Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Предсмертное кофепитие
youreclipseДата: Суббота, 09.05.2015, 19:49 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре романтики
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Закон судьбы")

и
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Перстень (не) счастья")



К истории «Враг мой»

К истории «Мост»





2 место в номинации «Лучшая мини-история» (2015. «Останься»)
2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик (2016. «Мост»)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение-мини (2019. «Секунда длиною в вечность»)
3 место в номинации Самый неожиданный финал (2019. «Секунда длиною в вечность»)


1 место на конкурсе мини-историй «Играя словами» (2016. «Маяк»)
2 победы из 2 в Литературных дуэлях (2016. «За млечной пеленой» и «Вопреки сегодня наступит завтра»)





Автор: youreclipse (Нина Канавиня)
Аннотация: Все мы планеты, внутри которых находятся весы. На одной чаше – свет, на другой – тьма. В итоге перевесит то, что поощряешь. Но так ли это всегда?






К ней

Смерть не знает о завтра

Враг мой

Останься

За млечной пеленой

Вопреки сегодня наступит завтра

Тень Света

Маяк

Исповедь

Луч из будущего

Мост

Позвольте мне идти...

Проведение

Отражение лебедя

Солнце

На краю

Ставка на ноль

Секунда длиною в вечность

Закон Судьбы


Водоворот


Есть только миг


Письмо в пустоту


Молочный мальчик


Свеча


Солнце осени


Заходите на чай



2 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Игрушки


Слеза


Слово веры


Плохая жена


Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 01.01.2022, 22:30
 
Snow_QueenДата: Четверг, 07.04.2016, 19:04 | Сообщение # 426

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Что именно?)

Цитата youreclipse ()
И что это за ощущения?)

Ну, во-первых: Я не могу сказать, что мне чего-то не хватило, или с чем-то был перебор - всё на своих местах. Всё понятно, а отсюда и восприятие и чтение легко даётся.
Для меня, это некий отдых, когда такое происходит.
И Эльвира: Несмотря на то, что её убили - она была, главной героиней, вместе с Владом - чувствовалось, её присутствие и за это, тоже спасибо, как и за историю.

Цитата youreclipse ()
Спасибо) Приятно слышать)

Говорю, как есть. smile
 
youreclipseДата: Пятница, 08.04.2016, 09:14 | Сообщение # 427
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Ну, во-первых: Я не могу сказать, что мне чего-то не хватило, или с чем-то был перебор - всё на своих местах. Всё понятно, а отсюда и восприятие и чтение легко даётся

Приятно слышать))
Цитата Snow_Queen ()
Для меня, это некий отдых, когда такое происходит.

Ооо... А для меня это наивысшая похвала happy
Цитата Snow_Queen ()
И Эльвира: Несмотря на то, что её убили - она была, главной героиней, вместе с Владом - чувствовалось, её присутствие и за это, тоже спасибо, как и за историю.

Ради нее же Владик и встал на тропу войны)
Да не за что)
Это тебе спасибо)


 
Snow_QueenДата: Пятница, 08.04.2016, 10:55 | Сообщение # 428

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Ооо... А для меня это наивысшая похвала




Цитата youreclipse ()
Ради нее же Владик и встал на тропу войны)

Безусловно ради неё, но и её присутствие, рядом с ним ощущалось...
Несмотря на то, что её уже не было)

Цитата youreclipse ()
Да не за что)
Это тебе спасибо)

wink
 
youreclipseДата: Пятница, 08.04.2016, 13:35 | Сообщение # 429
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Безусловно ради неё, но и её присутствие, рядом с ним ощущалось...
Несмотря на то, что её уже не было)

Это хорошо)) Приятно слышать happy kiss


 
Snow_QueenДата: Пятница, 08.04.2016, 16:05 | Сообщение # 430

Группа: Удаленные






 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:11 | Сообщение # 431
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Привет, Нина! Наконец-то добрела до твоего форума по маячку. Ну что могу сказать? Увидев жанр "детектив" сразу отбросила какие-либо ожидания, сразу скажу. Я не поклонник таких историй, дектективные сюжеты меня, так сказать, не вставляют. Но это не значит, что история плохая) Нет, она не плохая, просто мне сложно по достоинству её оценить, так как она на любителя вышла в моём понимании.
Понравилась центральная мысль с сектами) Вот за это я готова тебя расхвалить, потому как это очень серьёзная проблема. Сколько людей теряют себя, ломают свои жизни и жизни близких людей из-за таких подонков, которые придумывают какой-то культ и лапшу на уши мастерски вешают другим. Единицы таких "сообществ" безвредны, основная же масса разрушительна по своей природе. Единственное, может, я не уловила, но не совсем поняла: была ли эта секта именно помешанных фанатиков или нет? И если была, то какое отношение к этому имеют наркотики, оружие, торговля органами и прочие нелегальные процессы? Они занимались этим как сопутствующим бизнесом, что ли? Наверное, из-за этого криминала, сюжетная линия показалась всё-таки слегка загруженной. Но, может, я и не права. Не настаиваю)
Что же до главной интриги, то мысль о вине Мии как-то почти с самого начала засела в моей голове, когда Влад вспоминал о её страданиях на похоронах, что так не сыграешь... Я и задумалась, что она так переживает именно из-за своей вины. А почему нет, собственно?
Мне тоже, как и одному из читателей, не хватило переживаний Влада. Но я оправдываю это спецификой его работы и личной заинтересованностью - он был слишком поглощён тем, чтобы раскрыть это дело и наказать виновных. В такой ситуации не до душевных терзаний, наверное.
Как-то так вышло, что пока клубочек распутывался, я читала ещё с интересом, потом, после "***" я уже ждала, когда всё закончится. Не в обиду тебе, Нин, пишу, как есть. Умом-то я понимаю, что это уже развязка, нужно было сказать о том, что у Влада ещё есть будущее, что Эльвира всё равно будет навсегда значимой частью его сердца и жизни, что бы ни происходило... Но думаю, что опять же дело исключительно в моём восприятии и общем равнодушии к детективам, к твоему же писательскому таланту это не имеет никакого отношения) Текст вышел же хорошим, сочным, приятным для глаза. И ты не изменяешь себе, вкладывая в речь героев время от времени пафосность wink

В любом случае, спасибо за новую историю! Приятно было с ней ознакомиться) Прошу не воспринимать мой комментарий как отрицательный. Это не так. Герои получились неординарные и интересные, сюжет необычен, и доля трагизма определённо придаёт "Лучу" особую изюминку. Люблю я трагизм, ничего не поделать))


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:22 | Сообщение # 432
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




「Апельсиновая」, Настюш, привет!)) Спасибо, что заглянула и поделилась своими мыслями в таком объеме happy
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Увидев жанр "детектив" сразу отбросила какие-либо ожидания, сразу скажу.

Ну блииин... А я то думала, во, написала я не мистику, Настене должно понравится и тут такой обломс обломович обломов sad biggrin На самом деле я сама детективы не очень люблю, хотя мне попадались и качественные, но... Не мое. Тк надо быть умнее героя, при этом не делать его слабоумным)) Да и решила что-то новенькое для себя попробовать)
А какие жанры ты любишь?
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Понравилась центральная мысль с сектами)

Спасибо) Приятно слышать)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Сколько людей теряют себя, ломают свои жизни и жизни близких людей из-за таких подонков, которые придумывают какой-то культ и лапшу на уши мастерски вешают другим.

Мда уж, это очень печальная тема и вряд ли секты вообще возможно уничтожить. Всегда кто-то да найдется. У меня была еще одна мысля про секту написать, но с мистикой, точнее с ее видимостью, но чье-то пока нет времени... А хотелось бы капнуть глубже...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Единицы таких "сообществ" безвредны, основная же масса разрушительна по своей природе

Хм, мне даже на ум не приходит, какая секта может быть безвредна... Например?
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Единственное, может, я не уловила, но не совсем поняла: была ли эта секта именно помешанных фанатиков или нет

В секте всегда есть мозг и его помощники и руки, что являются фанатиками или из которых делают фанатиков. Ведь Мия не была таковой, но мозг ей прочистили знатно...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
И если была, то какое отношение к этому имеют наркотики, оружие, торговля органами и прочие нелегальные процессы?

Потому что "паучок"/мозг имел много направлений, продавал оружие, наркоту и тд. Он же или его помощники это делать не будут. Находятся вот такие слабохарактерные люди, которым промывается мозг и потом их руками все делается... Продажа наркоты (привезти, увезти), оружия и тд и тп. А как заставить человека с улицы этим заняться, только если он сам там что-то не поддерживает? Промывается голова...
А Мия нужна была для того, что ее сестрица нашла артефакт и продовать не хотела, желала чтобы он хранился в музее. Воровство бы не проканало, паучку хотелось легальности тут.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Наверное, из-за этого криминала, сюжетная линия показалась всё-таки слегка загруженной

Если честно, мне пока трудно сказать) Но да, в истории надо все внимательно прочитывать и анализировать, чтобы понять... Миди или макси я не хотела, поэтому вот и сделала миньку....
Но я понимаю, о чем ты говоришь. С такими же линиями можно было и миди написать и, возможно, читателю легче было бы все уловить...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Что же до главной интриги, то мысль о вине Мии как-то почти с самого начала засела в моей голове, когда Влад вспоминал о её страданиях на похоронах, что так не сыграешь... Я и задумалась, что она так переживает именно из-за своей вины. А почему нет, собственно?

Ну тык, автор, ну или по крайне мере я, никогда читателю лишнюю инфу не даю. Вот случись в реале такое, вряд ли бы кто подумал на Мию, а когда читаешь детектив, смотришь кино такое, понимаешь, все герои как-то взаимосвязаны и ничто не случайно... Владу должен был быть намек, что сестра могла быть виновата. Этот намек и дал Жюль, хоть Влад это и отмел вначале в сторону...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но я оправдываю это спецификой его работы и личной заинтересованностью - он был слишком поглощён тем, чтобы раскрыть это дело и наказать виновных. В такой ситуации не до душевных терзаний, наверное.

Да, именно так)) Будь он там хм... продавец и с иным характеров скорее всего и были бы переживания в большей мере, но... тогда это я бы не писала) Терпеть не могу мужских соплей biggrin Лучше все по делу) Но это мой личный пунктик) Может это и плохо... Мужики ведь тоже люди biggrin Наверно...))))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Не в обиду тебе, Нин, пишу, как есть

Я не обижаюсь) Но *** я и писала основное, после просто логическая развязка, потому как все было выше сказано, оставалось подвести черту)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Текст вышел же хорошим, сочным, приятным для глаза.

Спасибо)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
И ты не изменяешь себе, вкладывая в речь героев время от времени пафосность

Ахаха пафосность наше все biggrin biggrin biggrin А если серьезно, наверно, это какое-то мое личное восприятие мира, людей... Потому как нарочно пафосность я не делаю...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
В любом случае, спасибо за новую историю! Приятно было с ней ознакомиться) Прошу не воспринимать мой комментарий как отрицательный. Это не так. Герои получились неординарные и интересные, сюжет необычен, и доля трагизма определённо придаёт "Лучу" особую изюминку. Люблю я трагизм, ничего не поделать))

Спасибо, Настюш) Не, я не вижу в твоем отзыве негатива и тд и тп) Не сошлись в чем-то звезды, ну и ладно, кто знает, может в следующий раз это случиться)) Да и мнение читателей разное нужно, это помогает расти wink


 
Lessa8956Дата: Пятница, 15.04.2016, 14:55 | Сообщение # 433
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




youreclipse, доброго дня. Вот плохо, когда знаешь что работа конкурсная или марафонная и ищешь в тексте слова заданные. Дважды в связи с этим перечитала историю. Тема благодатная, детектив всегда в цене. Спасибо, что Влад, Эва и Мия таки остались живы. И да, я думала на пастора. ))) А братец его -негодяй. Вот кстати классика - у людей благородных, честных родственники всегда гады. Либо прикидывающиеся овцами волки. У нас вот батюшка в церкви - бесподобный. Риторика, внешность, приверженность канонам Библии, обрядам. А сын - оторви и выброси.
Хакер получился весьма харизматичный и объемный. А его чемодан - это вообще феерия была.
Мия. Вот не было у меня родной младшей сестры, и сколько встречаюсь в жизни с ситуациями, тем больше убеждаюсь - и к лучшему. Между девочками всегда сильнее соперничество за любовь родителей, за мальчиков, за внешность...
Дама из полицейского участка меня улыбнула. И я рада что хоть для Влада эта история закончилась не могилой в прямом смысле. А любовь да, она бывает горькой. Время поможет стереть остроту боли. А там и до нового счастья рукой подать.
Только послевкусие от истории получилось немного испорчено. То ли то, что Влад все-таки остался жив, несмотря на влезание в банку с пауками, двое громил этих могли парня нашего убрать, но он выкрутился. Я понимаю, спецагент, у них подготовка, но ... вот не верится мне в счастливый финал, когда такого уровни деньги и бизнес пытаются взять и разломать. Тем более, что наверняка Дамир знал кем работает Влад. Но я субъективна. Я видела армию изнутри, недолго, но видела. И бои видела рукопашные, и перестрелки учебные. После этого я не могу без смеха смотреть боевики. Но это только мое мяу. Я просто не могу поверить, что такая структура как секта занимающаяся наркотой не смогла убрать одного человека. С другой стороны, его Мия спасла. А он ее. Они пытались его устранить, да не вышло. Если бы не Мия, то Влад встретился с Эльвирой уже. И девушку жаль бесконечно. Как она теперь по жизни пойдет: виня себя в смерти сестры, получении тела Влада, убийство, попытка суицида. Ужас. Психиатру море работы.
История очень образная. С погружением. И луч солнца в конце такую надежду дает. Спасибо!
 
youreclipseДата: Суббота, 16.04.2016, 20:21 | Сообщение # 434
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Lessa8956, привет! happy
Большое тебе спасибо, что заглянула, прочитала историю и поделилась своим мнением! happy Мне очень приятно!))
Цитата Lessa8956 ()
Тема благодатная, детектив всегда в цене.

Но писала я его впервые и, если честно, то было очень страшно...) Вряд ли когда-нибудь вновь решусь на этот жанр.
Цитата Lessa8956 ()
И да, я думала на пастора. )))

На то и была ставка biggrin
Цитата Lessa8956 ()
у людей благородных, честных родственники всегда гады.

Это все для равновесия... Ну мне так кажется)
Цитата Lessa8956 ()
Хакер получился весьма харизматичный и объемный. А его чемодан - это вообще феерия была.

Спасибо))) Это мой второй любимый герой в истории)))
Цитата Lessa8956 ()
Между девочками всегда сильнее соперничество за любовь родителей, за мальчиков, за внешность...

Да, есть такое, увы. Но обычно с возрастом это проходит, конечно, если все-таки родители смогли привить дочерям адекватность и показать то, что каждая из них по-своему хороша.
Цитата Lessa8956 ()
Я просто не могу поверить, что такая структура как секта занимающаяся наркотой не смогла убрать одного человека.

Спасибо за "мяу")) Мне всегда хочется знать что и почему могло смутить в истории) Конечно в большинстве случаев таких как Влад убирают еще до того, как те успевают шелохнуться. Но некоторых же вот таких "пауков" накрывают, убирают... Мне хотелось в истории показать именно вот этот редкий случай, тк да... увы, таких как этот "паук" крайне редко уничтожают. А если убирают, на их место ставят другого. Кто знает, может Влада еще убьют...
Цитата Lessa8956 ()
Если бы не Мия, то Влад встретился с Эльвирой уже

Это да, она его спасла..
Цитата Lessa8956 ()
История очень образная. С погружением. И луч солнца в конце такую надежду дает. Спасибо!

Это тебе спасибо, что уделила время happy


 
Niki666Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:20 | Сообщение # 435
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нинуля, привет! smile
Извини за долгое отсутствие. Давно получила твою весточку, но только сегодня добралась до форума.
Спасибо тебе за "Луч из будущего"! happy
Мне очень понравилось, жаль мало. Я зачиталась, обожаю детективные истории с хорошей динамикой.
Отлично написано, на мой взгляд. Нина ты совершенствуешься от истории к истории. wink
Подумать только, что смерть любимой девушки и желание найти убийц разворошит целый змеиный клубок. Смерть Эльвиры стала не просто личной потерей Влада, но и привела его к смертельной опасности, столкнувшей с огромной криминальной сетью, за которой стоят жизни и судьбы многих людей, попавших в лапы паучьей секты, завязанной на деньгах, наркотиках и торговли людьми.
За всем этим мог стоять кто-то очень влиятельный и могущественный, и этот преступный синдикат давно перешел рамки интернационала. И пусть Влад не в силах искоренить зло полностью, но одну очень значительную часть паутины ему удалось разрубить. При его связях и возможностях он многое сумел сделать и с его помощью службы безопасности вышли на людей, скрывающих под маской добродетели свою зверскую сущность. Эльвиру не вернуть, но её сестру и мать Влад сумел обезопасить и сделать так, что хотя бы их жизни не могли оборваться так внезапно и трагично, как оборвалась жизнь его любимой женщины, с которой был так счастлив, и которая покинула его навсегда. Но, тем не менее, жизнь не стоит на месте и надо жить и двигаться дальше, а Эльвира где бы она сейчас не была, улыбается Владу с небес ласковым солнечным лучиком света, и память о ней будет жить с ним до тех пор, пока бьётся его собственное сердце.
Нинулечка, спасибо тебе ещё раз за чудесную историю и успехов тебе в твоём творчестве! friends
 
Lessa8956Дата: Суббота, 16.04.2016, 23:00 | Сообщение # 436
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата youreclipse ()
Вряд ли когда-нибудь вновь решусь на этот жанр.

И напрасно! Ты умеешь поддерживать интерес и нести интригу. Не навязчивую. Типа вот они все карты, только одна рубашкой повернутая, а другая разорвана по центру. Так что зря ты на себя наговариваешь!
Цитата youreclipse ()
Спасибо))) Это мой второй любимый герой в истории)))

А кто первый? Влад? Жуль скоростной и основательный?
Цитата youreclipse ()
Но некоторых же вот таких "пауков" накрывают, убирают...

Вот да, еще Дин Кунц писал, мол, если когда-то в моей книге злодей победит, то я скорее всего сам стану злом. Так что, хорошо что раздавили паука и его паутину накрыли. Да-да. cool
 
youreclipseДата: Воскресенье, 17.04.2016, 11:14 | Сообщение # 437
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, Ириша, привет! happy
Спасибо, что нашла времечко и заглянула!)) И никаких извини! Все в порядке!))
Цитата Niki666 ()
обожаю детективные истории с хорошей динамикой

Ого... Буду знать, чем если что тебя заманивать)))
Цитата Niki666 ()
Отлично написано, на мой взгляд. Нина ты совершенствуешься от истории к истории.

Спасибо большое, Ирусик))
Цитата Niki666 ()
И пусть Влад не в силах искоренить зло полностью

Ага, ведь иначе пришлось бы искоренить в принципе людей)
Но лучше что-то, чем вообще ничего...
Ведь своим поступком он, наверняка, спас много людей... Хотя бы на время)
Цитата Niki666 ()
Но, тем не менее, жизнь не стоит на месте и надо жить и двигаться дальше, а Эльвира где бы она сейчас не была, улыбается Владу с небес ласковым солнечным лучиком света, и память о ней будет жить с ним до тех пор, пока бьётся его собственное сердце

Ага happy
Ирусик, ты ведь знаешь, что я тебя обожаю?)) Всегда смотришь в корень и всегда понимаешь, что же я хотела сказать! Спасибо! Это невероятно как приятно!)) Особенно помня, с чего ты начинала меня читать и... не сбежала)))
Цитата Niki666 ()
Нинулечка, спасибо тебе ещё раз за чудесную историю и успехов тебе в твоём творчестве!

Спасибо! happy :friends:

Lessa8956,
Цитата Lessa8956 ()
И напрасно! Ты умеешь поддерживать интерес и нести интригу. Не навязчивую. Типа вот они все карты, только одна рубашкой повернутая, а другая разорвана по центру. Так что зря ты на себя наговариваешь!

Ох... Я не знаю. Мне страшно biggrin Мне и за эту то историю было боязно, тк в примитив ну очень не хотелось скатиться... Но я подумаю над твоими словами) Спасибо!)
Цитата Lessa8956 ()
А кто первый? Влад? Жуль скоростной и основательный?

Ага, Влад) Мой тип мужиков biggrin
Жюль тоже неплох, но его образ я не могла полностью раскрыть, тк он был просто голосом из телефона... Тут я с ним хотела сделать аля параллель, ну или намек на того самого Жюля..))
Цитата Lessa8956 ()
Вот да, еще Дин Кунц писал, мол, если когда-то в моей книге злодей победит, то я скорее всего сам стану злом

О какие правильные слова) Не знаю, кто это, но надо будет познакомиться)
Я вообще за натурализм, максимально приближенное к действительности, но с той каплей чуда, чтобы у людей... все-таки была вера)


 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:09 | Сообщение # 438
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




youreclipse, привет, Ниночка happy

Цитата
А я то думала, во, написала я не мистику, Настене должно понравится и тут такой обломс обломович обломов

biggrin Да ладно)) Если выбирать из двух зол, то мистику, наверное, я охотнее почитаю, нежели детектив biggrin А если серьёзно, то так-то мне понравилось, просто не прошибло насквозь) История хорошая же вышла, сильная такая))
Цитата
Да и решила что-то новенькое для себя попробовать)

Думаю, достойная проба пера вышла wink
Цитата
А какие жанры ты любишь?

Да я как-то даже не знаю) Люблю всё, где есть какой-то социальный разлад, психологическая надломленность, какая-то драма, ну и без любви, конечно, не обойтись, хотя это вовсе не обязательный элемент. А это может быть как в мистике, так и в том же детективе, не говоря уже о других жанрах) Единственное - не люблю про всяких мифических и прочих существ читать, это мне вообще сложно даётся. Я больше людей предпочитаю, даже если они и наделены. допустим, какими-то сверхъестественными силами)) У меня, наверное, какие-то узкие предпочтения в этом плане. Но суть в том, что форму мистики и детектива я не очень люблю, но мне импонирует сама начинка и внутренний конфликт в сюжете, если он хорошо подан. Это как раз касается и твоих историй))) Того же "Луча" например: детективы меня не особо трогают, но начинка вкусная вышла, потому что острая проблема поднята и взаимоотношения между героями накалены, что я и отметила))
Цитата
У меня была еще одна мысля про секту написать, но с мистикой, точнее с ее видимостью, но чье-то пока нет времени... А хотелось бы капнуть глубже...

Если решишься, я думаю, что почитала бы с удовольствием happy
Цитата
Хм, мне даже на ум не приходит, какая секта может быть безвредна... Например?

В которой состоят люди не фанатики, но приверженцы каких-то своих взглядов. Они не лезут в чужие жизни, не занимаются какой-то вредоносной деятельностью яростно и навязчиво. У моей мамы коллега в какой-то такой состоит. Я подробностей, к сожалению, не знаю, но сама та женщина вообще аленький цветочек по жизни)
Цитата
А Мия нужна была для того, что ее сестрица нашла артефакт и продовать не хотела, желала чтобы он хранился в музее. Воровство бы не проканало, паучку хотелось легальности тут.

Спасибо, Ниночка, за разъяснения дополнительные) Собственно, какие-то детали были в моей голове, но я либо упустила их, когда выстраивала свой отзыв, либо вообще как-то отодвинула на задворки сознания.
Цитата
С такими же линиями можно было и миди написать и, возможно, читателю легче было бы все уловить...

Возможно) Но в целом история и в таком объёме выглядит хорошо))
Цитата
Но это мой личный пунктик) Может это и плохо... Мужики ведь тоже люди biggrin Наверно...))))

Да я тоже не поклонница излишних соплей в исполнении мужчин biggrin Поэтому было всего в меру. Думаю просто, что это что-то личное говорит во мне и в ком-то из других читателей: хочется, чтобы по нам убивались biggrin
Цитата
А если серьезно, наверно, это какое-то мое личное восприятие мира, людей... Потому как нарочно пафосность я не делаю...

А я, знаешь, начала это уже спокойно воспринимать)) Хочется, конечно, пожурить немного tongue Но так я стала относится к некоторой пафосности как к детали твоего стиля)
Цитата
Не сошлись в чем-то звезды, ну и ладно, кто знает, может в следующий раз это случиться))

Ну, если однажды сойдётся абсолютно всё, тогда это, думаю, будет идеальный текст wink А пока что больше сошлось, чем не сошлось)) Так что всё в порядке happy

Спасибо большое за отзыв, с которым, как и всегда, было приятно ознакомиться


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:23 | Сообщение # 439
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




「Апельсиновая」, Настюша, привет))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Если выбирать из двух зол, то мистику, наверное, я охотнее почитаю, нежели детектив

Буду иметь ввиду))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Думаю, достойная проба пера вышла

Спасибо ^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Люблю всё, где есть какой-то социальный разлад, психологическая надломленность, какая-то драма, ну и без любви, конечно, не обойтись, хотя это вовсе не обязательный элемент

О, я такое тоже очень люблю)) Очень хочу миньку написать, где вот поднять все это, вычеркнув любовь. Но это пока в планах)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Единственное - не люблю про всяких мифических и прочих существ читать, это мне вообще сложно даётся.

Это ты про русалок, эльфов и тд и тп? Если да, то мне такое тоже не заходит)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я больше людей предпочитаю, даже если они и наделены. допустим, какими-то сверхъестественными силами))

Тогда ТГ тебе должно зайти biggrin Хотя там именно миф. герои, если можно так сказать (ну там призрак, вампир, хотя есть и люди), но на первом плане психология, философия, взаимоотношение, копание в личностях, разрушение личностей или же их становление или и первое и второе в одном флаконе и тд и тп. Да-да, я знаю, я уже достала с рекламой :D
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но суть в том, что форму мистики и детектива я не очень люблю

Ну мистику ради мистики я тоже не особо жалую)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Если решишься, я думаю, что почитала бы с удовольствием

Учту ^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
В которой состоят люди не фанатики, но приверженцы каких-то своих взглядов. Они не лезут в чужие жизни, не занимаются какой-то вредоносной деятельностью яростно и навязчиво. У моей мамы коллега в какой-то такой состоит. Я подробностей, к сожалению, не знаю, но сама та женщина вообще аленький цветочек по жизни)

Может вы о ней просто чего-то не знаете?)))
Секты бывают разные. У меня есть знакомые, тоже добрые и все такое, но попали в секту... Считай хаты у них почти и нет, одни голые стены. Но люди счастливы.
Я не отрицаю, что есть какие-то может положительные секты, просто честно, слышу о таком впервые...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Думаю просто, что это что-то личное говорит во мне и в ком-то из других читателей: хочется, чтобы по нам убивались

Ну да, понимаю :D
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Хочется, конечно, пожурить немного

Жури, жури, когда есть охота))))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но так я стала относится к некоторой пафосности как к детали твоего стиля)

Я вот думаю... что ты скажешь, когда я уже умышленно для себя пафосность в текст начну вписывать :D
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ну, если однажды сойдётся абсолютно всё, тогда это, думаю, будет идеальный текст

Есть к чему стремиться))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А пока что больше сошлось, чем не сошлось)) Так что всё в порядке

Это приятно) Спасибо))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Спасибо большое за отзыв, с которым, как и всегда, было приятно ознакомиться

Взаимно, дорогая kiss




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 17.04.2016, 22:32
 
Niki666Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:30 | Сообщение # 440
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Привет, Нинуль! happy
Цитата youreclipse ()
И никаких извини! Все в порядке!))

Спасибо, Нинуль! kiss
Цитата youreclipse ()
Ого... Буду знать, чем если что тебя заманивать)))

Угу, мне нравится детективная линия в сюжете. biggrin
Цитата youreclipse ()
Но лучше что-то, чем вообще ничего...
Ведь своим поступком он, наверняка, спас много людей... Хотя бы на время)

Конечно, как говорится с миру по нитке и на клубок наберётся.
Одна уничтоженная часть паучьей сети спасла жизни не одному десятку людей.
Цитата youreclipse ()
Ирусик, ты ведь знаешь, что я тебя обожаю?)) Всегда смотришь в корень и всегда понимаешь, что же я хотела сказать!

Спасибо, Ниночка, это взаимно. happy
Цитата youreclipse ()
Особенно помня, с чего ты начинала меня читать и... не сбежала)))

В начале тоже всё было не плохо, а сейчас просто здорово. wink
Спасибо, Нинуль, за твоё творчество! happy
Я люблю все твои истории и всегда с удовольствием их читаю. friends
 
youreclipseДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:35 | Сообщение # 441
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Niki666 ()
Угу, мне нравится детективная линия в сюжете.

Значит, надо будет когда-нибудь что-то еще такое замутить biggrin Но потом... Сейчас доведу до ума то, что весит и в планах горит)
Цитата Niki666 ()
Одна уничтоженная часть паучьей сети спасла жизни не одному десятку людей.

Именно так!))
Цитата Niki666 ()
Спасибо, Ниночка, это взаимно.

happy
Цитата Niki666 ()
В начале тоже всё было не плохо, а сейчас просто здорово.

А мне кажется, вначале было просто катастрофично biggrin Но так, наверно, каждый автор считает)
Цитата Niki666 ()
Спасибо, Нинуль, за твоё творчество!
Я люблю все твои истории и всегда с удовольствием их читаю

Как приятно то черт возьми happy Спасибо, Ириша! happy kiss


 
Niki666Дата: Пятница, 22.04.2016, 21:03 | Сообщение # 442
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Ниночка, привет! happy
Цитата youreclipse ()
Значит, надо будет когда-нибудь что-то еще такое замутить biggrin Но потом... Сейчас доведу до ума то, что весит и в планах горит)

Замути, а я с удовольствием почитаю. biggrin
Цитата youreclipse ()
А мне кажется, вначале было просто катастрофично biggrin Но так, наверно, каждый автор считает)

Наговариваешь, ты, на себя. И в начале твои истории читались хорошо, а сейчас для меня всё, как по маслу. Слог у тебя всегда был хороший и сюжеты интересные. wink
Цитата youreclipse ()
Как приятно то черт возьми happy Спасибо, Ириша!

Не за что, Нинуль! Всё абсолютно заслуженно. kiss friends
 
youreclipseДата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:37 | Сообщение # 443
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, привет, Ириша ^_^
Цитата Niki666 ()
Замути, а я с удовольствием почитаю.

Хорошо)))
Цитата Niki666 ()
Наговариваешь, ты, на себя. И в начале твои истории читались хорошо, а сейчас для меня всё, как по маслу. Слог у тебя всегда был хороший и сюжеты интересные.

Да не, не наговариваю) Просто смотрю и ужасаюсь biggrin Именно на стиль) В сюжетах старых зерно нравится, хотя если переписывать, то иное бы вышло)
Спасибо!)
Цитата Niki666 ()
Не за что, Нинуль! Всё абсолютно заслуженно.

:kiss: :friends:

Добавлено (24.04.2016, 11:37)
---------------------------------------------
А у "Вопреки сегодня наступит завтра" теперь есть замечательная обложка от OlyaTwin





Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 24.04.2016, 11:40
 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:34 | Сообщение # 444

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
А у "Вопреки сегодня наступит завтра" теперь есть замечательная обложка от OlyaTwin

Оу - какая обложка шикарная! cool
 
youreclipseДата: Суббота, 30.04.2016, 22:06 | Сообщение # 445
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Оу - какая обложка шикарная!

Мне тоже очень нравится happy Я сейчас вообще решила, что больше не хочу моськи актеров на облохи, лучше символы. Мне и к ТГ сделали просто опупенную облоху) Глянь в темке)
________________

А у истории "За млечной пеленой" теперь есть вот такая потрясающая обложка! Огромное спасибо за нее OlyaTwin smile




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 30.04.2016, 22:07
 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:09 | Сообщение # 446

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
А у истории "За млечной пеленой" теперь есть вот такая потрясающая обложка! Огромное спасибо за нее OlyaTwin

Ого - просто шик, а не обложка! cool happy
 
youreclipseДата: Понедельник, 02.05.2016, 14:07 | Сообщение # 447
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen, спасибо! happy

 
verocksДата: Пятница, 06.05.2016, 17:47 | Сообщение # 448
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




youreclipse, итак, я не выдержала и решила прийти сюда,высказываться здесь, а не в комментах под текстом))прочитала Маяк и Тень света(как-то с конца начала)
Маяк.
Если сказать,что мне понравилось,это не сказать ничего! Какая удивительная история! какая задумка!АААА! Хочу еще,ну почему все закончилось!
Юля -это персонаж,к которому можно испытывать только безграничное уважение, никак не осуждение, на мой взгляд. Она очень сильная девушка. В ее жизни было столько горя, обреченности, но она не сломалась. Кто-то говорил,якобы ее поступок походит на самоубийство. Нет нет и еще раз нет! она могла сто раз убить себя, чтобы не мучиться, если бы была слабой. Вместо этого девушка, превозмогая боль и страдания, как могла пыталась уменьшить заботы близких. Одно то,что она отправила мать нянчиться с внуком - это огромный поступок! Ведь она прекрасно знала,как тяжело ей придется. Ямное дело,что ей помогали соседи, но ведь они были с ней не круглыми сутками, у них своя жизнь, а забота о Юле - просто подработка,как например для сидящей в декрете Иры.
Перед Юлей встал, на мой взгляд,очень сложный выбор, очень. Я до сих пор вот думаю и не знаю,что бы выбрала я ...с одной стороны родные,которые ее очень любят и которые будут страдать из-за ее ухода. Но с другой - ведь у каждого из них(и у мамы, и у сестры) - своя жизнь по сути, каждый из них чем-то занят, каждый имеет свое место в жизни,так сказать. И лишь Юля - нет. тут дело даже не только в том,что она обуза, а просто в некой бесцельности ее жизни. Ну проживет она еще год,два,ну пять. А дальше что? все равно смерть для нее -близкая и неотвратимая реальность. Зато теперь она нашла свой любовь,свою цель! И пусть не в этом мире, а в другом, но она будет счастлива.
Ниночка, про задумку с героем книги говорилось очень много, я не буду повторяться - она шикарна!!я за свою жизнь с кем только не хотела встретиться лично))Ты прямо воплотила мою мечту в своем рассказе))Спасибо тебе огромное!
Сейчас убегаю,завтра отпишусь про тень света))

Ой нет еще не убегаю))Последнее забыла сказать - Нин, не совсем поняла, почему маяк называется? Я подумала, что маяк -это ее любовь, из-за чего она вновь обрела смысл. Или нет?))




Сообщение отредактировал verocks - Пятница, 06.05.2016, 17:50
 
youreclipseДата: Пятница, 06.05.2016, 20:33 | Сообщение # 449
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, привет! ^_^
Большое спасибо, что заглянула в темку, очень приятно!)
Цитата verocks ()
Если сказать,что мне понравилось,это не сказать ничего! Какая удивительная история! какая задумка!АААА! Хочу еще,ну почему все закончилось!

Спасибо! Сейчас меня начнет распирать от гордости happy Хотя, хоть убей, у меня такое чувство, что в истории я что-то недосказала... Вроде все есть, но что-то не дает покоя, а что именно это, все никак понять не могу.
Цитата verocks ()
Юля -это персонаж,к которому можно испытывать только безграничное уважение, никак не осуждение, на мой взгляд

Это просто услада для моих ушей, после того как ты отзывалась об Авелин biggrin Спасибо!))
Цитата verocks ()
она могла сто раз убить себя, чтобы не мучиться, если бы была слабой

Верно! Безумно рада, что ты увидела и поняла все эти ключики!) Не была она слабой, она была сильной, но у нее как и любого человека да еще и в таком состоянии были своего рода не то, что депрессии, но упадки настроения. Сложно все-таки быть полжизни здоровой, иметь планы, а потом жить на руинах, не в силах что-либо изменить.
Цитата verocks ()
Одно то,что она отправила мать нянчиться с внуком - это огромный поступок!

Я сейчас улыбаюсь во все зубы и активно киваю! happy Верно, верно и еще раз верно! Боже, как я рада, что ты на все это обратила внимание, а так же сделала выводы! ^_^
Цитата verocks ()
Но с другой - ведь у каждого из них(и у мамы, и у сестры) - своя жизнь по сути, каждый из них чем-то занят, каждый имеет свое место в жизни,так сказать

Верно!) Именно так!))) Ох, Верунчик, я сейчас запрыгаю от радости! biggrin ^_^
Цитата verocks ()
Зато теперь она нашла свой любовь,свою цель

И свой Маяк ;)
Цитата verocks ()
И пусть не в этом мире, а в другом, но она будет счастлива.

Безусловно)
Цитата verocks ()
Ниночка, про задумку с героем книги говорилось очень много, я не буду повторяться - она шикарна!

Спасибо!)
Кстати, откуда родом Герман ничто тебе не напомнило?..) Призраки пороков - ни на что не наводят? Мила и Словакия, Рангел, что аля демон, Герман, что борится за судьбу брата?..))
Я не помню, ты читала последние главы ТГ?..)) Там был намек на одну ведьму из Питера... :D
Цитата verocks ()
Ой нет еще не убегаю))Последнее забыла сказать - Нин, не совсем поняла, почему маяк называется? Я подумала, что маяк -это ее любовь, из-за чего она вновь обрела смысл. Или нет?))

Да, можно и так сказать) Меня тут как-то спрашивали тоже про название, я дала чуть более закрученный, но полны ответ: Вера - это фундамент, на которой стоит маяк, а луч уж сама любовь :)

_______________________________

Мост. Часть I

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


Лиз0350,


Snow_Queen,


Василина,


leverina,


Miss_Flower,




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 06.05.2016, 20:33
 
AnaitisДата: Пятница, 06.05.2016, 21:17 | Сообщение # 450
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Ну что мать мы это типа сделали biggrin
И Мост и Лихорадка wacko о боже я не верю что смогли smile
Как же Мост давил... кошмар cool
Эх в Лихорадке мы не доработали Джесику надо было тоже в камеру biggrin Шведен шведен ай лавью biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Поиск:


Самый опасный хищник