Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Предсмертное кофепитие
youreclipseДата: Суббота, 09.05.2015, 19:49 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре романтики
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Закон судьбы")

и
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Перстень (не) счастья")



К истории «Враг мой»

К истории «Мост»





2 место в номинации «Лучшая мини-история» (2015. «Останься»)
2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик (2016. «Мост»)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение-мини (2019. «Секунда длиною в вечность»)
3 место в номинации Самый неожиданный финал (2019. «Секунда длиною в вечность»)


1 место на конкурсе мини-историй «Играя словами» (2016. «Маяк»)
2 победы из 2 в Литературных дуэлях (2016. «За млечной пеленой» и «Вопреки сегодня наступит завтра»)





Автор: youreclipse (Нина Канавиня)
Аннотация: Все мы планеты, внутри которых находятся весы. На одной чаше – свет, на другой – тьма. В итоге перевесит то, что поощряешь. Но так ли это всегда?






К ней

Смерть не знает о завтра

Враг мой

Останься

За млечной пеленой

Вопреки сегодня наступит завтра

Тень Света

Маяк

Исповедь

Луч из будущего

Мост

Позвольте мне идти...

Проведение

Отражение лебедя

Солнце

На краю

Ставка на ноль

Секунда длиною в вечность

Закон Судьбы


Водоворот


Есть только миг


Письмо в пустоту


Молочный мальчик


Свеча


Солнце осени


Заходите на чай



2 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Игрушки


Слеза


Слово веры


Плохая жена


Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 01.01.2022, 22:30
 
Gracie_LouДата: Вторник, 22.03.2016, 20:39 | Сообщение # 401
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Да!Да!Кто молодец? Я- молодец! Общечеловеческие ценности-форева!
 
ВаллериДата: Вторник, 22.03.2016, 20:40 | Сообщение # 402
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Если тебе так сильно хочется подискутировать, то ответь на мой вопрос, я его первая задала.
Цитата Валлери ()
Как раскаяние спасает тело, и как признание вины спасает душу?


 
AnaitisДата: Вторник, 22.03.2016, 20:47 | Сообщение # 403
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Валлери ()
Прости, но не убедила - это же бессмыслица какая-то.

а в чём бессмыслица то?
Цитата Валлери ()
Как раскаяние спасает тело, и как признание вины спасает душу?

речь шла о его теле! а не о телах всех грешников Света... ты увидела то чего нет. спасение его тела это акт милости лично от его дочери или же проклятия biggrin
признание вины есть шаг к самоискуплению своих грехов и начало пути самому платить за них а не быть битым кем иным... но он предпочёл спасать задницу а не душу... и получит и по этому и потому...
Где у нас нестыковки поясняй прямо! не надо обобщений размытых..
Цитата Валлери ()
По-моему ты просто не понимаешь механизм всего этого.

очень интересно а как ты понимаешь этот механизм?
Цитата Валлери ()
мистика есть мистика, автор может придумать че угодно

ой и не говори.. некоторые авторы и в романах и в научной фантастики тааакого напридумывают, что куда там многим авторам мистики cool

Цитата Василина ()
Во первых,сразу предупреждаю,что я не религиозна,и высокую мораль замешанную на церковных догмах не в состоянии понять,даже если мне ей будут тыкать прямо в лицо.Поэтому я увидела,то к чему готово моё восприятие:

повезло тебе что уже нет инквизиции. а тоб я стуканула biggrin
Цитата Василина ()
Есть вера и церковь,у каждого они свои.А есть"высшая справедливость",на которой замешаны общечеловеческие ценности.Убийство -это зло,грех,преступление,можно назвать это как угодно,но среди нормальных людей оправдания этому нет(хотя может это на мой взгляд,сформированный в определённой культурной среде )

люди всегда пытаются уловить эту высшую справедливость и привнести её в свои веру и храмы)))
мда убийство грех и зло - увы и бог устраивал потоп biggrin а ещё там садом... гамора... ну эт всё наверно нечаяно biggrin
хорошая у тебя среда! smile
Цитата Василина ()
Для меня лично не имеет разницы,кого убили ведьму или невинного ребенка,если это не акт самозащиты,например.

нууу а если убивать того кто тебя не трогает но убивал детей? это зло или добро?)))
Цитата Василина ()
Расплата в той или иной форме(инквизиция,уголовный кодекс,общественное порицание,месть или муки совести)настигнет таких субъектов рано или поздно,и никакое количество поставленных свечек и прочитанных молитв не в состоянии её предотвратить.Что мы и наблюдаем...По крайней мере мне хочется в это верить.

верить хочется... только есть примеры когда в этой жизни ни черта гадов не настигало увы..
тот кто истино раскаялся тот примет кару и сам будет платить за свои грехи...
Цитата Василина ()
Я понимаю,что, скорее всего(абсолютно точно!), автор писал не об этом.Но я увидела то, что мне ближе,и вполне насладилась прочтением.

ну один автор точно и об этом писал тоже biggrin


 
ВаллериДата: Вторник, 22.03.2016, 20:54 | Сообщение # 404
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
Патрик не был настоящим посланником Бога, назовем это так. Он лишь им претворялся, хоть и сам верил в это. Но свет никогда не будет требовать жизни невинных людей.

Хм, но тогда получается, что так называемый Патрик намеренно солгал главному герою, чтобы загубить его окончательно? Или я опять ничего не понимаю?))


 
Gracie_LouДата: Вторник, 22.03.2016, 20:57 | Сообщение # 405
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Anaitis ()
нууу а если убивать того кто тебя не трогает но убивал детей? это зло или добро?)))
Это смотря как посмотреть.Всё от ситуации и личных убеждений зависит.Вы сотрудников абортариев имеете в виду или солдат подстреливших малолетних шахидов? Я лично никого убивать бы не стала,если нет прямой угрозы мне или моим близким.Возмездие не всегда бывает настолько очевидным,но оно есть,это факт,просто не всегда сопоставить можно.А может это просто в людях совесть говорит. smile

Цитата Anaitis ()
убийство грех и зло - увы и бог устраивал потоп а ещё там садом... гамора... ну эт всё наверно нечаяно
Вообще-то это было возмездие wink Не?


Сообщение отредактировал Василина - Вторник, 22.03.2016, 21:00
 
youreclipseДата: Вторник, 22.03.2016, 21:00 | Сообщение # 406
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Василина, конечно молодец! biggrin wink

Валлери,
Цитата Валлери ()
Как раскаяние спасает тело, и как признание вины спасает душу?

Гляжу, Лина меня опередила и все по полочкам разложила. Но если ее пояснения будет недостаточно, то скажу тоже самое, но иными словами (как-никак у нас одно с ней виденье, иначе историю вместе не смогли бы написать), а именно: дочь Патрика дала ему выбор: спасти тело или спасти душу. В его случае он (выбор) оказался таковым. Патрик решил спасти тело, но не душу, за что получил плату (а плата есть всегда, как ни крути). Это не значит, что у всех такое будет. (ой как далеко не значит!). Нет. Конкретный случай. Конкретные "люди". Не стоит обобщать wink


 
ВаллериДата: Вторник, 22.03.2016, 21:02 | Сообщение # 407
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Девочки, зачем зовете, если дискутировать в принципе не готовы и любая критика вам болезненна?))) да вам даже простое недопонимание читателя болезненно))) не зовите меня пожалуйста, я спорить и что-либо доказывать не хочу, у меня своих дел полно)) признаем - что у нас с вами просто разное мировоззрение, и точка.


 
AnaitisДата: Вторник, 22.03.2016, 21:17 | Сообщение # 408
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Валлери ()
Хм, но тогда получается, что так называемый Патрик намеренно солгал главному герою, чтобы загубить его окончательно? Или я опять ничего не понимаю?))

о чём ты Света? кому солгал Патрик? Серафиму?
Похоже сильно не понимаешь...
Цитата Василина ()
Это смотря как посмотреть.Всё от ситуации и личных убеждений зависит.Вы сотрудников абортариев имеете в виду или солдат подстреливших малолетних шахидов? Я лично никого убивать бы не стала,если нет прямой угрозы мне или моим близким.

конечно от ситуации... я лично о допустим маньяке. ты бы не стала убивать такого если тебе гарантировано что он не тронет тебя и твоих близких? а других судьба?...
Цитата Василина ()
Возмездие не всегда бывает настолько очевидным,но оно есть,это факт,просто не всегда сопоставить можно.А может это просто в людях совесть говорит.

ага... частенько отчего то платят дети и внуки а не виновник... нет в таком справедливости.
Цитата Василина ()
Вообще-то это было возмездие Не?

как посмотреть... если людям сам бог дал свободу выбора то за что возмездие а?)) так и мы выходит вправе творить возмездие сами устанавливая правила за что увы так...
Цитата Валлери ()
Девочки, зачем зовете, если дискутировать в принципе не готовы и любая критика вам болезненна?)

ну сдрасти Света.. где не готовы то? ты же сама не отвечаешь не раскрываешь своего мнения шире... лишь узкое мол авторы не понимают о чём написали. ты не хочешь пояснять свои слова а мы плохие? критику не принимаем? какую? ну скажи проще вы дуры))) И? это будет критика? Ты поясни в чём и чем тогда будет критика)
Цитата Валлери ()
признаем - что у нас с вами просто разное мировоззрение, и точка.

в чём то разные да. но это видимо тебе мешает пояснять свою точку зрения развёрнуто. и ищешь что между нами некая личная война... это глупости Света. нет никакой войны.


 
youreclipseДата: Вторник, 22.03.2016, 21:21 | Сообщение # 409
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Валлери, когда у читателя есть недопонимание, мы всегда поясняем. Никто прежде не жаловался) У тебя было недопонимание? Мы тебе все старались пояснить, причем абсолютно спокойно. В чем болезненность?.. В том, что просим тебя пояснить твои же слова, а сами мы тебе по пунктам все рассказываем и поясняем, почему, зачем, когда и для чего? Меня критиковали и не раз, еще пару страниц назад и оу... человек заметил, что адекватно восприняты ее слова, в которых была критика и пришел еще раз, а потом еще. У тебя же, прости, критики нет. Ты кидаешь размытые понятия, странные фразы, при этом ставя себя выше других (это в твоей реплике о том, что мы не понимаем механизма, а ты да) и когда просят тебя аргументировать, отчего-то тут же прекращаешь говорить. И уже не в первый раз, Света, я заметила это за тобой. Но это уже все флуд. Разная, так разная. Лично мне не горячо и не холодно) Закрываем с тобой данную тему.
Всех благ! smile


 
「Апельсиновая」Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:49 | Сообщение # 410
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




youreclipse, привет, нина! Спасибо за ответ на комментарий к "Исповеди") Собственно, уже и не ждала)) Да и ничего такого я и не написала, чтобы яростно жать ответа. На критику гораздо интереснее ждать реакции автора biggrin Тема мне действительно очень понравилась. История была в числе моих фаворитов, но потом появилось ещё 9 историй в последний день...и пришлось многое переиграть. но если ты следила за голосованием, то могла заметить, что Исповедь я отметила)
Что же до дочери, то, в общем и целом, было понятно. Хотя я и не сразу врубилась, признаюсь честно. Но врубилась и без особых сложностей для моего мозга, что радует) Просто получилась такая ситуация, что я, кажется, поняла, но почему-то была не уверена biggrin

Простите, что вмешаюсь тут и вставлю свои пять копеек. Просто увидела небольшую дискуссию и не смогла проигнорировать)
Сути претензи Валлери я не поняла особо, но как мне показалось, проблема возникла в разделении понятий "раскаяние" и "признание вины". Наверное, для Валлери это одно и то же. Собственно, в чём-то это так и есть. Но, на мой взгляд, в истории ясно дано понять, в чём же всё-таки большая разница. Раскаяние тут представляется как нечто низменное и неискреннее, поэтому спасается тело. По аналогии с тем, как преступники перед лицом суда начинают яростно говорить, что были не правы, но основная их часть на самом-то деле совершенно не считает себя виновными, хотя, вроде как, и раскаиваются. Признание же вины - более глубокий процесс, настоящий, поэтому спасается душа. Как приходить к священнику, чтобы грехи свои замолить, осознавая неправоту своих мыслей, слов, действий.
Вопрос ведь больше в искренности, а не в результате, к которому пришли герои.
Хотя, может, я не поняла сути претензий. Не настаиваю. Просто решила поумничать biggrin


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
Gracie_LouДата: Вторник, 22.03.2016, 22:03 | Сообщение # 411
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Маньяка,я лично отдала бы родственникам погибших, это справедливо, а я кто такая чтоб судить насколько жестоко он должен быть наказан.
Цитата Anaitis ()
как посмотреть... если людям сам бог дал свободу выбора то за что возмездие а?)) так и мы выходит вправе творить возмездие сами устанавливая правила за что увы так...

В вопросах веры полно спорных моментов,поэтому я и не верующая,но раз так,то как я могу это "квалифицированно" обсуждать?
Цитата Anaitis ()
верить хочется... только есть примеры когда в этой жизни ни черта гадов не настигало увы..тот кто истино раскаялся тот примет кару и сам будет платить за свои грехи...
Проверить имело ли раскаянье какие-либо "метафизические"последствия,эмпирическим путём невозможно,так же как и постигла ли их кара в иной жизни,а вред уже причинён,увы...


Сообщение отредактировал Василина - Вторник, 22.03.2016, 23:48
 
youreclipseДата: Вторник, 22.03.2016, 22:09 | Сообщение # 412
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




「Апельсиновая」, Настюш, привет! happy Рада тебя видеть, даже очень!)) Спасибо, что нашла время и заглянула!)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Собственно, уже и не ждала))

Да, запозднилась я с ним, реал засосал + в марафоне участвовала (как отшлефую историю, если хочешь, позову, никакой мистики там нет, только все люди, было бы интересно узнать твое мнение)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Тема мне действительно очень понравилась

Приятно слышать)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
История была в числе моих фаворитов, но потом появилось ещё 9 историй в последний день...и пришлось многое переиграть. но если ты следила за голосованием, то могла заметить, что Исповедь я отметила)

Да, заметила!) И очень обрадовалась, что история сумела запомнится)) Особенно учитывая то, что я тебя пытаюсь соблазнить своим романом biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Хотя я и не сразу врубилась, признаюсь честно

Но это произошло и это главное!)) Да, в самом последнем куске говорится, кто и почему и что произошло, поэтому вполне логично, что читателю пришлось немного подумать)

Касательно дискуссии. Я тоже не особо поняла сути претензий, но объяснять не стали, ну да ладно.
Да, Настюш, все верно ты подметила, именно такова разница этих слов в данной истории.
Прям как бальзам на душу kiss Спасибо!)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Вопрос ведь больше в искренности, а не в результате, к которому пришли герои

Именно так)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Просто решила поумничать

С удовольствием подобное читаю, даже если наши мнения расходятся, ибо доходчиво поясняешь свою точку зрения)))


 
AnaitisДата: Вторник, 22.03.2016, 22:22 | Сообщение # 413
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Василина ()
Маньяка,я лично отдала бы родственникам погибших, это справедливо, а я кто такая чтоб судить насколько жестоко он должен быть наказан.

тоесть переложить решение на других) а если нет возможности отдать родственикам тогда как, гуляй маньяк?))
Цитата Василина ()
В вопросах веры полно спорных моментов,поэтому я и не верующая,но раз так,то как я могу это "квалифицированно" обсуждать?

ну мнение же собственное есть... допустим если я не из правительства то обсуждать его деятельность не смею? или я не из военных то и говорить о них мне не стоит?))))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Просто решила поумничать

хорошо что решила! я тебя в Отражении заждалась, но похоже ты всё меня боишься biggrin


 
Snow_QueenДата: Среда, 30.03.2016, 18:47 | Сообщение # 414

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Спасибо, Юляш, за комментарий! ^_^
Очень рада, что история пришлась по вкусу) Уж больно хотелось сделать что-то маленькое, глубокое и связанное с исповедью)
Патрик и подумал о себе... а не о близких. Не захотел размышлять, что за все жизнь предъявляет счет, даже видя пред собой дочь, что убил...
Опять-таки тема про слепых...

История замечательная - маленькая, но при этом очень глубокая: Заставляет думать - и о том, существование выбора, иногда и есть проблема.
И о том, что: Ну никак не желаем"мы видеть, дальше собственного носа" - так, уж "мы" устроены.
И не каждому автору, удастся вложить, в такую маленькую историю, столь глубокий смысл и суметь красиво подать - на мой вкус и восприятие вам, это удалось.
Я читала с удовольствием. smile
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:14 | Сообщение # 415
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
История замечательная - маленькая, но при этом очень глубокая: Заставляет думать - и о том, существование выбора, иногда и есть проблема

Спасибо! Нам приятно это слышать! happy
Цитата Snow_Queen ()
Ну никак не желаем"мы видеть, дальше собственного носа" - так, уж "мы" устроены.

Но иногда можно и прозреть то... Но... может быть слишком поздно))
Цитата Snow_Queen ()
И не каждому автору, удастся вложить, в такую маленькую историю, столь глубокий смысл и суметь красиво подать - на мой вкус и восприятие вам, это удалось.

Ой ну все, ща у нас вырастит корона, придется ее чем массивным сбивать biggrin
Спасибо, Юляш! :kiss:
Цитата Snow_Queen ()
Я читала с удовольствием.

А для нас это самое главное happy


 
Snow_QueenДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:08 | Сообщение # 416

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Но иногда можно и прозреть то... Но... может быть слишком поздно))

В том-то и дело, что надо не просто прозреть, надо успеть прозреть...Да ещё и увидеть и понять - принять то, что до тебя пытаются донести, а не то, что ты хотел бы слышать и к чему привык.
А это, очень трудно.

Цитата youreclipse ()
Ой ну все, ща у нас вырастит корона, придется ее чем массивным сбивать

А зачем же, её сбивать-то... biggrin

Цитата youreclipse ()
Спасибо, Юляш! :kiss:




Цитата youreclipse ()
А для нас это самое главное

wink
 
AnaitisДата: Вторник, 05.04.2016, 04:44 | Сообщение # 417
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ой ну все, ща у нас вырастит корона, придется ее чем массивным сбивать

За себя говори я сбивать не собираюсь biggrin
Цитата Snow_Queen ()
В том-то и дело, что надо не просто прозреть, надо успеть прозреть...Да ещё и увидеть и понять - принять то, что до тебя пытаются донести, а не то, что ты хотел бы слышать и к чему привык.

Как трудно страшно жить сложно biggrin

(горланю "Алиса паадай я с тобой") biggrin


 
youreclipseДата: Среда, 06.04.2016, 14:39 | Сообщение # 418
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
В том-то и дело, что надо не просто прозреть, надо успеть прозреть...Да ещё и увидеть и понять - принять то, что до тебя пытаются донести, а не то, что ты хотел бы слышать и к чему привык.
А это, очень трудно.

А некоторым просто невозможно, даже если их как котенков носом тыкать))) Ибо сами с усами, думают, что все знают. Таких остается лишь пожалеть.
Цитата Snow_Queen ()
А зачем же, её сбивать-то...

Шоб мозг не вытеснился biggrin
Цитата Anaitis ()
За себя говори я сбивать не собираюсь

Бе-бе-бе tongue
Цитата Anaitis ()
Как трудно страшно жить сложно

А когда было легко?))
В Ковене если чье отвечай, а то еще чуток и флуд начнем и придут нам ата-та делать)


 
робокашкаДата: Среда, 06.04.2016, 19:20 | Сообщение # 419
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Влад сильный мужчина. Не рассыпался после потери, смог найти и наказать виновных в смерти любимой, и другим помочь. Созидателем по жизни идет. Приятно, что есть такие мужчины и хочется верить, что они существуют рядом с нами и луч из будущего освещает их дорогу.
Спасибо за мини-детектив!
 
youreclipseДата: Среда, 06.04.2016, 20:58 | Сообщение # 420
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




робокашка, привет)
Цитата робокашка ()
Влад сильный мужчина

Да... Не хотела бы я оказаться на его месте...
Цитата робокашка ()
Приятно, что есть такие мужчины и хочется верить, что они существуют рядом с нами и луч из будущего освещает их дорогу

Есть, еще как есть)) Я парочку таких знаю)
Цитата робокашка ()
Спасибо за мини-детектив!

Это тебе спасибо, что заглянула и поделилась своим мнением) friends


 
Snow_QueenДата: Среда, 06.04.2016, 23:45 | Сообщение # 421

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
А некоторым просто невозможно, даже если их как котенков носом тыкать))) Ибо сами с усами, думают, что все знают. Таких остается лишь пожалеть.

Ну так: И такие нужны... Равновесие, должно быть - баланс)

Цитата youreclipse ()
Шоб мозг не вытеснился


Цитата youreclipse ()
Бе-бе-бе

Чего: "Бе-бе-бе - Лина, правильно говорит. biggrin

Цитата Anaitis ()
Как трудно страшно жить сложно


Зато интересно))
Но: Об этом, уже не здесь)

Луч из будущего
История закрученная, но при этом не перегруженная, интересная - есть в ней, что-то такое...
И легко читается, несмотря на то, что всё там, далеко не радужно.
Мне нравятся те ощущения, которые остались у меня, от героев и от истории в целом.
 
Gracie_LouДата: Четверг, 07.04.2016, 01:16 | Сообщение # 422
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Прочитала "Луч из будущего".Ну,стиль конечно не мой,я предпочитаю что-нибудь более неформальное biggrin .А у вас он очень своеобразный:сначала куча таааких сложных прилагательных,потом глаголы-глаголы-глаголы,я временами "подвисаю" biggrin .Русский ваш родной язык?(написано грамотно,что не может не радовать,и вы такие слова используете,которые, мне кажется, уже никто и не употребляет,подозрительно)Или это специально сделано,чтоб вначале показать психологическое состояние ГГ,а потом подчеркнуть его сдержанность,лаконичность,опустошённость?Мне временами субтитры напоминало. :)
Поразило немножко, что изначально Влад исключил связь сестры и её бойфренда со смертью возлюбленной(спецагент,должен быть чертовски подозрительным,а он так легко отмахнулся).
Детектив у вас прям французский получился:не столько погони и перестрелки,сколько раздумья и лиричные отступления.Мульт "Ограбление по..."смотрели?Вот прям оно biggrin .


Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 07.04.2016, 01:22
 
youreclipseДата: Четверг, 07.04.2016, 09:20 | Сообщение # 423
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen ()
Равновесие, должно быть - баланс)

Это точно)
Цитата Snow_Queen ()
есть в ней, что-то такое...

Что именно?)
Цитата Snow_Queen ()
И легко читается, несмотря на то, что всё там, далеко не радужно.

Спасибо) Приятно слышать)
Цитата Snow_Queen ()
Мне нравятся те ощущения, которые остались у меня, от героев и от истории в целом.

И что это за ощущения?)

Василина, спасибо, что заглянули)
Цитата Василина ()
Ну,стиль конечно не мой,я предпочитаю что-нибудь более неформальное

В таком случае сочувствую, что вам пришлось читать то, что не очень по душе, однако, большое спасибо, что не смотря на это, ознакомились с историй) Сразу спрошу, если стиль не ваш, вас больше не звать или как?
Цитата Василина ()
Русский ваш родной язык?

Да.
Цитата Василина ()
,и вы такие слова используете,которые, мне кажется, уже никто и не употребляет,подозрительно

Например?) И что там подозрительного то?))
Цитата Василина ()
Поразило немножко, что изначально Влад исключил связь сестры и её бойфренда со смертью возлюбленной

Ну тут, на мой взгляд, элементарно. Это только в фильмах сразу все, что показывают зрителю герой связывает тут же и понимает. А тут я хотела показать, что у него убили девушку, которая беспокоится за свою сестру, что связалась со странным кавалером)
И он не отмахнулся. Слова Жюля застряли у него в голове об этом было)
Цитата Василина ()
Детектив у вас прям французский получился:не столько погони и перестрелки,сколько раздумья и лиричные отступления

Даже не знаю хорошо это или плохо. Но имхо, если будут одни перестрелки и кровище, то будет скучно и неинтересно, и не жизненно)
Цитата Василина ()
Мульт "Ограбление по..."смотрели?

Нет, не смотрела.




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 07.04.2016, 09:20
 
Gracie_LouДата: Четверг, 07.04.2016, 17:33 | Сообщение # 424
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Сразу спрошу, если стиль не ваш, вас больше не звать или как?
Сразу отвечу,что это на ваше усмотрение wink .Может вам меня тут уже и не захочется увидеть.
Мне же ничего не стоит и самой зайти tongue .

Цитата youreclipse ()
Например?) И что там подозрительного то?))

Вот такая я,всё мне подозрительно happy .Просто большинство фанфиков пишутся разговорной речью,и ошибки(и лексические, и грамматические) авторы лепят не задумываясь,просто потому,что они так привыкли говорить и не видят в этом подвоха.А у вас и язык явно не разговорный(герои даже общаются между собой на "книжном",причём "начала прошлого века"-все Эдварды!),и ошибки-опечатки(вы ведь не серьёзно написали,что тигр-плюЩевый? biggrin ).Хотя вот сейчас,прочитав ваш ответ,я вижу,что общаетесь вы на "русском разговорном" biggrin ,так что это именно стиль письма.

Цитата youreclipse ()
Ну тут, на мой взгляд, элементарно.
Для меня-нет.Я ж подозрительная wink .

Цитата youreclipse ()
Даже не знаю хорошо это или плохо.
Посмотрите мультик-узнаете tongue
 
youreclipseДата: Четверг, 07.04.2016, 18:45 | Сообщение # 425
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Сразу отвечу,что это на ваше усмотрение .Может вам меня тут уже и не захочется увидеть.
Мне же ничего не стоит и самой зайти .

Сразу скажу, что буду рада видеть вас wink Мне любое мнение ценно) Кто знает, может какая история придется вам по душе и по стилю и по событиям) В любом случае моя тема для вас всегда открыта и буду рада, если прочтете что-то еще)
Цитата Василина ()
.Просто большинство фанфиков пишутся разговорной речью,и ошибки(и лексические, и грамматические) авторы лепят не задумываясь,просто потому,что они так привыкли говорить и не видят в этом подвоха.А у вас и язык явно не разговорный(герои даже общаются между собой на "книжном",причём "начала прошлого века"-все Эдварды!),и ошибки-опечатки(вы ведь не серьёзно написали,что тигр-плюЩевый? ).Хотя вот сейчас,прочитав ваш ответ,я вижу,что общаетесь вы на "русском разговорном"

Теперь поняла) Тут дело вкуса. Я не люблю, когда в книгах, историях в инете и тд автор рассказывает и все подает "жаргонами", обыденной речью. Вот просто терпеть не могу, для меня это ступень вниз. Я не говорю, плохо это или хорошо, просто не люблю. Поэтому свой текст я стараюсь тщательно разглядывать, чтобы сделать его максимально литературным (хотя понимаю, что мне до этого как улитке до черной дыры, но лучше пытаться и шаг за шагом делать и получать результат, чем наоборот)
Насчет тигра. Огромное спасибо, что указали на ошибку! Текст отправила на повторную вычитку.
Цитата Василина ()
Для меня-нет.Я ж подозрительная

Это хорошо))
Цитата Василина ()
Посмотрите мультик-узнаете

Мне страшно biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Поиск:


Убийство в Диллоне