Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
More To Love Than This
ЧипкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории







За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48
Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале, не надо спойлерить здесь!

Автор: maxigrumpling

Разрешение на перевод: получено.


Переводчики: Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon

Бета (редактор): Nato4ka,O_Q (Ольга)

Дисклеймер: никто ни на что не претендует.

Рейтинг: М, NC-17

Жанр: Angst, Romance

Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.

Статус:
оригинал - завершен, перевод - в процессе.

Размещение: только для Twilight Russia

Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом.
Выйти замуж, чтобы избежать ужаса, творившегося дома... Но что если предполагаемый спаситель превращается в монстра? И только рыцарь в сияющих хирургических доспехах в состоянии разорвать порочный круг и вырвать несчастную девушку из лап смерти.
Есть ли у них второй шанс?


От переводчика: Это очень тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!


СОДЕРЖАНИЕ:


Глава 1. Любить сильнее, чем прежде.

Глава 2. Паника.

Глава 3. Признание.

Глава 4. Ответный удар.

Глава 5. Подъем.

Глава 6. Улучшение.

Глава 7. Польза.

Глава 8. Изменение.

Глава 9. Закон.

Глава 10. Семья.

Глава 11. Между адом и раем.

Глава 12. Трудный день.

Глава 13. Континентальный дрейф.

Глава 14. Тяжело в учении...

Глава 15. Сила Калленов.

Глава 16. План А.

Глава 17. OMFG.

Глава 18. Правила, последствия и награды.

Глава 19. Правда и вызов.

Глава 20. Вечер трудного дня.

Глава 21. Крошечными шагами.

Глава 22. Лучшие подруги навек.

Глава 23. Любишь меня - люби и мою семью.

Глава 24. Дружеское состязание.

Глава 25. Благодать.

Глава 26. Что есть чистота.

Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*

Глава 28. Грехи отца.

Глава 29. Струны сердца.

Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.

Глава 31. Длинная рука закона.

Глава 32. Небольшая помощь друга.

Бонус №1. POV Келли.

Бонус №2. POV Эдварда.

Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.

Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.

Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блека.

Глава 35. Одинокий.

Бонус № 4.

Глава 36. Быстро преодолеть.

Глава 37. Новые друзья, старые враги

Глава 38. И кто здесь кому нужен?

Глава 39. Птичка в клетке.

Глава 40. Честность ничего нам не стоит.

Ауттейк № 5




















Картинка к главе 6. Не для слабонервных!!


У нас появился баннер благодаря замечательной АкваМарина:


Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1201/b1/71f203398d4e.jpg[/IMG][/URL]
[c]


Сообщение отредактировал Чипка - Понедельник, 04.03.2013, 21:21
 
O_QДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:17 | Сообщение # 1276
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Helen77)
Какая глава! Белла идет к моральному выздоровлению прямо таки семимильными шагами и это радует. Самое главное у нее появилась семья, даже две семьи где ее принимают и любят, за исключением,конечно Ли, но я думаю ее смогут поставить на место.

Белла ощутимо меняется, это совершенно верно. Из забитой дикарки с непрогнозируемыми реакциями на глазах вырастает прекрасная молодая женщина, любимица семьи, отвечающая ей взаимностью. Конечно, не все еще гладко, и она часто зря нервничает и тревожится, но прогресс заметен невооруженным взглядом, и даже сильное потрясение не привело к откату, что просто замечательно и говорит о тех глубоких изменениях в лучшую сторону, которые произошли в психике Беллы. Душа выздоравливает, это несомненно.
Две семьи, безусловно, лучше, чем одна smile Вот только с Ли разобраться бы.
Quote
Quote (♥KrasotulkA♥)
И перво наперво спасибо за наступление ...СРЕДЫ!

Quote (Helen77)
Спасибо большое за перевод.

На здоровье smile Спасибо, что читаете и комментируете, это очень-очень радует!


 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:48 | Сообщение # 1277
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за прекрасный перевод! Представляю чувства Беллы! Гарри с женой, уже давно ждали Беллу, наверняка, даже не надеялись, что она примет их, так же, как и Белла! А прошло всё, достаточно хорошо для обоих сторон! Думаю, Сэт, тоже с распростёртыми объятьями примет Беллу, может и до Ли дойдёт, хотя навряд ли! С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
belka13101310Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:50 | Сообщение # 1278
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




Спасибо за новую главу, маячок и за то, что среда наступила уже сегодня!!!
Побежала читать smile
 
O_QДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:08 | Сообщение # 1279
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (ЕЛЕНА123)
Представляю чувства Беллы! Гарри с женой, уже давно ждали Беллу, наверняка, даже не надеялись, что она примет их, так же, как и Белла! А прошло всё, достаточно хорошо для обоих сторон!

И какой же подлец и мерзавец Чарли - ну, хорошо, пусть он не любил Беллу, не считал ее своей дочерью, но почему тогда было не разрешить настоящему отцу забрать ее к себе? Мстительный негодяй, которому мало было того, что он убил мать Беллы, он решил еще больше наказать Гарри и выместить злость на ни в чем не повинном ребенке. Хорошо, что хоть поздно, но они все-таки нашли друг друга. Но раны уже нанесены, многое уже не вернуть назад.
Quote (ЕЛЕНА123)
Думаю, Сэт, тоже с распростёртыми объятьями примет Беллу, может и до Ли дойдёт, хотя навряд ли!

Насчет Сета я тоже не сомневаюсь. А Ли еще явно не остыла, и в таком "кипящем" состоянии вряд ли способна мыслить здраво .
Quote
Quote (ЕЛЕНА123)
Спасибо за прекрасный перевод!

Quote (ЕЛЕНА123)
С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!


На здоровье smile
Спасибо, что читаете и комментируете. Продолжение уже в работе, будем надеяться, что ничто не помешает перевести следующую главу достаточно быстро. Не думаю, что сумеем успеть до среды, уж очень большие идут главы, но четверг-пятница, вероятно, достаточно реальный срок.

Добавлено (19.11.2012, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (belka13101310)
Спасибо за новую главу, маячок и за то, что среда наступила уже сегодня!!!
Побежала читать smile

На здоровье smile
Прикладываем все силы, чтобы среда наступала как можно раньше, несмотря на "растолстевшие" к финалу фанфика главы. Приятного чтения!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 19.11.2012, 14:04
 
Ленка92Дата: Понедельник, 19.11.2012, 14:35 | Сообщение # 1280
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасибо за такую объемную главу smile smile
Каллены молодцы))) Постоянно поражаюсь этой семье))) В реальной жизни, к сожелению, редко таких встретишь...
Эта такая потрясающая семья, в которой каждый член очень важен, и если помощь нужна одному, придут все.
Я рада, что Белла решилась поближе познакомиться с Гарри и его семьей))))
Я думаю, Эдварду пришлось тяжело, он должен был остаться на втором плане и дать Белле самой справиться с этим))))
с нетерпением эжду продолжения smile smile
 
O_QДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:48 | Сообщение # 1281
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Ленка92)
Каллены молодцы))) Постоянно поражаюсь этой семье))) В реальной жизни, к сожелению, редко таких встретишь... Эта такая потрясающая семья, в которой каждый член очень важен, и если помощь нужна одному, придут все.

Да, большие семьи - не такая уж большая редкость, но такие дружные и сплоченные встречаютсягораздо реже, чем хотелось бы. Все старались помочь Белле, но лучше всех получилось у Розали.
Quote (Ленка92)
Я рада, что Белла решилась поближе познакомиться с Гарри и его семьей))))
Я думаю, Эдварду пришлось тяжело, он должен был остаться на втором плане и дать Белле самой справиться с этим))))

Действительно, хоть она и чувствует себя уже гораздо комфортнее среди Калленов и считает их своей семьей, но иметь семью, к которой ты принадлежишь по праву рождения, тоже очень важно. Тем более что эта семья тоже стремится стать родной для Беллы.
Эдварду, безусловно, досталось. Он считал, что не вправе вмешиваться, и с болью видел, что все вот-вот закончится полной неудачей, но, слава Богу, надежды Беллы оправдались, все хорошо.
Quote
Quote (Ленка92)
Спасибо за такую объемную главу

Quote (Ленка92)
с нетерпением жду продолжения

На здоровье smile Спасибо за комментарий.
С продолжением мы постараемся не задерживаться.


 
ЛисаHOSTДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:49 | Сообщение # 1282
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




надеюсь у нее все получится
 
nina75Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:38 | Сообщение # 1283
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Для Беллы каждый день столь эмоционально напряжен и насыщен и требует полнейшей концентрации всех ее душевных сил, что стОит только удивляться как она справляется. Она очень, очень сильная. И теперь это действительно всем понятно.
Прекрасно, что теперь, с обретением еще и второй своей семьи, она находит поддержку у множества замечательных людей: родственников и друзей. Вот только Ли, боюсь, будет той ложкой дегтя в бочке меда.
O_Q, спасибо за качественный перевод, а главное за оперативность выхода новых глав.


 
FreddyДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:52 | Сообщение # 1284
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 429


Статус:




Ох,давно меня тут не было) Извиняюсь,что не комментировала уже долгое время главы,но я сейчас вернулась и все прочитала) И скажу, что просто не могу описать словами, какой это восхитительный фф, в нем все есть, и боль,страх,любовь,смешные моменты)
Спасибо большое за прекрасный перевод)))
P.S.выложена 45 глава или нет? Просто на главной странице я вижу что она есть, а когда захожу на форум, ее нет(


 
O_QДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:05 | Сообщение # 1285
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (ЛисаHOST)
надеюсь у нее все получится

Очень этого хотелось бы, но предстоящая встреча с сестрой держит в напряжении.
Quote (nina75)
Для Беллы каждый день столь эмоционально напряжен и насыщен и требует полнейшей концентрации всех ее душевных сил, что стОит только удивляться как она справляется. Она очень, очень сильная. И теперь это действительно всем понятно.

Очень сильная, безусловно. Думаю, слабая просто не дожила бы до этого времени. Она выжила в невыносимых условиях, родила и с любовью растила прекрасную дочку. Сохранила в душе все доброе и человечное, любовь к Эдварду, наконец.
Quote (nina75)
Прекрасно, что теперь, с обретением еще и второй своей семьи, она находит поддержку у множества замечательных людей: родственников и друзей.

Да, одиночество и изоляция явно закончились. Столько доброжелательных людей вокруг, готовых поддержать и защитить ее!
Quote (nina75)
Вот только Ли, боюсь, будет той ложкой дегтя в бочке меда.

Наверняка. Но именно потому, что Белла больше не одинока, у Ли, по-моему, нет шансов. Самое большее, на что она способна, это немного подпортить Белле праздничное настроение. Да и то, посмотрим еще, получится ли у нее.
Quote (nina75)
O_Q, спасибо за качественный перевод, а главное за оперативность выхода новых глав.

На здоровье smile Мы с хозяйкой темы делаем все, что в наших силах.
Кстати, нужно пожелать ей удачи - завтра у нее госэкзамен. И эта героическая девушка нашла время, чтобы проверить главу.

Добавлено (19.11.2012, 18:05)
---------------------------------------------
Quote (Freddy)
Ох,давно меня тут не было) Извиняюсь,что не комментировала уже долгое время главы,но я сейчас вернулась и все прочитала) И скажу, что просто не могу описать словами, какой это восхитительный фф, в нем все есть, и боль,страх,любовь,смешные моменты)

Ничего страшного. Сейчас самый волнующий момент - финишная прямая к "жили долго и счастливо". Фанфик действительно хороший, своеобразный, берущий за душу.
Quote (Freddy)
Спасибо большое за прекрасный перевод)))

На здоровье и спасибо на добром слове smile
Quote (Freddy)
P.S.выложена 45 глава или нет? Просто на главной странице я вижу что она есть, а когда захожу на форум, ее нет(

Выложена, конечно. Вот ссылки, если есть проблемы: Часть 1; Часть 2
Просто хозяйка темы настолько занята (у нее завтра экзамен), что ей некогда внести обновление в "Содержание".




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 19.11.2012, 18:06
 
Masya6045Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:25 | Сообщение # 1286
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Вероятно и Джейку и Чарли завидно,что у Беллы столько появилось сразу и друзей и родственников ,а их больные закидоны все порицают ,Джейка отвергают даже его соплеменники,а Чарли преследуют соратники ,так и и надо . Каллены преодолевают препятствия легко благодаря количественно - качественному фактору ,всегда есть возможность привести свой пример ,так удачно и вовремя нашлась ,что сказать Розали ,Эммет добавил разрядки в напряжение и все дружно проявили заботу .А вот для семьи Клироутер еще много подводных камней .И как обычно "в семье не без урода" , Ли еще не доставалось наверное от Джейка ,коли так рьяно радеет за этого садюгу . Белла скидывает с себя всю моральную грязь и страх , и самостоятельно делает множество поступков ,очень радостно читать про нее.
Девушки переводчики! Ваша работа приносит столько положительных эмоций ,что хочется поторопить время,чтоб дождаться следующей главы ,большое спасибо .Молодцы ! Старание и четкость показывают вашу ответственность .Жду новых глав.


 
O_QДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:49 | Сообщение # 1287
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Masya6045)
Вероятно и Джейку и Чарли завидно,что у Беллы столько появилось сразу и друзей и родственников ,а их больные закидоны все порицают ,Джейка отвергают даже его соплеменники,а Чарли преследуют соратники ,так и и надо .

Трудно сказать что-нибудь о Чарли, давненько он не показывался на страницах фанфика. Но можно предположить, что он исходит бессильной злобой из-за того, что Белла, вопреки всем его стараниям, любима и счастлива. Просто сейчас он, вероятно, больше о себе заботится, как бы в тюрьму не угодить. Да и вообще, когда идет речь о такой извращенной личности, невозможно сказать наверняка, ясно только, что ничего хорошего в его голове появиться не могло. Главное, чтобы он пакость какую-то не задумал, хотя сейчас он не в том положении, чтобы фантазировать. Но ядовитые зубы все еще на месте angry
Джейк же полностью сдулся из-за своего запоздалого раскаяния. По идее, ему самое место в каком-нибудь монастыре, грехи замаливать.
Quote (Masya6045)
Каллены преодолевают препятствия легко благодаря количественно - качественному фактору ,всегда есть возможность привести свой пример ,так удачно и вовремя нашлась ,что сказать Розали ,Эммет добавил разрядки в напряжение и все дружно проявили заботу .

Да уж, сработали слаженно, как всегда, и то, что Эммет в первых рядах уже даже не удивляет, а вот Розали нечасто проявляет себя, но в этот раз у нее здорово получилось. Джасперу же досталось на орехи - и от Эдварда, и, боюсь, от Элис. Все-таки, пусть невольно, но он дал повод этой фурии Ли наброситься на Беллу, и сам страдает из-за этого.
Quote (Masya6045)
А вот для семьи Клироутер еще много подводных камней .

Но обоюдное желание сблизиться, навести мосты, стать друг для друга родными явно налицо, поэтому, думаю, можно не сомневаться - у Беллы теперь две семьи, и обе ее любят и хотят, чтобы у нее все было хорошо.
Quote (Masya6045)
И как обычно "в семье не без урода" , Ли еще не доставалось наверное от Джейка ,коли так рьяно радеет за этого садюгу

Вероятно, с ней он вел себя по-другому, да еще и про Беллу плел всякие небылицы, изливая свою неказистую душонку. А любящая женщина часто склонна видеть в любимом совсем не то, что есть на самом деле. Идеализирует его, прощает ему все, что угодно. Вот и Ли, наверное, так.
Quote (Masya6045)
Белла скидывает с себя всю моральную грязь и страх , и самостоятельно делает множество поступков ,очень радостно читать про нее.

Да, Белла исцелилась или близка к этому, теперь уже не приходится сомневаться в том, что с ее психикой все будет в порядке. Еще бы, при такой семье, при такой любви, при таких умных и знающих психологах. Еще буквально чуть-чуть, и она перестанет быть такой болезненно хрупкой душевно, к этому все идет, и это замечательно.
Quote (Masya6045)
Девушки переводчики! Ваша работа приносит столько положительных эмоций ,что хочется поторопить время,чтоб дождаться следующей главы ,большое спасибо .Молодцы ! Старание и четкость показывают вашу ответственность .Жду новых глав.

Спасибо на добром слове, мы делаем все возможное, чтобы не сбавлять темп. Понимаем, что всем хочется поскорее узнать, что там дальше.
А еще большое спасибо за подробные и дельные комментарии. Читая их, получаешь новый заряд энергии для работы над переводом.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 19.11.2012, 23:52
 
kaktus6126Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:49 | Сообщение # 1288
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Очень хорошо, что Белла нашла в себе силы приехать к Гарри и пригласить его на свадьбу. Она с каждым днем становится увереннее в себе, и это не может не радовать. И приятно смотреть, как Эдвард позволяет ей все больше самостоятелся, оставаясь рядом надежной опорой. Думается, его присутствие сгладит встречу с Ли, заставит ту подумать. Надеюсь на это.
молодцы, девочки, так быстро переводите и выкладываете, спасибо! wink
 
O_QДата: Вторник, 20.11.2012, 09:22 | Сообщение # 1289
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (kaktus6126)
Очень хорошо, что Белла нашла в себе силы приехать к Гарри и пригласить его на свадьбу. Она с каждым днем становится увереннее в себе, и это не может не радовать. И приятно смотреть, как Эдвард позволяет ей все больше самостоятелся, оставаясь рядом надежной опорой. Думается, его присутствие сгладит встречу с Ли, заставит ту подумать. Надеюсь на это.

Для нее это очень серьезный, просто этапный шаг, свидетельствующий о том, что она уже практически исцелилась не только физически, но и духовно. Что касается "сглаживающего" присутствия Эдварда, то сейчас я уже могу с уверенностью сказать - нет, не заставит. Но не буду забегать вперед smile
Quote (kaktus6126)
молодцы, девочки, так быстро переводите и выкладываете, спасибо!

Мы стараемся smile
Спасибо, что читаете и комментируете, иначе у нас не было бы такого трудового энтузиазма.


 
belka13101310Дата: Вторник, 20.11.2012, 09:57 | Сообщение # 1290
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




До конца фф остается не много глав, но они так насыщены событиями и просто огромные:)
Нападение Ли, которое раньше могло бы просто сломать Беллу, привело к совершенно противоположному результату - она решилась встретиться с Клируотерами, для нее это огромный шаг вперед. К тому же, дружная поддержка Калленов помогла понять разницу между самозащитой и нападением, что она нисколько не похожа на Чарли и Джейка (а это так мучило ее).
В этой истории мне очень нравится Розали, здесь она любящая, сопереживающая и безусловно преданная семье, отнюдь не стервозная блондинка-барби, какой она зачастую бывает в других историях.
Как хорошо, что Белла не побоялась взять с собой на встречу с Клируотерами Элизабет (на самом деле она боялась, но смогла перебороть свой страх), ведь это и ее семья тоже, и Гарри и Сью искренне хотят общаться с Беллой и ее дочкой, и приглашение на свадьбу пришлось кстати. Осталолсь только познакомиться с братом и сестрой, надеюсь, Ли не выкинет никакой пакостной штуки...почему-то в добрых намерениях Сета сомнений нет.
Спасибо огромное за прекрасный перевод, с нетерпениме жду продолжения smile
 
ZwezdochkaДата: Вторник, 20.11.2012, 10:49 | Сообщение # 1291
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за ноые главки!
розали так понятно и доступно объяснила Белле, что она не права с осуждением себя за пощечину Лее.
Белла умничка, мировоззрение у нее действительно меняется, она уже рассуждает почти здраво обо всех вещах, то, что она решила наладить отношения с семьей родного отца, да еще и с дочкой познакомить-это классно, как повезло малышке с таким количеством любящих родственников happy
надеюсь Лея поймет как она была неправа в отношениях с Беллой, как может нормальный человек не понимать того, через что прошла Белла...
 
O_QДата: Вторник, 20.11.2012, 11:28 | Сообщение # 1292
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (belka13101310)
До конца фф остается не много глав, но они так насыщены событиями и просто огромные:)

Возможно, это связано с тем, что жизнь Беллы теперь не замкнута в стенах больничной палаты, стала гораздо разнообразнее и богаче. В любом случае, мне хоть и жаль расставаться с героями этого фанфика, но приятно видеть замаячившее впереди окончание работы.
Quote (belka13101310)
Нападение Ли, которое раньше могло бы просто сломать Беллу, привело к совершенно противоположному результату - она решилась встретиться с Клируотерами, для нее это огромный шаг вперед.

О, а что нас ждет в следующей главе! Но молчу... Скажу только, что в ней слово получит Сет Клируотер.
Quote (belka13101310)
К тому же, дружная поддержка Калленов помогла понять разницу между самозащитой и нападением, что она нисколько не похожа на Чарли и Джейка (а это так мучило ее).

Бедной Белле нужно зачастую объяснять то, что для людей, выросших в нормальных условиях, является простым и понятным. Ведь когда Чарли растил ее, добиваясь безусловного послушания, наверняка физическое сопротивление приравнивалось к преступлению. К тому же она и сама не хотела опускаться до уровня своих тиранов, еще и поэтому ей было так трудно решиться дать отпор обидчице.
Quote (belka13101310)
В этой истории мне очень нравится Розали, здесь она любящая, сопереживающая и безусловно преданная семье, отнюдь не стервозная блондинка-барби, какой она зачастую бывает в других историях.

Как хорошо, что Вы заметили! Я просто в восторге была, когда переводила этот эпизод. Розали открылась совсем с другой стороны, даже по сравнению с тем, какая она в предыдущих главах. Все-таки она довольно закрытая в общении даже с членами семьи (кроме Эммета и Ангуса, разумеется), а тут так обнажила душу. Рассказала даже, что не сомневалась с самого начала, что Эммет для нее слишком хорош - а я-то считала ее непробиваемо самоуверенной. В общем, молодец, нашла нужные слова, убедила Беллу.
Quote (belka13101310)
Как хорошо, что Белла не побоялась взять с собой на встречу с Клируотерами Элизабет (на самом деле она боялась, но смогла перебороть свой страх), ведь это и ее семья тоже, и Гарри и Сью искренне хотят общаться с Беллой и ее дочкой, и приглашение на свадьбу пришлось кстати.

Да, здесь получилось все прекрасно, хоть и стоило нервов всем участникам встречи. Теперь за развитие этих отношений явно можно не волноваться.
Quote (belka13101310)
Осталолсь только познакомиться с братом и сестрой, надеюсь, Ли не выкинет никакой пакостной штуки...почему-то в добрых намерениях Сета сомнений нет.

Если не выкинет, это будет уже не Ли. Разумеется, Сет полон самых добрых намерений, он вообще хороший парень, Эдвард в нем не ошибся.
Quote (belka13101310)
Спасибо огромное за прекрасный перевод, с нетерпениме жду продолжения

На здоровье smile Спасибо, что читаете и откликаетесь, иначе переводить было бы далеко не так интересно. Я имею в виду - делать письменный перевод для читателей.
Над продолжением работаем. Надеюсь, удастся не затягивать процесс.
Quote (Zwezdochka)
розали так понятно и доступно объяснила Белле, что она не права с осуждением себя за пощечину Лее.

Да, я просто ею любовалась в этой главе. Ей было трудно так открыть душу перед всеми, но она пошла на это ради Беллы и очень ей помогла.
Quote (Zwezdochka)
Белла умничка, мировоззрение у нее действительно меняется, она уже рассуждает почти здраво обо всех вещах, то, что она решила наладить отношения с семьей родного отца, да еще и с дочкой познакомить-это классно, как повезло малышке с таким количеством любящих родственников

Очень правильно и здорово, что Белла захотела наконец-то познакомиться с семьей Гарри. Ведь он не только ее биологический отец, он хороший человек и очень хочет на самом деле быть ей отцом. Сью тоже оказалась понимающей, доброй женщиной, остается только удивляться, как у них получилось вырастить эту поганку Ли.
Quote (Zwezdochka)
надеюсь Лея поймет как она была неправа в отношениях с Беллой, как может нормальный человек не понимать того, через что прошла Белла...

Так это нормальный, а ее состояние сейчас нормальным никак не назовешь. Может быть, она что-то и поймет, но не сейчас, к сожалению.
Quote (Zwezdochka)
спасибо за ноые главки!

На здоровье smile и спасибо за комментарий. Нам очень важен читательский отклик.


 
серпДата: Вторник, 20.11.2012, 13:38 | Сообщение # 1293
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Девочки, большое спасибо за перевод! Розали привела для Беллы реальный пример разницы между нападением и защитой. Хорошо что она поняла разницу, и перестала себя приравнивать к Джейкобу.
И первый шаг на встречу к своей семье который она сделала - это просто очень большой прогресс. В этой женщине уже становится трудно узнать то напуганное и искалеченное существо которым она попала в больницу, и это очень радует. Жаль, что Джошуа пришлось все же идти во временно приемную семью, но надеюсь скоро Каллены его заберут домой.
Жду встречу Беллы с братом и сестрой. Хотя от встречи с Ли ничего хорошего не жду. Большое спасибо за внеплановую среду!


Сообщение отредактировал серп - Вторник, 20.11.2012, 13:39
 
O_QДата: Вторник, 20.11.2012, 19:34 | Сообщение # 1294
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (серп)
Розали привела для Беллы реальный пример разницы между нападением и защитой. Хорошо что она поняла разницу, и перестала себя приравнивать к Джейкобу.

И, кстати, это очень поможет ей в следующей главе. Если бы не уверенность в том, что она поступила правильно, защитив себя "вручную"... Нет, молчу, молчу wink
Quote (серп)
И первый шаг на встречу к своей семье который она сделала - это просто очень большой прогресс. В этой женщине уже становится трудно узнать то напуганное и искалеченное существо которым она попала в больницу, и это очень радует.

Действительно, в Белле все меньше от испуганного забитого ребенка и все больше женщины, матери, любимой и любящей. Так что план Чарли с грохотом валится ко всем чертям. Вероятно, он уже и сам это понял, если еще вспоминает свою нелюбимую дочку.
Quote (серп)
Жаль, что Джошуа пришлось все же идти во временно приемную семью, но надеюсь скоро Каллены его заберут домой.

Да, там просто бюрократические закорючки еще не все преодолены, вопрос только во времени. Но, как ни крути, очередной удар по душе ребенка, да и Белле досталось. Хорошо, что она уже не такая хрупкая, а то можно было бы опасаться срыва и от этого тоже.
Quote (серп)
Жду встречу Беллы с братом и сестрой. Хотя от встречи с Ли ничего хорошего не жду.

Думаю, здесь все единодушны - Ли испортит все, что сможет. Хорошо если не все, что захочет.
Quote (серп)
Большое спасибо за внеплановую среду!

На здоровье smile Мы делаем все возможное, чтобы не задерживаться с выходом новых глав перевода.
Спасибо за то, что читаете и комментируете.


 
ДжинжераДата: Вторник, 20.11.2012, 20:26 | Сообщение # 1295
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Спасибо. Отличное произведение, но смущают вновь приобретенные родственники Беллы. Где этот отец был раньше(не надо говорить, что не знал или боялся), ведь в таких маленьких обществах, все все о друг друге знают, и Белла чудом осталась жива, а страшная смерть матери, тоже осталась безнаказанной. А теперь, я не думаю, что это правильная идея с ними поддерживать связь. Очнулись лицемеры, не вижу им оправдания.
 
O_QДата: Вторник, 20.11.2012, 20:46 | Сообщение # 1296
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Джинжера)
смущают вновь приобретенные родственники Беллы. Где этот отец был раньше(не надо говорить, что не знал или боялся), ведь в таких маленьких обществах, все все о друг друге знают, и Белла чудом осталась жива, а страшная смерть матери, тоже осталась безнаказанной. А теперь, я не думаю, что это правильная идея с ними поддерживать связь. Очнулись лицемеры, не вижу им оправдания.

Очень рада новому лицу на форуме. Спасибо за комментарий!
Теперь по существу. Раньше этому отцу Чарли врал напропалую, что Белла знает, кто ее настоящий отец, и не желает иметь с ним ничего общего. В одной из ранних глав про это было. Так что вначале они не проявляли инициативы, думая, что девочка не хочет их знать, а потом она стала взрослой, вышла за своего лучшего друга - и они вздохнули с облегчением, думая, что теперь все пойдет для нее по-другому и никак не ожидая, что Белла попала от одного тирана к другому.
В том-то и дело, что мирок резервации достаточно узкий, и Чарли чувствовал там себя царем и богом, карал и миловал по своему усмотрению. Видимо, не в обычае индейцев было искать правду на стороне, а Чарли действовал своими средствами, успешно справляясь с теми, кто поначалу проявлял интерес. Умный, подлый - куда там против него Гарри.
Разумеется, они не сильные, они тоже жертвы в какой-то мере, но то, что Гарри бегом прибежал в больницу к Белле, как принял ее всей душой, по-моему, дорогого стоит.
А смерть Рене как раз и показывает, в какой бараний рог свернул местное население тогда еще даже не шеф полиции Чарли Свон. Ни расследования, ни экспертизы. Потенциальные свидетели надежно заткнуты превентивными мерами. Гарри мог бы, конечно, куда-то обратиться, но он был в глубоком горе, понимал, что в смерти Рене есть и его вина, поэтому его апатия, в общем-то, понятна. И никак он не думал, что Чарли примется мстить невинному ребенку, да еще до такой степени.
Так что, разумеется, гигантского уважения настоящий отец Беллы не вызывает, возможно, но и неприятия тоже. Уже то, что его жена знает о Белле и готова ее принять, говорит о многом. Значит, он не пытался вычеркнуть ее из своей жизни, просто так уж сложилось - не смог противодействовать наглому и умному мерзавцу - "служителю закона".


 
кокоДата: Среда, 21.11.2012, 06:38 | Сообщение # 1297
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 411


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки спасибо большое за новую замечательную главу. Очень рада за Беллу, молодец медленно но верно двигается в перед. С нетерпением жду продолжения. Удачи wink smile
 
O_QДата: Среда, 21.11.2012, 09:43 | Сообщение # 1298
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (коко)
Очень рада за Беллу, молодец медленно но верно двигается в перед.

Сейчас, пожалуй, уже не так уж и медленно. Но верно, не спорю smile
Quote
Quote (коко)
Девочки спасибо большое за новую замечательную главу.

Quote (коко)
С нетерпением жду продолжения. Удачи wink smile

На здоровье smile
Глава в работе, делаем все, что можем. О наступлении среды активным читателям обязательно тут же сообщим, когда бы это ни произошло. Просьба не забывать, что сегодняшняя среда уже состоялась два дня назад smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:53 | Сообщение # 1299
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, biggrin
Quote (O_Q)
Просьба не забывать, что сегодняшняя среда уже состоялась два дня назад smile

А ещё раз на этой неделе она не может наступить
? wink


 
O_QДата: Четверг, 22.11.2012, 10:39 | Сообщение # 1300
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
А ещё раз на этой неделе она не может наступить? wink

Может, и непременно наступит. Перевод главы практически закончен. Осталось утрясти кое-какие организационные мелочи, и можно будет размещать. Так что скорее всего сегодня к вечеру мы сможем порадовать читателей новой главой smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
Поиск:


Она того стоит