больнее сделает. Причем не специально, а на каком-то бессознательном уровне.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
не таким уж и влюблённым в Аими, в то время как она готова была отдать ему всю себя.

Особенно, когда запустила в его голову тарелку biggrin Шучу)) Но да, могло такое показаться.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
И его сообщение о женитьбе...как пощёчина: "вот я хотел, но ты всё профукала, я думаю, нам надо растаться, ты всё потеряла".

Да, его за это ругали все вроде biggrin Вот такой он... нехороший)) Но сразу оговорюсь, я не поддерживаю его в этом, неверно он поступил. Но могу отчасти понять. Он человек, он психанул. Некрасиво, но все же... Сказал в сердцах. Ведь кому приятно, когда ты вроде тоже все делаешь для человека, а он не верит, кидает тебя в тарелки, кричит. И уже не в первый раз! Он задумался, а надо ли ему это все терпеть на протяжении всей жизни... даже если любит?
Раньше не сказал о женитьбе, тк... не успел? может только зарождались лишь у него об этом мысли?.. Тут уже на усмотрение читателя. Но мне кажется, он не специально молчал)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Хотя его последнее сообщение намекает, что он был готов вернуться, если бы не трагедия.

О! Тут я танцую румбу! happy biggrin Ты одна из немногих (а их вправду было из всех всего пара человек), кто верно истолковал его прощальное смс! Он именно, что просил прощение, что не вернется, тк умрет, самолет уже падал. И тут как бы намек уже на то, что он понял, что был не прав, что неверно себя повел и что... если бы самолет не рухнул, он бы вернулся... Но это все "если бы"..
Цитата 「Апельсиновая」 ()
И в защиту Ирен, т.к. кто-то предъявлял к ней претензии в комментариях, что якобы она не знала о смерти Дориана, скажу: "он ушёл" - фраза, не имеющая одну только трактовку. Будет ли лучшая подруга говорить, видя страдания: "он умер"?

Совершенно верно)) Вообще я была крайне удивлена, когда кто-то из читателей написал претензии Ирен. Ага, не знала, что он умер и ничего, что она сидит напротив его могилы biggrin Думаю, просто тот человек читал по диагонали)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Спасибо за саундтрек, эпиграфов от Ахматовой и, конечно, за самуисторию!

Спасибо, что заглянула! happy Мне вправду дико приятно! Особенно, что с этой историей я тебе не выносила мозг :D

Цитата 「Апельсиновая」 ()

Враг мой

Спасибо, что прочитала и эту историю! happy Как и обещала, теперь расскажу, что сподвигло меня написать ее. У моего дедушки был друг, у друга жена. Звали ее Рая. И вот однажды в детстве она мне рассказала одну свою историю из жизни. Сама она была из Белоруси, когда началась 2 мировая война. Было ей 17 лет. И вот как-то, я уже честно не помню, почему, она откуда-то бежала и наткнулась на немцев. Ну те ее, естественно схватили, привели к себе. И был там не скажу, что главный, но вот, кто ведет допрос. Они остались одни в кабинете. И когда это случилось он просто молча ей дал чаю горячего, хлеба. А потом аля сделал вид, что ему надо отойти. Оставил кабинет открытом. В общем, такой непропальный намек на то, чтобы она бежала (оказался нормальным человеком, который увидел перед собой голодную, слабую девушку). И она, конечно же, бежала. Дело было зимой. И потом она шла через лес по пояс в снегу, вышла к партизанам. Этой весной в возрасте 89 лет она умерла. Хоронили ее 9 мая.
Поэтому я и решила написать эту историю, некоторые моменты исказив. К тому же конкурс как раз проводился в этих числах и было бы грех не вспомнить то, благодаря кому мы живы и отчасти живем под мирным небом :)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Поэтому из минусов выделю только наличие ошибок. Но зная, что ты, Нина, живёшь в несколько другой языковой среде, это можно простить. Перестраховываться бетой нужно, конечно, но мало ли в каких условиях писалась эта история.

У меня редактор есть, без него не стала бы выставлять текст, тк это было бы неуважением к читателям. Он у меня довольно хороший. Ошибки может были, тк проверял он при очень сжатых сроках. На написание истории то дается обычно около 4 недель, я написала 3 истории (а на это надо было тоже время, за 1 присест я не пишу, по сто раз все меняю), ему приходилось после работы быстро все проглядывать, поэтому допускаю, что мог что-то упустить. А какого рода ошибки были? Зпт или что-то иное?
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Кто знает, может, именно тогда, когда вернулся Кан и увёл Раю, был именно момент тишины? Да и именно война опять же могла их сподвигнуть к разговору, не обрывочному, а более развёрнутому. Особенно для солдата, который основную часть своего времени сидит с мужиками, а также воюет. А тут девушка хорошенькая)

Совершенно верно smile Война велась жуткая, все время стреляли, но... как бы сказать, участками что ли. Где-то тишина, где-то за сотню километров бой и тд и тп. Операции ведь готовились, продумывались, а не так что вот взбрело кому-то в голову захватить деревню и он пошел. Народ, то бишь солдат подготовить и тд и тп. Это я все утрированно говорю, но надеюсь, мысля ясна smile Ведь и рожали, женились, танцевали даже...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
История получилась очень насыщенной, колоритной. На моменте, когда девочка подошла и подарила Раисе тютпаны, у меня на глазах даже выступили слёзы.

Да, у меня даже редактор, а это мужик под 40, сказал, что глаза у него защипало. smile Приятно)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Конечно, устоялось мнение, что все немцы - фашисты и враги. Но так ли это? Конечно, нет. То же самое, как и не все советские солдаты готовы были отдать жизнь за родину, были и предатели.

В том-то и дело. Все зависит от самого человека, его выбора, а не оттого, кто он - русский или немец.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Читала с большим удовольсвтием и полным погружением.

Рада это слышать ^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
На моменте, когда Рая ехала в поезде и задумалась о своей душе, о том, что она не собиралась сдаваться, я вспомнила стихотворение своей любимой О. Берггольц. Я тебе выдержки приведу

Спасибо! happy Стихотворение обалденное! Не может оставить равнодушной, проникает в глубь души...




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 03.02.2016, 16:00
 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 03.02.2016, 19:27 | Сообщение # 315
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата youreclipse
Кроме первого. Там стих и... довольно кривой

Да, я читала) Не то чтобы кривой, хорошее стихотворение, просто сбивается порой ритм) Это быстро "лечится" wink
Цитата youreclipse
Это не призыв читать, просто рассказываю :)

Я люблю стихи. Но для них ещё более серьёзный настрой нужен, чем на макси фанфы) Так что, может, я и зайду, как этот настрой поймаю happy
Цитата youreclipse
Дико боялась, что из-за маленького кол-ва страниц не смогу показать все, хотя старалась дать на все или картинки или зацепки.

Нет, на мой взгляд, именно историю показать удалось полностью. Тут ничего не упущено. Целостная картинка всего произошедшего с героями образовалась. Другое дело - как ты это преподносишь. Вот тут да, были у меня претензии, с которыми ты, в принципе, согласилась))
Цитата youreclipse
Это французкое имя, следовательно намек на то, где могли происходить события :)

Серьёзно? Французское? А мне почему-то восточным чем-то навевает. Интересно happy
Цитата youreclipse
Борюсь с ней, но борьба крайне сложная...

Главное, что ты сама понимаешь, что где-то можешь переборщить, где-то наоборот не дать чего-то в полной мере. И стараешься с этим справляться)) То, сколько усилий ты вкладываешь в своё творчество, не пройдёт даром. Да и не проходит уже)
Цитата youreclipse
Игра, кто больнее сделает. Причем не специально, а на каком-то бессознательном уровне.

Именно. И именно поэтому Дориан произвёл неприятное впечатление, стараясь сделать Аими больнее, он звучал высокопарно и таким образом превозносил себя. Что не есть хорошо.
Цитата youreclipse
Раньше не сказал о женитьбе, тк... не успел? может только зарождались лишь у него об этом мысли?.. Тут уже на усмотрение читателя. Но мне кажется, он не специально молчал)

Просто мне не понравилось его этот посыл: я считал тебя невестой и бла-бла-бла. Невеста - уже не просто девушка, это другая ступень. Но, видимо, он никак не показывал Аими, как много она для него значит. Плевать на эту ревность, я как очень ревнивый человек могу её понять. Но то, что она не чувствовала достаточно его любви к себе, его расположения, участия и т.п., что удивилась его намерениям, - это показатель.
Цитата youreclipse
О! Тут я танцую румбу!

Как говорится: тебе письмо - танцуй biggrin
Цитата youreclipse
И тут как бы намек уже на то, что он понял, что был не прав, что неверно себя повел и что... если бы самолет не рухнул, он бы вернулся... Но это все "если бы"..

На мой взгляд, главное, что он смог разобраться в себе в итоге, смог понять, как неправильно поступил, а также успел-таки сказать об этом Аими.
Цитата youreclipse
Думаю, просто тот человек читал по диагонали)

И я такого же мнения biggrin

Цитата youreclipse
Как и обещала, теперь расскажу, что сподвигло меня написать ее

Интересная история. И мне кажется, что у тебя получилось отразить её достойно!
Цитата youreclipse
Ошибки может были, тк проверял он при очень сжатых сроках.

Я и говорю, что нам, читателям, неизвестно, в каких условиях происходило написание и редакция. Сроки сжатые, все мы люди, имеем право на ошибку. Это не смертельно)
Цитата youreclipse
А какого рода ошибки были? Зпт или что-то иное?

В пунктуации я ничего не заметила. Да и читала я историю, а не вычитывала текст. Просто на глаза попадались даже не ошибки, а скорее, неисправленные опечатки. Все, естественно, процитировать не могу, потому как я их себе не копировала smile Приведу в пример то, что на глаза попалось во время второго быстрого пробега по тексту:
Цитата
еще не все потерянно

Цитата
Поплотней затянув на шеи шарф

Цитата youreclipse
Да, у меня даже редактор, а это мужик под 40, сказал, что глаза у него защипало.

happy Это всегда очень трогательные моменты, цепляющие сердце)

Спасибо за ответы и общение wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Четверг, 04.02.2016, 13:30 | Сообщение # 316
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Да, я читала) Не то чтобы кривой, хорошее стихотворение, просто сбивается порой ритм) Это быстро "лечится"

Там и ритм и размер нарушен... Но да, лечится, если чаще практиковаться и если кто-то дает хорошие советы, как и что можно подправить, на что обращать внимание. Мне парочку таких дали, вроде стало лучше получаться))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я люблю стихи. Но для них ещё более серьёзный настрой нужен, чем на макси фанфы) Так что, может, я и зайду, как этот настрой поймаю

Хорошо happy
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Серьёзно? Французское? А мне почему-то восточным чем-то навевает. Интересно

Ага)) Означает безумно любимая или очень любимая (смотря в каком источнике)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Главное, что ты сама понимаешь, что где-то можешь переборщить, где-то наоборот не дать чего-то в полной мере. И стараешься с этим справляться)) То, сколько усилий ты вкладываешь в своё творчество, не пройдёт даром. Да и не проходит уже)

Надеюсь) Но проблема основная в том, что знать я знаю, но вот когда пишу, ене особо чувствую, когда перебарщиваю wacko
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Именно. И именно поэтому Дориан произвёл неприятное впечатление, стараясь сделать Аими больнее, он звучал высокопарно и таким образом превозносил себя. Что не есть хорошо.

Ну...)) В нем живет самолюбивый эгоист, соглашусь)) И поступил он плохо. Но я люблю таких героев... не потому что они плохие и все такое, типо тьма привлекательна, а потому что они... из жизни. Неоднозначные. Надеюсь)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но то, что она не чувствовала достаточно его любви к себе, его расположения, участия и т.п., что удивилась его намерениям, - это показатель.

Либо да не давал, либо страх Аими затмевал ей глаза, сердце и тд и тп, такое ведь тоже бывает. Тут бы я однозначно не стала говорить то или иное, позволю решать читателям))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Интересная история. И мне кажется, что у тебя получилось отразить её достойно!

Спасибо happy
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Приведу в пример то, что на глаза попалось во время второго быстрого пробега по тексту

Спасибо!))) Ну да, это мои типичные ошибки. Редактор, видимо, очень хотел спать, тк обычно правит подобное мне..)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Спасибо за ответы и общение

И тебе! happy


 
Niki666Дата: Понедельник, 08.02.2016, 21:27 | Сообщение # 317
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нинуля, привет! smile
Извини, что не сразу отписалась.
Прочитала обе новые дуэльные истории. Мне очень понравились. happy
"За млечной пеленой."
Красивая и грустная история, несущая в себе философское начало.
Очень жаль, когда жизнь обрывается так нелепо и неожиданно в самом расцвете сил, но здесь человек бессилен. У каждого свой день и час, у кого-то раньше, у кого-то позже и не нам решать, когда покинуть этот мир и перейти в иной. Её любимый пришёл к ней во сне и сказал: ЖИВИ!
И это правильно. Жизнь не кончается даже тогда, когда теряешь самого близкого и дорого человека. Как это не было бы трудно, но нужно продолжать жить и она должна жить в полную силу за них двоих, а когда придёт время, он будет её ждать и с радостью встретит там за млечной пеленой.
"Вопреки сегодня наступит завтра"
История, начавшаяся так безнадёжно и драматично, неожиданно обрела совсем иной оборот, давая всем невольным участникам трагических событий надежду на новую жизнь и на лучшее завтра.
Они все понесли потери, каждый свои собственные, кто-то больше, кто-то меньше и пережили страшные минуты, но в итоге смогли обрести что-то новое и бесценное.
Кто-то нашёл семью, кто-то любовь, но основным и определяющим стало то, что одно несчастье объединило их всех и стало началом зарождающейся дружбы.
Они никогда больше не будут одиноки и всегда придут друг другу на помощь.
Нужно уметь верить в чудо и не бояться делать добро, которое обязательно вернётся сторицей.

Нинуля, спасибо ещё раз за твои новые работы! Удачи тебе и творческого вдохновения! friends
 
youreclipseДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:41 | Сообщение # 318
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, Ириша, привет!))
Спасибо, что заглянула! Очень рада тебя видеть! happy
И нечего извиняться, я все понимаю. И тем ценно, что даже среди дел находишь для меня время! happy
Цитата Niki666 ()
Красивая и грустная история, несущая в себе философское начало.

А так же любовь к Мишутку biggrin Видимо теперь я и им буду всем выносить мозг biggrin
Цитата Niki666 ()
Жизнь не кончается даже тогда, когда теряешь самого близкого и дорого человека. Как это не было бы трудно, но нужно продолжать жить и она должна жить в полную силу за них двоих, а когда придёт время, он будет её ждать и с радостью встретит там за млечной пеленой.

Абсолютно с тобой согласна)) Мне, как всегда, нечего добавить к твоим словам, ибо в яблочко happy
Все мы смерты. Кто-то раньше, кто-то позже. Но жизнь не останавливается. Хотя, конечно, когда теряешь часть себя, это больно, трудно и порой невыносимо. Но надо жить. И спутся какое-то время кто знает... может на небесах или в аду будет встреча))
Цитата Niki666 ()
Кто-то нашёл семью, кто-то любовь, но основным и определяющим стало то, что одно несчастье объединило их всех и стало началом зарождающейся дружбы.

Потому что они открыли сердце. Думали не про себя, а про других. А когда это происходит, то свыше приходит помощь. Как говорится, улыбнись миру и он улыбнется тебе))
Цитата Niki666 ()
Нужно уметь верить в чудо и не бояться делать добро, которое обязательно вернётся сторицей.

Именно это и было генеральной мыслью рассказа happy
Цитата Niki666 ()
Нинуля, спасибо ещё раз за твои новые работы! Удачи тебе и творческого вдохновения!

Спасибо, солнышко! friends Если все получится, то скоро вновь позову biggrin wink


 
Niki666Дата: Понедельник, 08.02.2016, 22:00 | Сообщение # 319
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Спасибо, что заглянула! Очень рада тебя видеть! happy
И нечего извиняться, я все понимаю. И тем ценно, что даже среди дел находишь для меня время!

Спасибо, Нинуль, за понимание!
Мне неудобно, так давно получила весточку и всё не могла добраться.
Цитата youreclipse ()
А так же любовь к Мишутку biggrin Видимо теперь я и им буду всем выносить мозг

А что в этом плохого, у всех есть своя собственная слабость. wink Я не возражаю против выноса мозга, если ещё при этом можно насладиться прекрасными жизненными историями. biggrin
Цитата youreclipse ()
И спутся какое-то время кто знает... может на небесах или в аду будет встреча))

Думаю, всё же на небесах. wink
Цитата youreclipse ()
Потому что они открыли сердце. Думали не про себя, а про других. А когда это происходит, то свыше приходит помощь. Как говорится, улыбнись миру и он улыбнется тебе))

Совершенно верно, Нинуль. Лучше и не скажешь.
Цитата youreclipse ()
Спасибо, солнышко! friends Если все получится, то скоро вновь позову biggrin

Буду ждать, и на этот раз постараюсь не задерживать с чтением и комментариями. kiss friends
 
youreclipseДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:52 | Сообщение # 320
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Niki666 ()
Спасибо, Нинуль, за понимание!
Мне неудобно, так давно получила весточку и всё не могла добраться

Да Ириш...))) Истории никуда не убегут, а я всегда тебя буду ждать, даже если пройдут года biggrin happy
Так что отставить неудобства))
Цитата Niki666 ()
А что в этом плохого, у всех есть своя собственная слабость.

Ну... мало ли)))
Цитата Niki666 ()
Я не возражаю против выноса мозга, если ещё при этом можно насладиться прекрасными жизненными историями

Намек понят biggrin Меня тут Мишка на кое-что вдохновляет, но это появится не раньше лета, тк пишу на один конкурс, что не на ТР, после него, сюда это чудо принесу))
Цитата Niki666 ()
Думаю, всё же на небесах.

Я тоже))
Цитата Niki666 ()
Буду ждать, и на этот раз постараюсь не задерживать с чтением и комментариями.

Даже если и задержишься, то ничего страшного)) kiss


 
Niki666Дата: Вторник, 09.02.2016, 20:09 | Сообщение # 321
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Да Ириш...))) Истории никуда не убегут, а я всегда тебя буду ждать, даже если пройдут года biggrin happy
Так что отставить неудобства))

Ой, спасибо, Нинуля! Я очень этому рада. kiss friends
Цитата youreclipse ()
Цитата Niki666 ()
А что в этом плохого, у всех есть своя собственная слабость.

Ну... мало ли)))

Меня не смущает. wink
Цитата youreclipse ()
Меня тут Мишка на кое-что вдохновляет, но это появится не раньше лета, тк пишу на один конкурс, что не на ТР, после него, сюда это чудо принесу))

С удовольствием прочту всё, что предложишь. happy
Цитата youreclipse ()
Даже если и задержишься, то ничего страшного))

Спасибо, солнце!
 
youreclipseДата: Среда, 10.02.2016, 13:10 | Сообщение # 322
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Niki666 ()
Ой, спасибо, Нинуля! Я очень этому рада.

:kiss:
Цитата Niki666 ()
Меня не смущает.

Буду знать)))
Цитата Niki666 ()
С удовольствием прочту всё, что предложишь

Мурси! happy Очень приятно и ценно это слышать))


 
Niki666Дата: Среда, 10.02.2016, 22:27 | Сообщение # 323
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Мурси! happy Очень приятно и ценно это слышать))

 
「Апельсиновая」Дата: Вторник, 16.02.2016, 23:26 | Сообщение # 324
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




youreclipse, Нина, привет! happy Решилась я тут собраться и закончить с этим твоим сборником (пока новые истории тут не появились). На мне висел должок - "Останься". Не люблю сидеть в должниках, поэтому прочла и постараюсь сейчас выразить мысли, которые пришли мне в голову)
Проблема связи, противопоставления и взаимодействия добра и зла всегда актуальна и всегда притягательна. И в этом плане тебе удалось прописать своих героев очень хорошо: Искандера тёмным, а Виту светлой. Ты не идёшь каким-то уже проторенным путём, не пытаешься убедить нас в том, что герои такие, это впечатление как-то складывается само собой. И всё. И это потрясающе!
Искандер - чёрный маг, и естественно, увидев чистую, трогательную и совсем непорочную девушку, он "взялся" за неё. Он действительно выступил охотником, а она - его жертвой. Изначально же было желание завладеть, испортить, прогнуть, отвратить её от добра и света, ввести в тьму. Но добро, как и всегда, оказалось сильнее. И это именно тот случай, когда добро стопроцентное и всепоглощающее. Ему было не укрыться от её чистоты, которая стала пленять и завораживать. Отсюда и его любовь к ней.
И наверное, это единственное, в чём я могу согласиться в отношении перемен Искандера. Не его спасение Виты, а то, что он влюбился в свет. Это первый шаг и отправная точка на пути к добру. Путь у него долгий и тернистый. На это уйдёт не один десяток лет, я думаю. Если он, конечно, пойдёт этим путём. Пока что... Не вижу я добра в его поступке, который он совершил, спасая Виту. Уж прости меня, Ниночка. Не этим ли отличается добро от зла: добро не забирает чужую жизнь, оно отдаёт свою. И та же история, которую рассказал Ян о том, как сестра не дала ему утонуть - яркий пример. Ведь Искандер - колдун, наверное, у него были какие-то другие возможности. Но в этом и есть суть зла: оно существует, чтобы забирать, а не давать. Да, жизнь спасена, но Вите теперь предстоит непростой период осознания потери. Примириться она не сможет. Да и есть у меня подозрения, что она будет всё же отчасти винить себя в этом: не свяжись она с Искандером, не попади она в эту аварию и так далее и так далее. Да и не думаю, что она когда-либо простит Искандера. Хотя нет, не так. Она - добро, она простит. Но вот позволит ли ему быть рядом? Я думаю, что нет. Он выступил эгоистом, опять же хищником, не желающим отдавать свою жертву никому, даже смерти. Пусть лучше она будет жива, а он будет дальше охотится за ней в надежде когда-нибудь сломить её дух. Но смерть - ни её, ни его - не разведёт их по разным мирам. Но о своей оскорблённой пассии Фрее он как-то забыл. В этот раз Искандер выкрутился, спас её. Но кем он будет жертвовать, когда Фрея снова надумает помучить его? Месть-то свершилась не до конца. Хотя это с какой стороны посмотреть, конечно. Если цель была - заставить Искандера страдать, то...в общем-то, миссия выполнена. Страдать от того, что любимая не простит и не подпустить, он будет.
Искандер мне не понравился чисто по-человечески. Это факт. Но разве не в этом ли суть? Он же плохой и злой, он и должен вызывать негативные эмоции. Но как герой он очень колоритный получился)
Единственное: снова несколько высокопарные диалоги biggrin Но я уже поняла, что это у тебя больное место)

Спасибо за историю, Нина! Было интересно с ней ознакомиться, размять мозги и о многом подумать


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Среда, 17.02.2016, 00:00 | Сообщение # 325
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




「Апельсиновая」, Настюш, привет!)) Рада вновь тебя видеть в теме, а то я уже готовила рекламную акцию, как заманить тебя в Останься biggrin Серьезно, уже были мыслишки, но ты меня опередила)) Большое спасибо, что заглянула, мне правда очень приятно! ^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Не люблю сидеть в должниках

Надо будет тебя как-то заманить к себе в роман biggrin Тогда не отвертишься))) Но блин, он пока на редакции. Поэтому чуть позже, но этим займусь!))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ты не идёшь каким-то уже проторенным путём, не пытаешься убедить нас в том, что герои такие, это впечатление как-то складывается само собой

О да, я люблю сама себе устроить геммор biggrin А вообще я придерживаюсь того, что все мы (что герои, что люди) серого цвета, но кто-то темнее, а кто-то светлее. Даже в абсолютном зле можно найти лучик света. Лично я в это верю. Иной вопрос, стоит ли тот лучик света своей цены... И героев я стараюсь все же не делать черными или белыми, скорее... со своими тараканами, чтобы у каждого был плюс и минус. А каков по итогу герой предстанет пред читателем, это уже читателю решать, я даю лишь через поступки характеристику)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ему было не укрыться от её чистоты, которая стала пленять и завораживать.

Да, можно и с такой стороны посмотреть и в этом будет своя истина. Тут каждый видит по-своему, но я с тобой соглашусь. Но почему свет его привлек то? Может потому что с ним не все было потеряно? Тьма - это плохо. Но черный маг не всегда злодей, просто у него иные методы работы. Хотя мой герой мда.. убивал. Тут сильная отрицательная тьма...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Путь у него долгий и тернистый. На это уйдёт не один десяток лет, я думаю.

О да... Если любовь его окажется не столь сильна, его сломают. Уничтожат высшие силы. Причем обоюдно. Одни за зло, вторые за предательство)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Не вижу я добра в его поступке, который он совершил, спасая Виту. Уж прости меня, Ниночка.

Настюш, мне не за что прощать) Я ни в коем разе не буду его обелять. Его поступки говорят сами за себя. Его мысли или мысли Виты - не мои, а их. Но позволь мне лишь кое-что тебе пояснить, может это немного изменит твое отношение к его поступку. В истории есть фраза: "Зло породило добро. Противоречиво, да?) А если взглянуть шире? Да, он убил Яна, но спас Виту. Жизнь на жизнь так себе обмен для плюса в его карму. Но кто такая Вита? Она белая ведунья! Она будет наращивать силу и что из этого?..) А то, что она, как белая ведьма, спасет сотни жизней! А кто такой Ян? Он обычный парень. Да, его жизнь тоже ценна, ведь все мы знаем про эффект бабочки. Но он не белый маг и вообще не маг. Ну за жизнь может помог душам бы 20... Что перевешивает? Чья жизнь полезнее для людей? Для света, м?) Понимаешь, к чему я клоню?)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ведь Искандер - колдун, наверное, у него были какие-то другие возможности.

Знаешь, очень многие забывают обычную истину, колдуны, ведьмы и тд - не всемогущи. Это в фильмах они там чуть ли как не Боги, а если брать жизнь... У всех своя сила, у кого-то слабее, у кого-то темнее. Искандер темный маг, он не мог бы для спасения Виты применить белую магию. Да хотя бы потому что он элементарно мог не знать заклятия нужные, а время то тикало... Плюс, ага, щаз, Свет уже разбежался бежать к нему на помощь) Свет то тоже не добренький старичок, за все есть плата.
Настюш, я надеюсь, своими мыслями на тебя и твое мнение не давлю? Я просто делюсь своими взглядами, если что...)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Да и не думаю, что она когда-либо простит Искандера

Трудно сказать. Опять-таки зависит оттого, насколько сильна ее любовь. Хотя в тексте я где-то кинула фразу, что они родственные души или что-то типо того. Для прощения надо много времени. И даже этого будет недостаточно. Если Ис все-таки сможе перейти на светлую сторону, ему в ней придется ого-го сколько батрачить, чтобы хоть как-то смягчить Виту... Она хоть и белая ведьма, но... она не добрая миленькая бабушка. Свет тоже бывает лукав и тд и тп. И может поступать жестко. Свет - это ведь поступки, что несут помощь другим, ничего не требуя взамен. И при этом человек не всегда знает, что если свет на его взгляд несправедлив, это для его же пользы...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но кем он будет жертвовать, когда Фрея снова надумает помучить его?

Вряд ли) По крайне мере мне пока так видится. Она планировала одну месть, а получила... намного слаще. Она именно хотела, чтобы Ис страдал! И он страдает. Но у нее есть честь. "Стучать" на него она не будет. Ее месть завершена.
Все-таки Ис хоть и сделал ей больно, он не стоит того, чтобы всю свою жизнь из-за него превращать в месть)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но как герой он очень колоритный получился)

А вот это для меня главное)) Я не люблю делать героев, которые знаешь.. не оставляют выбора как кроме их любить. Я люблю противоречивых, а из-за этого, кто-то их чисто не принимает по-человечески)
О загнула! :D
Кста, в романе (ага, минутка рекламы biggrin ) у меня герои показаны именно такие: есть плюсы и есть к ним в противовес минусы. Кто казался злом вначале, может оказаться добром в конце, но далеко не факт то.. Ох не факт. Но даже если такое есть, все логично и нет тупо решения удивить читателя. Нет. Обоснуй есть) Но только читатель решает, какой же герой на самом деле. И только через его поступки, а не разговоры или то, что автор меж строк вставляет)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Единственное: снова несколько высокопарные диалоги

Да блииииин biggrin :D А в чем высокопарность? Ну я честно не понимаю, но очень хочу... Можешь какой фрагмент вытащить, если тебе не сложно и сказать вот как было бы не столь высокопарно?..
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Спасибо за историю, Нина! Было интересно с ней ознакомиться, размять мозги и о многом подумать

Это тебе спасибо, что заглянула happy Надеюсь, скоро свидемся где-нибудь еще wink *подмигиваю*




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 17.02.2016, 00:34
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Поиск:


Прекрасное время для развлечений