Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Предсмертное кофепитие
youreclipseДата: Суббота, 09.05.2015, 19:49 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре романтики
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Закон судьбы")

и
1 место в номинации Лучшее сверхъестественное собственное произведение (мини)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста
(история "Перстень (не) счастья")



К истории «Враг мой»

К истории «Мост»





2 место в номинации «Лучшая мини-история» (2015. «Останься»)
2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик (2016. «Мост»)
2 место в номинации Лучшее собственное произведение-мини (2019. «Секунда длиною в вечность»)
3 место в номинации Самый неожиданный финал (2019. «Секунда длиною в вечность»)


1 место на конкурсе мини-историй «Играя словами» (2016. «Маяк»)
2 победы из 2 в Литературных дуэлях (2016. «За млечной пеленой» и «Вопреки сегодня наступит завтра»)





Автор: youreclipse (Нина Канавиня)
Аннотация: Все мы планеты, внутри которых находятся весы. На одной чаше – свет, на другой – тьма. В итоге перевесит то, что поощряешь. Но так ли это всегда?






К ней

Смерть не знает о завтра

Враг мой

Останься

За млечной пеленой

Вопреки сегодня наступит завтра

Тень Света

Маяк

Исповедь

Луч из будущего

Мост

Позвольте мне идти...

Проведение

Отражение лебедя

Солнце

На краю

Ставка на ноль

Секунда длиною в вечность

Закон Судьбы


Водоворот


Есть только миг


Письмо в пустоту


Молочный мальчик


Свеча


Солнце осени


Заходите на чай



2 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Игрушки


Слеза


Слово веры


Плохая жена


Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 01.01.2022, 22:30
 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 17.02.2016, 14:02 | Сообщение # 326
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата youreclipse
Рада вновь тебя видеть в теме, а то я уже готовила рекламную акцию, как заманить тебя в Останься

Да, я вот сама нагрянула biggrin Хотя что скрывать? Даже как-то по-особенному приятно стало, что меня тут, оказывается, ждали biggrin ^_^
Цитата youreclipse
Поэтому чуть позже, но этим займусь!))

Прямо какая-то миссия по заманиванию меня в некий интригующий роман :D
Цитата youreclipse
И героев я стараюсь все же не делать черными или белыми, скорее... со своими тараканами, чтобы у каждого был плюс и минус.

Так это и правильно. Главное, что у тебя хорошо получается это делать с помощью текста) Так герои становятся более живыми, близкими нам. И даже при условии того, что в жанре может быть указана мистика или фэнтези, всё равно это важно)
Но забавно то, что при всех этих "тараканах", как ты сказала, эти главные герои у тебя и получились чёрным и белой smile То, что и задумывалось, в принципе: злые и добрые силы)) Но ты это не навязываешь, а именно даёшь читателю самому составить мнение о герое, не навязываешь свой авторский взгляд, свою идеи. Она сама становится понятна из текста без ощущения, что мне что-то навязывают)
Цитата youreclipse
Но почему свет его привлек то? Может потому что с ним не все было потеряно? Тьма - это плохо.

Соглашусь) Отчасти)) Может, в Искандере и заговорила та частичка света, которая присутствовала в нём всегда, но была упрятана далеко-далеко))
Но ещё у меня была мысль, что общаясь с Витой, он увидел, что свет, добро сильнее. А он, как мне показалось, несколько жаден до силы, власти. И естественно, более могущественная сила привлекает)
Цитата youreclipse
Если любовь его окажется не столь сильна, его сломают. Уничтожат высшие силы. Причем обоюдно. Одни за зло, вторые за предательство)

Может, для него это будет наилучшим вариантом. Даже сложно сказать, учитывая его сильный характер. Он не тот, что ищет спасения в смерти или ещё что-то подобное. Он будет бороться до конца, наверное)
Цитата youreclipse
Но кто такая Вита? Она белая ведунья! Она будет наращивать силу и что из этого?..) А то, что она, как белая ведьма, спасет сотни жизней! А кто такой Ян? Он обычный парень.

Признаюсь, что так широко я не смотрела. Лишь локально и по конкретной ситуации. В общем-то, мне нечего тебе возразить на эту идею) Да, она может спасти другие жизни. Но могли ли сами Высшие силы помочь ей, если её жизнь была так важна?
Я же больше думала о личной трагедии Виты, о том, как она будет сломлена, когда очнётся. О трагедии её семьи вообще, там же ещё родители) Так-то вообще ситуация плачевная. По сути, можно было бы кого-то не столь хорошего и светлого, как Ян, придать в жертву. Пусть он не маг, но он оказался хорошим человеком. Только вот всякие гады, совершающие много плохого в мире, ни за что бы не согласились добровольно отдать свою жизнь, а иначе ритуал не сработает, силой забрать жизнь нельзя :(
Цитата youreclipse
Знаешь, очень многие забывают обычную истину, колдуны, ведьмы и тд - не всемогущи. Это в фильмах они там чуть ли как не Боги, а если брать жизнь...

Нет-нет, я не имею в виду, что он всемогущий) Говорю лишь о том, что у него же, наверное, какие-то другие варианты были. Он же прорывался сначала к ней в палату для каких-то целей. Или варианта было только два: непосредственный контакт с Витой или жертва ради неё? Если так, то мне и сказать больше нечего. Все мы зачастую ограничены выбором, где не всё так гладко с каждым из вариантов :(
Цитата youreclipse
Настюш, я надеюсь, своими мыслями на тебя и твое мнение не давлю? Я просто делюсь своими взглядами, если что...)

Ну что ты, Нина! Даже и не думаю, что ты давишь) Я же поэтому и отписываюсь, потому что интересен контакт с автором, а следовательно, и авторское мнение по самой истории ;)
Цитата youreclipse
Хотя в тексте я где-то кинула фразу, что они родственные души или что-то типо того. Для прощения надо много времени. И даже этого будет недостаточно. Если Ис все-таки сможе перейти на светлую сторону, ему в ней придется ого-го сколько батрачить, чтобы хоть как-то смягчить Виту...

Поэтому я и поправила саму себя. Может, она и простит его, отпустит грехи, так сказать smile В конце концов, сделанного не воротишь, что произошло, то произошло. Но она не подпустит больше к себе, не позволит их отношениям возобновиться. Обожглась уже не один раз с ним. И уже прощала)
Цитата youreclipse
Я люблю противоречивых, а из-за этого, кто-то их чисто не принимает по-человечески)

А кто ж не любит? tongue Плоские герои не цепляют, не заставляют им сочувствовать, сопереживать, даже радоваться за них не хочется. Они просто существуют в тексте, и всё.
Цитата youreclipse
ага, минутка рекламы biggrin

Ты, случайно, не в рекламе/пиаре работаешь? :D
Цитата youreclipse
Да блииииин biggrin biggrin А в чем высокопарность?

:D Да не расстраивайся ты так) Могу тебя утешить, что здесь этой высокопарности не так много. Она как бы витает, привкус есть, но она не особо давит)) Наверное, потому что было много панических эмоций: авария, переживания за Виту и т.п.

Цитата youreclipse
Надеюсь, скоро свидемся где-нибудь еще

У меня там ещё две истории во втором сборнике


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)


Сообщение отредактировал 「Апельсиновая」 - Среда, 17.02.2016, 14:06
 
youreclipseДата: Среда, 17.02.2016, 14:47 | Сообщение # 327
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Хотя что скрывать? Даже как-то по-особенному приятно стало, что меня тут, оказывается, ждали

Конечно ждали)) И будут всегда ждать... и тут и везде biggrin happy
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Прямо какая-то миссия по заманиванию меня в некий интригующий роман :D

Ага))) Так легко от меня не отвяжешься)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но забавно то, что при всех этих "тараканах", как ты сказала, эти главные герои у тебя и получились чёрным и белой То, что и задумывалось, в принципе: злые и добрые силы)) Но ты это не навязываешь, а именно даёшь читателю самому составить мнение о герое

А тут все зависит оттого, как читатель глядит на героев. У меня была парочка, кто Искандера злом не считал (надо пролистать форум, там есть об этом отзывы). Навязывать я не люблю, у всех же свои вкусы, взгляды, опыт в конце концов. Я лишь показываю, а читатель пусть сам решает, кто есть кто)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Может, в Искандере и заговорила та частичка света, которая присутствовала в нём всегда, но была упрятана далеко-далеко))

Да, тут солидарна я с твоим мнением, ибо как и говорила... Темный маг - не значит прям абсолютное зло, в нем может быть и свет, просто... он он как далеко порой спрятан (по крайне мере в нашем случае). Методы его работы иные. А это да, оставляет жирный отпечаток на душе, характере, но не полностью подчиняет. Хотя, опять-таки, все зависит от силы души. Некоторые и "ломаются", что приводит к тому, что свет из их души уходит. И это, кстати, не только магов то касается, но и обычных смертных.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но ещё у меня была мысль, что общаясь с Витой, он увидел, что свет, добро сильнее. А он, как мне показалось, несколько жаден до силы, власти. И естественно, более могущественная сила привлекает)

А тут уже на усмотрение читателя.
Лично мое мнение такого, силы Света и Тьмы равны. Просто одним близко солнце, а иным ночь. Не думаю, что что-то одно из них прям хорошее, а второе плохое. Во всем должно быть равновесие)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Он не тот, что ищет спасения в смерти или ещё что-то подобное

Особенно, что после смерти то душа его еще может быть живой... biggrin И наказание будет жутким)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Он будет бороться до конца, наверное

Мне тоже так кажется)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но могли ли сами Высшие силы помочь ей, если её жизнь была так важна?

Даже у Высших Сил есть границы, иначе в мире творился бы беспредел. Но гляди... Они могут послать к ней кого-то, кто ее спасет. Ис идеально на эту роль подходит. А может это Света проделки, что Ис и Вита встретились?..)) Свет отдал пешку, за ферзя, если можно так выразится. Ферзь - Ис, а пешка... Ян. И при этом Ян то не во Тьме) Свет то пока обыграл Тьму... Он пожертвовал жизнью, но не душой мальчика и получил то, что черный маг теперь будет стремится к нему)) О как загнула biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я же больше думала о личной трагедии Виты, о том, как она будет сломлена, когда очнётся. О трагедии её семьи вообще, там же ещё родители)

Да, тут все фигово) Но у родителей дочь осталась в живых. А Вита справится, она сильная..
Цитата 「Апельсиновая」 ()
По сути, можно было бы кого-то не столь хорошего и светлого, как Ян, придать в жертву.

Нельзя было иного. Родственная кровь - это раз, а два... Попробуй найди того, кто в момент когда кинжал протыкает твою грудь, случайно не передумать отдать жизнь за кого-то вообще чужого... Даже порой родственник может испугаться (даже не порой, а в 99 случаев). А тут посторонний...
Будь так просто, Ис бы не рисковал. Взял первого кто ему попался на глаза и спас бы Виту. Но не все так просто, если говорить о логике и магии как таковой, а не просто фантазии)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Пусть он не маг, но он оказался хорошим человеком.

А за это ему зачтется)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Только вот всякие гады, совершающие много плохого в мире, ни за что бы не согласились добровольно отдать свою жизнь, а иначе ритуал не сработает, силой забрать жизнь нельзя

И это тоже. Но в мире есть и те, кто несет добро... Равновесие)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Говорю лишь о том, что у него же, наверное, какие-то другие варианты были.

Неа, не были. Увы, только этот. Потому что время поджимало...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Он же прорывался сначала к ней в палату для каких-то целей.

Угу, но его к ней не пустили. Даже если он стал бы драться... Вряд ли получилось бы. Соперник был силен, умен, хитер, а время то тикало...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
непосредственный контакт с Витой или жертва ради неё?

Именно только так.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Все мы зачастую ограничены выбором, где не всё так гладко с каждым из вариантов

Вот об этом и речь)) Ис как и мы был ограничен выбором. Конечно, он мог позволить Вите умереть, но... не захотел.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ну что ты, Нина! Даже и не думаю, что ты давишь) Я же поэтому и отписываюсь, потому что интересен контакт с автором, а следовательно, и авторское мнение по самой истории ;)

Мур-мур-мур, приятно)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Поэтому я и поправила саму себя. Может, она и простит его, отпустит грехи, так сказать В конце концов, сделанного не воротишь, что произошло, то произошло. Но она не подпустит больше к себе, не позволит их отношениям возобновиться. Обожглась уже не один раз с ним. И уже прощала)

Тут все на усмотрение читателя) Лично мне трудно сказать, что было бы, когда он пришел бы в Свет. Но что не сдавался бы, это точно...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А кто ж не любит? Плоские герои не цепляют, не заставляют им сочувствовать, сопереживать, даже радоваться за них не хочется. Они просто существуют в тексте, и всё.

Ну у всех свои вкусы)) Кто-то не любит и думать. Мне и такие попадались, при чем не в моих историях))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ты, случайно, не в рекламе/пиаре работаешь? :D

Еще нет biggrin Но о том, что люблю могу долго и нудно говорить)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я понимаю, что герой не гопник да и автору всегда хочется приукрасить)) Возможно, стоило бы поискать другие альтернативные варианты: "Ты уже добила меня своим появлением..." и т.п.

С гопником я поржала biggrin В хорошем смысле!))
Тут поняла. Но да.. Я так не люблю простецкую речь... Даже не знаю, почему. Мне кажется, она портит всю мою красоту. А к ней я слишком бережно отношусь biggrin
Но я вижу, что ты имеешь ввиду) Ох, буду думать...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я прямо вижу, как он воодушевлённо поднял лицо к небу, прикрыл глаза, вдохнул запах сирени и на выдохе, почти шёпотом произнёс эту фразу))

biggrin biggrin
А вот тут конкретно вижу, что да, есть косячок. Твой пример мне больше нравится. Натуральнее он.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
"Ибо"

Мда уж, мое любимое словечко. От него пытаются отделаться, тк говорили, что с ним я "палюсь" и оно часто не так выглядит, как надо...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Если так, то в существующей формулировке ничего особо криминального нет)

Да, тут везде ирония...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я люблю красоту и люблю красивый стиль, но в прямой речи с этим перебарщивать не надо, она действительно тогда выглядит неживой, искусственной

Хорошо, я постараюсь исправится) Спасибо большое за наглядные пояснения, теперь хоть понятно, где именно я косячу. Прямая речь... ох, мое больное место... Буду работать! Спасибо!)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Надеюсь, ничего обидного не сказала. Не ставила себе такую цель

Нет, Настюш) Все в порядке) Я же и спрашивала тебя для того, чтобы понять, где и что мне надо у себя в будущих работах шлифовать)
Я же учусь...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но в комментариях видела, что кто-то тоже писал о высокопарности.

Будь спокойна, ты не первая, кто мне говорит об этом biggrin Просто до этого мне толком никто ответа дать не мог, в чем же пафос. Сейчас я хоть наглядно увидела. Не обещаю, что сразу исправлюсь, но что работать буду в этом направлении это точно)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
У меня там ещё две истории во втором сборнике

Буду ждать)))))


 
「Апельсиновая」Дата: Четверг, 18.02.2016, 17:24 | Сообщение # 328
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата youreclipse
И будут всегда ждать... и тут и везде

Сейчас вот в самое сердце просто
Цитата youreclipse
Так легко от меня не отвяжешься)))

Эх, сначала умаслила меня, а теперь вот зубки показываешь. Ай-яй-яй biggrin
Цитата youreclipse
Хотя, опять-таки, все зависит от силы души. Некоторые и "ломаются", что приводит к тому, что свет из их души уходит. И это, кстати, не только магов то касается, но и обычных смертных.

Согласна на все сто. Смотря кто для себя считает приемлемым, как "затюкает" жизнь и какое окружение рядом. Многое влияет на то, какой путь человек выбирает: добра или зло всё-таки предпочтительнее.
Цитата youreclipse
Во всем должно быть равновесие)

Это правда)
Но ведь добро у нас должно побеждать, как принято считать biggrin Значит, в чём-то оно должно быть сильнее, по этой логике)
Цитата youreclipse
Особенно, что после смерти то душа его еще может быть живой... biggrin

Да уж, в таком случае ему действительно лучше оставаться живым biggrin
Цитата youreclipse
Они могут послать к ней кого-то, кто ее спасет. Ис идеально на эту роль подходит. А может это Света проделки, что Ис и Вита встретились?..))

Это да. Почему я об этом не подумала?
Наверное, потому, что лучше вообще без жертв biggrin Такая своеобразная утопия, живущая в моей голове: вселенная, где ничем не надо жертвовать biggrin Хотя так-то, конечно (если мне спуститься всё же за землю), даже добру надо чем-то жертвовать и из нескольких зол выбирать что-то одно.
Цитата youreclipse
Родственная кровь - это раз, а два...

То ли это я упустила, то ли не уловила wacko Именно про родственную связь. Тогда да, никого ближе брата на тот момент рядом не было, кто мог бы отдать свою жизнь за Виту)
Цитата youreclipse
Мур-мур-мур, приятно))

Я тоже могу быть милой biggrin
Цитата youreclipse
Лично мне трудно сказать, что было бы, когда он пришел бы в Свет.

А мне вот интересно так стало. Понятно, что на этот вопрос не будет однозначного ответа. Опять же) Но я задумалась: вот он маг, следовательно, не простой человек. А это немного иная ситуация, нежели со смертными, которые просто для себя решают, какими быть и какие поступки делать. Так вот... Искандер просто делал бы хорошие дела или Свет мог бы его принять в свои ряды, чтобы у него была, так скажем, определённая миссия добра? Как у той же Виты)
Цитата youreclipse
Кто-то не любит и думать. Мне и такие попадались, при чем не в моих историях))

С этим не поспоришь, к сожалению. И таких как-то много встречается dry
Цитата youreclipse
Но о том, что люблю могу долго и нудно говорить)))

Если о любимом, то не может быть нудно wink
Цитата youreclipse
Я так не люблю простецкую речь... Даже не знаю, почему. Мне кажется, она портит всю мою красоту.

Нет, ну, до таких речей - "Эй, слышь! Подойди сюда, мне тут сказать тебе чё-то надо" - доводить не надо, конечно biggrin biggrin biggrin
Просто - это не обязательно некрасиво) Это, пожалуй, главное, что ты должна для себя понять из нашего разговора. Вот диалог между душой Виты и Искандером, когда она поняла, что он убил Яна, мне понравился. Потому что в нём ощущалась жизнь, были эмоции, чувства. Там не было никакой высокопарности. И была простая речь))
Цитата youreclipse
А вот тут конкретно вижу, что да, есть косячок.

Наверное, надо всегда визуализировать biggrin
Цитата youreclipse
От него пытаются отделаться, тк говорили, что с ним я "палюсь" и оно часто не так выглядит, как надо...

Ну, то, что палишься, не могу сказать. Но то, что с ним надо осторожнее, это да. Не всегда уместно оно смотрится, увы, хотя я его тоже люблю sad
Цитата youreclipse
Да, тут везде ирония...

Тогда вопросов нет, как я и сказала)
Но видишь, в чём дело. Я-то иронию уловила, поэтому сделала поправочку в своих словах. Но из-за того, что в большинстве других диалогов высокопарность чувствуется, то именно в тот момент, когда твой герои иронизирует и использует в своей речи книжные, несколько возвышенные слова, этот эффект насмешки стирается.
Цитата youreclipse
Спасибо большое за наглядные пояснения, теперь хоть понятно, где именно я косячу. Прямая речь... ох, мое больное место... Буду работать!

Не за что! Я люблю копаться в тексте biggrin И ещё люблю, когда авторы такие внимательные к тому, что пишут, и к тому, что говорят читатели)
Я уверена, что ты исправишь этот малюсенький косячок)
Цитата youreclipse
Просто до этого мне толком никто ответа дать не мог, в чем же пафос. Сейчас я хоть наглядно увидела.

Плохо, когда не дают конкретных примеров. Особенно, когда вопрос касается чего-то конкретного. Такого как прямая речь. Но, наверное, дело в том, что человек не может рассмотреть именно текст. Чувствует общее настроение, об этом и говорит, а выделить определённые моменты и объяснить - уже нет) Бывает и такое))
Цитата youreclipse
Буду ждать)))))

Забегу-забегу happy
Эх, я там ещё Лине наобещала...а когда за все свои обещания браться - Бог его знает biggrin


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
youreclipseДата: Четверг, 18.02.2016, 23:47 | Сообщение # 329
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Сейчас вот в самое сердце просто

:friends:
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Эх, сначала умаслила меня, а теперь вот зубки показываешь. Ай-яй-яй

Ага, чтобы вкус не притуплялся biggrin ^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Смотря кто для себя считает приемлемым, как "затюкает" жизнь и какое окружение рядом. Многое влияет на то, какой путь человек выбирает

Согласна. Окружение делает свое дело + семья, но выбор за человеком, сумеет ли он отличить грязь от золота или нет, и каков путь выбрать...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но ведь добро у нас должно побеждать, как принято считать

Вот именно, что принято, но так ли оно на самом деле?)) По мне, все чередуется. Вначале одно, потом другое, потом первое возвращается, затем настигает второе... Круговорот бесконечный)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Это да. Почему я об этом не подумала?

Тык, от многих факторов может зависеть. От предпочтений, привычек и тд и тп. Я вот люблю подобную тематику, поэтому порой (не всегда, ибо я тока учусь) вижу это в чьих-то работах и в свои пытаюсь всунуть. Кстати, если интересно, советую почитать одну работу, она окончена и на нашем сайте. Называется: Ритуал. Классная работа, вначале романтика и юмор, а потом драма и все такое. И мистика не за уши притянута. И многое можно увидеть меж строк. Я просто там горжусь, что когда читала многое увидела, тем самым порадовав автора biggrin А кое-что заметила, что другие не увидели)))))))) (если пойдешь, скажи по чьей наводке, я обещала привлекать народ biggrin ) Я долго крутилась возле этой истории, не решалась начать читать. А как начала.. За пару дней проглотила)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
То ли это я упустила, то ли не уловила

Или я не вписала biggrin Я не помню, если честно... Но знаю точно, что там ей нужен был родственник...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я тоже могу быть милой

Я в этом не сомневаюсь))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Искандер просто делал бы хорошие дела или Свет мог бы его принять в свои ряды, чтобы у него была, так скажем, определённая миссия добра?

Колдун и... он такой же смертный. Он не рожден демоном или ангелом. У одарённых и обычных людей есть свобода воли изначальная. Просто делать добрые дела он уже не смог бы... Не так просто это было бы, тк за ним огромный шлейф реки крови... Да и одаренность не всегда нейтральная. То бишь, пойдя по стязе силы, что чувствуешь приоткрыта, ты можешь овладевать ею... А если она черная изначально?) То и сила твоя черная. Но если сила нейтральна, то уже личные качества влияют на меняющийся окрас...
Ис, если любит Виту, то да, ему надо бороться с темнотой, совершать добро, но это долго, трудно и он все равно долго будет врагом и для света и для тьмы... Скорей всего он окажется под вниманием теней.. Но это отдельная песня) Поэтому лучше на усмотрение читателя)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Это, пожалуй, главное, что ты должна для себя понять из нашего разговора. Вот диалог между душой Виты и Искандером, когда она поняла, что он убил Яна, мне понравился. Потому что в нём ощущалась жизнь, были эмоции, чувства.

Там я как раз меньше всего думала о словах))) Точнее думала, но... не о красоте, а доходчивости, чтобы в словах эмоции были... В общем, я чем меньше думаю, когда пишу, тем легче народу читать и меньше пафосности))) Я обязательно буду над этим всем работать)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но из-за того, что в большинстве других диалогов высокопарность чувствуется, то именно в тот момент, когда твой герои иронизирует и использует в своей речи книжные, несколько возвышенные слова, этот эффект насмешки стирается.

Учту-с))) Спасибо тебе, Настюш, что все так доходчиво объяснила. Серьезно, огромное спасибо!))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я уверена, что ты исправишь этот малюсенький косячок)

Главное при этом не родить тьму новых :D
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но, наверное, дело в том, что человек не может рассмотреть именно текст. Чувствует общее настроение, об этом и говорит, а выделить определённые моменты и объяснить - уже нет)

Да, скорее всего))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Забегу-забегу

^_^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Эх, я там ещё Лине наобещала...а когда за все свои обещания браться - Бог его знает

Ну мы с ней всегда тебе рады и всегда ждем, даже если пройдут года biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 18.02.2016, 23:49
 
「Апельсиновая」Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:17 | Сообщение # 330
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Вернулась после сражения с конкурсными миниками и готова возвращать долги, Нинуль happy
Цитата youreclipse
Я вот люблю подобную тематику, поэтому порой (не всегда, ибо я тока учусь) вижу это в чьих-то работах и в свои пытаюсь всунуть.

Я-то вообще от мистики и всего подобного далека. И от восприятия авторами в текстах высоких материй - таких как добро и зло - тоже. Я больше по чему-то земному, по отношениям между персонажами. Это мне ближе))
Цитата youreclipse
Кстати, если интересно, советую почитать одну работу, она окончена и на нашем сайте. Называется: Ритуал.

Заинтриговала такой вкусной "аннотацией". Найду время - почитаю, конечно))
Цитата youreclipse
Ис, если любит Виту, то да, ему надо бороться с темнотой, совершать добро, но это долго, трудно и он все равно долго будет врагом и для света и для тьмы...

В общем, как я понимаю, он, скорее, будет занимать какую-то нейтральную позицию. Если пойдёт по пути Света, то постарается сократить до минимума какие-то злые поступки, хотя, как говорится, привычка - сильная штука. Сложно измениться в один миг. Или же вообще перестанет быть колдуном как таковым, оставаясь простым смертным, имеющим свои хорошие и плохие качества.
Цитата youreclipse
В общем, я чем меньше думаю, когда пишу, тем легче народу читать и меньше пафосности)))

Ну вот мы и выяснили, в чём беда-то состоит) Тебе, наверное, нужно думать не как построить диалог, а что в него вложить. В идеале: вообще не думать, а чувствовать. Но думаю, что у тебя именно этой проблемы ("не думать, а чувствовать") нет, просто ты концентрируешься именно на формальном аспекте, как бы покрасивее преподнести. В словах автора - это плюс, в диалогах - минус.
Цитата youreclipse
Спасибо тебе, Настюш, что все так доходчиво объяснила.

Тю. Да абсолютно не за что) Я рада, если чем-то смогла помочь и что-то прояснить wink
Цитата youreclipse
Главное при этом не родить тьму новых :D

Да ты что-то совсем ерунду городишь сейчас biggrin
Цитата
Ну мы с ней всегда тебе рады и всегда ждем, даже если пройдут года

С тобой-то мы это уже выяснили, а вот с Линой... biggrin


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
AnaitisДата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:24 | Сообщение # 331
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
С тобой-то мы это уже выяснили, а вот с Линой...

что что там со мной? smile я чего то проморгала? :)

Ну не знаю, бывает в диалогах "пафосность" очень нужна. Соответствует характерам персонажей. По мне так думается что читатели стали ассоциировать внешний мир с его посредственной деградацией к примитивизму и небрежной "пошлости" в разговорах и на мир литературный где прямо жаждут той же "низости" вместо того чтобы наоборот охранять маленький спасательный круг... wink




Сообщение отредактировал Anaitis - Воскресенье, 28.02.2016, 16:31
 
youreclipseДата: Среда, 02.03.2016, 13:02 | Сообщение # 332
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




「Апельсиновая」, привет, Настюш happy Рада тебя видеть)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я-то вообще от мистики и всего подобного далека.

Значит будем приучать)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я больше по чему-то земному, по отношениям между персонажами

Это тоже хорошо, тем более зачастую базой истории это и становится)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Заинтриговала такой вкусной "аннотацией". Найду время - почитаю, конечно))

Не пожалеешь)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
В общем, как я понимаю, он, скорее, будет занимать какую-то нейтральную позицию

Да. Правда тут опять проблемка... Примет ли его нейтральная сторона то biggrin Но вполне возможно, что да)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
сли пойдёт по пути Света, то постарается сократить до минимума какие-то злые поступки, хотя, как говорится, привычка - сильная штука.

Тут дело тоже не совсем в поступках... А откуда он черпает силу. В общем, это довольно скользкая тема, потому как в ней очень много разных нюансов, отсюда у меня и открытый финал, многого я не знаю, а что-то прям полнейшую отсебятину писать не хочется)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Сложно измениться в один миг

Ага) И трудно не сорваться то... Тут огромная работа должна быть и в первую очередь внутри себя)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Или же вообще перестанет быть колдуном как таковым, оставаясь простым смертным, имеющим свои хорошие и плохие качества.

А это уже вряд ли, ибо... не дадут)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
просто ты концентрируешься именно на формальном аспекте, как бы покрасивее преподнести

Да, есть у меня такое. Не всегда, но бывает) Что же... главное знать над чем работать))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Тю. Да абсолютно не за что)

Есть за что и не спорь!))))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Да ты что-то совсем ерунду городишь сейчас

Как знать biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
С тобой-то мы это уже выяснили, а вот с Линой...

Она с виду такая хищная, а по сути тот еще милый котенок))) Так что и она будет ждать столько, сколько понадобиться)) Тут я ручаюсь))

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
Ну не знаю, бывает в диалогах "пафосность" очень нужна. Соответствует характерам персонажей. По мне так думается что читатели стали ассоциировать внешний мир с его посредственной деградацией к примитивизму и небрежной "пошлости" в разговорах и на мир литературный где прямо жаждут той же "низости" вместо того чтобы наоборот охранять маленький спасательный круг...

Такое тоже есть, увы) Но я поняла насчет чего именно Настя говорит. Иногда в самом порядке слов есть эта пафосность, а если те же слова, но иной порядок, то пафосность исчезает. На ее примере это видно smile

Добавлено (02.03.2016, 13:02)
---------------------------------------------

Тень Света. Часть I

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!

Solt,


Aelitka,


Serenity,


「Апельсиновая」,


 
AnaitisДата: Среда, 02.03.2016, 19:29 | Сообщение # 333
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Ну привет победительница! happy и соавтор двух что эх увы не заняли призовых...
Упервых строках письма любезная Нина горячо тебя поздравляю biggrin а во следующих уж пообсуждаю все три новых творения wink по очереди ясно дело...
Начнём с Тень света.. пожалуй))
чтоб его этот ограниченный объём страниц biggrin но по мне там и нет возможности реально растягивать резину то. события то для самой Шаисты лавиной обрушились к чему ж мыльную барбару воротить то...
Мне думается удалось передать что любовь это не ай тут белое а тут ой чёрное cool


 
youreclipseДата: Среда, 02.03.2016, 19:45 | Сообщение # 334
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Тень Света. Часть II

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


kotЯ,


Валлери,


katerina420,


Диметра,


Snow_Queen,

___________

Anaitis, спасибо, солнц :kiss:
Если честно, то до сих пор в шоке О_о Все-таки я думала, что если читатель и обратит внимание на то, к чему я руку и душу приложила, то это будет Тень Света))
Цитата Anaitis ()
но по мне там и нет возможности реально растягивать резину то. события то для самой Шаисты лавиной обрушились к чему ж мыльную барбару воротить то...

Угу, согласна, хотя я бы предложений до 10 раскидала по тексту, касательно того, что Шаиста металась tongue Мне кажется, этого чуток не хватает. Но с другой стороны, гляжу на текст и не вижу, куда бы это можно было бы всунуть, разве когда Шаиста возвращалась от Юрия Анатольевича (кста, мать, тебе это не о чем не напомнило? biggrin Почему я его взяла то?))))))
Или ты поняла и потому не стала спорить? biggrin
Любовь разная бывает... Надеюсь, что вышло)


 
kotЯДата: Среда, 02.03.2016, 20:38 | Сообщение # 335
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата youreclipse ()
А что такое, что если бы угадали с автором?))

А не угадала.
История сама по-себе, несомненно интересная, но да, из-за разногласий на некоторые вещи, я на неё и взглянула, именно так, а не иначе.


банер:
 
youreclipseДата: Среда, 02.03.2016, 20:47 | Сообщение # 336
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата kotЯ ()
А не угадала.

Это хорошо или плохо?))
Цитата kotЯ ()
История сама по-себе, несомненно интересная, но да, из-за разногласий на некоторые вещи, я на неё и взглянула, именно так, а не иначе.

Совершенно верно.


 
AnaitisДата: Среда, 02.03.2016, 22:04 | Сообщение # 337
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
то это будет Тень Света))

тут просто больше действа спецификации так сказать магической и это читателя перегрузило... надо было писать менее приближённ к правдивости гыыы)) упростить...))
Цитата youreclipse ()
Угу, согласна, хотя я бы предложений до 10 раскидала по тексту, касательно того, что Шаиста металась

ой нет ну к чему мексиканская опера хуан где ты хуан biggrin
Цитата youreclipse ()
разве когда Шаиста возвращалась от Юрия Анатольевича (кста, мать, тебе это не о чем не напомнило? Почему я его взяла то?))))))

ага ей тогда только об том метании и думать... ну а как же... а ещё б о кто убил кенеди?)))
да от кудаж мне и напомнить то biggrin так просто жаль там ещё ты гору машук не вписала biggrin
Цитата youreclipse ()
Или ты поняла и потому не стала спорить?

посвистывая изучает погоду...
Цитата youreclipse ()
Любовь разная бывает... Надеюсь, что вышло)

мда разная. любовь то ты лично как считаешь удалось тут или неочень проявить эту разность?


 
youreclipseДата: Среда, 02.03.2016, 23:02 | Сообщение # 338
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
тут просто больше действа спецификации так сказать магической и это читателя перегрузило... надо было писать менее приближённ к правдивости гыыы)) упростить...))

Не, я такое не люблю)) Ты же знаешь мою политику в этом плане...))
Цитата Anaitis ()
ой нет ну к чему мексиканская опера хуан где ты хуан

Бебебе на тебя за это! biggrin
Цитата Anaitis ()
ага ей тогда только об том метании и думать... ну а как же... а ещё б о кто убил кенеди?)))
да от кудаж мне и напомнить то так просто жаль там ещё ты гору машук не вписала

biggrin
Ну... Я о том моменте, что вот с ней был волчонок, потом Саша и его поцелуй и именно в хате, когда рядом волчонок.. У нас там есть небольшое метание, но...))
Цитата Anaitis ()
посвистывая изучает погоду...

:kiss:
Цитата Anaitis ()
мда разная. любовь то ты лично как считаешь удалось тут или неочень проявить эту разность?

Я считаю, что удалось. В тексте есть все для этого, и прямым текстом, и меж строк.
Да и отзыв Апельсинки (Насти) это подтверждает, ибо она сказала, что и рука, что убивает, влияет)


 
AnaitisДата: Четверг, 03.03.2016, 01:48 | Сообщение # 339
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну... Я о том моменте, что вот с ней был волчонок, потом Саша и его поцелуй и именно в хате, когда рядом волчонок.. У нас там есть небольшое метание, но...))

тоочно и имено тут где же Хууууан? biggrin как раз тут его и не достаёт а ещё танца Кармен biggrin
Цитата youreclipse ()
Я считаю, что удалось. В тексте есть все для этого, и прямым текстом, и меж строк.

я тож уверена что хватает. читателя прям за изучением азбуки делать совсем нет желания то wink
Цитата youreclipse ()
ибо она сказала, что и рука, что убивает, влияет)

ну тык потому и прирезал.. а не аля голивудская концовка (пацаны чё мы тут драться на поле снег и волки и вегетарианцы и овощь горький их поймёт кто ещё с ними... оно нам надо там через пол часа Хуаниту показывать будут и Хуан уж у дверей.. погнали зырить попкорн по пути у Луиджи возьмём) biggrin


 
Snow_QueenДата: Четверг, 03.03.2016, 19:04 | Сообщение # 340

Группа: Удаленные






youreclipse - зайка привет. wink
Поскольку за мной, остался "долг" начну с того, что отдам его))

Вопреки сегодня наступит завтра.
История напоминает, туго-сплетённую - красивую паутину, у которой рисунок, не сбился и не прервался ни разу, с плавным вплетением одной части истории в другую.
Красивый стиль повествования, и засчёт этого всего история получилась, очень яркой и легко читалась...
Мне история понравилась.
Спасибо тебе - за неё... happy
 
youreclipseДата: Четверг, 03.03.2016, 19:35 | Сообщение # 341
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
тоочно и имено тут где же Хууууан? как раз тут его и не достаёт а ещё танца Кармен

Ты ужасно вредная баба! angry :D
Цитата Anaitis ()
я тож уверена что хватает. читателя прям за изучением азбуки делать совсем нет желания то

Согласна))
Цитата Anaitis ()
ну тык потому и прирезал.. а не аля голивудская концовка (пацаны чё мы тут драться на поле снег и волки и вегетарианцы и овощь горький их поймёт кто ещё с ними... оно нам надо там через пол часа Хуаниту показывать будут и Хуан уж у дверей.. погнали зырить попкорн по пути у Луиджи возьмём)

*под столом* :D
Если честно, в самом начале истории, когда типо в голове лишь размытая задумка, а на листе пара фраз, я знала, что ее в конце должен убить "хороший". Без обьяснений (они потом притопали). Просто чуяла. Видимо, сказывается чье-то влияние :D

Snow_Queen, Юляш, привет))

Цитата Snow_Queen ()
Поскольку за мной, остался "долг" начну с того, что отдам его))

Ну вот... А я думала, чем тебя шантажировать то... sad :D
Спасибо, что заглянула)
Цитата Snow_Queen ()
История напоминает, туго-сплетённую - красивую паутину, у которой рисунок, не сбился и не прервался ни разу, с плавным вплетением одной части истории в другую.
Красивый стиль повествования, и засчёт этого всего история получилась, очень яркой и легко читалась...
Мне история понравилась.
Спасибо тебе - за неё...

Мурси)) Приятно слышать :kiss:
Если честно, я до последнего с трудом понимала, что я делаю biggrin Тк впервые выбрала вот такую подачу, видела фрагменты жизни каждого персонажа до момента встречи... А потом было как-то расплывчато. Но что-то да получилось))




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 03.03.2016, 19:37
 
Snow_QueenДата: Четверг, 03.03.2016, 20:02 | Сообщение # 342

Группа: Удаленные






Цитата youreclipse ()
Тень Света.

Цитата youreclipse ()
Спасибо за отзыв и голос на конкурсе! Приятно..))))
Ага, мы старались Чтобы и красота была и динамика, и неоднозначность, и мистика и... всего-всего-всего)) Ох шоб я опять писала про войну... Сколько всего мне Лина давала читать, ужОс...)))
Что за ощущение?))

История получилась очень сильная, действительно лабиринт мистический, переплетённый с событиями войны...
И всё это так написано, что "ты" в эту историю, погружаешься и начинаешь вместе с героями, испытывать те эмоции, которые испытывают они, разбираться вместе с ними, в них самих и их поступках, хочешь понять.
Только вот, в Хельге-Шаисте мне, чего-то не хватило - жизни что ли... Я не знаю.
Вольфганг: Неоднозначное, у меня от него, впечатление осталось и не могу сказать, что плохое-то...
Он просто, в загнанного зверя превратился, а его ли это вина...
"Я зову из темноты" - хмм...))
Саша: Хоть так и не должно быть, но почему-то у меня, перед глазами стоит образ - другой, но похожий на Вольфганга...
в том, что Саша - это Вильгельм, в прошлой жизни я и не сомневалась, как и в том, что Алим, не так прост, но что Жора окажется, во всём этом замешан - меня слегка удивило.
А финал такой, что только фантазию включай и вперёд...)
youreclipse, Anaitis, спасибо - за историю. happy
 
youreclipseДата: Четверг, 03.03.2016, 20:29 | Сообщение # 343
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Snow_Queen, ты меня сегодня балуешь? happy
Цитата Snow_Queen ()
История получилась очень сильная, действительно лабиринт мистический, переплетённый с событиями войны...

Мурси) Мы старались и пыхтели...
Цитата Snow_Queen ()
И всё это так написано, что "ты" в эту историю, погружаешься и начинаешь вместе с героями, испытывать те эмоции, которые испытывают они, разбираться вместе с ними, в них самих и их поступках, хочешь понять.

Приятно это слышать)) Если вначале мы старались показать/рассказать, дать читателю понять, что вообще происходит, то потом уже дать почувствовать.. Если вышло, то мы только очень рады))
Цитата Snow_Queen ()
Только вот, в Хельге-Шаисте мне, чего-то не хватило - жизни что ли... Я не знаю.

Наверно, немного ее внутреннего мира..
Цитата Snow_Queen ()
Он просто, в загнанного зверя превратился, а его ли это вина...

Вина в том, что он знал на какой ступает путь. Изначально то он колдовал какой силой?..)
А вот про загнанного зверя - абсолютно согласна! Именно таким и я его вижу и чувствую))
Цитата Snow_Queen ()
"Я зову из темноты" - хмм...))

Что?))
Цитата Snow_Queen ()
Саша: Хоть так и не должно быть, но почему-то у меня, перед глазами стоит образ - другой, но похожий на Вольфганга...

Это как, поясняй?))
Цитата Snow_Queen ()
Жора окажется, во всём этом замешан - меня слегка удивило

Не было иного выбора))) У каждого героя должна быть своя роль..)) Да и к тому же он дружил с Сашей, они были вместе, когда того застрелили... И когда вдруг из друга начали вылетать обратно пули, то... конечно пришлось его просветить))
Цитата Snow_Queen ()
А финал такой, что только фантазию включай и вперёд...)

Ага)) Типо можно проду написать, но по мне в данном случае не стоит. Хотя кто знает.. Может я и это в проде ТГ впишу biggrin biggrin biggrin
Не за что)) Спасибо, что заглянула на огонек kiss


 
AnaitisДата: Четверг, 03.03.2016, 21:22 | Сообщение # 344
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Просто чуяла. Видимо, сказывается чье-то влияние :D

ага.. святого духа Хуана biggrin
Цитата Snow_Queen ()
Только вот, в Хельге-Шаисте мне, чего-то не хватило - жизни что ли... Я не знаю.

секса животворящего biggrin
Цитата Snow_Queen ()
Вольфганг: Неоднозначное, у меня от него, впечатление осталось и не могу сказать, что плохое-то...
Он просто, в загнанного зверя превратился, а его ли это вина..

по мне он и не плохой. он добыча любви...
Цитата Snow_Queen ()
Саша: Хоть так и не должно быть, но почему-то у меня, перед глазами стоит образ - другой, но похожий на Вольфганга...

давайка подробней))
Цитата Snow_Queen ()
что Жора окажется, во всём этом замешан - меня слегка удивило.

жертва обстоятельств не предавшийся трусости и принявший новую судьбу)
Цитата Snow_Queen ()
А финал такой, что только фантазию включай и вперёд...)

цыыыы тихоооо не провоцируй Нину cool
Цитата youreclipse ()
Изначально то он колдовал какой силой?..)

и какой же?)) с детства она была нейтральная то... он её уже больше направил в темноту... из-за боли ясно дело wink


 
youreclipseДата: Четверг, 03.03.2016, 21:29 | Сообщение # 345
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
цыыыы тихоооо не провоцируй Нину

Поздно) Я уже услышал biggrin
Цитата Anaitis ()
давайка подробней))

Вот-вот)
Цитата Anaitis ()
и какой же?)) с детства она была нейтральная то... он её уже больше направил в темноту... из-за боли ясно дело

Не так выразилась. Он направлял ее в свет аля (родственникам помогал и все такое), поэтому можно сказать, что он шел по пути, где правит не тьма.


 
katerina420Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:58 | Сообщение # 346
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Привет, Нина!
Поздравляю с победой!



Цитата youreclipse ()
Спасибо за отзыв!
Неа, не мужчина))
Касательно твоего вопроса. Очень часто горечь сравнивают с соком полыни. Так что ничего герой наш не пил)))
Ну на вкус и цвет...) Ничего страшного)
Если что-то запутало, спрашивай, все обьясню. Но в тексте да, надо за многим следить, дабы понять каждый нюанс)


Спасибо за ответ!!!
Как будут вопросы - обязательно!




Сообщение отредактировал katerina420 - Четверг, 03.03.2016, 22:58
 
youreclipseДата: Пятница, 04.03.2016, 21:59 | Сообщение # 347
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




katerina420, Катюш, привет)
Спасибо, что заглянула))
Цитата katerina420 ()
Поздравляю с победой!

Спасибо :friends:
Цитата katerina420 ()
Как будут вопросы - обязательно!

Хорошо))

_______________________________________

Маяк. Часть I

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!


Nikarischka,


ДушевнаяКсю,


「Апельсиновая」,


Solt,




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 05.03.2016, 00:25
 
AnaitisДата: Суббота, 05.03.2016, 00:02 | Сообщение # 348
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




И снова я - страх авторов и ужас читателей biggrin
Значится продолжимс)
МАЯК

ох ох... история победитель. в чём проста в чём глубинно сложна. тонкий баланс... смысл в котором можно долго копаться примеряя а какой всё же твой.
я так скажу: одиночество когда переходит за определённую грань то рушит многие границы. одиночество пары.. нет страшней одиночества когда сама жизнь состоит именно из того чтоб найти пару...

Поздравляю с считаю заслуженной победой!


 
youreclipseДата: Суббота, 05.03.2016, 00:08 | Сообщение # 349
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
И снова я - страх авторов и ужас читателей

Но только не для меня :p
Цитата Anaitis ()
история победитель.

Отчего я до сих пор в шоке :D
Цитата Anaitis ()
смысл в котором можно долго копаться примеряя а какой всё же твой.

Это да) Я сама когда перечитываю, каждый раз что-то для себя новое вижу О_о
Цитата Anaitis ()
одиночество когда переходит за определённую грань то рушит многие границы

Какие, например, на твой взгляд?)
Цитата Anaitis ()
нет страшней одиночества когда сама жизнь состоит именно из того чтоб найти пару..

Это горечь... Мне кажется, страшнее когда нет у тебя родственной души, и это не обязательно в партнере, а там в друге, в члене семьи...
Цитата Anaitis ()

Поздравляю с считаю заслуженной победой!

Спасибо, лапуль :kiss:
________________________________

Маяк. Часть II

Большое спасибо каждому читателю за потраченное на историю время и отзыв, будь то положительный или отрицательный!

Serenity,


Aelitka,


kotЯ,


Snow_Queen,




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 05.03.2016, 00:11
 
AnaitisДата: Суббота, 05.03.2016, 00:20 | Сообщение # 350
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Но только не для меня :p

я над этим "работаю" biggrin
Цитата youreclipse ()
Отчего я до сих пор в шоке :D

ну это хороший шок smile
Цитата youreclipse ()
Я сама когда перечитываю, каждый раз что-то для себя новое вижу

ой нее я совсем не могу её перечитывать.. слишком мои нервы восприимчивы wink
Цитата youreclipse ()
Какие, например, на твой взгляд?)

метафизические smile психические... социальные...
Цитата youreclipse ()
Мне кажется, страшнее когда нет у тебя родственной души, и это не обязательно в партнере, а там в друге, в члене семьи...

боюсь родственная предполагает именно истинного партнёра... wink очень сложное это дело..


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Предсмертное кофепитие (Сборник мини-историй)
Поиск:


Убийство в Диллоне