Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Предсмертное кофепитие
youreclipseДата: Суббота, 09.05.2015, 19:49 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре романтики
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Закон судьбы")

и
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Перстень (не) счастья")



К истории «Враг мой»

К истории «Мост»





2 место в номинации «Лучшая мини-история» (2015. «Останься»)
2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик (2016. «Мост»)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение-мини (2019. «Секунда длиною в вечность»)
3 место в номинации Самый неожиданный финал (2019. «Секунда длиною в вечность»)


1 место на конкурсе мини-историй «Играя словами» (2016. «Маяк»)
2 победы из 2 в Литературных дуэлях (2016. «За млечной пеленой» и «Вопреки сегодня наступит завтра»)





Автор: youreclipse (Нина Канавиня)
Аннотация: Все мы планеты, внутри которых находятся весы. На одной чаше – свет, на другой – тьма. В итоге перевесит то, что поощряешь. Но так ли это всегда?






К ней

Смерть не знает о завтра

Враг мой

Останься

За млечной пеленой

Вопреки сегодня наступит завтра

Тень Света

Маяк

Исповедь

Луч из будущего

Мост

Позвольте мне идти...

Проведение

Отражение лебедя

Солнце

На краю

Ставка на ноль

Секунда длиною в вечность

Закон Судьбы


Водоворот


Есть только миг


Письмо в пустоту


Молочный мальчик


Свеча


Солнце осени


Заходите на чай



2 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Игрушки


Слеза


Слово веры


Плохая жена


Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 01.01.2022, 22:30
 
AnaitisДата: Понедельник, 14.03.2016, 01:32 | Сообщение # 376
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата leverina ()
Вроде бы она думает, что сама принимает решения - но цельности я в ней не увидела. и каких-то заметных перемен в её личности - роста, что ли - по ходу истории тоже - не увидела. А ведь в таких обстоятельствах находится, где и самые тормозные вообще-то иногда трогаются с места. А она-то откровенно не тормоз.

а правильно не увидила)) моё как соавтора мнение будет.. действительно Шаиста не сформированная личность.. она росток не дерево! и то тень на неё то свет... и росток колышится а никак природу свою точно не поймёт.. от того и выпахать ему в кактус или берёзку проблемно..
Цитата leverina ()
А мужчины играют какую-то свою шахматную партию и как-то так... двигают ее как пешку, что ли. А она мечется. Не впрямую её, конечно, двигают, а словами.

ну тык как в жизни и есть часто... опять таки всё верно видишь только что относятся они к ней не как к пешке а побольше ценят))) но именно они игроки партии... хотя сами фигуры в большей партии..
Цитата leverina ()
а ведь человек (а долой предрассудки - женщина тоже человек) - он же всё-таки ничей? только свой?

конечно человек! тут не следует лично Шаисту приравнивать ко всем женщинам. Конечно она сама своя! Но не осознала этого... да и ей как женщине хочется быть под надёжной опекой мужчины... а не воинственной феминисткой))
Цитата leverina ()
или всего лишь щепка в мутном потоке?

увы и щепка... мы все щепки как не крути... кто большая а кто...
Цитата leverina ()
как будто и нет у неё личной судьбы, личного выбора, собственного предназначения - только "запасть" либо на одного, либо на другого - или, там, в конкретную партию обязательно вступить - и слушаться общих команд.

есть у неё выбор. она впринципе могла отказаться от обоих. но не осознала этого.) только выбор третий всё одно это выбор стороны и места в партии... увы любой выбор это выбор кто ты что за фигура и где..
Цитата leverina ()
в общем, всё прах, всё тлен, всё суета.

расскажите мне, если хотите, чего я тут не понимаю.

всё прах.. но важно что мы выносим из праха для нового возраждения)) ты феникса не увидила.. вот это единственно чего не поняла. а так я лично в восторге!


 
youreclipseДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:41 | Сообщение # 377
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666,
Цитата Niki666 ()
Ой, нет. Изложить текст, я конечно, смогу, но ведь нужен сюжет, нужно что-то, о чём хочешь рассказать. Сочинительство не для меня, да и со временем напряжёнка.

Как знать, Ириш) Попробуй разок, вдруг пойдет и тебе самой это понравится)
Цитата Niki666 ()
Тени грехов.

Ага, верно)) И в последних главах ТГ, если помнишь, когда Огни был с Миленой на облаке, то он говорил о некой ведьме из Питера. Крч, сделала я привязку в искаженном варианте)) Может... это потом понадобится))

leverina, привет! Спасибо, что заглянула! happy
Цитата leverina ()
я бы сказала, что это уже реально литература серьёзная, а не баловство беллетристикой

Ого... Спасибо за такие слова, хотя как по мне, до них мне еще ползти и ползти...)
Цитата leverina ()
А я - человек не очень серьёзный (такой период в жизни, если перестать смеяться - застрелишься и сам не не заметишь). Поэтому многого не скажу.

А это правильно)) Как в одной книге был девиз: "любовь, как шпага, а юмор, как щит", так и надо жить smile
Цитата leverina ()
Скажу только про "Тень света"

Маяк не доставил?
Цитата leverina ()
она не очень знает и периодически оказывается по жизни довольно-таки ведомой

Именно так) Она не была на той или иной стороне, она сама до конца не понимала, чего она хочет, для чего, почему. Куда ветер подует, туда отчасти и она. Она как подросток, у которого характер вроде есть (зачатки), но он еще не сформулирован)
Цитата leverina ()
и каких-то заметных перемен в её личности - роста, что ли - по ходу истории тоже - не увидела.

Она вернулась к тому, что было, поэтому роста и нет. Разве что в конце она делает наконец-таки выбор... Вот тут и начинается ее становление, но... мы дальше этого не видим, потому что авторы закончили историю biggrin А если писать проду, то Шаиста/Хельга уже была бы не просто "ай куда подует, полечу", а более крепко стоять на ногах что ли...
Цитата leverina ()
Атмосфера истории вообще немного напомнила "Ровер".

Не смотрела)
Цитата leverina ()
А мужчины играют какую-то свою шахматную партию и как-то так... двигают ее как пешку, что ли. А она мечется. Не впрямую её, конечно, двигают, а словами.

Все верно... Все мы чьи-то пешки. Кто-то сильнее и конем, офицером становится... А кто-то и нет)
Шаиста ведь и выбирала сильных мужчин, которые могли ею управлять... Так что не удивительно, что у тебя такие ассоциации)
Цитата leverina ()
как будто и нет у неё личной судьбы, личного выбора, собственного предназначения - только "запасть" либо на одного, либо на другого - или, там, в конкретную партию обязательно вступить - и слушаться общих команд.

Увы, у каждого своя распределение в мире...
Цитата leverina ()
то ли нагрешила по полной - и опять непонятно чем, если такая милая, храбрая и отзывчивая была.

На время аля спаслась... А что будет потом, на размышления читателям)
Цитата leverina ()
расскажите мне, если хотите, чего я тут не понимаю.

Многое увидела))


 
Snow_QueenДата: Вторник, 15.03.2016, 17:35 | Сообщение # 378

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Snow_Queen, Юляш, привет))


Привет))

Цитата youreclipse ()
Ну вот... А я думала, чем тебя шантажировать то... :D
Спасибо, что заглянула)

Ты меня, собиралась шантажировать: С какой целью интересно? biggrin

Цитата youreclipse ()
Мурси)) Приятно слышать :kiss:
Если честно, я до последнего с трудом понимала, что я делаю Тк впервые выбрала вот такую подачу, видела фрагменты жизни каждого персонажа до момента встречи... А потом было как-то расплывчато. Но что-то да получилось))

Оу - получилось и ещё как: Я начала читать и с первой, до последней строчки не могла, даже на секунду оторваться от истории))

Цитата youreclipse ()
Snow_Queen, ты меня сегодня балуешь?

Ну, а почему бы и не нет. biggrin wink

Цитата youreclipse ()
Мурси) Мы старались и пыхтели...

Цитата youreclipse ()
Приятно это слышать)) Если вначале мы старались показать/рассказать, дать читателю понять, что вообще происходит, то потом уже дать почувствовать.. Если вышло, то мы только очень рады))

У вас получилось дать - и понять, и почувствовать.
И что наверное, ещё важнее - вам удалось сделать так, что мне, как читателю захотелось, вникнуть во всё это и понять...

Цитата youreclipse ()
Наверно, немного ее внутреннего мира..

Жизни мне, в ней не хватило - огня какого-то...

Цитата youreclipse ()
Вина в том, что он знал на какой ступает путь. Изначально то он колдовал какой силой?..)

Сила его: Она не была тёмной, или светлой - она в нём просто была и использовал он её не на полную мощь, до определённого момента.
Вина в том, что он выбрал тьму: Может быть и так.
Но: Что если тьма - это его путь и только так, его сила имела возможность, полностью активизироваться...

Цитата youreclipse ()
А вот про загнанного зверя - абсолютно согласна! Именно таким и я его вижу и чувствую))

Он, такой и есть: Загнанный, да ещё и "раненый в последствии - зверь".
А это "бомба, замедленного действия".

Цитата youreclipse ()
Что?))


Ты уже знаешь))

Цитата youreclipse ()
Это как, поясняй?))

Цитата Anaitis ()
давайка подробней))

Я не знаю, это просто по ощущениям идёт - как две части, одна светлая, другая тёмная, связаны, но существуют отдельно - навроде, того же зеркала.

Цитата youreclipse ()
Не было иного выбора))) У каждого героя должна быть своя роль..)) Да и к тому же он дружил с Сашей, они были вместе, когда того застрелили... И когда вдруг из друга начали вылетать обратно пули, то... конечно пришлось его просветить))


Цитата Anaitis ()
жертва обстоятельств не предавшийся трусости и принявший новую судьбу)

Я понимаю, просто он у меня изначально не вязался, в эту картинку(скажем так)

Цитата youreclipse ()
Ага)) Типо можно проду написать, но по мне в данном случае не стоит. Хотя кто знает.. Может я и это в проде ТГ впишу

Ну-ну - посмотрим... biggrin

Цитата Anaitis ()
по мне он и не плохой. он добыча любви...

Только ли любви...

Цитата Anaitis ()
секса животворящего

Лина-Лина... biggrin
Огня мне, в ней не хватило))

Цитата Anaitis ()
цыыыы тихоооо не провоцируй Нину


Цитата youreclipse ()
Поздно) Я уже услышал

А чьё не провоцировать-то - буду. cool biggrin

Цитата youreclipse ()
Не за что)) Спасибо, что заглянула на огонек

kiss

Цитата youreclipse ()
Юляш, спасибо за комментарий и за голос! Мну доволен как автобус ^_^

С победой! happy

Цитата youreclipse ()
Как я и говорила девушкам выше, то лично я в это верю) Если кто-то нет, то... ну значит нет)
Выход есть всегда)) Просто не все способны его увидеть, а надо всего лишь открыть сердце, душу миру...

Тот, кто верит - тот знает)
А тот, кто не верит - не поверит, пока не столкнётся с этим.
Но: Пока мы не откроемся и хотя бы не перестанем утверждать: "Раз я не видел - этого нет".
Ничего не изменится.
 
youreclipseДата: Четверг, 17.03.2016, 11:25 | Сообщение # 379
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Ты меня, собиралась шантажировать: С какой целью интересно?

Не заглядываешь, забыла sad biggrin
Цитата Snow_Queen ()
Оу - получилось и ещё как: Я начала читать и с первой, до последней строчки не могла, даже на секунду оторваться от истории))

Спасибо) Очень приятно это слышать)
Цитата Snow_Queen ()
У вас получилось дать - и понять, и почувствовать.
И что наверное, ещё важнее - вам удалось сделать так, что мне, как читателю захотелось, вникнуть во всё это и понять...

Ну тык, читатель и думать должен, когда читает даже в развлекательной "лит-ре", а если еще есть и желание, то... мурк happy Хотя меня иногда несло разжевывать, Лина резала. Но результат мне нра))) И нет прям все на блюдечке, но в тоже время даны яркие зацепки))
Цитата Snow_Queen ()
Жизни мне, в ней не хватило - огня какого-то...

Ну... Ее характер, скажем так, еще не был сформулирован, не шел в какую то определенную касту. Только концовка говорит, что она выбрала, а вот как повлияло на личность - на фантазию читателя)
Цитата Snow_Queen ()
Сила его: Она не была тёмной, или светлой - она в нём просто была и использовал он её не на полную мощь, до определённого момента.

Верно) Но потом толчок, он принимает решение... И начинается для него обратный отсчет...
Цитата Snow_Queen ()
Он, такой и есть: Загнанный, да ещё и "раненый в последствии - зверь".
А это "бомба, замедленного действия".

Зато какая эффектная))))) Но детей мда, жаль...
Цитата Snow_Queen ()
Я не знаю, это просто по ощущениям идёт - как две части, одна светлая, другая тёмная, связаны, но существуют отдельно - навроде, того же зеркала.

По разные стороны они)
Цитата Snow_Queen ()
Ну-ну - посмотрим...

biggrin
Цитата Snow_Queen ()
А чьё не провоцировать-то - буду.

Не боишься? biggrin
Цитата Snow_Queen ()
С победой!

Спасибо, Юляш))) :kiss:
Цитата Snow_Queen ()
А тот, кто не верит - не поверит, пока не столкнётся с этим.

И не факт, что увидев, поверит то человек))) На самом деле многое же открыто... Но, увы, люди чаще слепы и при этом убежденны, что они то все знают))))


 
Snow_QueenДата: Четверг, 17.03.2016, 17:20 | Сообщение # 380

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Не заглядываешь, забыла

Шо значит - забыла? surprised biggrin

Цитата youreclipse ()
Спасибо) Очень приятно это слышать)

Говорю, как есть)

Цитата youreclipse ()
Ну тык, читатель и думать должен, когда читает даже в развлекательной "лит-ре", а если еще есть и желание, то... мурк Хотя меня иногда несло разжевывать, Лина резала. Но результат мне нра))) И нет прям все на блюдечке, но в тоже время даны яркие зацепки))

Да. Но: Не каждому автору, удаётся заставить захотеть думать и анализировать, а не просто читать.
Вам, это удалось)

Цитата youreclipse ()
Ну... Ее характер, скажем так, еще не был сформулирован, не шел в какую то определенную касту. Только концовка говорит, что она выбрала, а вот как повлияло на личность - на фантазию читателя)

Будучи Хельгой она, как-то поживее была - чуть-чуть, но всё же поживее))

Цитата youreclipse ()
По разные стороны они)

Об этом и речь)

Цитата youreclipse ()
Верно) Но потом толчок, он принимает решение... И начинается для него обратный отсчет...

Выбор: В том состоянии, в котором он был и тех обстоятельствах - что он, мог выбрать, кроме тьмы...

Цитата youreclipse ()
Зато какая эффектная))))) Но детей мда, жаль...

За счёт детей, она и получилась эффектной...

Цитата youreclipse ()
biggrin

Вот-вот... biggrin

Цитата youreclipse ()
Не боишься?

Кого\чего? biggrin

Цитата youreclipse ()
Спасибо, Юляш))) :kiss:


wink

Цитата youreclipse ()
И не факт, что увидев, поверит то человек))) На самом деле многое же открыто... Но, увы, люди чаще слепы и при этом убежденны, что они то все знают))))

В этом и заключается "слепота" - в нежелании знать и верить)


Сообщение отредактировал Snow_Queen - Четверг, 17.03.2016, 18:00
 
AnaitisДата: Пятница, 18.03.2016, 01:10 | Сообщение # 381
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Будучи Хельгой она, как-то поживее была - чуть-чуть, но всё же поживее))

просто от хельги там мелькают наброски воспоминаний и в них разные времена возраста.. а тут Шаиста поставлена в цейтнот узкая полоска у войны.. всё. нет возможности с больших углов её рассмотреть..
Цитата Snow_Queen ()
В том состоянии, в котором он был и тех обстоятельствах - что он, мог выбрать, кроме тьмы...

путь новый.. поиск себя иного... новой любви...
Цитата Snow_Queen ()
В этом и заключается "слепота" - в нежелании знать и верить)

а может тут страх потерять то что уже есть и не приобрести ничего...


 
youreclipseДата: Суббота, 19.03.2016, 01:13 | Сообщение # 382
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Шо значит - забыла

Ну вот... Как-то забыла sad :D
Цитата Snow_Queen ()
Да. Но: Не каждому автору, удаётся заставить захотеть думать и анализировать, а не просто читать.
Вам, это удалось)

Не всех, но мы за кол-вом и не гоняемся)) Рада, что в твоем случае это вышло ^_^
Цитата Snow_Queen ()
Будучи Хельгой она, как-то поживее была - чуть-чуть, но всё же поживее))

Мне Хельгой она больше нравилась biggrin Шаистой будучи была не совсем понятная, тк она как молодой росток еще, что не окреп...
Цитата Snow_Queen ()
Выбор: В том состоянии, в котором он был и тех обстоятельствах - что он, мог выбрать, кроме тьмы...

Свет. Отпустить Хельгу, не убивать... Да, его бы убили (так или иначе), но, возможно, тогда он бы стал ближе к аля Раю, чем к Аду, назовем это так)
Цитата Snow_Queen ()
За счёт детей, она и получилась эффектной...

Угу...
Цитата Snow_Queen ()
Кого\чего?

Моей фантазии :D
Цитата Anaitis ()
просто от хельги там мелькают наброски воспоминаний и в них разные времена возраста.. а тут Шаиста поставлена в цейтнот узкая полоска у войны.. всё. нет возможности с больших углов её рассмотреть..

Мне кажется, Юля немного об ином. Не будь даже кусочков из прошлой жизни, а только вот самое начало для Юли Хельга все равно была бы более живой. Я понимаю о чем она, но не могу обьяснить верно словами)
Цитата Anaitis ()
путь новый.. поиск себя иного... новой любви...

Ага, на костре biggrin :D :D
Цитата Anaitis ()
В этом и заключается "слепота" - в нежелании знать и верить)

а может тут страх потерять то что уже есть и не приобрести ничего...

Два в одном) У кого как)

_______________________

Noksowl,
Тень света
Цитата
Почему-то жалко в этой истории Вольфганга. Изначально он был светлым колдуном, лечил людей. Вильгельм же решил уничтожить его как колдуна, вне зависимости от его деяний. Сбегая от него с Хельгой, Вольфганг до последнего был уверен во взаимности любви, но Хельга не была с ним до конца честна, утаила, что она невеста и беременна от Вильгельма. Убийство Хельги, мне кажется, произошло в состоянии аффекта, для него было шоком открывшаяся правда. Дальнейшие же его темные деяния, которые нам известны, касаются Хельги и Вильгельма... Любила ли Хельга Вольфганга или была под его чарами, не понятно. Больше похоже на то, что на самом деле Хельга любила Вильгельма. Вильгельма положительным героем не назовешь. Он боролся с Вольфгангом за Хельгу, а после убил многих, мстя за ее смерть... В этой истории положительных и отрицательных персонажей нет, все умудрились "наломать дров".
Спасибо за историю и приглашение

Спасибо, что откликнулись и, прочитав историю, поделились своими мыслями)
В те времена, увы, убивали всех, кто хоть как-то причастен к магии. У Вильгельма не было иного пути, ибо работа, взгляды, общая политика и тд и тп. Волчонка бы он убил в любом случае, даже если тот светлый маг. Ведь тогда не было таких понятий... коль колдуешь, значит "целованный дьяволом".
Хельга да, не была честна. Она не сделала выбор, поэтому и было перерождение. Круг надо было разорвать...
Убийство да, можно и на аффект списать. Скажи она ему все в иных обстоятельствах и спокойно, возможно, его путь был бы абсолютно иным. Впрочем как и всех остальных героев...
Хельга любила волчонка (как мужчину), пока тот не уехал служить. Обстоятельство, разлука, время дало свое... Тогда и завязались ее отношения с Вили. Чувства к волчонку остались, но трансформировались и она начала испытывать к нему любовь как к другу, брату.. А вот Шаиста была под чарами + волчонок пробуждал нужные ему чувства к нему, что когда-то испытывала она будучи Хельгой)
Совершенно верно, нет положительных героев)) Вообще это такое относительное понятие. Старалась сделать героев такими, чтобы они были просто... живыми) Со своими минусами и плюсами. Невозможно же все время поступать верно)
Маяк
Цитата
Тяжелым ударом было для Юлии, когда обнаружилась у нее такая болезнь. Но она не сдалась, нашла в себе силы жить с нею. А ангел... он на то и ангел, чтобы нести добро и любовь людям. В данном случае этой любви не хватало Юлии, и Герман подарил ее ей. И как ангел, заботясь о ее душе, потому и попросил не дочитывать книгу. То, что она бы прочитала, не повлияло бы на жизнь Германа, так как (об это сказано в истории) написанное когда-то автором, для героев книги на момент прочтения Юлией являются воспоминаниями прожитого.
Спасибо за историю и приглашение

Большое вам спасибо, что заглянули на огонек! smile Мне очень приятно! ^_^
Да, не каждый такое выдержит. Увы, многие ломаются, начинают употреблять спиртное и тд и тп. А если ты еще и красивая умная девушка, то... Я бы не хотела быть на ее месте. Все-таки одно дело родится уже больной, другое когда кажется вот он мир весь в твоих руках, что-то из него потерять навсегда...
Очень рада, что вы именно это и разглядели в Германе! Именно, он думал о ней, а не о себе. Ей было бы неприятно, больно и тд и тп, он заботился о ее душе, а не о том, что ему в лишний раз придется вспомнить то или иное событие.
Еще раз спасибо, что прочитали!) Буду рада, если еще когда-нибудь загляните smile




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 19.03.2016, 01:30
 
AnaitisДата: Суббота, 19.03.2016, 02:16 | Сообщение # 383
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ага, на костре

не говори мне что смерть - конец... wink


 
youreclipseДата: Суббота, 19.03.2016, 20:00 | Сообщение # 384
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
не говори мне что смерть - конец...

О нет, не конец! Ты же знаешь мое виденье...)))
Смерть - начало нового)
Но я говорю именно о той жизни волчонка, его так или иначе ждал костер)


 
AnaitisДата: Воскресенье, 20.03.2016, 03:03 | Сообщение # 385
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Но я говорю именно о той жизни волчонка, его так или иначе ждал костер)

а в реку сигануть пытаясь самому уплыть не?))


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:56 | Сообщение # 386

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Не всех, но мы за кол-вом и не гоняемся)) Р

Знаю)

Цитата youreclipse ()
Не всех, но мы за кол-вом и не гоняемся)) Рада, что в твоем случае это вышло ^_^

Вышло конечно))

Цитата youreclipse ()
Моей фантазии :D

Уже нет))

Цитата youreclipse ()
Мне Хельгой она больше нравилась Шаистой будучи была не совсем понятная, тк она как молодой росток еще, что не окреп...


Так мне, тоже Хельгой она, больше нравилась – энергии в ней больше Было
Шаиста – да, может быть дело и в том, что она, «неокрепший росток».
А может быть дело, в чём-то другом – не знаю))

Цитата youreclipse ()
Свет. Отпустить Хельгу, не убивать... Да, его бы убили (так или иначе), но, возможно, тогда он бы стал ближе к аля Раю, чем к Аду, назовем это так)

Цитата Anaitis ()
путь новый.. поиск себя иного... новой любви...


Какой свет, в тот момент: В том состоянии, в котором он был и в той ситуации, в которую его загнали – он, никогда бы её не отпустил)
И для меня, было бы странно, если бы он поступил по-другому - при его характере и в тех обстоятельствах...

Цитата youreclipse ()
Ага, на костре biggrin :D

Цитата youreclipse ()
Но я говорю именно о той жизни волчонка, его так или иначе ждал костер)

Вот-вот...)

Цитата Anaitis ()
а может тут страх потерять то что уже есть и не приобрести ничего...


Это дело восприятия: Кто-то боится, а кто-то скажет: "Лучше жалеть о том, что я сделал, чем о том, чего я не сделал..." Не попробовав - не узнаешь.

Цитата Anaitis ()
просто от хельги там мелькают наброски воспоминаний и в них разные времена возраста.. а тут Шаиста поставлена в цейтнот узкая полоска у войны.. всё. нет возможности с больших углов её рассмотреть..


Цитата youreclipse ()
Мне кажется, Юля немного об ином. Не будь даже кусочков из прошлой жизни, а только вот самое начало для Юли Хельга все равно была бы более живой. Я понимаю о чем она, но не могу обьяснить верно словами)

Да Нина, ты права, именно это я и имею ввиду)
 
youreclipseДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:00 | Сообщение # 387
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
а в реку сигануть пытаясь самому уплыть не?))

Река = смерть) 0,000001 что останется в живых после прыжка)
Цитата Snow_Queen ()
Уже нет))

Почему "уже"?)))))))))))))
Цитата Snow_Queen ()
Шаиста – да, может быть дело и в том, что она, «неокрепший росток».
А может быть дело, в чём-то другом – не знаю))

Думаю, как раз в этом...)
Цитата Snow_Queen ()
Да Нина, ты права, именно это я и имею ввиду)

Ну тык... это же я biggrin kiss


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:19 | Сообщение # 388

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Река = смерть) 0,000001 что останется в живых после прыжка)

Да и вырваться из этой облавы, чтобы в реку сигануть, ещё суметь надо бы было.

Цитата youreclipse ()
Почему "уже"?)))))))))))))

Да уж привыкла и жду всего, что угодно))))))

Цитата youreclipse ()
Думаю, как раз в этом...)

Может быть - всё может быть... wink

Цитата youreclipse ()
Ну тык... это же я

Ага. biggrin
 
youreclipseДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:56 | Сообщение # 389
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Да и вырваться из этой облавы, чтобы в реку сигануть, ещё суметь надо бы было.

Ну вырваться то получилось бы... Толкнул бы Хельгу вперед и сам прыг... Но мы с Линой то написали, что кто прыгнет, тому хана)))
Цитата Snow_Queen ()
Да уж привыкла и жду всего, что угодно))))

Да ладно... я белый и пушистый кроля biggrin
Цитата Snow_Queen ()
Ага.

:kiss:


 
AnaitisДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:18 | Сообщение # 390
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Какой свет, в тот момент: В том состоянии, в котором он был и в той ситуации, в которую его загнали – он, никогда бы её не отпустил)
И для меня, было бы странно, если бы он поступил по-другому - при его характере и в тех обстоятельствах...

в любви свет.. если это любовь больше не себя wink по тому не причём обстоятельства и прочее...
Цитата Snow_Queen ()
Это дело восприятия: Кто-то боится, а кто-то скажет: "Лучше жалеть о том, что я сделал, чем о том, чего я не сделал..." Не попробовав - не узнаешь.

эх юля юля... сказала бы ты себе это сама знаешь по какому поводу...
Цитата youreclipse ()
Река = смерть) 0,000001 что останется в живых после прыжка)

а всё же шанс есть biggrin
Цитата Snow_Queen ()
Да и вырваться из этой облавы, чтобы в реку сигануть, ещё суметь надо бы было.

эээ разве он не спиной к реке то был... чего там вырываться то..


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:40 | Сообщение # 391

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Ну вырваться то получилось бы... Толкнул бы Хельгу вперед и сам прыг... Но мы с Линой то написали, что кто прыгнет, тому хана)))


Цитата Anaitis ()
эх юля юля... сказала бы ты себе это сама знаешь по какому поводу...

Я не имела ввиду, прямого смысла, этого понятия.

Цитата Anaitis ()
а всё же шанс есть

Кхм... biggrin

Цитата Anaitis ()
в любви свет.. если это любовь больше не себя по тому не причём обстоятельства и прочее...

"Любовь", разная бывает.

Цитата Anaitis ()
эх юля юля... сказала бы ты себе это сама знаешь по какому поводу...

Лина-Лина... smile

 
youreclipseДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:12 | Сообщение # 392
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:






А у Маяк есть теперь целых две обложки! happy Мну доволен как автобус. Первую сделала Mary_Grey от ЭКХ как победителю. Спасибо ей огромное! ^_^


А вторую сделала Anaitis просто так в подарок! happy Спасибо, Линочка, тебе большое! ^_^




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 21.03.2016, 00:19
 
AnaitisДата: Вторник, 22.03.2016, 17:53 | Сообщение # 393
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




А я тут пришла поговорить о Исповеди biggrin

«Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (с) Ин. 20:22-23

Что думает мой соавтор драгоценный по этому? smile

Цитата youreclipse ()
А вторую сделала Anaitis просто так в подарок! Спасибо, Линочка, тебе большое!

ой.. разве это я biggrin смотрю и не верю biggrin Ну как вдохновила так и сделала wink


 
youreclipseДата: Вторник, 22.03.2016, 18:51 | Сообщение # 394
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
«Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (с) Ин. 20:22-23

Что думает мой соавтор драгоценный по этому

Если ты простишь, то возможно где-то там силы не спросят спрос с того, кого простил. А коли нет...
Но вообще я думаю там. Если ты простишь грехи, то тебе простят силы что-то. А если кому-то не простишь, то твои грехи так и будут на тебе висеть. Все зависит от ситуации.
Цитата Anaitis ()
ой.. разве это я смотрю и не верю Ну как вдохновила так и сделала

Мне офигенно как нравится! :kiss:

Исповедь. Часть I

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!

「Апельсиновая」,


Solt,


Aelitka,


Диметра,




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 22.03.2016, 19:14
 
AnaitisДата: Вторник, 22.03.2016, 19:01 | Сообщение # 395
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Если ты простишь, то возможно где-то там силы не спросят спрос с того, кого простил. А коли нет...
Но вообще я думаю там. Если ты простишь грехи, то тебе простят силы что-то. А если кому-то не простишь, то твои грехи так и будут на тебе висеть. Все зависит от ситуации.

я всё ж думаю тут о том что мы каждый из нас как смска указывает с кого что и о чём спрашивать... а без нас дух святой! не бог а именно дух святой огненный просто не ведает ничего)))))


 
youreclipseДата: Вторник, 22.03.2016, 19:11 | Сообщение # 396
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
я всё ж думаю тут о том что мы каждый из нас как смска указывает с кого что и о чём спрашивать... а без нас дух святой! не бог а именно дух святой огненный просто не ведает ничего)))))

Вполне может быть и так) В принципе если объединить то, что я сказала и глянуть шире то на то и выходит. То ты более... точно сказала) Ну мне так кажется...)))
_______________________________

Исповедь. Часть Il

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


Валлери,


kotЯ,


Snow_Queen,


ДушевнаяКсю,

Василина,


Солнышко,


nata92,




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 22.03.2016, 19:15
 
ВаллериДата: Вторник, 22.03.2016, 19:44 | Сообщение # 397
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
Произнеси «раскаиваюсь» и милость господня снизойдёт на тебя, убережёт твоё тело! Но ты можешь признать вину и принять кару от дьявола! Прошепчи: «виновен, но не каюсь» и спасёшься душой!

Прости, но не убедила - это же бессмыслица какая-то. Как раскаяние спасает тело, и как признание вины спасает душу? По-моему ты просто не понимаешь механизм всего этого.
Но спорить не буду - мистика есть мистика, автор может придумать че угодно cool Просто не все поймут.


 
kotЯДата: Вторник, 22.03.2016, 19:46 | Сообщение # 398
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата youreclipse ()
даже не знаю как на ваши слова то реагировать...

Да, и Бог с ним, с этим коментарием. Главное история вышла интересная. И в некоторой степени поучительная.


банер:
 
Gracie_LouДата: Вторник, 22.03.2016, 19:57 | Сообщение # 399
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Авторы принимают позицию читателя, даже если она расходится с ими. Так что если захочется высказаться, милости просим)
Ладно,вы сами напросились biggrin .
Во первых,сразу предупреждаю,что я не религиозна,и высокую мораль замешанную на церковных догмах не в состоянии понять,даже если мне ей будут тыкать прямо в лицо.Поэтому я увидела,то к чему готово моё восприятие:
Есть вера и церковь,у каждого они свои.А есть"высшая справедливость",на которой замешаны общечеловеческие ценности.Убийство -это зло,грех,преступление,можно назвать это как угодно,но среди нормальных людей оправдания этому нет(хотя может это на мой взгляд,сформированный в определённой культурной среде ) ).Для меня лично не имеет разницы,кого убили ведьму или невинного ребенка,если это не акт самозащиты,например.Герой же,прикрываясь религиозными убеждениями,творил ЗЛО,неоднократо(массовые убийства,геноцид по принципу моральных убеждений).НО!Расплата в той или иной форме(инквизиция,уголовный кодекс,общественное порицание,месть или муки совести)настигнет таких субъектов рано или поздно,и никакое количество поставленных свечек и прочитанных молитв не в состоянии её предотвратить.Что мы и наблюдаем...По крайней мере мне хочется в это верить.
Я понимаю,что, скорее всего(абсолютно точно!), автор писал не об этом.Но я увидела то, что мне ближе,и вполне насладилась прочтением. smile


Сообщение отредактировал Василина - Вторник, 22.03.2016, 20:16
 
youreclipseДата: Вторник, 22.03.2016, 20:32 | Сообщение # 400
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Валлери
Цитата Валлери ()
Прости, но не убедила - это же бессмыслица какая-то. Как раскаяние спасает тело, и как признание вины спасает душу? По-моему ты просто не понимаешь механизм всего этого.

Ась?) То бишь ни я, ни соавтор - Лина, ни читатели, которые поняли, на самом деле не понимают механизма, а ты одна понимаешь?)) Занимательно) Это замечательно, Света, что ты знаешь истину, но поделись ей с нами - заблудшими душами. Не бросай без аргументов, что автор/авторы что-то не понимает. Из логики следует, ты понимаешь всё... так просвети нас! :)
Цитата Валлери ()
Но спорить не буду - мистика есть мистика, автор может придумать че угодно Просто не все поймут

Мы, как и говорила я тебе раннее, за кол-вом читателей не гонимся. Если кому-то по нраву то, что мы пишем - мы рады, а коли нет... Ну насильно мил не будешь) И все же... где у нас нет логических связей и правда правового обоснования?..)

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Да, и Бог с ним, с этим коментарием. Главное история вышла интересная. И в некоторой степени поучительная

Хорошо) Просто реально странно было...)
Спасибо) Мы рады это слышать :)

Василина,
Спасибо большое, что поделились своим мнением!)
Цитата Василина ()
Во первых,сразу предупреждаю,что я не религиозна,и высокую мораль замешанную на церковных догмах не в состоянии понять,даже если мне ей будут тыкать прямо в лицо

О нет, никто никого тыкать не будет)) А если будет какой вопрос, то постараемся пояснить) Взгляды разойдутся - не беда)
Цитата Василина ()
Для меня лично не имеет разницы,кого убили ведьму или невинного ребенка,если это не акт самозащиты,например.Герой же,прикрываясь религиозными убеждениями,творил ЗЛО,неоднократо(массовые убийства,геноцид по принципу моральных убеждений).

Совершенно верно) Патрик не был настоящим посланником Бога, назовем это так. Он лишь им претворялся, хоть и сам верил в это. Но свет никогда не будет требовать жизни невинных людей.
Цитата Василина ()
НО!Расплата в той или иной форме(инквизиция,уголовный кодекс,общественное порицание,месть или муки совести)настигнет таких субъектов рано или поздно,и никакое количество поставленных свечек и прочитанных молитв не в состоянии её предотвратить.

Да, да и еще раз да!))
Любой поступок - бумеранг, но возвращается в двойном, а то и более размере. Жизнь предьявляет счет. И обычно не так, как того ожидают)
Цитата Василина ()
Я понимаю,что, скорее всего(абсолютно точно!), автор писал не об этом

Как раз-таки нет, вы верно увидели одну из основных линей сюжета! ^_^
Цитата Василина ()
Но я увидела то, что мне ближе,и вполне насладилась прочтением.

Спасибо! Очень ценно это слышать!)) Если есть желание, буду рада, если загляните еще раз. Меня, кстати, Нина зовут))




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 22.03.2016, 20:34
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Поиск:


Wide Awake/Неспящие