Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Убей меня нежно. На круги своя. (Продолжение Убей меня нежно. ЗАВЕРШЕН)
Убей меня нежно. На круги своя.
ЛьвицаДата: Четверг, 11.02.2010, 09:13 | Сообщение # 1
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:






3 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший злодей, Лучший темный фанфик


1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампир
2 место в номинации Самый неожиданный финал




1 место в номинации Лучший Supernatural-фанфик
2 место в номинации Лучший Historical-фанфик


Автор:Люлик
Рейтинг:R
Пейринг: Э/Б
Жанр:Фэнтези/Драма/Экшн/Romance
Статус:
Слоган: Она его погибель и его спасение...
Саммари: «Если твой старый мир разлетелся на осколки и никогда уже не станет прежним; если тот, кто подарил тебе новую жизнь, не смог или не захотел разделить с тобой этот враждебный незнакомый мир - как ты поступишь? Будешь жить призрачной надеждой или найдешь в себе силы все начать с чистого листа? Но будь осторожна - может оказаться, что выбор за тебя уже сделан...»

ВНИМАНИЕ: ФАНФ НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ!


От автора:
Это продолжение конкурсной работы

Убей меня нежно

У нас теперь столько замечательнейших картинок, что у меня просто глаза разбегаются!!!! Даже столько, что теперь я могу каждый раз их менять!!! И вот сейчас любуемся вот этой:

Полюшка!!! Это.. это просто Невероятно!!! Волшебно!! Спасибо тебе!!!


Настоятельно советую всем оценить остальные обложки:



Содержание:


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6


Глава 8

Великолепное стихотворение от Тess79 в завершении первой части!


ЧАСТЬ ВТОРАЯ:

Глава 9

Бонус 1

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Бонус 2

Глава 13 !!!

Глава 14 !!!

Глава 15 !!!

Глава 16

А здесь - очередное потрясающее творение Тess79, знаменующее окончание второй части!



ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20


Глава 22

Глава 23. Часть первая

Глава 23. Часть вторая

Глава 24

Глава 25. Часть первая

Глава 25. Часть вторая


Глава 27

Эпилог

И завершающее слово я вновь предоставляю повелительнице рифмы - Тess79

Дополнительные материалы:









Любителей моего творчества буду рада встретить на форумах моих других творений:

Желание закончен



Далеко-далеко в процессе







Сообщение отредактировал СatRina - Понедельник, 18.11.2013, 21:35
 
Wincy_EdwardsДата: Среда, 01.12.2010, 22:06 | Сообщение # 1051
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 798


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


История просто превосходная! Большое спасибо автору!

 
danoleДата: Среда, 01.12.2010, 22:40 | Сообщение # 1052
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Юленька, спасибо огромное за твой труд, талант и замечательный роман!!!

Тотрясающий эпилог, плакала (впрочем, как обычно, но я не жалуюсь, живые эмоции это прекрасно) от грусти, что Белле это всё приснилось, от того, что жить по старому не получиться... и ещё от многого. Ты всё так описала... нереально реально.

Честно говоря, мысль о таком повороте событий у меня была, и я ещё сидела и думала, зная уже всё что должно произойти, как бы она поступила, понимая и зная, что от него она не откажеться, но осознано убить всех не виновных... И вот оказывается так, ты и решила закольцевать сюжет, судьба вывела её на исходную и дальше её выбор без выбора...

Юль, честно, искренне понимаю тебя как автора, но как читатель, всё равно хочу знать как всё будет уже в реальности... ну, короче, ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ, и всё тут Решать конечно тебе, это твоё детище.

Ещё раз, огромное спасибо, за великолепный роман, безумно талантливо написано, эмоционально. Удачит и вдохновения тебя, для будущих работ.

 
markelaДата: Среда, 01.12.2010, 22:54 | Сообщение # 1053
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Юль, потрясена, удивлена... После предыдущей главы писала, что еще ни разу не ждала так эпилога, а теперь напишу, что еще ни разу не встречала такого неожиданного эпилога... Все так красиво и чувственно... но я вот из разряда читателей, которые не xотят отпускать героев в "иx" историю... знаю, знаю очень эгоистично с моей стороны... но вот может я и напридумываю себе замечательное продолжение, и может даже покажется мне, что они сами мне рассказывают... но, большое но... нет у меня твоего таланта, чтобы так проникновенно, чувственно и красиво это описать... в общем приxожу к такому выводу, сон вещий, и поможет Белле избежать многиx ошибок... ну и еще буду думать, что Эдвард весь этот фокус знал и был к нему готов (зря что ли он ее пытал так настойчиво, примет ли она тоже решение, что и раньше) перед тем как дать ей своей крови и как только она его опять спасет, тут же получит назад все воспоминания (или в его случае знания)... и не будет убивать ее отца и всеx придворныx, пошлет нафиг xитрожопого Кардайла, откажется от трона и удалится с Беллой к драконам...
Юль, ты отдыxай, набирайся сил и творческиx планов... очень сильно скучай по нам (а мы по тебе, так уж точно), чтобы как можно скорее опять испытывать бешеное желание творить... и пусть твое неугомонное шило, тебя слегка подкалывает... мы будем ждать тебя с новой потрясающей историей.
И еще xочу тебе сказать, что ты большущий молодчина, что не повелась ни разу у нас на поводу, и ни грамма не изменила себе, как автору... и вот и получилось все просто замечательно...
Целую, люблю, уже скучаю.


 
AnnaVologdaДата: Среда, 01.12.2010, 23:41 | Сообщение # 1054
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:

Клубы:


Люлик, это было великолепно! Читая эпилог - улыбалась. Да, да! Несмотря на грусть Беллы, ее переживания о серости ее настоящей жизни по сравнению с опасным, темным, но таким влекущим, ярким и наполненным событиями сном. Улыбалась, потому что такое окончание привело в восторг! Неожиданно, ярко, запоминающе! А уж когда стало понятно, что ее сон был пророческим и ей предстоит знакомство с Эдвардом и много-много событий впереди... Конечно, в ее сне было очень много ужасных вещей, трудных решений. Зато теперь, благодаря сну, некоторые из них можно изменить, можно не совершить ошибки, которые приведут к печальным последствиям. В общем, впереди Беллу ждет целая жизнь, другая, трудная, но невероятно интересная, и, главное, это будет жизнь с любимым (а как же без этого-то? wink ).
Очень жаль прощаться с этой историей. Столько эмоций, переживаний, событий, времени вместе с тобой, вместе с героями cry . Вот от этого хочется плакать. Очень не хочется расставаться! Понимаю твою грусть. Но не грусти! За это время ты приобрела много постоянных читателей, верных поклонников, друзей. Уверена, что большинство будут сильно-сильно трясти тебя, надеясь на продолжение полюбившегося УМН или на новые, не менее захватывающие истории. Уверяю, что я из их числа. Поэтому отдыхай, набирайся с силами и вперед, к новым свершениям! smile
Еще раз огромное спасибо за замечательное произведение!


 
NarielДата: Четверг, 02.12.2010, 01:00 | Сообщение # 1055
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ух....эпилог поставил в тупик.Осталось стойкое чувство,что история будет повторятся,пока она не сделает правильного,по мнению судьбы шага,и не уйдет с поляны.Но усиленно пытаюсь верить в лучшее,что на этот раз она сделает все правильно.Автору большое спасибо за подаренные эмоции)

 
NataRaДата: Четверг, 02.12.2010, 01:35 | Сообщение # 1056
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юля! Спасибо тебе огромное за твой талантливый во всех отношениях фик!
Эпилог очень понравился именно своей неожиданностью! СОН...
Спасибо, что дала возможность приоткрыть дверь в твой магической мир, увидеть и прожить всместе с героями историю их волшебной любви! И пусть эпилог оставил историю слегка незавершенной, это дает возможность думать, что теперь она сможет изменить многое в своей судьбе в лучшую сторону!
Ты очень талантливый автор, у тебя потрясающий стиль и я надеюсь, что ты еще нас побалуешь своим творчеством)!
Если будешь выкладывать что-то из своих историй, буду очень благодарна, если оповестишь меня! Еще раз огромное спасибо!


Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light


Сообщение отредактировал NataRa - Воскресенье, 05.12.2010, 19:34
 
koljeДата: Четверг, 02.12.2010, 09:34 | Сообщение # 1057
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Ох,Люличка!Ох-ох-ох!Ну,сначала у меня просто не было слов!Даже и не знаю как описать свои эмоции...Честно-немного разочаровала концовка!Ну,почему-то,мне кажется,не так должна была закончиться эта история!Ты запустила историю по кругу-своеобразный день сурка!Ты говорила,что каждый домыслит сам,но,честно говоря,здесь домысливать приходится только в одном направлении-замкнутый круг,без начала и конца...немного удручающе!
Я было решила,что Белле приснился сон-сказка:мифические сущечтва,драконы,битвы,-не имеющий под собой никакого реального подтекста,потому что вампиров не существует и это просто интерпретация мозга,на события,которые случатся в человеческом облике в будущем-вещий сон,говорящий о скором появлении суженого!
Но и тут как-то все не так...
Я,честно,прекрасно могу понять именно такую концовку-сон!!
Но ты не даешь выбора и не оставляешь надежды на продолжение...В итоге складывается только такое ощущение,что у героев не может быть счастливого конца-он пошел на перекор своей семье-он будущий правитель,он король...с таким финалом просто невозможно жить счастливо-им просто не позволят!
Эта своеобразная интерпретация "Ромео и Джульетты",они любят друг друга,они поженились и верят в счастливое будущее и,казалось бы,вот,только протяни руку и у тебя все получится,но жизнь распорядилась иначе-им не суждено быть вместе как ни крути,как ни пытайся, итог будет одинаковым!
Эх!
Ну просто большой и долготянучий "ЭХ"!
Не сказала бы,что у нас хепи энд в конце вышел!Ну правда!
Просто не могу тебе врать-я вся в растройствах и разочаровании!Прости!
Я прекрасно понимаю-ты автор,ты так решила!И мы просто ни своим нытьем,ни своим мнением ничего не решаем!
Но,знаешь,когда ты читаешь произведение,когда ты просто захлебываешься от своих чувст и эмоций от прочитанного...ты читаешь и днем и ночью,твое воображение живет на одной волне вместе с сюжетом книги-она держит...И,вдруг,в конце происходит нечно! surprised Как говорится-киношный ляп-и все положительные эмоции и восторг ухдят на нет всего-то из-за концовки!
Просто меня,Юльчик,но на мой взгляд,ты просто действительно устала и от истории и от героев и просто не захотела дальше развивать тему и действительно все продумать,как это у тебя было на протяжении всей эпопеи!
Жаль,что все так закончилось!
Но,не нам судить!
Это просто мнение!

А так,огромное спасибо за этот рассказ!Было очень приятно почитать фэнтазийное (действительно)произведение,основанное на любовных отношениях,битвах и,ооооох,драконах!))
Очень красивая речь и красивое повествование!
Спасибо!Все понравилось,даже не смотря на не столь хорошую концовку!
Даааа,и жду новых произведений!
От своей наглости никуда не уйти, по-этому, говорю нагло и в открытую-большых произведений-на 400-1000 страниц))))Люблю хорошо выстроенные и последовательные произведения!А они у тебя как раз так и получаются!
Еще раз спасибо!
Целюлю!Обнимаю!И заобажовыва-ва-вы-ваю!))))

Добавлено (02.12.2010, 09:34)
---------------------------------------------
ооой,ну и понаписала!)))
Жуть!
Ты на меня не обижайся!Я думаю,тебе было бы приятнее прочитать искреннее мнение!Вот и расписалась не на шутку!
Юльчик!Еще раз спасибо!Все было очень интересно и увлекательно!!!Спасибо!

 
ДюдюкаДата: Четверг, 02.12.2010, 14:03 | Сообщение # 1058
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Юленнька, солнышко, спасибо тебе большое прибольшое!!!!
В этот раз я задержалась с прочтением новой главы(эх.... нет мне прощения!!!).
27 глава мне очень понравилась... В ней тебе великолепно удалось передать все эмоции охватывающие героев. На протяжении всей главы меня не покидало чувство присутствия там, вместе с героями. Я как будто сидела у Беллы на плече или парила вокруг них... Вот только в своем восприятии я позволила себе небольшое отступление от текста... А именно,- я разожгла в пещерке маленький костерок. И в итоге у меня появилась сцена между влюбленными подсвеченная мягким оранжевым светом, представляешь как восхитительна игра теней от пламени костра на алебастровой коже вампиров.... Правда кровь на запястье и и капельки на губах у меня получилась не алой а цвета кармин, почти черной ... Ничего не могу с собой поделать... но виделось мне все именно так( надеюсь ты не обидишься на меня за подобное своеволие).
Ты прекрасно описала их чувства, то как одно сменяет другое....
Эдвард (как мы все и надеялись), пришел за своей возлюбленной. Он наверняка уже все обдумал и для себя решил, но все же чувства заставили его изменится. Теперь он хоть и пытается повелевать, но он не может не дать свободу выбора любимой... ведь сейчас он очень зависит от ее слова, ее согласия...
Белла- она действительно счастлива! ОН пришел за ней! Он нашел ее! Он признался ей в любви, сказал что будет идти до конца и останется с нею на вечно.... Что может быть дороже для нее!?
И все же мне не ясны последние события, -что же послужило причиной обморока?! И почему Эдвард не предпринял ничего? Ведь он стоял и лишь смотрел как Белла оседает на пол, сразу начинают в голове появляться недобрые мыслишки...
 
AdellДата: Четверг, 02.12.2010, 14:39 | Сообщение # 1059
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 718


Статус:




Эпилог понравился, НО хотелось бы продолжения. Остались вопросы, например, что это были за зверюшки около замка Эдварда (в ущелье), что стало с замком Джаспера, что стало с невестой Эдварда и вообще, что теперь будет делать Белла, зная все события, что должны произойти. То, что она выбрала Эдварда, это понятно, ну а что дальше? Так, что напишите продолжение, ПОЖАЛУЙСТА. Думаю, многие меня поддержат. Ещё раз спасибо за это произведение. С уважением, Adell.

 
ДюдюкаДата: Четверг, 02.12.2010, 15:59 | Сообщение # 1060
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Ну вот и все..... последние строки эпилога прочтены...
Эпилог получился очень эмоциональным... Да уж бедная Белла... Вот так проснуться и понять, что все во что ты верила, все к чему так стремилась, все кого ты так любила, -все это всего лишь сон, что это всего лишь подсознание играет в свои жестокие игры... Это тяжело, непомерно... Реальность холодными щупальцами схватила ее и не дает дышать, застилает пеленой глаза... И вот опять удар от злодейки судьбы,- брат пропал... он единственная отдушина и защита для нее в этом мире полном презрения и безразличия. Не удивительно что она ринулась куда глаза глядят, прочь от замка, в парк, -туда где она еще может открыться и дать выход чувствам...
Но вот судьба сжалилась над ней и сон начал приобретать реальные очертания. Осталось сделать последний ШАГ и погрузится в мир своих грез. В этом мире ее ждет любовь и счастье рядом с любимым. И я не сомневаюсь -она его сделает....
И как бы мне не жалко было расставаться с любимыми героями, но все равно я счастлива!
Ты сотворила чудо!!! Сделала невозможное- возможным... Тебе не только удалось придумать интересную историю, но и сделать так, чтоб твои герои ожили и я верю в то, что их ждет очень долгое существование. Ведь если хоть кто нибудь помнит о них -они ЖИВЫ(Эта идея подцеплена мной со страниц книги "тихий город" из собрания книг "Лабиринты ЕХО" М. Фрай). Ты дала возможность своим читателям заглянуть в придуманный тобою мир( хотя тут возможно я ошибаюсь... может это мир сам захотел чтобы его увидели и тем самым вложил в твою светлую головку мысль о написании конкурсной работы). С самой первой главы, эта история притягивает и порабощает , и вот ты уже не можешь остановится и с замирающим сердцем читаешь следующую главу, а если по каким то причинам ее еще нет на сайте, то все равно в ожидании чуда по нескольку раз в день заглядываешь и проверяешь, а вдруг.....

Ты знаешь, я поняла... я ошиблась, в последний раз размещая стихи ...
Это стихотворение должно быть ЗДЕСЬ:

Лед и пламень

Видно так пожелали Боги -
Чьи сердца холодны как камень,
Разделили судьбы дороги -
Белый лед и багровый пламень.
Их разбили на две частицы -
Проложив между ними время,
Что не сблизить уже десницы -
И не скинуть разлуки бремя.

Кто Богов призовет к ответу -
Кто наложит на них повинность?
Бродят пламень и лед по свету -
Облекая в грехи – невинность.
ОН – студеней ночного мрака -
В горький лед превращает воду,
Разведенный до мига брака -
И в любви не нашедший – броду.

А ОНА – вся пылала страстно -
Словно угли, сердца – сжигала,
Прогорела дотла напрасно -
В буйной пляске ночного бала.
Им бы радугой яркой слиться -
Да снежинок зажечь созвездье,
Только снова Богам не спится -
И готовят они возмездье.

За любовь, что украла пламень -
За тоску, что во льду осталась,
Доля тяжкая, будто камень -
Тем влюбленным навек досталась.
Осудили их злые Боги -
Обрекли нестерпимой муке,
Не сольются в одну, дороги -
И придется им жить в разлуке…

Наши души, по чьей-то воле -
Неприкаянно в мире бродят,
Ищут в счастье себя, и в горе -
Ищут всячески – не находят…
Но надеюсь, любви обеты -
Раздробят тот холодный камень,
Чтобы встретились снова где-то -
Белый лед и багровый пламень.
(Татьяна Устименко)

Как я уже писала : мне кажется, что именно оно отражает тебя, твоих героев и нас (твоих читателей). Ведь ты подобно богам играла с героями, ставила преграды у них на пути и смотрела с интересом- что будет!? Как они их преодолеют и преодолеют ли вообще? А мы(твои читатели) молили тебя, взывали... и вот что получилось......
На мой взгляд превосходно!!!
Ты молодец, СОЛНЫШКО!!! У тебя великий талант! Я очень надеюсь, что ты не остановишься на достигнутом и будешь придумывать новые истории и создавать миры.
А может где нибудь через пол года к тебе на ум придет продолжение УМН. Ведь очень много еще нераскрыто и будущее всех героев пока, покрыто пеленой тумана... как они там? -надеюсь, что у них все хорошо.... Ведь Белла изменилась и может своими поступками, полностью перекроить картину будущего. Правда тогда совершенно не ясно к чему все это приведет. Ведь будущее не одно, а огромное количество возможных вариантов и любой поступок, любая мелочь может изменить будущее.
Знаю, знаю ты говоришь что это конец, но кто мы такие, чтобы дразнить свою судьбу? И вообще (позволь дать тебе совет, от старой , умудренной опытом женщины),-Никогда не говори НИКОГДА. Надо всегда верить в чудо и тогда возможно оно произойдет именно с тобой.
Целую тебя! И обнимаю крепко-крепко!!!

Сообщение отредактировал Дюдюка - Пятница, 03.12.2010, 14:00
 
АннаВелтаДата: Четверг, 02.12.2010, 16:43 | Сообщение # 1061
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:




Люлик, спасибо большое!!!!!!! Низкий поклон тебе за столь замечательную, великолепную, потрясающую историю!!!!
Я ахнула, честно, когда прочитала что это всего лишь сон! Но честно я в восторге от этой концовки! Мне очень-очень понравилось.
Бедная Белла, испытать такой спектр различных эмоций, пройти столько испытаний, быть в шаге от вечного счастья, а потом понять что это был всего лишь сон это конечно очень тяжело. Не сомневаюсь, что она сделает правильный выбор))))
Очень понравилась концовка. Она дает возможность самим читателям додумать конец этой истории. Мне хочется, чтобы она научилась на своих ошибках, и не повторяла их. Чтобы путь к ее счастью был не такой болезненный и тяжелый.
Мне так не хочется расставаться с героями, так к ним привыкаешь, сопереживаешь с ними, разделяешь их боль и радость. У меня чувство лёгкой грусти. Но мне хочется надеяться, что когда-нибудь выйдет продолжение этой замечательной истории. И мы снова окунемся в этот волшебный мир.
Я еще раз хочу выразить свою благодарность. Спасибо, Юлечка, большое за это чудесное произведение!
P.S. Хочется, чтобы и другие твои рассказы получили продолжение. smile
 
GERDAДата: Четверг, 02.12.2010, 18:36 | Сообщение # 1062
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Мне кажется можно было бы и последней главой закончить.
Эпилогс как то лишноватс. Смазывает весь настрой.
Столько сопереживаний, падений, взлётов, изгрызанных ногтей.
И в конце- протите это был сон.
И тут моё лицо : "Эээээ, а чё ващэ?" И глаз подергивающийся
 
КатюШШкаДата: Четверг, 02.12.2010, 23:07 | Сообщение # 1063
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:

Клубы:


Люлик....даже не знаю с чего начать.....
эпилог действительно очень неожиданный....хотелось какого-то завершения истории, чтобы были расставлены все точки над "й".....а получилось такое эффектное многоточие....
но такой вариант тоже имеет право на существование, в конце концов решение автора - закон....признаюсь я активный сторонник хеппи-эндов, поэтому я бы предпочла версию "они поженились и жили вечно и счастливо"))) но тем не менее история мне не стала нравится меньше....я надесь что в дальнейшем все у них будет хорошо, и менее жестоко и кроваво чем во сне (в конце концов на ошибках надо учиться))))
хочу поблагодарить тебя в сотый раз за такую потрясающую историю!!! у меня просто язык не поворачивается называть это фанфиком, ты написала целый роман! немного грустно отого что она все-таки закончилась, но я очень рада что я ее читала. Она подарила мне незабываемые минуты радости и горя, боли и счастья....ты Автор, не побоюсь этого слова, с большой буквы! Ты очень талантливый человек и я от всей души тебе желаю вдохновения и новых творческих успехов!!! я думаю что ты еще не раз порадуешь нас своими историями)))
Спасибо! люблю тебя очень-очень!!!


 
ЛьвицаДата: Четверг, 02.12.2010, 23:35 | Сообщение # 1064
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Начинаю потихонечку отвечать на ваши отзывы, заново перечитывая каждый из них и вновь окунаясь в атмосферу вчерашнего вечера - признаюсь, я буквально сходила с ума от волнения - сможете ли вы понять все то, что я хотела высказать эпилогом, сможете ли принять такое окончание. Но теперь, когда все позади, я с облегчением улыбаюсь - вы все-таки смогли. И я так невероятно, бесконечно счастлива этому!!!!!!

Дорогие мои читательницы!!! Не перечесть, как много вы значите в моей жизни! За этот почти год я настолько срослась душой с умн, срослась с вашей неизменной поддержкой, с теплом, идущим из каждой строчки, что заранее предчувствую, насколько болезненным получится разрыв...
Благодаря умн я обрела множество друзей - и за это одно я признательна этому рассказу, который неожиданно для меня самой стал неотъемлемой часть моей жизни.

Многие из вас спрашивали про продолжение. Официально заявляю: нет, продолжения я не планировала и не планирую. По-моему, это идеальное окончание - теперь герои вольны самостоятельно вершить свои судьбы - ну а вы, мои дорогие читатели, вольны представлять себе ту развязку, которую бы хотели видеть. Что касается же "ДНЯ СУРКА", как кто-то саркастически высказался в комментариях, то я с грустью вынуждена констатировать тот факт, что, видно, эти читатели так ничего не поняли. Да, история как бы вернулась к началу - но разве не видно, что героиня - другая? Она уже не та прежняя нерешительная Белла! Этот сон изменил ее - и теперь уже она сама будет уверенно выбирать свою судьба. И у нее появилась возможность ( как многие из вас писали) не повторить многих ошибок! Именно это я и пыталась донести эпилогом! И я рада тому, что читателей, до которых я не сумела-таки "достучаться" меньшинство...

И также многие спрашивали про творчество в целом. Это довольно-таки сложный вопрос для меня. Честно скажу - идей море! (Буквально сегодня вечером я слушала песню и в итоге из нее родилась идея для новой истории). Но я очень, очень-очень устала. И мне необходим отдых. К тому же учеба грозит вот-вот свети с ума. А еще над душой висят заброшенные мною фанфы девочек, которым я задолжала уйму комментариев... Так что, как видите, я затрудняюсь даже примерно сказать, буду ли вновь писать и когда это произойдет.
Надеюсь, не утомила такой длинной речью. Ну а теперь, приступаю к десерту!))

Рвакля,

Quote (Рвакля)
Спасибо, это было прекрасно. Ни минуты не пожалела, что читала УМН!!!))))
спасибо! спасибо за те самые-самые верные слова, которые в ту минуту я так отчаянно хотела услышать!
з.ы. Мне будет не хватать тебя и твоего оранжевого друга...
Lenetta,
Quote (Lenetta)
Ни минутки не пожалела, что читала твой РОМАН!
К новым свершениям!!!!
Спасибо за то, что не разочаровалась!
Irmania,
Quote (Irmania)
И, знаешь, я не могу сказать, что этот шок такой уж неприятный.
когда я предупреждала вас об эпилоге, я не совсем имела в виду именно то, что он будет плохим... он ведь не такой, по сути - а просто другой. И предвидя реакцию многих читателей, я пыталась подготовить их...
Quote (Irmania)
Потому что не смогла бы Белла жить с этим, если бы сон не оказался вещим.
абсолютно точно. я даже не могу представить себе, что бы с ней стало в таком случае... наверное, медленно бы угасала с каждым днем...
Quote (Irmania)
Вот только теперь с ещё большей силой мне хочется узнать ну как же у них всё развивалось))))
знаешь, я сама много раз, когда встречала истории, у которых была открытая концовка, негодовала, буйствовала, плакала, долго отходила, отчаянно мечтала о продолжении - но почему-то сейчас (наверное, потому что я заранее знала и мысленно готовилась все эти долгие месяцы) нет такого чувства. Только одно всепоглощающее ощущение правильностьи.
Quote (Irmania)
Это же великая человеческая мечта - прожить жизнь заново!
что же - я подарила героям возможность самим избрать свой путь, возможность что-то изменить - и, будем верить, что они сумеют правильно распорядиться полученным подарком...
natik359,
Quote (natik359)
надеюсь все будет также как и во сне, хотя это уже совсем другая история!
ты права - это уже совсем другая история - но уж точно она получится непохожей на умн...
Toffee,
Quote (Toffee)
я уже ожидала всего что угодно... любовь, смерть, дети..но сон?? я не верю)))
дааа, я уже поняла по твоей реакции, что ты бы с большим энтузиазмом прочла бы про любовь, смерть, детей и т.д... Но концовка уже есть, и просто надо время, чтобы к ней привыкнуть...
Quote (Toffee)
Сколько сил, энергии, времени и фантазии wink вложенно в этот фф))))
не говори!!!!!! вспоминаю как сон! оглядываюсь назад - и просто не верю, что все это действительно было в моей жизни!
Quote (Toffee)
мы не забудем))
и это самое важное для меня.

Спасибо тебе, Юльча, за то, что ты когда-то поддержала меня в сумасбродном желании написать что-то на конкурс "Дарк Эдвард". Если бы не твое одобрение - как знать, скорее всего, эта история так бы и не увидела свет...

Нэт,

Quote (Нэт)
Ну что же, шикарный финал, абсолютно неожиданный!) Склоняю голову, интрига до последнего слова, и более того интрига в наших головах!
Спасибо!! Читаю эти слова и вижу, что все мои старания прошли не впустую - именно такие слова я и мечтала услышать!!!
Quote (Нэт)
и наверное в ближайшем будущем перечитаю все с самого начала!
у меня небольшая просьба ко всем, кто собирается перечитывать все с начала:
девчонки, в самом ближайшем будущем я собираюсь отредактировать фанф - начиная с самого первого "умн" - благо, я пришла в ужас, когда пару недель назад заглянула в него уточнить детали! Сколько недочетов! просто жууть! Так что потерпите, пожалуйста, пока я все не приведу в порядок!!!


Quote (Нэт)
И еще, у неё ведь появилась реальная возможность не совершить некоторых поступков и сделать свой путь к счастью чуть легче!
Золотые слова! Я очень хотела, чтобы все это смогли понять....


 
beenkyДата: Пятница, 03.12.2010, 02:55 | Сообщение # 1065
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Quote (Люлик)
Буквально сегодня вечером я слушала песню и в итоге из нее родилась идея для новой истории

это всегда приятно слышать от автора!)))но самое главное отдыхай, ведь нам нужен автор полный сил, чтобы радовать нас еще и еще)))
 
KatiushaДата: Пятница, 03.12.2010, 10:52 | Сообщение # 1066
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 176


Статус:
Смайл настроения:




Люлик, Мне даже не верится что это фф подошел к концу((столько переживаний и эмоций, а это был всего лишь сон...до жути реалистичный сон sad даже как то обидно,но он начинает сбываться и остается только надеяться что она не сделает в реальности те ошибки которые совершила во сне)спасибо тебе за замечательную историю))я обязательно побываю на других твоих творениях))еще раз спасибо)

 
MarkДата: Пятница, 03.12.2010, 11:47 | Сообщение # 1067
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юленька, спасибо за эту прекрасную историю!!!
Я очень рада, что Белла может начать всё с чистого листа.
Не умею красиво писать, скажу только, что ждала твоих глав с нетерпением и читала с удовольствием! Ты несомненно талантлива!
Удачи в дальнейшем!


Подпись пользователя
Красота не требует жертв, она требует отдыха, положительных эмоций и свежих впечатлений!
 
lobioДата: Пятница, 03.12.2010, 13:57 | Сообщение # 1068
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Дорогая Люлик,спасибо за последнюю главу,а главное эпилог,который делает эту историю не только потрясающей,красивой,чувственной,а еще и философской,как бы показывая нам,что всегда есть выбор и мы сами творим свою судьбу и выбор бывает,действительно, непростым.Но, думаю, иногда жертвы нашего выбора (как мы считаем) не являются таковыми, как в случае отца Беллы.Он тоже когда-то сделал свой выбор,а выбор Беллы это наказание за его жестокость.И тем более, эпилог нам показывает,что верен тот выбор,который продиктован сердцем,а не разумом и ,тем более ,меркантильным интересом!спасибо тебе огромное и может я не так поняла ,вложенный в эпилог смысл,но посчитала нужным поделиться моим восприятием его.Ты потрясающе пишешь и главное завораживающе!Мне очень понравилось!Желаю тебе большой удачи всегда и во всем!!! Твой благодарный читатель.

 
♥Miv@♥Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:39 | Сообщение # 1069
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Несравненная Люлик, Огромнейшее спасибо за этот неоднозначный и неожиданный финал. Действительно, я такого совсем не ожидала: сон, всего лишь сон.... Даже промелькнула мысль" "Да как же так, столько событий, чувств, эмоций, слез, а это всего лишь чертов сон..., я в шоке..." Потом, читая дальше про ее уныние, отчаяние и опустошенность, уж грешным делом подумала, что никакого "хеппи энда" не будет - Белла руки на себя наложит от горя, тем более еще и такая новость про брата... И вот когда дело дошло до поляны и ее воспоминаний о том, что это уже когда-то было... Тут я поняла, что это именно тот финал этой потрясающей истории, который и должен был бы быть! Ведь сейчас, зная о том, как все может быть, у нее есть право выбора и возможность исправить или не совершить те ошибки, которые тяжким грузом лежали у нее на душе, принять правильные решения и верить в себя и свое возможное счастье. Даже если все окажется не совсем так, как было во сне, пусть и вещем!
Еще раз большое спасибо, Люлик, за Ваш труд и талант. И пусть эта история подошла к концу, я очень надеюсь, что в будущем я прочитаю еще не одну потрясающую историю в Вашем исполнении! Удачи Вам и творческих успехов!!!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
ХельгäДата: Пятница, 03.12.2010, 20:54 | Сообщение # 1070
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




А закончилось всё-таки многоточием… Таким манящим и многообещающим.
Люлечка, я тебе тысячу раз говорила, как дорого мне это произведение, как читателю.
Не отказываюсь от своих слов и теперь.
Оно получилось очень настоящим, несмотря на свою фантазийность; романтичным, даже оглядываясь на испытания героев; человечным, хотя написано про вампиров.
Безумно красивая, лиричная, уже ставшая такой родной сказка.
Еще хочу сказать, что она по-настоящему дорогая во всех смыслах этого слова.
Дорогая сердцу, душе, потому что мы прошли с героями весь их путь: сочувствовали, сопереживали, радовались, бились вместе с ними.
Дорогая по своему стилю и содержанию. Я уверена, что со мной согласятся все твои читатели в том, что на прилавках наших магазинах пылятся рядом не лежащие с ней экземпляры, за которые их создатели получают немаленькие гонорары.

Сон. Вот такие бывают сны, неотличимые от реальности, а порой и во много раз превосходящие её по своей сущности.
Наверное, только на эпилоге я до конца прочувствовала смысл названия произведения: «…На круги своя». Всё в нашей жизни меняется, движется, развивается. И хотя говорят, что нельзя вступить дважды в одну и ту же воду, мы без конца проделываем это, идя по жизни, совершая ошибки, исправляя их. Этим замкнутым кругом и является наша судьба.
Каждый из нас учится на своих падениях, но никому не предоставляется шанса сохраниться, как в компьютерных играх, и в случае провала пройти этот путь заново. А Белле данное право дано. Не знаю, чем станет оно для неё – дорогой в ад или рай, но соглашусь в одном – выбора на самом деле уже нет.
И может быть, прожив эту жизнь заново, она сможет что-то исправить, чего-то избежать, кого-то раньше раскусить. Только взамен этого судьба во второй раз отнимет у неё всё, что она имеет. И не думаю, что горечь этой потери будет слаще. Когда режут по еще не зарубцевавшейся ране, она болит не меньше, а заживает дольше…

Юленька, я хочу тебя поблагодарить за очень яркое произведение, справедливо удостоенное стольких наград. К сожалению, я начала читать его гораздо позже, чем проводился конкурс, но хочу сказать, что мой голос отдан тебе на пожизненное хранение, распоряжение и пользование.
Мне безумно жаль, что закончилось эта история. Но я испытываю чувство гордости за то, что могу причислить себя к тем читателям, которые читали его по главам, заходили на форум в ожидании новых частей, отписывались и радовали автора, участвовали в обсуждении и пытались предугадать развитие событий. Другим – к несчастью или к радости – этого не дано.
Ещё раз спасибо за великолепное произведение и такую яркую концовку.

 
anat_inДата: Суббота, 04.12.2010, 13:33 | Сообщение # 1071
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




Какой неожиданный эпилог,вообще неожиданно.А последняя глава шикарна,столько эмоций!
Огромное спасибо за такой потрясающий фф.Я с большущим удовольствием наслаждалась историей.
ЖДем новых историй!


 
FreyiaДата: Суббота, 04.12.2010, 14:20 | Сообщение # 1072
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:

Клубы:


Юля, зная твою изощренную фантазию, я готова была к любому финалу, но тут, по-моему, ты превзошла саму себя. Думаю, что никто не ожидал такого. Целый год мы все - твои читатели - вместе с Изабеллой смотрели удивительный сон, тем тяжелее было для нее пробуждение. Хорошо, что ты сжалилась над ней и дала надежду пережить все это в реальности. Хотелось бы сказать: "Изабелла, сделай выводы, не повторяй своих ошибок!" Но как мне кажется, именно все эти глупости, ошибки, необдуманые решения и привели ее к любви Эдварда. По крайней мере во сне. Возможно, без всего этого, это будет уже другая история и с другим концом.
Юля, удачи тебе в твоем творчестве. Надеюсь, что перерыв будет недолгим, и ты порадуешь нас новыми историями в самом ближайшем будущем. biggrin
 
ToffeeДата: Суббота, 04.12.2010, 17:08 | Сообщение # 1073
ZaжигаLка

Группа: Пользователи
Сообщений: 137


Статус:




Quote (Люлик)
Спасибо тебе, Юльча, за то, что ты когда-то поддержала меня в сумасбродном желании написать что-то на конкурс "Дарк Эдвард". Если бы не твое одобрение - как знать, скорее всего, эта история так бы и не увидела свет...

Вот это честь))) не думала я что мой пинок был так важен biggrin )))
Эта история заслужила выход в свет))) и к нашей огромной радости все же получила 1 место в конкурсе и кучу очень замечательных отзывов от читателей)))
так жаааааааль cry ......
но это не конец.....я верю, что будут еще фф и не менее популярные и замечательные)) лю


 
crystal_ladyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:32 | Сообщение # 1074
Un Ramito De Violetas

Группа: Проверенные
Сообщений: 328


Статус:




http://www.youtube.com/watch?v=2VHi_BemXOg
ассоциируется с Убей Меня Нежно, хоть убей)


Энергия солнца +)
 
koljeДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:37 | Сообщение # 1075
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Люличка,солнце,я все-таки поняла так,что ты обижена за мое высказывание,по поводу "замкнутого круга".Просто я не вижу,какого из поступков,которые были совршены главной героиней,можно было бы избежать!Все так,как должно быть!Если бы она во втором шансе сделать что-либо по-другому: не ушла вслед за братом-не познала бы всю глубину своих чувств,что в свою же очередь нужно сказать и про Эдварда!;не стала Катриной-не стала бы сильной,достойной своего короля!;не спасла бы Эдварда своей кровью-не дала бы себе шанс на счастливую судьбу и собственнические чувства по отношению к своему мужчине.Все действительно так,как должно быть!И по-другому просто и быть,вроде как,не может!И разговор,который никак не мог состояться и глупые поступки-это все нужно!В этом всем они нашли друг друга!Единственное,что можно не делать-не уходить!Но разве это переломный момент?Нет-он,к сожалению,ничего не решает!Разве не так? Юличка,прости дуру грешную,если обидела!Но,мне просто так кажется!
К сожалению,от одного человека не может все зависеть!Свою судьбу должны строить двое!А ошибки,совершенные Эдвардом,так и будут продолжаться,так как он своих "снов не увидит"!
Мне безумно понравилась вся история целиком!И,прочитав некоторое количество фентези,могу сказать,что в принципе все вписалось в это направление!К сожалению,в таком виде творчества мало получается так,как хочется нам!И ты правильно говорила,что Эдвард не в силах изменить законы,не он их придумал и над ним еще очень много кого стоит!Именно по-этому мне так и грустно,что наша эпопея закончилась именно так!Сказка,вроде,есть,а вроде бы,если мыслить здраво,ее не может быть!Не все зависит только от желания героев!
Наверное,во мне просто слишком мало оптимизма по отношению к нашей истории!;)
Видимо, именно по-этому и хотелось бонусов,или каких-либо разъяснений,чтобы не уходить с приятных мыслей на неочень!)))
И,кстати,я была бы согласна с любым финалом,предложенным тобой,ну просто даже потому,что это твое творчество и так решила ты и только ты!И никто не в праве давить и решать за тебя!И мне понравился финал именно тем,что они все-таки вместе,даже не смотря на то,что много чего не преодолеть!
Все просто прекрасно!Все просто чудесно и замечательно!
Ты покорила мое сердце с первой главы,и не уйдешь из него и в при последней!
Я жду твоих новых произведений!И поскорее и побольше!Еще одной эпопеи гиб-гиб ура!)))
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Убей меня нежно. На круги своя. (Продолжение Убей меня нежно. ЗАВЕРШЕН)
Поиск:


Под веткой омелы